Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Писатель
+18
|12 Янв 2011
1 Цитировать

Лучший  -  торгуют   многие  сфд.    Зачем   скайп?   Давай  здесь.   Интересно   послушать    впечатления.  Да   и другие  поделятся.

Все будет хорошо!!!
Старожил
+1566
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Imir
Зачем скайп? Давай здесь.

Хорошая мысль, та и "зеленые" послушают профи

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+18
|12 Янв 2011
0 Цитировать

Семинар  13  и  18  января   -  в   мирусе.

13  - го  будет  Лана   проводить,

Тема: Основы аукционной теории
Когда: 13 января, четверг, 6:30 утра по Чикаго (CT), 15:30 по Москве
Ведущая: Светлана Орловская, брокер Mirus Futures.

-----------------------------------

18-  го    уже   будет   приглашенный  спикер.

Детали  на  сайте      мируса:

Все будет хорошо!!!
Старожил
+69
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Imir
Лучший - торгуют многие сфд. Зачем скайп? Давай здесь. Интересно послушать впечатления.

На форексе конечно классно, но хочется узнать и о cfd... всегда ж хочется чего то больше и лучше, думаю у каждого такое желание)

А слушать опытных профессионалов вообще то я сам больше настроился, поскольку за cfd я только еще наблюдаю

Старожил
+1566
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
поскольку за cfd я только еще наблюдаю

Добро пожаловать в семью трейдеров работающим на сфд на фьючерсы. А за какими сфд наблюдаешь: валюты, индексы, нефти и т.д.? за чем конктретно наблюдаешь или еще пока не определился где "осесть" после форекса?

Я присматриваюсь на сфд на индекс мини-СП500, стратегия: обьемы. Пока на демке.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+18
|13 Янв 2011
1 Цитировать

Лучший,  приветствую.   Так  сложно  будет  вести  диалог  -     имея  такое  настроение  только  слушать.  Это  конечно  хорошо  слушать,  а  кто  же  будет  речи  толкать??  Да  и  ветка имеет    такой  вопросительный  посыл,   на  который  уже  все  кто   хотел  ответил.

Суть  в   чем?     Просящему   и  стучащему .....

думаю  будет    нормальным,   поспрашивать   различные  вопросы  о   сфд,   так  будет  понятен  ваш   уровень  информированности  в  данном  вопросе.    Пойдет   диалог,  будет   гуд.   Будете   молчать,   не   думаю,  что    ветка  сама  по  себе   будет   вам    выдавать    ответы  на  не  поставленные  вопросы.   К  тому  же  ньюансов  и  деталей   в   этом  деле   большая  куча. 

=====================================================

Вот  как  пост свой  писал,  Real  Man   -    уже  первым  разместил.   :)))

Все будет хорошо!!!
Удален
Xm
|13 Янв 2011
0 Цитировать

получила только что имэйл:

"Международная академия биржевой торговли приглашает Вас посетить уникальный мастер-класс Лозговцева Юрия Викторовича  "Торговые системы "Элементарно, Ватсон!"  и  "Тройной Дозор".

кто-нибудь что-то слышал о нем?

Писатель
+18
|13 Янв 2011
0 Цитировать

Xm  -     можете    удалить  этот   мэйл    без  колебаний!!!!

Трата времени  и  денег.

Все будет хорошо!!!
Удален
Xm
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Imir
Трата времени и денег.

ок. уже удалила давно :))

кстати, стоит всего лишь 70 евро. :)))

Писатель
+18
|13 Янв 2011
0 Цитировать

Тем более. :))

Все будет хорошо!!!
Старожил
+69
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Real Man
Добро пожаловать в семью трейдеров работающим на сфд на фьючерсы. А за какими сфд наблюдаешь: валюты, индексы, нефти и т.д.? за чем конктретно наблюдаешь или еще пока не определился где "осесть" после форекса? Я присматриваюсь на сфд на индекс мини-СП500, стратегия: обьемы. Пока на демке.

наблюдаю за всем, и зерно, продукты, и индексы, и облигации, и металлы

пожалуйста, уточни, что значит мини-СП500... это MINI S&P 500? я правильно понял... просто хочу узнать, чтобы найти в терминале 

а также,если можно узнать, какие еще индексы торгуете, или может другие инструменты cfd

и почему именно нравится мини-СП500 ?

Старожил
+69
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Imir
Лучший, приветствую. Так сложно будет вести диалог - имея такое настроение только слушать. Это конечно хорошо слушать, а кто же будет речи толкать?? Да и ветка имеет такой вопросительный посыл, на который уже все кто хотел ответил. Суть в чем? Просящему и стучащему ..... думаю будет нормальным, поспрашивать различные вопросы о сфд, так будет понятен ваш уровень информированности в данном вопросе. Пойдет диалог, будет гуд. Будете молчать, не думаю, что ветка сама по себе будет вам выдавать ответы на не поставленные вопросы. К тому же ньюансов и деталей в этом деле большая куча.

Интересуют, во-первых, конечно же, ликвидные, чтобы быстро заркывать не по полчаса... а во-вторых, конечно же волатильные, на которых можно зарабатывать а не сливать, то есть с хорошими внутридневными трендами.

кроме того, с входной дневной маржой до 1000$, максимум до 2000$ (если уж очень хорошие)

Писатель
+18
|13 Янв 2011
0 Цитировать

Зарабатывать  можно   на  всех.

ES, NQ, TF,YM,QM,  -     можно  присмотреться  к  этим ,   выбрать   под  свой  характер  и  стиль  торговли.

Все будет хорошо!!!
Старожил
+69
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Imir
Зарабатывать можно на всех. ES, NQ, TF,YM,QM, - можно присмотреться к этим , выбрать под свой характер и стиль торговли.

Объясните, что означают эти инструменты и как их найти. Это индексы? NQ - это MINI NASDAQ100 или что? Расшифруйте пожалуйста другие инструменты.

Какой вам нравится и почему?

Писатель
+18
|13 Янв 2011
0 Цитировать

ES   -    e-mini  SP 500  ,  ликвидный  с  хорошим  объемом  -   сегодня  проторговали  1 млн .  670  тыс.   контрактов.  Торгуется  на  Чикагской  площадке   СМЕ.  Спецификация :  http://www.cmegroup.com/trading/equity-index/us-index/e-mini-sandp500_contract_specifications.html

NQ  -     правильно   сказали   он  и  есть  мини  насдак.   стоимость  1-го  тика  дешевле  чем  на  ES,  можно   расширить    риски.   Объем  дневной  сегодня  -  больше  180  тыс.    контрактов. Торгуется  так  же   на  СМЕ. Спецификация :  http://www.cmegroup.com/trading/equity-index/us-index/e-mini-nasdaq-100_contract_specifications.html

TF  -

Russell 2000® Index Mini Futures.      стоимость  1-го  тика  10 долл.   Очень  резвый,    объем  торгов  маленький   сегодня  проторговали больше  80 тыс. контрактов.  ТОргуется    на  площадке ICE.  Спецификация:   https://www.theice.com/productguide/ProductDetails.shtml?specId=86

YM -    E-mini Dow   торгуется  на  площадке  СМЕ  .    Дневной  объем  сегодня   больше  85  тыс контрактов.  Спецификация: http://www.cmegroup.com/trading/equity-index/us-index/e-mini-dow_contract_specifications.html

QM  - E-mini Crude Oil Futures    (нефть  -  мини) Стоимость 1-го  тика  12,5 Долл.   Дневной  объем   меньше  чем  на    биг  контракте,   сегодня  около  8  тыс.  контрактов. Торгуется  на  площадке  СМЕ.  Спецификация: http://www.cmegroup.com/trading/energy/crude-oil/emini-crude-oil_contract_specifications.html


Все будет хорошо!!!
Старожил
+69
|14 Янв 2011
0 Цитировать

спасибо! сейчас  разбираю!

еще вопрос: я смотрю здесь три индекса плюс нефть. Почему вы выбрали именно эти инструменты, а не, там, скажем зерно, мясо или апельсиновый сок?

Старожил
+1566
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
это MINI S&P 500? я правильно понял... просто хочу узнать, чтобы найти в терминале а также,если можно узнать, какие еще индексы торгуете, или может другие инструменты cfd и почему именно нравится мини-СП500 ?

Да это он. Я наблюдал сначало валютные фьючерсы : 6e (евро), 6b (фунт), 6c (канад), 6а (австр), 6s (швец фр), но єто много и утомительно, я ссузил до евро и фунта, потому что евро много обьемов, а фунт с низкой стоимостью лота, т.е. не так опасен. Потом я решил рапределить риски, т.к. фьючерсы все связаны с долларом, то я начал всматриваться еще и в индексы, мне больше пришелся по душе ES (mini S&P-500). Т.к. в своей стратегии я опираюсь на обьемы, а инфа это платная, а кроме желания научиться биржевой торговле я ни чего к сожалению не имею, ни денег... Так вот тут увидел ссылку на тестовую программу по обьемам, вот за нее вцепился, пока бесплатно, учусь работать по обьемам. Наблюдал сначало 6e (евро) и ES (mini S&P-500). Но т.к. программа глючит когда два окна, то я остановился на СП500, она не такая пригучая как валюты, поэтому на такая рисковая. Спецификации по этим инструментам Imir уже дал.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1566
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
еще вопрос: я смотрю здесь три индекса плю

Благословенный, а на каком ДЦ смотришь? Я на Броко -потому что у меня там открыт счет, раньше посоветовали это ДЦ, поэтому я там. Т.к. суммами большими не обладаю, то особо о другом ДЦ или как там их правильно назвать особо не задумывался, хотя на заметку взял бы.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+69
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Real Man
Да это он. Я наблюдал сначало валютные фьючерсы : 6e (евро), 6b (фунт), 6c (канад), 6а (австр), 6s (швец фр), но єто много и утомительно, я ссузил до евро и фунта, потому что евро много обьемов, а фунт с низкой стоимостью лота, т.е. не так опасен. Потом я решил рапределить риски, т.к. фьючерсы все связаны с долларом, то я начал всматриваться еще и в индексы, мне больше пришелся по душе ES (mini S&P-500). Т.к. в своей стратегии я опираюсь на обьемы, а инфа это платная, а кроме желания научиться биржевой торговле я ни чего к сожалению не имею, ни денег... Так вот тут увидел ссылку на тестовую программу по обьемам, вот за нее вцепился, пока бесплатно, учусь работать по обьемам. Наблюдал сначало 6e (евро) и ES (mini S&P-500). Но т.к. программа глючит когда два окна, то я остановился на СП500, она не такая пригучая как валюты, поэтому на такая рисковая. Спецификации по этим инструментам Imir уже дал.

Спасибо за информацию.

Но вот смотрю - что объемы тоже пробиваются... по какой стратегии вы работаете, если не секрет?

 

Цитата Real Man
Благословенный, а на каком ДЦ смотришь? Я на Броко -потому что у меня там открыт счет, раньше посоветовали это ДЦ, поэтому я там. Т.к. суммами большими не обладаю, то особо о другом ДЦ или как там их правильно назвать особо не задумывался, хотя на заметку взял бы.

Там же.

Старожил
+1566
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
по какой стратегии вы работаете, если не секрет

Так как программу нарыл я не давно, то я пока "в проссеце", более подробно можно глянуть тут, просто дневник моих мыслей, реалити-шоу трейдера-делитанта с большими амбициями.

В двух словах: в 9:00 (GMT+2 Киев) сажусь за монтор, смотрю как закончился вчерашний день, смотрю суточный обьем, потом наблюдаю когда появиться обьем от 2 000 лотов (15 мин бары), от него вхожу, направление входа смотрю по суточной дельте (разность между аском и битом), т.е. между покупателями и продавцами, кто перевешивает, тот диктует цену, если больше продавцов, то цена будет падать, если покупателей, то цена будет расти. Так же и в 16:30 (GMT+2) когда начинаеться американская сессия, только для входа я беру от 20 000 лотов в 15 мин баре. Но это так в двух словах. Канечно лучше пользоваться той программой, где обьемы даються начиная с тиков, это более лучше, но имеем что имеем.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+69
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Real Man
Так как программу нарыл я не давно, то я пока "в проссеце", более подробно можно глянуть тут, просто дневник моих мыслей, реалити-шоу трейдера-делитанта с большими амбициями. В двух словах: в 9:00 (GMT+2 Киев) сажусь за монтор, смотрю как закончился вчерашний день, смотрю суточный обьем, потом наблюдаю когда появиться обьем от 2 000 лотов (15 мин бары), от него вхожу, направление входа смотрю по суточной дельте (разность между аском и битом), т.е. между покупателями и продавцами, кто перевешивает, тот диктует цену, если больше продавцов, то цена будет падать, если покупателей, то цена будет расти. Так же и в 16:30 (GMT+2) когда начинаеться американская сессия, только для входа я беру от 20 000 лотов в 15 мин баре. Но это так в двух словах. Канечно лучше пользоваться той программой, где обьемы даються начиная с тиков, это более лучше, но имеем что имеем.

ок! сейчас гляну! интересно...

Старожил
+1566
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
ок! сейчас гляну! интересно.

Всегда рад гостям и мудрым советам, особенно рад когда и тут на инвиктори оживает форум...

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+69
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
направление входа смотрю по суточной дельте (разность между аском и битом)

это как? если можно разъясни, пожалуйста, этот момент...

Старожил
+1566
|14 Янв 2011
0 Цитировать

Я смотрю как закончился день:

т.е. день закончился, а 19 476 лота продавцы так и несмогли спихнуть,

Европейская сесси тоже пошла с перевесом продавцов, первый обьем был 10:30 2567 лота по цене 1282,50, потом  в 11:00 по 1281,25 2936 лота,  и в 11:30 1281,00 2071 лота, я поставил лимитзаявку на 1281,75 и... рынок ушел без меня, теперь отменю заявку и буду ждать американскую сессию.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1566
|14 Янв 2011
0 Цитировать

мелко получилось, у меня на блоге можно увеличивать картинку, чтобы лучше рассмотреть.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+69
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Real Man
Европейская сесси тоже пошла с перевесом продавцов, первый обьем был 10:30 2567 лота по цене 1282,50

Почему с перевесом продавцов, если там на картинке стоит -1057?

И если предыдущий день продавцы не смогли спихнуть объем - значит он закончился с перевесом покупателей? Значит - на следующий день нужно покупать?

Или разъясните, пожалуйста...

Писатель
+18
|14 Янв 2011
0 Цитировать

Real  Man  -    все  правильно  так  и   называем  Да  Це  !!! 

Все будет хорошо!!!
Удален
Санечек
|14 Янв 2011
0 Цитировать

ребят , расскажите что-нибуль полезное человеку ничего не понимающему в торговле на бирже , а я послушаю  пожалуйста !

Старожил
+1566
|14 Янв 2011
1 Цитировать

Допустим покупатели хотят 100 лотов, а продавцы выставили 200, получаеться 100-200=-100 т.е. 100 лотов остались не востребоваными, и продавцам их надо спихнуть, а так как покупателей меньше, то цену надо скидывать, чтобы продать.

если я пришел на рынок купить картошки, я один, а торгующих много, то они готовы уступить, чтобы продать. Т.е. цена может опускаться. 19 476 лота (~$1.250 млрд) не смогли продать, значит они будут опускать цену, чтобы спихнуть их. Следовательно на рынок нужно заходит Селл-заявкой.

Тем более в понедельник будет день Мартина Лютера-Кинга, выходной, поэтом на длинный уикэнд тоже многи пытаються закрыть позиции.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1566
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Imir
Real Man - все правильно так и называем Да Це !!

Спасибо! приятно от реально трейдера получить комплимент!!!

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы