Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Старожил
+81
|7 Июл 2010
0

Где сказано,что Соломон целовал изображения в выстраданном им храме?Или израильтяне развешивали у себя фрагменты изображений этого храма? И целовали?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
008
|7 Июл 2010
1
Цитата TaniaK
А я упрямы й свидетель тому,

Да вы хоть двери от упрямства своего разбейте...

Вы, как обсуждающая эту тему, почему не можете ответить на мой вопрос?

Почему вы, протестанты, такие лукавые? Только бессмысленно наезжать можете, повторяя одно и то же? Еще раз повторю - в пятый или шестой раз, лично для вас (ну и для других параллельно),

ответьте мне, пожалуйста:

.........

Нам неоднократно писали здесь, что Богородица заменяет у нас Христа, становясь на Его место.Мы неоднократно отвечали...

Так вот, еще раз пишу  -

В Православии введено понятие Троица - Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой.

Единый Бог в трех лицах, Которому мы и поклоняемся как Богу, как Создателю всего видимого и невидимого, тварного и нетварного.

Богородица - не Бог. Она - Мать Господа нашего Иисуса Христа и как Богу никто Ей не поклоняется.

TaniaK, Asher, реоб, FatalitY, Alefi - представители разных деноминаций, это доступно для вашего понимания? Вы с этим согласны?

Старожил
+81
|7 Июл 2010
2

Мы согласны с тем , что вы говорите правильно на словах, а вот дела....

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
008
|7 Июл 2010
1
Цитата TaniaK
а вот дела.

Ну Слава Богу, хоть один более-менее честный человек нашелся! ))

А какие дела? То, что плачут или целуют иконы? Так это от любви. Никто не запретит человеку выражать свои чувства. Целуют же не доску или дерево или краски. Вы от избытка чувств тоже можете поцеловать фотографию своего ребенка, мужа, родителей или прижать к себе с теплом их вещи... Так почему вы отказываете в этом порыве другим людям?

Второй вопрос.

К чему приводит целование икон, к отвержению Иисуса Христа? Или все остается на месте? ...

Удален
008
|7 Июл 2010
1
Цитата TaniaK
Мы согласны с тем , что вы говорите правильно на словах, а вот дела....

Да, еще по посту хотел заметить.

Говорят - ну да, ну соглосны....но!... вот дела...

Так простите, любезные, что, только у нас вера с делами расходятся? Здесь на ннвиктори протестанты столько тем понаоткрывали по различным больным проблемам в их церквях. Значит, нет ничего совершенного? Так зачем же тогда грязь лить на других - а вот увас... посмотрите, сначала, что у вас творится, все ли гладко, прежде, чем других обличать... Разве есть совершенные люди?

Да все мы за собой каждый день тянем воз наших повседневных мелких и крупных согрешений, даже хотя бы мысленных...

TaniaK, не к вам конкретно обращаюсь...

Писатель
+60
|7 Июл 2010
2
Цитата 008
Вы, как обсуждающая эту тему, почему не можете ответить на мой вопрос?

Мария не БОГОРОДИЦА !!! Ана его мама мама мама мама мама Мария Мария Мария.

Вы мне это тавоооо !!! Хочу с вами поразмышлять .

Я не буду говорить что Иисус был прежде Марии и то что не Он стал таким как мы а мы стали такими как Он.

Я размышлял и вот пришел к какому вываду. Тут не надо теологического образования думаю вы справитесь)))Все предельно ясно и понятно.

Думаю вы перестанете марочить себе и людям голову всяким бредом и словоблудием!!!

Мама Иисуса да ему действительно нужна была мама ведь Он был нормальным ребенком ням ням и аа. Даже более чем нормальным само совершенство младенец радился нам теперь Он  правдо бальшой.

Марию называют Богородица я говорю что это не так. Вот маи аргументы!

Сначало надо разобраться с одним фундаментальным вапросом относительно тела Иисуса тоесть плоти была ли греховной Его плоть или нет так как если греховная плоть есть то Он умер за свой грех а если был без грешен то тогда СПАСИТЕЛЬ))) Алилуя!!!Слава Богу за спасителя Аминь?Если в конце согласитесь скажите аминь или не аминь )))

Иисус назван Единародным Сыном Божьим. Иоана1:18 Бога не видел никто никогда: Единородный Сын, сущий в недре Отчем Он явил.

Удален
008
|7 Июл 2010
1
Цитата реоб
Вы мне это тавоооо !!!

Вы мне тоже тавоооо !!!

На вапрос атветьте сначала, каторый в самам верху стаит... а патом и дальше пагаварим.. ак?...

Удален
FatalitY
|7 Июл 2010
1
Цитата 008
А какие дела? То, что плачут или целуют иконы? Так это от любви.

от любви к иконам? причем за эту "любовь" могут и убить, как выше отметил  Asher.

Или затоптать ближнего в давке за "святыней".

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|7 Июл 2010
1

Я от вас тоже уже второй день ответа жду. Так не пойдет, если вы будете не отвечая, разговор в сторону уводить.

Удален
FatalitY
|7 Июл 2010
1

ответы даны неоднократно, читайте тему.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|7 Июл 2010
1
Цитата FatalitY
от любви к иконам? причем за эту "любовь" могут и убить, как выше отметил  Asher. Или затоптать ближнего в давке за "святыней".

Я подтверждаю подобную картину "посещения иконы...". Но это застывшая картинка, и и конечно же не отображающая истинной действительности.. Если бы показать тот круговорот, крики, толкотня, и эмоциональное выражение, на лицах людей  и священников..!! То поверьте, это фото не отображает и 2% всего того что происходит при "посещении" такой "богоматери".. У нас после "посещения в 1997 или 98 году власти запретили "посещения" таких "богоматерь"... Там был смертный случай... Конечно же списали на сердце.. но очевидцы говорят, что затоптали...!

А вот после прихода нового правительства, уже какая-то икона "богоматери" посетила наш город и "спела" анафему всем протестантам..

Уважаемые братья православные..!! Я лично  вам отвечаю за свои слова, что так.. оно у нас и есть.. Но вы (моё личное мнение).. или  обмануты, или вообще не хотите слышать правды..!!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+81
|7 Июл 2010
0

вскрывают протестанты свои плохие дела - это здоровый признак,здоровой церкви,не желающей мириться со злом и постоянно устремляющейся к совершенству.

 А ведь Домаскина в битве за иконопочитание(не поклонение) спросили:вы понимаете,что введя такое(иконопочитание) люди начнут им поклоняться?Его ведь предупреждали? Что и произошло.То есть приоткрыли чуть не истине дверку,а хлынуло отступление волной. Зачем,зная такое,все же вводить и вводить вроде небезобидное,а на поверку - принесшее еще большее заблуждение?

И потом,почему  не захотелось молиться ,как Иисус учил.Причем ведь ОН ответил на вопрос:научи,как нам молиться?

 Мф.6:9-13 буквально прописаны все аспекты, все составные части наших молитв и что очень важно указан единственный Адресат, к которому мы должны направлять свою молитву, ибо сказано прямо, устами Господа нашего - Иисуса Христа:
Молитесь же ТАК: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое. Почему молиться :заступи за нас....????О, Мария! преславная? Почему?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
008
|7 Июл 2010
1
Цитата FatalitY
ответы даны неоднократно, читайте тему

От вас я на этот вопрос не получил ответа.

 

Цитата Asher
Но вы (моё личное мнение).. или обмануты, или вообще не хотите слышать правды..!!

Ашер, на мой вопрос вверху ответьте, пожалуйста...

 

Цитата TaniaK
Зачем,зная такое,все же вводить и вводить вроде небезобидное,а на поверку - принесшее еще большее заблуждение?

А вы на второй мой вопрос можете ответить?

Удален
Alefi
|7 Июл 2010
0

008!

Да што Вы УПЁРТЫЙ такой?

Как об стенку горох...

Мы же отвечаем на Ваши вопросы, а Вы - нет!

я люблю Бога, Господа нашего! Бога Авраама, Исаака, Иакова!!!
Старожил
+81
|7 Июл 2010
0

на вопрос:разве есть совершенные люди?

Но ведь,если знаем,как легко подтолкнуть человека в заблуждение,то зачем и для чего создавать и создавать просто облегченные условия, чтобы он погиб?Не правильней ли все же придерживаться ИИсуса?.Того,что по писанию и недвусмысленно говорит? И много раз,а не в одном стихе?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
FatalitY
|7 Июл 2010
1
Цитата Alefi
Да што Вы УПЁРТЫЙ такой?

ну это такая глухая оборона: повторение вопросов, отрицание ответов и... минусики 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|7 Июл 2010
0
Цитата 008
Вы мне тоже тавоооо !!! На вапрос атветьте сначала, каторый в самам верху стаит... а патом и дальше пагаварим.. ак?...

008.. я вроде ответил вам на все ваши вопросы..

А вот, что я увидел вверху так это вот этот цинизм и сарказм..

Поймите, что граматические ошибки у брата не от необразованности, а о того, что он плохо знает русский.. Он другой национальности...)))!!

Мы же такие "грамотные"... что сами делаем порой три ошибки в четырёх словах... И при том, что у меня лично, есть автоматический словарь.. не знаю как у вас..

Нужно уважать и другие национальности.. и не сарказничать  по поводу их грамматических ошибок.. Хотел бы я быть коренным немцем и пообщаться с вами на немецком.. Вы поняли.. о чем я..?

Вы уж меня простите 008, но мне стало обидно за брата..! Мы вон вам на глобальные ошибки указываем... а вы на такие мелочи..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+60
|7 Июл 2010
1
Цитата 008
В Православии введено понятие Троица - Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой. Единый Бог в трех лицах, Которому мы и поклоняемся как Богу, как Создателю всего видимого и невидимого, тварного и нетварного. Богородица - не Бог. Она - Мать Господа нашего Иисуса Христа и как Богу никто Ей не поклоняется

Отвечаю на вапрос енсли служение проходит в ченсть когото другова кроме Бога то это идолопоклонство !!! У вас проходит Богослужения и служения в честь Марии ??? Если да то ответьте Кто для вас Бог ведь Мария это ведь человек !!!

Троица говорите а почему мать с Большой буквы ведь это человек или вы ее ОБОЖЕСТВИЛИ!!!

Вот я вам и ответил вы признаете Троицу и служите Ангелам !!! Я вас не обвиняю просто хочу спрасить так ли ЭТО!!!

И незабудьте мне ответить на мой вапрос !!! И не валите на Модератора)))

Писатель
+60
|7 Июл 2010
0
Цитата 008
Ну Слава Богу, хоть один более-менее честный человек нашелся! ))

Говорят что по себе людей не судят))) А вы это делаете иконы целуете от любви а брата нелюбите как в вас может быть любовь к Богу если вы говорите что любите того кого не видите и целуете ))) а того кого видете нелюбите!!!

Как вас понимать право не знаю или знаю любить вас надо но и обличить но по фокту писанием а не баснями.

Жду вашего ответа 008 агент уж не засланый вы козачек?))

Писатель
+60
|7 Июл 2010
0
Цитата 008
Ну Слава Богу, хоть один более-менее честный человек нашелся! ))

Вы мне это тавоооо !!! Хочу с вами поразмышлять .

Я не буду говорить что Иисус был прежде Марии и то что не Он стал таким как мы а мы стали такими как Он.

Я размышлял и вот пришел к какому вываду. Тут не надо теологического образования думаю вы справитесь)))Все предельно ясно и понятно.

Думаю вы перестанете марочить себе и людям голову всяким бредом и словоблудием!!!

Мама Иисуса да ему действительно нужна была мама ведь Он был нормальным ребенком ням ням и аа. Даже более чем нормальным само совершенство младенец радился нам теперь Он  правдо бальшой.

Марию называют Богородица я говорю что это не так. Вот маи аргументы!

Сначало надо разобраться с одним фундаментальным вапросом относительно тела Иисуса тоесть плоти была ли греховной Его плоть или нет так как если греховная плоть есть то Он умер за свой грех а если был без грешен то тогда СПАСИТЕЛЬ))) Алилуя!!!Слава Богу за спасителя Аминь?Если в конце согласитесь скажите аминь или не аминь )))

Иисус назван Единародным Сыном Божьим. Иоана1:18 Бога не видел никто никогда: Единородный Сын, сущий в недре Отчем Он явил.

ГДЕ ОН ЭТОТ ЧЕСНЫЙ АААА !!!

Писатель
+60
|7 Июл 2010
1
Цитата 008
Ну Слава Богу, хоть один более-менее честный человек нашелся! ))

Прошу вас обратить внимание что родитель у Иисуса один(единородный) и вот почему не потому что маму неценят а потому что так надо что бы не было греха...

Мы знаем что у женьщин вде XX хромосомы а у мужчины XY так вот именно игрик решает что бы был мальчик думаю вы это знаете))) Так значит Мария не могла сама радить мальчика и это зачатие было от Богы с не повторимыми хромосомами без хромосомы марии ведь у нее была греховная природа ДАДА уж что и не делай а родилась ана от человека с грехом все согрешили и лишины славы Божей, получается что она была опладотварена может вы слышали о сурогатной маме так вот Мария была сурогатной мамой !!! Ведь если бы Иисусу досталась хромасома от Марии то у Него была греховная природа и Он бы умер за свои грехи и не был спасителем , а если все хромасомы были от Бога то тогда Он был без грешен и назван не зря Единородным и умер не за свои а за наши грехи аминь!!!!

Думаю это ясно был рад вам памочь ведь вы мне  помогли в этом разобраться)))

И пусть всякая лош убирается в ад во имя Иисуса.

ГДЕ ОН ЭТОТ ЧЕСНЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Чим словам повериш ты я буду верить слову Господа!!!

Удален
FatalitY
|7 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
причем за эту "любовь" могут и убить

свежий факт: вчера, 6 июля, в Ровно священник Украинской православной церкви Московского патриархата из села Богдашев Здолбуновского района совершил нападение на известного ровенского историка и преподавателя Ровенского института славяноведения Киевского университета славистики Тихона Сницаревича.

Как сообщил ЗИКу 83-летний мужчина, он возвращался из поликлиники домой, когда увидел священника со шкатулкой для сбора пожертвований на строительство церкви в селе Богдашев.

Сницаревич напомнил священнику о том, что его духовный наставник - предстоятель Русской православной церкви Кирилл - носит на руке часы стоимостью 35 тысяч евро.

После этих слов историк пошел, но, удалившись на несколько шагов, почувствовал сильный удар в голову и упал на землю. Как позже выяснилось, священник ударил его дипломатом.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|7 Июл 2010
1
Цитата Alefi
Да што Вы УПЁРТЫЙ такой? Как об стенку горох... Мы же отвечаем на Ваши вопросы, а Вы - нет!

Это я-то упертый? Повторяю уже воторой день свой вопрос, а ответа не могу услышать. Где вы ответили на мой вопрос? И что толку дальше продвигаться, если с одним не покончили...

 

Цитата TaniaK
на вопрос:разве есть совершенные люди?

Нет, не на этот вопрос, а на второй. Я же его даже выделил.

К чему приводит целование икон, к отвержению Иисуса Христа? Или все остается на месте? ...

то есть Христос остается у нас Богом?

 

Цитата FatalitY
ну это такая глухая оборона: повторение вопросов, отрицание ответов

Это оборона? Когда я задаю вопрос и не получаю на него ответа???

 

Цитата Asher
я вроде ответил вам на все ваши вопросы..

Нет, не ответили (по крайней мере я не нашел. Лично для вас в девятый раз (даже с рифмой) -

В Православии введено понятие Троица - Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой.

Богородица - не Бог. Она - Мать Господа нашего Иисуса Христа и как Богу никто Ей не поклоняется.

Вы с этим согласны?

Если не трудно, то напишите просто "да" или "нет". А потом дальше тему будем развивать, исходя из вашего ответа...

Удален
008
|7 Июл 2010
1
Цитата реоб
Как вас понимать право не знаю или знаю любить вас надо но и обличить но по фокту писанием а не баснями. Жду вашего ответа 008 агент уж не засланый вы козачек?))

Я сначала  жду от всех ответа  на свой вопрос...

С Таниак мы немного разобрались, что она согласна, что Бог в православии один и что Богородице, как Богу мы не поклоняемся (жду от нее ответа на второй свой вопрос). Теперь дело за тобой...

Писатель
+60
|7 Июл 2010
1
Цитата 008
Теперь дело за тобой..

Хорошо, но я не знаю ваш вапрос напишите мне его. И если я смогу то отвечу. Жду.

Удален
008
|7 Июл 2010
1
Цитата реоб
Хорошо, но я не знаю ваш вапрос напишите мне его. И если я смогу то отвечу. Жду.

Мне уже плохо становится ))

Я же пишу его уже в который раз, даже жирным выделяю.

Да ладно, христианину не подобавет волноваться )))

Пишу еще раз:

Нам неоднократно писали здесь, что Богородица заменяет у нас Христа, становясь на Его место.Мы неоднократно отвечали...

В Православии введено понятие Троица - Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой.

Единый Бог в трех лицах, Которому мы и поклоняемся как Богу, как Создателю всего видимого и невидимого, тварного и нетварного.

Богородица - не Бог. Она - Мать Господа нашего Иисуса Христа и как Богу никто Ей в православной церкви не поклоняется.

TaniaK, Asher, реоб, FatalitY, Alefi - представители разных деноминаций, это доступно для вашего понимания? Вы с этим согласны?


Удален
Alefi
|7 Июл 2010
1

008...

Да возможно Христос у Вас и остаётся Богом, но Вы Его за мамой-то и не видите!!!

я люблю Бога, Господа нашего! Бога Авраама, Исаака, Иакова!!!
Удален
Alefi
|7 Июл 2010
0

008...

я не согласен с Вами!

То, что православные не поклоняются деве Марии,

это - ЛОЖЬ !!!

я люблю Бога, Господа нашего! Бога Авраама, Исаака, Иакова!!!
Удален
008
|7 Июл 2010
1
Цитата Alefi
Да возможно Христос у Вас и остаётся Богом, но Вы Его за мамой-то и не видите!!!

Это означает, что вы сказали "да". Ну и слава Богу! Неужели было так трудно. Остальную часть предложения оставьте себе, так как я тоже могу сказать, что за учением ваших вождей вы тоже Бога не видите...

 

Цитата Alefi
То, что православные не поклоняются деве Марии, это - ЛОЖЬ !!!

Ну вот, опять...

Будем, как говаривала одна немолодая интеллигентная учительница, работая с нами, молодыми и глупыми студентами, плясать по новой от печки)))

Значит, вы утверждаете, что православные поклоняются Богородице, как Богине? Если это так - найдите ссылки на это в наших книгах...

Удален
FatalitY
|7 Июл 2010
0

Повторяю свой пост

FatalitY 10 Июн 2010

Божия Матерь, Приснодева Мария есть высшее существо из всех сотворенных разумных существ, несравненно высшее самых высших Ангелов, Херувимов и Серафимов, несравненно высшее всех святых человеков. Она - Владычица и Царица всей твари, земной и небесной. Она - Приснодева, то есть, до рождения ею Богочеловека - Дева, в рождении Его - Дева, по рождении Его - Дева. Имя Мария дано ей по велению Божию, и значит Госпожа

Как Богочеловек для племени спасающихся избранников заменил Собой Адама, и соделался их родоначальником: так Божия Матерь заменила для них собою Еву, соделалась их матерью. Как Богочеловек есть Царь небесный. Царь всех человеков и Ангелов: так Богоматерь есть Царица небесная, Царица и человеков и Ангелов.

(Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери. Составлено Святителем Игнатием Брянчаниновым)

Как видим, Марию уравнивают с Иисусом Христом, Он дескать Царь, а она - Царица.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.