Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
+1379
|5 Окт 2018
1
Цитата моисей
Кто написал текст Десятословия  на каменных скрижалях?
итата моисей
Научитесь читать Библейские тексты:

Научитесь читать и размішлять над прочитаннім, не вірівая из контекста.

----

Почему нам не нужен закон? Ответ: потому, что он уже завершил свое предназанчение, с момента голгофской жертвы Христа.

 

Цитата Asher
если проклятие заслуженное

Десятина по закону, в Н.З. - обман, и проклятие закона в результате.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|5 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
Давайте "по-чесноку"! ведь вся сущность защиты Декасловия строится только ради одного: субботопочитания.

Абсолютное заблуждение! "Справедливость требует" признания Десятословия основанием закона и пророков в любом завете.

Удален
Mixay
|5 Окт 2018
0
Цитата моисей
Абсолютное заблуждение! "Справедливость требует" признания Десятословия основанием закона и пророков в любом завете.

10 заповедей всего лишь часть закона возлюби Бога и ближнего.В Новом Завете оно расширено и Десятисловие повторяется только если принять на учение.На живущих по духу то нет закона.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
моисей
|5 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
защитить Декасловие Ветхого и всё, понеслась...

Десятословие является основанием закона не только Ветхого завета, но и закона Нового завета.

Удален
моисей
|5 Окт 2018
1
Цитата Mixay
10 заповедей всего лишь часть закона возлюби Бога и ближнего.В Новом Завете оно расширено и Десятисловие повторяется только если принять на учение.На живущих по духу то нет закона.

Проанализируйие свой пост и вникните в тему.

Удален
AlexeyW
|6 Окт 2018
0
Цитата моисей
Абсолютное заблуждение! "Справедливость требует" признания Десятословия основанием закона и пророков в любом завете.

Кто так и где сказал?

справедливость требует воздавать каждому должное почтение - вот о чём речь: дети - родителям, слуги - начальникам, жёны - мужьям, все же - Богу!

И разве апостол говорит: "исполняйте заповедь."? нет. а что? а заповедь он берёт как пример, наподобие как и в 1Кор.14гл. "как и закон говорит". Но заповеди подчиняться мужу в Декасловии нет. т.е. Павел говорит об естественном требовании справедливости, которое всегда было культивируемое Господом в людях, НЕЗАВИСИМО от законов.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
pavel kaz
|6 Окт 2018
0
Цитата Asher
изучите плиз, только внимательно - Псалом 72..

Но я всегда с Тобою: Ты держишь меня за правую руку; Ты направляешь меня советом Твоим и потом примешь меня в славу. Кто мне на небе? И с Тобой ничего не хочу на земле. Изнемогает плоть моя и сердце мое – Бог твердыня сердца моего и часть моя вовек..

Алилуия!!! А ещё 138, и слушаем КОМУ мы этим ОБЯЗАНЫ

раб ничего не стоящий
Старожил
+1698
|6 Окт 2018
1

Интересно.. а как понимают, отвергающие все духовные Божьи Законы (выделил полужирным), то что написано Апостолом в Рим.5:13,14.. - "Ибо до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего." -???..)))

 

Цитата pavel kaz
Но я всегда с Тобою: Т

Хорошее прославление.. но это не Псалом 72.. к тому-же сектантское выдирание нужных отрывков из контекста Послания.. это .. в общем надеюсь сами пониамаете.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
pavel kaz
|6 Окт 2018
2
Цитата Asher
Хорошее прославление.. но это не Псалом 72.. к тому-же сектантское выдирание нужных отрывков из контекста Послания.. это .. в общем надеюсь сами пониамаете.

Вот в том то и дело Ашер, вроде пишите, что Приняли ДУХА БОГА, а понятия у нас разные... Я не вырываю, я акцентирую то, что вы не хочете видеть или не понимаете главенствующей, даже ВСЁ РЕШАЮЩЕЙ роли  именно этого... Кстати, я даже не отбирал, у меня на сайте библии, именно это место выделенно жирным шрифтом, перенёс как там... шрифтом. И темболее это даже не прославление, это провазглошение ИСТИНЫ и ИМЕНИ БОГА, Кем мы и СВЯТЫ.... Может найдёте или поёте что за закон? Поставте, мне просто интересно, с чего вы в него так вцепились? Почему вы не понимаете ОСНОВЫ христьянства - ПРИРОДА БОГА в челе. Зачем вам ветхие оприделители(?), если БОГ в вас(?)???

раб ничего не стоящий
Старожил
-206
|6 Окт 2018
2

Библия говорит, что братья во Христа умерли для Закона телом Иисуса на Голнофе. А раз мы для Закона умерли, то зачем он нужен?

Удален
pavel kaz
|6 Окт 2018
1
Цитата Asher
Интересно.. а как понимают, отвергающие все духовные Божьи Законы (выделил полужирным), то что написано Апостолом в Рим.5:13,14.. - "Ибо до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего." -???..)))

Простите Ашер незаметил, что то тоже мне. Так и понимаем, что с законом. или без закона. мир в Адаме мёртв, умирает смертью. А закон, это  просто обманка, коей мы типа можеи угодить БОГУ. Но Суть Приобщения чела к БОГУ не в знании, способности, старании чела, а в СПОСОБНОСТИ БОГА,  а челу надо с доверием ЕМУ просто жить свою жизнь (нести Кест), и услышав СЛОВО БОГА, быть послушным ЕМУ. Вот Аврааму БОГ СКАЗАЛ: оставь родство (брось папа, мама) и иди куда Я Скажу.... С 5й некрасиво, знания ноль, а отец Веры Назван....

раб ничего не стоящий
Старожил
+1698
|6 Окт 2018
1
Цитата pavel kaz
Вот в том то и дело Ашер, вроде пишите, что Приняли ДУХА БОГА, а понятия у нас разные

Мы здесь говорим не о жизни от Духа.. а о априорных духовных законах - есть-были они и существуют ли они сегодня..? Это если я правильно понял разбираемый вопрос в этой ветки..

 

Цитата pavel kaz
с законом. или без закона. мир в Адаме мёртв, умирает смертью

Ну, так вот в том что закон смерти существовал и существует, вы-то хоть согласитесь..?

А - Закон посева  и жатвы..? Что о нем скажете..?

 

Цитата pavel kaz
А закон, это  просто обманка

Тогда для вас и дорожные знаки, тоже обманка.. Автомобиль водите..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-206
|6 Окт 2018
2

Библия говорит о том, что в глазах Бога есть два вида тварей: первый вид - человек из земли ( перстный), второй - Господь с неба. Представители  первого вида - они под Законом и под его

проклятием. Второй вид - это мы, те, которые во Христа, т.е. вне проклятие и вне Закона моисеева.

Удален
IVANYCH
|6 Окт 2018
1
Цитата pavel kaz
Алилуия!!! А ещё 138, и слушаем КОМУ мы этим ОБЯЗАНЫ

-

Так и живете каждый день , каждый час ? )) Театральщина нынче в моде .

Хилсонгом не интересуетесь ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
pavel kaz
|6 Окт 2018
0
Цитата Asher
Мы здесь говорим не о жизни от Духа.. а о априорных духовных законах - есть-были они и существуют ли они сегодня..? Это если я правильно понял разбираемый вопрос в этой ветки..

Не, тема называеться: Почему нам не нужен закон. По умолчанию, рас форум христьянский, все(?) понимают: Почему Христовым не нужен закон; и под законом понимаеться откровение(?) Моисея на горе Синай , ну или его приамбула - декалог. Вокруг того и "копья ломаем". И вопрос строго вам: нужен ли вам закон? ЖИВЁТ ли в вас БОГ, через Веру в ИИСУСА ХРИСТА или вы по прежнему ходите на поводу у своей начальной (Адамовой) природы? ЖИВЁТ ли ДУХ БОГА в вас??? Потому и не понятые вами дискусии типа: нужен ли БОГУ закон или ОН и ЕСТЬ ЗАКОН???... Какой будет ваш ответ?

 

Цитата Asher
Ну, так вот в том что закон смерти существовал и существует, вы-то хоть согласитесь..?

Однозначно. Более того скажу, именно этот закон БОГ Исполнил на Земле, как Сын Человеческий, а не Моисеев кодекс. Он Пришёл Разделить с нами смерть, чтоб мы разделили с НИМ ЖИЗНЬ, и Указать на НЕПРИЛОЖНОСТЬ этого закона для всех сынов человеческих. Аватар: сын человеческий - искупитель души, грехи возложены на него. "Прах ты, в прах и возвратишься" Семя сокрушающее сатану Обетовано Еве: жизни - душе. Ей и ЖИЗНЬ Вечная - если Примет ДУХА БОГА. Нет? тогда : иди от МЕНЯ в огонь вечный Уготованный сатане и его приятелям... ТОесть душа СОЗДАНА под НЕБЕСНЫЙ - ВЕЧНЫЙ АВАТАР (ТЕЛО(?). Помните: Если вы в чужом не были верны, кто даст вам ваше. И если во временном не верны, кто доверит вам ВЕЧНОЕ.  И СОКРОВИЩЕ, по Петру, хранящееся у БОГА на НЕБЕСАХ? Потому и Павлов бег на ристалище....

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|6 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
И разве апостол говорит: "исполняйте заповедь."? нет. а что? а заповедь он берёт как пример, наподобие как и в 1Кор.14гл. "как и закон говорит". Но заповеди подчиняться мужу в Декасловии нет. т.е. Павел говорит об естественном требовании справедливости, которое всегда было культивируемое Господом в людях, НЕЗАВИСИМО от законов.

Иоан.15:14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

Иоан.14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

Иоан.14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Иоан.15:10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

1Иоан.2:3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.

1Иоан.2:4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

1Иоан.5:3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

1Кор.7:19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.

Откр.22:14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

Откр.14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

Удален
pavel kaz
|6 Окт 2018
0
Цитата Asher
А - Закон посева  и жатвы..? Что о нем скажете..?

Чтож о нём сказать? По моему слишком сильно: ЗАКОН, с одного высказывания Апостола. А, простите, читая вас, про огнедышаших исчадиях ада, создаёться впечакление, что вы черпаете эти понятия в художественной литературе, типа "вечеров на хуторе близ Деканьки", "Вия". В Писаниях видим тока змея и Ангела, в "белюсеньком" прикиде, "подаривших(его)"  Еве, Адаму и Израилю проклятье....

 

Цитата Asher
Тогда для вас и дорожные знаки, тоже обманка.. Автомобиль водите..?

Вот видите: неправильно понимаете Механизм СПАСЕНИЯ. Мы Ашер не водители, мы пасажиры. И водила Адам, со своими знаками всё равно нас угробит. А ДУХ СВЯТОЙ - то "ШАТЛ" не человеческой "ЗБОРКИ". Вы слыхали чтоб шатлы когда столкнулись? Ну а вешать кирпичи и светофоры на НЕБЕ, то вы зря, ТАМ СВОИ РАСКЛАДЫ...

 

Цитата IVANYCH
Хилсонгом не интересуетесь ?

Чо? Заходил... Не очень пондравилось, ну то ближе к не моё, чем к плохо. А песни? Их есть у нас:

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|6 Окт 2018
0
Цитата IVANYCH
Так и живете каждый день , каждый час ? )) Театральщина нынче в моде . Хилсонгом не интересуетесь ?

Кстати вспомнил анекдот, перестроичный: Воскрес Иосиф Виссарионыч, прошёлся по Москве, почитал газеты. Приходит на ЦК. Все обомлели, а он говорит: Товарыщи. У меня в сложившейся обстановкэ 2 прэдложения: 1е фракцию дэмократов и лдпр - растрелять. 2е: Крэмль покрасить в зэлёный цвэт. Горбачёв трохи оклимался, говорит: Товарищ Сталин, ну кремль - это уже слишком. Сталин: Я знал, что протыв пэрвого прэдложения возрожений нэ будэт.... То я к тому, что я тут опубликовал доказательство, по Искушению в пустыне, что декалог сатана людям дал, и ИИСУС, а значит и ХРИСТОВЫ Имел в виду и того и другое. А вы меня  "Хилсонгом" пытаетесь упрекнуть. Я так понял, что с вышеизложенным вы согласны???

раб ничего не стоящий
Старожил
+690
|7 Окт 2018
1
Я просто вас на наличие совести проверил

Лучше бы вам о своей позаботится,или   уже сожженная?

Удален
AlexeyW
|7 Окт 2018
1
Цитата моисей
Иоан.15:14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

На всё говорю АМИНЬ!

а причём тут Декасловие?

ведь Вы цитируете только побуждающую часть, а оказывается есть и поясняющая. И поясняющая говорит совсем не о Декалоге.

12 Вот - заповедь Моя: любите друг друга, как Я возлюбил вас.
(Иоан.15:12)

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.
(1Иоан.3:23,24)

Ещё раз скажу: Декалог можно исполнять чисто из-за страха наказания. а в страхе - мучение.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
pavel kaz
|7 Окт 2018
0
Цитата IVANYCH
Так и живете каждый день , каждый час ? )) Театральщина нынче в моде . Хилсонгом не интересуетесь? интересуетесьЦитата pavel kaz
Цитата pavel kaz А песни? Их есть у нас:

И молодёжи видно ндравиться. Кстати там поют к КОМУ обращаться за НАСТАВЛЕНИЕМ. Океаны по нашему:

раб ничего не стоящий
Удален
Mixay
|7 Окт 2018
1
Цитата моисей
Иоан.14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
3 и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;


1-е послание Петра 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/46/5/#3

Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.


Деяния апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/15/

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
моисей
|8 Окт 2018
1
Цитата AlexeyW
На всё говорю АМИНЬ! а причём тут Декасловие?

Вы сказали: "И разве апостол говорит: "исполняйте заповедь."? нет."

Поэтому привел вам слова Христа и апостола, где говорит исолнять заповедь.

А чего вы пытаетесь выкручиваться, не понятно.

Старожил
-1092
|8 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
. Вы русский язык (да хоть любой) учили? что это за союз "а"? противопоставления.

Гневающийся напрасно=человекоубийца, … так что здесь с союзом "а"?

Выказывая свой гнев, человек, не затронутый Светом, не увидит в себе ни гнева, ни раздражителя, побуждающего его на возникновение этой реакции, ни мотивации, которая сотворила гнев в отместку на проявление со стороны…

Закон, как показал(И) пророки, Иисус, Павел, апостолы, вносит Свет — через пророческое слово = светильник — , который есть часть природы Творца в естество человека, ч.б.  тот видел, что у него происходит в реакциях. Как душа реагирует на окружающую реальность.

И почему плотские типы реакций на обстоятельства НЕ СПАСАЮТ — не преображают душу —, удерживая её в рамках и русле смерти.

Душа должна питаться и ВОСПРОИЗВОДИТЬ плолы от СЫРЬЯ жизни вечной.

Какой толк для нее, если она, веря в Иисуса, жует и перерабатывает в продукт смерти сырьё не распятой ветхой природы?

Верите в вечную жизнь а по факту живете в могиле, это что, исполнение учения кого?, Христа!!! , Которому вы предлагаете подражать!!?

А как к примеру, по Христу, пройти по воде, воскресить мертвого, войти не в гроб а взойти в вечные порталы, как Енох, Илия?

Есть ли в вашем христианскрмом целеопределении подобные ориентиры?!

Старожил
-1092
|8 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
На всё говорю АМИНЬ! а причём тут Декасловие?
Цитата AlexeyW
12 Вот - заповедь Моя: любите друг друга, как Я возлюбил вас.

Любя любящих говорить о Декалоге подобным образом.

Вот предпосылки любого сообщества, адекватного рамкам собственных интересов. Не находите?

Любовь — единение сферы интересов — к чему, кому, основанная на каких отношениях и исходящая от какого основания?

 

Цитата levko1
или   уже сожженная?

Не уже, а ещё.

Старожил
-1092
|8 Окт 2018
0

.

 

Цитата AlexeyW
Иоанн противоречил сам себе?

Кроме противоречий в вашем буквоедении что ещё существует, не говоря уже о отношении к компромиссам?

Приверженность к собственным привычкам можно определить, отделить и переменить только в Свете. Но здесь для вас т.ж. найдется стена в которую вы, уперевшись, будете пытаться перенести особенности вашего местоположения на мой счёт, совершенно не задумываясь(не видя и не понимая, откуда такие вопросы и отношение) о том.

Скажите, что имел ввиду Павел, говоря:

Рим.14:1-3

Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи. Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.

Вот теперь могу ответить одной фразой, т.к. вынужден был — за вас — обусловить рамками закона, заметьте НЗ — Христова, почву анализа и пути логики в русле ответа:

Иоанн говорит к немощным в вере, что грех омывается Кровью Христа, а далее, в 3гл. уже к  устремленным к совершенству, в которых закон и существо Христово готово отобразиться — встать на месте, на котором лежал грех, греховный член.

Ваш вопрос по посланию Иоанна — ничего личного — говорит о вашем понимании Писания, НЗ в частности. Вы В Писание не вникаете по смыслу и содержанию сказанного там.

А причина — вы будете удивлены — в том что вы, говоря о Духе Святом, не имеете ввиду и на практике водительство Духа в текстах Писания, о чем говорит Петр. Писание — Слово —изрекалось в Духе, а вы пытаетесь читать его исходя из правил граматики, и только.

Вы суть,смысл, содержание и состав слова: откровение, приминительно всего Писания, по Петру, как понимаете?

+ может быть вы своё мерие с моим перепутали, т.к. Иисус говорит о торжественности свойств дерева в парах глаз межличностного диалога.

Старожил
-1092
|8 Окт 2018
0
Цитата Bornagain8
Библия говорит, что братья во Христа умерли для Закона телом Иисуса на Голнофе. А раз мы для Закона умерли, то зачем он нужен?

Умозаключение, характерное для ветхой природы.

Вы в таком случае — и это факт, который подтверждают своим отношением всё кто говорят о законе и читают Писание по плоти — умерли не только для чтения закона, пророков и псалмов, но и для чтения(понимания и исполнения) Н.З. — Закона Христова.

Т.к. Иисус на личной практике, ТВОРЯ себя и в себе Новый Завет, принимал от Отца раскрытие и существо Сына Единородного на основании закона, подаваемого Отцом в Духе Святом.

Самое печальное в этом то, что игнорируя закон плотскими вымыслами и отношением к Писанию, вы все игнорируете Духа Святого, Его водительство в Писании, и в конечном итоге в саоих жизнях, вере, отношении, и плодах.

Вы Духа Святого давно выдворили за стены ваших церквей, и на его месте строите престол духу антихриста, которому в своих умах и сердцах так и не дали отпора.

Оттого этот дух в вас протиаится как Писанию, так Отцу и Сыну.

Старожил
-1092
|8 Окт 2018
0
Цитата pavel kaz
Не, тема называеться: Почему нам не нужен закон

Действительно, зачем вам закон Божий ?!!!, попели, поплясали, душевно, хотя и по заповеди, но не имея заповеди Христовой в сердце, возрадовались и разошлись.

Матф.11:16-17,19

Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам, говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали. ... Пришел Сын Человеческий, ест и пьет;

и говорят (поют и пляшут):

вот человек, который любит(свой, так же живущий как все "мы") есть и пить вино, ДРУГ мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.

Имеется ввиду, на основании нагорной проповеди и отношения Иисуса к людям, не в смысле что грешники — недостойные, но что Иисус в своём существе ничем не отличается от не спасенного человека .

Теперь буду ждать местных логиков, которые будут пытаться однобочить принцип сказанного к словам Иисуса о Иоанне, … успехов вам, думающие вне закона и Законодателя.

Старожил
-1092
|8 Окт 2018
0

Истинный Вывод только Один — читайте Писание, прося Духа Святого открыть смысл сказанного вам, а не питайтесь байками проповедующих мертвецов.

Старожил
-1092
|8 Окт 2018
0
Цитата Сумчатый
В ковчеге находились скрижали ЗАВЕТА. Завета Бога с кем? С Израилем или со всем человечеством?

В чём между одной кровью сотворенного разница, и как Бог, являя Себя в Духе или Слове, может отречься или изменить Свою природу?

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.