Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Удален
008
|5 Июл 2010
1
Цитата Sakari
PS заметь,ученик взял заботу о женщине,а не она взвалила на плечи заботу о всем человечестве.

Ученик взял или его попросили?

А где же отец, братья, сестры???

....

и про флуд не надо, ок? я тебе отвечаю серьезно, по твоим понятиям...

Старожил
+744
|5 Июл 2010
0
Цитата 008
я тебе отвечаю серьезно

твой ответдля меня это детский лепет и не умение дать ответ на пямой вопрос

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|5 Июл 2010
1
Цитата Sakari
твой ответдля меня это детский лепет и не умение дать ответ на пямой вопрос

Каждый судит по мере своей "грамотности"...

Старожил
+744
|5 Июл 2010
0
Цитата 008
Каждый судит по мере своей "грамотности"...
008,ты же знаешь--я не русский.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
mmm
+172
|5 Июл 2010
1

Благодарю тебя Спаситель Ты душу кровью спас мою.

Удален
008
|5 Июл 2010
0
Цитата Sakari
008,ты же знаешь--я не русский.

А кто? Честное слово, не знаю...

Старожил
mmm
+172
|5 Июл 2010
0

Господь- Пастырь мой ;я ни в чём не буду нуждаться...  (Псалом 22)

Старожил
+81
|6 Июл 2010
0

kazanskiy

Цитата Asher
А вот если икону "Казанской божей матери" привезут... так вся область сбежится..

Ну не знаю. Вас может зависть берёт? Как конкурирующую фирму?

Вам то что? Много веков народ русский покланяется богородице, как Матери Бога нашего.

Вы же делайте как вам надобно. И как понимаете.

kazanskiy

А мы будем делать так как все христиане исинные уже более 1000 лет поступают.

И образ целуют тысячами многими. Целование  есть природный знак любви.

Целованием  показываем мы бесам всем, что мы любим Матерь Бога Нашего Иисуса Христа.

..................................................................................................................................................

Если память мне не изменяет, то истинные христиане поступают по истине уже 2000! лет.Интересное вычленение во времени...

В писании все же сказано,когда целоваться и с кем(духовно) Привествовать друг друга лобзанием.

А бесам и в радость:только б не Иисусу чаще целование и  Хвала доставалась.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+1698
|6 Июл 2010
0

Да уж пошли уже оскорбления..! Вот только при чем я здесь...? Друзья простите меня если кого я оскорбил, перейдя на вашу личность...

 

Цитата TaniaK
В писании все же сказано,когда целоваться и с кем(духовно) Привествовать друг друга лобзанием. А бесам и в радость:только б не Иисусу чаще целование и  Хвала доставалась.

Лет 5-6 назад мне было такое видение.. Я молился, вспомнил свою жизнь до Христа.. как я искал Его.. ездил по святым местам, православным знаменитым храмам... службы стоял, поклоны бил, иконы целовал..  Размышлял, как благ Господь и как же Он близко к нам.. А  я вот ездил Его искал за тридевять земель..! Спрашивал у Господа зачем все это мне нужно было.. и сколько людей ещё так как я когда-то ищут вот так Его.. и делают это вот также как я когда-то..

И мне перед моими глазами, вдруг появилась такая картина..

Простите меня драгоценные, я ни у кого не хочу оскорбить религиозные чувства, но я увидел такое... Икона, люди подходят кланяясь и крестясь, целуют её... но в вместо иконы появляется зад беса с поднятым хвостом... и его повернутая к этим людям довольная рожа..  Люди его конечно не видят.. крестясь отходят, а бес так довольно ухмыляется... Я очень был удивлён этому...  и думал сначала, что это я себе навеял сам... Но эта картина меня не покидала целый день.. Я вечером поделился этим с одним братом... Он то конечно услышав это рассмеялся.. и сказал, что за такое откровение православные меня, не то что анафеме.. но и повесят на первом же дереве...

Может оно и правда.. за дерево то.. Но я прошу вас братья о милости..! Ведь я не во зло это, а реально свидетельствую о том, что я видел в молитве..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+81
|6 Июл 2010
0

И я тоже прошу простить.

А у меня так было. Я тоже всегда радуюсь,что вот ведь хоть как-то ,но О Иисусе говорят, но вот изображения и иконы.....православные - тоже братья.

 включилась в беседу о изображениях. Побеседовала и иду в магазин.

Ну ладно, висит икона над входом в магазин, вроде хорошо, напоминает о Боге.

 Набрала продуктов и встала перед выходом, голову задрала и смотрю на Иисуса в изображении,а я привыкла еще внутри себя все время как бы взгляд внутренний держать на Иисусе и хвалу про себя произносить и так ощущаю в себе некоторое присутствие . И вот , люди меня обходят,а я смотрю и прямо на изображение и на внутренние ощущения ориетируюсь. Ну сидит передо мной некто с таким одутловатым лицом,взгляд холодный, внутри все  постепенно холодеет и остывает.

Оторвала взгляд от иконы и вышла из магазина, взываю к Господу снова, уф! потеплело,тепло,радость пришла.

Нет, думаю,надежней все же,когда с Ним все время в душе.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+60
|6 Июл 2010
0

Мария не БОГОРОДИЦА !!!!!!!!!!!!!

И ей нельзя поклонятся!!!!!!!!!!!

Вы мне это тавоооо !!! Хочу с вами поразмышлять .

Я не буду говорить что Иисус был прежде Марии и то что не Он стал таким как мы а мы стали такими как Он.

Я размышлял и вот пришел к какому вываду. Тут не надо теологического образования думаю вы справитесь)))Все предельно ясно и понятно.

Думаю вы перестанете марочить себе и людям голову всяким бредом и словоблудием!!!

Мама Иисуса да ему действительно нужна была мама ведь Он был нормальным ребенком ням ням и аа. Даже более чем нормальным само совершенство младенец радился нам теперь Он  правдо бальшой.

Марию называют Богородица я говорю что это не так. Вот маи аргументы!

Сначало надо разобраться с одним фундаментальным вапросом относительно тела Иисуса тоесть плоти была ли греховной Его плоть или нет так как если греховная плоть есть то Он умер за свой грех а если был без грешен то тогда СПАСИТЕЛЬ))) Алилуя!!!Слава Богу за спасителя Аминь?Если в конце согласитесь скажите аминь или не аминь )))

Иисус назван Единародным Сыном Божьим. Иоана1:18 Бога не видел никто никогда: Единородный Сын, сущий в недре Отчем Он явил.

Писатель
+60
|6 Июл 2010
0
Цитата TaniaK
Много веков народ русский покланяется богородице, как Матери Бога нашего.

Продолжение........ следует

Прошу вас обратить внимание что родитель у Иисуса один(единородный) и вот почему не потому что маму неценят а потому что так надо что бы не было греха...

Мы знаем что у женьщин вде XX хромосомы а у мужчины XY так вот именно игрик решает что бы был мальчик думаю вы это знаете))) Так значит Мария не могла сама радить мальчика и это зачатие было от Богы с не повторимыми хромосомами без хромосомы марии ведь у нее была греховная природа ДАДА уж что и не делай а родилась ана от человека с грехом все согрешили и лишины славы Божей, получается что она была опладотварена может вы слышали о сурогатной маме так вот Мария была сурогатной мамой !!! Ведь если бы Иисусу досталась хромасома от Марии то у Него была греховная природа и Он бы умер за свои грехи и не был спасителем , а если все хромасомы были от Бога то тогда Он был без грешен и назван не зря Единородным и умер не за свои а за наши грехи аминь!!!!

Думаю это ясно был рад вам памочь ведь вы мне  помогли в этом разобраться)))

И пусть всякая лош убирается в ад во имя Иисуса.

Я думаю Мария не может сказать про Иисуса что это плоть от плоти маей и кровь мая.

Разве вы незнали что мне надо быть в доме Моего Отца!!! И Отец у Него единственый родитель понимаете вы это если вы не согласны скажите что вам не нравится)))

 

Цитата 008
А кто? Честное слово, не знаю...

Чьим словам повериш ты я буду верить слову Господа!!!

Писатель
+60
|6 Июл 2010
2

Иисус сын Божий. Единородный !!!И вся слава Богу.

Мария его мама но истиный родитель у Него Один Бог.

А все кто неверит в это или не знали этого, обмануты людьми и дьяволом!!!

Удален
FatalitY
|6 Июл 2010
1

несут аки ковчег завета:

правда, с той лишь разницей, что перед ковчегом воды Иордана расступились, а это...

Вот из "второканоничных" Премудростей Соломона (почитаемых православными как боговдохновенные):

Или какой - либо древодел, вырубив годное дерево, искусно снял с него всю кору и, обделав красиво, устроил из него сосуд, полезный к употреблению в жизни,

а обрезки от работы употребил на приготовление пищи и насытился;

один же из обрезков, ни к чему не годный, дерево кривое и сучковатое, взяв, старательно округлил на досуге и, с опытностью знатока обделав его,

уподобил его образу человека, или сделал подобным какому - нибудь низкому животному,

намазал суриком и покрыл краскою поверхность его, и закрасил в нем всякий недостаток, и, устроив для него достойное его место, повесил его на стене, укрепив железом.

Итак, чтобы произведение его не упало, он наперед озаботился, зная, что оно само себе помочь не может, ибо это кумир и имеет нужду в помощи.


Молясь же пред ним о своих стяжаниях, о браке и о детях, он не стыдится говорить бездушному,

и о здоровье взывает к немощному,

о жизни просит мертвое,

о помощи умоляет совершенно неспособное,

о путешествии - не могущее ступить,

о прибытке, о ремесле и об успехе рук - совсем не могущее делать руками,

о силе просит самое бессильное.

Прем. 13:11-19

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+60
|6 Июл 2010
0
Цитата 008
и про флуд не надо, ок? я тебе отвечаю серьезно, по твоим понятиям...

Ну что вы все молчите да молчите читали про Марию или не можете сказать что она была тоже человек и причем грешной и нуждалась во спасении и Бог недовал ей полномочий более тех что были у нее!!!

Зачем вы все усложняете и для Иисуса и для Марии и для всех.

Вы знаете что истина ана вот такая простая и ясная и сагласна со словом Божьим а вы какое учение проповедуете??? Сами хоть задумайтесь на немного ! Совподает ли то что вы говорите с библией???

Имеют уши и неслышат имеют глаза и невидят неужели вас не убидило то что Мария простой человак избраный Богом и та лож что про нее говорят и что это несоответствует с писанием.

Чьим словам повериш ты я буду верить слову Господа!!!

Писатель
+60
|6 Июл 2010
1
Цитата FatalitY
несут аки ковчег завета:

Тоже хотят служить и думают что служат Богу но так ли это??? Если чтото занимает место Бога то это плохо это унижает Господа, наш Бог ревнитель а эти люди ревнуют нечисто. Это не суд и не каприз люди обмануты и служат тварению вместо тварца а это уже на идолопоклонство пахоже ведь проводить служение в честь святых а не Бога это не Богослужение это культ когда берут когото и возвышают его так сказано будут делать фарисеи или люди которые убивают пророков ставя им памятники тем самым свидетельствуя что они дети тех кто убил прароков!!!

Этим служением Марии люди хотят возвеличить провославие а не Бога ведь про Бога сказано в писании всем!!! а про Марию имеют тайное знание только провославные но это не так здесь не тайна здесь обман!

Бог говорит придите и научитесь у Меня ибо Я кроток и смирен и найдете пакой душам вашим. Этого пакоя нет в провославии или в протистанстве пакой дает только один Бог а не религия и проповедовать нам надо не провославие или протистантизм а покаяние во астовление грехов а для этого самим надо оставить времена невединия и придет Царство Небесное и спасение для нас наш спаситель жив!!!

Цитата 008

А кто? Честное слово, не знаю...

Чьим словам повериш ты я буду верить слову Господа!

Писатель
+60
|6 Июл 2010
0
Цитата 008
Основной смысл этого образа — явление в мир Небесного Царя и Судии и поклонение Царственному Младенцу

Васьмой почему вы ставите минусики, будьте добры объаснить!!! Я вам многое написал про Марию и Небесного Отца Иисуса неужели вам так труждно принять это и вы из злости ставите минусики неимея слов возразить.

И здесь тоже кто знает что вы пишите, мы не поклоняемся младенцу Иисус вырос и Он большой и не карлик и не какойто там малыш . Он красивый стройный взрослый кренпкий те кто видел как Он вознеся могут сказать вам какой Он был.

Не водите людей в заблуждение!!!

Чьим словам повериш ты я буду верить слову Господа!!!

Удален
008
|6 Июл 2010
1
Цитата реоб
почему вы ставите минусики, будьте добры объаснить

.....

Объясняю (начиная после админовского поста) ...

.....

