Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Удален
Galisha
|29 Июн 2012
1 Цитировать

Притяжение у моих родителей,конечно,было.Но вот сцен ревности-никогда,хотя мама была всю жизнь красивой,а папа все время пропадал на работе. И этих ультиматумов-"ты меня любишь?ну так сделай то-то,откажись от того-то"-тоже не было. У тети же было-"ты меня любишь? ну так отправь своего сына к бабушке."

Старожил
+908
|29 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Galisha
Притяжение у моих родителей,конечно,было.Но вот сцен ревности-никогда

у моих бабушки и дедушки - тоже. причем они смогли сохранить это до глубокой старости. я мечтаю, чтобы у нас с мужем тоже так было. а ревность и страсть отнюдь не сестры.

Удален
Jaklin
|29 Июн 2012
5 Цитировать

Galisha! Пример тети, требующей отравить сына куда-подальше, это не про страсть, это про эгоизм, которому все средства хороши(

Удален
Oskar von Ritter
|29 Июн 2012
6 Цитировать
Цитата Полина
а битьё посуды и прочее - это простая невоспитанность...

однозначно, я бы даже сказал - это простая расточительная непоспитанность!

 

Цитата Galisha
Ну как-расскажите.

страсть - это когда люди смотрят друг на друга и у них глаза горят от счастья. сохранить такое - очень достойно и немалых усилий требует.

Старожил
+1490
|29 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Galisha
если и ссорились,то из-за того,что кто-то что-то не сделал по хозяйству

Это же самое ужасное, что может быть в семейной жизни!!! Лучше уж ссора из-за "ты меня не любишь", чем из-за "ты опять мусор не вынес". В первом случае хоть причина для ссоры весомая, а во втором такая мелочность!

небес покой не беспокой
Местный
+85
|29 Июн 2012
0 Цитировать

Цитата Адель
у меня тоже совершенно иная ассоциация к слову "страсть"

аналогично)

Отчаянно хорошая дружба - это еще не любовь, хотя.. уже близко к этому ))

Старожил
+1490
|29 Июн 2012
10 Цитировать

А я представляю себе идеальную любовь между мужчиной и женщиной так, что они могут долго сидеть рядышком, любуясь закатом, и при этом она не будет требовать, чтоб он развлекал её разговорами, а он не будет требовать, чтобы она развлекала его сексом, потому что им и так будет очень хорошо вдвоём. 

небес покой не беспокой
Удален
Jaklin
|29 Июн 2012
9 Цитировать
Цитата lents
А я представляю себе идеальную любовь между мужчиной и женщиной так...

Удален
fresh-
|30 Июн 2012
1 Цитировать

Тоже задумываюсь, почему. Неужели это Божья воля, чтоб столько сестёр были незамужем, одинокие до конца своих дней?

Старожил
+1490
|30 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата fresh-
Неужели это Божья воля, чтоб столько сестёр были незамужем, одинокие до конца своих дней?

Думаю, всё же, это закономерный совокупный результат многоразличных проявлений ИХ воли! 

 

Цитата Jaklin

Это вам не "" какой-нибудь!

небес покой не беспокой
Удален
Oskar von Ritter
|30 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Думаю, всё же, это закономерный совокупный результат многоразличных проявлений ИХ воли!

просто есть такой очень популярный лозунг у женщин, "лучше быть одной, чем с кем попало". говорят его преимущественно молодые. я вот хочу его услышать от дам в уже преклонных годах. насколько все-таки это лучше.

или может лучше не выпендриваться! =)))

Удален
Jaklin
|30 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Это вам не "..." какой-нибудь!

Тоже верно. Просто всему свое время...

 

Цитата Oskar von Ritter
от дам в уже преклонных годах

Надо уточнить "от и до" и, возможно, сделать рассылку, шоб в эту тему зашли, а то все думают, что тут "Бальзаковские вечера".

Удален
Полина
|30 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
я вот хочу его услышать от дам в уже преклонных годах.

чтобы признать себя женщиной преклонных лет, нужна большая смелость))))))))

Skype: aleksa_popovich
Местный
+85
|30 Июн 2012
2 Цитировать

Цитата Oskar von Ritter
говорят его преимущественно молодые

молодости многое простительно, в том числе надежда на счастье)

 

Цитата Jaklin
а то все думают, что тут "Бальзаковские вечера".

))

Цитата Полина
чтобы признать себя женщиной преклонных лет, нужна большая смелость))))))))

и еще большая - чтобы признать себя одинокой женщиной преклонных лет

Старожил
+908
|30 Июн 2012
10 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
или может лучше не выпендриваться! =)))

да не, "выпендриваться" в наши дни привилегия мужчин. а сообенно в церквях, где они на положении петухов в курятнике и раков на безрыбье. а послушать рассказы девушек бальзаковского возраста - тут выпендрежем не пахнет: один алкоголик в кратком рецидиве, второй случайно забыл при знакомстве полугодовом упомянуть, что женат; третий отношений хочет, а жениться предпочитает на малолетке. +посмотрим статистику наркомании алколизма, у которых до сих пор "мужское" лицо. да еще блин гомосексуализм объявился....

