Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Удален
FatalitY
|28 Июн 2010
1
Цитата Элиза
Не хотелось бы уходить от темы.

я и не собирался.

Цитата Элиза
в Православии центральное место принадлежит Христу, что подтверждается и изобразительными средствами

Это называется: декларируется. И в расположении икон, и в символах веры, и в богослужебных книгах.

Но есть практика, каждодневная практика простых православных. И из нее видно, что Христос давно потерялся на задворках их веры, а на первом месте по популярности (по частоте упоминаний, обращений, воззваний, восхвалений, обращений, молитв, колличеству поставленых свечек, расставленных в разных местах икон и т.п.) восседает Мария. Второе место в хит-параде уж который год подряд уверенно занимает Николай Чудотворец.

Далее, с переменным успехом идут Серафим Соровский, Сергий Радонежский, Никола Питерский, Кирилл и Мефодий (двое на одном  месте), Вера, Надежда, Любовь и мать их София (эти соотв. вчетвером), Архистратиг Михаил, Иоанн Предтеча, равноапостольоная кн. Ольга, и замыкает первую десятку... Мотрона Московская (любимая святая Сталина).

 

Впрочем, данные хит-парада год от года могут варьироваться. Можно еще составить ТОП-100, там Иисус все же встречается, но в первую десятку он обычно не попадает. Возможно, причина в широко распространенных иконах Богородицы с младенцем Иисусом. Естественно, что проникшиеся таким сюжетом не очень склонны доверять малолетнему.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|28 Июн 2010
1
Цитата Элиза
А в толкованиях древних Мария есть прообраз Церкви, Дома Божьего.

Вот это да-а..! Мариам - прообраз Церкви..!! Йо.. ха-ха...!!! Укататали вы меня сестра.. Вот это богословие...!! Впервые слышу такое.. Вот это вы православные до-исследовались... А Елисавета у вас не в прообразе чего нибудь..?! Может катехизиса какого нибудь..?! Чудите вы точно.. без баяна..

А Израиль, прообраз чего тогда..? Да и весь Ветхий завет.. прообраз чего...?!! Может ада.. по православному..?!! Да-а.. видать это слово именно к вам: И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. (Иоан.5:37-40)

Как видите, Мариам здесь место не указано.. Спасибо за позитивное настроение.... посмеялся вволю..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Июн 2010
1
Цитата Элиза
Я просто хотела сказать, что в Православии центральное место принадлежит Христу, что подтверждается и изобразительными средствами, вот и всё

Смешней не скажешь.. Мария большая, большая... а Иисусик тако-о-ой масенький, с личиком старца.. Ну точная копия Господа, Творца и Вседержителя...

Что вы чудите уважаемые..))!!! У вас Мария давно уже затмила своим "величием" Христа Иисуса...!! Имейте Страх Господень..)))!! И не забывайте, что диявол - ЛЖЕЦ...))!!

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+744
|28 Июн 2010
0
Цитата kazanskiy
Я хочу что бы место молитвы не профанировалось мирскими картинками, мирским стилем музыки,

Если мы еще живем в миру,а не на небесах,то какими могут быть картинки,иконки,музыка?

правильно,мирскими.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|29 Июн 2010
0
Цитата Asher
Вот это да-а..! Мариам - прообраз Церкви.

Нашел в католическом источнике, ничего криминального -

"Пресвятая же Дева через дар и служение Богоматеринства, которые соединяют Её с Сыном Искупителем, тесно связана и с Церковью через Свои благодатные дары и служение. Богородица — прообраз Церкви, как учил уже Св. Амвросий, в смысле веры, любви и совершенного единения со Христом."


Цитата Asher
Чудите вы точно.. без баяна..

Вы со своей протестанской трактовкой Библии еще больше начудили )))

 

Цитата Asher
А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели; и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.

"Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?"
(Иоан.14:9)

 

Цитата Asher
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. (Иоан.5:37-40)

"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые."
(Матф.7:15-17)

 

Цитата Asher
Смешней не скажешь.. Мария большая, большая... а Иисусик тако-о-ой масенький, с личиком старца.. Ну точная копия Господа, Творца и Вседержителя

Разве можно смеяться над Богом и Богородицей? Это же не фотографии, а символическое изображение событий Библии. Иконы - это тоже Библия, в картинах.

 

Цитата Asher
У вас Мария давно уже затмила своим "величием" Христа Иисуса...!!

