Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Удален
008
|8 Июл 2010
1

Появился Alefi и пошел всем православным подряд минусики ставить..

Детсад (((

Удален
008
|8 Июл 2010
1
Цитата реоб
что нельзя вапрошать мертвых Господь это запрещает

У христан нет мертвых. Во Христе все живы. Мертвые - это мир без Христа - предоставь мертвым погребать своих мертвецов. Этим Господь показал разницу между нами, христианами и остальным миром.

А потом, ответьте, где в православии вопрошают мертвых?

 

Цитата реоб
а писание против такой практики

Если бы Писание было против такой практики, то не уидели бы апостолы Моисея на горе.

 

Цитата реоб
Мария не спасительница и не заступник

Она Заступница и Ходатаица перед Сыном Своим за нас, христиан...

Гость
0
|8 Июл 2010
0

На самом деле теоретически вопрос о молитве (просьбе) к святым не мог быть рассмотрен в ветхом завете, поскольку тогда святые живы были :).

Но в большинстве своем святым молятся так, как Богу.

Владычица наша, Пресвятая Богородица, молим Тебя ради Твоего Сына, Которого Ты родила, оставшись Девой, Которого завернула в пелены и положила в ясли, вымоли для нас у Него прощение, исцели ожоги нашей души, полученные от огня греха, и полей их бальзамом Твоего милосердия. Аминь.

Но ведь жертва уже принесена...

Понятно что по человеческому обычаю все это...
Понятно, что и у в этом смысле протестанты разбалансированы, поскольку уходят в другую крайность...

Заходите к нам в гости: http://www.hopeforpeople.org/ :)
Удален
FatalitY
|8 Июл 2010
0
Цитата 008
У христан нет мертвых. Во Христе все живы.

Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.

Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, имертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|8 Июл 2010
1
Цитата ratz
На самом деле теоретически вопрос о молитве (просьбе) к святым не мог быть рассмотрен в ветхом завете, поскольку тогда святые живы были :).

Вот-вот, нечего сравнивать иудеев с христианами...

 

Цитата ratz
Но в большинстве своем святым молятся так, как Богу. Владычица наша, Пресвятая Богородица, молим Тебя ради Твоего Сына, Которого Ты родила, оставшись Девой, Которого завернула в пелены и положила в ясли, вымоли для нас у Него прощение, исцели ожоги нашей души, полученные от огня греха, и полей их бальзамом Твоего милосердия. Аминь.

Будьте внимательны в следующий раз. Это католическая молитва.

А за них я не отвечаю...

 

Цитата FatalitY
то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.

А как надо было написать? Это для понимания, что с Ним придут те, кто жил и умер физически на земле...

Удален
FatalitY
|8 Июл 2010
1
Цитата 008
А как надо было написать? Это для понимания, что с Ним придут те, кто жил и умер физически на земле...

хорошо хоть признаете, что они таки умерли. Так кому же вы тогда молитесь?

Физически мертвым? Или практически мертвым? Или когда воскресли ваши мертвяки?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|8 Июл 2010
1
Цитата FatalitY
Когда воскресли ваши мертвяки?

Это у вас мертвяки. а у нас живая Церковь Христова - небесная и земная....

Не может у Христа все Тело быть живым, а потом понемногу отваливаться частями, раз кто-то умирает...

Физическая оболочка оставляется, а сам субъект - личность человека остается...

Удален
FatalitY
|8 Июл 2010
1

фэнтези... в Библии этого нет.

хотя  в пре-даниях ваших описано успение "богородицы". Когда же она прослулась?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|8 Июл 2010
1
Цитата FatalitY
фэнтези... в Библии этого нет.

А при чем тут Библия???

Для вас важнее Библия, чем Христос?

Удален
Alefi
|8 Июл 2010
0

008...

И всё-таки: Вы с умершими общаетесь или нет?

Хоть РАЗ ответьте на конкретный вопрос,

без правосл-го философствования!

я люблю Бога, Господа нашего! Бога Авраама, Исаака, Иакова!!!
Удален
008
|8 Июл 2010
2
Цитата Alefi
И всё-таки: Вы с умершими общаетесь или нет?

С умершими? С какими? Те, которые на небесах у Господа на престолах сидят - да. Но только для нас они не умершие. Здесь нужн различать видимое и невидимое, физический и духовный мир.

Это не филосовствование. Могу пример привести.

Если не понимать Библию, то можно, как атеистам кучу мест привести с ляпами и неточностями, например -

Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем. (1Кор.15:31)

или

а сластолюбивая заживо умерла. (1Тим.5:6)

Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. (Кол.3:3)

Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.

(2Кор.5:14)

.......

Получается, - мы давным давно уже мертвецы ходячие.

И значит, что общаться с другой умершей братией не составляет никаких проблем ))

 

 

Цитата Alefi
Хоть РАЗ ответьте на конкретный вопрос, без правосл-го философствования!

Странный вы, однако... (((

Я что, должен по-буддистски ответить, а может, по-мусульмански?

Удален
FatalitY
|8 Июл 2010
0
Цитата 008
Цитата FatalitY фэнтези... в Библии этого нет.
А при чем тут Библия??? Для вас важнее Библия, чем Христос?

Для меня важнее Библия, чем ваши православные басни предания.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|8 Июл 2010
1
Цитата FatalitY
Для меня важнее Библия, чем ваши православные басни предания.

Я разве такой вопрос задал?

Удален
FatalitY
|8 Июл 2010
0

вопрос неуместный. Выше вы не Христа исповедали:

 

Цитата 008
Это у вас мертвяки. а у нас живая Церковь Христова - небесная и земная.... Не может у Христа все Тело быть живым, а потом понемногу отваливаться частями, раз кто-то умирает... Физическая оболочка оставляется, а сам субъект - личность человека остается..

а православные басни предания, противоречащие тому, что я процитировал из Библии:

Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.

Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

 


юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+408
|9 Июл 2010
0

Племенные язычники (natives) еще кормят дуxов умершиx и поят ..

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
008
|9 Июл 2010
1
Цитата FatalitY
а православные басни предания, противоречащие тому, что я процитировал из Библии:

Где противоречия?

Удален
FatalitY
|9 Июл 2010
0

Вы пишете, что у Бога все живы, пытаясь обосновать молитвы умершим, а я показал вам в Слове, что умершие во Христе - мертвы до воскресения, и соотв. никакое общение с ними невозможно.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|9 Июл 2010
1
Цитата FatalitY
а я показал вам в Слове, что умершие во Христе - мертвы до воскресения

И что? Я уже писал, что это абсолютно у Бога ничего не значит. Человек - его дух, душа - то есть личность остаются живы. Или тоже умирают и в прах превращаются?

 

Цитата FatalitY
и соотв. никакое общение с ними невозможно

Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.

(Рим.14:9)

И вы что, отказываете Богу в праве распоряжаться на небе, как Он хочет?

Еще при жизни, еще в непрославленном простом человеческом теле Христос творил чудеса - воскрешал мертвых, разговаривал смертвыми.

А вы сейчас принижаете Его власть - пишете, что "общение с ними невозможно". Да кто вы такой, чтобы так учить? Вы даже не в Церкви Христовой вообще.

Для Бога нет ничего невозможного!

Впрочем, вы сами себе боги, выдумав свою религию и идя в яму сами и ведя за собой людей...(((

Удален
kazanskiy
|9 Июл 2010
1
Цитата FatalitY
Вы пишете, что у Бога все живы, пытаясь обосновать молитвы умершим, а я показал вам в Слове, что умершие во Христе - мертвы до воскресения, и соотв. никакое общение с ними невозможно.

Вам 008 всё объяснил. Вам по скольку раз прописывать необходимо???

ну нельзе же так.

 

Цитата Alefi
И всё-таки: Вы с умершими общаетесь или нет? Хоть РАЗ ответьте на конкретный вопрос, без правосл-го философствования!

Откровение 6:9-11.........души убиенных под жертвеннником....доколе Владыко?....и даны были каждому...

Они не мертвы.

Можно по земле ходить и разговаривать и писать на форуме и быть мёртвым.

Цитата реоб

 

Мария не спасительница и не заступник наш прав у нее нет так как неумирала за наши грехи и говоря ей прошение вы забираете у Бога право миловать ведь если по просьбе Марии милует Бог то тогда слава Марии а не Богу ведь все сделалала ана а Бог злой!
По просьбе друзей расслабленного Господь исцелил больного и сказал...по вере вашей да будет.....
Не больного, заметьте а его друзей.
А право МИловать ОСТАЁТСЯ ЗА ГОСПОДОМ!!!
Гость
+5
|9 Июл 2010
0

я уже как- то спрашивал, что для вас молитва?

я сам по себе человек техники и мне вот интересно, молитва это соединение молящегося с тем "существом" имя которого произносится в начале? И если это "во плоти умерший", то на каком основании слышит он молитву? Откуда эти знания?

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Удален
kazanskiy
|9 Июл 2010
1
Цитата бaoбaб
я сам по себе человек техники и мне вот интересно,

Есть техника которая друг сдругом соединена кабелями толстыми, а есть такая когда два устройства друг от друга на огромном расстоянии и эти два устройства друг друга понимают и "видят".

Гость
+5
|9 Июл 2010
0

Так вы через кабель общаетесь или с помощью в-лана? а протокол связи у вас какой?

а вообще- то (если без сарказма),  Вы молитесь "телесно" умершим? Ответ: да.

Молитва для меня всегда было "общение с Богом". Он слышит молитвы если просим по воле Его.

Но откуда, на основании чего вы молитесь умершим во плоти? Почему вы думаете они вас слышат?

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Старожил
+81
|9 Июл 2010
0

Конечно, если столько притянуто из разных книг к усилению обрядовости,то и Иисус - размывается и бессилен за столькими заслонами условностей (приведенных выше), то естественно:

 сделать подпорку молитве виде обращения еще и к заступнице.

Теперь поняла почему все время нужно так много подпорок, о которых нет в писании.

Когда у тебя Иисус- Скала, то разве что еще нужно?

Где-то есть статья о том,что православные не очень-то любят читать библию.Сейчас поищу.А вот сомнительные брошюрки,да послушать бабу Машу в  церкви,с какой стороны подойти к иконе и в какой день недели - проще.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|9 Июл 2010
0

Есть техника которая друг сдругом соединена кабелями толстыми, а есть такая когда два устройства друг от друга на огромном расстоянии и эти два устройства друг друга понимают и "видят".

Думаю, поэтому так много оккультного среди называющихся псевдоправославными?

сама встречала тех,кто ходит в православную церковь и не отделяет оккультизм от истинной веры.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
008
|9 Июл 2010
2
Цитата бaoбaб
Но откуда, на основании чего вы молитесь умершим во плоти? Почему вы думаете они вас слышат?

Прочитайте сначала вообще, что такое молитва. И выше посты об умерших. Это у вас умершие, потому что ваш бог - мертвец. Как кто умрет, так у бога что-нибудь да отмирает в организме.. А у нашего Бога все члены тела живые )) Руки, ноги не отпали еще. Поэтому если головной мозг дает задание рту что-то сказать, а ногам шагать - то они и делают...)))

 

Цитата TaniaK
Где-то есть статья о том,что православные не очень-то любят читать библию

Протестанты здесь на западе вообще ее не знают. Ну за исключением единиц...

 

Цитата TaniaK
А вот сомнительные брошюрки,да послушать бабу Машу в церкви,с какой стороны подойти к иконе и в какой день недели - проще.

А вы посмотрите, до чего протесантский мир везде докатился, почитайте тоже. Слава Богу, такого кошмара в православной церкви нет - чтобы официально гомосексуалистов на служение ставили, чтобы гей-парады по улицам маршировали, чтобы сочетали однополые браки или животных, чтобы пасторы строили финансовые пирамиды и т.д. и т.п...

Это в России вы под православие косите - типа мы хорошие и пригожие. А если бы не было православия, гуляли бы эти голожепые (извините, но так и есть) по улицам ваших городов и соблазняли ваших детей... Потому что примера было бы не с кого брать.

Приехали бы эти западные гомо-пресвитера и учили бы вас своему учению ((((

 

Цитата TaniaK
сама встречала тех,кто ходит в православную церковь и не отделяет оккультизм от истинной веры.

Да что вы все на людей смотрите. Вы сами-то Библию хоть в руки берете? Про плевелы читали? Так что осуждаете? Слава Богу, хэллоуин не в православии возник. А ваши протестанты целыми рядами там в масках чертей вышагивают... По всем, кстати, "христианским" странам... особенно там, где протестантов больше...

Старожил
+81
|9 Июл 2010
0

Игумен Петр Мещеринов о нашем православии:. Тихон Задонский знал наизусть Псалтирь и Новый Завет. Преп. Пахомий Великий, основатель общежительного монашества, вменял в обязанность монахам знать Новый Завет наизусть. Святые Отцы, без исключения, основывали как свою жизнь, таки богословие на Св. Писании. Все богослужение пронизано Св. Писанием, и, обще говоря, Писание (наряду с Таинствами) - фундамент жизни Церкви; и мы не можем быть настоящими членами Церкви, не зная хорошо Св. Писания Нового Завета.
Но, к сожалению, в православной среде Св. Писание не занимает того места, которое оно должно иметь в Церкви. Евангелие износится каждое воскресенье в храмах для лобызания, оно благоукрашается роскошными окладами; многие воцерковленные люди имеют в своем молитвенном правиле главу Евангелия и главу Апостола. На этом у многих православных обязанности по отношению к Св. Писанию заканчиваются. Читать и изучать многие христиане предпочитают разные многочисленные брошюры, жития старцев и стариц, описание чудес, православные "страшилки", книги апокалиптического содержания, антиглобалистскую национально-патриотическую литературу и проч. Но Св. Писания люди не знают, и даже не сознают своей непременной обязанности знать его.
Я очень часто сталкиваюсь с таким, например, явлением: на беседе перед крестинами люди, в ответ на рекомендацию прочитать Евангелие в качестве подготовки к Таинству удивляются, возмущаются и говорят: "что-то у вас порядки какие-то странные, на большинстве приходов не требуют этого" (!). 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|9 Июл 2010
0

Без знания Писаний в нашей церковной среде расцветает язычество, обскурантизм, шовинизм, нелепейшее обрядоверие и невежество. Некоторые даже считают, что Писание читать вредно - "умом тронешься", или возгордишься. Достаточно-де, в Церковь "ходить", и всё. Это всё, безусловно, дьявольские ухищрения, отрывающие человека от источника знаний о Христе, препятствующие человеку спастись и прийти в познание истины. "Недоверие" к Св. Писанию имеет давнюю традицию и некоторую даже укорененность в православном бытовом сознании; для многих Православие определяется вовсе не Писанием, а совсем другим - огромным количеством разных явлений, исторически напластовавшихся на Церковь: явлений, которых - начни их сверять со Св. Писанием - немного останется. Иллюстрацией этого могут служить пятидесятилетние усилия Свт. Филарета Московского по переводу Св. Писания на русский язык. Сколько препятствий пришлось преодолеть ему! Сколь сильное восстание было против того, чтобы христиане могли дома у себя читать Слово Божие на родном языке! И до сих пор библейская наука в Православии очень слаба, гораздо успешнее она развивается у латинян и протестантов - но там она не ограждена православными принципами толкования Писания.
И, наконец, самое важное. Св. Писание дано нам Богом, чтобы мы не просто извлекали из него информацию, - а чтобы по нему жили. Многие вещи, непонятные нам в Писании при поверхностном чтении, уясняются опытом христианской жизни. Писание открывает нам свой смысл, если мы понуждаем себя жить по Евангелию, по заповедям Христовым. И здесь, к сожалению, и наличествует главный "зазор" между Церковью - содержательницею Писания и духовного опыта жизни, из него вытекающего, - и наличной церковной действительностью, т.е. нами - православными христианами. Увы! Не Св. Писанием многие из нас руководствуются в повседневной жизни... ("Азбука веры")

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
kazanskiy
|9 Июл 2010
1
Цитата бaoбaб
Почему вы думаете они вас слышат?

Потому что сеть создана.

По протоколу Святаго Духа.

:-))))

Или Святой Дух не всё объемлет и не всё пронизывает ???

Вы же сами учите что ДС вездесущ. А мы все в Духе Святом.  Святой Дух Он и на земле и на Небе.

Он и земную церковь и Небесную объемлет.

В нем являлись Илия с Моисеем на горе Фаворской в нем Илья и поднят был на небо.

В нем и Иоанн увидел апокалептические картины.

Всё в нём. Барат. Всё в нём!!!

:-))))

Старожил
+81
|9 Июл 2010
1
Мы уже убедились, откуда, из каких источников "ножки"," ручки" и ,действительно, за всем этим нагромождением нетрудно потерять из виду Единого Господа, а ходить и ходить все время с костылями и подпорками, потому, что не опираясь на Него - Скалу, надежности ни в чем нет и не будет!
если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
FatalitY
|9 Июл 2010
0
Цитата 008
И что? Я уже писал, что это абсолютно у Бога ничего не значит

вы не Бог.

 

Цитата 008
Человек - его дух, душа - то есть личность остаются живы. Или тоже умирают и в прах превращаются?

зачем тогда воскресение?

 

Цитата 008
Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.

Христос то понятно. Прийдет время, и Он воскресит мертвых.

А вы тут причем? Вы тоже владычествуете над мертвыми и живыми?

 

Цитата 008
Еще при жизни, еще в непрославленном простом человеческом теле Христос творил чудеса - воскрешал мертвых, разговаривал смертвыми

вы тоже воскрешаете мертвых, когда к Марии обращаетесь? Почему тогда она не воскресает?

 

Цитата 008
И вы что, отказываете Богу в праве распоряжаться на небе, как Он хочет?

Я отказываю вам в правомерности обращения к мертвым - вы не Бог, но сам Бог это категорически запрещает.

 

Цитата 008
Впрочем, вы сами себе боги, выдумав свою религию и идя в яму сами и ведя за собой людей...(((

аминь! точнее о вас не скажешь.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.