Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Удален
FatalitY
|8 Июл 2010
2
Цитата реоб
Тут дело не втом что вы не щитаете их за Бога а то что вы им молитесь как Богу!!!

именно!

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+81
|8 Июл 2010
0

прямо пугаете:иначе я подумаю,что вы- лжецы. Очень перекликается с:неужели ты человек не поцелуешь...

один дух?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|8 Июл 2010
0

Вот такая почесть: БОГОматери.

Все прочитали,что к ней можно(они разрешили) молиться ,поцеловав указанное место:"Спаси нас!"

Раньше прославляющее ныне Осанна! означало:"спаси нас".Затем со временем оно стало иметь значение прославления Бога.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
kazanskiy
|8 Июл 2010
2

Итак какие почести принадлежат только Богу?

Назовите две три основные почести.

И конкретно укажитекакие почести православие отбрало у Бога.

Наветами лживыми уберечь себя хотите?

Удален
FatalitY
|8 Июл 2010
1

Иисус сказал сатане:

Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

Ангел сказал Иоанну:

не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей;

Богу поклонись 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|8 Июл 2010
2
Цитата FatalitY
Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

Поклониться можно по разному.

Разве вы не отдаёте чести и особого расположения при виде Главы Администрации???

И служишь ты каждый день . Идёшь на работу. Сказали тебе то то. Идёшь и делаешь.

а жене своей разве кофе не нальёшь?

А это уже служение.

Ну давайте на работескажите слова....я только богу служу. на вас посмотрят как на сумашедшего и скажут-сектант. Так ведь?

Сам Господь говорил...вот сделаю так, что они придут и поклонятся тебе.....Откр3:9;

Сам Господь делает так что к Его рабам приходят и кланяются.

Потому что Они Рабы его.

Удален
FatalitY
|8 Июл 2010
1
Цитата kazanskiy
Разве вы не отдаёте чести и особого расположения при виде Главы Администрации???

на колени перед ним не падаю, не целую его фото, свечи не возжигаю, фимиам не воскуряю и молитвы не возношу, не называю заступником и царем небесным, как это делаете вы в случае с Марией:

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|8 Июл 2010
2
Цитата FatalitY
на колени перед ним не падаю, не целую его фото, свечи не возжигаю, фимиам не воскуряю и молитвы не возношу, не называю заступником и царем небесным, как это делаете вы в случае с Марией.

ТО есть свечи и фимиам вам всё таки как оказывается важен.

И когда же для вас это стало важным то?

:-))))

вы же отицаете внешние знаки!

Выже говорите что главное - это в душе. Главное в сердце вера.

И что тогда для вас фимиам и свечи? Да ничто а раз ничто так и что говорить об этом?

Перед главой администрации может на колени не падаете а в душе всё равно кланяешься.

Жена тебе скажет и пойдёшь.

Скажи жене что ты только Бога ублажаешь. И как на тебя она посмотрит?

Интересно.

Удален
FatalitY
|8 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
ТО есть свечи и фимиам вам всё таки как оказывается важен.

я пишу, что НЕ делаю этого, и что вы таки делаете, а вы из этого выводите, что мне это нужно?

странная логика 

 

Цитата kazanskiy
Перед главой администрации может на колени не падаете а в душе всё равно кланяешься.

это ложь.

 

Цитата kazanskiy
Жена тебе скажет и пойдёшь.

Жена меня слушается.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|8 Июл 2010
2
Цитата FatalitY
Жена меня слушается.

Что ни скаким просьбами к тебе не обращается.

ТОлько ты командуешь?

:-)))

Знакомая ситуация в хистианстве.

 

Цитата FatalitY
это ложь.

Бог судья.

:-))))

Пусть на моей совести останется.

 

Цитата FatalitY
я пишу, что НЕ делаю этого, и что вы таки делаете, а вы из этого выводите, что мне это нужно? странная логика

Не делайте этого и поэтому я не должен делать?

Не менее странно.

Удален
FatalitY
|8 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
Что ни скаким просьбами к тебе не обращается.

вот именно - с просьбами, она ко мне. А к вам что, Мария с просьбами обращается?

 

Цитата kazanskiy
Не делайте этого и поэтому я не должен делать?

я не делаю, потому что верю Слову Божьему. А вы делаете, потому что верите своим преданиям.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|8 Июл 2010
2
Цитата FatalitY
я не делаю, потому что верю Слову Божьему. А вы делаете, потому что верите своим преданиям.

не по Преданиям ли вы сегодня имеете именно то Слово Божее каким пользуетесь сегодня?

Почему не читаете евангелие от Петра?

 

Цитата FatalitY
вот именно - с просьбами, она ко мне. А к вам что, Мария с просьбами обращается?

Была история когда Мать Госопда обратилась к сыну с просьбой и он  Ублажил её просьбу.

Когда ваша жена обращается к вам с просьбой вы исполняете.

Потому что даже самый злой муж наверное на просьбу жены сделает.

А мы решаем отношения Бога и женщины, которая впустила Его в Себя и думаем что она глина обыкновенная для Бога сегодня ничего не значащая.

Не злые ли мы ?

Так и Матерь Иисуса сегодня обращается к своему Сыну и Ходатайствует перед Ним за нас.

А уж другого ходатая нет , как вы и верно говорите.

так почему же вы считаете что Господь по отношению к Своей Матери менее добр чем вы к своей жене???

Удален
FatalitY
|8 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
не по Преданиям ли вы сегодня имеете именно то Слово Божее каким пользуетесь сегодня?

нет конечно.

 

Цитата kazanskiy
Почему не читаете евангелие от Петра?

дух не тот

 

Цитата kazanskiy
Так и Матерь Иисуса сегодня обращается к своему Сыну и Ходатайствует перед Ним за нас.

это православные сказки

 

Цитата kazanskiy
А уж другого ходатая нет , как вы и верно говорите.

сам Иисус Ходатай. а у вас получился ходатай ходатая 

 

Цитата kazanskiy
так почему же вы считаете что Господь по отношению к Своей Матери менее добр чем вы к своей жене???

не вижу логики в  вашем вопросе. Господь добр ко всем. Но мы молимся Господу, а не всем.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|8 Июл 2010
2
Цитата FatalitY
не вижу логики в  вашем вопросе. Господь добр ко всем. Но мы молимся Господу, а не всем.

Вы даже не видите. Так чтож говорить тогда?

Молитесь Господу. Нормально. Ничего против не имеем.

 

Цитата FatalitY
сам Иисус Ходатай. а у вас получился ходатай ходатая

Все просят своих пасторов помолиться за ту или иную проблему к Иисусу.

все в таком случае ходатаи Ходатая.

 

Цитата FatalitY
это православные сказки

Сказки то. что не исполняется. абсолютно ничего общего нет.

 

Цитата FatalitY
дух не тот

Ну многие в те века читали и многое другое и несчитали что дух не тот.

 

Цитата FatalitY
нет конечно.

ну конечно.

Удален
FatalitY
|8 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
Все просят своих пасторов помолиться за ту или иную проблему к Иисусу.

помолиться вместе с ними, а не вместо них

 

Цитата kazanskiy
Сказки то. что не исполняется.

так и есть.

Мария не ходатайствует. Умершие святые и ангелы - не ходатайствуют. Вы обманываете сами себя.

 

Цитата kazanskiy
Ну многие в те века читали и многое другое и несчитали что дух не тот.

ну некоторые и сейчас читают и не считают. и не только евангелие Петра, но и Коран, и книгу Мормона. и Урантию, и Арийско-Славянские Веды... Мне то что?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|8 Июл 2010
2
Цитата FatalitY
помолиться вместе с ними, а не вместо них

Ходатаи Ходатая. Когда выпросите кого то ещё помолиться вы себе берёте ходатая перед Ходатаем.

 

Цитата FatalitY
Мария не ходатайствует. Умершие святые и ангелы - не ходатайствуют. Вы обманываете сами себя.

У Бога все живы.

 

Цитата FatalitY
ну некоторые и сейчас читают и не считают. и не только евангелие Петра, но и Коран, и книгу Мормона. и Урантию, и Арийско-Славянские Веды... Мне то что?

Да, получили библиию. Сегодня легко говорить- все начитанные , все профессора.

Удален
FatalitY
|8 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
Ходатаи Ходатая. Когда выпросите кого то ещё помолиться вы себе берёте ходатая перед Ходатаем.

еще раз: не вместо меня, а вместе со мной. разница понятна?

Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга,

чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного

Цитата kazanskiy
У Бога все живы.

Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.

Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.  

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|8 Июл 2010
2
Цитата FatalitY
Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

...и увидел я души убиенных под Жертвенником...и возопили они громким голосом.....

ОТкр :-9-11;

 

Цитата FatalitY
еще раз: не вместо меня, а вместе со мной. разница понятна?

В контексте смысла разницы нет.

Вы берёте  себе молитвенников и хоть вместе с вами хоть не вместе они дополнительные Ходатаи перед Ходатаем.

Удален
FatalitY
|8 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
В контексте смысла разницы нет.

тогда не вижу смысла доказывать вам очевидное. вы прямо противоречите Слову:

Еще говорю вам: если двое из вас согласятся на земле просить о чем-либо, будет им от Отца Моего, Который на небесах

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|8 Июл 2010
2
Цитата FatalitY
Еще говорю вам: если двое из вас согласятся на земле просить о чем-либо, будет им от Отца Моего, Который на небесах Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус

Это если вы решили помолиться о какой тонужде и вы берётесь за это дело как равные партнёры.

Бывают случаи, когда человек упал духом и физически. И он уже чувствует что он сам не в состоянии просить у Бога. И такие случаи описаны здесь на форумах у конкретных людей, наших участников форумов. ТОгда за молитву берутся друзья этого человека.

именно так описан случай и в евангелии, когда друзья больного человека опустили больного к ногам Иисуса разобрав крышу дома. И скуазал Иисус...что ПО МОЛИТВЕ ВАШЕЙ (не по молитве болного).

Это были ходатаи перед Ходатаем.

Так что много мне повторять не надо.

Не надо всё равнять под один случай. жизнь разнообразна.

и мы как церковь не отделяем Небесное от Земного.

Земная часть Церкви невидимо соединена с Небесной.

Частью Небесной церкви является и Богородица. И как сын при жизни на Земле исполнял её просьбы так тем более и на небе.

Удален
FatalitY
|8 Июл 2010
1
Цитата kazanskiy
Бывают случаи, когда человек упал духом и физически. И он уже чувствует что он сам не в состоянии просить у Бога.

это же как надо упасть, что к Богу обратиться невмоготу, а к Марии - в самый раз? 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|8 Июл 2010
2
Цитата FatalitY
это же как надо упасть, что к Богу обратиться невмоготу, а к Марии - в самый раз?

а я бы так не торопился бы говорить.

Многие падают и падения здесь описаны на многих темах.

Это реальность к сожалению.

И с вами может произойти тоже самое.

Удален
FatalitY
|8 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
И с вами может произойти тоже самое.

что бы со мной не произошло, я не стал бы взывать к Марии.

Ибо если, получив познание истины, мы произвольно грешим, - то не остается уже жертвы за грех, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|8 Июл 2010
2
Цитата FatalitY
что бы со мной не произошло, я не стал бы взывать к Марии.

А своих друзей???

Удален
FatalitY
|8 Июл 2010
1
Цитата kazanskiy
А своих друзей???

да я  обращаюсь к друзям с  просьбами, но я не молюсь друзьям.

и я не прошу друзей о том, что может только Бог. И я не обращаюсь к умершим христианам.

Они воскреснут во Христе при Его пришествии, как написано. А до того с ними сообщения нет.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|8 Июл 2010
2
Цитата FatalitY
да я  обращаюсь к друзям с  просьбами, но я не молюсь друзьям. и я не прошу друзей о том, что может только Бог. И я не обращаюсь к умершим христианам. Они воскреснут во Христе при Его пришествии, как написано. А до того с ними сообщения нет.

А я поступаю как в евагелии написано.

И к друзьям обращаюсь об их ходатайственных молитвах за меня.

И к Небесной Церкви, где у Бога все живы.

У меня работает и земное и Небесное.

Удален
Alefi
|8 Июл 2010
1

kazansiy!

А Вам не достаточно живых друзей?

Вам очень нужно обращаться (вызывать) ещё и - к мёртвым?

(Лев. 20:27).

я люблю Бога, Господа нашего! Бога Авраама, Исаака, Иакова!!!
Удален
008
|8 Июл 2010
1
Цитата Alefi
А Вам не достаточно живых друзей?

А для нас все, ко во Христе - живые.

 

Цитата Alefi
Вам очень нужно обращаться (вызывать) ещё и - к мёртвым?

Это у вас мертвяки (((

Удален
Alefi
|8 Июл 2010
0

ГРУБИЯН !!!

я люблю Бога, Господа нашего! Бога Авраама, Исаака, Иакова!!!
Писатель
+60
|8 Июл 2010
1
Цитата kazanskiy
А своих друзей???

Уважаемый вы ведь писание читаете что нельзя вапрошать мертвых Господь это запрещает, чем вы отличаетесь в этих малитвах вы неченм неотличаетесь от других взывающих к духам умерших.

И что не говори а писание против такой практики и неучит нас этому а наоборот осуждает но вы или нечитаете или пренебригаете Божьим словом ставя чьето слово выше Божьего!

 

Цитата kazanskiy
Наветами лживыми уберечь себя хотите?

Уважаемый вы думаете что вы понимаете Кто Такой Бог или кто такая Мария?

Так вот наш Заступник и Спаситель Иисус и только Ему Одному малиться надо, Мария не спасительница и не заступник наш прав у нее нет так как неумирала за наши грехи и говоря ей прошение вы забираете у Бога право миловать ведь если по просьбе Марии милует Бог то тогда слава Марии а не Богу ведь все сделалала ана а Бог злой!

Вы думаете плохо если так делаете неужели люди имеют больше милости чем Тот который отдал сына своего и еслибы можно было Он по своей великой милости сделал бы это сам без просьб ведь Он все знает что у кого происходит, но есть определенный порядок против которого даже ради матери Бог ненарушит ведь Он неминяет своих слов кого помиловать помилую

Исход 33:19И сказал [Господь]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать--помилую, кого пожалеть--пожалеюПоэтому можете не сомниваться что вся слава должна Быть Божья!!! На каком основании вы это делаете как не на ложном. Я устал вам и так и этак я писание вам говорю а вы философию мне даете да еще спорить пытаетесь вы писанием скажите на каком основании вы молитесь мертвым людям немогущими себя спасти тем более других! Пусть всякая лож убирается в ад!!! Чьим словам повериш ты я буду верить слову Господа!!!

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.