Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозники - враги пробуждения?

Старожил
+1350
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Тогда тот, чья праведность превосходить праведность фарисеев, верует.Матф.5:20 А у кого этого превосходства нет, не верует. И что же мне с моей религиозностью делать?

Уподобляться мытарю? Но когда Бог прощает, то говорит: Иди и впредь не греши.

Удален
FatalitY
|20 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Тогда тот, чья праведность превосходить праведность фарисеев, верует.Матф.5:20  А у кого этого превосходства нет, не верует.

уверовавший во Христа получает оправдание даром. Вот эта дареная, благодатная праведность, и превосходит праведность фарисеев. Ибо она абсолютная. А наша собственная праведность, при всех стараниях, ничем принципиально не будет отличаться от праведности фарисеев. Никакого превосходства.

 

Цитата Пришелец
И что же мне с моей религиозностью делать?

То же, что сделал апостол Павел:

Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания, потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,

хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,

обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей, по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.

Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.

Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего:

для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1350
|20 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
уверовавший во Христа получает оправдание даром. Вот эта дареная, благодатная праведность, и превосходит праведность фарисеев. Ибо она абсолютная.

Праведность это не только оправдание. И абсолютную праведность имеет тот, кто получил оправдание и имеет силу идти и не грешить.

Иоан.8:11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

И есть много христиан, которые в отличии от фарисеев не слышут голос совести

9 Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим,

и позволяют себе кидать камни и не видят у себя бревна. Разве в тебя камни не попадали?

Старожил
+213
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
уверовавший во Христа получает оправдание даром.

Как же так получилось, что вся Лаодикийская церковь неимела праведности а в Сардийской нашлось только несколько человек? По каким критериям Бог определяет, кто облечен (одет)в праведность а кто нет?

Удален
FatalitY
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
вся Лаодикийская церковь неимела праведности а в Сардийской нашлось только несколько человек?

не так сказано. вы путаете понятия праведности и святости.

и в послании к каждой церкви Бог дает надежду и предлагает сделать кое-что для исправления.

 

Цитата zolotko
По каким критериям Бог определяет, кто облечен (одет)в праведность а кто нет?

критерии нужны нам. а Бог и так все видит и знает.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
не так сказано. вы путаете понятия праведности и святости. и в послании к каждой церкви Бог дает надежду и предлагает сделать кое-что для исправления.

Почему вы решили, что я путаю?  Неуж то вы думаете, что там где написано о одежде для Л. церкви , имеется в виду - святость?

Старожил
+213
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
критерии нужны нам. а Бог и так все видит и знает.

Ну да Бог видит и знает а нам важно знать, по каким критериям Бог определяет кто одет в одежды праведности а кто нет. Чтобы не получилось так как с Л. церьковью, критерии церкви и критерии Бога несовпали. И в место того, чтобы одеться, они оказались нагими.  И более того думали, что с ними в этом плане все в порядке.Не может ли так случиться с нами?

Если мы говорим, что уверовавши человек облекается в праведность, как обьяснить -целая церковь уверовавших наги?

Старожил
+1350
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
Ну да Бог видит и знает а нам важно знать, по каким критериям Бог определяет кто одет в одежды праведности а кто нет.

Праведность можно определить по тому, от каждого ли слова исходящего из уст Божиих живёт верующий или нет?

Например были уверовавшие в Иисуса иудеи, но не хватило веры принять все слова Иисуса Христа.

Иоан.8:31-59

И в наше время есть те, кто не все слова Иисуса принимает. Такому далеко до праведности.

 

Цитата zolotko
Если мы говорим, что уверовавши человек облекается в праведность, как обьяснить -целая церковь уверовавших наги?

Потому что праведность можно потерять. У Коринфян была праведность Иисуса, но они её потеряли и их праведность оказалась ниже праведности язычников. 1Кор.5:1

И перестали быть детьми Божиими: 2Кор.6:17-18

Удален
FatalitY
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
Неуж то вы думаете, что там где написано о одежде для Л. церкви , имеется в виду - святость?

