Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Старожил
+1490
|2 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата fresh-
Я не поняла, это вы о чём??

Это долго объяснять, да и не Вам надо это втолковывать, а Вашему пастору.

 

как показывает наблюдение, как раз духовная близость становится очень тяжким испытанием для плотской близости!

Ну это уж я не знаю, с каким там духом Вам дело пришлось иметь? Явно не со Святым!

 

простите Лентс, может быть я с дуба упала, кто знает, но ЭТИ ВЫРАЖЕНИЯ И В ТАКОМ ТОНЕ для меня неприемлемы - КАК так можно относиться к людям?Вообще не к людям, а к именно ВОТ К ЖЕНЩИНАМ у которых такое?.. Не могу выразиться что я имею в виду. Это что у вас?

Могу иначе: стукнул кулачком по личику. Так легче стало?!

Я так скажу тем женщинам, "у которых такое": не надо было Библию выбрасывать, когда мужей себе искали! Знаю я эти "что я без Бога мужа себе не найду?" И знаю, чем это заканчивается! И нечего тут деликатничать!

Да, я понимаю, сделанного не исправишь, но зачем тут на форуме другим пакости советовать типа выбросить Библию и не подвергать плотскую близость испытанию духовной? Что, завидно, что другие могут пойти праведным путём в супружескую жизнь и не тиражировать Ваших ошибок?!

 

пойду порыгаю от ваших слов.

От своих дел порыгайте!

небес покой не беспокой
Удален
Полина
|2 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата lents
но зачем тут на форуме другим пакости советовать типа

вот именно, что за "духовность" Вы пропагандируете, основанную на жаре/холоде, сами-то давно Библию выкинули и напридумывали тут нам!

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+1490
|2 Июл 2012
1 Цитировать
если вам хочется флиртовать - то это ваше дело

Вы мой пост вообще читали?! Или просто мужененавистничество своё на мне решили выместить?

 

А то такие духовно-близкие, а флиртуют.... С одним, потом с другим, потом с третим... Это называется ПЕРЕБИРАТЬ? или ВЫБИРАТЬ? или просто - блуд без коитуса?

О, сколько нерастраченной желчи!

 

да-да известны случаи, когда такие исцеления приводили к блуду, известны.

Свинья грязь везде найдёт!

 

Особенно у молитвенников в церкви бывают сильные искушения во времядуховной близости

Что за бред вообще?! Что это за "молитвенники" такие? Им бы о себе денно и ночно молиться, а не за других!

Если в церкви любой может объявить себя молитвенником, то жаль такую церковь!

 

ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ОНИ ПОМЫШЛЯЮТ О СОВОКУПЛЕНИИ, но если не бодрствовать близость молитвенная может "завести".

Ну да, поэтому надо идти замуж не помолясь - что не "завело"!

 

А то до свадьбы то с одним исцелиться за ручки, то с другим...

Молитесь об очищении своего сердца! Там очень много грязи!

 

Я вам говорю - вы перепутали ваши мечтания с реальностью.

Библию почитайте! Меньше мерзостей в голове будет.

 

И если духовный брат-муж будет меня гладить как кота или ребенка, и исцелять меня в позе Елисея, но без коитуса - то я его вбью просто.

Ну да: "не люблю я этих ласк, ТРАХАЦЦА ХОЧУ!!!" 

небес покой не беспокой
Старожил
+1490
|2 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
патаму что не вы рожаете детей! а мы рожать от бродяг не в состоянии

Главное, чтоб генетических заболеваний не было, а так одинаково, от кого вынашивать.

Другое дело - растить. Но это уж вы на наши плечи взваливаете: "я тебе родила, ты теперь мне за это биологическое явление по гроб жизни будешь обязан!"

 

Цитата Полина
нннадо, чтобы самец обеспечивал нас и потомство - у нас природа такая, не нами придуманная, не нами заложенная.

Природой в вас заложено бежать к тому самцу, кто мясо приносит, и его по-женски благодарить!

Вы лучше думайте о том, что в вас Богом заложено!

 

Цитата Полина
Не с  оччучениями живут, а с личностью,

Очень, очень плохо, что Вы не видите ощущений от личности. Это означает, что Вы не живого человека рядом с собой видите, а иллюзорный образ (видимо сызмальства вынашиваемый в воображении).

И это значит, что Вы всегда будете несчастны с близким человеком, так как он - не иллюзорный образ и ему соответствовать никогда не сможет, даже если очень захочет.

Научитесь видеть и чувствовать человека (кожей чувствовать), если хотите строить с ним реальные отношения, а не хрустальные замки.

 

Цитата Полина
в моём понимании надо замуж выходить по любви, притом включить мозги, настолько насколько позволяет влюбленность.

ПОТОМ - поздно будет! Вы говорите "любовь", а на деле это - "похоть". Любовь, она как раз мозги включает - на 200%, а похоть выключает.

 

Цитата Полина
вот именно, что за "духовность" Вы пропагандируете, основанную на жаре/холоде, сами-то давно Библию выкинули и напридумывали тут нам!

Почитайте её ещё раз!

небес покой не беспокой
Удален
Полина
|2 Июл 2012
1 Цитировать

Ленц, не хамите!

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+1490
|2 Июл 2012
3 Цитировать
вы предствавляете себе христианку танцующую в баре или сидящую на последнем ряду в кино и зажимающуюся?

"зажимающуюся" - это Вы уже сами додумали!

А вообще-то христане могут танцевать, даже парные танцы! И в кино ходить могу!

Но вот те ощущения, о которых я говорил, их лучше не в эти моменты искать. Потому как плоть обманчива, её чувствительность лучше духом подкреплять.

 

Лентс, вы остановились на долго на этом моменте  - за ручки в церкви? мы девушки, думаем о будущем - КАК и с КЕМ мы будем жить.

То есть, вам не всё равно, с кем?! Вы готовы потратить несколько минут, чтобы не ошибиться на всю жизнь?

 

нас интересует не только жар и холод, а нормальная семейная жизнь!

Да не будет её без Духа! И ни у кого никогда не было!

Потому что без Христа - проклятие "к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою"

Вы не чувствуете разве, что всё ещё в этом проклятии пребываете?!

небес покой не беспокой
Удален
Полина
|2 Июл 2012
2 Цитировать

........собака бывает кусачей только от жизни собачей........
Оксана, много чести  общаться с грубияном, я пошла. Спокойной ночи!

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+1490
|2 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
Ленц, не хамите!

Хорошо, не буду. Буду писать посты в юморном доброжелательном тоне. А серьёзные вопросы - ну их!

Христианский форум же не для того нужен, чтоб уберечь кого-то от ошибок, приводящих к пожизненным страданиям, Он нужен, чтобы, когда эти страдания начнуться, можно было втихую, ночью, в тайне от нелюбимого мужа, посидеть, потрепаться  и похихикать над незамысловатыми шутками.

небес покой не беспокой
Удален
fresh-
|2 Июл 2012
0 Цитировать

Вас тут как почитаешь ещё хуже становится. Один трёп и ничего толкового. Извините, что не сдержалась.

Удален
вужык-вогнепал
|2 Июл 2012
1 Цитировать

ЛЕнтс

вы тему не перепутали?

Ваши советы - как раз и есть или путь к одиночеству, или к твердыне одиночества.

Духовность она хороша, когда в совокупности: дух, душа и тело.

Вы пропагандируете только дух - а это сектанство. Не может быть нормальности без балланса.

По поводу желчи  - я не знаю что там у вас случилось в вашей жизни, но супердуховность в семье - это не есть здоровые семейные отношения. Опять повторюсь о единстве духа, души и тела.

По поводу

 

Цитата lents
Ну да: "не люблю я этих ласк, ТРАХАЦЦА ХОЧУ!!!"

это ВЫ ОЗЛОБЛЕННЫЙ ... думаю, от недостатка онного... это бывает.

только в таком случае лучше искать правду о самом себе - у Бога.

Вообще-то по вашим утрированиям - если замуж, то по морде получать; если секс в семье по обоюдному желанию - то тр-цца хочу

угадывается конфликт.

А если конфликт, то советы лучше не давать, уйти, так сказать, до выяснения. Чтож вы настоветовать-то можете?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Полина
|2 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Христианский форум же не для того нужен, чтоб уберечь кого-то от ошибок, приводящих к пожизненным страданиям,

в ваших постах нет ни дорба, ни состродания....

Самые злобные посты, что я видела - читать невозможно, а лечиться нннадо (и это я по добру и жалости к вам - сходите хотя бы к психологу) !!!!!!

У нас пока можно сделать это бесплатно.
.........вот тебе и христианский форум!

Skype: aleksa_popovich
Удален
вужык-вогнепал
|2 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата lents
Потому что без Христа - проклятие "к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою"

я еще вам добавлю ИЗ НОВОГО ЗАВЕТА: да убоится жена мужа.

и еще: мужу - глава Христос, а жене - муж.

Как-то проклятие не уходит во Христе, а даже закрепляется. Неправда ли?

Или может ПОСЛУШАНИЕ жены перестает быть проклятием, когда во Христе?

Цитата lents
Да не будет её без Духа! И ни у кого никогда не было!

Было. Неравда ваша. Иначе людской род выродился бы.

И Слово говорит: если неверующий муж хочет жить с верующей женой (а это значит: не бьет, заботится, уважает), то не надо разводиться.

И еще, что неверующий муж освящается верующей женой - иначе дети были бы нечисты, а сейчас - чисты.

И еще, что жена должна иметь кроткий и молчаливый ДУХ - чтобы ее муж без слова приобретаем был - когда он увидит ее жизнь....

И еще: что неженатый ищет угодить Господу, а женатый жене - а это скорбь.

Знаете или не знаете, но в Церкви Христовой ОЧЕНЬ МНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВ ИМЕННО ТАКОГО ЕВАНГЕЛИЯ.

Спасения мужей через жен. Жен - через мужей.

Да, может им и не сладко приходится, но в таком случае вопрос о разводах в христианских семьях остается открытым.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
родная
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Пока женщина позволяет себе быть разборчивой, годы над ней невластны!

Ну да! А када выходит за кого попало, то значит уже старость посеребрила седины?

А какой смысл быть неразборчивой, а потом развестись или мучаться всю жизнь?

Удален
Полина
|2 Июл 2012
4 Цитировать

Самое смешное, про разборчивость - основная тема у братьев (даже если перечитать посты этой ветки), НО никакого библейского основания они подвести не могут, нигде в библии Бог не велел за первого встречно выходить))))))))))))

Skype: aleksa_popovich
Удален
вужык-вогнепал
|2 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
нигде в библии Бог не велел за первого встречно выходить))))))))))))

да вообще Он разве велел выходить? Павел РАЗРЕШИЛ, но сказал что лучше как он - т.е. без этого самого сюсюкания.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
родная
|2 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
вот и ищешь, а поиски затягиваются... и думаешь,а может и не искать, а просто ждать. Шекспир отдыхает)))

Хрен редьки не слаще .

 

например считаю, что флирт как раз и не нужен христианам...

Флирт не помогает удачно выйти замуж, но помогает общаться в мужском обществе.

Старожил
+1157
|2 Июл 2012
3 Цитировать
Павел РАЗРЕШИЛ, но сказал что лучше как он - т.е. без этого самого сюсюкания.

Кто такой Павел, чтобы разрешать или запрещать что-то, что Бог как порядок установил? Насколько я помню, это была его рекомендация, учитывая неспокойные времена. Кажется, в том месте он так и сказал, что это не Господь говорит, а его сугубое личное мнение  Ну, может и ошибаюсь как всегда

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Полина
|2 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата родная
Ну да! А када выходит за кого попало

Я думаю, что есть контингент, который много лет в церкви, а жениться не могут... скорее всего причины – какие-то психические расстройства, ведь много людей каются с тяжелым бэкграуном - наркомания, алкоголизм, тоталитарные секты...они меют последствия для психики...

Вот, и учат они молодых, что все девушки разборчивые, нос воротят, внушают им пессимистические мысли, и молодежь потом под этой негативной программой живёт, как под пеленой… ведь какую же чушь пишут, хоть опыта нет, значит им внушили…((((

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+4645
|2 Июл 2012
4 Цитировать

Полин. ты забыла более глубокую проблему: развод "на ровном месте"...Это когда мужчина или женщина вдруг оказываются перед фактом: ты никому не нужен, тебя просто использовали...

Поверь, вот это даёт такие траблы в психике, что наркота с алкоголем впаре такого не дадут..

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1157
|2 Июл 2012
3 Цитировать

Полина, ты еще вековой груз женоненавистничества в религии забыла... Все религии учат, что женщина - венец творения и потому все религиозные мужчигы должны держать ее в ежовых рукавицах... Ой, не могу сформултровать, как тот мужик, которого я на эту тему сегодня по радио слушала

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
родная
|2 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата Полина
Самое смешное, про разборчивость - основная тема у братьев (даже если перечитать посты этой ветки), НО никакого библейского основания они подвести не могут, нигде в библии Бог не велел за первого встречно выходить))))))))))))

Важно понять чем связана переборчивость женщины. Иногда девушке не пользующейся успехом говорят, что она разборчива только по той причине, что она не хочет идти замуж за какого-то одного парня, который за ней долго ухаживает. И говорят ей "ну ты и разборчива!". А другая перебирает большое количество кавалеров, потому что никак не может определиться с выбором, все из них чем-то хороши и плохи, но каждый по своему. Третья выбирает только среди тех, кто к ней посватался и не пытается завлечь того кто ей понравился. Четвёртая влюблена в кого-то безраздельно долгие годы и не смотрит на других. Пятая просто гордячка, которая ждёт нереального принца. Шестой просто не из кого выбирать...Причины разные так же как и у мужчин....

Удален
Полина
|2 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата родная
Важно понять чем связана переборчивость женщины

да им пофиг, что у нас в душе твориться, в основном им пофиг,

ты это ещё не поняла?! единицы, кто посочувствовал, вник в тему, остальные - изрыгают проклятия.

.

я помню попала в одну маленькую секточку, стал подкатывать один брат, но мне нравился другой, ТАК мой отказ все братья восприняли как личную обиду – типа как она посмела отказать, женщина.

Цитата NaVen
Поверь, вот это даёт такие траблы в психике, что наркота с алкоголем впаре такого не дадут..

Лучше понять, что пока свою психику не приведёшь в порядок,

с помощью молитв, постов, инкаунера, книги, бесед с пастырем или хр. Психологом, и пр. (нужное подчеркнуть),

НЕ НУЖНО даже  помышлять о женитьбе и  примерять кого-то, обвиняя женщин, что они такие-сякие.

Skype: aleksa_popovich
Удален
вужык-вогнепал
|2 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата родная
но помогает общаться в мужском обществе.

тогда это не флирт. а общение.

 

Цитата родная
Причины разные так же как и у мужчин....

во-во. Поэтому поговорить-то можно, но всякий должен примерять на себя СВОЕ. А на других не мерять. И еще: слушать других как носителей информации и делать выводы о себе.

Еще пару лет назад писала в теме, размышляла о муже-служителе... Вывод превзошел все ожидания! Размышляла о служителе, а вывод - что буду искать неверующего (или ждать). Я сама прозрела от своей наглости.

Но это не значит, что об этом надобно учить: выходите все за неверующих! НЕТ!

Но и пугать-запугивать несчастьями никто не имеет права. Присваивать истину и чужие решения никто не уполномочен.

Мне, например, чтобы сделать такие выводы, надо было пройти мой путь, выплакать мои слезы, побороть мои разочарования и страхи... Но, видимо, разочарования никак не излечиваются. Наоборот - укрепляются. Так что мне, из-за моих разочарований в верующих мужчинах - век сидеть самой?

Ага, пока они там, учителя, блин, с женами сюсюкаются, я буду постоянно плакать в подушку о разбитой моей ИМИ судьбе, о своей невостребованности? Ждать исцеления? От кого ждать???

То, что должен был исцелить Иисус - Он исцелил, а если что-то еще осталось, то это надо исцелить любовью, востребованностью. Семьей.

Потому как на место вредной привычки надо положить хорошую привычку.

И чтобы перестать страдать от чего-то, мало того, что нужно освободиться, но надо ЗАПОЛНИТЬ образовавшуюся пустоту чм-то хорошим и позитивным.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+4645
|2 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
Лучше понять, что пока свою психику не приведёшь в порядок... НЕ НУЖНО даже помышлять о женитьбе и примерять кого-то, обвиняя женщин, что они такие-сякие.

