Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Удален
Tur-Glamur
|26 Апр 2010
0
NataliaCh " Позволю себе заметить, что Мень при этом все-таки в протестанта не "переобулся". " Может просто не успел а ? из-за внезапной кончины или точнее сказать убийства что приписывается одному из православных священников .
Удален
Tur-Glamur
|26 Апр 2010
0
NataliaCh Кстати книги А Меня до сих пор запрещены в православной Церкви, а насчет " переобувания " то приведу пример ,у меня есть бабушка она всю жизнь ходила в православную Церковь ,просто потому что в ее времена других не было ,но с появлением полноевангельских Церквей начала посещять одну из них ,и начала слушать проповеди по Слову Божьему ,не видал еще человека который бы знал Библию лучше чем она ,почти все Писание она знает наизусть, если нужно узнать откуда место из Писания она скажет и главу и стих, она не просто ее знает, она ее изучает ,так вот она до сих пор приходит в православную Церковь, помолиться за умерших ,поставить свечку ,но никогда не прикладывается к иконам ,я ее спросил зачем ты это делаешь ты же понимаешь что это не по Слову, она сказала не знаю привычка , так может и у Меня была привычка ? Так тяжело признать что многое во что ты верил ересь ,он ведь тоже человек ,может ему его прошлое дорого как память ,кто знает . Книга Откровение > Глава 21 > Стих 5: И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
Удален
Aлeкcaндp888
|26 Апр 2010
1
ПОКЛОНЕНИЕ- значение, смысл этого слова что оно образует в понима. в сообщ. от 25-04-2010 11:51в кратком изложении что поместилось , если действительно хотите знать значение этого слова. На сайте dic.academic.ru (только галочкой отметь "переводы"!)-поиск по мировым словарям, внимательно посмотрите значение этого слова в словарях. В Премудрости Божьей посмотрите сколько значений оно может принимать. Множество,если ищем. О видах поклонения читайте "О видах поклонения" serafimov.narod.ru/temmat/poklon.html Что такое поклонение? Поклонение есть знак покорности, то есть смирения и скромности, родов же поклонения - весьма много. Как много родов поклонения? Мудрость вы моя не домыслимываемая ("Сама же наставляешь, Сама же назидаешь и Сама же исправляешь"), так почему же Богородицу и Всех Святых Вы причислили в лучшем случае к идолам, мертвым,духам? Ведь подставляя какой-либо текст из Писания нужно обращать внимание на духовный смысл, к чему мы привязываем его. И самое простое почему мы к ним не можем обращаться как к ЖИВЫМ. Где запрещение?, а уже о том как этого не сделать Вы привили множество примеров и представлений, но нет ни одного обоснования почему этого нельзя делать.
Удален
Tur-Glamur
|26 Апр 2010
0
Aлeкcaндp888 Все эти места Писания не имеют никакого отношения к данной теме. 1 Память праведника пребудет благословенна" (Притч. 10:7), память о нем ! Ни слова о молитвах к нему . 2 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка..." (Мф. 10:41), т.е. необходимо воздавать людям Божи-им подобающую им честь -- Да только речь идет о тех людях которые еще живы !!! -- 3"Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их" (Евр. 13:7). --- Вспоминайте ,помните ,помогайте ,берите пример с достижений ихней веры нализируйте ихнюю жизнь ,не отчаивайтесь ихней кончине, надейтесь на жизнь вечную ,вот о чем этот стих ни в одном из них, ни слова нет о том, что им нужно молиться после смерти, это абсурд ! 4 "...ибо отныне будут ублажать Меня все роды" --- У слова " ублажать " очень много значений ,одно из них "считать счастливой " и читая Писание и зная кротость и скромность Марии, а так же роль женщины в древнем Израэле ,даже трудно себе представить, что она допустила мысль и помыслила что ей будут молиться и поклоняться .Это единственное место из Писания ,которое многих вводит в заблуждение .
Удален
Aлeкcaндp888
|26 Апр 2010
0
ведь в Новом Завете есть описанная встреча на Фаворе с Господом Илии и Моисея "Это наглядное выражение древней по своему началу мысли о том, что < Моисей > < и > < Илия > призваны были < на > < Фавор > в качестве представителей от двух миров - умерших и живых: они явились, по словам Иоанна Златоуста, для того, чтобы показать, что Христос имеет власть над жизнью и смертью; сверх того, < Моисей > должен был возвестить о славе Искупителя людям умершим, а < Илия >, как не испытавший смерти - живым" Взято со страницы: www.loukin.ru/stat/preobr/preobr.htm
Удален
Aлeкcaндp888
|26 Апр 2010
0
Tur Glamur ответьте пожалуйста на то что все Небесное от Господа пишится в Новом Завете с Большой Буквы Отец, Матерь, Сын, Дух Святой и называемое в честь Них, Он, Его, Своих все земнородное, земное с малой буквы. Так почему Господь Матерь возвеличил в Небесном еще здесь, какое он почтение Ей отдал.
Удален
Tur-Glamur
|26 Апр 2010
0
Aлeкcaндp888 Бог есть Бог ясности если бы это было так важно повторяю это было бы так же очевидно как то что Иисус Есть Христос и было бы понятно всем и Павел и другие апостолы концентрировали бы на этом внимание не раз но к сожалению а может быть и к счастью об этом говорила только Мария и что она под этим имела ввиду каждый выбирает сам если не изучает Писания и не знает историю и культуру того времени которую нужно учитывать Да ты прав праведники живы и они на небе с Господом так же очень много праведников о которых мы даже и не знаем о которых говорил Христос ---Книга От Матфея > Глава 8 > Стих 11: Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;----- Их очень много и всех не переспросишь ,а Бог один и только Он ВЕЗДЕСУЩ ! В отличии от праведников, не смотря на то что они с Господом ,они не могут нас слышать всегда и везде, не приписывай им титул Бога . Так же ты забыл про Самуила ,он тоже был праведником и что произошло когда Cаул начал ему молиться ?То есть захотел с ним поговорить ,что одно и тоже .Бог запрещяет взывать к тем кого нет уже на земле для этого есть непосредственно Бог и это очевидно .
Удален
Aлeкcaндp888
|26 Апр 2010
0
Простите ведь в Новом Завете есть описанная встреча на Фаворе с Господом и учениками, Илии и Моисея в Православии в Церкви идет живое общение во Святом Духе со Святым и Святыми Его ,
Удален
Tur-Glamur
|26 Апр 2010
0
Aлeкcaндp888 Tur Glamur ответьте пожалуйста на то что все Небесное от Господа пишится в Новом Завете с Большой Буквы Отец, Матерь, Сын, Дух Святой и называемое в честь Них, Он, Его, Своих все земнородное, земное с малой буквы. Так почему Господь Матерь возвеличил в Небесном еще здесь, какое он почтение Ей отдал. Не знаю дружище Александр ,честно не знаю, может уважение, может дань чести .Безусловно она была благочестивой женщиной ,если на нее обратил свой взор Отец Небесный ,но не за ее заслуги Он ее избрал, что б никто не хвалился .Честно не знаю ,но мое мнение, хотя я его и не навязываю, к обожествлению это не имеет никакого отношения ,иначе это упоминалось бы в Писании не раз ,и было бы очевидно . Привет семье ! :-)
Удален
Aлeкcaндp888
|26 Апр 2010
0
Tur Glamur "Бог есть Бог ясности" ответьте о значении Матери по отношению к Небесному и земному, если в Новом Завете. Господь Духом Святым Все Небесное, возвеличивает, прописывает в написании текста с Большой буквы , все земное, земнородное с малой.
Удален
Tur-Glamur
|26 Апр 2010
0
Aлeкcaндp888 Простите ведь в Новом Завете есть описанная встреча на Фаворе с Господом и учениками, Илии и Моисея в Православии в Церкви идет живое общение во Святом Духе со Святым и Святыми Его , Не сравнивай пожайлуста ,это был особый случай ,единичный в Новом Завете, спасение мира, тем более что общялись они с Господом, а не с Его учениками .
Удален
Aлeкcaндp888
|26 Апр 2010
0
26-04-2010 05:20 <-- Tur Glamur Во времени, в каком времени хвалит Господь Свою Мать уже во времени пребывания ее еще здесь, спроси у братьев что они думают по этому указанию свыше? 26-04-2010 05:20 <-- Aлeкcaндp888
Удален
Aлeкcaндp888
|26 Апр 2010
0
Там все особенное Господь был со Своими учениками беседовали с Господом а понимали все с Ним стоящии
Удален
Aлeкcaндp888
|26 Апр 2010
0
Tur Glamur спросите у православного священника что он думает по этому. В дерзновениях к Нему Господу, исследуйте Правду Его или Вам что либо претит?
Удален
Aлeкcaндp888
|26 Апр 2010
0
Помоги Вам Господи! Братья и сестры предлагаю открыть новую тему Загадки Премудрости Божьей! есть те вопросы на которые и вы не можете ответить поделитесь с нами православными. Спаси Вас Господи.
Удален
Tur-Glamur
|26 Апр 2010
0
Не обольщяйся Александр, а то противно читать. Я был " православным " и возвращяться в детство, не имею желание, а батюшка мне не к чему, у меня Господь главный батюшка ,да и мои наставники поболее духовно развиты и образованы ,это кстати и из твоих постов видно . А то что я чего то не знаю и признаю это, то это плюс а не минус в отличии от вас православных ,только вы ведь у нас все знаете, только вас ведь Бог избрал ,а мы так погулять вышли . Правильно говорил о вас Христос " Если один слепой ведет другого, оба упадут в яму " Во всех твоих постах ни смысла ,ни духовной рассудительности, ни здравого учения ,ну да Бог нам судья " Каждый за собой следи, в вере ли он " Привет семье !
Удален
Aлeкcaндp888
|26 Апр 2010
0
Си Матерь Свою дал нам Господь в заступление и помощь
Удален
Aлeкcaндp888
|26 Апр 2010
0
плюс знать Любить Надеяться и Верить
Удален
Tur-Glamur
|26 Апр 2010
0
*** Си Матерь Свою дал нам Господь в заступление и помощь *** .... продолжу ,а то Христос не справляется )))))))))))))))
Удален
Aлeкcaндp888
|26 Апр 2010
0
Ходите в Православие там Хорошо там Бог, Любовь, Мать, Сын и други в Духе Святом. Спаси Нас Господи и ближних наших. Мир Вам и Любовь
Удален
Aлeкcaндp888
|26 Апр 2010
0
Подумайте братья не принимаем ли мы осужедение от Господа за непочитание Матери Его. Благослави Вас Бог Любить Её и почитать.
Удален
юpий_
|26 Апр 2010
0
Aлeкcaндp888 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все ЧТИЛИ СЫНА, КАК ЧТУТ ОТЦА. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. Ин. 5:22-23 Где здесь еще мать? Предстоит вам ответить Сыну на суде за ваши почитания...
Удален
Aлeкcaндp888
|26 Апр 2010
0
Спаси нас Господи молитвами Пречистой Матери Твоей и Всех Святых Твоих. Аминь. (Пресвятая Пречистая Бога Слово Роджая сколько восклицаний, эпитетов к Ней вознести можно. Аминь)
Удален
Aлeкcaндp888
|26 Апр 2010
0
Об одном прошу, ответьте о значении Матери по отношению к Небесному и земному, если в Новом Завете. Господь Духом Святым Все Небесное, возвеличивает, прописывает в написании текста с Большой буквы , все земное, земнородное с малой. Либо принимаем Правду Божью либо нет. Где Бог Где Мать Где Сын Где Дух Святой не вместе ли? Подумайте в Правде, Любви , Рассуждении спросите у братьев а почему здесь так. Так если в этом какое либо указание Божье О Матери Своей . Молюсь за Вас. Спаси Вас Господи.
Удален
Aлeкcaндp888
|26 Апр 2010
0
Известный сибирский пастор перевел в православие целую общину. "Почему ты перешел в Православную церковь? После восемнадцати лет служения в протестантском собрании, двух лет пасторской миссионерской работы, ты и твоя семья, и вся ваша община перешла в православие?", - "Так как я часто слышу этот вопрос, и во избежание разных рода слухов, я решил написать, как все произошло. В этом рассказе я не пытаюсь ответить на Богословские вопросы, которые стают перед протестантом интересующимся православием, а только отметить их как вехи. Я не в коем случае не хочу осудить ни одного человека - протестанта по своим убеждениям. На самом деле и я и моя семья очень благодарны людям от которых однажды услышали о Господе - Иисусе Христе". ЕСЛИ ЕСТЬ БОГ, ТО Я БУДУ СЛУЖИТЬ ЕМУ kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=363424.msg4478877#msg4478877
Удален
Aлeкcaндp888
|26 Апр 2010
0
Господи помоги Вам познать во всем величии Бога Нашего. Со Всеми Святыми Твоими с Матерью Твоей, молю Тя Господи! Любовь и Вас есть и В нас обединяющии нас с Ним.
Удален
Tur-Glamur
|26 Апр 2010
0
По моему Александр тебе просто нечего делать, спасать нужно неверующих ,а не верующим Христианам доказывать свои убеждения ,тебя ведь сдесь не переубеждают ходить в истинную новоевангельскую Церковь ,а если тебе скучно, купи собаку, и не нужно навязывать свои заблуждения другим, люди которым ты проповедуешь, уже не один год верующие, и поставлены Господом на том месте, где Он их усмотрел, и не твоя забота перечить Его планам, на все Его святая воля, если человек искренне любит и верит Господу ,то Он приведет Его в ту Церковь, которую посчитает нужной ,без твоего посреднического участие, тем более что делаешь ты это не умело, не позорь православие ,оно и без тебя с этим успешно справляется ,все тебя уже поняли ,не нужно толдычить одно и тоже ,здесь все не такие тупые как ты думаешь. Привет семье !
Удален
Aлeкcaндp888
|26 Апр 2010
0
Вот все мне нравится как Вы пишите, подхожу к последним строкам прости мя Господи.
Удален
Aлeкcaндp888
|26 Апр 2010
0
Вы не предосуждайте, если где неправ укажите, поправьте, пасторское дело в любви,вопросите, а что имелось в виду? Вместе и будем смотреть. Я люблю Вас. Спаси Вас Бог. Наставник вы наш. Господи помоги нам грешным, прости мя.
Удален
Tur-Glamur
|26 Апр 2010
0
*** если где неправ укажите, *** Да надоело уже указывать, ты ведь все равно при своем мнении остаешся ,даже Писание для тебя не авторитет ,у тебя видать оно какое-то другое ))))))))) Отвечу тебе словами моего любимчика Ларошфуко " Можно ошибиться раз ,можно зглупить дважды, но нельзя же глупость превращять в традицию " Если человек не допускает мысли что он может ошибаться, то он просто горделивый и упертый осел ( это я вобщем не пугайся :-)

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.