Старожил
+4645
|30 Июн 2012
8 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
говорят его преимущественно молодые.

я до желаемого тобой возраста не дотягиваю...однако, лучше мне быть одной, чем утирать сопли, останавливать коней и гасить избы...вот одна я без этого экстрима терпимо себя чувствую!...и не имею никакого желания всю эту байду брать под свою ответственность! )) уж таки лучше одной!!!

Это я так ещё и потому, что рядом со мной всегда были Настоящие Мужчины и я таки знаю, как это здорово БЫТЬ Женщиной, а не просто именоваться.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Полина
|30 Июн 2012
4 Цитировать

Наталия, +100500.
А я вот хочу детей и нужно чтобы дети выросли в нормальной семье и отца уважали, а если я его не буду считать за настоящего мужчину, то они тем более уважать не станут.

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+4645
|30 Июн 2012
4 Цитировать

воот...ключевое: дети...

Понимаешь, мне где-то как-то легко говорить так как говорю - у меня 2 сына... Я не совсем уж такая уж мамочка..старший в Варшаве и мы очень редко общаемся и, если по-чесноку, я не сильно обременяюсь мыслями о том "как же он тама???"...Да я молюсь о нём и его девушке, и молюсь сердцем и ежедневно - и это вся моя материнская деятельность по отношению к Диме. Младший ... парню 15 лет, без 3 см 2мерта росту, плечи в дверной проём...ну да, ну да...я ворчу и учу - таки да...но вот готовит, стирает, убирает и уже даже деньги на свой прикид он зарабатывает себе сам.

К чему я так подробно...

просто когда у тебя есть дети, и не важно насколько ты фанатичная мамашка, но они есть, и оооочень легко заявлять: лучше быть одной.

Это так же как "Когда деньги есть, очень просто заявлять: не в деньгах счастье" ...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Полина
|30 Июн 2012
2 Цитировать

я не ставлю во главу угла рождение детей, конечно я ищу во-первых любимого, а не просто отца будущим детям (я на это определила 2.5 % в предыд. постах).

Skype: aleksa_popovich
Удален
fresh-
|30 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата lents
Думаю, всё же, это закономерный совокупный результат многоразличных проявлений ИХ воли!

Это ж нормальное желание выйти замуж удачно и по любви, а не просто ради замужества .

Старожил
+2773
|30 Июн 2012
2 Цитировать

все потому-что эгоизм мешает любить ближнего как себя, жертвовать всем ради другого разучились, стали более потребительски подходить в этом вопросе при выборе пары. и есть для этого основания, так как мир все более погружается во зло и люди все меньше доверяют друг другу и боятся открываться, последнее время...

Но я ненавижу одиночество и уверенна что жить без любви нельзя надо обязательно кого-то любить, иначе нет смысла  жить. Любовь - это главное она движет все в мире, просто этого не видно... Всем желаю любви на всю жизнь!

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+1490
|30 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
есть такой очень популярный лозунг у женщин, "лучше быть одной, чем с кем попало". говорят его преимущественно молодые. я вот хочу его услышать от дам в уже преклонных годах.

Вы издеваетесь?! Они ж этот лузунг© через пост вворачивают! В разных вариантах.

Или Вы преклонные годы имеете в виду за девяноста?

 

Цитата Полина
чтобы признать себя женщиной преклонных лет, нужна большая смелость))))))))

Вот и я про то же!!! 

Пока женщина позволяет себе быть разборчивой, годы над ней невластны! 

 

Цитата Jaklin
"Бальзаковские вечера"
Бальзаковский возраст

Выражение стало общеупотребительным после появления романа «Тридцатилетняя женщина» (1831) французского писателя Оноре де Бальзака (1799—1850). Героиня этого романа виконтесса де Боссеан отличалась независимостью, самостоятельностью суждений и свободой в проявлении своих чувств.

небес покой не беспокой
Старожил
+1490
|30 Июн 2012
6 Цитировать
Цитата Адель
в наши дни привилегия мужчин. а сообенно в церквях, где они на положении петухов в курятнике и раков на безрыбье

Вы, только того, им про "петухов" не говорите, не надо... обидное это! И про раков тоже... не стоит...

 

Цитата fresh-
Это ж нормальное желание выйти замуж удачно и по любви, а не просто ради замужества .

Удачу всё равно не угадаешь. Можно выйти замуж за красавца миллионера, а через год он разорится и станет инвалидом. И что тогда? Развод?

Выходите замуж за того, кто крепко верит в Христа и любит Бога. Потому что такой будет благословлён даже в дни скорби.

А любви все достойны. Так что ищите мужа не по похоти (иначе будет проклятие), а того, с кем ощущаете близость духа, души и тела.

небес покой не беспокой
Удален
вужык-вогнепал
|30 Июн 2012
6 Цитировать

драсьте с кем давно не виделась!

ну вот она - я - дама бальзаковского возраста.

и что?

лучше быть самой - это уже ушло из моей жизни.

к сожалению. Даже не сказала бы, что по моей воле.

Просто когда оно само собой получалось - самой лучше - так я и думала, что лучше...

А потом как-то жизненный опыт увеличился, да как-то глаза увидели ХОРОШИХ примеров кучу...

ХОРОШИЕ примеры - это не о том, кто как посуду бил или какую страсть имел в молодости .. ХОРОШИЙ пример - это когда к финалу жизни - да вместе.. Когда СТРАСТИ жизненные улеглись.. Когда болезни старческие приходят.. Когда никого у человека не остается рядом - ни детей, ни друзей, а только муж(жена)...

Ладно, если умрешь молодым, а если нет? Тоскливая старость.. От нее отупеть можно (хотя и от всяких неприятностей с мужей-женой не застрахуешься).

Про разборчивость скажу - если впереди ум идет, а не сердце - это и есть разборчивость.

Не хочу чтобы меня христанские парни "разбирали" - как рентген.. При этом уверенна - рентген паршивого качества... Потому что как раз эти парни и летают в облаках про невест, а сами себя мало знают.. Особенно разборчивые парни.

В принципе, как и девушки...

Плоть (душа) хочет, а вот церковные правила предписывают другое... А дух? ага, во-во.... Дух на служения нести надо, в молитвы...

А человек любимый - это спокойная пристань. Отдых. Отрада. Удовольствие. Совет. Поддержка. Сотрудничество. Что поесть и как согреться. Для меня это все просто как-то стало...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Jaklin
|30 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Бальзаковский возраст Выражение стало общеупотребительным после появления романа...и т.д.

Неужели Вы думали, что я не знаю чему равен этот возраст?

До появления всяческих википедий и пр,пр,пр... серьезные исследователи творчества Оноре де Бальзака определили этот возраст..внимание..28-ми годами. И отнють не вышеуказанное произведение стало тому посылом. Но интернет так запружен всякой залипухой...

Кстати, в той же статье (которой Вы воспользовались) указано, что в современном значении этот возраст растянут чуть-ли не  до 40 лет. Смешно, конечно...

Старожил
+908
|30 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Вы, только того, им про "петухов" не говорите, не надо... обидное это! И про раков тоже... не стоит...

Боже упаси. "Им" ни про петухов, ни про раков. Ни-ни.  Ну разве только особо одаренным в случае, если сильно начнут девушкам приписывать "выпендреж".

Удален
Oskar von Ritter
|30 Июн 2012
3 Цитировать

моя реплика была встречена теплом женского НЕГОДОВААААААААНИЯ! ))

по порядку

 

Цитата Jaklin
Надо уточнить "от и до" и, возможно, сделать рассылку, шоб в эту тему зашли, а то все думают, что тут "Бальзаковские вечера".

я намеренно не уточнаю, дабы не оскорбить, а то прочтет дама очевидно преклонных лет, которая себя таковой не считает, и я останусь крайним.

 

Цитата Полина
чтобы признать себя женщиной преклонных лет, нужна большая смелость))))))))

абсолютно точно, и моя деликатная неопределенность диапазона (о чем писал Жаклин), тому подтверждение.

 

Цитата Mellissa
молодости многое простительно, в том числе надежда на счастье)

это надо в цитаты. жаль, нет темы "мудрые мысли дня", я бы перепостил бы.

 

Цитата Адель
а сообенно в церквях, где они на положении петухов в курятнике и раков на безрыбье.

не, ну коли это данность, что с ней поделать? надо к петухам как-то приспосабливаться ))

 

Цитата Адель
второй случайно забыл при знакомстве полугодовом упомянуть, что женат

он просто любвиобилен и девушек обижать не хочет.

 

Цитата NaVen
уж таки лучше одной!!!

я не знаю, серьезно. одиночество мне кажется суровой альтернативой. тут хоть какая-то развлекуха - избы там тушить.

Старожил
+1490
|30 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Кстати, в той же статье (которой Вы воспользовались) указано, что в современном значении этот возраст растянут чуть-ли не  до 40 лет. Смешно, конечно...

Ничего особо смешного, учитывая возраст Ромео и Джульетты, коих история сейчас должна бы быть под запретом за пропаганду педофилии.

Да, возраст, действительно, растягивается. Уже и молодая семья официально определяется как до 35 лет включительно.

И уже предвижу такое ближайшее будущее, в котором вступать в брак в детородном возрасте будет считаться неприличным.

небес покой не беспокой
Удален
Полина
|30 Июн 2012
2 Цитировать
драсьте с кем давно не виделась!

привет! всегда рады, когда пишешь! почаще бы!

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+474
|30 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Так что ищите мужа не по похоти (иначе будет проклятие), а того, с кем ощущаете близость духа, души и тела.

вот и ищешь, а поиски затягиваются... и думаешь,а может и не искать, а просто ждать. Шекспир отдыхает)))

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы