Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
+1698
|8 Окт 2018
1
Цитата pavel kaz
нам не нужен закон

А я простите.. пока поживу до времени, Господь знает.. размышляя о Его Законах и как их не нарушать, чтобы в моей жизни по-меньше "аукнулось" злого а лучше по-больше хорошего.. При этом уповая конечно не на свое совершенство а только на Его милость, через искупительную Кровь Христа. Желаю вам счастья.

 

помолитесь молитвой покаяния, потому что будут осуждены все, кто попирал правду Божью неправдою
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|8 Окт 2018
1
Цитата моисей Откр.14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
заповеди Божьи Нового Завета, а не заповеди завета Бога с Моисеем и Израилем.

При чем здесь заповеди завета Бога с Израилем?

Вы за темой следите, или о чем-то о своём вами сильно любимом вещаете?

Не искажайте сути беседы.

Старожил
+1698
|9 Окт 2018
1
Цитата pavel kaz
Механизм СПАСЕНИЯ. Мы ... не водители, мы пасажиры

Если вы пассажир, то тогда вы сложили ручки и ничего не делаете.. катитесь себе пассивно на маршруте.. Вопрос вот только - куда?

Вот потому я уже не раз писал.. что складывается такое мнение, что некоторые типа христиане хотя ещё пока не небе, но и уже не на земле.. Парят где-то между землей и небом, свысока посматривая на нас перстных пигмеев.. Ведь на них уже не действуют никакие законы во всей Вселенной.. и потому, что то для них Церковь и пастора уже.. приношение Господу десятин.. да закон посева и жатвы, для них остался где-то там внизу на бренной земле.. Потому они гордо и смотрят на земных верующих, ходящих ещё пока пешочком по бренной земле.. цинично обсуждают поливая инфернальной смесью всех кто не с ними.. точнее - пасторов, служителей, Церковь Христову, порядок в ней и богослужения вцелом.. А попробуй их только обличи.. да ещё словом им не понравившимся.. как они пушистые тут-же со свистом - нырь с небес на грешную землю..  и ..

 

Цитата
сообщено модератору
Печалька, если в общем.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|9 Окт 2018
1
Цитата Asher
грех не вменяется, когда нет закона. Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея

То есть Вы хотите сказать, что тот стих говорит о том, что до закона все спаслись? Ибо грех им не вменился? :)

Не вырывайте из контекста стихи.

---

Беззаконием есть теперь, во время Н.З. - учить и жить по закону В.З.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|9 Окт 2018
1
Цитата alfaomega
Закон, как показал(И) пророки, Иисус, Павел, апостолы, вносит Свет — через пророческое слово = светильник — , который есть часть природы Творца в естество человека, ч.б.  тот видел, что у него происходит в реакциях. Как душа реагирует на окружающую реальность.

Ого. Наша песня хороша, начинаем снова??? "Закон ничего не смог довести до совершенства" поэтому нам Дарован Истинный ДАЯТЕЛЬ СВЯТОСТИ - ДУХ СВЯТОЙ и живущий по Духу - исполнил закон, как писал Павел, объясняя иудеям Евангелие. Сей ДАР, способность превзойти праведность(?) книжников и фарисеев, не есть самоцелью и тем, чем Хваляться Христовы, это "Побочная" Способность ПРИРОДАЫ ДУХА СВЯТОГО, КЕМ и Хвалимся. Именно об НЁМ ИИСУС, Павел и Апостолы. И ВСЯ СЛАВА ЕМУ!!!

 

Цитата alfaomega
Душа должна питаться и ВОСПРОИЗВОДИТЬ плолы от СЫРЬЯ жизни вечной

Душа моя: наша душа - это раба, или сатаны (Адама(?)) к смерти или ДУХА СВЯТОГО (ИИСУСА) к ЖИЗНИ. И перефразируя Павла: иногда хочеться зделать злое, да не получаеться, бо ДУХ ДРУГОЙ. Скрепиш зубами и в восторге шепчеш: ХАЛЛИЛУЯ!!!  Это ОСНОВА христьянского понимания происхождения дел злых и добрых, дел плоти и ДЕЛ ДУХА. Причём кажущиеся добрыми дела души, ведомой сатаной, а тот парень(?) умеет краситься, всё одно Получат Оценку - неуд, бо ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ Наследуют только души() Приобщённые к ДУХУ СВЯТОМУ, даже если они не успеют произвести дел, показать ПЛОДЫ ИСТИННОГО БОГА, о чём и Показано на соРаспятом разбойнике: "сегодня Будеш СО МНОЙ в РАЮ"....

раб ничего не стоящий
Удален
AlexeyW
|9 Окт 2018
1
Цитата alfaomega
Гневающийся напрасно=человекоубийца, … так что здесь с союзом "а"?

нет такого в Десятисловии.

 

Цитата alfaomega
Любя любящих говорить о Декалоге подобным образом. Вот предпосылки любого сообщества, адекватного рамкам собственных интересов. Не находите?

Не нахожу. Чтобы исполнять Декалог достаточно иметь страх наказания.

 

Цитата alfaomega
Кроме противоречий в вашем буквоедении что ещё существует, не говоря уже о отношении к компромиссам?

Мил человек, когда сказать нечего, лучше жевать.

Вы так и не ответили на мой вопрос, но написали целый трактат не имеющий к моему вопросу никакого отношения. печально, что не умеете отвечать прямо.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
pavel kaz
|9 Окт 2018
1
Цитата alfaomega
А как к примеру, по Христу, пройти по воде, воскресить мертвого, войти не в гроб а взойти в вечные порталы, как Енох, Илия? Есть ли в вашем христианскрмом целеопределении подобные ориентиры?!

Смело, давайте посмотрим. Как в Евангелии, то чтоб пойти по воде, надо: 1е - быть в лодке (Ной(?) Спасаемым Рукой ЕГО по ЕГО СЛОВУ. ЦЕРКВИ) 2е - ВИДЕТЬ ИИСУСА СВЕРХ Личностью, Ставшей на море (мир) и ГРЯДУЩЕМ по нему. 3е - УСЛЫАТь "ИДИ"... По честному, Образ заманчивый, бросающий вызов. Но ведь видим, что Пётр не смог, причина - маловерие, котрое не дублировалось хождением с Освящением ДУХОМ. Всё же имеем явное нарушение законов физики, которое ИИСУС Отказался Показать сатане в пустыне в Искушении на крыле Храма, но Показал Ученикам... Есть мысль, что имем Свидетельство Своей Сверхестественной  Сущности  и Безгрешного Тела ученикам?, недоступное нам(Хождение), из-за грешности (исходно) наших(тел). Хоть и приму обличение в желании съехать, бо стремиться Надо, бо 2а пункта уже по ЕГО Милости ИМЕЕМ, а если поставите видео со своим Даром(?) хождения по водее, то серьёзно задумаюсь о ваших словах, хоть и не вижу у вас не ОДНОГО пункта, простите за честность, ДУХ Велит, Халлилуя... Что касаемо воскрешения мёртвых, то по моему глубокому убеждению, я тут, в этом посте в Этом и соРаботаю ДУХУ БОГА. По Еноху и Илии вы знаете моё мнение - прообраз ИИСУСА в Вознесении. Опятьже видео с вашим или ваших однодумцев Вознесением(?) меня сильно обличит. За Вход в Внчные Порталы, Имеем Свидетельство в сердце, боюсь утомить вашу душу напоминанием, но Обязан - ДУХОМ СВЯТЫМ. СЛАВА ЕМУ!!!

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|9 Окт 2018
1
заповеди завета Бога с Израилем - это и есть декалог. Ужас, да?

Конечно ужас от вопиющей безграмотности в вопросе о заветах.