согласна...частично )))

просто бывает (редко, но бывает) исцеление приходит в супружестве.

Но то, что свою боль и обыды нельзя проэцировать на всех - таки да!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
родная
|2 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
да им пофиг, что у нас в душе твориться, в основном им пофиг, ты это ещё не поняла?!

Да в целом согласна, что пофиг...

 

Цитата Полина
ты это ещё не поняла?! единицы, кто посочувствовал, вник в тему, остальные - изрыгают проклятия.

Да я уже не читаю те посты где проклятия. Я не могу всех обобщать, что все мужики никуда не годны, мне кажется на каждый товар есть свой покупатель. То что я вижу в церквях, то конечно мне это не внушает оптимизма. Иногда и смотришь вроде и парень красивый и успешный даже бывает, но в голове бредятина - то пастором мечтает стадионы собирать, то в духовном копается и женщин не видит. А другие все лидера, лидеров больше чем паствы, все хотят светиться и управлять. И не женятся ведь! А третьи, как ты говоришь, или наркоманы бывшие или какие-то, простите, "зачухики". Есть, наверное, в церкви и среднестатистические и нормальные, но они не на виду и на молодёжки, наверное, не сильно то и ходят...

Удален
родная
|2 Июл 2012
3 Цитировать
выходите все за неверующих! НЕТ!

Я тоже такого не советую. Но у меня есть чёткое мнение на этот счёт. Верующие не все кто в церкви, и не все в церкви верующие. Я считаю, что искать нужно везде, а Бог тебе даст в своё время подходящего человека. Он не обязательно может быть очень-очень верующим и оцерковленным, но он должен быть близкого к тебе духа, подготовленным к вере. И ты должна понимать, что это твоего духа человек.

Тут вот где-то говорили насчёт знакомства в ПАБах. Так я скажу в ПАБе мужчины если уж знакомятся, то телефоны берут и на свидания приглашают, а в компаниях, в том числе и в церкви могут присматриваться годами, что девушкам бывает весьма обидно....

Старожил
+1490
|2 Июл 2012
3 Цитировать
вы тему не перепутали? Ваши советы - как раз и есть или путь к одиночеству, или к твердыне одиночества.

Мои советы - путь к тому, чтобы не повторять наших ошибок и не обрекать себя на пожизненные страдания. А Ваши советы - путь на те же грабли! Добро бы Вы хоть лишь для себя такой путь избрали, так нет же, Вы ещё тут его пропагандируете среди молодёжи!

 

Духовность она хороша, когда в совокупности: дух, душа и тело. Вы пропагандируете только дух - а это сектанство. Не может быть нормальности без балланса.

Вы издеваетесь?! Вы мои посты вообще читали? Гда я писал про то, что ТОЛЬКО дух???

Вот, так уж и быть, раз Вам лениво пару страниц почитать:

 


Цитата lents
Так что ищите мужа не по похоти (иначе будет проклятие), а того, с кем ощущаете близость духа, души и тела.

Цитата lents

"И вошел Елисей в дом, и вот, ребенок умерший лежит на постели его. И вошел, и запер дверь за собою, и помолился Господу. И поднялся и лег над ребенком, и приложил свои уста к его устам, и свои глаза к его глазам, и свои ладони к его ладоням, и простерся на нем, и согрелось тело ребенка. И встал и прошел по горнице взад и вперед; потом опять поднялся и простерся на нем. И чихнул ребенок раз семь, и открыл ребенок глаза свои." (4Цар 4:32-35)

 

Цитата lents
"И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром."

Я-то как раз утверждаю, что тело тоже важно. Причём не только в мирском плотском понимании, но и в святой христианской жизни.

И секс, кстати, я не отвергаю. С чего Вы так решили?! Просто говорю о том, что телесное взаимодействие сексом отнюдь не ограничивается. Это только совсем сожжённая грехом душа не понимает, что тело не только ради удовлетворения животной похоти.

лучше не злите меня! в гневе я смешон!
Старожил
+1490
|2 Июл 2012
2 Цитировать
По поводу желчи  - я не знаю что там у вас случилось в вашей жизни, но супердуховность в семье - это не есть здоровые семейные отношения. Опять повторюсь о единстве духа, души и тела.

Что ж Вас так мутит от духовности? Впрочем, я могу предположить, потому что с мной такое тоже было однажды - когда я посещал одну оккуультную секту. Там меня так ихним духом шандарахнуло, что потом долго от упомнинания о духовном трясло. Пока не попал в церковь.

Советую Вам найти действительно христианскую церковь, а не сборище косящих под христиан сатанистов, в котором вы, видимо, состояли.

 

это ВЫ ОЗЛОБЛЕННЫЙ ... думаю, от недостатка онного... это бывает.

Я не о себе, а о Вашем посте:

 

И если духовный брат-муж будет меня гладить как кота или ребенка, и исцелять меня в позе Елисея, но без коитуса - то я его вбью просто.

Вы даже не представляете, как много Вы о себе рассказали этими словами! 

 

Вообще-то по вашим утрированиям - если замуж, то по морде получать; если секс в семье по обоюдному желанию - то тр-цца хочу

Перевираете! Про "по морде" я написал относительно Вашего поста:

выбрасываем Библию - это первое. Потому как наставление : Имейте, будьте - именно как уговаривание, совет - это значит, что не так-то легко этого достигнуть - духновного единства. А что если не грузиться этой самой близостью?

Конечно, если выбросить Библию и не грузиться духовной близостью, то счастливого брака не видать, как своих ушей!

Возможно, я слега утрировал, не во всех несчастных семьях дело до мордобоя доходит. Но сильно ли от этого легче?

лучше не злите меня! в гневе я смешон!
Старожил
+1490
|2 Июл 2012
1 Цитировать
если секс в семье по обоюдному желанию - то тр-цца хочу

Про "трахацца" я выше привёл Вашу цитату. Да, Вы там другое слово употребили - "коитус", но смысл высказанной мысли от этого никак не меняется.

 

А если конфликт, то советы лучше не давать, уйти, так сказать, до выяснения. Чтож вы настоветовать-то можете?

Советую Вам уладить конфликт внутри себя. Конфликт между желанием коитуса и боязнью повторения прошлой ошибки.

 

Цитата Полина
в ваших постах нет ни дорба, ни состродания....

Сострадания к кому? К тем, кто пропагандирует выбрасывание Библии и поиски мужа ради коитуса?!

Я вам готов посострадать в привате. А сострадать пропаганде сатанинских взглядов на форуме не намерен.

 

Цитата Полина
Самые злобные посты, что я видела - читать невозможно, а лечиться нннадо (и это я по добру и жалости к вам - сходите хотя бы к психологу) !!!!!!

Печально, что Вы видите лишь сучок в глазу другого. Вам Ваша жизнь ни о чём не говорит? Её прозрачных намёков совсем не улавливаете?

 

я еще вам добавлю ИЗ НОВОГО ЗАВЕТА: да убоится жена мужа.

Судя по Вашему поведению на форуме навряд ли Вы способны так относиться к мужчине.

Там же, кстати, написано, что жене не позволено учить.

 

Как-то проклятие не уходит во Христе, а даже закрепляется. Неправда ли?

Неправда! Христос снял проклятие, восстановив изначальные отношения: "Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью" (Мф 19:4-5). Муж прилепится, а не жена будет иметь влечение!

Что же касается слов Павла, то, во-первых, он вообще советовал лучше не жениться, а, самое главное, бояться мужа и почитать его своим главой - это абсолютно не то, чтобы иметь к нему плотское влечение. Жаль, что это Вашему пониманию это пока недоступно.

лучше не злите меня! в гневе я смешон!
Старожил
+1490
|2 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата lents Да не будет её без Духа! И ни у кого никогда не было!

Было. Неравда ваша. Иначе людской род выродился бы.

Дети и от изнасилований рождаются. А я говорил о "нормальной семейной жизни" - перечитайте мой пост!

 

И Слово говорит: если неверующий муж хочет жить с верующей женой (а это значит: не бьет, заботится, уважает), то не надо разводиться.

Вот чудачка! Павел говорил о тех жёнах, кто уже состоял в браке до уверовения, а не о том, что можно выходить замуж за неверующего.

К тому же, там объяснено: "Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа?" Т.е. для этого ещё надо иметь в себе способность спасать. А Вас саму кто бы спас!

лучше не злите меня! в гневе я смешон!

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы