Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Удален
008
|3 Июл 2010
0

спасибо за интересную информацию...

Старожил
+1698
|3 Июл 2010
0
Цитата 008
В каком ОРИГИНАЛЕ? Я кажется, уже подробно это тему освятил... Найдите мне настоящий оригинал, написанный самими апостолами, а потом поговорим...

Ну с этим у нас понятно.. Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму..! Ладно это бес толку.. опустим..!

Цитата 008
Служитель, а служитель.. Вы когда ругаться перестанете? Какой вы пример показываете?

Вы же вроде разумный человек..? И должны знать.. что слово "загажованый" имеет почти такое-же значение тоже что и "лоббировать"... Вы уж хоть погуглите малёхо...!

Я уже говорил.. что когда у вас заканчиваются аргументы,то вы начинаете или обвинять или жаловатся..!

 

Цитата 008
А у православных священников больше терпения. Бог помогает

Да нет..! В моей практике наоборот.. ваши бегут раньше чем им начнёшь чего-нибудь говорить, если они только услышали, что ты "инославный"..

Выдать больно уж напуганы они "сектантами"..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|3 Июл 2010
0

Цитата Asher

 

И если ещё вам и доказать невозможно, что такого слова как УБЛАЖАТЬ (в старославянском - ПРОСЛАВЛЯТЬ...) В оригинале НЕТ..))!!

Перевод на церковнославянский и русский языки совершенно точен. В греческом тексте Евангелия от Луки стоит: «tou nun makariousin me pasai ai geneai» 1: 48).

Ключевым словом является слово makarizo (1. прославлять, превозносить; 2. считать счастливым).

У евангелиста Луки глагол поставлен во множественном числе третьего лица – makariousin. Есть обязательное правило для всех экзегетов и переводчиков: если слово имеет несколько смыслов, то брать только то значение, которое находится в смысловом согласии с другими словами переводимого или комментируемого места, то есть брать текст и контекст. Если это не соблюдается, то получается буквализм, который ведет к ошибкам и произволу.
Приведенные слова составляют часть песни Богородицы: «Величит душа Моя Господа, и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды; что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его» (Лк. 1: 46–49). Как видим, слово «ублажать» находится в смысловом единстве со словами «сотворил Мне величие Сильный». Слово «величие» во всей Библии встречается только 41 раз. Оно означает «вознесенность», «возвышенность», «слава Божия» (см.: Втор. 5: 24; Иов 13: 11; 1 Пар. 29: 11; Евр. 1: 3, 8: 1; Иуд. 1: 25). В Священном Писание оно связано всегда с почитанием.

Удален
008
|3 Июл 2010
0
Цитата Asher
Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму..!

Вы же мне ничего так и не написали. Оригинал, оригинал... Да нет его, настоящего оригинала. Есть учение Церкви. Даже любую деноминацию возьмите - хотя бы вашу, - она и то только свое личное толкование имеет. Иначе не было бы здесь на форуме столько споров между христианами.

 

Цитата Asher
Вы же вроде разумный человек..? И должны знать.. что слово "загажованый" имеет почти такое-же значение тоже что и "лоббировать"...

А вот и не знаю, хотя "вроде разумный человек". Ссылку не дадите?

 

Цитата Asher
Я уже говорил.. что когда у вас заканчиваются аргументы,то вы начинаете или обвинять или жаловатся..!

Какие аргументы?? Я вам на все вопросы отвечаю. А вы нет.

Я знаю ваш девиз - лучшая защита - нападение (((

 

Цитата Asher
Выдать больно уж напуганы они "сектантами"..!

Правильно, зачем глупостями голову засорять )))

Старожил
+1698
|3 Июл 2010
0

Да ладно, kazanskiy.. прославляйте.. Только не перестарайтесь.. 

Благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|3 Июл 2010
0
Цитата 008
Даже любую деноминацию возьмите - хотя бы вашу, - она и то только свое личное толкование имеет. Иначе не было бы здесь на форуме столько споров между христианами.

Ашер*, скажите пожалуйста наконец, а какая у вас деноминация?

На вашей странице так ине появилась информация.

Мы же ведь не в одноклассниках общаемся?

Хотя даже в одноклассниках указывают номер школы, класс, и время окончания школы, без этого одщение в одноклассниках невозможно.

А почему тогда на христианском форуме межконфессиональном возможно общение без указания деноминации???

Как то не логично и противоестесттвенно.

Ведь христианину вроде нечего скрывать.

Старожил
+1698
|3 Июл 2010
0
Цитата 008
А вот и не знаю, хотя "вроде разумный человек". Ссылку не дадите?

А вы же вроде с Украины..?! Таким словом все СМИ пользуются.. Ищите сами.. простите но у меня нет времени.. я и так отвлёкся с вами..

С уважением.

 

Цитата 008
Какие аргументы?? Я вам на все вопросы отвечаю. А вы нет. Я знаю ваш девиз - лучшая защита - нападение

Ах вы моим салом.. да по моим же губам.. 

 

Цитата 008
Правильно, зачем глупостями голову засорять )))

Вот это точно..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|3 Июл 2010
0
Цитата Asher
Да ладно, kazanskiy.. прославляйте.. Только не перестарайтесь.

Вот вам еще ваш любимый православный муж - свт. Епифаний Кипрский:

Ибо слышу, что кто-то помышляет нечто суетное о святой Марии Приснодеве и дерзает нападать на нее с некоторою хульной мыслью; так что наше время является во всех отношениях похожим на губительного змия и ядовитого зверя, скрывающегося во мраке и устремляющегося на всех с целью укушения, на одного — в лицо, на другого — в пяту, на иного — в руку: дабы никого не миновало укушение неверия, так что думающий, что он избежал в одном, в другом не избавится от яда, и имеющий здравую веру в одном, попустит повредить себе в чем-либо другом.

 

Цитата kazanskiy
Ашер*, скажите пожалуйста наконец, а какая у вас деноминация?

Из пятидесятников. Так вроде написал... или что-то близкое к ним.

 

Цитата Asher
А вы же вроде с Украины..?!

Нууу...вы меня обижаете. Столько дней вести беседу и даже в профиль к собеседнику не заглянуть ...

Старожил
+1698
|3 Июл 2010
0
Цитата 008
Вот вам еще ваш любимый православный муж - свт. Епифаний Кипрский:

Ну и по чем я должен вам верить..?! Найдите мне настоящий оригинал, написанный самим Епифанием К., а потом и поговорим...

 

Цитата 008
Нууу...вы меня обижаете. Столько дней вести беседу и даже в профиль к собеседнику не заглянуть

Да-а.. точно..!! Простите меня за дилетантство... Я как-то не люблю исследовать других.. редко профили смотрю.. Тогда гутентаг дер фроинд..! Простите за украинский акцент..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|3 Июл 2010
0
Цитата Asher
Ну и по чем я должен вам верить..?! Найдите мне настоящий оригинал, написанный самим Епифанием К., а потом и поговорим...

В отличие от переводов Нового Завета, по свт. Епифанию Кипрскому пока еще не было споров в ученой среде . Только по поводу нескольких книг, приписываемых ему...

 

Цитата Asher
Простите за украинский акцент..

Да, акцент сильный... Видимо, учителка в школе не большого пилотажа была

Удален
FatalitY
|3 Июл 2010
0
Цитата 008
по свт. Епифанию Кипрскому пока еще не было споров в ученой среде

ну так самое время начать, прямо в этой теме.

Здается мне, что-то он мутный какой-то, не оригинальный 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|3 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
ну так самое время начать, прямо в этой теме

ну давай...

Старожил
mmm
+172
|3 Июл 2010
1
Цитата kazanskiy
настоящий Израиль почитает Марию за ковчег в котором был Иисус (скрижали), в которой Был Настоящий Пастырь (посох) и благодать Божья (манна небесная).

Где это в ПИСАНИИ такое написано???

Старожил
+1698
|3 Июл 2010
1
Цитата mmm
Где это в ПИСАНИИ такое написано???

Это new-православное откровение kazanskiy, о образном значении Ковчега Завета...

 

Цитата 008
ну давай...

Слышь брат.. а может не надо..?! А то мы тута с Мариам раму не сложим.. А если ещё сюда Епифания добавим.. так вообще будет как сказке: "..ни словом сказать.. ни пером описать..!" 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|3 Июл 2010
0
Цитата Asher
Слышь брат.. а может не надо..?!

Да я ж пошутил ))

Старожил
+1698
|3 Июл 2010
0
Цитата 008
Да я ж пошутил ))

А я о чем..? Я тоже о том..

Лично я бы уже и на шутки перешёл бы.. только не обидные.. Устал от споров.. Да только вот модер не поймёт..

Мир тебе..!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
mmm
+172
|3 Июл 2010
0

 

Цитата Asher
так вообще будет как сказке: "..ни словом сказать.. ни пером описать..!"

Надо призвать , чтоб закрыли тему, а то сказки Венского леса скоро начнуться

Удален
008
|3 Июл 2010
0
Цитата Asher
Мир тебе..!!

И тебе с миром!... )

Старожил
+1698
|3 Июл 2010
0
Цитата mmm
Надо призвать , чтоб закрыли тему, а то сказки Венского леса скоро начнуться

А может не надо..?!  Мы с 008 уже почти 

Можем и сказки теперь послушать..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
mmm
+172
|3 Июл 2010
0

Слава Богу!

 

Цитата Asher
Мы с 008 уже почти

друзья???

Удален
008
|3 Июл 2010
0
Цитата mmm
друзья???

А я со всеми дружу, особенно с девчонками... )))

Старожил
mmm
+172
|3 Июл 2010
1

 

Цитата 008
я со всеми дружу

а мне без разницы кто!:)

Старожил
+1698
|3 Июл 2010
0
Цитата mmm
друзья???

Ну я уже говорил, что я стараюсь быть миротворцем.. с людьми не сражаюсь.. Если где-то и агрессивно то только против религии, лжи и обольщения..

Так что против 008 я ничего не имею.. Даже если бы он и был мне врагом, то я ученик Христа, а мой Учитель учит: "..любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас.." 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|3 Июл 2010
0

а как вам"успение"? пародия на евангелие?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
mmm
+172
|3 Июл 2010
1
Цитата Asher
Если где-то и агрессивно то только против религии, лжи и обольщения..

К сожалению столько сейчас этого наблюдаешь:((((   Имею виду лжи и обольщения:((  Надо молиться и бодрствовать, чтоб не уснуть духовно.  

Старожил
+1698
|3 Июл 2010
1
Цитата mmm
а мне без разницы кто!:)

Сестричка мы и тебе найдём сюрприз.. к благословенному сну..

С любовью!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Июл 2010
0

И 008-му с любовью .. настоящую иконку.. с мамой Иисуса  а не с какой-то громадиной..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
mmm
+172
|3 Июл 2010
1

Спасибо за заботу!:))         С любовью!

Старожил
+1698
|3 Июл 2010
0

Да и брату FatalitY.. найдём, и тоже с любовью.. Мир и тебе брат..!

Всем спок.. ночи.. и Господних снов..)))!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
mmm
+172
|3 Июл 2010
0

Смотрю и радуюсь :))  Как хорошо всё складывается:))        всем кто спатки благославенной ночи!:))

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.