Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Удален
kazanskiy
|5 Авг 2010
1
Цитата FatalitY
байках родом из 6-го столетия!

В 6 столетии Дух святой неперставал научать Церковь Христову.

 

Цитата FatalitY
В Библии Мария не называется ни богородицей, ни царицей Израиля. Хотя говорится много раз о Царе Израиля.

В билии много чего не называется. Там нет таблицы Менделеева, законов Менделя, строение атомного ядра так же не описывается.

Но есть то что каждый истинно христианин чувствует своим внутреним человеком , которому говорит Дух Святой. И апостол писал , что можно было бы ещё много чего писать....

В вашей билии сказано что Ииус -Царь Израиля?

Но на тот момент царём был самозванец Ирод. о мы с вами знаем что Истинный Царь Израиля по роду давида был Иисус. Кто же тогда была Матерь Его? ОТвет ясен для всякого любящего Господа человека- Она была Царицей Израиля.

Царица по обетам еврейского народа всегда сидела одесную Царя. А царицей считалась мать царя.

Иисус и Мария были евреями по плоти.

И если вы действительно истинный еврей то должны знать это и принять это уже уже со своей колокольни. Но почему то евреи этого не видят хотя прекрасно понимают всё ибо знают традиции своего народа.

Удален
voice1
|5 Авг 2010
4

Автор открытой темы очень ухищренно поднял НЕВЕЖЕСТВЕННЫЙ и ЕРЕТИЧЕСКИЙ вопрос, на который очень многие "купились" и вступиил в БЕСМЫСЛЕННЫЙ СПОР, которого Писание призывает удаляться.

Задумайтесь над построением слов и их подбором: "БОЖИЯ МАТЕРЬ", что подразумевает то, что у Бога есть "Мать", которая Его родила. Отсюда и обольстительная фраза "Богоматерь" или "Богородица",т.е. Родившая Бога, Которого НИКТО НИКОГДА НЕ РОЖДАЛ, так как это знает из Писание любой младенец во Христе.

Матерь Сына человеческого Иисуса (т.е. по плоти) - это правильно, и об этом свидетельствует Писание. Насчет прославления или поклонения человеку (то ли матери, отцу, брату, свату, ангелам, гуру и т.д.), по-моему, Библия говорит много и однозначно. Бог не отдаст своей славы кому-то ИНОМУ (Исх.20:3-5, Ис. 42:8), человек даже подвергает себя проклятию, если уповает на человека или ангела иил "святого".

Автор невежественен в том, что говорит, и еще провоцирует некоторых рожденных свыше детей Божьих, которые клюют на ересь и еще рассуждают об этом. Ему нужен свет истины и рождение свыше от БОГА, а не от "матери".

Удален
Элиза
|5 Авг 2010
0
Цитата voice1
Автор открытой темы очень ухищренно поднял НЕВЕЖЕСТВЕННЫЙ и ЕРЕТИЧЕСКИЙ вопрос

а ещё он (автор) уже давно сам смылся отсюда...

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
FatalitY
|5 Авг 2010
2
Цитата kazanskiy
В 6 столетии Дух святой неперставал научать Церковь Христову.

не приписывайте человеческие басни Духу Святому. Апостол Павел предупреждал об этом:

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут,

но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+268
|5 Авг 2010
0

Какая религиозна мутата!:)))

Удален
FatalitY
|5 Авг 2010
0

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|6 Авг 2010
1
Цитата FatalitY
не приписывайте человеческие басни Духу Святому. Апостол Павел предупреждал об этом: Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Догмат Церкви о Бгородице не льстит слуху,как и любой другой догмат. Даже наоборот,для того,чтобы принять тот или ной догмат,требуется произвести в себе некое аскетическое усилие,так как ни один догмат Церкви не является плодом человеческого ума,но является очерченным человеческими словами откровением Божиим.Естесственный человеческий ум не находит рациональных объяснений откровению Божию,не вмещая его в себе,восстаёт против познания Божия.

Таков путь демонов.Бесы знают всю подлинную догматику,но смириться не могут.Таков путь любого еретика.Не желая смиряться под непринимаемые его возмущённым разумом догматы Церкви,вместо того,чтобы для своего спасения смирить свой возгордившийся ум,и покорить его самопонуждением,усилием воли,он придумывает своё собственное,уже извращённое объяснение или полное отвержение данного догмата Церкви.

Кто не знает причины, тот скоро может дойти до истинной причины. А кто не познавши истинной причины, вымышляет ложную, тот не легко может принять истинную, но много требуется от него труда и пота для того, чтобы уничтожить прежнее.... св. Иоанн Златоуст
Гость
0
|6 Авг 2010
1

Это место писания, дорогой Фаталити, как раз говорит о противоположном. "Льстят слуху" ветхого человека не догматы Церкви, под кои нужно себя смирять - нравится мне это, или не нравится; кажется мне это правильным, или не кажется, - я должен покоряться мнению Церкви - СТОЛПА И УТВЕРЖДЕНИЯ ИСТИНЫ, - а льстят слуху выпаренные, рационально объяснимые, быстро приемлемые и усваиваемые извращённые выводы и трактовки христианства, которые еретики предлагают в изобилии. Баснями здесь названы не догматические определения Церкви, выраженные в постановлениях Вселенских Соборов и в Святоотеческих творениях, а именно то, что вопреки этому голосу истины сочиняют отщепенцы, возгордившиеся в своём самомнении, самовольно и дерзко толкующие Священные Писания Церкви, самообольщённые одиночки, мечтающие о себе, что получили просвещение, тогда как остаются непокорны, своевольны, дерзки, не способные ни к смиренномудрию, ни к самоукорению, ни к какому доброму делу.

Кто не знает причины, тот скоро может дойти до истинной причины. А кто не познавши истинной причины, вымышляет ложную, тот не легко может принять истинную, но много требуется от него труда и пота для того, чтобы уничтожить прежнее.... св. Иоанн Златоуст
Старожил
+238
|6 Авг 2010
0
Цитата kazanskiy
Вот если бы я наример захотел исправить протестантов то я бы их изучал как то.

вот и я уже второй раз прослушиваю громадный семинар по истории православия(примерно 20 часов), причём семинар читае православный батюшка, очень интересно читает...
вот мне интересно, вы просто верите в православие или вы его изучаете..истоки, корни, историю.
думаю если вы действительно серьёзно изучите выше перечисленные вещи вы всерьёз задумаетесь.
Одно мытарства Федоры чего стоит(байки из склепа), а откровения от зомбированного банщика и пещянного черепа.

Кстати по православным канонам, общаясь со мной, вы в двойне грешите...во первых я еврей, во вторых я (по православным понятиям) сектант
с уважением,
я правда залез к вам в тему только потому то вас люблю и хочу чтобы кто то ещё полюбил и познакомился с Иисусом.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
kazanskiy
|6 Авг 2010
0
Цитата FatalitY
не приписывайте человеческие басни Духу Святому. Апостол Павел предупреждал об этом: Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Все почему то считают что их учения все здравые.

:-))))

И Дух святой через 2000 лет только в них и начал говорить. А до этого никто ничего не понимал и все было такое нездравое.

ЛОжь на Духа Святаго!

Дух Святой все эти столетия работал и поучал, как и Иисус сказал...придёт Святой Дух и всё вам объяснит.........

Значит Иисус обманул? " 2000 лет Святаго Духа не было на земле.

Старожил
+238
|6 Авг 2010
0
Цитата kazanskiy
2000 лет Святаго Духа не было на земле.

вот хорошие ты вопросы задаёшь, во истину христианские.

--
конечно был, и те кто Его старался слушать и слушаться были замучаны, гонимы, сожены на кострах, скормлены львами т.д.
слава богу за библию, которая только через 2000 лет массово добралась до всех желающих.

Матф.22:29 Иисус сказал
им в ответ: заблуждаетесь,
не зная Писаний, ни силы
Божией,
---
первый индикатор заблуждения это элементарное не знание писаний..
Ос.4:6 Истреблен будет
народ Мой за недостаток
ведения: так как ты отверг
ведение, то и Я отвергну
тебя от священнодействия
предо Мною; и как ты
забыл закон Бога твоего то
и Я забуду детей твоих.
-----------
но можно огого как заблуждаться зная на зубок писания но не зная Силы Божьей...т.е. Иисуса Христа лично...и пример тому фарисеи


Иоан.5:39 Исследуйте
Писания, ибо вы думаете
чрез них иметь жизнь
вечную; а они
свидетельствуют о Мне.


другими словами, Иисус говорит,
"Вот я ,Живой,Долгожданный,стою перед вами, вы Меня не принимаете и тычете мне в нос инструкцию по поиску Меня-же, хвалясь ей и делая из неё идола!!!"
---
знать писания и не знать Иисуса лично , это всё равно что
"Без меня тебе любимый мой, лететь с одним крылом?

и скажи мне, при чём здесь Федора?.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
kazanskiy
|6 Авг 2010
0
слава богу за библию, которая только через 2000 лет массово добралась до всех желающих.

Конечно Слава Богу! Слава ОТцу и Сыну и Святому Духу и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Я надеюсь ты не рассуждаешь как моя бывшая тёща, которая в споре со мной защищая комунистическую власть говорила что самодержавная Россия была необразованной так как там при лучине писали и не было электричества. На что я ей заметил что его вообще не было ещё как не было шариковых ручек, настольных ламп, компьютеров и всего остального. Однако это не означает что в РОссии не было науки.

Так же и здесь.

Билия какую мы с тобой имеем вообще появилась гдето толи в 3 то ли в 4 веке. Вопрос этот уже забыл. ТОлько помню что после Вселенского собора упорядочилось всё.

Но это не означает что до этого времени не было христианства.

_______________________

Яша, ты узнай у своих потихоньку. Кто был в Израиле Царицей. И кто сидел по правую руку от царя.

В ВЗ чётко написано что это была Мать царя. Именно мать, а не жена.

Странно что будучи харизматом, ты не чувствуешь такие простые вещи. Видно всё таки харизматический дух тебе подбрасывает немного не ту тему.  Будь осторожен.

Но я знаю что ты и так первыю порцию в своей жизни уже получил. И это был не мёд далеко.

_______________________

Знать Писания и не знать своего Церковного предания которое рождалось в отсутствии библии это всё равно, что неправильная песня.

А песня правильная такая.......мы с тобой два берега у одной реки....

У реки нет одного берега, у неё всегда ДВА берега. Как и у птицы два крыла. Поэтому у церкви как два источника- это святое писание и святое предание.

И поверь Святое предание говорит так же О Христе.

Удален
kazanskiy
|6 Авг 2010
0
конечно был, и те кто Его старался слушать и слушаться были замучаны, гонимы, сожены на кострах, скормлены львами т.д.


Всякое даяние доброе есть от Бога. И если император Константин прекратил гонения, то станем лм мы его называть бесовским? Нет! Сам целовал на Соборе раны их, которые ещё были свежими. Согласись не каждый на это пойдёт, даже верующий вроде бы.
Сделав даяние доброе что получил император Кнстантин от современных верующих?
Колкости и претензии и презрение?

Разве такие христиане? Разве не благодарить должны? Хотя бы исторически уважать этого чеоловека, воистину великого, воистину повернувшего историю. И не константину поклоняемся а чтим его за его деяние доброе, и величаем святого Духа который внушил этому царю такие действия. И прославляем Бога.

И не в Феодору веруем а чтим её как сосуд Божего воздействия.

Не каждому дано быть пророком. Бог избирает пророков. И этому званию человек должен соответствовать как то.

Потому пророков и святых почитаем и ублажаем и вспоминая жизнь их берём с них пример.

Их жизнь для нас пример и наука. Как и жизнь Израиля.

И Слава Богу за Сосуд Божий, еврейку истинную Марию, которая и стала КОВЧЕГОМ. В ней находились пастырские скрижали, чашка манны и 10 заповедей. её должен был носить Израиль на руках.

Слава Богу за Богородицу, кивот истинный и пречистый, за её подвиг и вру и с неё берём пример и будем брать далее.

Старожил
+238
|6 Авг 2010
0
Цитата kazanskiy
Знать Писания и не знать своего Церковного предания которое рождалось в отсутствии библии это всё равно, что неправильная песня.

дык вот и я о том же.
вот ты толковый дядька, почему бы тебе не послушать твоего же православного Батюшку?!...
там и правда и про Константина, и про Феодору и про богородицу про веру до 3-го столетия...
заметь, я тебе уже не Шаповалова предлагаю, и не предлагаю отречься от Православия..я тебе, православному, предлагаю проникнуть за ширму, за кулисы православия и рассказать что ты думаешь по этому поводу.
Ведь то что ты знаешь о православии,это только то,что кому то  было выгодно тебе о нём рассказать.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
kazanskiy
|6 Авг 2010
0
почему бы тебе не послушать твоего же православного Батюшку?!...

