Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Старожил
+268
|3 Авг 2010
0

Казанский,

А с некоторых поганых овец и клока шерсти взять негде!:)))) народная мудрость гласит!

Старожил
+1698
|3 Авг 2010
0
Цитата Ада
А вот Помазанник у нас действительно один-Иисус Христос, а не сонм лидеров, которые себя с гордостью так называют.

А как же тогда называются те, кого помазали елеем-(миром)..? А особенно те кто помазан "особым миром", собранного с мироточивых черепов и мощей.. и так бережно хранящийся вашими священниками, для особого помазания..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Авг 2010
0

Вот интересная статья.. Можете почитать для общего образования..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Ада
|3 Авг 2010
0
Цитата FatalitY
Так что, будем отвечать?

Допрос с пристрастием? Действительно, про КГБ писал Ашер, а не вы., но вас совсем не возмутило, что "ему никто ничего не говорил ",  в  В Библии упоминается еще первосвященник - Каиафа, выходит Библия сама себе противоречит?

Господи, помилуй!
Удален
FatalitY
|3 Авг 2010
0
Цитата Ада
Допрос с пристрастием?

ага, с паяльником 

 

Цитата Ада
В Библии упоминается еще первосвященник - Каиафа, выходит Библия сама себе противоречит?

ну что вы. Каиафа (и прочие подобные) - это первосвященник для иудеев, в соотв. с законом Моисея.

Если для вас все еще актуален Каиафа - дело ваше. Только напомню, что он давно умер, а затем еще храм разрушили, так что сейчас у иудеев нет никакого первосвященника.

А мы, христиане (повторюсь) ...  имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Ада
|4 Авг 2010
0
Цитата FatalitY
Каиафа (и прочие подобные) - это первосвященник для иудеев, в соотв. с законом Моисея

Я в курсе, что он умер. Я вам иллюстрирую лишь что одно слово может иметь несколько значений. Если Иисус-Сын человеческий, слово "сын"-нельзя употреблять в ином контексте? Но вам ведь важно не понять оппонента, а докопаться, верно?

Господи, помилуй!
Старожил
+238
|4 Авг 2010
1

Ребята православные, кто то из вас читал или слушал лекции Сергея Журавлёва о истории Христианства?

Уверен, вам будет более чем интересно, человек открывает всю подноготную Православия будучи сами видите кем.

Мое сегодняшнее призвание от Господа – это СЛУЖЕНИЕ ПРИМИРЕНИЯ между Христианскими Церквями: православными, католическими и протестантскими, а также служение РЕФОРМАЦИИ И ОБНОВЛЕНИЯ В СВЯТОМ ДУХЕ как Православной Церкви, так и всего Тела Христова. Я верю в грядущую реформацию Церкви в Украине, России и по всей земле, “ибо время начаться суду с Дома Божия” (Петр. 4:17). Я буду делать все от меня зависящее выполняя служение, вверенное мне Господом, чтобы Православие преобразилось, обновилось в Духе Святом, стало ЖИВОЙ ЦЕРКОВЬЮ и принесло ЖИВОГО БОГА миллионам наших соотечественников! Если это желание есть и в Вашем сердце, то давайте учиться и работать вместе, осуществляя заветную мечту Бога, “Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины”. (1-Тим. 2:4)! Вместе мы поднимем современное Православие из грязи религиозно-мафиозного болота, ересей и заблуждений, сектантского мышления.
Настоящее Православие ѕ это значит правильно славить Господа, поклоняться Ему в Духе и истине (сравни с Ин. 4:24)! Православная церковь больше не должна оставаться духовным кладбищем, хранительницей не спасенных душ, но должна нести спасение грешникам, крещение Духом Святым, исцеление и освобождение!
И Бог благословит нашу землю! Сергей Журавлев
архиепископ Реформаторской Православной Церкви

скачать

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
kazanskiy
|4 Авг 2010
0
Цитата Лауреат
А с некоторых поганых овец и клока шерсти взять негде!:)))

Да , вы правы!!!

ЗОЛОТОГО РУНА с меня свить неудасться.

:-)))

ПОтому что Бог мне заповедал заботиться о жене и детях прежде.

и добавил, что ..ИСТИННОЕ БЛАГОЧЕСТИЕ ПРИЗИРАТЬ ВДОВ И СИРОТ....!!!

А у вас видно все лидера СИРОТЫ КРУГЛЫЕ.

 

Мое сегодняшнее призвание от Господа – это СЛУЖЕНИЕ ПРИМИРЕНИЯ между Христианскими Церквями: православными, католическими и протестантскими,

Яш, а чё ты за православных вцепился?

Начал бы с протестантов с католиков. Это всё таки ближе как то вам. Ну а потом бы уже за правослвных взялись бы все вместе.

:-)))

Что за любовь такая? Могу высказать пророчество по поводу тебя, что через несколько лет станешь православным.

Старожил
+238
|4 Авг 2010
1
Цитата kazanskiy
Что за любовь такая? Могу высказать пророчество по поводу тебя, что через несколько лет станешь православным.

Это в смысле я начну правильно праславлять Бога?...в Духе и Истине?...так я уже готов, зачем через пару лет..?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
kazanskiy
|4 Авг 2010
0

И поэтому ты сначала за православие взялся? :-))) А отчего же не с протестантов начать? Или там бесполезно уже? :-)))

Удален
Ада
|4 Авг 2010
1

Яша из Раши

Лучше прочитай книгу Кураева "Протестантам о православии", если не боишься. Очень честная книга, после которой невозможно не стать православным

.http://www.522.ru.mastertest.ru/book/christianity/protestantam_o_pravoslavii.zip

Господи, помилуй!
Удален
FatalitY
|4 Авг 2010
0
Цитата Ада
Я вам иллюстрирую лишь что одно слово может иметь несколько значений.

А ведь я спрашивал у вас именно о значении, в котором вы употребили слово "Первосвященник".

Вы написали о вашем Первосвященнике. Я спросил тогда: это кто? Вы так и не ответили.

И сколько бы значений вы не нашли для этого слова, в Библии есть только два вида священства: по чину Аарона и по чину Мелхиседека. По чину Аарона живых первосвященников больше нет, полтому что нет служения в храме. А по чину Мелхиседека есть, но лишь один - Иисус Христос. Согласно Слову Божьему христиане имеют такого первосвященника, который восседает одесную престола величия на небесах.

-

Ну, теперь вы готовы ответить на вопрос: это кто?

кто ваш Первосвященник, о котором вы написали, что он не учит о преуспевании и проповедует чистое Евангелие?

-

напоминаю также второй вопрос, на который вы не дали ответа: кто вам рассказал о пасторах, работающих на ЦРУ?

 

Цитата Ада
Но вам ведь важно не понять оппонента, а докопаться, верно?

в данном случае мне нужно помочь оппоненту разобраться.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|4 Авг 2010
1
Цитата Ада
Лучше прочитай книгу Кураева

Лучше чего?

 

Цитата Ада
книгу Кураева "Протестантам о православии", если не боишься. Очень честная книга, после которой невозможно не стать православным

а завтра я придёт католик и предложит мне прочитать "Протестантам о католицизме", мол очень интересная книга, после которой не возможно не стать католиком.
А если вы хотите мне посоветовать как стать ближе к Иисусу, как действительно правильнее Его прославлять т.е. в Духе И Истине...
Т.Е. стирая грань между естественным и сверх-естественным соприкосаться со своим Возлюбленным.
почитаю с удовольствием(теология, философия, полемика меня вообще не интересуют...сыт по горло)


вот буквально вчера прочитал мини консультацию..как нельзя по теме, разрешите процитировать

--

Кальвинизм – баптизм
В чем сходство между кальвинистами и баптистами?

Между кальвинистами и баптистами, как и между "Павловцами" и "Аполлосовцами" есть одно, главное сходство: они последователи людей, а не Иисуса Христа. Жан Кальвин, Джон Смит, Павел и Аполлос были хоть и знаменитыми, умными и великими, но людьми. Не нужно быть их последователями.

Есть только одна личность, за которой нужно следовать, и которая является Богом — это Иисус Христос. Тот, кто следует Его учению называет себя христианином. Без всяких "деноминационных" приставок и пояснений.

© 2009 Ruslan Kuznetsov ruslanyk@gmail.com

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
kazanskiy
|4 Авг 2010
0

Яша из раши

Я думаю что вам просто предложили познакомиттся с той организацией которую ВЫ ХОТИТЕ РЕФОРМИРОВАТЬ.

Вот если бы я наример захотел исправить протестантов то я бы их изучал как то.

Хотя и знаком с ними не по наслышке а сам был таковым но я не дерзаю на такой шаг.

Люди немного по своему веруют, зачем мне лезть в чужой монастырь???

Вы мне скажите- Зачем мне лезть туда???

И зачем вам лезть в другой монастырь?

Неужели работы нет?

:-)))

Старожил
+238
|4 Авг 2010
1
Цитата kazanskiy
И зачем вам лезть в другой монастырь?

так я не лезу, я в гости...и уменя всегда только один вопрос, вам Живой ,Реальный Иисус нужен?....

если да , то зачем?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
FatalitY
|4 Авг 2010
0

им мама нужна. Ма-ма... первое сло-во, главное сло-во в каждой судьбе:

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|4 Авг 2010
0
так я не лезу, я в гости...и уменя всегда только один вопрос, вам Живой ,Реальный Иисус нужен?.... если да , то зачем?

Если в гости, то заходи.

Как ты ответишь на вопрос-...тебе воздух нужен и если -да, то зачем?

Ну-у-у--у типа в моём организме...происходчт процессы насыщения гомглобина эритроцитов молекулой кислорода....потом этот гемоглобин отдаёт молекулу клетки органа....там происходит рпроцесс окисления и так далее....

Причём у всех иисус живой, а у других какой то иной.

Это самомнеие и самовеличание.

Потому вас и попросили прежжде чем идти реформировать Православие ознакомиться с ним, почитать что нибудь, пообщаться в реале с будущими учениками и слушателями лекции.

 

Цитата FatalitY
им мама нужна. Ма-ма... первое сло-во, главное сло-во в каждой судьбе:

Когда ты..."возьмёшь Бога за бороду" и в порыве любви повыдергаешь волос, а потом натворишь в доме что нибудь и когда ОТец занесёт на тобой ремешок, то хоть будет кому за тебя попросить.

Удален
Ада
|4 Авг 2010
0
Цитата FatalitY
напоминаю также второй вопрос, на который вы не дали ответа: кто вам рассказал о пасторах, работающих на ЦРУ?

 отвечу, только когда вы с тем же пристрастием будете терзать Ашера вопросом о Патриархе, якобы сотрудничающем с КГБ.

 

Есть только одна личность, за которой нужно следовать, и которая является Богом — это Иисус Христос. Тот, кто следует Его учению называет себя христианином. Без всяких "деноминационных" приставок и пояснений. © 2009 Ruslan Kuznetsov

 Богословие от Руслана Кузнецова)))). А в Библии ведь нет ни слова о Руслане Кузнецове? Как же так?
Где же ваш отвес?

 

Цитата FatalitY
кто ваш Первосвященник, о котором вы написали, что он не учит о преуспевании и проповедует чистое Евангелие?

Глава РПЦ-Патриарх Кирилл. А Небесный глава церкви- Иисус. Вы думаете я попутала чуток, не различаю их?Отнюдь.Теперь радостно пишите-а, попалось- Патриарху покланяется)))).

Господи, помилуй!
Удален
kazanskiy
|4 Авг 2010
0
если да , то зачем?

Ну а простой ответ такой:

Незачем!!!

Он просто Есть и мне от этого хорошо.

:-))))))))

Удален
FatalitY
|4 Авг 2010
0
Цитата kazanskiy
хоть будет кому за тебя попросить.

это вы про маму? 

вообще-то у нас есть ходатай и заступник, но согласно Библии это не Мария, а Господь Иисус.

 

Цитата Ада
отвечу, только когда вы с тем же пристрастием будете терзать Ашера вопросом о Патриархе, якобы сотрудничающем с КГБ.

почему вы увязываете вопросы к вам с Ашером? Не можете ответить за себя?

 

Цитата Ада
Глава РПЦ-Патриарх Кирилл. А Небесный глава церкви- Иисус.

спасибо за ответ. Но в христианской церкви не предусмотрен земной Первосвященник.

Церковь, как известно, одна. И Первосвященник в ней только один, это не папа и не патриарх, а Иисус. И Он же - Пастыреначальник.

А по поводу Кирилла я выше наглядно показал, как он относится к материальному преуспеванию.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Ада
|4 Авг 2010
1
Цитата FatalitY
Церковь, как известно, одна. И Первосвященник в ней только один, это не папа и не патриарх, а Иисус. И Он же - Пастыреначальник.

обоснуйте

Господи, помилуй!
Удален
FatalitY
|4 Авг 2010
0
Цитата Ада
обоснуйте

в который раз цитировать послание к Евреям?

Лучше сами попробуйте обосновать по Слову феномен существования у вас земного Первосвященника.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|4 Авг 2010
2

Первосвященник он не в догматическом смысле. Патриарх - не папа римский.  Это старший епископ среди равных одной из поместных церквей Единой Соборной Апостольской Православной Церкви. Начните изучать то, против чего неистово выступаете, чтобы знать хоть с чайную ложку.

И перестаньте трогать личности. Почему нет ни одного поста "самопальных христиан" (имеется ввиду презревших Церковь и её иерархию, а выбравших себе "пастырей" по собственному вкусу) - почему ни один не присылает свои фотографии за столами обжорств, свои видео ссор, распрей, обмана, лукавства, не  пишет о своих грехах, не плачет о них и не сожалеет, а вздымается их возмущённый и бунтовской и по-сути богоборческий ум на священство, Христом и Апостолами установленное? Лезут под мантию, ищут часы, будильники, машины фотографируют, друг друга разогревают мерзостью. Журавлёва ставят в пример! Отлучённый от Церкви, не имеющий права ни на подрясник, ни на крест, ни на название - облачается бесстыдно в архиерейское одеяние, выступает перед ничего не знающими, ряженый, как клоун! Кто позволил ему, отлучённому от Церкви Наряжаться как подлинному священнику? Церковь дерзко и богохульно перед всеми называет "кривославием", хуля всех и вся, тем не менее, не снимает православное облачение для обольщения простых и несведущих. Это для вас пример! Патриарха похулим, а Журавлёва воспримем! Бедный вы бедный народ!

Кто не знает причины, тот скоро может дойти до истинной причины. А кто не познавши истинной причины, вымышляет ложную, тот не легко может принять истинную, но много требуется от него труда и пота для того, чтобы уничтожить прежнее.... св. Иоанн Златоуст
Удален
FatalitY
|4 Авг 2010
0
Цитата orthodoxia
Начните изучать то, против чего неистово выступаете, чтобы знать хоть с чайную ложку.

я "это" изучил уже давно, и не чайную ложку, а в полном объеме. Потому знаю, о чем говорю: никакие православные правила не в силе изменить то, что написано в Библии о Первосвященнике.

(про "неистовство" - оставьте эти эпитеты при себе)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|4 Авг 2010
2

ПРОХОЖИЕ И СОБАКИ
Шли два приятеля вечернею порой
И дельный разговор вели между собой,
Как вдруг из подворотни
Дворняжка тявкнула на них;
За ней другая, там еще две-три, и вмиг
Со всех дворов Собак сбежалося с полсотни.
Один было уже Прохожий камень взял:
«И, полно, братец!» тут другой ему сказал:
«Собак ты не уймешь от лаю,
Лишь пуще всю раздразнишь стаю;
Пойдем вперед: я их натуру лучше знаю».
И подлинно, прошли шагов десятков пять,
Собаки начали помалу затихать,
И стало, наконец, совсем их не слыхать.
* * *
Завистники, на что ни взглянут,
Подымут вечно лай;
А ты себе своей дорогою ступай:
Полают, да отстанут.
И. А Крылов.

 

Цитата FatalitY
А по поводу Кирилла я выше наглядно показал, как он относится к материальному преуспеванию.
...я "это" изучил уже давно, и не чайную ложку, а в полном объеме.
Кто не знает причины, тот скоро может дойти до истинной причины. А кто не познавши истинной причины, вымышляет ложную, тот не легко может принять истинную, но много требуется от него труда и пота для того, чтобы уничтожить прежнее.... св. Иоанн Златоуст
Удален
Ада
|5 Авг 2010
0
Цитата FatalitY
Лучше сами попробуйте обосновать по Слову феномен существования у вас земного Первосвященника.

После  того как вы обоснуете - по Слову, существование протестантской церкви и всех ее регламентов-проведение служений в Домах культуры, проповеди о пожертвованиях, прихожанок в брюках и проч.

Господи, помилуй!
Удален
kazanskiy
|5 Авг 2010
0
Цитата FatalitY
вообще-то у нас есть ходатай и заступник, но согласно Библии это не Мария, а Господь Иисус.

А Самого Иисуса может кто то просить?

Например когда расслабленного друзья опустили перед Иисусом разобрав крышу дома.

И Иисус сказал его друзьям....по вере ВАШЕЙ исцеляется друг ваш....

Как видим что вариантов значительно больше , чем цепока грешник-Ииус- Бог.

Удален
FatalitY
|5 Авг 2010
0
Цитата Ада
Цитата FatalitY Лучше сами попробуйте обосновать по Слову феномен существования у вас земного Первосвященника.
После  того как вы обоснуете - по Слову, существование протестантской церкви и всех ее регламентов-проведение служений в Домах культуры, проповеди о пожертвованиях, прихожанок в брюках и проч.

Ваша старая тактика... Не хотите (или не можете) отвечать на вопросы? Просто не отвечайте.

Но разве вы у меня спрашивали раньше нечто подобное и я вам не ответил? Так почему вы увязываете свой ответ с вопросом, который только что задали мне? Да еще хотите, чтобы сперва я вам ответил?

Кроме того, почему вы задаете вопрос о протестантах в этой теме (название ее забыли?) да еще мне? Разве я вызывался быть ответчиком за протестантов? Спрашивайте у них.

 

Цитата kazanskiy
И Иисус сказал его друзьям....по вере ВАШЕЙ исцеляется друг ваш.... Как видим что вариантов значительно больше , чем цепока грешник-Ииус- Бог.

вариант по прежнему один, просим ли мы за себя или за того парня - всё к Богу и только через Иисуса Христа.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|5 Авг 2010
0
Цитата FatalitY
всё к Богу и только через Иисуса Христа.

А что значит ЧЕРЕЗ???

Опять же ведь обращение не так ли?

Вы обращаетесь к Иисус или ваш товарищ за вас просит- но ЧЕРЕЗ значит молитва?

К Иисусу?

Я же ведь не говорю что другое какое то имя для спасения  в основании.

Так же и Богородица как Мать ЕГо просит за нас Своего Сына.

Так же и в Канне на свадьбе атерь Его попросила Его.

Можно было и не сообщать Духу Святому этот факт. Иисус взял и претворил воду в вино.

Но претворение произошло по просьбе Царицы Израиля. Она попросила своего Сына- Царя Израиля.

Удален
FatalitY
|5 Авг 2010
0
Цитата kazanskiy
Так же и Богородица как Мать ЕГо просит за нас Своего Сына.

это противорчеит Библии и основывается только на байках родом из 6-го столетия!

 

Цитата kazanskiy
Но претворение произошло по просьбе Царицы Израиля. Она попросила своего Сына- Царя Израиля.

В Библии Мария не называется ни богородицей, ни царицей Израиля. Хотя говорится много раз о Царе Израиля.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.