Удален
pavel kaz
|9 Окт 2018
0
Цитата alfaomega
Действительно, зачем вам закон Божий ?!!!, попели, поплясали, душевно, хотя и по заповеди, но не имея заповеди Христовой в сердце, возрадовались и разошлись. Матф.11:16-17,19 Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам, говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали. ... Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят (поют и пляшут): вот человек, который любит(свой, так же живущий как все "мы") есть и пить вино, ДРУГ мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
Цитата alfaomega
не в смысле что грешники — недостойные, но что Иисус в своём существе ничем не отличается от не спасенного человека

Я вам не раз свидетельствовал, что ваши (наши) умозаключения, выводы, которые мы делаем читая Писания, прямопрпорциональны нашему отношению к БОГУ, БАЗОВЫМ пониманием ЕГО. Вот чтущий Сына как ОТЦА, прочитав это Свидетельство ИИСУСА о СЕБЕ "ест. пьёт, друг мытарям и грешникам", начинает сомневаться в грешности еды, питья и дружбы с мытарями и грешниками.  И дальше исследуя приходит к выводу о Характере БОГА - ЛЮБОВЬ, и Действие на наш мир - ТВОРЕЦ. А законом ипорченный ум, услышав ТАКОЕ, напроч глохнет к свидетельству БОГА о СЕБЕ, считая ЕГО(???) придирчивым воспитателем, с действием на наш мир - суд.... Пр.сл...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|9 Окт 2018
0

В цитируемом вами Евангелии, ИИСУС как раз Укоряет от законную публику, за то что она НЕ В СОСТОЯНИИ Принять БОГА,  не важно. как бы ПОДОШЁЛ БОГ, чи через аскетичного Иоанна, строго судяящего обо всех. Или как Чел, с Дружбой Относящийся ко всем, ведь и фарисеи были у Него в друзьях.

СУТЬ Проповедуемого ЕВАНГЕЛИЯ: БОГ НЕ ВМЕНЯЕТ людям грехаПРЕДОПРЕДЕЛИВ УСЫНОВИТЬ их через ИИСУЧСА ХРИСТА.... НЕВМЕНЯЕТ, Значит НИКОГДА НЕВМЕНЯЛ, Зная природу человеческую, Будучи нашим ТВОРЦОМ (ОТЦОМ) - ЗНАЕТ как её (нашу природу) ПРЕОДАЛЕТЬ. Сие ПРЕОДАЛЕНИЕ ЕСЬМЬ Излияние ДУХА СВЯТОГО в чела. "БОГ в вас" - тайна Благовестия. Но чтоб Принять, надо ЖАЖДАТЬ. К чему жаждать челам, кои своим служением Богу(?) и заслугами предков  уже в "шоколаде". Закон Моисея - даровал челам свою святость(???) зделав их равными Богу(???), на самом деле оставил послушных ему - законными безБожниками.... Далее в цитируемой вами главе ИИСУС Резюмирует Своё Учение в этом вопрсе: "Славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил это от мудрых и разумных и открыл то младенцам! Да, Отче! Ибо таково было Твое благоволение. Все предано Мне Отцом Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына и кому Сын хочет открыть" Ставя ОТКРОВЕНИЕ СЫНА и от СЫНА ГЛАВНЫМ Критерием с БОГОМ ЕДИНСТВА, Ставя ЕВАНГЕЛИЕ о Жизни СЫНА ОСНОВОЙ всего понимания Писаний и всего существования рода человеческого....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|9 Окт 2018
1
Цитата Asher
А я простите.. пока поживу до времени, Господь знает.. размышляя о Его Законах и как их не нарушать, чтобы в моей жизни по-меньше "аукнулось" злого а лучше по-больше хорошего..

Думаете пожить безпроблемно, чтоб в Жизни Вечной(?) не скорбеть о упущенных возможностях, комфорте на Земле? Не боитесь что попутаете, в смысле кого любить, а кого ненавидеть в достижении своих озвученных целей?

 

Цитата Asher
Цитата pavel kaz Механизм СПАСЕНИЯ. Мы ... не водители, мы пасажиры
Цитата Asher
Если вы пассажир, то тогда вы сложили ручки и ничего не делаете.. катитесь себе пассивно на маршруте.. Вопрос вот только - куда?

Эге друг, да ты вообщене понимаеш об чём разговор. Думаеш моя душа(твоя) активно участвовала в делах Адама? То есть в Адаме она хозяйка, а в ИИСУСЕ  - раба? Не, ап. Павел пишет или раба греха (сатаны) или свободная в ИИСУСЕ. Помниш Марию с Марфой? Бог Неодобрямс когда кто то решит, что подсуетившись прислужит ЕМУ, ОН САМ ПРИШЁЛ Послужить и Требует угомониться и принять УСЛУГИ.

 

Цитата Asher
Вот потому я уже не раз писал.. что складывается такое мнение, что некоторые типа христиане хотя ещё пока не небе, но и уже не на земле.. Парят где-то м.......и смотрят на земных верующих, ходящих ещё пока пешочком по бренной земле.. цинично обсуждают поливая инфернальной смесью всех кто не с ними.. точнее - пасторов, служителей, Церковь Христову, порядок в ней и богослужения вцелом.. А попробуй их только обличи.

Ашер - друг. рзберись сначала какие мотивы двигают тобой твоими апонентами, и ОБЯЗАТЕЛЬНО, Кому будет Слава в том что делаеш ты и хотят делать они. И берегись, чтоб тебе не оказаться в Богопротивниках, бо к ним открытый доступ у сатаны, чего даже врагу не пожелаю, тем более тебе - друг...

раб ничего не стоящий
Удален
AlexeyW
|10 Окт 2018
1
Цитата alfaomega
А как к примеру, по Христу, пройти по воде, воскресить мертвого, войти не в гроб а взойти в вечные порталы, как Енох, Илия? Есть ли в вашем христианскрмом целеопределении подобные ориентиры?!

К примеру мне доводилось изгонять бесов "по Христу" и исцелять болезни (рак лёгких, цирроз, деабет) именем Иисуса Христа... и уж поверьте, законничество в таких делах не помогает. или Вам удавалось изгонять бесов "именем закона Моисеева"? 

У нас в городе несколько лет назад был случай при изгнании.

четверо братков изгоняли беса из одержимого. ну в один момент, вдруг, бес через этого человека начал говорить, типа "а ты не можешь меня изгнать. разве ты забыл как сделал то и то...". ну браток не выдержал и ушёл. и так с троими. к четвёртому подходит и тоже начинает подобные финтеля. а брат ему в ответ: "Кровь Иисуса Христа, Сына Божьего, очистила меня от всякого греха"... в общем изгнал он этого беса.

к чему я это.

Дух Святой нам подаётся и чудеса совершаются не от дел Закона, а через наставление в вере.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|10 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
К примеру мне доводилось изгонять бесов "по Христу" и исцелять болезни (рак лёгких, цирроз, деабет) именем Иисуса Христа... и уж поверьте, законничество в таких делах не помогает. или Вам удавалось изгонять бесов "именем закона Моисеева"?

Да вам бы в госпитале работать во славу Господа, а не просиживать на форуме.

Занимайтесь своим делом в соответствии с даром Святого Духа.

Богословие не ваш конёк.

Удален
моисей
|10 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
Дух Святой нам подаётся и чудеса совершаются не от дел Закона, а через наставление в вере.

Если вы не будете послушны слову Христа в Новом завете, то и Дух не будет с вами работать дл вашего покаяния в этом вопросе.

А дела закона, о которых говорит Павел, к нам уастникам Нового завета не имеют отношения.

Что вы всё время за закон Моисеев цепляетесь?

У нас имеется закон Христов, в котором расписано наше правильное поведение.

Но если вы его не признаете, то и Дух вам ничего не напомнит и не научит вас в конкретной ситуации.

Слыша ваши рассказы о взаимодействии с Святым Духом, сомневаюь, что вы в отношениях с Ним позволяете себе такие мысли небрежного отношения к словам Христа и Духа через апостолов.

В вопросе "нужен ли нам закон?" ответ простой: "закон Христов в Новом завете нам обязательно нужен!"

Ну а если группе беззаконников этот закон не нужен, и они только о закон моисеевом перемывются, то пусть так и остаются в своих мриях.

Старожил
+1698
|10 Окт 2018
0
Цитата pavel kaz
Эге друг, да ты вообщене понимаеш об чём разговор. Думаеш моя душа(твоя) активно участвовала в делах Адама? То есть в Адаме она хозяйка, а в ИИСУСЕ  - раба? Не, ап. Павел пишет или раба греха (сатаны) или свободная в ИИСУСЕ. Помниш Марию с Марфой? Бог Неодобрямс когда кто то решит, что подсуетившись прислужит ЕМУ, ОН САМ ПРИШЁЛ Послужить и Требует угомониться и принять УСЛУГИ.

Да нет друг.. я вас вот отлично понимаю.. Вижу как кто-то исказил Евангелие Христа до молочно-кисельного его состояния, где к сожалению многие утонут захлебнувшись этой привлекательной на вкус смесью..

П.С. За то преисподняя расширилась и без меры раскрыла пасть свою: и сойдет туда слава их и богатство их, и шум их и все, что веселит их. И преклонится человек, и смирится муж, и глаза гордых поникнут; а Господь Саваоф превознесется в суде, и Бог Святый явит святость Свою в правде. (Ис.5:14-16)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|10 Окт 2018
1
Цитата моисей
Если вы не будете послушны слову Христа в Новом завете, то и Дух не будет с вами работать дл вашего покаяния в этом вопросе.

а вот почему он через вас не работает... 

 

Цитата моисей
Что вы всё время за закон Моисеев цепляетесь?

обидно за тех, кто своим ветхозаветничеством лишает себя полноты Божьей благодати.

 

Цитата моисей
У нас имеется закон Христов, в котором расписано наше правильное поведение. Но если вы его не признаете, то и Дух вам ничего не напомнит и не научит вас в конкретной ситуации.

Т.е. у Вас так часто бывают конкретные ситуации, типа хотите изменить жене или убить соседа, и в этот момент Дух Святой Вам и напоминает заповеди?  я ж говорю страшно с такими как Вы жить рядом. а вдруг ослушаетесь Духа Святого, согрешите...

Когда же вы научитесь внимательно читать и видеть, что читаете?!

Дух Святой напоминает то, чему учил Христос, а не перечисляет 10 заповедей. А Христос учил: если Сын освободит, то истоинно свободны будете.

Вот и ответьте: какая тут истинная свобода, если Духу Святому постоянно приходится обличать Вас в склонности ко греху. в того ли Христа уверовали? - вот вопрос вопросов.

 

Цитата моисей
Да вам бы в госпитале работать во славу Господа, а не просиживать на форуме.

Давай, стебайся! против стёба-то над действием Духа Святого в Десятисловии ничего нет.

 

Цитата моисей
Слыша ваши рассказы о взаимодействии с Святым Духом, сомневаюсь

а ВЫ, извините, хто?

Печально, что в моих свидетельствах о свободе от закона греха и смерти Вы продолжаете отстаивать его силу. о каком уж различении с Вашей стороны вообще может идти речь?!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|10 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
а вот почему он через вас не работает...

Именно через меня к вам и обращается, потому что вы Его напрямую слушать не хотите.

Слушаете беззаконников с их негативными мыслями.

Удален
моисей
|10 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Что вы всё время за закон Моисеев цепляетесь?
обидно за тех, кто своим ветхозаветничеством лишает себя полноты Божьей благодати.

Где логика? Цепляетесь за закон Моисея вы, а в ветхозаветничестве обвиняете кого-то.

Вы хоть даете себе отчет в последовательности вашего мышления?

Создалось впечатление, что в этой теме пустое словопрение, где каждый говорит о своём.

Группа "беззаконников" заявляет, что им никакой закон не нужен.

Вы признаете, что закон Христов на вас действует, а говорите всё время о законе Моисеевом.

Мы заявляем, что закон Моисеев к нам не имеет отношения, и говорить о нем можем только в исследовательском научном смысле.

Говорить здесь о теме заветов и их атрибутов бесперспективно, ибо уровень беседы не позволяет.

Удален
AlexeyW
|10 Окт 2018
0
Цитата моисей
Именно через меня к вам и обращается, потому что вы Его напрямую слушать не хотите.

не льстите себе!

 

Цитата моисей
Слушаете беззаконников с их негативными мыслями.

Во первых, беззаконников не слушаю.

Во вторых: для меня беззаконник тот, кто изменяет Христу с Моисеем. Ведь именно таких людей Павел называет прелюбодейной женой.

А в третьих: негативная мысль говорить, что Христовы распяли плоть свою со страстями и похотями?

 

Цитата моисей
Где логика? Цепляетесь за закон Моисея вы

где? процитируйте меня плз.

 

Цитата моисей
Группа "беззаконников" заявляет, что им никакой закон не нужен. Вы признаете, что закон Христов на вас действует, а говорите всё время о законе Моисеевом.

если бы тут не пытались под личиной "закона Христова" пропихивать Закон Моисеев, то и разговора бы не было.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|10 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
Т.е. у Вас так часто бывают конкретные ситуации, типа хотите изменить жене или убить соседа, и в этот момент Дух Святой Вам и напоминает заповеди?  я ж говорю страшно с такими как Вы жить рядом. а вдруг ослушаетесь Духа Святого, согрешите...

Предполагал, что вы не будуте говорить столь опрометчивые для вашего статуса сентенции.

Думаете стоит продолжать беседу в таком неумном ключе?

 

Цитата AlexeyW
Когда же вы научитесь внимательно читать и видеть, что читаете?! Дух Святой напоминает то, чему учил Христос, а не перечисляет 10 заповедей. А Христос учил: если Сын освободит, то истоинно свободны будете.

Вам захотелось, кроме факта о наличии закона Христова в нашей жизни, поговорить о Десятословии в устах Христа и апостолов? Тогда вернитесь к опубликованным здесь мною текстам с заповедями Десятословия для учеников Иисуса Христа.

Вы до сих пор не поняли, что спасение по вере и жизнь по заповедям - это две стороны одной новозаветной жизни ученика Иисуса Христа. Без этого понимания вы к пониманию сути вопроса темы не придете.

Удален
моисей
|10 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Да вам бы в госпитале работать во славу Господа, а не просиживать на форуме.
Давай, стебайся! против стёба-то над действием Духа Святого в Десятисловии ничего нет.

Моё предложение практично и конструктивно.

А если вы это воспринимаете как стёб, то это ваши проблемы.

 

Цитата AlexeyW
Вот и ответьте: какая тут истинная свобода, если Духу Святому постоянно приходится обличать Вас в склонности ко греху. в того ли Христа уверовали? - вот вопрос вопросов.

У вас очень искаженное понимание того, что здесь говорю о вселбщей греховности человека. В том числе и вас. Если вы это называете склонностью ко греху, то это усугубляет вашу проблему.

 

Цитата AlexeyW
Печально, что в моих свидетельствах о свободе от закона греха и смерти Вы продолжаете отстаивать его силу. о каком уж различении с Вашей стороны вообще может идти речь?!

Покажите, где продолжаю отстаивать силу закона Моисеева , который Павел называет "закон греха и смерти"? Вы тут говорите, но не заговаривайтесь! Ложь в полемике унижает лжеца.

Моё сомнене было про то, про что писал вам, а не про какое-то "различение".

Удален
моисей
|10 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Именно через меня к вам и обращается, потому что вы Его напрямую слушать не хотите.
не льстите себе!

Ну, тогда ожидайте, что Бог обратится к вам радикально, как написано?

14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:

15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.

16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,

17 чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,

18 чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.

19 Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, -

20 и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи.

21 Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно.

22 И душа его приближается к могиле и жизнь его - к смерти.

(Иов.33:14-22)

Удален
моисей
|10 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Где логика? Цепляетесь за закон Моисея вы
где? процитируйте меня плз.

Во всех ваших постах, где вы говорите о законе Мосеевом.

 

Цитата AlexeyW
если бы тут не пытались под личиной "закона Христова" пропихивать Закон Моисеев, то и разговора бы не было.

Вот тут вам придется потрудиться и поискать, где мною пропихивается закон Моисеев.

А ваша уничижительная фраза о личине закона Христова звучит отвратительно для нашего слуха.

Удален
AlexeyW
|10 Окт 2018
0
Цитата моисей
Думаете стоит продолжать беседу в таком неумном ключе?

т.е. это типа у Вас умный ключ? я же лишь делаю выводы.

 

Цитата моисей
Вам захотелось, кроме факта о наличии закона Христова в нашей жизни, поговорить о Десятословии в устах Христа и апостолов? Тогда вернитесь к опубликованным здесь мною текстам с заповедями Десятословия для учеников Иисуса Христа.

зачем мне воду в ступе толоч? всё уже обговорено.

 

Цитата моисей
Вы до сих пор не поняли, что спасение по вере и жизнь по заповедям - это две стороны одной новозаветной жизни ученика Иисуса Христа. Без этого понимания вы к пониманию сути вопроса темы не придете.

А Вы до сих пор не поняли, что это за заповеди?

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.
(1Иоан.3:23,24)

Только вот парадокс: если внутри нет этого, то хоть тело отдай на сожжение - не поможет. а если внутри живёт оно Духом Святым, то и Декасловие не нужно.

 

Цитата моисей
Моё предложение практично и конструктивно.

стёб и есть стёб.

 

Цитата моисей
У вас очень искаженное понимание того, что здесь говорю о вселбщей греховности человека. В том числе и вас. Если вы это называете склонностью ко греху, то это усугубляет вашу проблему.

да какая разница? если Вам постоянно надо напоминать: "не прелюбодействуй", то с Вашими наклонностями всё ясно. это же ясно как день.

 

Цитата моисей
Покажите, где продолжаю отстаивать силу закона Моисеева , который Павел называет "закон греха и смерти"?

где Павел называет закон Моисея законом греха и смерти?

"смешались в кучу кони, люди..."

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|10 Окт 2018
1
Цитата моисей
Ну, тогда ожидайте, что Бог обратится к вам радикально, как написано?

Не льстите себе.

 

Цитата моисей
Во всех ваших постах, где вы говорите о законе Мосеевом.

т.е. если Вы говорите против греха, значит я пропихиваете грех?

м-дя, логика железная.

 

Цитата моисей
Вот тут вам придется потрудиться и поискать, где мною пропихивается закон Моисеев.

Декалог - основа Закона Моисея. именно заповедь Декалога берёт Павел, говоря о смерти для закона.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|10 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
Только вот парадокс: если внутри нет этого, то хоть тело отдай на сожжение - не поможет. а если внутри живёт оно Духом Святым, то и Декасловие не нужно.

Если не исполняете заповеди, записанные в послании Ефесянам и Колосянам, то вся ваша любовь - пустой звук, потому что любовь проявляется в деле, а не в лозунгах.

Иисус говорил об исполнении Его слов, а не о виртуальном мечтании.

