Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Удален
Aлeкcaндp888
|22 Апр 2010
1
Также и святые молятся, а просить их об этом дело каждого, я прошу помогают(отче наш Сергие Радонежский и Все Святые Чудотворцы) и Божь Матерь прошу Царицу Нашу Преблагую Богородицу Марию. Если запрещения прямого нет почему бы не попросить? (обрати внимание!) Вы каких святых знаете?
Удален
Tur-Glamur
|22 Апр 2010
0
Aлeкcaндp888 Вы сначала дайте опредиление слову святой ,что вы имеете ввиду, нимб над головой ? Или истинное значение этого слова ,отделенный на служение Богу ,так таким святым может быть каждый верующий Христианин, несущий служение Христу ,например ап.Павел в посланиях Коринфянам называет их святыми, что никак не вяжется с ихними поступками и делами ,значит святые это те кто освящены и отделены кровью Христа, то есть все искренно верующие Христиане . А насчет того кого кому просить ,то это ваше право ,я лично никому ничего не запрещяю ,мне Христа достаточно, а идиотом я вас лично не называл ,читайте внимательнее и прощения просить не за что, это всего лишь общение, и ничего личного, хотя если человек просит прощения значит знает за что. Привет семье !
Удален
Aleks-s
|23 Апр 2010
0
"Если запрещения прямого нет почему бы не попросить? " А почему вы думаете, что нет запрещений? ((Лев.20:27) Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них. ) И так мы знаем, что жывших когдато на земле людей, вызывать нельзя. ((Втор.4:16) дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,). ((Втор.4:23-24) Берегитесь, чтобы не забыть вам завета Господа, Бога вашего, который Он поставил с вами, и чтобы не делать себе кумиров, изображающих что-либо, как повелел тебе Господь, Бог твой; 24 ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий, Бог ревнитель.) Также мы видим, что Бог в заповедях своих запретил делать изображения мужчин или женщин. Бог запретил своему народу иметь кумиров. (Вторая заповедь из десяти).
Удален
Aлeкcaндp888
|23 Апр 2010
1
Aleks.s Tur Glamur eestimees "Если запрещения прямого нет почему бы не попросить? " А почему вы думаете, что нет запрещений? ((Лев.20:27) Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, Спаси Вас Бог, если Богородица и Апостолы попали в ад (если Вы под этим смерть их подразумеваете (мертвость их)), то нас куда Господь определит? С нашими немощами, с осуждениями близких Его и ходатаев за нас молитвенников за ны, если так Господа и Его любовь описывать то это не Господь, а тиран какой то, давайте определимся живы ли они или нет, если нет, то что это за Господь у нас который и близких Своих не спасает, если же живы почему их не попросить помолиться за нас, вы же близких своих братьев, сестер, маму, папу просите чтобы за Вас молились, или каждый сам за себя молится, а о другом не вопрошает, если же опираться только на букву закона Писания, а не иметь Любви и Мудрости Божией то вы сами знаете как таких называл Господь, но молю Вас братья не осуждайте ближнего своего, а тем более Матерь Божию И Дом Божий Со спасенными, где Господь указал что Матерь Свою и братьев своих покарает, поступил бы кто из Вас? А Дом Величия Божьего?(Сам Господь?)
Удален
Aлeкcaндp888
|23 Апр 2010
1
Прости нас Господи прости, дети мы еще неосмысленные. Братья и сестры, Вас прошу не огорчайте Дом Божий и Матерь Бога Нашего.
Удален
eestimees-
|23 Апр 2010
0
Брат Aлeкcaндp888, название темы было: «Должны ли мы прославлять Божию Матерь если её прославили Сами Небеса, Еванглие (Лк. 1:28-30)" Прошу Вас прочитайте свой последний пост и задумайтесь куда Вы увели рассуждение от заявленного названия темы. Кто и куда Вас ведёт? И ответьте пожалуйста, а если не хотите отвечать, то хотя бы поразмышляйте о том – кто или что заставляет Вас приписывать eestimees’у слова которых он не говорил? Может быть это поможет Вам разобраться со своим состоянием и стоянием перед Господом. Благослови Вас Господь!
Удален
Aleks-s
|24 Апр 2010
0
Значит вы склонны считать, что в этом месте говорится о людях находящихся в аду: ((Лев.20:27) Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать,). Я так не считаю. Думаю здесь говорится о людях живших когда то на земле. Например пророк Самуил, уверен , что он не в аду, но он однажды умер и тело его было похоронено. Бог сказал нашему проотцу: не ешь от него, смертью умрёшь. Так же в книге " Откровение" написано , (это смерть вторая). Но тема смерти, это другая тема, а здесь попробую пояснить насчёт обращения к кому угодно. Вот например вы маленький мальчик которому хочется мороженного, но вы не просите своего земного отца купить вам мороженного, а идёте к соседу и говорите ему: дядя Миша скажи моему отцу, пусть он купит мне мороженного. Так и в молитве мы обращаемся к отцу небесному, к которому учил молиться Иисус, говоря: молитесь же так, Отче наш! Но вы Уважаемый тёска, мир вам, пытаетесь навязать нам такую молитву: "Тётя Мария помолись Отцу нашему О мне", но наш Отец резонно скажет, а ты что сын, не желаешь общаться со Мной, что к духам обращаешся. Одно дело подключать к молитве живых людей, которые будут о тебе ходатайствовать, но духов звать..
Удален
NataliaCh-
|24 Апр 2010
0
Aleks.s, по поводу ваших слов ***Одно дело подключать к молитве живых людей, которые будут о тебе ходатайствовать, но духов звать..***...Мне пришла такая мысль. Иисус ведь, если помните, сказал: "А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? [Бог] не есть Бог мертвых, но Бог ЖИВЫХ." То есть у Бога (в вечности, я так понимаю) все живы. Ну, это так, для размышления... Ведь, если можно "подключать к молитве живых людей", то почему бы...))) Сразу скажу, что спорить на эту тему я не готова, просто написала, что пришло на ум. Интересно, что ответят.
Удален
Aleks-s
|24 Апр 2010
0
1Фесс.5:25 Братия! молитесь о нас. 2Фесс.3:1 Итак молитесь за нас, братия, Иак.5:16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга Деян.8:24 Симон же сказал в ответ: помолитесь вы за меня Господу, дабы не постигло меня ничто из сказанного вами. Лук.6:28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. Иер.29:12 И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; Из выше изложенного, мы видим, что молиться Богу и молиться за других людей. Конечно можно сказать, но кде запрет обращаться к духам, на что можно ответить, а где запрет на курение, на наркотики.
Удален
Sakari-
|24 Апр 2010
0
Для Бога все живы,но не для нас.
Удален
NataliaCh-
|25 Апр 2010
0
Sakari, странный подход... Ведь, если Бог показывает реальность чего-либо, то не должны ли мы и для себя почитать это объективной реальностью? По-моему, на этом построена любая вера. Я, например, не молюсь святым, но соглашусь, что на основе текста Библии легко можно вывести такую доктрину (и еще какую хочешь, да попробуй потом опровергни! ;) ), что, видимо, и было сделано (ИМХО). Хотя специально этот вопрос я пока не изучала.
Удален
Aлeкcaндp888
|25 Апр 2010
0
Собственно что мы выносим из Писания- Любовь, Мудрость...
Удален
Aлeкcaндp888
|25 Апр 2010
0
Aleks.s Ссылка где я это нашел: kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=326846.msg4027789#msg4027789 “Сотворим человека по образу нашему и по подобию.” - говорит Бог. Он говорит здесь (извините меня за грубоватую аналогию) как художник, который создает автопортрет. Я дерзаю так сказать потому, что Господь говорит здесь о Своем образе и подобии. Подобие как бы усиливает сходство. Этим Господь высоко ставит человека - выше Ангелов, потому что про Ангелов не сказано, что они созданы по образу и подобию Божию, хотя они и разумные дух и вечные. Быть по образу и подобию [Божию]- есть привилегия только человека." Если заинтересует, то можете скачать текст целиком здесь: www.pstbionline.orthodoxy.ru/node/8
Удален
Aлeкcaндp888
|25 Апр 2010
0
Aleks.s Где запрет что бы ты с другом пришел обратиться к Господу (на сообщения от 24-04-2010 14:28 Aleks.s,) Ты с другом с братом когда либо что либо приходил к Отцу Небесному и к отцу земному что-либо просить? Благослови тя Господи.
Удален
Aлeкcaндp888
|25 Апр 2010
0
eestimees Почитание и прославление кого-либо или в чем-либо в чем разница, то что мы ищем, так живы ли души искавшие Бога, в чем награда их от Отца Небесного,если мы говорим о любви Христовой о любви Сына Матери Его и Отца какую мы ревность, какую благодать в этом ищем не правда ли?(Ведь Господу Единому служим Его Небожителей прославляем)! Братья и сестры. Выношу тему в начало форума : О почитании Дома Божьего: Богородицы и святых угодников и Самого Господа. (Жив ли Дом Божий, живы ли души ушедшие к нему). Господи благослови!
Удален
eestimees-
|25 Апр 2010
0
25-04-2010 04:36 Aлeкcaндp888 «Почитание и прославление кого-либо или в чем-либо в чем разница» -------------------------------------------------------------------------------------- Вы что, действительно не видите разницы? Почитать мы должны отца и мать. Славить должны Бога. «так живы ли души искавшие Бога, в чем награда их от Отца Небесного,если мы говорим о любви Христовой о любви Сына Матери Его и Отца какую мы ревность, какую благодать в этом ищем не правда ли?» ----------------------------------------------------------------------- Несомненно живы. И одной из их и нашей наград будет это: «потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. (1Фесс.4:17)» Это можно сказать основное наше упование – всегда с Господом будем, взирая, празднуя, славя и т.д. А теперь представьте: Святой, всю жизнь ждавший окончания поприща и встречи с Господом, должен теперь по нашей просьбе оставить то к чему стремился и снова заняться земными делами. Правильно ли лишать его от награды? Господи Слава тебе!
Удален
Aleks-s
|25 Апр 2010
0
Давайте внесём ясность в наше понимание молитвы. Молитва, это разговор с Богом. Если разговаривать с соседом или с братом на кухне и обращаться к ним, то это не будет молитвой. Если я пришед в храм обращаюсь к священику, то зто не является молитвой ему. Так же и в духовном мире, где например Авраам имеет возможность встречаться и общаться с Ббогом, он просто разговаривает с Ним и уже не молится Ему. Мы когда попадём в (царство духов), царство небесное, то тоже будем разговаривать не в форме молитвы, а так же как мы общаемся здесь на земле между собою. Молитвой является общение с тем кого мы не видим и кто является Хозяином всего. Во все века люди молились только богам. И в Библии мы ни где не встретим молитву кому то ещё, кроме Бога.
Удален
Aleks-s
|25 Апр 2010
0
Александр 888, вот вы пишите вы православный и хочу поделиться с вами по этому поводу, но не для того что бы обитеть вас, а что бы в вас было познание истины. Православный означает правильно славить Бога. И человек заявляющий, что он православный, прямым текстом обнаруживает свою гордыню. Ведь из такого заявления получается, (я правильно славлю бога), что подтекстно говорит (а вы не правильно). Если вы не православные, значит вы не правильнославящие, а я вот правильно славящий (православный). Думаю тут есть над чем подумать, так как есть от чего отрекаться. Помоги вам Господь.
Удален
Sokol07v
|25 Апр 2010
0
Да, Aлeкcaндp888, вы и в этой теме дров наломали и поспешили быстренько другую открыть, якобы по другим названием, но суть все та же. Если не научитесь общаться непосредственно с Богом-Отцом во имя Иисуса Христа, то просто пойдете в ад и никакие святые вас не спасут, потому что написано: "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного."(Матф.7:21), а воля Отца изложена в 10 заповедях, суть их - вообще в двух: возлюби Господа Бога твоего и возлюби ближнего своего. И если вы из обычной земной женщины, которая послушанием Богу вошла в историю, делаете идола, которого почитаете и поклоняетесь, то конец идолопоклонников - в озере огненном. Подумайте!
Удален
Aлeкcaндp888
|25 Апр 2010
0
eestimees почитание — культ, поклонение, обожествление, фетишизация, преклонение, благоговение, почет; почтение, благочестие, чинопочитание, пиетет, аллотеизм, иконопочитание, уважение, признание. (Источник: Словарь… (Словарь синонимов) прославление — величание, воспевание, вознесение, восхваление, увековечение, возвеличение, возвеличивание, апофеоз, превознесение, увековечивание, самопрославление, восславление, похвала, расхваливание, глорификация, славословие, чествование,… поклонение культ, обожествление, почитание, фетишизация, преклонение, благоговение; зоолатрия, бхакти, обожание, почести, самопоклонение, астролатрия, адорация, почтение, богомолье, офитство. (Источник: «Словарь русских синонимов») На сайте dic.academic.ru (только галочкой отметь "переводы"!) это всеволишь малое описание значений этих слов(не из всех словарей), у каждого из этих значений есть опять же множество толкований и значений. Это та суть которая означает слово, какое мы можем вкладывать в него значение и смысл. Что такое почитание, что такое поклонение , что такое прославление Вы как понимаете из того что
Удален
Aлeкcaндp888
|25 Апр 2010
0
из того что можно еще привести в значениях этих слов, есть статьи, публикации, духовная православная литература, встречи с православными батюшками Вы когда либо что то из этого использовали? Дабы узнать в любви и совете что же суть Православные под этим понимают,и не обличая в правильности или не правильности Веру Православия. Святость. Краткий словарь агиографических терминов azbyka.ru/ Происхождения почитания святых ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B9 Почитание святых www.k-istine.ru/base_faith/sants_davidenkov.htm Но конечно же нужна живая встреча с православным служителем мы всеволишь малое стадо, батюшки куда мудрее если действительно ищите Истину, а не слепо верите в то что ищете. Простите мя грешного и неразумного Александра.
Удален
Aлeкcaндp888
|25 Апр 2010
0
Поверьте я не соревнуюсь в уме, познаниях и не ставлю задачей кого-либо обратить в Православие потому-что все в ведении Господа, его воля во всем, если же я хоть что то начну делать от себя то это будет уже чужое произволение, я с Вами пытаюсь найти Правду а в дискуссии, я надеюсь, Спаси нас Господи помолитесь и Вы за меня и наших братьев православных, католиков, протестантов, мусульман и за Всех. Спаси Вас Господи.
Удален
Aлeкcaндp888
|25 Апр 2010
0
Братья и вот такой интересный вопрос, сегодня обратил внимание на то что все Небесное от Господа пишится в Новом Завете с Большой Буквы Отец, Матерь, Сын, Дух Святой и называемое в честь Них, Он, Его, все земнородное, земное с малой буквы. Так почему Господь Матерь возвеличил в Небесном еще здесь какое он почтение ей отдал. И ведь есть же прямое указание: О необходимости почитания угодников Божиих в Священном Писании говорится неоднократно. Например, Божия Матерь восклицает: "...ибо отныне будут ублажать Меня все роды" (Лк. 1:48), "Память праведника пребудет благословенна" (Притч. 10:7), "кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка..." (Мф. 10:41), т.е. необходимо воздавать людям Божи-им подобающую им честь. "Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их" (Евр. 13:7). Спаси Вас Господи.
Удален
Tur-Glamur
|25 Апр 2010
0
Это одна из сторон святости ,то о чем ты говоришь, но главная суть в святости это ОТДЕЛЕННОСТЬ ! Отделенность на служение Богу. Так же и Бог свят- отделен от греха ! Все мы праведны праведностью Христа и святы и освящены Его святостью и в этом нет нашей заслуги, это Божье решение, этого нужно держаться ,хранить и совершенствоваться в этом, потому что ,кто думает что твердо стоит, бойся упасть. В Ветхом Завете сосуды и утварь в храме называлась святой и освещенной ,по твоему это потому что были безгрешны ? )))))))))) ап.Павел называл Коринфян святыми, в то время как Коринф был развратный город ,город порт, а в Коринфской Церкви такое происходило ,что безгрешными их назвать трудно ,почитай послание Коринфянам 6,7 главу . А насчет батюшек то я конечно не горжусь собо,й но люблю Бога, молюсь Ему и служу не меньше ихнего ,а может и больше. Бог знает . Книга От Марка > Глава 9 > Стих 35: И, сев, призвал двенадцать и сказал им: кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою. А батюшки мне больше фарисеев напоминают чем слуг ,они хорошо на старославянском поют , животики отращивают ,и с умным видом дают советы ,хотя в духовной семинарии даже Писание не изучают .
Удален
Tur-Glamur
|25 Апр 2010
0
За исключением не многих ,Кураев ,Мень ,но таких раз два и опчелся ,но даже Мень писал ,цитирую " Протестанты долеко ушли от нас вперед ,а мы все еще топчемся на месте " Привет семье !
Удален
NataliaCh-
|25 Апр 2010
1
Tur Glamur ***но даже Мень писал ,цитирую " Протестанты долеко ушли от нас вперед ,а мы все еще топчемся на месте " *** Позволю себе заметить, что Мень при этом все-таки в протестанта не "переобулся"... нАрно, не все так радужно))
Удален
Aleks-s
|25 Апр 2010
1
Aлeкcaндp888 25-04-2010 11:51 почитание — культ, поклонение. Настало время поговорить о поклонении. Однажды сатана сказал Иисусу : поклонись мне падши, на что Он ответил: написано, Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. Попробую вам сейчас пояснить принцип поклонения. Как вы думаете, почему Мисах, Седрах и Авденаго не поклонились божеству вавилонскому, хотя знали что лишаться за это жизни? Поклоняющийся своим поклонением показвает , что он принимает своим господином того, кому поклоняется. Мы добровольно передали власть над собой Иисусу Христу, поклонившись ему. Если добровольно поклонимся сатане, то будет означать, что мы вышли из под власти Христа и перешли под другую власть отречшись от Бога. Это знали Даниил и его друзья, которые под страхом смерти не отреклись от Бога. (Иоан.4:21-24) Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Удален
Aleks-s
|25 Апр 2010
0
8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему]; 9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись. (Откр.22:8-9) 6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе. 7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. 8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. (Откр.13:6-8) 4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои. (Откр.15:4). А сыновья Иакова, братья Иосифовы, почему обиделись на Иосифа, когда он рассказал им сон, который они прекрасно поняли, что они поклонятся ему. Поклонение имеет огромный смысл, поэтому Бог запрещал поклоняться идолам. 14 ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя Его - ревнитель; Он Бог ревнитель. (Исх.34:14). В Библии много мест о поклонении, читайте.
Удален
Aлeкcaндp888
|26 Апр 2010
0
"Ищущий" ответь: Братья и вот такой интересный вопрос, сегодня обратил внимание на то что все Небесное от Господа пишится в Новом Завете с Большой Буквы Отец, Матерь, Сын, Дух Святой и называемое в честь Них, Он, Его, Своих все земнородное, земное с малой буквы. Так почему Господь Матерь возвеличил в Небесном еще здесь, какое он почтение Ей отдал. И ведь есть же прямое указание: О необходимости почитания угодников Божиих в Священном Писании говорится неоднократно. Например, Божия Матерь восклицает: "...ибо отныне будут ублажать Меня все роды" (Лк. 1:48),
Удален
Aлeкcaндp888
|26 Апр 2010
0
Господи помоги!

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.