Яша, пойми, моё православие никем  мне не навязывалось.

Это результат тяжёлой "духовной судьбы" как бы. Ты то меня понимаешь.

Это результат логических сопоставлений. Это результат как бы "харизматии" моей личной.

Мне там ширмы всякие известны. И в православии и вне православия.

Зачем мне этот театр.

Я тебе рассказываю искренне то что в моей душе и в моём духе. Результат ПРАКТИКИ.

Поверь. НИкого я не слушал и не слушаю.

Вот те Крест!!!

:-))))))

Старожил
+238
|6 Авг 2010
0
Цитата kazanskiy
Это результат тяжёлой "духовной судьбы" как бы. Ты то меня понимаешь. Это результат логических сопоставлений. Это результат как бы "харизматии" моей личной.
Цитата kazanskiy
Ты то меня понимаешь.

вот именно потому что я тебя понимаю, я тебе и советую послушать этого Батюшку..почти уверен, что если ты помолившись и с искренним сердцем послушаешь этот семинар, потом будешь как слон мне благодарен..

Позволь новой информации проникнуть в твою голову. Не закрывай свой разум для нового, непонятного или странного. Не противопоставляй свой жизненный опыт или возраст тому, чего ты никогда не испытывал и не знал.

 

Цитата kazanskiy
Зачем мне этот театр.

Это отнюдь не театр, ты же знаешь,я не один из тех кто морчит людям голову библейскими текстами

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
kazanskiy
|6 Авг 2010
0

Я немгного не понял кого я должен послушать и где.

:-)))

Я что то пропустил?

У меня картинки в браузере отключены..........

Старожил
+238
|6 Авг 2010
1

вот это другой разговор

у Батюшки небольшая проблема с дикцией, но всё так интересно и классно, что через пять  минут фифекта речи уже не чувствуешь

---------

Мое сегодняшнее призвание от Господа – это СЛУЖЕНИЕ ПРИМИРЕНИЯ между Христианскими Церквями: православными, католическими и протестантскими, а также служение РЕФОРМАЦИИ И ОБНОВЛЕНИЯ В СВЯТОМ ДУХЕ как Православной Церкви, так и всего Тела Христова. Я верю в грядущую реформацию Церкви в Украине, России и по всей земле, “ибо время начаться суду с Дома Божия” (Петр. 4:17). Я буду делать все от меня зависящее выполняя служение, вверенное мне Господом, чтобы Православие преобразилось, обновилось в Духе Святом, стало ЖИВОЙ ЦЕРКОВЬЮ и принесло ЖИВОГО БОГА миллионам наших соотечественников! Если это желание есть и в Вашем сердце, то давайте учиться и работать вместе, осуществляя заветную мечту Бога, “Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины”. (1-Тим. 2:4)! Вместе мы поднимем современное Православие из грязи религиозно-мафиозного болота, ересей и заблуждений, сектантского мышления.
Настоящее Православие ѕ это значит правильно славить Господа, поклоняться Ему в Духе и истине (сравни с Ин. 4:24)! Православная церковь больше не должна оставаться духовным кладбищем, хранительницей не спасенных душ, но должна нести спасение грешникам, крещение Духом Святым, исцеление и освобождение!
И Бог благословит нашу землю! Сергей Журавлев
архиепископ Реформаторской Православной Церкви

скачать

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
0
|6 Авг 2010
1

для вас всякий, кто оденет на себя православное облачение и объявит о себе, что он православный, - уже является таковым. Вот какой это "православный" батюшка (см. фото). От Православия остались незаконно одетый иерейский крест да облачения. Многие придут под именем Моим - говаривал Спаситель. Учитесь различать истинных пастырей от самозванных и ложных. Кстати, Журавлёву не хватило быть батюшкой. Теперь, как видите, он в архиерейском облачении. Теперь он - не "батюшка", а "владыка"! Господи, помилуй!

 

семинар читае православный батюшка
Кто не знает причины, тот скоро может дойти до истинной причины. А кто не познавши истинной причины, вымышляет ложную, тот не легко может принять истинную, но много требуется от него труда и пота для того, чтобы уничтожить прежнее.... св. Иоанн Златоуст
Удален
kazanskiy
|6 Авг 2010
0

Яша ты знаешь наше к нему отношение.

Снял бы с себя одежды и просто проповедовал бы как он хочет и что считает нужным.

Но эта мимкрия зачем?

Это лишнее понимаешь?

Но я попробую осилить то что ты мне предложил потомук что видимо пора уже почитать.

Что бы иметь представление.

А вообще Яша, есть слова евангелия......и испытал апостолов и узнал что они не апостолы совсем....

Это из апокалипсиса Сяатаго Иоанна Богослова из послания церквям. Ты знаешь.

Не покупайся на очередную "утку".

Удален
Элиза
|6 Авг 2010
1

Года два назад мне дали посмотреть этот семинар Журавлева по "истории христианства" на нескольких дисках.

Не смогла осилить и одного. Было просто противно. Даже на мой протестантский взгляд. Какая-то малограмотная и очень вольная мешанина язычества с христианством, подлинной истории и сугубо личного взгляда лектора. ИМХО

Лучше уж читать серьезных авторов.

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+238
|6 Авг 2010
1
Цитата orthodoxia
Многие придут под именем Моим - говаривал Спаситель.

Истину говорил Спаситель, много нынче аферистов развелось

 

Цитата orthodoxia
Учитесь различать истинных пастырей от самозванных и ложных.

100%-й Аминь сестра!! Истину говоришь, не лжёшь!!

 

Цитата kazanskiy
Яша ты знаешь наше к нему отношение.

Да, конечно, он рассказывал, когда Бог коснулся Его сердца и он посвятил Иисусу свою жизнь,

то начал в своём приходе проповедовать Евангелие, рассказывать об Иисусе, приводить людей к Живому Истинному Богу, за что его соБатюшки и соратники наняли бандитов и начали тероризировать его семью...в результате ему пришлось бежать из России на Украину.

А до того как, он покаялся и принял Иисуса Христа в своё сердце, он был один из ведущих активистов по борьме с "американскими сектантами-еритиками"...ну приям история Апостола Павла.

 

Цитата kazanskiy
Он поступает нечестно.

Брат Казанский, ну мы же не будем судить о вкусе манго не вкусив онного...правда?

 

Цитата kazanskiy
Снял бы с себя одежды и просто проповедовал бы как он хочет и что считает нужным.

Вот послушаешь семинар, поймёшь почему он не снимает эти одежды...того гляди сам рясу наденешь.

 

Цитата kazanskiy
Но я попробую осилить то что ты мне предложил потомук чтовидимо пора уже почитать. Что бы иметь представление.

Спасибо брат, сделай это ради Бога.

 

Цитата kazanskiy
А вообще Яша, есть слова евангелия......и испытал апостолов и узнал что они не апостолы совсем....

Конечно, истины слова сии

 

Цитата kazanskiy
Не покупайся на очередную "утку".

ох уж эти утки.

 

Цитата Элиза
Какая-то малограмотная и очень вольная мешанина язычества с христианством, подлинной истории и сугубо личного взгляда лектора.

это-же история христианства которому вот уже примерно 2010 лет....и чего только небыло...
Сергей постоянно ссылается и на других авторов историков..
слушал кое что ещё по истории христианства..разногласий с этим семинаром не видел
с уважением

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
kazanskiy
|7 Авг 2010
1

прошу прощения.

Нет выхода на мой аккаунт.

На каждый пост надо внизу прописывать мейл и пароль.

Довольно утомительно поэтому я наверное пока не буду с вами общаться пока не нормализуется.

Яша , ты так и не научился разбираться в людях.

Даже по картинкам видно, что тусуясь с Сандеем (даже я уже изучил героев веры) он преследует элементарный пиар. И наверняка ему отстегнули.

:-))))

Гость
0
|8 Авг 2010
0
Должны ли мы прославлять Божию Матерь?

однозначно нет, без коментариев.

Старожил
+268
|9 Авг 2010
1

Прославлять мы дожню Творца, а не творение, это по определению Бога!

Разве еврейская девушка, которой Бог дал привилегию дать плоть для Своего Сына по Духу, является творящей составляющей?! Так и прославлять зачем?! Считать "Блаженною" (счастливою) однозначно!

Удален
kazanskiy
|9 Авг 2010
0
Цитата Лауреат
Считать "Блаженною" (счастливою) однозначно!

....и будут ублажать меня все роды!...

А к чему вы относитесь - решай сама.

 

Цитата Лауреат
Прославлять мы дожню Творца, а не творение, это по определению Бога!

Когда вы любите своего отца то однозначно бережёте то что он вам оставил.

Если вы любите Бога  то любите все то что Он создал.

Через творение Рук Его прославляется Он Сам. Даже Иисус говорил , что.....прославитесь Во Мне....

...И я соделаю так. Придут и ПОКЛОНЯТСЯ ТЕБЕ......

Удален
FatalitY
|17 Авг 2010
0

зачем унижаете человека? Вы христианка вообще?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|26 Авг 2010
0
Цитата kazanskiy
Я тебе рассказываю искренне то что в моей душе и в моём духе. Результат ПРАКТИКИ. Поверь. НИкого я не слушал и не слушаю. Вот те Крест!!!

Это заслуживает уважения, что вы можете мыслить самостоятельно..!

Позвольте тогда, я задам вам пару вопросов..?!

Как-то ранее я услышал по радио о чуде "Явления на срезе груши лика божьей матери".. или "небесные срезы"..! Почитав о сейфе и "страстях" вокруг этой "святой груши", я улыбнулся и подумал... Чего только не выдумает чёрт, чтобы запудрить мозги честных верующих, да и забыл..

Но вот сегодня завтракая, я услышал опять свеженькое известие об точно таком же "Явлении" только уж теперь на срезе яблони...!!! Но удивительное то, что событие ещё свежее, а туда уже толпы побежали..! Священники с святой водой, тоже прибегали.. Окропили, покадили.. и пошли проповедовать об этом "чуде" прихожанам.. Те услышав о таком.. бегут, целуют срез, кланяются, повергаются у дерева, как перед Господом, деньги в повешенный там кулёк кидают..!

И у меня вот вопрос появился к вам братья православные..

1. Что это..? Чудо достойное внимания, чтобы народ действительно, начал поклонятся и прославлять царицу небесную и бежал к таким вот "святым деревьям".. с якобы её изображением, появившимся сверхъестественно...?

2. Или это диавол обманывает честный люд, которого некому правильно наставить.. И такое он производит потому, чтобы успешно отвлечь народ от истинного поклонения Господу Иисусу Христу..?

И что это те древние бесы, которые были в хананейских "святых дубравах".. описанных нам в назидание в Библии.. которые Господь приказал И.Навину вырубать..?  И потом, во время отступления народа израильского от Господа.. истинно верующие в Господа цари вырубали с корнями, чтобы народ не развращался, поклоняясь бесам и демонам..?

3. И почему православный люд так падок на такие вот "чудеса"..? И почему они в отличие от вас, всё-таки слушают своих священников, которые им проповедуют о таких вот "чудесах-явлениях" ..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
isaya2
|26 Авг 2010
1
Цитата eestimees-
Лук 1,28-30 отнюдь не прославление девы Марии небесами, но евангельская весть.

Главное, что "Матерь Господа моего!"! Евангелие от Луки , глава 1 , стих 43 !!!

Удален
kazanskiy
|27 Авг 2010
2
Цитата Asher
И у меня вот вопрос появился к вам

Вы же понимаете что эта проблема не православных.

Это ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ свойство.

Ведь если почитать темы открытые протестантами , например тоже говорят о том что люди желают каких то чудес.  У православных этот феномен выражается так, а у протестнатов в виде алмазов и золотых перьев падающих откуда тосверху!

То есть мы здесь вилим- это есть свойство общее для всех. Особенно в кругах людей религиозных.

Но это не означает того что чуда как такового не может быть в принципе.

Может- это дело Господа Бога.

Так же отношения между людьми в отношениии прибылей и денежных средств вполне явно выражены.

Это было всегда и видимо будет.

Ну что ещё сказать?

Интересный случай конечно. Считаю что это просто совпадение. Там образ какой то женщины но почему все решили что это Богородица- непонятно.

Само строение ствола дерева в виде продольных колец при спиле несколько под углом (это видно на фото) может дать какие угодно силуэты. Сродни гадания на кофейной гуще.

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.