Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Удален
Sokol07v
|27 Апр 2010
0
Aлeкcaндp888! Все ваши посты, все и темы можно назвать одной вашей фразой: "Ходите в Православие там Хорошо там Бог, Любовь, Мать, Сын и други в Духе Святом", а все остальное только ложь и маскировка. Не вопросы вас интересуют и не ответы вы ищете, засланный вы наш "соглядатай"! Если бы вы желали что-то понять или узнать, то не было бы кучи бессмысленных тем, ведь вы их и сформулировать толком не смогли, но зато в каждой куча ссылок на чужие слова, но не на Слово Божье. Что вы делаете на этом форуме? Вам уже написали конкретно: не позорьте Православие, ведь и тем есть живые верующие, ищущие Лица Божиего!
Удален
Aлeкcaндp888
|27 Апр 2010
0
Tur Glamur, о правильности написанного в Писании, на вопрос от 26-04-2010 07:17 и ранее никто не ответил как Само Писание и Православие. Можно отрицать то что там написано, но кому это нужно будет(врагу Дьяволу), полезно ли это для тебя и близких твоих, думаешь ли ты о них? Подумай, не торопись с ответом поразмышляйте с братьями и сестрами. Ведь Само Утверждение от Бога. Не вопрос правильности Нашего исповедания, а Утверждение с кем Вы?
Удален
Aлeкcaндp888
|27 Апр 2010
0
Tur Glamur. Как Вас зовут?
Удален
Aleks-s
|27 Апр 2010
0
По поводу того, были ли указания Иисуса, относительно своей матери, да были. 1Иоан.19:26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. По поводу того, что Марию прославили небеса, то этого нет в Библии. Зато там Есть место, где небеса прославили Бога. 3 И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: 14 слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение! (Лук.2:13-15). При рождении Иисуса Был прославлен Бог, а при возвещении Мрии вести о зачатии, прославление отсутствовало. Почитайте сами. (Лук.1:28) Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. (Лук.1:30) И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; Написано в Прит.18:23 Кто нашел [добрую] жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа. Также написано Прит.5:18 Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей А теперь скажите, кде тут прославление? Алексанбр 888, увещеваю вас отказаться от лжи, которую вы приняли, даже не заметив, что это ложь. Изучайте Слово, верьте Ему, и будет вам польза.
Удален
Aлeкcaндp888
|28 Апр 2010
0
Aleks.s "По поводу того, были ли указания Иисуса, относительно своей матери, да были. 1Иоан.19:26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. По поводу того, что Марию прославили небеса, то этого нет в Библии." Господи благослави! И только ли брат это место, эти места какие указаны? Как часто встречается в Евангелии Имя Марии? И что такое прославление, как понимаете? А что это? Спаси Вас Господи. Низкий поклон Вам. Александр
Удален
Aлeкcaндp888
|28 Апр 2010
0
Tur Glamur, простите Вас Александр зовут?
Удален
sokol07v
|28 Апр 2010
0
Aлeкcaндp888, вы в разных своих постах раз за разом пытаетесь выяснить, как же зовут того или иного участника форума. Засланный вы наш, что стоит за этим? Ваша фамилия Дворкин?
Удален
Tur-Glamur
|28 Апр 2010
0
Александр меня зовут Сергей ,я уже отвечал на твой вопрос от 26-04-2010 07:17 повторять не буду ,будьте внимательнее, а вопрос " с кем вы ? " звучит глупо .Мои убеждения такие ,на небе нет ни православных, ни католиков, ни протестантов ,а есть дети Божьи ,спание лишь во Христе ,и искренно ищющим Бога, Он себя открывает и наставляет в Духе Святом. Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 27: Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. вот в это я верю свято, Кстати Александр, Церковь первых апостолов что бы отделить себя от гностиков и еретических учений, стала называться Православно-Кафолической ,но после междуусобных распрей внутри руководства Церкви ,разделилась на Православную и Католическую и первая ,православная Церковь, и ее учение далеко уже не та ,что была тогда ,так как на 3 вселенском соборе утвердила почитание Девы Марии ,а почитание угодников и икон и того позднее, так что нужно еще разобраться кто из вас прав ,католики или православные и кто давал право делит Церковь на конфессии и деноменации.
Удален
Aлeкcaндp888
|28 Апр 2010
0
sokol07v, "Aлeкcaндp888, вы в разных своих постах раз за разом пытаетесь выяснить, как же зовут того или иного участника форума." Братья, почему Вы не называете свои Имена, ведь они от Бога, а почему выясняю и спрашиваю,так молимся, за Вас. Как же Вас зовут, в Православии не принято быть под чужим именем. Спаси Вас Господи и нас Спаси.
Удален
Aлeкcaндp888
|28 Апр 2010
0
Tur Glamur ,брат свидетельствую тебе и братьям твоим и сестрам, В Правде свидетельствую в Христе, 12 лет мне было пришел со школы домой, выхожу на улицу из подъезда дома и в небо взгляд устремил Бог, сначала Серафимы шестикрылые, затем Икона Божьей Матери "Владимирской" в небе писанная облаком, четкая и ясная. Свидетельств множество вопрос Веры это к Господу. Спаси Вас Бог и нас с Вами.
Удален
Aлeкcaндp888
|28 Апр 2010
0
Сергий, Христа ради прости.
Удален
Aлeкcaндp888
|28 Апр 2010
0
То что это Икона Божьей Матери "Владимирской" Господь открыл, через старца духовника Троице-Сергиевой Лавры Почему иконы Божьей Матери имеют столь множество названий, связаны с историей этих икон, а большое количество икон - с особой любовью и почитанием Богоматери на Руси.
Удален
Aлeкcaндp888
|28 Апр 2010
0
Сергий "Впрочем, помазание(в Православии- помазание называется Благодать её множество и она разная, Господь дарует её всем через таинства и по милости)которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте." Не от меня это зависит, а от Господа ну что я могу немощный сегодня есть, а завтра смогу ли руку поднять все в Его воле, не я , а Он.
Удален
Экoнoмикc
|28 Апр 2010
0
В период ранней церкви, у ранних христиан, в библейском понимании этого слова, икон не было. Изображения Христа были, но в общинах гностиков карпократиан (Карпократ - учитель гностицизма, который называл себя христианином). Карпократ утверждал, что Христос – это одно из воплощений вечного логоса, что до Иисуса подобным воплощением были другие личности, как Аристотель, Пифагор, Сократ, очередным воплощением логоса считал самого себя. Еще в цивилизациях Шумера, Аккада, Вавилона знали культ богоматери Семирамиды с сыном на руках. После вавилонского столпотворения народы разошлись по всей земле и унесли с собой эти верования. Китайцы называли её Шингму – святая матерь; скандинавы называли Дизой; этрусские – Виргопатитуре. Так же известна девственная матерь Кибела с сыном Адониса на руках; Артемида ефесская, девственница, её также называли богородицей. Египетская цивилизация знала культ богоматери Изиды с сыном Гора на руках. Позднее эти изображения были переделаны в изображения Марии и Иисуса, а старые надписи были стерты и заменены на новые. Так же писались надписи новые на старые.
Удален
Экoнoмикc
|28 Апр 2010
0
Исторически подтверждено, что древние изображения Изиды переделаны в изображения Марии. В результате вышло, что как язычники покланялись Статуям и изображениям Изиды, так же стали поклоняться охристианизированные язычники в византийской империи, только уже переделанным изображениям Марии. В христианство стал проникать этот культ. На III Вселенском Соборе (26.06.431г.) Иоанн Антиохийский, Дорофей Маркианопольский и другие епископы четко выразили библейский взгляд о Марии и о святых. О том, что Марии нужно подражать, как женщине, как верующей, но не поклонятся ей. Но на Соборе, начавшемся несколькими днями раньше (22.06.431г.) под председательством Кирилла Александрийского и состоявший в основном из монахов, было объявлено, Марию богородицей, той, которой нужно поклоняться. Они заявили, что древние верования в богородицу выли прообразы настоящей богородицы Марии. Решение этих двух соборов легли на стол императору, который поставил подпись на решении Собора 22.06.431г., а Собор 26.06.431г. был признан императором, как не действительный. Епископы и патриархи Собора 26.06.431г. подверглись репрессиям и ссылкам.
Удален
Экoнoмикc
|28 Апр 2010
0
Продолжение: В результате пришел культ Марии и святых. Возможно, это пришло в результате влияния греческой философии и влияния на массы прошлых, и совсем недавних верований, многобожия. Вдобавок к этому монахи стали считать, что у Марии не было детей после Иисуса, т.к. в монашестве считалось, что иметь детей это не достойно духовного человека. Считалось, если женщина хочет достигнуть высокого духовного состояния, если она не будет рожать, будет одна. Хотя Библия говорит совершенно обратное: материнство – это благословение Бога, дети – награда от Господа. Соласно писанию у Марии было как минимум было семеро детей после Иисуса, т.к. написано «сестры», греческий оборот, данный в Библии, подразумевает как минимум три сестры. Так же в те времена стали говорить, что Иосиф был очень старый, и лишь присматривал за Марией, а она за ним. Но нынешний Папа римский признал это поверие лживой выдумкой, что такие браки были вообще не характерны для евреев в те времена. Если имели место подобные браки, то только у царей. Но в первом веке н.э. такие браки были уже не характерны.
Удален
Экoнoмикc
|28 Апр 2010
0
Есть версия, что сама Мария попросила евангелистов не писать о ней подробно из за своей скромности, и они сказали, что-то вроде «хорошо мама», и не записали это ради уважения к ней. Но, писание богодухновенно, и если бы, допустим, Фома пришел и сказал, не пиши обо мне какой – либо эпизод, не угодный ему. Или Петр сказал бы не писать о нем, что он отрекся от Иисуса?...
Удален
Экoнoмикc
|28 Апр 2010
0
Епифаний кипрский. Епископ церкви, богослов. Официальный святой в православной и католической церкви отметил, что Мария, это та, которой не нужно поклоняться, а та которую нужно почитать. Несторий (ок. 381— ок. 452), ученый-монах, который в 428 году стал патриархом Константинопольским. Несторий предлагал вместо слова «бого¬родица» (грсч. thеotokos) — использовать слово Christotokos («Христородица»), доказывая свою правоту тем, что Мария была лишь матерь человеческого тела Христа. То есть он делал Хри¬ста человеком, в котором, подобно сиамским близнецам, Боже¬ственное и человеческое естество сочетались в механическое, а не органическое единство. Христос фактически оказывался лишь совершенным человеком, который морально стал подобен Боже¬ству, — скорее человеческим носителем Божественной сущно¬сти, а не Богочеловеком. В 431 году в Ефесе главы церквей под руководством Кирилла из Александрии осудили это учение, од¬нако последователи Нестория продолжали свою работу в вос¬точных частях империи и распространили свое понимание Еван¬гелия в Персии, Индии и даже в Китае (А-Ло-Пен в 635 году). Это течение исчезло в... продолжение следует.
Удален
Экoнoмикc
|29 Апр 2010
0
...в Китае к концу IX века. (p.s. есть версия, что данный факт ереси приписан Несторию монахами, с тем умыслом, что он участвовал в Соборе 26.06.431 г., в котором было объявлено Марию, той которой нужно подражать, как женщине, но, не в коем случае не поклоняться).
Удален
Экoнoмикc
|29 Апр 2010
0
В житии Епифания кипрского (официальный святой в Православной и католической церкви) есть эпизод, где описуется следующее: «Это было в конце IV века. Путешествуя по Кипру в городе Анаблат, в одной церкви увидел большую завесу с изображением Иисуса Христа, где он в тот день проповедовал. Он обнаружил, что киприоты поклоняются этому изображению. Епифаний разорвал это изображение и заявил, что это является антихристианским обычаем и христиане не должны иметь никаких изображений вообще. Изображения не допустимы, как объект поклонения. В честь чего он и читал свою проповедь об идолопоклонстве. Говорил, что это не слава Анаблата, а позор». Этот эпизод умышлено, вычеркнут из описания его жития Православной церковью при переписи книги. Но, данный эпизод известен, на что православные священники заявляют, что это лишь частное мнение Епифания кипрского. Федор. ХІІ век. Православный епископ. Отказался от целования икон, выступил против целования икон и сказал, что это не Божье. Так же, когда его допрашивали на собрании епископов, он так же сказал, что не может признать Марию богородицей. За что его сняли со всех должностей, прилюдно на новгородской площади вырвали язык, выкололи глаза...
Удален
Aлeкcaндp888
|29 Апр 2010
0
Все братья и сестры, зависит что мы черпаем из Писания как Его понимать и толковать, ну от Христа что мы можем кроме Любви Его и Мудрости Его и Чистоты Его приобрести , посмотрите внимательно на текст и на плоды какие приносят нам те или иные толкования Евангелия и Любви Христовой, те или иные свидетельства отличите по плодам. Так кто же Он Христос, гонящий Маму Свою из Церкви Его же? Призывающий к непочитанию и к не любви Самого близкого Ему человека,Мамы Своей или же любящий Её и почитающий Её Сын. Ну а как мы должны относиться к Ней? Здесь уже Господь Вам Судья, можем любить, любите, не можем, простите нас. Но мама - это же святое и ничто на свете не может быть выше Её Любви . Может быть любовь к женщине, брату сестрам, детям... Но они не выше и не ниже - любовь не имеет градаций. Она или есть или ее нет. Мама может простить и отрекшегося сына, но зачем Её бить по щеке подумай как смотрит на это Её Сын?
Удален
Экoнoмикc
|29 Апр 2010
0
Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте. (От Матфея 17:5) Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех. (1-е Тимофею 2:4-6) *** И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя. А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет [в] [Себе] веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя… И пришли Матерь и братья Его и, стоя [вне] дома, послали к Нему звать Его. Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, [вне] дома, спрашивают Тебя. И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (Марк.3:21-35)
Удален
Aлeкcaндp888
|29 Апр 2010
0
Должны ли мы прославлять Божию Матерь, если её прославили Сами Небеса? (Лк. 1:28-30)
Удален
Tur-Glamur
|29 Апр 2010
0
Александр по моему Экономикс все сказал, ты побежден и разбит ,так что подумай над тем куда ты ходишь ,и во что веришь ,а то начинаешь напоминать глупого ,упертого осла, которому говорят что яблоня приносит яблоки, а он пытается доказать что груши, не позорься . Пора белый флаг выбрасывать :-)
Удален
FatalitY
|29 Апр 2010
0

вот, как на юго-востоке видится дева Мария:

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+380
|29 Апр 2010
0

О, знакомые картинки)) Видела их самолично в Назарете. Там еще и не такие есть! Особенно прикольны африканские "мадонны". Но... ничего не могу сказать против идеи оформления этого храма. Просто супер!

 

Здесь должна быть какая-то подпись...
Гость
-1
|29 Апр 2010
0
Цитата Aлeкcaндp888
Должны ли мы прославлять Божию Матерь,

Может, Вы и должны... Предлагаю еще прославлять камни, потому, что Иисус о них сказал, что они могут возопить... Могу еще пару вариантов подкинуть...

Удален
FatalitY
|29 Апр 2010
0
Цитата NatashaCh
Но... ничего не могу сказать против идеи оформления этого храма. Просто супер!

Я тоже не против оформления, но против поклонения им!

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+5
|29 Апр 2010
0

ТОЛЬКО ЕМУ ПОКЛОНЯЙСЯ (Отцу, Сыну и Духу Святому).

Все остальное - творение.

Поклонение творению - грех!

Читайте Римлянам 1-главу.

Удален
FatalitY
|29 Апр 2010
0
Цитата Bible-WordOfGod
ТОЛЬКО ЕМУ ПОКЛОНЯЙСЯ (Отцу, Сыну и Духу Святому)

кому из них? 

Littera occidit, spiritus autem vivificat

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.