Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Гость
-1
|20 Апр 2010
0
А что могут сказать сторонники возведения Марии в особый ранг почитания на пример из Писания об отношении к этому самого Христа: 46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне [дома], желая говорить с Ним. 47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (Мф. 12:46-50)
Удален
гopoд-yбeжищe
|21 Апр 2010
0
если бы протестанская церковь проповедовала о Марии трезво-без своих "перегибов", вызванных именно соревнованием с католиками в свое время-то люди-и верующие и сдругих деноминаций тоже стремились познать истину, а не соревноваться с протестантами... Павлу поклоняются, своим пасторам поклоняются, Библии-как книге-безрасудно-поклоняются, сами себе поклоняются... что-трудно найти место отдать должное Марии? должное-не лишнее.но и вернуть украденное. Вавилон запустил царицу небесную, католики довели до абсурда, бывшие язычники-ортодоксы свое принесли, и результат? Мария превратилась в самого худшего идола!!! так не должно быть! вавилону и бесам-их царицу. а нам, как верующим во Христа-Спасителя-уважение и почтение к Марии. и еще. как целые учения выстраивать на местописании из 10 слов-так это мы умеем. а как отдать должное кучи местам о Марии-так слабо. что-то не пахнет ПОЛНЫМ ЕВАНГЕЛИЕМ...
Удален
English-speaker
|21 Апр 2010
0
я помню как город-убежище защищала "помазанника" кумира Андрея Шаповалова и странные чудеса в его собрании
Удален
гopoд-yбeжищe
|21 Апр 2010
0
и шо с того? вы чей-то не с той головы-да не на ту... но вообще-то это для вас-норма вашего мышления. создать себе кубик такой-граничный пограничный и жить в нем. а потом еще и других туда запихивать.... Наш Бог-Бог-суверенный Бог и не нуждается в человеческих кубиках. как не нуждается ни в адвокатах-ни в прокурорах.... это Он уже проходил.
Удален
eestimees-
|21 Апр 2010
0
20-04-2010 17:04 гopoд-yбeжищe --------------------------------------- солидарен.
Удален
Leshik-
|21 Апр 2010
0
www.moldovacrestina.net/russian/chto-govorit-bibliya-o-materi-bozhej/ ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя Его - ревнитель; Он Бог ревнитель. (Исход 34:14) Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам. (Исаия 42:8)
Удален
Aлeкcaндp888
|21 Апр 2010
0
Спаси тя Христа ради, а если бы ты был бы Христом какое место в Доме Своем отдал бы Матери Своей? Благослави тя Бог
Удален
Aлeкcaндp888
|21 Апр 2010
0
Asher прости Христа ради, на пункт выше описка смотри со сл."Да простите Христа ради в сообщении Лук. 1,33 ненарочито(опечатался)" от 20-04-2010 11:23
Удален
Koлючкa
|21 Апр 2010
0
**если Матерь Бога нашего не почитаем?*** что за богохульство такое "матерь Бога" ? romirez, простите, а по-вашему мнению Христос - не Бог???
Удален
romirez
|21 Апр 2010
0
Koлючкa а по вашему у Бога может быть мать? такое заявление ставит человека выше Бога.
Удален
Aлeкcaндp888
|21 Апр 2010
0
romirez и Koлючкa, а кто по Вашему Пресвятая Дево Мария Господу?
Удален
Tur-Glamur
|21 Апр 2010
0
Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; Кибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. нига От Матфея > Глава 12 ст 48-50 По моему из этих слов все ясно ,если у человека нет проблем с головой и особых откровений Ну мать так мать и что ? Триединый Бог : Отец ,Сын и Святой Дух или прикажете четвертого добавить ? Может и брата Иакова пятым определим ))))))))) он ведь брат . Она всего лишь сосуд ,через который Бог Иисус воплотился в мир, только и всего . Уважать да, признавать да, помнить да ,но не молиться и не делать из нее Бога ,не безумствуйте ни в одном послании ап .Павла она даже не упоминается ,если бы это было так важно ,то этим бы была пропитана вся Библия и это было бы очевидно всем ,а не только " особо одоренным " :-) Бог не лицеприятен и любит и открывает Себя всем любящим и искренно ищющим Его ,а не только вам о " наймудрейшие православные " Привет семье !
Удален
Tur-Glamur
|21 Апр 2010
0
Отвечая на вопрос кто дева Мария Господу : Книга От Иоанна > Глава 2 > Стих 4: Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой. Как Он ее называл ,та она и есть ,все вопросы к Иисусу :-) Привет семье !
Удален
юpий_
|21 Апр 2010
0
Aлeкcaндp888 "..не понимая Домоустройства божия какое место мы можем отводидь Матери Господа в Царствии Его" не понимая? возводим ее в ранг царицы небесной, молимся ей, поклоняемся ей, обожествляем ее и т.д. а понимая - такое же, как и апостол Павел, например. Который про это самое домостроительство много учил, да вот про место в нем Марии как-то ни разу и не упомянул. Все об Иисусе да об Иисусе :) .. и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом.. Еф. 3:9
Удален
гopoд-yбeжищe
|21 Апр 2010
0
Александр888 я бы вам посоветовала бы книгу "Два вавилона". очччччень назидательно. историческими фактами, на фоне религий и вер мира, показано очень точно происхождение понятия "мать бога","царица небесная", уравнивание Духа Святого с этой женщиной(кстати, исторической и библейской личностью). после окончания времен патриархов, из которых Ной-последний, был такой царь-Нимрод. и он имел жену Семирамиду.так вот именно обожествление образа этой царицы-вавилонской царицы и привело к образу царицы небесной. а образ ее мужа нимрода-к образу младенца на ее руках. он был и ее мужем, а после смерти она его воскресила, и он стал ее сыном. очень интересно все объясняется. а то, что духмир знал ВСЕГДА об Иисусе-даже Адам и Ева знали-им было о нем рассказано-то дьявол и люди копировали Его рождение, смерть и воскресение-как видите, испокон веку-и в разных религиях и под разными именами. если вы задали этот вопрос, и пишите, то, может, еще и почитаете? для общего развития, так сказать.. я лично образ матери Иисуса-человека глубоко уважаю. и она является примером во многом для меня, как и для церкви должна быть, конечно.
Удален
Aлeкcaндp888
|21 Апр 2010
0
Да, не хотим мы на месте Сына место какое-либо в царствии Его же отвести Матери, суховато получается, а где Любовь Матери к Сыну, Сына к Матери, не захотел Господь возвеличить Мать Свою, я б подал бы маме своей бы в удел трон небольшой бы, у кого Любви больше у меня или у Христа(сравнительно)? Так чтож не подал?
Удален
гopoд-yбeжищe
|21 Апр 2010
0
вы о БОЖЬЕМ НЕЛИЦЕПРИЯТИИ слышали-как о Его характере? или Бог по-блату и по коррупции выступает? Он Сына Своего единородного отправил УНИЗИТЬСЯ и стать нищим нашей нищетой, Он не побрезговал свалить на Него все наши грехи и нечистоты- а женщине, из плоти и крови, НЕ ИМЕЮЩЕЙ Божественной природы-троны раздает??? думаю, что это дело чести Бога-быть последовательным и верным Себе... ну и все в таком духе.... поразмышляйте на досуге... Мария, как и мы все-СПАСЛАСЬ через веру в Христа. а не от дел-как написано-чтоб не хвалился никто. так что ж Ему ее хвалить ее делами, заслугами? Он еще при хождении по земле БЫЛ ВЫНУЖДЕН(думаю, у Него даже мысли не было отдавать ей почести) ради Божьей справедливости, отдалять ее от почестей.....просто даже от МАЛЕЙШЕЙ СЛАВЫ. в этом есть большая духовная мудрость и СИЛА.... истинное выражение Его любви к ней, когда Он показал свое истинное отношение к ней-было на кресте..... а во время Своего служения-Он послушание Богу, поклонение Богу- нам в пример-поставил выше ее материнства и ее прав НА Него... а может отдалял-чтоб не подставить под удар, как хороший сын. думайте в молитве... ее мальчик вырос и пошел в свое призвание...
Удален
romirez
|22 Апр 2010
0
Aлeкcaндp888 ***romirez и Koлючкa, а кто по Вашему Пресвятая Дево Мария Господу?*** раба Его, а кто ж еще? или Он не Господь ей как вы заметили, как и всем нам? и не такая уж она и пресвятая.., ибо обрести благодать в очах Господа - значит не по заслугам, а потому в спасении она нуждалась не меньше нашего, как и говорит - "и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем," так может вы ответите и на мой вопрос, а то все философствуете только а Писания то не видать в мыслях ваших.. что ж так получилось что первые 400 лет ее никто не славил..., ни Апостолы ни церковь? Бог так долго открывал сию великую истину? и где собственно ее прославление в указанной Писании? быть благословенным - это значит что надо прославлять?
Удален
Aлeкcaндp888
|22 Апр 2010
0
гopoд-yбeжищe Ну о том понесла ли Мария страдание видя на кресте Своего Сына это в понимании человеческого сердца, а о женщине из плоти и крови что может быть в ней Божественного, если человек изначально создан по образу и подобию Божьему, вдумайтесь ну здесь же не только внешнее сходство но и образ Божественной природы ума дарованной нам Господом, по своей чистоте в благочестии жизни кто может усомниться в Марии. А какая взаимосвязь между ней и Сыном. Кто подобен ей в чистоте земной жизни как не Он же Сам Господь по своей природе по своему Божественному уму дарованному ей им же, и заметьте что и Господь был на послушании у Марии и Иосифа(Лук.,гл.3,51) слушался ли Он их будучи Богом Творцом, уже здесь в земной жизни, он своим примером показал что находится в повиновении у Матери и родителя обручника Иосифа не только Бога Отца, но это повиновение в Любви Христовой Духе Истины, Сына к Матери, Матери к Сыну так какая преграда может стоять пред ними сейчас. Никакой быть в послушании друг у друга.Любовь основа Домостоя Божьего. Как семья небожители. И так же и святые и братья и сестры. Вдумайтесь сами если Господь пришел к нам грешным и позволил твари созданной им
Удален
Aлeкcaндp888
|22 Апр 2010
0
так надругаться над Ним, если пред нами нечестивыми по своим деяниям он смирился как ягненок, с кротостью со Своим Божественным терпением и любовью к нам то с какой нежностью и Любовью он относится к Дому Своему послужившему Ему святым угодникам как он откликается на их просьбы о нас грешных. Поклоняться мы Христу только должны но просить о помощи о молитвах за нас не разумных мы можем у любого небожителя послужившего Верой и Правдой Христу.
Удален
Aлeкcaндp888
|22 Апр 2010
0
Молитесь за нас избранницы Христовы
Удален
eestimees-
|22 Апр 2010
0
Aлeкcaндp888, пожалуйста посмотрите Иоан.19:26,27 там явно сказано о перенесении сыновства. Как думаете осознали Иоанн и дева Мария сказанное? Не должно ли и нам осознать? Помилуй Господи!
Удален
Tur-Glamur
|22 Апр 2010
0
Aлeкcaндp888 *** Поклоняться мы Христу только должны но просить о помощи о молитвах за нас не разумных мы можем у любого небожителя послужившего Верой и Правдой Христу. *** Ну может ты и неразумный ,а я себя таковым не считаю, Бог меня разумением и мудростью благословляет ,чего и тебе от всего сердца желаю . Зачем ? Если есть Христос ,Бог который слышит и отвечает ,надо быть полным идиотом что-бы просить кого-то другого,если есть тот кто любит и слышит нас больше родителей земных . Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 13:14 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. Книга От Иоанна > Глава 16 > Стих 27: ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога. Что-то о Марии я ни слова ни вижу ,да и зачем ? Я всегда просил Христа и все мои молитвы услышаны и отвечены, видит Бог .Зачем просить помощи у Марии ,если Бог слышит и отвечает ? По моему это глупость. Давайте тогда Моиссея ,Авраама ,Ноя ,Давида просить с ними вообще Бог непосредственно разговаривал ,куда уж до них Серафиму Соровскому и Николаю Угоднику .Привет семье !
Удален
Aлeкcaндp888
|22 Апр 2010
0
"Ну может ты и неразумный ,а я себя таковым не считаю" Если ты считаешь себя выше другого, то от кого этот помысел? Помните спор учеников кто из них больший? ...."полным идиотом" ну разве это по христиански, что мы знаем о любви к ближнему? И чего стоят наши знания без любви к ближнему, без Даров Духа Святого, кротости, милосердия, любви....? Дорогой Tur Glamur Ну разве я где либо указал что у Господа не надо просить? "Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 13:14 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю." Подай нам Господи, любви Твоей, Премудрости Твоей, познания Тебя, тайн Дома твоего "Что-то о Марии я ни слова ни вижу ,да и зачем ? Я всегда просил Христа и все мои молитвы услышаны и отвечены, видит Бог .Зачем просить помощи у Марии ,если Бог слышит и отвечает ? По моему это глупость. Давайте тогда Моиссея,......." Мудрость моя недомыслимая а зачем Бог дал тебе разум, размышление если ли приглашенных им не ставишь в содеяние с Ним? В домоустройство Его, если они были деятельны с ним еще здесь? У кого они служили и с кем были? Не с Христом ли?
Удален
Tur-Glamur
|22 Апр 2010
0
---Если ты считаешь себя выше другого, то от кого этот помысел? --- Не перекручивай ,ты сам сказал цитирую "но просить о помощи о молитвах за нас не разумных " Не разумный или другим словом глупцом ,я себя не считаю, так как познаю Господа нашего, и имею общение со Святым Духом ,а с твоей филисофией люди как были дуракакми ,до пришествия к Господу так и остались ,это полная чушь ,так как Господь изменяет и вразумляет людей . ...."полным идиотом" ну разве это по христиански, что мы знаем о любви к ближнему? Даже Иисус был в праведном гневе, когда изгонял торговцев с храма, и когда называл Ирода хитрой лисицей ,и как я должен себя вести если твои слова расходятся с Писанием ,а об этом говорил ап Иоанн : Книга 2-е Иоанна > Глава 1 > Стих 10: Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его "размышление если ли приглашенных им не ставишь в содеяние с Ним? В домоустройство Его, если они были деятельны с ним еще здесь? У кого они служили и с кем были? Не с Христом ли?" Ну и что из этого ? Глупость какя-то, ставь себе в соединение ,если они были со Христом ,это еще не значит что им нужно молиться .
Удален
Tur-Glamur
|22 Апр 2010
0
Повторюсь, помнить, брать пример ,уважать их труд ,дела и веру ДА ! А молиться я буду тому, кто умер за меня на кресте, они за меня на кресте не умерали ,не им слышать и мои молитвы ,когда Он за меня умирал ,другие разбежались ,а что было потом ,это уже ньюансы .Привет семье !
Гость
-1
|22 Апр 2010
0
Ув. Aлeкcaндp888, лично мне обидно видеть, как христиане некорректно, а порой грубо, здесь на форуме с Вами разговаривают. Это при том, что с Вашей стороны везде только вежливое обращение. Я хоть, по обсуждаемой теме, и не разделяю Ваших взглядов, но отношусь к Вам с уважением и считаю, что Вы больший христианин, чем те, с которыми моё мнение совпадает. Им есть чему у Вас поучиться. Благословений Вам! И хотел задать вопрос. Если Марию (как и многих других) Вы считаете посредницей (заступницей, ходатаем и т.д.) между нами и Богом, то как, на Ваш взгляд, это может сочитаться с этим стихом: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус," (1 Тим. 2:5)
Удален
гopoд-yбeжищe
|22 Апр 2010
0
Александр888 вот посмотрите. если написали ваши темы ради спора-то сделали не правильно. если написали для того, чтобы убедить кого-то или научить, то поменяйте манеру. не спорьте, а давайте инфу, которая может убедить. в то же время, когда вам кто-то отвечает по Слову-вы хоть читаете местописания? а то получается разговор немого с глухим... тема становится неинтересной и бестолковой...
Удален
Aлeкcaндp888
|22 Апр 2010
0
Tur Glamur Брат прости, Христа ради неразумными мы все считаемся пред Создателем, ну а в соревнованиях между собой кто мы и что? Джeй Брат в отстаиваний своей Точки зрения мы все стремимся найти Правду Истину, ну а том как мы это делаем ну что с того(ведь если благородный Tur Glamur и считает меня "идиотом" так и что, в этом нет и ничего и страшного ведь есть же и то что нас вместе и с ним объединяет, все зависит от того куда мы устраиваем помышление сердца нашего с любовью Александр) мы же только учимся, я думаю Христос на нас не в обиде ведь и прения были и среди Его ближайший учеников немощь наша да простит нас Господь. Брат я ни сколько не умоляю сущности Христа, а о ближних Его речь идет как о молитвенниках за ны(нас). Вы молитесь друг за друга? Спаси нас Господи. 1)ПРЕНИЯ. Искон. Мн. ч. пьрѣние "спор", заимств. из ст.-сл. яз., где оно является суф. производным (суф. ниj-, ср. влияние) от пьрѣти "спорить". См. спор, соперник. 2)ВЛИЯНИЕ (воздействие) 3)воздействие-.... и т.д. насколько может быть многогранно Слово и по содержанию и по сути, духовная мудрость какая может быть а окрас помышления, познал ли хоть кто то из нас хоть малую суть изложенного в Евангелии...
Удален
Aлeкcaндp888
|22 Апр 2010
0
"если есть тот кто любит и слышит нас больше родителей земных ." Ну а родители твой молятся за тебя? Так же .

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.