Но если вы не  признаете эти заповеди законом для себя, то как их исполняете? По настроению?

Удален
моисей
|10 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
именно заповедь Декалога берёт Павел, говоря о смерти для закона.

Вы умерли для закона Моисея?

Что за нелепость?

Когда это вы успели попасть под закон Моисеев, чтобы потом умирать для него?

Это ведь очередной пример вашего обращения к закону Моисееву, без упоминания которого вы не можете обойтись.

Знаете ли вы о единстве заповеди 1Ин.3:23 с двумя наибольшими заповедями из закона Моисеева Мф.22:40 и с Десятословием?

Удален
моисей
|10 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
т.е. если Вы говорите против греха, значит я пропихиваете грех?

С своим пониманием логики разбирайтесь сами.

Но грехом является отвержение Божьих заповедей правильного хождения перед Богом, записанные в книгах Нового завете. Вы же стоите на позиции отвержения закона Христова в Новом завете?

 

Цитата AlexeyW
Цитата моисей Вот тут вам придется потрудиться и поискать, где мною пропихивается закон Моисеев.
Декалог - основа Закона Моисея.

Для вас слова Иисуса Христа пустой звук?

"37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

38 сия есть первая и наибольшая заповедь;

39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

(Матф.22:37-40)"

Уже не буду здесь в пятнадцатый раз показывать откуда взялись эти две заповеди, и что о них говорит Господь и апостолы в книгах Нового завета.

Хотя, есть смысл опубликовать здесь о двух наибольших заповедях для христиан.

Удален
моисей
|10 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
стёб и есть стёб.

Проповедничек!

 

Цитата AlexeyW
да какая разница? если Вам постоянно надо напоминать: "не прелюбодействуй", то с Вашими наклонностями всё ясно. это же ясно как день.

Без хамского перехода на личность собеседника у вас беседа не получается?

Не унижайте себя.

 

Цитата AlexeyW
Цитата моисей Покажите, где продолжаю отстаивать силу закона Моисеева , который Павел называет "закон греха и смерти"?
где Павел называет закон Моисея законом греха и смерти? "смешались в кучу кони, люди..."

Интересненько! А что же Павел называет законом греха и смерти, от которого вы якобы освободились?

Вы к чему аппелируете, употребив эти слова в своем посте?

 

Цитата AlexeyW
Печально, что в моих свидетельствах о свободе от закона греха и смерти Вы продолжаете отстаивать его силу.
Удален
pavel kaz
|10 Окт 2018
1
Цитата Asher
Да нет друг.. я вас вот отлично понимаю.. Вижу как кто-то исказил Евангелие Христа до молочно-кисельного его состояния, где к сожалению многие утонут захлебнувшись этой привлекательной на вкус смесью..

Эт ты о чём дужище? Часом не о Способности ДУХА СВЯТОГО в челе??? Знаете Ашер, я часто вижу как в Церквях(?), Христовы(?) душепопечители, сталкиваясь с неспособностью членов(?) Церкви достигать Праведности( проще: то гдето зблудивших, что то своровавших), превосходящей праведность фарисеев, что я понимаю Способностью ДУХА, начинают их пугать и наставлять в русле положений от Моисея, стесняясь признать, что в челе то никакого ДУХА ХРИСТА и нет.  Отлучать как правило нехотят, бо касса может упасть от такого расточительства, укажите если не согласны свой повод. А потом плачуться в Собраниях и в общении, в том числе и на форумах, что без закона в Церкви ни как..... Вот в Деяниях видим слово: "ежедневно БОГ (ДУХ) ПРИКЛАДЫВАЛ Спасаемых к Церкви". То есть ЖИВЫХ. А в жизни (здесь), количество являеться основным параметром деятельности служак Христовых(?)... У-у-у-у.. К чему это я? Может вместо закона, в Церкви Христовых набрать????????????

раб ничего не стоящий

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.