А у вас Бога ваши пастыри заменили, чьим учениям вы больше верите, чем Церковным. Квиты? ))

Удален
kazanskiy
|29 Июн 2010
1
Цитата Sakari
Если мы еще живем в миру,а не на небесах,то какими могут быть картинки,иконки,музыка? правильно,мирскими.

Да  я раве против?

:-)))

Окружайте себя фотографиями красивых девушек, красивых городов, опушкой леса.

Я говорил ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СВОЕГО МОЛИТВЕННО ПРОСТРАНСТВА в материальном мире.

Я желаю что бы он у меня выглядел несколько иначе, чем квартира любителей секса, например, у которых заходишь в квартиру и думаешь...а где я нахожусь...

Разве это не моё право???

:-)))

 

Цитата FatalitY
. Можно еще составить ТОП-100

Что, нормальная беседа закончена????

Так быстро.....

Будем продолжать в том же духе, брат?

 

 

Цитата Asher
Вот это да-а..! Мариам - прообраз Церкви..!! Йо.. ха-ха...!!! Укататали вы меня сестра..

Укатали Сивку крутые горки.....Прямо уж заездили бедного.

Вообще то такое понимание не ново в истории христианства.

Имеет под собою свои исторические корни.

 

Старожил
+1698
|29 Июн 2010
0
Цитата kazanskiy
Вообще то такое понимание не ново в истории христианства. Имеет под собою свои исторические корни.

Да понимание различных событий и тем в истории достаточно... не спорю.. Вот у нас за короткий 20-летний период уже столько исторических корней пустили, что запутаешься в них разбираться..

А в православной истории, за потора-тысячный период, может и крыша съехать... от этих корней..

Да и в истории... Только в какой истории и какого христианства..? Вот в чем закавыка...! Конфуцианство... тоже считает себя христианством.. и свидетели И. тоже.. А ещё задолго до православия, такими же считали себя "гностики" и "николаиты"... А нынешние "мормоны" имеют "колоссальную историю" и даже книгу преданий - "книгу мормона"...!

Так что теперь.. отбросив в сторону Священное Писание, будем ориентироваться может и на их историю и предания..??! 
А не считаете ли уж вы, что православие, это центр и пуповина всего христианства..?!

Так что я не буду с вами спорить о корнях и истории, потому как мы её не знаем.. Потому как писалась история под заказ правителей, пап и др. власть имущих того времени и исходя из существовавшей на то время политики.. что мирской, что христианской.. Мы вон своей родной национальной истории не знаем, потому, что никто нам не оставил ничего, с чем мы можем сравнить то, чем нас грузят наши историки..

Но мы с радостью, глупо берёмся за какую-то историю христианства, не сверяя её со Словом Божьим.. Которое нам написал Сам Бог, чтобы мы имели Его за некое духовное лекало, чтобы нам не попасть в обольщение и сеть диявольскую..

Лично я отвергаю категорически всё.. что не подтверждается Словом самого Бога, данного нам в Священном Писании.. то-есть Библии..  Она для меня и свет во тьме и ориентир, и указатель и духовное "лекало".. по которому я могу распознать ложь и учения лукавого.. и хранить себя от обольщения и сети диявольской...)))!!

Имейте мудрость... диявол лжец...)))!!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Элиза
|29 Июн 2010
0
Цитата Asher
Вот это да-а..! Мариам - прообраз Церкви..!! Йо.. ха-ха...!!! Укататали вы меня сестра..

Я рада, что у вас хорошее настроение

 

Цитата Asher
Вот это богословие...!! Впервые слышу такое.. Вот это вы православные до-исследовались...

А вот это жаль , толкование довольно известное, протестанты тоже так толкуют

Кстати, я из протестантов

 

Цитата Asher
А Израиль, прообраз чего тогда..?

Прообраз Церкви как Божьего народа.

 

Цитата Asher
Да и весь Ветхий завет.. прообраз чего...?!! Может ада.. по православному..?!!

Ада?? Да упаси Господь! Ветхий завет наполнен и переполнен прообразами Христа.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Asher

и вам спасибо. Мне тоже с вами очень весело!

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Ада
|29 Июн 2010
0
Цитата Asher
Она для меня и свет во тьме и ориентир, и указатель и духовное "лекало".. по которому я могу распознать ложь
Цитата Asher
Лично я отвергаю категорически всё.. что не подтверждается Словом самого Бога, данного нам в Священном Писании..

