Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Старожил
+1834
|5 Мая 2011
0
Цитата mutagen
да потому что всё учение основано на язычестве. там истины нет. можно не искать даже не напрягаться.

Много ли нужно неправды для того чтобы отсупила истина? " Достаточно и одной таблетки " чтобы стало все неверным.

Старожил
+380
|5 Мая 2011
2
Цитата Sakari
это для тебя твердая пища

Ну, все понятно. ))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
008
|5 Мая 2011
2
Цитата Leshik
прочитав некоторые Предания, меня как-то больше не вдохновляет их читать

Это трудно, я понимаю. После полутора лет в баптизме я отходил от их доктрин гораздо больше лет... (не стал уж писать промывки мозгов). Но тогда не было еще ни воскресных школ, ни литературы православной, до всего приходилось своим умом доходить с Божьей помощью. Сейчас самое главное - найти грамотного и умного человека для разговоров...

 

Цитата Sakari
Иоанн Златоуст-- «Грешники получают прощение только благодаря заступничеству Марии»

Я же вас уже просил привести ссылку на эту цитату. Откуда вы ее взяли?

 

Цитата Asher
Елене, любительныце языческих фетишей

Примеры, Ашер...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|5 Мая 2011
1

 Стало и мне интересно почитать Златоуста.  "Похвальные беседы на праздники Господни".  И сразу нашла ложь.

5. Итак, если во время праздника кущей входил во святое святых один только первосвященник, то теперь мы докажем, что именно тогда явился ангел Захарии, когда он находился во святом святых, - потому что явился ему одному, когда он воскурял фимиам, а один первосвященник никогда не входил, как только в это время. Впрочем, ничто не препятствует выслушать самые слова (Писания). "Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария,  (Лк.1:5,8-10).

_______________________________________________________________________________

В чем неправда? 

О чередах говорится в 1 Паралипоменон 24:

6. и записывал их Шемаия, сын Нафанаила, писец из левитов, пред лицем царя и князей и пред священником Садоком и Ахимелехом, сыном Авиафара, и пред главами семейств священнических и левитских: брали [при] [бросании жребия] одно семейство из [рода] Елеазарова, потом брали из [рода] Ифамарова.
7. И вышел первый жребий Иегоиариву, второй Иедаии,
8. третий Хариму, четвертый Сеориму,
9. пятый Малхию, шестой Миямину,
10. седьмой Гаккоцу, восьмой Авии, ...
18.двадцать третий Делаии, двадцать четвертый Маазии.
19 Вот порядок их при служении их, как [им] приходить в дом Господень, по уставу их чрез Аарона, отца их, как заповедал ему Господь Бог Израилев.

Мы видим что АВИЕВА ЧЕРЕДА БЫЛА ВОСЬМАЯ с начала года. Всего черед было 24.

Еврейские лунные месяцы идут так:

Нисан
Ияр
Сиван
Тамуз
Ав
Элул
Тишри
Хешван
Кислев
Тевет
Шват
Адар

Значит АВИЕВА ЧЕРЕДА была с СЕРЕДИНЫ ДО КОНЦА ТАМУЗА (середина июля). Захария всегда служил в Храме во второй половине Тамуза, каждый год.

(продолжу)

Старожил
+706
|5 Мая 2011
1

продолжение:

Смотрю еврейский календарь на 2011 год: 16 Тамуза, то есть начало 8-й Авиевой череды начинается по современному календарю 18-го июля.   А праздник Кущи - 12 октября.

Но это только первая ложь.

Далее.  Жертвенник воскурения стоял в Святом, а не в СвятаСвятых  и священник ежедневно обязан был воскурять на этом жертвеннике утром и вечером.  Это ложь вторая.

Один раз в году Первосвященник входил в Святая Святых, где нахоился Ковчег, но не на праздник Кущи, а на праздник Йом Кипур, то есть Судный день, который в этом году будет 6-го октября.  И это ложь третья.

_______________________________________________________________________________

Вот так отрекшись однажды от  еврейского наследия, пришли ко лжи христиане из язычников. И высчитали себе Рождество Христа на день языческого солнцестояния. Что и требовалось доказать. 

Старожил
+706
|5 Мая 2011
2

Если человек в трех предложениях трижды солгал, то почему он Златоуст?  Если бы он от Бога говорил, то не было бы в его устах лжи.  А так, как могу верить ему дальше, если сразу нашла ложь?

Вот как-то читала Антония Сурожского, он мне очень понравился.  Это правда.

Удален
008
|5 Мая 2011
1
Цитата Philadelfia
Стало и мне интересно почитать Златоуста. "Похвальные беседы на праздники Господни". И сразу нашла ложь.

Ложь - это то, что вы стали читать Златоуста. Вашу "информацию" вы сдули с другого сайта..... Надо было честно сказать.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+744
|5 Мая 2011
0

008,не горячись

Филадельфия правильно раставила точки над i

снимаю шляпу,даже если она нашла это где то.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|6 Мая 2011
1
Цитата Sakari
008,не горячись Филадельфия правильно раставила точки над i

Ничего против не имею. Празднуйте, когда хотите ))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|6 Мая 2011
1
Цитата 008
Ложь - это то, что вы стали читать ЗлатоустаПрочитала Наташин пост и на Гугле нашла это
Заинтересровалась праздниками и стала читать.
А на счет лжи и то, что я якобы что-то "сдула", то мне надоели ваши огульные оскорбления.  Я обращаюсь к админу, сколько можно терпеть это издевательство?
Старожил
+744
|6 Мая 2011
2
Цитата 008
Ничего против не имею.

значит согласился,что ошибочка вышла у Златоуста.

вот что значит опираться на предания старцев.Доверяй, но проверяй.

Задумайся(проверь) и над другими преданиями,может и они не так уж правдивы,как на первый взгляд кажутся.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|6 Мая 2011
1
Цитата Philadelfia
А на счет лжи и то, что я якобы что-то "сдула", то мне надоели ваши огульные оскорбления.

Вот сайты, с которых вы списывали, вернее копировали. Может и не совсем те сайты, так как их много, но некоторые я приведу -

http://tikvaisrael.com/holiday_rojd.html

http://jesus-forum.com/viewtopic.php?f=75&t=1594

http://levit1144.ru/forum/81-603-1 и другие.

Вы несколько раз написали слово - ложь, обвиняя в этом нашего пастыря, нарушив правила общения на форуме. Даже если Иоанн Златоуст был не прав, это не дает вам повода обвинять его во лжи, человек мог и ошибиться в своих умозаключениях.

Так что, мне тоже катать жалобу на ваши грубости модератору?

 

Цитата Philadelfia
Если человек в трех предложениях трижды солгал, то почему он Златоуст?
"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|6 Мая 2011
1

Жалобу я отправила.  Ваше хамство мне надоело. 

Знания я приобрела в мессианской неденоминационной церкви, к которй принадлежу.

Можете зайти в раздел "Музыка", в тему "Посвящение", там моя церковь.

Истина находится в Библии и она для настоящих верующих не секрет. 

Календарь у меня висит на стене, так что любую дату могу выдать, не сходя с места.

Удален
008
|6 Мая 2011
1
Цитата Sakari
значит согласился,что ошибочка вышла у Златоуста.

Разве я это утверждал?

 

Цитата Philadelfia
Жалобу я отправила. Ваше хамство мне надоело.

И я на вас тоже...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+744
|6 Мая 2011
2
Цитата 008
Даже если Иоанн Златоуст был не прав,

проклят надеющийся на человека.

008,в топку все предания старцев.

Библию тебе в руки и вперед

.

008-И я на вас тоже...

это не по мужски

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|6 Мая 2011
1
Цитата Sakari
008-И я на вас тоже... это не по мужски

Вы мне ответьте, где хамство? Здесь? -

 

Цитата Philadelfia
Если человек в трех предложениях трижды солгал, то почему он Златоуст? Если бы он от Бога говорил, то не было бы в его устах лжи. А так, как могу верить ему дальше, если сразу нашла ложь?

Филадельфия нарушила 4 и 5 пункты из правил общения на форуме. Перечитайте.  А по-мужски, не по-мужски, - я отстаиваю честь нашей Церкви. И если собрать все посты Филадельфии и поменять в них слова "православие" на "протестантизм", то ее давно бы не только штрафанули, а еще что похуже сделали.

А раз мы православные, то всем все с рук здесь сходит...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+744
|6 Мая 2011
1
Цитата 008
Филадельфия нарушила 4 и 5 пункты из правил общения на форуме.

4. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации. Не использовать в качестве ника фамилии служителей и в качестве аватарок их фотографии.

5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения. Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием). Не оценивать сразу несколько реплик пользователя. Не публиковать личную информацию о других пользователях.

.

в чем нарушение пункта четыре?

Златоуст мертв и ему по барабану.Лично я так же не вникал являлся ли Златоуст служителем или нет.Выражение трижды солгал или три раза сказал ложь,три раза сказал не правду.Они индентичны,и где ты видишь оскорбление служителя.

.

в чем нарушение пункта пять?

чем она тебя унизила,как исказила ник,или что еще?

.

PS,008

ты всегда был спокойным,это казанский грубоват.

чё старость подкатывает?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+706
|6 Мая 2011
1
Цитата Sakari
это не по мужски

По мужски?  К кому Вы обращаетесь?

Не видите разве, какой дух в нем?  Цепляется ко мне во всех темах.

Я привела слова Библии.  Да разве Библия для них авторитет?  

Они свои измышления выдают за истину и учителей себе избирают по своим прихотям.

Я не просто обвинила словами: "Он трижды солгал".

Я ДОКАЗАЛА, что он солгал. 

Возможно неумышленно, а по незнанию.  Но это только подтверждает, что их "учитель" не говоил Духом, а нес свое человеческое понимание.  Все равно ложь остается ложью.

Удален
Жена
|6 Мая 2011
2

Филадельфия, да оставте вы это. Основной задачей этой темы стало держать ее на первых строчках списка тем. Ну зачем этому помогать. Удаляйтесь споров. Всего Доброго.

Quo Vadis, Domine?
Удален
008
|6 Мая 2011
3
Цитата Sakari
в чем нарушение пункта четыре? Златоуст мертв и ему по барабану.

Вы лукавите и Бог обличает вас вашими же устами. В теме о Дэвиде Вилкерсоне вы писали, что о мертвых или хорошо или никак, и теперь вы цинично пишете про Иоанна Златоуста, что ему по барабану. Потому что православный?

Вы даже уже не замечаете ваших подколок, едких замечаний в нашу сторону в своих постах, так как привыкли уже ЖИТЬ В ЭТОМ, с этой озлобленостью в сердце.

И пример  - ваши последующие слова,    ваш неуспокоенный дух -

 

Цитата Sakari
Выражение трижды солгал или три раза сказал ложь,три раза сказал не правду.

Так и я в таком случае ответил - написала неправду.  В чем проблема, в чем хамство?

 

Цитата Sakari
в чем нарушение пункта пять?

Не унижать убеждения собеседников. -

 

Цитата Philadelfia
Вот так отрекшись однажды от еврейского наследия, пришли ко лжи христиане из язычников. И высчитали себе Рождество Христа на день языческого солнцестояния.

_____________________________________________

 

Цитата Sakari
PS,008 ты всегда был спокойным,это казанский грубоват. чё старость подкатывает?

Нет, просто невмоготу уже ваши оскорбления выслушивать (не лично, ваши, конечно)

А это само за себя говорит -

 

Цитата Philadelfia
Не видите разве, какой дух в нем? Цепляется ко мне во всех темах.
Цитата Philadelfia
Да разве Библия для них авторитет?
Цитата Philadelfia
Они свои измышления выдают за истину и учителей себе избирают по своим прихотям.
"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+744
|6 Мая 2011
1
Цитата Philadelfia
Цепляется ко мне во всех темах.

ты девушка,с таким красивым именем Филадельфия,а 008 мужчина.

просто обратил внимание,а не цепляется

 

Цитата 008
А это само за себя говорит -

008,ты сам знаешь,в другой теме, меня и иудем у кого отец дьявол назвали и много чего еще приписали ну и что?Я просто извинился.

Подними руку и резко опусти, и......извинись перед девушкой.И да будет мир между вами.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+706
|6 Мая 2011
0
Цитата 008
Так и я в таком случае ответил - написала неправду.

Только не написал, в чем неправда.

Старожил
+706
|6 Мая 2011
0
Цитата Жена
Филадельфия, да оставте вы это. Основной задачей этой темы стало держать ее на первых строчках списка тем. Ну зачем этому помогать

Вы правы. 

Удален
kazanskiy
|6 Мая 2011
2
Цитата Sakari
Златоуст мертв и ему по барабану.Лично я так же не вникал являлся ли Златоуст служителем или нет
Цитата 008
Вы лукавите и Бог обличает вас вашими же устами. В теме о Дэвиде Вилкерсоне вы писали, что о мертвых или хорошо или никак, и теперь вы цинично пишете про Иоанна Златоуста, что ему по барабану. Потому что православный?

Действительно сакари* и филадейфия* вы ведь не правы!

Согласитесь что вы переборщили.

Этотолько сейчас  008 обратил ваше внимание официально.

Но все мы до этого официального к вам обращения это замечали.

Я думаю админ спокойно разберётся кто кого провоцировал.

:-)))

Удален
kazanskiy
|6 Мая 2011
1
Цитата Sakari
это казанский грубоват.

Это у меня медициский юмор такой просто.

Да и на старости лет нельзя поворчать что ли?

:-)

Старожил
+706
|6 Мая 2011
1
Цитата Жена
Филадельфия, да оставте вы это.

Честное слово, не хотела больше заходить сюда, чтобы не связываться с этими...  Но пришел муж и я ему показала весь этот конфликт.  Забавно, что муж нашел еще 2, мягко говоря, "неточности".  Хе-хе!

Я на них внимания не обратила:

1) Захария не был Первосвященником.  Первосвященник жил при храме 365 дней в году, а в чередах служили священники и левиты. 

2) В Святая Святых с Первосвященником говорил Бог, который восседал на крышке ковчега.  А с Захарией говорил Ангел Гавриил, поэтому по определению он не был в Святая Святых.

Итак в 3-х предложениях, из которых одно - это библейская цитата, а значит можно не считать. 

В 2-х предложениях  Златоуст 5 раз соврал.  Феноменально!  Можно засчитать рекорд.

Старожил
+3987
|6 Мая 2011
1
Цитата NataliaCh
Какие, например? Я вам говорю про основополагающие, в которых сомнения нет. А вообще, дело ваше, конечно. )

cейчас уже не помню, давно это было. плюс почитал некоторые неканонические - совсем тоска взяла.

008
Цитата 008
Это трудно, я понимаю.
разумеется. мурзилка и комиксы гораздо легче 
се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
kazanskiy
|6 Мая 2011
2
Цитата Philadelfia
Честное слово, не хотела больше заходить сюда, чтобы не связываться с этими... Но пришел муж и я ему показала весь этот конфликт. Забавно, что муж нашел еще 2, мягко говоря, "неточности". Хе-хе!

То есть вы с мужем утверждаете , что Иоанн Златоуст СОЗНАТЕЛЬНО лгал???

%-)

Вы вот сейчас при всех это утверждаете? Так?

Старожил
+706
|6 Мая 2011
1
Цитата Philadelfia
Возможно неумышленно, а по незнанию. Но это только подтверждает, что их "учитель" не говоил Духом, а нес свое человеческое понимание. Все равно ложь остается ложью.
Цитата Philadelfia
Вот так отрекшись однажды от еврейского наследия, пришли ко лжи христиане из язычников. И высчитали себе Рождество Христа на день языческого солнцестояния. Что и требовалось доказать
Удален
kazanskiy
|6 Мая 2011
2

Филадельфия*
Сколько раз уже было так что при всей убедительности ваших слов, на поверку оказывалось

что вы оказывались неправы.

Ну не только вы лично, а вообще как бы те люди которые особо обращали внимание всех своих

оппонентов на то что ои великие знатоки торы и Иудейских древностей.

На поверку оказывалсь что они ни какие не специалисты и вообще много заблуждаются.

Я даже не проверяя особо пока что ваших записок уже могу с долей вероятности сказать что вы заблудиличь в иудейских древностях.

Филадельфия, если в ваших записках будут неточности можно я при всех скажу что ты и твой муж (хотя мужа пока что можно оставить в покое, чел просто мог неразобраться в сути, слушая женские жалобы)...

Вобщем что ты лгунья?

:-))))

Можно так сказать?

Нет если всё норамльно будет и всё точно то я принесу извинения публично.

:-))))

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.