там не только об одежде написано. Да и праведность, и святость - индивидуальная потребность для каждого, а обращение к церкви имеет глобальный, обобщенный характер.

 

Цитата zolotko
нам важно знать, по каким критериям Бог определяет кто одет в одежды праведности а кто нет.

повторюсь - Бог не нуждается в критериях, Он это просто видит. Он же и дает одежду лично каждому, оправдывает, как же Ему не знать, кого оправдал, а кого нет? Или вы думаете, что Он развел институт бюрократов-посредников, а Сам не ведает, что они там от Его имени пораздавали и наоправдывали?

 

Цитата zolotko
Чтобы не получилось так как с Л. церьковью

единственный выход - не быть частью ее. Это мертвая церковь, без Христа, без Духа Его.

И находящиеся в ней приняли лишь вид благочестия, а его силы отреклись.

Потому Христос и обращается уже к индивидуальности: если кто услышит голос Мой...

 

Цитата zolotko
Если мы говорим, что уверовавши человек облекается в праведность

это если по истине уверовавший, а не... (читайте выше)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
это если по истине уверовавший, а не... (читайте выше)

Так по вашему вся Л. церковь неуверовавшая или уверовавшая притворно или не по истине?

Старожил
+213
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
повторюсь - Бог не нуждается в критериях, Он это просто видит. Он же и дает одежду лично каждому, оправдывает, как же Ему не знать, кого оправдал, а кого нет? Или вы думаете, что Он развел институт бюрократов-посредников, а Сам не ведает, что они там от Его имени пораздавали и наоправдывали?

Бог не разводил  они сами поразвелись со своими собственными критериями, которые с Божьими не сходятся и самое страшное даже не пытаются проверить а Бог то хоть имел это в виду?

В Откровении сказано, что ей(церкви) дано было облечься в праведность. Если по вашему критерию - уверовавшие, церковь то уже облечены в праведность, если бы это было так, то небыло бы нужды писать- дано было ей облечься. Не может ли быть, что ваша концепция об облечении в одежду праведности неверна, и Бог этого и в виду не имел. Может это происходит в жизни уверовавшего на много позднее, или может так и никогда не произойти, если посредники учителя научили, что это при уверовании произошло.

Старожил
+213
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Потому что праведность можно потерять

Так по вашему Л. Ц. имела праведность и потеряла, на каком основании можно так предполагать. А может она никогда ее не имела?

Старожил
+1350
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
Так по вашему Л. Ц. имела праведность и потеряла, на каком основании можно так предполагать. А может она никогда ее не имела?

Это можно не предполагать а утверждать на основании того, что произошло в коринфской церкви.

И если бы она не имела изничально праведности, то её бы не назвали церковью.

В общем, сначала появлялась церковь, в которой все горели для Господа, а потом к ней присоединялись религиозники Деян.20:29-30

Удален
FatalitY
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
Так по вашему вся Л. церковь неуверовавшая или уверовавшая притворно или не по истине?

Лаодикия лежит в руинах, там давно никто не живет, нет ни церкви, ни верующих. Это совсем не то, что сказал Господь о Его Церкви: ...и врата ада не одолеют ее. И это пример нынешним нечестивцам.

 

Цитата Пришелец
И если бы она не имела изничально праведности, то её бы не назвали церковью.

Церковь - это лишь собрание, ничего более (если речь  конкретных поместных церквях).

Может быть собрание праведников,  а может и развратителей.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
I am
|23 Авг 2010
0 Цитировать

Проще относиться к проявлениям КАЖДОГО человека, которые в "духовной" традиции называют религиозными - кавычки по той причине, что переход человека из уз гр.природы в дух не осуществляется по взмаху платка в одночасье - через призму дел плоти и духа.

Каждый. кого коснулся Бог Духом Своим знает, чтО есть Его сила и суть. Но никто, пребывая во младенчестве, ещё не в состоянии видеть свои пелёнки, не говоря уже о старой одежде. Для этого требуется время и откровение.