 

Цитата TaniaK
А бесам и в радость:только б не Иисусу чаще целование и Хвала доставалась.
Цитата Asher
но в вместо иконы появляется зад беса с поднятым хвостом... и его повернутая к этим людям довольная рожа.. Люди его конечно не видят.. крестясь отходят, а бес так довольно ухмыляется... Я
Цитата Asher
за такое откровение православные меня, не то что анафеме.. но и повесят на первом же дереве...
Цитата Asher
Может оно и правда.. за дерево то..
Цитата TaniaK
а я смотрю и прямо на изображение и на внутренние ощущения ориетируюсь. Ну сидит передо мной некто с таким одутловатым лицом,взгляд холодный, внутри все постепенно холодеет и остывает.
Цитата реоб
Мария не БОГОРОДИЦА !!!!!!!!!!!!!
Цитата реоб
А все кто неверит в это или не знали этого, обмануты людьми и дьяволом!!!
Цитата FatalitY
правда, с той лишь разницей, что перед ковчегом воды Иордана расступились, а это...
Цитата реоб
а вы какое учение проповедуете??? Сами хоть задумайтесь на немного !
Цитата реоб
Имеют уши и неслышат имеют глаза и невидят неужели вас не убидило то что Мария простой человак избраный Богом и та лож что про нее говорят и что это несоответствует с писанием.
Удален
008
|6 Июл 2010
1

продолжение...

 

Цитата реоб
Тоже хотят служить и думают что служат Богу но так ли это??? Если чтото занимает место Бога то это плохо это унижает Господа, наш Бог ревнитель а эти люди ревнуют нечисто. Это не суд и не каприз люди обмануты и служат тварению вместо тварца а это уже на идолопоклонство пахоже ведь проводить служение в честь святых а не Бога это не Богослужение это культ когда берут когото и возвышают его так сказано будут делать фарисеи или люди которые убивают пророков ставя им памятники тем самым свидетельствуя что они дети тех кто убил прароков!!! Этим служением Марии люди хотят возвеличить провославие а не Бога ведь про Бога сказано в писании всем!!! а про Марию имеют тайное знание только провославные но это не так здесь не тайна здесь обман!
Цитата реоб
и вы из злости ставите минусики неимея слов возразить.
Цитата реоб
мы не поклоняемся младенцу Иисус вырос и Он большой и не карлик и не какойто там малыш .
Цитата реоб
Не водите людей в заблуждение

......

И хотите еще, чтобы я бисер метал? ((

Удален
kazanskiy
|6 Июл 2010
1

Чтож вы за харизматы то такие? Скачите , кричите что то непонятное а почтить Богородицу не желаете. Обижаете Матерь Бога нашего, Иисуса Христа. Надмеваетесь. Вы же не Рожали, не страдали вместе с ней, не стояли у Креста. Подумайте, ребята, на том ли пути стоите? Не магометане ли вы стакими понятиями? Не предатели ли? Ведь Силен Господь за Матерь Свою. А все от того что живёте и мыслите не своим умом. Жаль мне вас, парни. Когда то поймёте всё.

Старожил
+1698
|6 Июл 2010
1
Цитата FatalitY
несут аки ковчег завета: правда, с той лишь разницей, что перед ковчегом воды Иордана расступились, а это...

_ Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся.
Ибо уставы народов - пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора, покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось.
Они - как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах.
Нет подобного Тебе, Господи! Ты велик, и имя Твое велико могуществом. (Иер.10:2-6)

 

Цитата kazanskiy
Ведь Силен Господь за Матерь Свою. А все от того что живёте и мыслите не своим умом. Жаль мне вас, парни. Когда то поймёте всё.

Я лично не против Мариам.. и признаю её.. и что Иисуса, Господа моего родила....

Но я против культа личности Марии, как царицы, ходатаю и заступнику.. Этим вы уважаемые наши братья... уничижаете славу Господа нашего Иисуса Христа.. А это уже серьёзно..!

А что некоторые резко..?! Ну так, я считаю, что это ребята из ревности о нашем Господе.. 

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Alefi
|6 Июл 2010
1

kazanskiy!

 Чтож вы за православные такие? Осуждая других за собой не смотрите!

Если вы, хоть иногда (очень редко), заглядываете в Библию не игнорируйте слова, которые вам не нравятся! Разве нет там таких слов: "восплещите руками" или "воскликните Богу гласом радости"? (Пс.46:2). А ещё можно прочитать весь ПСАЛОМ 150!!!

В наших церквях женщин большинство!

Разве они ни разу не рожали?

И разве кто-то из них не плакал над умершем ребёнком?

Почему Вы так БЕСПАРДОННО передёргиваете?

На том ли пути стоите?

я люблю Бога, Господа нашего! Бога Авраама, Исаака, Иакова!!!
Писатель
+60
|6 Июл 2010
0
Цитата 008
Объясняю (начиная после админовского поста) ... .....

Вы превели кучу фраз, но я вас просил по теме говорить минусы вы ставите думая что мы не правы а вы правы.

Я с вами неспорю но хочу чтобы было ясно кто Бог и кто Мария и кому надо поклонятся. Вы ведь читали что я написал про Марию и Кто родитель Иисуса ? Я вас об этом фундаменте спрашиваю??? А вы про какието беседы .

Что вы про людей да про людей ! Оставти всякую предвзятость и ответьте на вот это

Мария не БОГОРОДИЦА !!!!!!!!!!!!!

И ей нельзя поклонятся!!!!!!!!!!!

Вы мне это тавоооо !!! Хочу с вами поразмышлять .

Я не буду говорить что Иисус был прежде Марии и то что не Он стал таким как мы а мы стали такими как Он.

Я размышлял и вот пришел к какому вываду. Тут не надо теологического образования думаю вы справитесь)))Все предельно ясно и понятно.

Думаю вы перестанете марочить себе и людям голову всяким бредом и словоблудием!!!

Мама Иисуса да ему действительно нужна была мама ведь Он был нормальным ребенком ням ням и аа. Даже более чем нормальным само совершенство младенец радился нам теперь Он  правдо бальшой.

Марию называют Богородица я говорю что это не так. Вот маи аргументы!

Сначало надо разобраться с одним фундаментальным вапросом относительно тела Иисуса тоесть плоти была ли греховной Его плоть или нет так как если греховная плоть есть то Он умер за свой грех а если был без грешен то тогда СПАСИТЕЛЬ))) Алилуя!!!Слава Богу за спасителя Аминь?Если в конце согласитесь скажите аминь или не аминь )))

Иисус назван Единародным Сыном Божьим. Иоана1:18 Бога не видел никто никогда: Единородный Сын, сущий в недре Отчем Он явил.

НА ЭТО ДАЙТЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ВОТ В ЧЕМ  ВАПРОС!!!!!!

Писатель
+60
|6 Июл 2010
1

Кто истиный родитель Иисуса ????

Писатель
+60
|6 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
Обижаете Матерь Бога нашего, Иисуса Христа. Надмеваетесь

Говорят Николай чудотворец при жизни проповедовал и говорил людям что поклонятся нужно Богу и если бы он видел что щас делают то его этим бы обидили это точно что ему поклоняются. Думаю что Марию тоже можно обидить тем что поклоняются ей а не Иисусу только!!!

Что такое надмение как не заблуждение когда гордость обложила сердце и никого нехочет слушать!

И Марию никто неможет обидить так как ана в хорошем месте а вот живых обидить можно да и погубить тщетными надеждами такими как малитвы не Богу а другим я ват например нелюблю когда человек просит когота подойти ко мне что то попрасить за него когда он сам может это сделать! Я думаю что с Богом дело также обстоит !

Удален
Alefi
|6 Июл 2010
0

Бог просто "использовал" деву Марию... 

Просто без человеческой утробы (Библейское слово) рождения Сына было не возможно!

Сварить суп без кастрюли не возможно!

Но кастрюля не перестаёт быть кастрюлею...

я люблю Бога, Господа нашего! Бога Авраама, Исаака, Иакова!!!
Удален
008
|6 Июл 2010
1

Уважаемые друзья! Давайте не распыляться и не повторяться, а рассмотрим постепенно все вопросы, которые вас интересуют.

Вот первый.

Нам неоднократно писали здесь, что Богородица заменяет у нас Христа, становясь на Его место.Мы неоднократно отвечали... Так вот, еще раз пишу  -

В Православии введено понятие Троица - Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой. Единый Бог в трех лицах, которому мы и поклоняемся как Богу, как Создателю всего видимого и невидимого, тварного и нетварного.

Богородица - не Бог. Она - Мать Господа нашего Иисуса Христа и как Богу никто Ей не поклоняется.

TaniaK, Asher, реоб, FatalitY, Alefi - представители разных деноминаций, это доступно для вашего понимания?

Удален
FatalitY
|6 Июл 2010
2
Цитата 008
Богородица - не Бог. Она - Мать Господа нашего Иисуса Христа и как Богу никто Ей не поклоняется.

Вы это лишь за себя можете сказать.

Но вопреки официальным декларациям на деле основная масса как раз таки поклоняется Марие как богу богине, царице небесной:

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|6 Июл 2010
4

Ваши же иконы вас и изобличают:

Бог где-то далеко, застрял в облаках,

Иисус ма-аленький, на ручках у мамы,

а вот мама - круче всех - на престоле,

и венец царский только у нее на голове,

и скипетр в ее руках, и шарик тоже!

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|6 Июл 2010
1

Юрий,эту икону случайно не апостол Лука малевал?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.