Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
pavel kaz
|10 Окт 2018
0
Цитата Asher
П.С. За то преисподняя расширилась и без меры раскрыла пасть свою: и сойдет туда слава их и богатство их, и шум их и все, что веселит их. И преклонится человек, и смирится муж, и глаза гордых поникнут; а Господь Саваоф превознесется в суде, и Бог Святый явит святость Свою в правде. (Ис.5:14-16)

К чему это вы? Прочитал от автора, Исаии, причины: жадность, пьянство и нежелание размышлять о Делах ГОСПОДНИХ.... Если нечего сказать, то нестесняйтесь выражаться коротко...

раб ничего не стоящий
Старожил
+690
|11 Окт 2018
1
через вас точно не Святой Дух обращается, потому что

Ну в даном случае (и не только), через вас тем более "не Святой Дух обращается"

 

Ужас, да?
Ужас, да?

Вас кто-то постоянно пугает?Есть выход из такой ситуации,нужно подсказать?

Старожил
+690
|11 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Покажите, где продолжаю отстаивать силу закона Моисеева , который Павел называет "закон греха и смерти"?
Цитата AlexeyW
Печально, что в моих свидетельствах о свободе от закона греха и смерти Вы продолжаете отстаивать его силу.
------------------------------------------------------------------------------
Действительно Алексей вы ошибаетесь думая что "закон греха и смерти"-это моисеев закон.Понимаю что это бывает "на автомате"(проповедники говорят и мы доверяя им,не проверяя верим)...
Старожил
+690
|11 Окт 2018
0
Цитата Сумчатый
Практически во всех ваших постах

Браво сумчатый тоже начал думать,это лучше чем выкладывать здесь "простыни" из моисеева закона и задавать один и тот же вопрос:"Ты так делаешь"?

Как там жизнь "в городе Апостолово,в Украине"?

Старожил
+690
|11 Окт 2018
0
Цитата Сумчатый
То есть, вы согласны, что христианам не нужно соблюдать Моисеев закон?

И что вы хоть одного здесь знаете кто-бы заявил "что христианам нужно буквально соблюдать Мосеев закон" и даже можете назвать таковых?

 

Цитата Сумчатый
Почти 15000 апостолов.

Информация от мистера Гугля?

Старожил
+690
|11 Окт 2018
0
Цитата Сумчатый
А вы лично пересчитывали всех жителей Сиэтла?

Дело в том что живущему в Сиэтле как и живущему в Апостолово и без Гугля есть источники,а вот не живущие там,пользуются Гуглем.Парадокс?

 

Цитата Сумчатый
Ноставник постоянно это делает.

Это он вам сказал что "буквально исполняет моисеев закон",или как и о жителях Апостолово из Гугля?

Удален
AlexeyW
|11 Окт 2018
1
Цитата levko1
Действительно Алексей вы ошибаетесь думая что "закон греха и смерти"-это моисеев закон.

я такого никогда не утверждал. Вы где-то либо меня не поняли, либо не правильно прочитали.

Моисеев закон указывает на закон греха и смерти, действующий в членах человека. вот моё утверждение. Когда же происходит крещение в смерть со Христом, упраздняющее тело греховное, тогда и нужда в Законе пропадает.

 

Цитата моисей
Если не исполняете заповеди, записанные в послании Ефесянам и Колосянам, то вся ваша любовь - пустой звук

А если Вы исполняете только потому что эти заповеди написаны в Колоссянах и Ефесянах, то ещё не факт, что это любовь. Тело на сожжение не имея любви - вот что пустой звук.

 

Цитата моисей
Вы умерли для закона Моисея?

я умер для греха, который Закон Моисеев, и в частности, Декасловие обличают.

 

Цитата моисей
С своим пониманием логики разбирайтесь сами.

Это Ваше понимание логики: если я говорю против Закона Моисея, значит я на нём зациклен. это же Ваше утверждение! ну вот, а Вы пытаетесь говорить против греха. значит на грехе зациклены, по Вашей логике.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|11 Окт 2018
1
Цитата моисей
Для вас слова Иисуса Христа пустой звук? "37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Матф.22:37-40)"

Ну? ВЫ сами-то понимаете смысл подчёркнутого? "УТВЕРЖДАЕТСЯ ЗАКОН И ПРОРОКИ", а не "МОЁ УЧЕНИЕ". Разницу понимаете? Научитесь уж видеть, что читаете.

 

Цитата моисей
Без хамского перехода на личность собеседника у вас беседа не получается?

ВЫ об этом:

 

Цитата моисей
Проповедничек!

?

 

Цитата моисей
А что же Павел называет законом греха и смерти, от которого вы якобы освободились?

23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

(Рим.7:23)

А вот и ответ на эту проблему:

5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

7 ибо умерший освободился от греха.

(Рим.6:5-7)

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

(Рим.8:1,2)

 

Цитата моисей
Вы к чему аппелируете, употребив эти слова в своем посте?

К Вашей защите того, что было дано для прелюбодеев, убийц, воров и т.п.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1379
|11 Окт 2018
1
Цитата Сумчатый
То есть, вы согласны, что христианам не нужно соблюдать Моисеев закон?

Аминь!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|11 Окт 2018
1
Цитата Сумчатый
То есть, вы согласны, что христианам не нужно соблюдать Моисеев закон?

Да! Мы согласны, что христианам не нужно соблюдать закон Моисеев.

Зарубите себе это на прикладе! И не возвращайтесь без разумения к этому вопросу.

Христианам нужно соблюдать закон Христов, записанный нам апостолами в книгах Нового завета.

Старожил
-253
|11 Окт 2018
0

Дорогой

 

Цитата моисей
Да! Мы согласны, что христианам не нужно соблюдать закон Моисеев.

Вам тогда нужно ответить на такой вопрос, как это искушать Христа можно было в пустыне, когда Христос, Мессия, пришел только через 1200 лет?

Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

1 Коринфянам 10:9

И еще:

Как нужно  было Христа свести на землю, когда в оригинале говорится о заповедях Божьих, данных Богом через Моисея?

А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести. Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.

Послание к Римлянам 10:6‭-‬7

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
моисей
|11 Окт 2018
0
Цитата Наставник
Вам тогда нужно ответить на такой вопрос, как это искушать Христа можно было в пустыне, когда Христос, Мессия, пришел только через 1200 лет? Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. 1 Коринфянам 10:9

Отет очень простой: если вы не отделяете Слово Бога и Дух Бога от Самого Бога, то очевидно, что в пустыне искушали Отца и Сына и Святого Духа. Поэтому справедливо Павел говорит об искушении Христа в пустыне.

Это одно из подтверждений факта о том, что Павел знал о триединстве Бога Отца и Слова Блжьего и Духа Божьего и верил всему, что Бог говорит о Себе.

Старожил
-253
|11 Окт 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вам тогда нужно ответить на такой вопрос, как это искушать Христа можно было в пустыне, когда Христос, Мессия, пришел только через 1200 лет? Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. 1 Коринфянам 10:9
Цитата моисей
Отет очень простой: если вы не отделяете Слово Бога и Дух Бога от Самого Бога, то очевидно, что в пустыне искушали Отца и Сына и Святого Духа. Поэтому справедливо Павел говорит об искушении Христа в пустыне. Это одно из подтверждений факто о том, что Павел знал о триединстве Бога Отца и Слова Блжьего и Духа Божьего и верил всему, что Бог говорит о Себе.

Там говорится о Мессии, а не о том что вы говорите.

То есть, Павел называл искушением Христа то, когда Израиль нарушал заповеди Моисея!!!

Значит нарушая заповеди Божьи или Моисея люди искушали Христа, Мессию!

И когда Иисус противостоя дьяволу говорил не искушать Бога, то это означало не нарушать заповеди Божьи,  данные Богом через Моисея!

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
моисей
|11 Окт 2018
0
Цитата Наставник
Как нужно  было Христа свести на землю, когда в оригинале говорится о заповедях Божьих, данных Богом через Моисея? А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести. Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести. Послание к Римлянам 10:6‭-‬7

Не понял ваш вопрос.

Старожил
-253
|11 Окт 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вам тогда нужно ответить на такой вопрос, как это искушать Христа можно было в пустыне, когда Христос, Мессия, пришел только через 1200 лет? Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. 1 Коринфянам 10:9.

Когда Иисус противостоя дьяволу говорил не искушать Бога, то это означало не нарушать заповеди Божьи,  данные Богом через Моисея!

И по этому заповеди Моисея это Христос прописанный в Торе, это прописанный чернилами Христос, и Бог теперь должен то, что было прописано в Моисее, прописать Духом в сердце каждого человека, то есть прописать Христа или Мессию в сердце!

Или другими словами Тору Моисея или Христа, прописать Духом в наших сердцах, чтобы мы были живым письмом, как Живая Тора - Иисус, или закон Божий!

С уважением

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
моисей
|11 Окт 2018
0
Цитата Наставник
Там говорится о Мессии, а не о том что вы говорите.

Разве говорю, что-то противоречащее словам Бога?

Как вы можете отделить Христа-Мессию от Слова Божьего, Которое воплотилось в Мессию?

Мессия и Слово Божие - это одно и то же.

Знаем, что Иисус и Отец Небесный - это одно по Сущности Божества, но не одно и то же по статусу в Божьей Сущности.

Некоторые ошибочно полагают, что Мессия - это Отец Небесный, игнорируя слово "одно".

Мессия в Отце и исшел от Отца. Мессия не Отец, но Мессия с Отцом одно.

Отец Небесный, из Которого всё, всё сущее, что начало быть, через Мессию творит.

Старожил
+1698
|11 Окт 2018
0

Появился вот интересный вопрос к бесзаконникам..

В Откровении Иоанн описывает начало Суда Божьего.. при этом читаем: - "И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град" (Откр.11:19)

Что находится в этом Ковчеге Божьем..?

а) Книга законов Божьи, по которым Он будет судить всю вселенную и живущих в ней.. христиан кстати тоже..?

б) Книга с чистыми листами прибитая к кресту и оправдывающая всякого.. кто не верил и отрицал все духовные законы Божьи..?

Условие - угадать с трех раз..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-253
|11 Окт 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вам тогда нужно ответить на такой вопрос, как это искушать Христа можно было в пустыне, когда Христос, Мессия, пришел только через 1200 лет? Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. 1 Коринфянам 10:9
Цитата моисей
Не понял ваш вопрос.

Вам нужно посмотреть откуда Павел взял эти слова "Христа свести" в законе Моисея и посмотреть, что Павел называет Христом!

Вы должны увидеть где в Моисее прописана праведность по вере и что там стоит, какое слово вместо "Христос", и он называет то слово Христом!

Посмотрите во Второзаконии о праведности веры и о том слове, что стоит вместо "Христос", хотя Павел понимал, что то слово означает и "Христос"

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
моисей
|11 Окт 2018
0
Цитата Наставник
То есть, Павел называл искушением Христа то, когда Израиль нарушал заповеди Моисея!!! Значит нарушая заповеди Божьи или Моисея люди искушали Христа, Мессию! И когда Иисус противостоя дьяволу говорил не искушать Бога, то это означало не нарушать заповеди Божьи,  данные Богом через Моисея!

Правильно! Такова была воля Бога в отношении народа Израиля, стоящего в Синайском завете с Богом.

 

Цитата Наставник
И по этому заповеди Моисея это Христос прописанный в Торе, это прописанный чернилами Христос, и Бог теперь должен то, что было прописано в Моисее, прописать Духом в сердце каждого человека, то есть прописать Христа или Мессию в сердце!

Почему вы решили, что Бог должен это сделать в Новом завете?

Бог прописал в наши сердца Свой закон в словах Десятословия:

Иер.31:33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Евр.8:10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

Евр.10:16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,

Если на словах Десятословия утверждается закон и пророки, то достаточно записать эти фундаментальные слова, на которых построен закон Христов для нас.

А закон Моисеев остался в Синайском завете.

Думаю, что вы отличаете эти два разных завета, данных разным Божьим народам.

Удален
моисей
|11 Окт 2018
1
Цитата Наставник
Вам нужно посмотреть откуда Павел взял эти слова "Христа свести" в законе Моисея и посмотреть, что Павел называет Христом! Вы должны увидеть где в Моисее прописана праведность по вере и что там стоит, какое слово вместо "Христос", и он называет то слово Христом! Посмотрите во Второзаконии о праведности веры и о том слове, что стоит вместо "Христос", хотя Павел понимал, что то слово означает и "Христос"

Если вы мне всё это покажете, то с удовольствием посмотрю. :)

Удален
моисей
|11 Окт 2018
1
Цитата Asher
Что находится в этом Ковчеге Божьем..?

В этом ковчеге находятся скрижали завете, которые в него положил Моисей.

"4 имевшая золотую кадильницу и обложенный со всех сторон золотом ковчег завета, где были золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета,

(Евр.9:4)"

Старожил
+1698
|11 Окт 2018
2
Цитата моисей
В этом ковчеге находятся скрижали завете

Вот и я так считаю.. Когда Бог положил Скрижали Завета с человеком в Свой Ковчег, к которому не смел без летального исхода прикаснуться ни один человек.. то это означало то, что они положены вечным знамением в Его присутствии.. Это был прообраз того что видел Моисей - точно такой Ковчег и с точно такими-же Словами Закона находиться в вечном Небесном Храме в вечном присутствии Божьем.. После отступления Израиля, когда Бог покинул навечно рукотворный земной Храм, то вместе с Богом был убран и рукотворный Ковчег.. Но на Небе понятно, ничего и ничуть не изменилось.. потому, что Вечный Бог не изменяется.

Тогда.. кто же придумал и распространяет эти диаволские басни о том, что  в вечном нерукотворном Небесном Храме, вечный нерукотвоный Ковчег Божий с вечной нерукотворной Книгой вечных Законов Бога.. то-ли тоже типа был убран, аннулирован.. или там заменен другим - по-новее, исчез, испарился и т.д..???!))))

Но Слава Христу, что это не так.. И как мы читаем - Ковчег Божий с Вечными Законами стоит на своем месте в Небесном Давире.. как написано он будет вынесен во время Б.Суда, где по лежащей в нем Книге вечных Законов Божьих будет судим каждый.. в том числе написано и христиане.

П.С. Считаю, что кому-то сегодня нужно срочно отрезвится и пересмотреть внимательно свою доктрину.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|11 Окт 2018
1
Цитата Сумчатый
Изучай матчасть

При изучени твоей матчасти господин Сумчатый, гарантировано в 99,9% или крыша поедет, или попадешь на пляс со свистом в Инферно. Поэтому, изучай ты её родимый сам!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|11 Окт 2018
1
Цитата Сумчатый
Еслу у тебя от Слова Божия " крыша поедет

Не от Слова Божьего а твоей доктрины и троллинга. К тому же Писания и сатана знает. Цитирует даже Самому Христу.

 

Цитата Сумчатый
это не мои проблемы

Бог разберется.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
моисей
|11 Окт 2018
0
Цитата Asher
как написано он будет вынесен во время Б.Суда, где по лежащей в нем Книге вечных Законов Божьих будет судим каждый.. в том числе написано и христиане.

Тема суда Божьего в вечности не так проста, как некоторым может показаться.

Нельзя смешивать Суд Христов с судом белого престола.

На суде Христовом судим будет каждый верующий и христианин по его делам добрым и худым.

На суде белого престола воскрешенным нечестивцам будут представлены записи в книгах и отсутствие записи в книге жизни Агнца, по которой принимается решении о погружении (баптизо) в озеро огненное, которое есть смерть вторая.

Старожил
+690
|11 Окт 2018
1
Цитата моисей
Тема суда Божьего в вечности не так проста, как некоторым может показаться. Нельзя смешивать Суд Христов с судом белого престола. На суде Христовом судим будет каждый верующий и христианин по его делам добрым и худым. На суде белого престола воскрешенным нечестивцам будут представлены записи в книгах и отсутствие записи в книге жизни Агнца, по которой принимается решении о погружении (баптизо) в озеро огненное, которое есть смерть вторая.

Особенно если все слова о суде, в библии, воспринимать буквально,тогда точно "каша в голове".Есть прямая речь о суде, а есть образная или "об этом надобно судить духовно".

И суды есть разных "инстанций",или само слово суд с несколькима значениями.Например "верущий не судися" и потом "судим сами себя,дабы не быть осужденным с миром" и т.д.

Удален
моисей
|11 Окт 2018
0
Цитата levko1
И суды есть разных "инстанций",или само слово суд с несколькима значениями.Например "верущий не судися" и потом "судим сами себя,дабы не быть осужденным с миром" и т.д.

На суд белого престола верующий не приходит.

А себя судим собственной совестью, тогда никто не осудит.

Старожил
+690
|11 Окт 2018
1
Цитата моисей
На суд белого престола верующий не приходит.

Как вы себе представляете "суд белого престола"

 

если совесть есть, но она должна быть в Духе Святом,

Как понять "совесть в Духе Святом"?

Старожил
+1379
|12 Окт 2018
2
Цитата Asher
Появился вот интересный вопрос к бесзаконникам..

Вопрос: О каком завете речь?  И: христианам надо жить по Н.З. или по В.З.?

явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град" (Откр.11:19)

----

 

Цитата Истинный
При изучени твоей матчасти господин Сумчатый, гарантировано в 99,9% или крыша поедет, или попадешь на пляс со свистом в Инферно. Поэтому, изучай ты её родимый сам!

То есть аргументов у Вас нет в ответ, вместо злословия?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|12 Окт 2018
1
Цитата Сумчатый
А вы думаете, что все ваши посты - это класический пример человека, живущего по духу?

Нет, не все.

 

Цитата Сумчатый
Ты уж повнимательней пиши, чтоб не оскорблять модератора.

И что, выдергивать фразы из цитат , крутить их на свой лад и радоватся, в этом и заключается здесь твой удел?

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.