Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Удален
Элиза
|10 Июл 2010
2

Златоусту - респект!

Кстати, он очень почитал и прославлял Божию Матерь...

Это так, к теме...

Тоже наверно Писание плохо читал

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+1698
|10 Июл 2010
1
Цитата kazanskiy
Щас еретика Журавлёва- этого клоуна в рясе на свет Божий выудите из  ада? Ну давайте валяйте. С бесами в прятки играть вам интересно что ли?

У вас и своих КЛОУНОВ хоть в ЦИРК набирай.. А вы за Сергея..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+161
|10 Июл 2010
0
Цитата 008
То ли мне тоже секточку какую-нибудь сорганизовать

Уважаемый , ну зачем же так . Ведь судя по статистике , лет через 50-100 православных в россии будет меньшинство .  Большинством будут совсем не христиане , а из христианский деноминаций неизвестно кого будет больше . Бразилия тоже раньше католической страной считалась . Сейчас протестантов большинство , если не ошибаюсь .  Спасибо вам , что не брезгуете общаться с неправославными ! Уважаю .

http://nuga.tv - мой бизнес , http://vitaly-makarov ru - дневник
Удален
FatalitY
|10 Июл 2010
0
Цитата Элиза
Златоусту - респект! Кстати, он очень почитал и прославлял Божию Матерь... Это так, к теме... Тоже наверно Писание плохо читал

да нет, это вы плохо Златоуста читали 

"В христологических вопросах святой Иоанн, не иначе как Духом Святым, всегда избегал двусмысленной терминологии. Он был учеником Феодора Мопсуэстийского и жил на пороге христологического спора. Все троичные проблемы были улажены, и в воздухе носился вопрос: если Христос - Бог, то как Он может одновременно быть и человеком? Поводов для разного рода христологических оговорок было предостаточно.

Однако Иоанн Златоуст ни разу, ни в одном своем творении не употребляет таких имен, как Богородица, Христородица или Человекородица, которые спустя лишь короткое время положили начало столь бурным дискуссиям. В одной из его проповедей на послание к Фи-липпийцам мы читаем: "Оставаясь Тем, Кто Он был, Он стал тем, кем Он не был". Избегая туманных терминов, святой Иоанн никогда не вдавался в философские тонкости и навсегда остался в церковной истории как идеал христианского пастыря и проповедника высокой христианской морали." http://www.krotov.info/library/m/meyendrf/patr_16.html


юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|10 Июл 2010
0
Цитата Asher
У вас и своих КЛОУНОВ хоть в ЦИРК набирай.. А вы за Сергея..!

И охота тебе, Ашер, без конца это фотку выкладывать? По-моему и на старом форуме ты ее выставлял. Если нет, так все равно. Мы за клоунов не в ответе ((

 

Цитата vitaly-makarov ru
Ведь судя по статистике , лет через 50-100 православных в россии будет меньшинство .

Шутка? У вас, что, будущее статистики решают? Или Бог все же?

 

Цитата vitaly-makarov ru
Бразилия тоже раньше католической страной считалась . Сейчас протестантов большинство , если не ошибаюсь .

Написано - "Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" (Лук.18:8)

 

Цитата vitaly-makarov ru
Спасибо вам , что не брезгуете общаться с неправославными ! Уважаю .

Спасибо )) А что мне еще остается делать, если некоторые еще детсад здесь не могут оставить? )))

Да и все мы - сыны и дочери Адама...

Старожил
+161
|10 Июл 2010
0
Цитата 008
Шутка? У вас, что, будущее статистики решают? Или Бог все же?

а что решать , итак видно . одни плодятся , а другие нет . и пьют  , и абортов по 3 млн в год .

http://nuga.tv - мой бизнес , http://vitaly-makarov ru - дневник
Удален
008
|10 Июл 2010
0
Цитата vitaly-makarov ru
а что решать , итак видно . одни плодятся , а другие нет . и пьют , и абортов по 3 млн в год

Кто?

Старожил
+161
|10 Июл 2010
0

 назвать конкретно не позволяют правила форума .

http://nuga.tv - мой бизнес , http://vitaly-makarov ru - дневник
Удален
008
|10 Июл 2010
0

Так я же спрашиваю не о конкретных лицах. Вы имели в виду православных?

Писатель
+125
|10 Июл 2010
2
Цитата vitaly-makarov ru
назвать конкретно не позволяют правила форума
Зато правила форума позволяют разместить ссылку на статистику.
Честно говоря, я бы тоже посмотрела, где это считают аборты по конфессиям? Или это россияне имелись в виду (3 млн. в год)?
В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Старожил
+365
|10 Июл 2010
1

Так.....Тема называется: "должны ли мы прославлять Божью Матерь".. А, еще знак вопроса.....

Стесняюсь спросить,а что у Бога есть мать? По моему неправильно сформулирован вопрос.

Удален
FatalitY
|10 Июл 2010
0
Стесняюсь спросить,а что у Бога есть мать?

конечно нет. Но Бог есть Отец.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|11 Июл 2010
1
Цитата FatalitY
конечно нет. Но Бог есть Отец.

У вас неполная семья.

Страдает психика и поведение.

Удален
FatalitY
|11 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
вас неполная семья. Страдает психика и поведение.

а причем здесь я? У меня как раз полная семья: жена и дети.

Но если вы будете лепить себе Бога по человеческому образу и подобию, то неотвратимо родите ересь.

Бог же сотворил человека по своему образу и подобию - одного Адама. Потому что Бог ОДИН.

А животных сразу сотворил парами. Почему? Почему Богу не сотворить сразу Адама и Еву?

Зачем говорить: не хорошо человеку быть одному? Зачем творить Еву из ребра Адама?

Это касается особенностей жизни на земле, пусть даже в райском саду.

Потому Иисус говорит:

чада века сего женятся и выходят замуж;

а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых

ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут,

ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

Вот такая нас ждет семья в Царстве Небесном.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|11 Июл 2010
1
Цитата FatalitY
а причем здесь я? У меня как раз полная семья: жена и дети.

А зачем тогда цитируете???:

 

Цитата FatalitY
чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

ТОгда разводись. Бросай жену и детей.

Удален
FatalitY
|11 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
ТОгда разводись. Бросай жену и детей.

спасибо за мудрый совет. Но написано: сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|11 Июл 2010
1
Цитата FatalitY
спасибо за мудрый совет. Но написано: сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых

Чадо века сего! Если вы не достишли того века, то может не будете тут копья ломать ???

Есть понятие в библии , которое обычно называется как ДУХОВНОЕ РОДСТВО.

Ева, например - мать всем живущим, Авраам отец верующих, Рахиль- матерь всем евреям.

У Христиан тоже имеется понятие духовного родства.

И Мария- есть новая Ева, которая не грехом ввергла род людской в смерть А сподобилась быть Ковчегом, в котором находлися Иисус, которая поволила войти в себя и Родила Господа, который и есть Истинный Бог наш.

ПОтомуявляется Богородицей и Матерью рода Христианского, и тех кто сподобился......

Чада века сего не понимают этого. У них только жена и дети.

А у истинных христиан родство простирается гораздо дальше и оно гораздо шире.

Чадо века сего - фаталити, прекращай надмеваться плотским своим умом над тем чего не достиг.

а то естьопасность что и не достигнешь.

Бог милостив. Ещё есть время.

Удален
FatalitY
|11 Июл 2010
0

Цитата kazanskiy
Если вы не достишли того века, то может не будете тут копья ломать ???
Цитата FatalitY
Но написано: сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых

вы хотите сказать, что наше воскресение уже было?

Цитата kazanskiy
У Христиан тоже имеется понятие духовного родства. И Мария- есть новая Ева, которая не грехом ввергла род людской в смерть А сподобилась быть Ковчегом, в котором находлися Иисус
это у православных имеется такое понятие, но оно - не библейское, появилось спустя столетия после апостолов.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+365
|11 Июл 2010
1

С таким же успехом можно спрость: должны ли мы прославлять деда Мазая.......

Ответ однознаяно "НЕТ". И не потому что я плохой, а потому что такого слова в Библии нет. Как и богоматери

(Парижской или еще какой нибудь)

Старожил
+1698
|11 Июл 2010
0
Стесняюсь спросить,а что у Бога есть мать? По моему неправильно сформулирован вопрос.

Брат, я уже ранее такой вопрос задавал.. Та мне тут такого православные братья порассказали, что "Сказки Тысяча и одна ночь", и даже вместе Шехерезадой.. Отдыхают..!! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|11 Июл 2010
1
Цитата Asher
Та мне тут такого православные братья порассказали
Цитата FatalitY
Но написано: сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых

Почему никто из вас на своих страницах не пишет церковной принадлежности???

В чём причина такой скромности???

Удален
FatalitY
|11 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
Почему никто из вас на своих страницах не пишет церковной принадлежности???

Если вы об информации в профиле, то я могу ответить только за себя: я не принадлежу ни к одной из тех церквей, которые есть в перечне. Потому выбрал вариант "верую в душе".

И у меня нет конфессиональной принадлежности, я от этого отрекся уже давно.

Потому что церковь одна, а существующие течения не являются настолько истиными, чтобы полностью отождествиться с каким-либо из них. Я могу позиционировать свою церковь только по основному месту жительства, ведь где я живу большую часть времени, там я и общаюсь с верующими или посещаю служения, или сам служу. И мое служение охватывает верующих из многих деноминаций, но я не принадлежу ни к одной из них.  То есть, с учетом выше сказанного, мою церковь можно назвать "Киевской Церковью" . Подобно тому, как во времена Павла были Коринфская, Ефесская или Римская церковь.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+5
|11 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
Почему никто из вас на своих страницах не пишет церковной принадлежности???
Цитата FatalitY
Потому что церковь одна, а существующие течения не являются настолько истиными, чтобы полностью отождествиться с каким-либо из них

Павел также предупреждает:

Кол. 2,8:  Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Удален
kazanskiy
|11 Июл 2010
2
Цитата FatalitY
Если вы об информации в профиле, то я могу ответить только за себя: я не принадлежу ни к одной из тех церквей, которые есть в перечне. Потому выбрал вариант "верую в душе".

Ну я хочу сказать что это очень удобная позиция.

Ты становишься недоягаем для критики но зато других можно критиковать сколько хочешь.

Ты думаешь что ты воин небесный, что живёшь в небесном Иерусалиме , а на самом деле ты ноль!

Если здесь на земле ты боишь сказать что я , например баптист, или харизмат, то ты никто на самом деле.

Не неся земного ты вряд ли понесёшь и небесное.

У тебя нет Собрания о котором говорит апостол Павел.

И на самом деле в этой теме те кто принадлежит к какой то церкви конкретно и не боясь об этом сказать, те с нами не спорят, так кака они воспитаны. А вы которые боятся сказать о своей принадлежности более всего тут мутят воду.

Мутные вы, потому что ничейные. У вас нет церкви и нет и Бога .

Идите с бесами в прятки поиграйте.

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Удален
FatalitY
|11 Июл 2010
1

Цитата kazanskiy
Ты становишься недоягаем для критики но зато других можно критиковать сколько хочешь.

ну почему же? Для этого вовсе не нужно навесить на себя ярлык "протестант" или "православный".

Я открыто исповедую свои взгляды на те или иные вопросы моей веры.

И кто не согласен - имеет возможность их критиковать.

 

Цитата kazanskiy
Ты думаешь что ты воин небесный, что живёшь в небесном Иерусалиме , а на самом деле ты ноль!

Вы не знаете, что я думаю. А мое унижение не делает вас выше. Ни на чуть.

 

Цитата kazanskiy
Если здесь на земле ты боишь сказать что я , например баптист, или харизмат, то ты никто на самом деле.

Я не боюсь. Я не хочу врать, ибо я не баптист и не харизмат. Зачем мне выдумывать?

 

Цитата kazanskiy
И на самом деле в этой теме...

наконец-то о теме вспомнили.  Разве она обо мне?

 

Цитата kazanskiy
Мутные вы, потому что ничейные. У вас нет церкви и нет и Бога .

Цитата kazanskiy
Идите с бесами в прятки поиграйте.
очень православные высказывания...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+125
|11 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
Мутные вы, потому что ничейные. У вас нет церкви и нет и Бога . Идите с бесами в прятки поиграйте.

Прозрачный Вы наш! Что ж Вы нас, с Вами не согласных, сразу к бесам-то отправляете? Или Вы у них начальник, у бесов-то? Видимо, знакомы лично, и знаете, в какие игры они играют (я вот и не знала, что в прятки!)

Даже Христос, изгнав бесов, послал их в стадо свиней, а не в оппонентов (а мог ведь в фарисеев запулить.)

А Вы сразу на людей, на человеков...А Вы добрый, я смотрю.

*напевает себе под нос*

Если добрый ты - это хорошо., а когда наоборот - пло-о-охо!@ Кот Леопольд.

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Старожил
+161
|11 Июл 2010
0

так что там  богоматерью  ?

http://nuga.tv - мой бизнес , http://vitaly-makarov ru - дневник
Старожил
+161
|11 Июл 2010
0

культ богоматери - потрясающая выдумка сатаны

http://nuga.tv - мой бизнес , http://vitaly-makarov ru - дневник
Удален
008
|11 Июл 2010
0
Цитата vitaly-makarov ru
культ богоматери - потрясающая выдумка сатаны

Так можно и о всем христианстве сказать. Вон, мусульмане твердо в своего Аллаха верят, буддисты - в Будду и т.д... Вы же даже не сможете им доказать, что Христос - истинный Бог (((

Удален
FatalitY
|11 Июл 2010
0
Цитата 008
Вон, мусульмане твердо в своего Аллаха верят, буддисты - в Будду и т.д... Вы же даже не сможете им доказать, что Христос - истинный Бог (((

хороший пример. То есть, и вам невозможно доказать, что только Христос - истинный Бог и Царь, а Мария - не богиня и не царица?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.