Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Удален
008
|25 Июн 2010
0
Цитата Bible-WordOfGod
Я написал тем, кто считает поклонение марии не грехом. Если вы тоже так считаете, то и вам тоже. Православные и Католики ПОКЛОНИЛИСЬ ТВАРИ ВМЕСТО ТВОРЦА

А какое право вы имели так написать? Ведь это ложь!

Вы, абсолютно не зная православия, пишете на форуме то, что взбрело вам в голову. С таким же основанием и я могу ответить вам -

 

Протестанты ПОКЛОНИЛИСЬ ТВАРИ ВМЕСТО ТВОРЦА, выдумав себе бога, использовав для этого  православную Библию.

Гость
+5
|25 Июн 2010
0

Если вы считаете поклонение Марии чуждым православию, вы - не православный.

Ведь молитва марии - это поклонение марии. потому, что молитва кому-либо = поклонение.

А поклонение творению=ГРЕХ

“Sola Scriptura”
Удален
Элиза
|25 Июн 2010
1
Цитата Bible-WordOfGod
Православные и Католики ПОКЛОНИЛИСЬ ТВАРИ ВМЕСТО ТВОРЦА и ... 22 называя себя мудрыми, обезумели, (Рим.1:22)

Дорогой брат, ну , не мешайте православных и католиков в одну кучу! Это, как говорится, две большие разницы...

Поклонение бывает божеское и почтительное. Почтительное поклонение - это поклонение образу Божию в человеке. Библейские примеры:

сыны пророков поклонились Елисею до земли (4.Цар. 2,15),

женщины пали пред ним же (4 Цар. 4,37).

Навуходоносор поклонился Даниилу (Дан. 2,6),

Авдий поклонился Илие (3 Цар. 18,7),

перед Ильёй пал пятидесятник (4 Цар. 1,13).

Сыны Иакова поклонились Иосифу лицом до земли (Быт. 42,6),

темничный страж в трепете припал к Павлу и Силе (Деян. 16,29).

Вот так, сама Библия преподносит нам примеры почтительного поклонения человеку, почтённому от Бога. Вы же не скажете, что все эти ребята поклонились твари вместо Творца? Точно так же (т.е. почтительно) поклоняются православные Деве Марии.

 

А Божеское поклонение есть служение высшему существу и подобает только Богу (Кол. 3,23-24), кто же спорит!!

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Элиза
|25 Июн 2010
1
Цитата Bible-WordOfGod
молитва кому-либо = поклонение.

Да? А нам пастора всегда говорили, что молитва - это просто разговор...

Разговор-то ведь не грех... или?

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
008
|25 Июн 2010
0
Цитата Bible-WordOfGod
Ведь молитва марии - это поклонение марии. потому, что молитва кому-либо = поклонение.

Да что вы такое говорите!.. Библию почитайте получше...  как не Богу люди молилиь, а умоляли пророков, чтобы те помолились о них и испросили милости. Например:

 

"И еще послал в третий раз пятидесятника с его пятидесятком. И поднялся, и пришел пятидесятник третий, и пал на колена свои пред Илиею, и умолял его, и говорил ему: человек Божий! да не будет презрена душа моя и душа рабов твоих - сих пятидесяти - пред очами твоими"
(4Цар.1:13)

 

И с какого перепуга вы вообще взяли, что молитва кому-нибудь - поклонение???

Гость
+5
|25 Июн 2010
0

Мария не живет сейчас на земле. и даже душа ее не на земле.

А те кто поклонились:

Цитата Элиза
сыны пророков поклонились Елисею до земли (4.Цар. 2,15), женщины пали пред ним же (4 Цар. 4,37). Навуходоносор поклонился Даниилу (Дан. 2,6), Авдий поклонился Илие (3 Цар. 18,7), перед Ильёй пал пятидесятник (4 Цар. 1,13). Сыны Иакова поклонились Иосифу лицом до земли (Быт. 42,6), темничный страж в трепете припал к Павлу и Силе (Деян. 16,29).

поклонились живым людям и в смысле преклонения тела bow down(знак почтения, уважения и т.д.) но не в качестве поклонения (worship).

 

А здесь уже большая разница.

 

“Sola Scriptura”
Удален
Харизмат
|25 Июн 2010
0

У Бога нет матери.

Я тролль :)))))))))
Гость
+5
|25 Июн 2010
0

Сам факт того, что Марии молятся, приравнивает ее к Богу.

Обьясняю:

1.  Мария умерла. Ее душа находится у Бога. Ее душа не обитает, как Дух Святой на земле. Если вы верите. что она вас слышит, значит вы считаете ее Вездесущей, а это - обожествление (тоесть приписывание качеств Бога - смертному)

2. Общение с душами мертвых - мерзость перед Богом

11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;  (Втор.18:11,12)

 

3. Один посредник между человеком и Богом. И если кто-то смещает этого посредника на второй план или пытаеться поставить ему помощника, тот становиться врагом Христа.

 

4. Нигде в Библии нет указания обращаться к умершим (то-ли святым, апостолам, пророкам, Марии то-ли к злым людям), снова-же, это - Мерзость.

можно продолжить количество пунктов еще на много десятков...

“Sola Scriptura”
Удален
008
|25 Июн 2010
0
Цитата Bible-WordOfGod
поклонились живым людям и в смысле преклонения тела bow down(знак почтения, уважения и т.д.) но не в качестве поклонения (worship). А здесь уже большая разница.

Ну так и у нас между Богом и святыми большая разница...

 

Цитата Bible-WordOfGod
Обьясняю: 1. Мария умерла.

Уже неправильно.

Почитай Откровение - как там на Небе у Бога жизнь бьет ключом. Разве мы умираем во Христе?

Старожил
+1698
|25 Июн 2010
0

Простите меня православные, что я в такой форме писал свои постеры.. Но я хотел указать вам несостоятельность вашей теории - Мариам(Марии) как Заступницы .. или Ходатая..

Вы ввели Мариам практически в божественность... Но неужели, имея Библию и голову на плечах, тяжело понять, что написано черным по белому в Священном Писании...!

1. Евр.9:27; И как человекам положено однажды умереть, а потом суд..

2. Лев.19:31; Не обращайтесь к вызывающим мертвых

3. Лев.20:27; Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти

Ведь здесь же ясно говориться, что человек умирает, и идёт на суд... а там уже Бог решает всё.. что и куда ему дальше..

Следующее.. Если он оставил землю, мы таких вроде называем умершими... Пусть даже в Господе... но умершими..  Не так ли..?!

А если умершие, то Бог ясно сказал нам по этому поводу.. И это относиться не только к Мариам, а и к всему пантеону ваших давно умерших святых...

Вопросы есть?

Теперь моё личное отношение к Мариам, по нашему Марии...

Я восхищаюсь этой девочкой, которая взяла на себя ответственность родить Спасителя по плоти, практически зная всему этому конец... Мамы меня поймут.... о чем это я..

Я уважаю её как мать давшую Богу человеческую плоть.. Но только как человека, которая носила у груди моего Спасителя, и знала его, как никто близко..

Но я не признаю её божественность, как ходатая и заступницы... Потому, что это в корне противоречит всему Священному Писанию..! Конечно же, если только оно для вас братья и сестры, является авторитетом Божьим..!

Считаю, что так..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|25 Июн 2010
0
Цитата Asher
Но я хотел указать вам несостоятельность вашей теории - Мариам(Марии) как Заступницы .. или Ходатая..

Твоя ошибка в том, что изначально ты неправильно ставишь вопросы и расставляешь акценты.

Ну нет такого у нас, так, как ты хочешь думать. Я понимаю, что ты и в руки не брал православные книги, а пишешь по книгам своих протестанских учителей.

Твои вопросы звучат примерно так - я знаю, какого размера люди, а художники лгут, рисуя их не во весь рост...

Вот отсюда и все твои ошибочные выводы насчет православия. Мой совет - изучи сначала нашу действительность, а потом спорь...

(ничего, что я на ты?)

 

Гость
+5
|26 Июн 2010
0

Как бы вы не пытались прикрывать свое идолопоклонство,

Я отчетливо понимаю, что Православные (как и католики) позволяют себе обращаться к уже умершим личностям (кем бы они не были), что является МЕРЗОСТЬЮ пред Богом. Точка.

 

и меня. как христианина, который считает авторитетным Только Писание, я рассматриваю это явление (обращение к умершим) ТОЛЬКО в свете Библии, которая ставит безальтернативную оценку этим вещам - МЕРЗОСТЬ.

Следовательно, и я называю это - мерзостью. Ничего личного к вам или православным или католикам или язычникам.

“Sola Scriptura”
Удален
kazanskiy
|26 Июн 2010
1

За слово ...поклонение... и слово...молитва...., съехали быстро как то.

Я от себя добавлю , вспомнив отрывок из Окровения.....вот Я сделаю так, что они придут и поклонятся тебе...

Даже Сам Господь делает так , что Его рабам, кланяются.

 

 

Цитата Bible-WordOfGod
Как бы вы не пытались прикрывать свое идолопоклонство,

Вы сами себе представляете значение от слова?

Даже если встать на вашу точку зрения, оно сюда ну никак не подходит.

И словом ...мерзость...не торопитесь разбрасываться.

:-))))

Мжет случиться так, что пожалеете об этом потом.

Старожил
+1698
|26 Июн 2010
0
Цитата 008
Твоя ошибка в том, что изначально ты неправильно ставишь вопросы и расставляешь акценты. Ну нет такого у нас, так, как ты хочешь думать. Я понимаю, что ты и в руки не брал православные книги, а пишешь по книгам своих протестанских учителей.

Не понял, брат..!! Вот именно опираясь на ваш канон я и пишу..  И ваша большущая ошибка в том, что к вашему сведению пишу не по книгам своих протестанских учителей.. А по слову Священного Писания..! Которое вы, как я вижу смотря на ваши постеры, не открываете, читая только учения своих православных учителей... Улавливаете разницу..?!

Вот только я не понимаю, почему, именно вы 008-й уходите от вашего православного, прописанного столетиями канона - о Марии-заступнице и ходатае..?!!

Для меня лично это очень удивительно.. Зачем же отрицать то, на что, всё свое упование полагает вся ПЦ по всему миру.. Или я вас не понял...? Или вы уже в протестантах...?! :-))

С уважением.

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|26 Июн 2010
1
Цитата Asher
не открываете, читая только учения своих православных учителей... Улавливаете разницу..?!

ОТчего же.

Вот например:

«Величит душа Моя Господа, и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды; что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его» (Лк. 1: 46–49).

Всё просто и понятно по мему.

Или тут у вас опять проблема какая то как всегда???

Удален
008
|26 Июн 2010
0
Цитата Bible-WordOfGod
Как бы вы не пытались прикрывать свое идолопоклонство,

Ты, баптист, многобожник-идолопоклонник и еще пытаешься эту личину на других натянуть? Поклоняешься твоим пасторам, которые учат тебя лжи, поклоняешься книгам, которые читаешь против православной Христовой церкви, поклоняешься изображения, нарисованным в книге, в том числе и изображению Бога-Христа в детских Библиях. Поклоняешься самой Библии вместо Живого Бога....

 

 

 

 

Цитата Asher
А по слову Священного Писания..!

По какому Слову? Откуда у тебя есть уверенность, что Библия - истинна? Написали Апостолы? Так откуда ты про них узнал? Утащил из православия? Так это воровство, плагиат... Уворовать священную книгу у христианской церкви, заменить ее толкование своим и выдавать за Истину... (((

Удален
008
|26 Июн 2010
0
Цитата Asher
Вот только я не понимаю, почему, именно вы 008-й уходите от вашего православного, прописанного столетиями канона - о Марии-заступнице и ходатае..?!! Для меня лично это очень удивительно.. Зачем же отрицать то, на что, всё свое упование полагает вся ПЦ по всему миру..

Ухожу от православного канона??? Уважаемый, я ведь уже неоднократно писал вам, что все ваши вышестоящие посты - абсолютная чушь и выдумка по отношению к православию, и любой православный скажет вам об этом... как простой прихожанин, так и священник...

Если вы считаете себя человеком грамотным, то прежде чем спорить здесь, почитайте православную литературу, а потом поговорим...

(вы когда-нибудь участвовали в каких-нибудь диспутах, бывали оппонентом? Можете ли вы выйти на сцену и голосоловно опровергать, например, теорию докладчика по ядерной физике? Да вас тухлыми яйцами забросают, если вы прежде материал не прочитаете. Точно также и здесь. Вы пытаетесь спорить, выдумав, раз говорите, что не читате вообще книг, какую-то чушь про православие...)

Старожил
+1698
|26 Июн 2010
1
Цитата kazanskiy
Вот например: «Величит душа Моя Господа, и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды; что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его» (Лк. 1: 46–49). Всё просто и понятно по мему. Или тут у вас опять проблема какая то как всегда???

Да нет.. проблема у вас.. Потому, что не изучаете и не равняетесь на Священное Писание.. Давайте посмотрим, что говорит греческий оригинал.. в Лук.1:46-49; а не переводы и толкования ваших святых отцов..

«И сказала Мариам,

Возвеличивает душа Моя Господа, и возликовал дух мой о Боге Спасителе Моём,потому что Он обратил взгляд на смирение рабы Его. Вот ведь от ныне будут называть(считать) счастливой, Меня все поколения; Потому что сделал Мне великое Сильный и свято имя Его..»

И ещё: - "Ибо единый Бог, также единый и посредник между Богом и человеками, - это человек Христос Иисус.."(1Тим.2:5;)

Вопросы есть?!

 

Цитата 008
По какому Слову? Откуда у тебя есть уверенность, что Библия - истинна?

Ну тогда мы с вами никогда не дойдём консенсуса..! Вы мне сейчас приведёте толкователей, какие вам только понравятся.. и наплевать на то что говорит Писание.. И если уж послания святых апостолов вам не истина.. То о чем мы с вами можем говорить..?!!

 

Цитата 008
Ты, баптист, многобожник-идолопоклонник и еще пытаешься эту личину на других натянуть?

А вот теперь я вас отчетливо рассмотрел..! И вы уже перешли на личность..!! Зачем людей оскорбляете..?!! Что православная любовь закончилась, когда услышали истину..?!

Думаю, что модератор это оценит по достоинству..

 

Цитата 008
Если вы считаете себя человеком грамотным, то прежде чем спорить здесь, почитайте православную литературу, а потом поговорим...

Да считаю.. Только не понимаю, зачем мне православная литература? У меня есть Бог и Его Слово..

И в отличии от вас, я не оскорбляя никого лично, пишу исходя из канонов Священного Писания... Которое у вас к сожалению не в авторитете..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|26 Июн 2010
0
Цитата Asher
Вы мне сейчас приведёте толкователей, какие вам только понравятся.. и наплевать на то что говорит Писание..

Что за примитивная привычка решать заранее за других? Я что, что-то необоснованное привел, призывая вас сначала материал по православной тематике почитать??

 

Цитата Asher
А вот теперь я вас отчетливо рассмотрел..!

Я разве к вам обращался? Как был написан пост, на том же языке я и ответил, согласно апостола Павла

Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;

для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
(1Кор.9:19-22)

 

Если бы вы меня знали подольше по форуму, как другие, то не писали бы этого. Я всегда так отвечаю на тупые посты... Значит, о православии можно писать, что мы такие-сякие, а о других - нет? Что тот товарищ сеет, то пусть и пожинает...

 

 

Цитата Asher
Только не понимаю, зачем мне православная литература?

Опять двадцать пять! Не читайте, если не хотите, но и не сочиняйте тогда сказки и небылицы про других...

 

Цитата Asher
И в отличии от вас, я не оскорбляя никого лично, пишу исходя из канонов Священного Писания... Которое у вас к сожалению не в авторитете..!

Да-да... и тут же унизили меня, что у меня нет авторита к Писанию... вот такие вы все... любите других судить, забывая, что внутреннее человека только Бог знает... хотите выглядеть хорошими, а не получается...  Я же, какой есть, так и пишу...

Удален
008
|26 Июн 2010
0

kukushe4ka, не надо меня минусами долбить, я с вашими постами тоже могу так делать. Если с чем несогласны - пишите открыто - в чем...

Писатель
+125
|26 Июн 2010
0

008

А я и не собиралась Вас "долбить минусами". Просто реагирую на пост.

Если меня пост "задел" (положительно или отрицательно), я всегда на это реагирую, уж извините. Не для этого ли и придумана система оценки поста?

 

Цитата 008
я с вашими постами тоже могу так делать
Да хоть сто порций!

 

Раньше человек, чтобы доказать что не врет, говорил: "Вот те крест!". А теперь говорит: "Вот те ссылка!"
Удален
008
|26 Июн 2010
0
Цитата kukushe4ka
Если меня пост "задел" (положительно или отрицательно), я всегда на это реагирую, уж извините. Не для этого ли и придумана система оценки поста?

Чем вас задел мой последний пост??? Очень любопытно...

Удален
kazanskiy
|26 Июн 2010
1
Цитата Asher
Давайте посмотрим, что говорит греческий оригинал.. в Лук.1:46-49; а не переводы и толкования ваших святых отцов..

А, Ещё один новый перевод. Следовало было ожидать.

Но я пока что не знаю что вы за переводчик. И насколько греческий язык вами освоен в совершенстве.

А тот перевод которым пользуюсь я, делался многими людьми и профессионалами своего дела.

Столько лет прошло и вот ошибка обнаружена.  надо же, какие невнимательные оказались все.

Что за мода пошла такая, каждый начинает себя считать великим знатоком греческого и еврейского и каждый предлагает свои переводы.

 

Интуитивно чувствую - чушь полнейшая.

Изменены например слово ...роды ....на ....поколения.

ДЛя библии ближе слово ..роды, и посмыслу есть разница между понятием- роды, и понятием- поколения.

Сотворил ...изменено на  ...сделал....(Да, бог такой сидит и блины выпекает, Господи помилуй)

Будут ублажать...заменено на будут называть ...и почему то скобках добавлено-..счастливой. При таком великом событии, такая банальность.

То что было одим предложением, стало вдруг двумя предложениями.

:-))))))

Ну огорчили вы меня этой чушью.

Налицо простая подтасовка и неграмотность.

 

 

 

Цитата Asher
"Ибо единый Бог, также единый и посредник между Богом и человеками, - это человек Христос Иисус.."(1Тим.2:5;)

Иисус и есть Бог.

И исцеления людей  совершал по молитвам их друзей.

например друзья расслабленного через крышу дома опустили больного и Бог по молитве их исцелил больного.

 

И ещё.

Не торопись тут клеить ярлыки.

Я думаю что первым провоцировать начал  008 другой человек.

Начал выдёргивать из писания отрывки со словами ..обезумели...

......Православные и Католики ПОКЛОНИЛИСЬ ТВАРИ ВМЕСТО ТВОРЦА и ... 22 называя себя мудрыми, обезумели, (Рим.1:22)
.........

Довольно вольное обращение с Писанием и не к месту абсолютно.

:-))))

Это у вас фишка такая "опускать" собеседника слова из библии.???

Писатель
+125
|26 Июн 2010
1


Цитата 008
Чем вас задел мой последний пост??? Очень любопытно...

Честно говоря, тут больше эмоции сыграли, я думаю. Но попробую объяснить. Отвечу за оба своих "минуса"

1. Меня сильно "цепанул" Ваш ответ Bible-WordOfGod. От обращения "Ты, баптист, многобожник-идолопоклонник" даже оторопела, так как баптистам весьма симпатизирую и многобожниками их никак не считаю.

Я еще удивилась слегка - как это с такой агрессией к собеседнику у Вас репутация +20.

Вот за баптистов и их характеристику - первая реакция.

 

2.Ваши отношения и переписку с Bible-WordOfGod я не отслеживала, всех нюансов не знаю. И все же, по моему мнению,слова Павла, приведенные Вами, немного не соответствуют ситуации.

Павел поступал так, чтобы приобрести человека. А Ваш наезд скорее отталкивает. Тут "око за око, зуб за зуб" больше бы подошло.

Это был второй минус.

Разумеется, это мое собственное мнение, личное и абсолютно необъективное.

 

PS по теме топика. При всем моем уважении к Православию, есть вещи, которые я лично никогда не приму. Это касается икон, свечей, мощей и поклонения человекам. Все это я считаю нарушением первой заповеди

 

4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,

(Исх.20:4,5)

(продолжение следует...)

 

 

Раньше человек, чтобы доказать что не врет, говорил: "Вот те крест!". А теперь говорит: "Вот те ссылка!"
Писатель
+125
|26 Июн 2010
1

(продолжение)

Да, Мария была необыкновенной женщиной, уникальной, избранной Богом для особой миссии. Но все же она была смертным человеком.

И не надо мне объяснять про разные ВИДЫ поклонения. Объясните это бабушке в храме! Может такие тонкости и преподают в семинариях, но врятли о них знают простые миряне.

В конце-концов, чем отличается свечка, поставленная перед иконой Богородицы, от свечей перед иконами Спаса или новоявленной и широкораскручиваемой святой Матронушки, например? Что, богородичная свечка толще? Дороже? Из особого воска? А если нет разницы в приносимой жертве, то о чем говорить?

И уж точно нигде в Писании вы не найдете слов царица небесная или  владычица, произнесенных в отношении Марии. С какой радости она царица? Она мать Иисуса по плоти. Но Иисус по плоти не царь, он плотником был вообще-то. Иисус Царь по божественному происхождению, по Духу, если можно так сказать.. Но по духу Мария - человек, а совсем не сверхъестественное существо. Опять нестыковочка...

Это какбы так, размышления по поводу. 

Раньше человек, чтобы доказать что не врет, говорил: "Вот те крест!". А теперь говорит: "Вот те ссылка!"
Удален
008
|26 Июн 2010
0
Цитата kukushe4ka
Меня сильно "цепанул" Ваш ответ Bible-WordOfGod.

Кукушечка, тогда непонятно, почему вас не цепанул пост этого товарища, на который я ответил. Странно. Значит, можно спокойно говорить - православный такой-сякой, а баптист - только хороший?

 

Цитата kukushe4ka
И все же, по моему мнению,слова Павла, приведенные Вами, немного не соответствуют ситуации.

Ну, это понятно, каждый может свой взгляд иметь.... Ничего против не имею..

 

Цитата kukushe4ka
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

Получается, что тогда Бог - лгун. Говорит - не делай НИКАКОГО изображения - и тут же - храм Соломонов с многочисленными изображениями. Да и Библия - не надо забывать, - тоже изображение слов...

Удален
kazanskiy
|26 Июн 2010
0
Цитата kukushe4ka
Но Иисус по плоти не царь, он плотником был

Вы помните почему царь Ирод так встрепенулся и перерезал мдаденцев еврейских?

:-))))

Вы любите Бога, любите библию и такие допускаете промахи.

Да и Мария была из рода Давидова.

Так что Иисус Царь как земли , так и Неба.

 

Цитата kukushe4ka
Ваши отношения и переписку с Bible-WordOfGod я не отслеживала, всех нюансов не знаю.

Интересная манера у ваших братьев.

Оскорбить и как последний трус спрятаться за слова из библии. Посути прикрываясь священным Писанием.

Может хотя бы, женщины подскажете вашим мужчинам, что так не поступают.

И тем самым профанируя Священное Писание.

Удален
008
|26 Июн 2010
0
Цитата kukushe4ka
И не надо мне объяснять про разные ВИДЫ поклонения. Объясните это бабушке в храме! Может такие тонкости и преподают в семинариях, но врятли о них знают простые миряне.

Почему же так грубо о бабушке из храма? Вы вот подойдите к той бабушке и спросите - а Мария - тоже Бог (Богиня)? И послушайте, что вам в ответ скажут.... Что ж вы нас за дураков держите?

 

Цитата kukushe4ka
Что, богородичная свечка толще? Дороже?

А при чем тут свечи и поклонение?

 

Цитата kukushe4ka
уж точно нигде в Писании вы не найдете слов царица небесная или владычица

И слова Троица не найдете, и как крещение преподавать и возложение рук и хлебопеломление и благословение и еще многого чего не найдете. Библия - не учебник, а собрание тех посланий, которые смогли остаться от периода гонений на христиан. Полнота же учения - в Церкви Христовой, в традициях, которые идут от первых веков, в истории христианства, которой, к сожалению, у вас нет...

Писатель
+125
|26 Июн 2010
0
Цитата 008
очему вас не цепанул пост этого товарища, на который я ответил.

Причина банальна - я того поста не видела. 

Открыла страницу, зацепилась взглядом за Ваш...А баптисты, оне тоже всякие бывают, тут я не спорю. Просто ни разу не видела, чтоб их как многобожников припечатывали)))

 

Цитата 008
Получается, что тогда Бог - лгун

Про храм соломонов спорить не буду, ибо некомпетентна, увы. Но сомневаюсь, что там были изображения Авраама, Исаака или Моисея, например. А ведь они не менее достойны, чем разные пантелеймоны и прочие николаи-угодники.

Впрочем, революционное чутье подсказывает мне, что там все-таки речь шла об изображении Божества, а не изображении вообще.  А то таким макаром можно и без карт топографических и географических остаться! 

 

Цитата 008
Да и Библия - не надо забывать, - тоже изображение слов...
Ой, вот тут Вы уж как-то сильно хитромудренно загнули, мне кажется!
Лично я (лично я) Библии как книге( предмету ) никакого сакрального значения не придаю. На больные места не прикладываю, под подушку не кладу. Хотя знаю таких людей, которые все церковные книги оборачивают бумагой, дабы не прогневить "боженьку", лапая их немытыми и грешными руками.

 

Раньше человек, чтобы доказать что не врет, говорил: "Вот те крест!". А теперь говорит: "Вот те ссылка!"
Удален
kazanskiy
|26 Июн 2010
1
Цитата kukushe4ka
чем разные пантелеймоны и прочие николаи-угодники.

Слушаете разных там.....безграмотных лидероВ и пастороВ.

Пантелеимон- человек который умер за Иисуса , а как мы с вами умирать будем неизвестно.

:-))))

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.