Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Старожил
+1698
|2 Июл 2010
1
Цитата 008
Ну да, он по-другому предложил Богородицу называть. Так что ж вы, пятидесятники, так Ее не называете?

Да мы называем её и чтим её.. Но только не возносим в ранг "царицы неба", "ходатая" и "заступницы"... И не поклоняемся ей как Богу..  У нас один ходатай и заступник - Иисус Христос..!! И у нас един Бог - Отец, Сын и Дух Святой..!

 

Цитата 008
И далее... вслед за Несторием вы тоже будете утверждать, что от Богородицы родился простой человек, в которого потом вселился Бог???

Немного не так, Иисус при зачатии уже был Сыном.. Но силу Божью обрёл только при крещении.. С этого момента Он стал Бого-человек, соединив в себе две природы, человеческую и Божью..

Надеюсь вы же не сомневаетесь, что без Духа Святого, Бог будет уже не Богом..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|2 Июл 2010
0
Цитата Asher
И у нас един Бог - Отец, Сын и Дух Святой..!

говорите: "един", а назвали аж трех  Павел говорил иначе:

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.


Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус,

- почувствуйте разницу.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|3 Июл 2010
1
Цитата Элиза
Вот и разобрались! С этого и надо было начинать. Оказывается, всё определяется тем, когда в Нём появилась эта Божественная природа... Вы говорите, что Божественная природа Христа соединилась с Его человечеством после крещения, я правильно поняла?

Элиза, у тебя более правильное понимание.

Не слушай никого.

:-)))))

У тебя есть чутьё духовное.

Ашер учит неправильно. Ты болееправильно объясняешь людям и притом ещё в простой и доступной форме, что говорит о том что ты ЯСНО ПОНИМАЕШЬ суть вопроса.

:-)))

Удален
008
|3 Июл 2010
0
Цитата Asher
И не поклоняемся ей как Богу..

А кто Ей покланяется КАК Богу??

 

Цитата Asher
С этого момента Он стал Бого-человек, соединив в себе две природы, человеческую и Божью..

Мы тоже принимаем крещение, но не становимся же такими, как Господь Иисус Христос...

 

Цитата Asher
соединив в себе две природы, человеческую и Божью..

А раньше Он не Божий, что ли был?

 

Цитата Asher
Надеюсь вы же не сомневаетесь, что без Духа Святого, Бог будет уже не Богом..

Ну так в случае с Господом Иисусос Христом - Он сразу уже был от Духа Святого и с Духом Святым.

"Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим"
(Лук.1:35)

Удален
kazanskiy
|3 Июл 2010
0
Цитата Asher
Немного не так,

Небольшая вариация на тему "ересь Нестория".

Похоже так.

Удален
Alefi
|3 Июл 2010
0

Не надо поклоняться деве Марии!

Удален
kazanskiy
|3 Июл 2010
1
Цитата Alefi
Не надо поклоняться деве Марии!

"Кто не исповедует, что Эммануил есть истинный Бог, а потому и Святая Дева — Богородица, ибо Она плотски родила Слово Божие, Сделавшееся плотью, — тот да будет анафема".

Удален
008
|3 Июл 2010
0
Цитата Alefi
Не надо поклоняться деве Марии!

Не надо.

Но надо почитать и величать (ублажать), как Матерь Бога, как новую Еву, давшей человечеству Спасителя от грехов наших и тени смертной...

Для некоторых здесь присутствующих -

Свт. Епифаний Крипский:

Как дерзают касаться непорочной Девы, удостоившейся быть жилищем Сына Божия, на сие самое избранной из безчисленного множества Израильтян, чтобы быть удостоенною послужить сосудом и жилищем Единого Бога родившегося?

Удален
Alefi
|3 Июл 2010
0

А кто имеет право имеет право раздавать разные анафемы - на право и на лево?

Надо "почитать и величать (ублажать)" только Господа Бога (Мф. 4:10; Лк. 4:8),

потому что Иисус не "творение" от человека (девы Марии), а Он Сам Творец-Спаситель!!!

(Ин. 1:3) 

Удален
008
|3 Июл 2010
0
Цитата Alefi
Надо "почитать и величать (ублажать)" только Господа Бога (Мф. 4:10; Лк. 4:8),

ибо отныне будут ублажать Меня все роды;
(Лук.1:48)

Удален
kazanskiy
|3 Июл 2010
1
Цитата Alefi
А кто имеет право имеет право раздавать разные анафемы - на право и на лево?

Вселенский Собор, напрмер, может???

:-)))

 

Цитата Alefi
потому что Иисус не "творение" от человека (девы Марии), а Он Сам Творец-Спаситель!!! (Ин. 1:3)

С Луны что ли появился???

:-)))

Или как в фильме Шварценеггер образовался из энергетического шара.

Хфантастика прям!

Ересь Нестория только что прошла и вот новая ересь - от писателя фантаста.

 

Удален
Alefi
|3 Июл 2010
0

Между прочим: в Библии ублажали не только деву Марию (Иак. 5:11)...

И что!?

Удален
008
|3 Июл 2010
0
Цитата Alefi
Между прочим: в Библии ублажали не только деву Марию (Иак. 5:11)... И что!?

"Вот, мы ублажаем тех, которые терпели. Вы слышали о терпении Иова и видели конец [оного] от Господа, ибо Господь весьма милосерд и сострадателен"
(Иак.5:11)

Мы вот ублажаем, то есть величаесм и святых Христовых подвижников и мучеников. А вы?

Удален
Alefi
|3 Июл 2010
1

Ублажаю, читая их книги...

Но ни в коем случае не поклоняюсь им (Исх. 20:4)!

Удален
008
|3 Июл 2010
0
Цитата Alefi
Ублажаю, читая их книги...

Как можно ублажать, читая книги? )))

Если вы читаете, то именно "читаете", если же вы ублажаете, то именно то и делаете - "ублажаете" (славите, величаете)...

 

Цитата Alefi
Но ни в коем случае не поклоняюсь им (Исх. 20:4)!

С этим никто и никогда не спорил. Не по адресу...

Удален
Alefi
|3 Июл 2010
1

И всё таки нельзя поклоняться ГРЕШНОМУ человеку!!!

(Деян. 10:26; 14:15).

Удален
008
|3 Июл 2010
1
Цитата Alefi
И всё таки нельзя поклоняться ГРЕШНОМУ человеку!!! (Деян. 10:26; 14:15).

Правильно!

Удален
kazanskiy
|3 Июл 2010
1
Цитата Alefi
потому что Иисус не "творение" от человека (девы Марии), а Он Сам Творец-Спаситель!!! (Ин. 1:3)

Так Господь как на земле то оказался?

На тарелке с инопланетянами прилетел???

Вообще то чем такая теория плоха? Многие её поддерживаю, говорят что инопланетяне в библии завуалировано присутствуют.

Разговоры пророков- это разговоры с инопланетянами. И будду они нам заслали в своё время.

Интересная теория. Много найти мона в инете.

:-))))))

Старожил
+81
|3 Июл 2010
0

профессор Осипов верно говорит: мы же хозяева тут, у себя мы дома( на земле) ну зачем нам ходить прямо,как заповедал Христос.Ну как я дома да начну ходить прямо, это что по одной половице? Нет уж я по всем пройдусь!

 мы по всем половицам начнем, ну хозяева же, и как пьяные из стороны в сторону ходим  и натаскиваем и наслаиваем и напридумываем  к тому, что Иисус велел. Кстати Магомед тоже то из библии брал, то из небиблейских источников и такое! народил в КОРАНЕ.

в ОБЩЕМ ВСЕ МЫ ИЗ ОДНОГО ТЕСТА, нам прямо ходить по заповедям - ну скучно, ну не интересно.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
008
|3 Июл 2010
0
Цитата TaniaK
в ОБЩЕМ ВСЕ МЫ ИЗ ОДНОГО ТЕСТА, нам прямо ходить по заповедям - ну скучно, ну не интересно.

Мы же не роботы и не детки в клетках ))

Гость
+5
|3 Июл 2010
2

подкину дрова в огонь

Женщина не рождает (всмысле не творит что- то новое), она только вынашивает плод, а творит мужик. Ща в меня камни полетят, но это так.

И ещё, как могла Женщина родить (в вашем понимании сотворить) Иисуса, когда Он есть Начало и существовал задолго до Марии? Она выносила только плод и не более

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Удален
kazanskiy
|3 Июл 2010
0
Цитата TaniaK
ну скучно, ну не интересно.

Ещё в первые века все ереси были побеждены.

НУ ведь доказали уже, собрали Соборы написали чёрным по белому нам потомкам.

Ну нет же!

Опять ересь Нестория, Ария,,.........и вот уже ещё одна , новая- ересь хфантаста!!!-

Иисус на земле, но Мария Дева не при делах!!!
Вот так то!!!

Скучно видно жить.....

Старожил
+1698
|3 Июл 2010
1
Цитата 008
А кто Ей покланяется КАК Богу??

Ну она же у вас "царица небесная"..!

 

Цитата 008
Мы тоже принимаем крещение, но не становимся же такими, как Господь Иисус Христос...

Это вы..! И это вот очень плохо.. Вы креститесь водным крещением -"баптизо".. Да и то нарушая его, потому как это слово в греческом языке означает полное погружение.. а не бризгание из кувшина или иссопа..  А об крещении в Духе.. вам то это, вообще видать неизвестно..?!

Мар.1:8 я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым.

Иоан.14:12; Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

Лук.24:49; Я же пошлю вам обещанное Моим Отцом, но пока вы не получите силу свыше, оставайтесь в городе. (Радостная Весть)

Хотя для вас мои слова... наверное, как зайцу стоп-сигнал.. 

 

Цитата 008
Ну так в случае с Господом Иисусос Христом - Он сразу уже был от Духа Святого и с Духом Святым. "Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим"

Это много нужно вам толковать.. Сделаем это попроще и вашим же методом..!

Ну так может вы как и СИ согласитесь, что Иисус это только Сын.. но никак не Бог..?! Как вы на это.. согласны..?! Ведь об этом же и написано вашими словами - рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

А в - Рим.9:5; их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог.. также как у СИ, мы поставим между словами "плоти" и "сущий".. маленькую и незаметную никому букву "и"..

И вот что у нас выйдет - их и отцы, и от них Христос по плоти, и сущий над всем Бог

Ах вы не согласны..! Ну так же можно извратить ВСЁ, если вам не хочется слышать истину..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|3 Июл 2010
0
Цитата Asher
Ну она же у вас "царица небесная"..!

Бог и царица - понятия разные. Пора бы знать. Не маленький...

 

Цитата Asher
Да и то нарушая его, потому как это слово в греческом языке означает полное погружение.. а не бризгание из кувшина или иссопа..

У нас тоже погружение есть, но и обливание не возбраняется. Или вам важнее обряд, чем его смысл? Что ж вы тогда нас в обрядности упрекаете, когда сами хороши)))

 

Цитата Asher
А об крещении в Духе.. вам то это, вообще видать неизвестно..?!

Это вам, видать, ничего о Православии неизвестно...

 

Цитата Asher
Хотя для вас мои слова... наверное, как зайцу стоп-сигнал..

Мда... как вы меня из поста в пост муссируете. Знакомым душком что-то потянуло ))) Я вам на все ваши вопросы отвечаю, а вы их тихо-тихо так "забываете". Зато надо героем себя показать - пощипанный, но непобежденный - то есть и других пощипал тоже )))

 

Цитата Asher
Ну так может вы как и СИ согласитесь, что Иисус это только Сын.. но никак не Бог..?!

Это отельная тема. Открывайте. Иначе и так расползаемся как тараканы во все стороны по различной библейской тематике...

 

Цитата Asher
Ах вы не согласны..! Ну так же можно извратить ВСЁ, если вам не хочется слышать истину..

Нее, определенно я вас где-то раньше встречал...)))

 

Цитата бaoбaб
Она выносила только плод и не более

Ореховый, что ли???

Удален
kazanskiy
|3 Июл 2010
1
Цитата бaoбaб
Она выносила только плод и не более

О! МЫслитель хоть одн нормальный, незаумный.

Привет баобаб. Надеюсь не Альфонс? А то про баб у нас тут тема.

Ты мнескажи тогда, Зачем тогда эта канитель с родословными?

Зачем приходил Ангел , собственно у меня ассоциирующийся со "сватом", пришёл разведать, спросил собственно мнение девушки, разрешит ли или нет?

Зачем это всё?

Плод мог выносить кто угодно. Даже Иосиф, если это не принципиально.

Если Мужик творит, то если этот мужик нОРМАЛЬНЫЙ то он свою бабу оберегает и ломает рога всем кто её обижает.

А если мужик д....о, то его бабу будут обижать все кому не лень.

Так вот Бог если он был тем Мужиком что сотворил  с Марией очень сильный мужик, и ты барат будь осттрожен. Этот Мужик сильный. Получить мона по бубну и не слабо!

Понравился ты мне, вот и пишу тебе как другу.

Старожил
+81
|3 Июл 2010
1

НУ ,БРАТЬЯ!ашер! спасибо, ну такие посты, такие материалы вытаскиваете.

Кстати об обрядности крещения.

Побрызгать или с головой "в Иордан".Помню, что решилась следоватьза Господом серьезно и глубоко.так вот привыкла, что всегда с причесочкой ходила, и тут засомневалась перед крещением:как я буду выглядеть, когда окунусь да вся "в Иордан"?

Как мокрая и смешная курица? Вот побрызгали б ,так я и выглядела б получше :)

  Вот такие мы, люди. Может и родилось брызгание вот от таких, как я была?   :)

Но конец такой:окунули меня основательно, но такая радость охватила! Что я  и не помнила про свой внешний вид!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
008
|3 Июл 2010
0
Цитата TaniaK
Вот такие мы, люди. Может и родилось брызгание вот от таких, как я была? :)

Конечно не из-за этого ...

Таинство крещения обливание проводят в тех случаях, когда нет возможности провести крещение полностью погружением. А так купальни вполне хватает для младенцев...

Старожил
+1698
|3 Июл 2010
1
Цитата kazanskiy
"Кто не исповедует, что Эммануил есть истинный Бог, а потому и Святая Дева — Богородица, ибо Она плотски родила Слово Божие, Сделавшееся плотью, — тот да будет анафема".

Вы хоть поняли, что написали в постере..?! Надеюсь, что вы это в шутку..!

А то мы можем также в ответ.. - "...воздай Господи по всем путям его, как Ты знаешь сердце его, - ибо Ты один знаешь сердце сынов человеческих..!"

 

Цитата kazanskiy
Вселенский Собор, напрмер, может???

Ну да.. начиная с 1054 г.. и это уже наследственное.. 

И если ещё вам и доказать невозможно, что такого слова как УБЛАЖАТЬ (в старославянском - ПРОСЛАВЛЯТЬ...) В оригинале НЕТ..))!!

И что это все выдумки православных переводчиков.. И первый из них Кирил с Мефодием.. Которые переписывая  из греческого, с уже несколько раз переписанных загажоваными православными переводчиками книг НЗ.. Взяли и подогнали подходящее по их верованию слово к оригинальному слову - БУДУТ СЧИТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ... в корне изменив смысл оригинального текста..

Так о чем мы можем здесь говорить.. Это также как и СИ.. Я с ними уже не могу говорить.. Потому как ранее мы могли поговорить основываясь на Синодальном переводе... Хотя и раньше они приводили почти такие же аргументы, как мне сейчас братья православные.. Ну а сейчас.. вообще к ним не подступись.. Они теперь мне сунут свой правильный перевод ПНМ... Греческие тексты для них тоже не авторитет..

Так что сними также, почти невозможно найти здравое понимание..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+81
|3 Июл 2010
1

немного не по теме, но приведу из еврейского журнала "Менора" 2005г.

Заповедь о микве происходит из библейских времен. Поэтому для первых христиан, а они были все евреями, было само собой разумеющимся, что крещение было полным погружением в воде миквы. Иллюстрации позднего времени, которые изображают Иешуа стоящим в воде Иордана, а Иоанна Крестителя – с раковиной или чашей, обливающего Иешуа водой, абсурдны.

Вплоть до VI века в пустыне Негев, где каждая капля воды была на вес золота, христиане принимали крещение полным погружением, по всем предписаниям заповедей о микве. Так, например, в Сувейте можно видеть миквы в форме креста, которые вмещали 800 литров воды. Как и в иудейской микве, мессианский верующий сам погружался в воду. А чтобы погружение было дествительным, за погружением наблюдал специальный смотритель, которого называли крестителем, без свидетельства которого погружение считалось недействительным. Особенным в древних миквах было то, что совершавший погружение как бы сораспинался, погружаясь в воду в месте поперечной балки креста и по ступенькам после погружения поднимался с другой стороны миквы из воды как начинающий новую жизнь.

Многие миквы из времен Иешуа имели еще одну особенность. Ступени для спуска в микву были только с одной стороны. Но они разделялись стеной на две трети с одной стороны и на одну треть – с другой, так что ступени для спуска в микву были широкими, по ним крещаемый спускался в воду, трижды погружался и затем выходил из миквы по узкой части. Эту иллюстрацию, по всей вероятности, использовал Иешуа, когда говорил о широком и узком пути.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
008
|3 Июл 2010
0
Цитата Asher
И что это все выдумки православных переводчиков..

С таким же успехом можно сказать - что современные переводы - ваши выдумки ))

 

Цитата Asher
В оригинале НЕТ..))!!

В каком ОРИГИНАЛЕ? Я кажется, уже подробно это тему освятил...

Найдите мне настоящий оригинал, написанный самими апостолами, а потом поговорим...

 

Цитата Asher
загажоваными православными переводчиками книг НЗ

Служитель, а служитель.. Вы когда ругаться перестанете? Какой вы пример показываете?

 

Цитата Asher
Я с ними уже не могу говорить..

А у православных священников больше терпения. Бог помогает ...

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.