 это лукавсто...у протестантов существует свое предание..где в Писании есть подтверждение тому что порядок служений должен быть таким: прославление, проповедь, сбор пожертвований?где написано какими должы быть библейские школы и курсы по подготовке к браку? однако все это есть в собраниях - это и есть опыт и учение современных лидеров протестантизма..

 

Цитата Asher
за какую-то историю христианства, не сверяя её со Словом Божьим

вы прекрасно знаете что каждая протестанская конфессия трактует определенные места Библии по-своему, каждый год появлятся новые и новейшие учителя..и при этом утверждается что -Писание-отвес, мерило и проч..на одном и том же отвесе появляютя совершенно противоречивые доктрины-от теории процветания, до почитания субботнего дня..

и все же может ответите-что было мерилом в те 400 лет первых веков христианства, когда евангелия еще не были написаны?  

Господи, помилуй!
Удален
Элиза
|29 Июн 2010
0
Цитата Asher
Мария большая, большая... а Иисусик тако-о-ой масенький, с личиком старца.. Ну точная копия Господа, Творца и Вседержителя...

"Мария стала первой в истории личностью, ко­торая сподобилась встретить и принять Христа как своего Спасителя. Мы с вами призваны воцарить Господа в наших сердцах и жизнях — следуя в этом примеру Марии. В раннехристианской исто­рии Она именуется «первой из искупленных».

Я помню, как несколько лет назад вошел в цер­ковь в пригороде Чикаго и увидел изображение, или икону, Марии с простертыми руками в центре стены точно за алтарем. Моим первым чувством было удивление, почему не один Христос был изображен в этом особом месте в церкви, хотя Он и был показан в большом круге, наложенном на сердце Марии.


Когда я спросил, с чем связано такое располо­жение Ее образа, бывший со мной православный богослов пояснил: " То, что вы види­те — это Христос, пребывающий как Господь в жизни Марии, и Ее простертые руки означают приглашение нам с вами позволить Ему пребывать в наших жизнях, так же, как в Ее". Я по сей день нахожусь под воздействием этой иконы. Ибо она служит для всех нас примером полного предания своей жизни Иисусу Христу."

из книги Питера Гилквиста "Возвращение домой"





Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Элиза
|29 Июн 2010
0
Цитата FatalitY
Но есть практика, каждодневная практика простых православных. И из нее видно, что Христос давно потерялся на задворках их веры

А откуда такая осведомленность у протестанта о православных? Часом, не практикуете вместе с ними?

Только без обид

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Элиза
|29 Июн 2010
0
Цитата Asher
А в православной истории, за потора-тысячный период, может и крыша съехать... от этих корней..

От крепких корней как раз крыша (крона) не едет, а наоборот, ещё больше укрепляется. Не сама ли природа учит нас этому?

 

Цитата Asher
Только в какой истории и какого христианства..?

Дык того самого, которому Христос начало положил...

А знаете, вот неверующие например так же относятся и к Писанию: какое мне дело до каких то глупых выдумок каких-то необразованных  людей.  Почему вы так враждебны по отношению к Преданиям? Разве судьбы людей, положивших жизнь за Христа, донесших до вас это самое Писание - это глупость? В отличие от нас они сверяли с Писанием и жизнь, и смерть, а не только слова.

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Гость
+5
|29 Июн 2010
0

Обратите внимание на нагорную проповедь Христа, где он говорит:

"Блаженны милостивые, Блаженны......., блаженны..... и т.д."

он тем самым ублажил (тоесть - назвал блаженными, счастливыми тех, кто такие - плачущие, ищущие правды ит.д.)

Неужели вы, православные думаете, что Иисус, будучи БОГОМ, творцем вселенной, всемогущим и т.д. начал поклоняться тем, кого назвал блаженными?????

ВКЛЮЧИТЕ МОЗГ!!!

"...Будут ублажать тебя..." значит не что иное как современный человек сказал бы: "...Ах, какая счастливая девушка ..."

И да, действительно, так говорят ВСЕ баптисты: "Мария получила от бога благодать (что кстати значит: НЕзаслуженный дар) и Бог подарил ей большое счастье - послужить ему"

“Sola Scriptura”
Удален
008
|29 Июн 2010
0
Цитата Bible-WordOfGod
ВКЛЮЧИТЕ МОЗГ!!!

А у самого шарики работают по русской грамматике? Разницу между глаголом, существительным, прилагательным знаешь? Ну и молодец...

Вот тебе еще примеры на домашнее задание, чтобы лучше разницу между словами "блаженный" - ублажать" понять:

Величественный - величать, крикливый - кричать, пугливый - пугать, сомнительный - сомневаться, улыбчиывый - улыбаться.

Я вот, например, негневливый, но гневаюсь иногда на некоторых... без шариков )))

 

Цитата Bible-WordOfGod
"...Будут ублажать тебя..." значит не что иное как современный человек сказал бы: "...Ах, какая счастливая девушка ..."

Ну так и хвали Богородицу - какая счастливая девушка! Чесслово, она и этому порадуется )))

Удален
008
|29 Июн 2010
0
Цитата Asher
Так что я не буду с вами спорить о корнях и истории, потому как мы её не знаем.. Потому как писалась история под заказ правителей, пап и др. власть имущих того времени и исходя из существовавшей на то время политики.. что мирской, что христианской....
Лично я отвергаю категорически всё.. что не подтверждается Словом самого Бога, данного нам в Священном Писании.. то-есть Библии.. Она для меня и свет во тьме и ориентир, и указатель и духовное "лекало".. по которому я могу распознать ложь и учения лукавого..

Еще раз поулыбался за сегодня...

Вы ведь противоречите сами себе. Если не принимаете то, что сделали православные, то как можете принять собранный ими Новый Завет. Ведь сколько апокрифов было и других книг, а вот читаешь-то именно то, что отобрали православные согласно преданиям... )))

И вообще зациклились на слове предание... Это та же история. Почему-то данные по истории человечества до Р.Х. практически не вызывают сомнения, а тут христиане же опровергают христиан, что те лгут - типа того не было, другого...

Больше полутора тысяч лет (только вникните в эту цифру! 70 лет назад была Великая отечественная, а мы ее уже не воспринимаем, как что-то близкое, современное) никаких сомнений христианство не вызывало и лишь с развитием новых протестанских течений стали трубить - не было ничего правильного или вообще не было!

Для чего? Да просто, чтобы оправдать свое возникновение и утвердиться среди людей...

Удален
FatalitY
|29 Июн 2010
2

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|29 Июн 2010
1
Цитата Элиза
А вот это жаль , толкование довольно известное, протестанты тоже так толкуют Кстати, я из протестантов

А я из евангелистов.. Может меня кто-то и называет протестантом.. Но я не против кого не протестую.. Может против лжи диявола.. Тогда только он, может назвать меня протестантом..

 

Цитата Ада
это лукавсто...у протестантов существует свое предание..где в Писании есть подтверждение тому что порядок служений должен быть таким: прославление, проповедь, сбор пожертвований?где написано какими должы быть библейские школы и курсы по подготовке к браку? однако все это есть в собраниях - это и есть опыт и учение современных лидеров протестантизма..

А это уже настоящая ложь оголтелых православных анти-сектантов во главе с А.Дворкиным и Кураевым..!

У нас лично принимается всякий порядок в богослужении на братском совете... а не по каким-то книжкам и учениям.. У нас такому никто не учит.. Наоборот у нас делается все, чтобы максимально было комфортно и удобно людям.. и часто учитываются их же пожелания.. А то, что существует опыт и исходя из него учения.. так это необходимое в христианском образовании.. Но это точно уж не строго определённые постановления...

Всё строится на том, чтобы искать лица Господня и близких взаимоотношений с Ним..!!

 

Цитата 008
Вы ведь противоречите сами себе. Если не принимаете то, что сделали православные, то как можете принять собранный ими Новый Завет.

Вы уж не утрируйте уважаемый.. и притягивайте за уши факты ..! Вы не тяпнули часом..?!

Такое сморозить может только пьяный.. или тот у кого закончились аргументы..:-))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Июн 2010
1
Цитата 008
Ведь сколько апокрифов было и других книг, а вот читаешь-то именно то, что отобрали православные согласно преданиям...

Ну-у уж... чести много православным...!

Апокрифы может и православные собирали, я не буду спорить...

А вот братик.. синодальную Библию, составлял святой Синод примерно в 200-250 году.. Это было при ещё единой церкви, до Великого Раскола 1054 года..

И тогда ещё небыло никакого православия.. Богослужение ещё было одинаковым в двух церквях.. И это было ещё до того, как два патриарха, западный (Рим), и восточный Константинополь(Византия).. в 1056 году, прокляли друг друга и церковь разделились на два течения.. - православных(Византия) и католиков(Рим)..

А Септуагинта-(2-3 вв. до н.э.), собрание книг Ветхого З. на греческом.. были ещё до Христа..

Учите историю.. и  настоящую 008-й..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Июн 2010
0

А вот теперь смотри чему учат вас.. и сравни с тем, что я написал.. Я считаю вас 008 не глупым человеком..

Даю этот бред... из православного учебника по "сектологии"..

ТРИ БИБЛИИ.

У нас в мире существует три Библии. Первая, это священные книги, входящие в состав Библии, употреблялись христианами с самого начала церкви, они были окончательно утверждены Церковью в 51-ом году Апостольского собора. Читается она только православными христианами и в ней содержится семьдесят семь книг посланий пророков. Вторая Библия для католиков после раскола их от православия приблизительно в 10 веке.  Третья, библия для протестантов, и предназначена для чтения только сектантами. Обычно на лицевой обложке книги нет изображения креста. Так же не указывается ее количества тиража, дата печати и вообще нет полных данных. И самое главное, нет благословения Митрополита. Печатается она в основном в Америке и в Европе, а также в небольших количествах в странах ближнего зарубежья, и содержит шестьдесят шесть пророческих книг, из которой убрано более десятка пророков.

Как видите притянута за уши дата Апостольского собора и приписана православию.. Придуманы какие-то три Библии... Я считаю, что вы не сомневаетесь, что они одинаковые, что у вас и что у нас..

Скажите пожалуйста... вы этому верите..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Элиза
|29 Июн 2010
0
Цитата Asher
А вот братик.. синодальную Библию, составлял святой Синод примерно в 200-250 году.. Это было при ещё единой церкви, до Великого Раскола 1054 года..

если б Святейший Синод это слышал!!!

"По упразднении Петром I патриаршего управления Церковью, с 1721 вплоть до августа 1917 года учреждённый им Святейший Правительствующий Синод был высшим государственным органом церковно-административной власти Российской империи, заменявшим собой патриарха в части общецерковных функций и внешних сношений (номинально существовал до 1 февраля 1918 года).

Синода́льный перево́д — устоявшийся термин, обозначающий перевод книг Священного Писания на русский язык, осуществлённый в течение XIX века и авторизованный Святейшим Правительствующим Синодом; первый и единственный русский перевод, имеющий признанный статус в Русской Православной Церкви.

Перевод книг Ветхого Завета осуществлялся с иврита (масоретского текста) с некоторым учётом церковнославянского текста, восходящего к переводу 70-и; Нового Завета — с греческого оригинала.

Перевод имеет высокий авторитет и широко используется не только в православной Церкви, но и в других христианских конфессиях, использующих русский язык для проповеди: российскими баптистами[1], евангелистами, пятидесятниками, адвентистами, харизматами, католиками, а также в парахристианской конфессиимормонами.

Перевод Библии на русский язык осуществлялся Санкт-Петербургской, Московской, Казанской и Киевской духовными академиями с 1856 по 1876 год.

Окончательная редакция осуществлялась Святейшим Синодом и лично митрополитом Московским Филаретом (Дроздовым). Полный текст перевода был опубликован в 1876 году.

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+1698
|29 Июн 2010
0
Цитата Элиза
если б Святейший Синод это слышал!!!

Простите.. но вы уже вроде раз блеснули своей безграмотностью..

Сино́д или собо́р (от Σύνοδος — «собрание», «собор»; concilium — совет, консилиум) — собрание представителей христианской церкви для разрешения вопросов и дел вероучения, религиозной нравственной жизни, устройства, управления и дисциплины вероисповедания христианского общества. ...

И при чем здесь Петр1-й...?! Да был и при нем синод.. Ну и что? Смотрите когда была утверждено собрание книг Нового Завета..! Я же не спорю, что после Кирила, Библию раз или два переделывало Русское библейское общество.. Внесли немного лишнего маразма.. например В Малахии 2:13-16; а так ничего подправили , яснее слова новыми словами пропечатали.. и т.д. Но не об этом речь..

Ну почему так глупы, что стремимся всеми силами доказать, что все-равно только мы и правы..?!!

Это мое размышление.. по этой теме..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|29 Июн 2010
0

Я прошу админа закрыть эту тему, так как здесь не стремятся вести дружественный разговор, не стремяться выслушивать православных, но откровенные насмешки над нашими святынями, злобные выпады, безосновательная критика - и все в свете абсолютного незнания нашей церкви, нашей истории, наших канонов. Пишут за нас, сочиняют за нас, выдумывают за нас...

Очень жаль, что эти люди именуют себя таким большим словом - христианин..

Старожил
+1698
|29 Июн 2010
0
Цитата 008
Я прошу админа закрыть эту тему, так как здесь не стремятся вести дружественный разговор, не стремяться выслушивать православных, но откровенные насмешки над нашими святынями, злобные выпады,

Это вы о себе.. брат 008..?!

Такую-же претензию я могу выставить и к вам православным, по отношению к нам, не православным..!

Обернитесь... и почитайте ваши постеры..

А то "прошу админа..."  По мне так пусть и закрывает.. но будет ли это справедливым..?!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|29 Июн 2010
0
Цитата Asher
Обернитесь... и почитайте ваши постеры..

Обернитесь и прочитайте, на какие посты были эти ответы. И перечитайте, как вы обращаетесь с собеседниками...

Старожил
+1698
|29 Июн 2010
0
Цитата 008
Пишут за нас, сочиняют за нас, выдумывают за нас...

Братик.. неужели мы больше вас выдумали..?! Вот не думал о таком..!

А то, что может я выражал чего в неласковой форме... то простите меня..!

Я просто был временами очень разочарован вашим подходом к Священному Писанию.. а точнее Слову  Бога.. Может немного в эмоциях переусердствовал... но вроде старался никого не обижать лично.. Постил против религии, а не против людей... Желал бы я чтобы вы Взялись за исследование Писания.. но увы..!

Если это вас обижает.. то я больше не буду.. Я лично за мир..!

Хотя насмешки и издевательство некоторых из ваших, к примеру "казанского", точно уж подойдут под категорию "злобных выпадов"..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|29 Июн 2010
0

Хорошо, Asher, я тоже мирный человек. Но если уж вести серьезный разговор, то хотелось бы узнать, кто мой собеседник. Я прочитал, что вы служитель. Но какой деноминации?

Удален
FatalitY
|29 Июн 2010
0

Цитата Элиза
А откуда такая осведомленность у протестанта о православных? Часом, не практикуете вместе с ними?

а я не протестант. и с православными общаюсь достаточно много - Украина как бы православная страна.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|29 Июн 2010
0
Цитата 008
Хорошо, Asher, я тоже мирный человек. Но если уж вести серьезный разговор, то хотелось бы узнать, кто мой собеседник. Я прочитал, что вы служитель. Но какой деноминации?

Не знаю зачем вам это.. но можете считать меня пятидесятником..

Но и мне, для того чтобы вести с вами серьёзный разговор, нужен ответ.. Верите ли вы в то, что я отобразил в своем постере выше, приведя отрывок с одного из многих православных учебников по сектологии, о трёх Библиях..?!

И ещё.. Вы православный УПЦ или РПЦ....?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|29 Июн 2010
0
Цитата Asher
но можете считать меня пятидесятником..

Вот сколько лет общаюсь здесь на форуме, так меня всегда удивляет, с какой неохотой и как боятся рассказать о своем течении большинство протестантов. Особенно тех, кто ожесточенно спорит с православием. Казанский и другие могут подтвердить. Уж извини...

 

Цитата Asher
Вы православный УПЦ или РПЦ....

РПЦ

 

Цитата Asher
приведя отрывок с одного из многих православных учебников по сектологии, о трёх Библиях..?!

Честно говоря, я так понял, что это образное описание. А вообще ссылка есть? Я что-то не нашел в интернете...

Удален
Элиза
|30 Июн 2010
0

Asher

прошу прощения, если блеснула своей безграмотностью, но это не со зла, просто такова специфика общения на форуме: не всегда можно сразу понять, что именно человек имеет ввиду. Так вы мне, бестолковой, просто объясните спокойно, как ребенку, а то, честно, уже обидно становится...

Кстати, вы мне так тогда и не ответили, откуда в Откровении взялось описание языческой богини, почему образ, увиденный Иоанном, так на неё похож. Может, знаете?

Что касается вопроса о трёх Библиях, то описание довольно примитивное, как будто для детей, если не сказать хуже... Про католиков ничего не знаю, но православная Библия действительно полнее протестантской, вы и сами знаете.

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.