Блаженны те, кого коснулись Слова Христа, обращённые к этой их части, которая ещё находится в узах гр. природы и превращает как Слово, так и водительство Духа Святого в повод бить других, нежели распинать свою плоть на кресте.

Если хотите это есть стадия, при прохождении которой чел наконец таки получает возможность познавать истину во Христе, минуя искажения, которые ветхое мышление и неочищенные сердце и совесть при руководстве тьмы, используют для строительства мировоззрения не говоря уже о дух. теле, которое никак не назовёшь благочестивым.

Т.ч. не бойтесь, но стремитесь к обличению в вас в Свете Его, всего того фарисейского и религиозного,  которое принимает Слово и Д.С., но использует ЭТО, в попытках превращать Славу Божью в человеческую, увлекая д.д.и т. в деяния и плоды ветхой природы.

И помните: Бог, при всех этих неправдах, использует качества ветхой природы в процессах обличения, воссоздавая полную картину соответствия тому описанию, которое мы читаем в Евангелии.

33 то сами среди поношений и скорбей служа зрелищем для других, то принимая участие в других, находившихся в таком же состоянии;
(Евр.10:33)

Ибо такой подход служит к нашему назиданию.

Старожил
+1350
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Церковь - это лишь собрание, ничего более (если речь конкретных поместных церквях). Может быть собрание праведников, а может и развратителей.

Да, сейчас так, но про лаодикийскую мы знаем, что Бог назвал её церковью, и просил передать своё Слово ангелу этой церкви. И мы знаем, что нынешним церквям не всегда ангелы "покровительствуют"

Удален
FatalitY
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Да, сейчас так, но про лаодикийскую мы знаем, что Бог назвал её церковью

церковь - это и есть собрание - слово такое греческое. само по себе оно ничего не говорит о состоянии церкви.

 

Цитата Пришелец
и просил передать своё Слово ангелу этой церкви.

это не была просьба. И Слово было весьма строгим для этой церкви вообщем:

Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

- что и случилось (см картинку выше)

Но с надеждою для каждого в частности:

Се, стою у двери и стучу:

если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|23 Авг 2010
1 Цитировать

Это не пример нынешним нечестивцам а пример нынешней церкви.

 

Цитата Пришелец
Да, сейчас так, но про лаодикийскую мы знаем, что Бог назвал её церковью, и просил передать своё Слово ангелу этой церкви. И мы знаем, что нынешним церквям не всегда ангелы "покровительствуют"

Поддерживаю такую точку зрения. Более того не думаю, что нынешняя церковь в подавляющем своем большинстве  в лучшем состоянии. Даже есть такое понимание, что мы живем в лаодикийский период.  А следовательно, верующие не знают как купить золото, как одеться и как помазать глаза глазною мазью, а вместо этого думают, что мы и наша деноминация правы. А Иоана нет, чтобы передал послание а если появится то и его к кашпировскому сопричислят. И все таки мы продолжаем называться церковью и Бог нас таких терпит и любит ожидая нашего обращения. Может быть хоть, кто то начнет познавать истину, а не слепо принимать толкование Слова от плотских учителей.

Удален
FatalitY
|23 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата zolotko
Даже есть такое понимание, что мы живем в лаодикийский период.

это если вообще принимать понимание церковных "периодов". Я от этого давно отказался.

Церкви были реальные, исторические, все с 1-го века. И все исчезли в истории, причем в течении нескольких следующих столетий. Теперь есть лишь церковь в Смирне. Но она не имеет отношения к той древней, просто город этот (Измир) не исчез, но с тех пор разросся еще больше.

Послания к семи церквям я воспринимаю как урок для всех поколений. Во все века были церкви, подобные Филадельфийской или Смирнской, но были и такие, как Лаодикийская. И сейчас есть.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1350
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Послания к семи церквям я воспринимаю как урок для всех поколений. Во все века были церкви, подобные Филадельфийской или Смирнской, но были и такие, как Лаодикийская. И сейчас есть.

