Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Удален
Элиза
|21 Июл 2010
0

Танюш, а как по вашему, в чём поучались первые христиане, когда и Слова то написанного у них ещё не было?

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
FatalitY
|21 Июл 2010
0
Цитата Элиза
Танюш, а как по вашему, в чём поучались первые христиане, когда и Слова то написанного у них ещё не было?

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

+

И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.

+

Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

+

Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+60
|21 Июл 2010
0
Цитата Элиза
в чём поучались первые христиане, когда и Слова то написанного у них ещё не было?

Христьяни учились от учеников у которых слово было в сердцэ и они знали учение Христа ведь апостолы сначало были научины а потом писали письма и Иисус за 3 г хорошо их подгатовил так что и их поднял и научил подымать людей, они пребывали в общении и преломлении хлеба для нас это история а тогда это была жизнь человека Иисуса и то что Он учил говорилось многими))) Продолжим традицию))) Вначале было слово и слово было у Бога им слово стало Богом полное благодати и истины и они видели Его)))

Старожил
+1698
|26 Июл 2010
0
Цитата Элиза
Танюш, а как по вашему, в чём поучались первые христиане, когда и Слова то написанного у них ещё не было?

Хоть и вопрос Танюше.. но я с уверенностью скажу... Что первые христиане учились от Духа Святого.. Присутствие Его в собраниях было такое, что если человек лгал перед лицом Господа то сразу умирал... Читайте по Ананию и Сапфиру - Деян.5:1-5;

Ориентировка была по Танаху - Ветхий Завет и письмам Апостолов которые были научены самим Иисусом.. Да и сами Апостолы порой приходили и проводили учения и семинары.. а так присылали письма.. Их было много.. просто многие не вошли в Евангелие или были утеряны..

Также Апостолы готовили учеников, которые после их смерти продолжали учение Иисуса Христа..

Конечно не обошлось без ошибок в подготовке лидеров.. Две известные мы можем проследить по Писанию.. это Николай, выбранный голосованием пещись о столах и Симое волхв, который пытался купить Дар Божий.. От одного произошли николаиты, а от другого одно из течений гностиков..

Также в последующие годы, особенно после смерти учеников апостолов, появились другие лидера которые всё больше и больше уходили от учения Иисуса Христа... уводя за собой многих .. Конечно это в первую очередь работа сатаны и его духов.. Но об этом пока не будем говорить.. Я просто привожу факты из истории..

Ну так вот.. с каждым последующим поколением церковь все больше и больше уходила от первоистоков учения Христа и всё больше погружалась в ересь и тьму..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Элиза
|26 Июл 2010
0

эх, а я так надеялась, что эта тема наконец-то благополучно "уплывёт" совсем...

Но брат Ашер не даёт ей спокойно умереть...

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+1698
|26 Июл 2010
1

Продолжение предыдущего поста:

Несколько соборов(собраний) и даже вселенских пытались исправить это положение.. на них порой лидировали мудрые служителя... и частью, где-то до 300 года это им удавалось..

Но с 300-го года а точнее где-то с 310, уже постепенно, медленно но настойчиво... начинают устойчиво утверждаться те религиозные действия и обряды которые мы сейчас наблюдем в традиционном православии..

Но уже после 1-го Константинопольского собора, где главенствовать над руководителями церкви стала императрица Елена.. церковь покатилась ещё стремительней вниз в тьму.. И где-то в 600 году уже, твёрдо сложились догматы и были твёрдо утверждены те обряды, религиозные действия и канонический кодекс, который мы и наблюдаем до сегодня в православном богослужении..

Это я кратко.. Но это так и было..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Элиза
|26 Июл 2010
0
Цитата Asher
Я просто считал, что это вас и интересует.. Ведь это же ваш был вопрос..

ну да, мой был вопрос... Просто я смотрю - несколько дней сюда никто не заходил, ну, думаю, и слава Богу, пускай тема уплывает себе спокойно, шут с ним, с вопросом... Тем более, что по сути тему проработали вдоль и поперёк. И много погрешили при этом, к сожалению...

А "незагажованных источники" - это какие?

А какие "загажованные" тогда?

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+1698
|26 Июл 2010
0
Цитата Элиза
о брат Ашер не даёт ей спокойно умереть...

Ой сестричка..! Пусть тема и вы сестричка.. живите долго и счастливо..!

Я просто считал, что это вас и интересует.. Ведь это же ваш был вопрос.. правда не ко мне а к Танюше.. Но простите, я посчитал раз человек интересуется.. то отвечу.. Я учил.. да и еще продолжаю изучать историю церкви.. Вот написал, что мне известно не из загажованных источников..

С уважением

Цитата Элиза
А "незагажованных источники" - это какие? А какие "загажованные" тогда?

Незагажованные, это независимые и незаинтересованные источники..

А "Загажованные" это подающие такой-же материал, но уже обработанный и поданный с собственной целью, потому, что кто-то имеет в этом свой собственный интерес..

Примерно так

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Элиза
|26 Июл 2010
0

Asher

а ссылку в инете можете дать?

 

Цитата Asher
Незагажованные, это независимые и незаинтересованные источники..

от атеистов что ль?

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
kazanskiy
|26 Июл 2010
1
Цитата Элиза
Но брат Ашер не даёт ей спокойно умереть.

Ему не даёт покоя умершая тема про так как православие России не дало стать мусульманской страной!

Брат Ашер пишет уже разную чушь.

Вот например:

 

Цитата Asher
Конечно не обошлось без ошибок в подготовке лидеров

Как это знакомо!- ЛидерА, пасторА!!! ещё акцентик такой американский наверное.

 

Цитата Asher
Также в последующие годы, особенно после смерти учеников апостолов, появились другие лидера

ЛидерА и особенно пасторА!

:-)))))))))))))))))

 

Цитата Asher
Конечно это в первую очередь работа сатаны и его духов..

И конечно же сегодня основная задача таких как Ашер, выскоблить этих духов духовной кюреткой из церковной матки как незаконнорожденных эмбрионов.

Как это знакомо. Всезнайки, которые думают что до них христианства не было.

Хотя пользуются и библией и переводами и Символом веры.

Ну с преводами понятно- новый перевод. - и дело решёное.

С символом веры сложнее уже.

Библия вообще уже воспринимается как с неба упавший сборник книг, - прямо из небесной типографии!

:-))))

 

Цитата Asher
Ну так вот.. с каждым последующим поколением церковь все больше и больше уходила от первоистоков учения Христа и всё больше погружалась в ересь и тьму..

И вот воссиял луч света в тёмном царстве.

Ашер!!!!

:-)))))))

ГРех сатаны! Самообльщение!

Старожил
+1698
|26 Июл 2010
2
Цитата Элиза
от атеистов что ль?

От историков... ведь не только материалы по истории собраны в протестантов и православных.. Есть ещё и католики, да и просто историки.. и древние манускрипты на греческом (конечно всё нужно сверять)

В них можно увидеть и истину и увидеть расхождения с историей преподаваемой в православии..

Например: 754 год Собор названный - Иконоборческий собор.. отнесён православием в разряд "разбойнических" и убран из их истории.. То-есть упоминание есть.. но ничего подробного и правдивого происходившего на нём, а тем более о принятых решениях и постановлениях, ничего не описано..

Зато другие Соборы, где были приняты иконопоклонение, божественность и посредничество между Богом и человеком Мариам-Марии.. поклонение мёртвым костям умерших священников и различным фетишам.. описаны подробно и весьма приукрашено..

Также православные отвергли и спрятали 2-й Иконоборческий Собор... О нём можно прочитать ЗДЕСЬ...

Этот собор 815 г. объявил вновь восстановленной силу решений иконоборческого собора 754 г, a Вселенский собор 787 г. — потерявшим силу. Определения иконоборческого собора 815 г. впоследствии были основательно истреблены православными. Лишь очень недавно они открыты в рукописном, еще не изданном полемическом сочинении патриарха Никифора, в греческой рукописи Парижской национальной библиотеки № 1250.

Вот такой россклад в истории православия и вот это есть "загажованость".. или по другому лоббирование..

Всё остальное правдивое.. нужно собирать из разных источников... или поинтересуйтесь в Википедии или наберите интересующие вас вопросы в Гугле..

Кстати по первой ссылке.. там есть описание и других соборов и исторических событий.... я только не знаю на сколько они не загажованые... но поинтересоваться можно.. Ведь нельзя же всё перевернуть с ног на голову... Говорят, что мудрые находили правду между строк даже в коммунистических газетах..

Благословений вам Божьих..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Элиза
|26 Июл 2010
0

Казанский, не начинай, прошу...

Только пошёл конструктивный разговор... Давай хоть на этот раз не скатываться на склоки.

Asher

спасибо, оч интересные ссылки. Только я не поняла... это же ссылка на православный сайт и православного автора... разве это независимый источник?

 

Цитата Asher
754 год Собор названный - Иконоборческий собор.. отнесён православием в разряд "разбойнических" и убран из их истории.. То-есть упоминание есть.. но ничего подробного и правдивого происходившего на нём, а тем более о принятых решениях и постановлениях, ничего не описано..
Цитата Asher
Также православные отвергли и спрятали 2-й Иконоборческий Собор...

В том-то и дело, что и решения и постановления этих соборов описаны подробно! Как раз в этой ссылке, что вы мне дали.

Оказывается, иконоборцы почитали и прославляли и Божию Матерь, и святых... им только не нравились их изображения нечестивым искусством живописцев.

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+1698
|26 Июл 2010
0
Цитата Элиза
Оказывается, иконоборцы почитали и прославляли и Божию Матерь, и святых... им только не нравились их изображения нечестивым искусством живописцев.

Вот это все и приписано православными.. Так сказать как у еговистов библия... Вроде и Библия.. но что-то в ней.. ну совсем не так.. То запятая не там поставленная, то слово изменённое.. то приставочка где-то незаметно поставлена и меняет весь смысл сказанного.. Вот я  об этом и говорил..

Кстати я не интересовался всем материалом на этом сайте.. глянул по верху и вам дал.. Надеялся, что у братьев православных.. это всё не так уж и запущено.. Но увы.. ошибся.. Простите меня!

Теперь я твёрдо уверен, что православным источника ни в коем случае доверять нельзя.. Попробую найти достоверней источник..  Например вот..

А в остальном, что я мог найти пока, действительно намешано разного добавочного православного толкования и размышления, и от этого всего, всё так стало запутанным так... что все это теперь кажется больше каким-то политическим театром драмы... чем христианским Собором, где принимались истинно мудрые и духовные решения..

Я где-то вроде сохранял ссылки.. Я находил хорошие материалы об этом.. но после переустановки ОС, все закладки в браузере я набирал по новой.. Но где-то вроде я сохранял отдельно их... завтра поищу.. У меня печатного материала много и мои учебники.. А электронного..?!

Вроде есть у меня немного материала в электронном виде по истории.. поищу для вас, залью на файло-обменник и дам вам ссылку..

Спок.. ночи..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Июл 2010
0

Сестра Элиза... вот сделал вам материал.. Скачать можете здесь..

А ЗДЕСЬ... можете поинтересоваться тоже.. Есть  история и другое..

Благословений Божьих..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Июл 2010
3

Простите меня православные.. но ещё вставлю сюда одну реплику.. А точнее искренне интересующий меня вопрос..

Вчера где-то с полчаса, пришлось увидеть и услышать служение с приехавшим к нам на Украину патриархом Кириллом.. А сегодня я сел перед приёмником и слушал целый час или даже полтора, православное служение с п.Кириллом из Киева.. Пение.. ну и такое.. ладно опустим, но молитвы..!! Хотя я их никогда, будучи ещё православным верующим, толком и не понимал, но сегодня спецом внимательно выслушал..

Всех святых упоминали призывали священники и всем молились от Семеона.. до Марии.. Но имя Иисуса Христа не разу даже не-было упомянуто хотя бы вскользь..

В своем выступлении Кирилл тоже ни разу не упомянул имя Христа... Зато православную русскую московскую церковь десять раз в течении десяти минут..

И у меня теперь возникает вот такой вопрос..  А кому вы верите православные..?! Кто у вас Господь..?! Кому вы поклоняетесь..?! И кого вы, всё-таки проповедуете..?!

Простите меня за наивность.. Но тому, что я услышал у нас на Украине.. ваше высшее духовенство, проповедует святых, Марию и РПЦ Московского патриархата.. Но никак не Иисуса Христа..!

Смотрите, что Апостол Павел пишет: - И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,
ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.
И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией. (1Кор.2:1-5)

Так вот.. мудрости человеческой я услышал достаточно.. Не глупый видать патриарх Кирилл то..

КГБ-ист всё-таки.. И напыщенных политических.. речей я тоже услышал не мало..

А вот Христа и притом распятого я увы не услышал..  и явления Силы и Духа, простите меня, я увы не увидел ни чуть..!

Ну и что вы мне на это братья и сестры скажете..??!!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|28 Июл 2010
0

любая молитва в православии начинается с обращения к ПРесвятой Троице и Господу Иисусу.....Господи Иисусе Христе сыне Божий помилуй нас.....

Далее развитие службы может развивается в зависимости от обстоятельств молитвенной службы.

Патриарх , будь он хоть четырежды патриархом не может этого положения изменить ибо тогда его народ просто сметёт.

Ашер, вы услышали только то, что хотели услышать.

Зачем ставить себя в глупое положение?

Зачем вам эти разговоры про КГБ?  Вы же знаете что в ответ пойдут разговоры про пастырей и  ЦРУ. Или вы считате что  деятельность этой организации свёрнута и на офисе висит амбарный замок с запиской?

И что ЦРУ оставит такой путь влияния и проникновения как пасторская деятельность?

Вам это надо?

Если вас пронесло от этой красной беды так радуйтесь жизни, каждой её минуте, сегодняшней свободе.

 

Цитата Asher
и явления Силы и Духа, простите меня, я увы не увидел ни чуть..!

А вот эти явления в каждой церкви оцениваются по разному. В одоно могут считать проявление Духа Святого, а в другой действием совсем  Иного  Рода.

Старожил
+1698
|28 Июл 2010
1
Цитата kazanskiy
любая молитва в православии начинается с обращения к ПРесвятой Троице и Господу Иисусу.....Господи Иисусе Христе сыне Божий помилуй нас.....

Может я и пропустил что-то.. но имени Иисуса я нигде так и не услышал.. Особенно внимательно я слушал речь патриарха.. Он говорил долго и обо всём.. но только не об Иисусе Христе.. Я четко запомнил лишь одно, очень часто употребляемое в его речи - "Русская Православная церковь" и всё...

Получается он проповедовал Русскую Православную церковь, а не Христа..  А если нет.. То докажите мне обратное..!

Если бы это был политик, я бы ничего не сказал.. но это же "предстоятель"... Я без утрирования и лукавства брат.. Ничего я не пойму в вашей политике..

Вы или церковь Иисуса Христа.. или всё-таки религиозная организация с политической подоплёкой..?

 

Цитата kazanskiy
Зачем вам эти разговоры про КГБ?  Вы же знаете что в ответ пойдут разговоры про пастырей и  ЦРУ.

Опять вы за свое.. ведь я мирно.. Ну это опять же ваша "антсектантская" пропаганда.. За своё 15-летнее служение.. я таких пасторов от ЦРУ, ещё не встречал.. Да и если бы такие были, так КГБ а у нас СБУ.. давно бы таких выдворили.. а на протестантов во всех СМИ такую "анафему" бы "спели", что до Пришествия бы не отмылись.. Вы же не сомневаетесь, что все пастора в этих кабинетах на особом счету.. и эти ребята все о них знают..?

Так что неувязочка, не логично у вас брат казанский то.. с ЦРУ..! Не смешите людей лучше.. А то что п. Кирилл, может и бывший но КГБ-ист.. так это почти все знают.. Да я не осуждаю за это.. может он покаялся и теперь верно служит только Господу..!

Только вот имени то.. этого Господа и Евангелия Иисуса Христа... я от него так и не услышал.. Кого-же всё-таки проповедует и исповедует предстоятель Русской Православной церкви..?!  Вот в чем вопрос..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|29 Июл 2010
1
Цитата Asher
Опять вы за свое.. ведь я мирно.. Ну это опять же ваша "антсектантская" пропаганда.. За своё 15-летнее служение.. я таких пасторов от ЦРУ, ещё не встречал..

Так и я ведь мирно. Я вам мирно и говорю, что разговор примет неконструктивный характер.

Вы же ведь как всегда ....не в курсе....

Что остаётся в осадке после налитой вами воды?

 

Цитата Asher
Кого-же всё-таки проповедует и исповедует предстоятель Русской Православной церкви..?!  Вот в чем вопрос..!

В правславии есть правило (скажу своими словами), что....для проповеди должно быть место, время, и слушатели, которые эту проповедь должны воспринять.

Я бы , например не стал бы говорить о Святом, метая биссер......или во всяком случае...не во всякой передаче и не на всяком ТВ.

ПРиходится напрягаться о вас. Что вы там слушали, где слушали......

Ну вроде как радиоприёмник. Значит транслировалась служба? Ну вроде как.

Пение вам как я понял не понравилось. Наверное вкус больше тяготиться к светским стилям-джаз,блюз.

(НИчего против не имею- дело вкуса и воспитания).

Значит шла служба....Может было что то сокращено? Может. ПОтому что в любой службе православной церкви Отец, Сын и Дух святой упоминаются не один и не два раза. Может вы подзаснули от скуки. ТОжеможет быть.

Наверное речь идёт о каком то интервью или о каких то словах что попросили сказать Кирилла работники радиовещания. ТОже могли сократить........................

Вобщем вы бы выбрали что то более такое конкретное.

Сходили бы на праздник в Храм и от туда уже задали вопросы.

Или тогда разговаривайте сами с собой. Потому что непонятно - наскоков много, переходов на личности пастырей, непонятные претензии, а вобщем то ничего такого конкретного на что интересно было бы дать ответ- нету!

Вобщем по теме есть что то ещё?

Или создайте как я уже и говорил новую тему...православие и современность, например.

Гость
+5
|29 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
Сходили бы на праздник в Храм и от туда уже задали вопросы.

2. Кор 6:16

Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

 

Цитата kazanskiy
Вобщем по теме есть что то ещё?

да, есть :))

вот по теме:

Гал. 1: 8-9

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Старожил
+1698
|29 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
Сходили бы на праздник в Храм и от туда уже задали вопросы.

Ходил лет 10.. три или четыре года очень серьёзно.. и знаю многое чего даже вам неизвестно.. Если бы узнали об этом и не от меня... то уверяю вас.. прозрели бы.. Ну да ладно опустим...

 

Цитата kazanskiy
Или тогда разговаривайте сами с собой. Потому что непонятно - наскоков много, переходов на личности пастырей, непонятные претензии, а вобщем то ничего такого конкретного на что интересно было бы дать ответ- нету!

Ну разговаривать с собой это уже шизофрения.. И вы как доктор должны бы это знать..

Наскоков уверяю вас никаких, это вы видать предвзято ко мне относитесь.. А какие-то переходи на какие-то личности пастырей..?! То никаких личностей ваших пастырей я не касался.. а задал только Вопрос.. Кого исповедует и проповедует же всё-таки Православная церковь в лице предстоятеля..??!!

Но вопрос так и застыл в воздухе..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|30 Июл 2010
1
Цитата Asher
Но вопрос так и застыл в воздухе..!

Повторить что ли?

 

Цитата Asher
Ходил лет 10.. три или четыре года очень серьёзно

Ну хорошо. А что мне делать? В харизматы переходить я не хочу по причинам  осознанным и для меня неприемлемым. Протестантство мне уже ничего дать не может.

Зачем менять шило на мыло?

О предстоятелях других деноминацй написано много в инете да и здесь на форумах достаточно свидетельств от самих же адептов этих организаций.

Всё одинаково.

Тогда я уж лучше буду в той церкви в которую ходили мои прадеды и деды.

Логично ведь?

 

Цитата бaoбaб
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема

Глупо. ТО же самое и я могу сказать.

:-))))))))))

Старожил
+1698
|30 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
Всё одинаково. Тогда я уж лучше буду в той церкви в которую ходили мои прадеды и деды. Логично ведь?

Согласен.. логично по человеческому менталитету.. Ну а как по Божьему..? Это уже вам нужно спросит у Его Самого.. Ну и если вы для себя это решили.. я вам не Господь Бог чтобы указывать.. Рекомендовать могу, а указывать, это не в человеческой компетенции.. Даже не буду спрашивать вас насколько вы верный и истинный православный.. В нашей то стране от урки до президента... все православные..

Один человек в общении с нашим братом, не выдержал и выпалил: - "..да иди ты.. я не в Бога не верю, ни в черта..! Я православный..!" И поверьте я не из пальца это высосал.. Это было в реальности..

Благословений вам.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|30 Июл 2010
1
Цитата Asher
В нашей то стране от урки до президента... все православные..

Ну и что?

В америке те же слои наеления сплошь все протестанты. Что за вывод вы тут сделали???

Непонятно.

Или вам хочется что бы в РОссии все были харизматами?

:-))))

Ну и логика.

 

Цитата Asher
Один человек в общении с нашим братом, не выдержал и выпалил: - "..да иди ты.. я не в Бога не верю, ни в

Да с вами пообщаешься и не то скажешь!

:-)))

стать харизматом что бы опять начать решать те же вопросы на которые даны ответы давно?

И опять мучиться родами духовными?

Что вкушать что нет, что читать что не читать, что петь что не петь, и так далее.

Да зачем мне это надо?

Удален
Ада
|30 Июл 2010
0
Цитата Asher
За своё 15-летнее служение.. я таких пасторов от ЦРУ, ещё не встречал

 так они тебе и рассказали про свою работу в ЦРУ)))..амеры, в отличие от наших лидерОв, патриоты, и сотрудничать с разведкой на благо США-для них богоугодное дело...

А наш Первосвященник, проповедует именно веру Христову в чистом виде, а не евангелие процветания, служение десятинами и проч.

Господи, помилуй!
Удален
FatalitY
|30 Июл 2010
0
Цитата Ада
так они тебе и рассказали про свою работу в ЦРУ)))

а вам кто рассказал? откуда вообще эта информация, если никто ничего не рассказывал?

Цитата Ада
А наш Первосвященник, проповедует именно веру Христову в чистом виде
это кто?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|30 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
а вам кто рассказал? откуда вообще эта информация, если никто ничего не рассказывал?

Да и кто же может рассказать..? Конечно же их священники проводя "антисектантское" образование по своим епархиям..

К сожалению мы долго молчали о них.. ничего плохого не говорили, братьями называли.. Считали, что лучше иметь их за друзей, чем за врагов.. Даже совместные встречи организовывали..  Но видать.. "сколько волка не корми.. он всеравно на лес смотрит..".. Они пользуясь нашей любовью и терпением, в это время подняли своего "сектоведа" Дворкина А., ввели его учеников в высшие эшелоны власти и обучили своих выпускников семинарий, промыв им мозги "трудами" этого горе профессора-сектоведа А.Дворкина.. Как противостоять учению Христа и распространению Евангелия, борясь с ужасными протестантами.. И сейчас такое валят на нас, что не в сказке сказать ни пером описать.. Полный бред..!

Вот что они пишут в своих газетках: -

- Как можно противостоять негативным последствиям, которые несет в себе деятельность деструктивных культов?
- Лучшей защитой является знание своей духовной и культурной традиции. Это прекрасно понимают и представители новоявленных псевдохристианских сект. Неслучайно многие из них всячески пытаются извратить то же православие, рассказывая о нем всякие небылицы. Цель - разрушить на подсознательном уровне культурно-историческое ядро нашего народа, которое в своих лучших проявлениях, бесспорно, имеет именно православные корни. (странно.. а почему не языческие..?!)
Заметьте.. знание не Священного Писания, а "своей духовной и культурной традиции"..!! Точно как в тёмное средневековье.. Когда под страхом смерти печатание, чтение и распространение Библии, было запрещено.. Конечно самый эффективный и испытанный историей, способ слепо управлять массами народа, это лишить его достоверной информации.. Ничего нового.. диявол - ЛЖЕЦ...))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
это кто?

Вы не поняли кто православный первосвященник..?  Патриарх Кирилл.. а кто же ещё..

И если опредиление, "проповедует именно веру Христову в чистом виде", это проповедовать о Русской Православной церкви.. И не упомянув за целый час ни разу не Евангелия, ни имени Иисуса Христа.. Но упомянув несколько раз, "неопятидесятников" и баптистов и не с двухзначным намёком..

То что же это за проповедь такая..?! И во что вера то..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+268
|30 Июл 2010
1

Православие не предлагает Христа распятого, а только само православие как таковое, увы, как "самоправедное", хотя само по себе оно далеко отстоит от Писания, а тем более не живёт по Нему, а просто это просто мирская, несколько моральная жизнь, а отличие от аморальной атеистической. И, что самое худшее, понукает поклоняться фетишам, умершим людям, Марии, причисляя их "к лику святых" и приписывая им особые свойства, и не понукает поклоняться, в духовном смысле, В Духе Святом Самому Богу-Творцу и Сыну Его Единородному.

Хотя, если честно, встречала абсолютно мирских людей настолько порядочных, что они заметно отличаются от некоторых "детей Божьих", хотя ничего не исповедуют, никому не поклоняются, просто не делают ничего греховного, с точки зрения Писания, и плохого, с точки зрения обывателя, и довольно отзывчивы на чужие проблемы и боль.

Удален
FatalitY
|30 Июл 2010
0
Цитата Asher
Вы не поняли кто православный первосвященник..?  Патриарх Кирилл.. а кто же ещё..

я не могу в это поверить, поскольку мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах.

В связи с этим хотелось бы все же услышать, что скажет Ада.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+99
|30 Июл 2010
0

 

 

Цитата Ада
А наш Первосвященник, проповедует именно веру Христову в чистом виде, а не евангелие процветания, служение десятинами и проч.
Mission Jet

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.