 Как вам будет угодно. Да всякие церкви есть, но в истории христианства прослеживаются периоды, которые существенно отличаются один от другого. И что было в лаодикийской церкви особенно подходит к тому, что мы видим сейчас.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
FatalitY
|25 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
но в истории христианства прослеживаются периоды, которые существенно отличаются один от другого.

как и в истории вообще. Но я хорошо знаком с теорией семи периодов, она не совпадает с наблюдаемыми периодами.

 

Цитата Пришелец
И что было в лаодикийской церкви особенно подходит к тому, что мы видим сейчас.

Конечно, если мы живем сейчас .

Легко находить схожести при таком обилии информации.

Но сегодня мы имеем  три большие христианские конфессии и сотни мелких деноминаций плюс тысячи секточек, многие из которых и христианскими назвать можно лишь с натяжкой. И внутри даже больших конфессий приход от прихода (собрание от собрания) сильно отличается. Невозможно всех поголовно соотнести с Лаодикией.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
Zoe
+134
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
А Иоана нет, чтобы передал послание а если появится то и его к кашпировскому сопричислят.

скорее к религиозникам...

Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Удален
isaya2
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Религиозники - кто они такие?

Современный термин "религиозники" - носит оттенок злостности, костности, тьмы, невежества.

Но нет ли костности, невежества в человеке, который видит все проблемы недуховного общества в том, что какие то религии подрывают авторитет Слова в обществе ... Разве не будет убегать тьма от Света ...  Если сама община такого человека не имеет в себе ясного Света, то почему  они удивляются, что мрак вокруг ...

Старожил
+213
|25 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Zoe
скорее к религиозникам...

Не думаю, современные религиозники с откровением никогда не выступают, но чаще всего как защитники отеческих или денаминационных преданий.

Старожил
+1350
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Но сегодня мы имеем три большие христианские конфессии и сотни мелких деноминаций плюс тысячи секточек, многие из которых и христианскими назвать можно лишь с натяжкой. И внутри даже больших конфессий приход от прихода (собрание от собрания) сильно отличается. Невозможно всех поголовно соотнести с Лаодикией.

Возможно. Все или горячие или тёплые или холодные.

 

Цитата zolotko
Не думаю, современные религиозники с откровением никогда не выступают, но чаще всего как защитники отеческих или денаминационных преданий.

 Если взять откровения Елены Уайт то когда они появились, что получилось? Основалась новая деноминация и развет среди них нет религиозников. А что если и сами откровения были не верны?

В общем большая часть откровений к тому, чтобы повести учеников за собой а не к Иисусу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+213
|28 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
В общем большая часть откровений к тому, чтобы повести учеников за собой а не к Иисусу.

Душевные верующие все религиозники, они и со всех даже настоящих откровений денаминации наделали, неговоря уже о ложных. Тот же дух - построить башню, сделать себе имя, даже как будтобы на истинном откровении. Нераспятая душа - религиозница по своей природе у нее это обыкновенное истечение, само собой так получается, потому, что из сердца исходит.

Старожил
+949
|28 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
Нераспятая душа - религиозница по своей природе

Даже распятая душа, легко всасывается как в болото в Моисеева сидалище.

Власть портит любого человека, (даже меня -шутка).

Для того что бы власть не портила лидера, надо поубавить у него полномочий. Все по писанию, должна быть равномерность.

И самая большая проблема, что толпа, всегда толпа. Интелект толпы равен не сумее интелекта, а равен ителекту найменьшему из толпы.

Если толпа будет личностями, а не быдлом, тогда и нераспятаю душа будет обличаема и распинаема.

Старожил
+1350
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
Нераспятая душа - религиозница по своей природе у нее это обыкновенное истечение, само собой так получается, потому, что из сердца исходит

Интересная мысль. Надо над ней хорошо подумать. Спасибо!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
FatalitY
|3 Сен 2010
0 Цитировать

Костя Косячков поёт о религии (фрагмент):

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|30 Сен 2010
1 Цитировать

Валерий Короп о тусовках:

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat

Религиозники - враги пробуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы