Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Старожил
+744
|12 Июл 2010
0

008

просвети пожалуйста меня.

1.почему на иконах Мария всегда с грудным Иисусом?

почему бы не нарисовать,взрослый Иисус стоит и обнимает мать.

2.почему на одних иконах у Марии три руки?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|12 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
да я давно заметил,

Ну так когда юбилей отмечать будем? ))

.

Sakari, это книги по иконографии читать надо, здесь формат не позволит писать...
Удален
FatalitY
|13 Июл 2010
0
Цитата 008
Ну так когда юбилей отмечать будем? ))

я думал, что вы моложе.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|13 Июл 2010
0

Мичуринцы!!!

:-))))))

Удален
kazanskiy
|13 Июл 2010
0

Дорогие мичуринцы.

....Мы знаем что у женьщин вде XX хромосомы а у мужчины XY так вот именно игрик решает что бы был мальчик думаю вы это знаете))) Так значит Мария не могла сама радить мальчика и это зачатие было от Богы с не повторимыми хромосомами без хромосомы марии ..........

Господь не мог соделать Великое БЕЗ ХРОМОСОМЫ МАРИИ. ТОгда отпал бы вообще весь смысл.

Это был бы простой цирк, фокусы. Ведь можно было бы обойтись и без Марии вообще в таком случае.

Зачем тогда все эти родословные длинные, зачем РОд Давида.

Срезу можно было бы Вырастить гомункулуса из пробирки.

А можно было бы Марии срузу ВВЕЧТИ УЖЕ ГОТОВУЮ ЯЙЦЕКЛЕТКУ БОЖЬЮ (ведь и яйцеклетка тоже ведь у него есть, не правда ли?) Зачеми морочиться выниматьгены одни из яйцеклетки Марии и вставлять другие?

В  генотипе Марии изменения конечно были произведены. Но произведены только лишь над одной X хромосомой.

Иисус был ребёнком Марии не в том смысле что был фокус-покус. А и в том что большая часть хромосомного аппарата Иисуса была от Марии!!!

Вы приверженцы теории ПАНСПЕРМИИ. Эту теорию нам внушают инопланетяне. Теория известная бесовская. Вы в значительной мере её повторили!

Мичуринцы я конесно понимаю что у вас и история своя. Теперь как я понимаю и генетика своя.

Да ещё замешанная на глупом богословиии.

:-))))

Гость
+5
|13 Июл 2010
0

Иисус унаследовал свою Божью сущность от Марии?

пожалуста один ответ "да" или "нет".

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Писатель
+60
|13 Июл 2010
0

Все лишены Божей и каждый совратился на сваю дорогу и здесь не написано что все кроме Илии Еноха и Марии нет исключений.

Все по воле Божей если бы не Он то фигу с маслом бы мы увидели, хотя некоторые смотрят в кнегу видят фигу.

Если бы не Божья благодать то нечего бы небыло не Марии не Иисуса но Слава Богу за Спасителя и за Благодать как говорил Павел впринцепи не я а Благодать во мне, Павел знал кого прасловлять и Кто дастоин славы , и если вы прословляете когота кроме Бога то это неправельно !!!!! НЕПРАВЕЛЬНО!!!

И ВЫ НЕДОКАЖЕТЕ ОБРАТНОЕ. КАК ГОВОРИЛ ХОВИНД ДАЖЕ ЕСЛИ Я ПРИДУ С ПОЛОВИНОЙ МАЗГОВ ТО Я ВЫИГРАЮ ПОТОМУ ЧТО Я ПРАВ А ОНИ НЕТ !!!

Вы пытаетесь прославить плоть и кровь мама конешно нам всем мама очень близка нет парой добрей ее нет так кажется  наша родная мама поэтому и культ возник!!!

Иисус делал так чтобы прославлен был Отец когда Ему говориле Блегий Он отвечал что некто не блашг кроме как Отец Небесный!!! А ВЫ ЩИТАЕТЕ БЛАГИМ КОГОТО ДРУГОВА!!! НАПРИМЕР МЕРИЮ КОГБУДТО АНА ДАБРЕЙ БОГА МАЛЯСЬ ЕЙ ТАК ЕЩЕ ЦЕЛОЕ УЧЕНИЕ С ПАЛЬЦА ВЫСАСАНОЕ ИЗВЕНИТЕ ЗА ПРЯМОТУ ПРОПОВЕДУЕТЕ РАСХОДЯЩЕЕСЯ С ПИСАНИЕМ НЕСЕТЕ, АЙ ЯЙ ЯЙ.

 

Цитата 008
это книги по иконографии читать надо, здесь формат не позволит писать..

Чьм словам повериш ты я буду верить слову Господа!!! Вы взяли ресунки обожествили и говорите что это свято это творчество расказывающие о сабытиях а вы залотом украсили целуете кланяетесь и прочее зачем вы так извращаете сама делеете и сваим делам покланяетесь!!!! ОТВЕТЬТЕ ААА

Чьим словам повериш ты я буду верить слову Господа!!!

Писатель
+60
|13 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
А можно было бы Марии срузу ВВЕЧТИ УЖЕ ГОТОВУЮ ЯЙЦЕКЛЕТКУ БОЖЬЮ (ведь и яйцеклетка тоже ведь у него есть, не правда ли?) Зачеми морочиться выниматьгены одни из яйцеклетки Марии и вставлять другие? В генотипе Марии изменения конечно были произведены. Но произведены только лишь над одной X хромосомой. Иисус был ребёнком Марии не в том смысле что был фокус-покус. А и в том что большая часть хромосомного аппарата Иисуса была от Марии!!! Вы приверженцы теории ПАНСПЕРМИИ. Эту теорию нам внушают инопланетяне. Теория известная бесовская. Вы в значительной мере её повторили! Мичуринцы я конесно понимаю что у вас и история своя. Теперь как я понимаю и генетика своя. Да ещё замешанная на глупом богословиии.

Какой всетаки у вас сложный хорактер ))) А логика так вообще невыдерживает критики!!!

Начнем подругому)))

Вопервых вы говорите про фокус покус вы знаете можно сказать и так ведь Мария родила баз мужчиня))) Правдо фокус покус получается. Но это только для тех кто не знает Бога!!! И того как Он действует!

В писании говорится что Бог творит все новое и знаете чем вы отличаетесь от Бога? тем что вы можете сотворить только из того что ужу существует а Бог может создать то что еще не было. По вашим словам можно подумать чутьле что было саитие, заевляю что некокого саитея небыло скозано что Бог плоть непользует немало!

Описание рода Давида говорит нам с какого колена праизайдет Спаситель!!! И все!

Писатель
+60
|13 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
А можно было бы Марии срузу ВВЕЧТИ УЖЕ ГОТОВУЮ ЯЙЦЕКЛЕТКУ БОЖЬЮ (ведь и яйцеклетка тоже ведь у него есть, не правда ли?) Зачеми морочиться выниматьгены одни из яйцеклетки Марии и вставлять другие?

Нельзя брать гены Марии и менять их аже Х ток как ана греховна то есть заражена грехом и должна умереть тоесть смертная плоть и это говорит что у Иисуса смертная греховная природа досталась от Марии но это не правда Иисус говорил вот идет князь мира сего но во мне неимеет нечиго!!! И Бог вложил и Х и Y обе поэтому Бог назван ЕДИНОРОДНЫМ ПАПОЙ а вы этому противоречить пытаетесь ЗАЧЕМ вы говорите что Бог взял и изменил Х так может Он из ее хромосом создал и Y чего там мелочиться))) И есть второе масто из писания которому вы противоречите там Иисус назван новым Адамом у Адама кто родитель правельно БОГ. БОГ ТВОРИТ ВСЕ НОВОЕ ))) ХОТЯ ИИСУС И НЕСАТВОРЕН ПРОСТО ТАК ДОЛЖНО БЫЛО ПРОИЗОЙТИ !!! Вот я вам изложил все подробно а вы придумали про изминение Х зачем вы придумываете разные сказки не страшно вам врать или вы просто размышляете вслух так не надо говорить все что приходит в голову)))

Чьим словам повериш ты я буду верить слову Господа!!!От грещного Святое родится не может !!!

Удален
FatalitY
|13 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
В  генотипе Марии изменения конечно были произведены. Но произведены только лишь над одной X хромосомой.

откуда такие данные?

да и проследите за направлением вашей мысли:

вы же хотите поставить в заслугу Марии рождение Иисуса, приписать ей божественные свойства (свойства рожать богов), хотя сама Мария лишь подчинилась воле Бога:

`

се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему.

`

А выше ангел сказал Марии, что она обрела благодать у Бога

`

Что же означает "обрела", как не получение того, что до этого у нее не было?

Что же означает "благодать" , как не заслуженную милость?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+60
|13 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
Но произведены только лишь над одной X хромосомой.

Вы тоже вижу професор но советую вам не учить теории ЭВОЛЮЦИИ это не Божье))) Наш Бог творец.

Удален
008
|13 Июл 2010
0
Цитата бaoбaб
Иисус унаследовал свою Божью сущность от Марии? пожалуста один ответ "да" или "нет".

Иисус уначледовал человеческую сущность от Марии? Да или нет?

 

Цитата реоб
заевляю что некокого саитея небыло
Цитата реоб
Нельзя брать гены Марии и менять их аже Х
Цитата реоб
и так ведь Мария родила баз мужчиня))) Правдо фокус покус получается.
Цитата реоб
так может Он из ее хромосом создал и Y чего там мелочиться
Цитата реоб
Бог вложил и Х и Y обе
Цитата реоб
Вот я вам изложил все подробно

Вас читать одно удовольствие! Особенно когда настроение неважное ))

 

Цитата FatalitY
Что же означает "благодать" , как не заслуженную милость?

Но Бог выбрал не любую какую женщину, а именно Марию. За ее кроткий нрав и благочестное житие...

Удален
FatalitY
|13 Июл 2010
0
Цитата 008
За ее кроткий нрав и благочестное житие...

вымыслы человеческие...

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.

+

Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого

(дабы изволение Божие в избрании происходило не от дел, но от Призывающего)

-

вот, как избирает Господь! Он избирает, и это делает достойным избираемого. А не наоборот.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|13 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
вымыслы человеческие...

Так и Библию можно назвать вымыслом человеческим )))

Удален
FatalitY
|13 Июл 2010
0
Цитата 008
Так и Библию можно назвать вымыслом человеческим )))

Я назвал вымыслами вот это:

 

Цитата 008
За ее кроткий нрав и благочестное житие...

- это разве из Библии?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|13 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
это разве из Библии?

А Сам Христос разве тоже из Библии???

Писатель
+60
|13 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
Да ещё замешанная на глупом богословиии.

Ой Ой какие возвышеные слова и так низко сказанно, вы мешаете глупость с Богословием.

Хочу вам сказать что именно это Богословие и говорит нам о безгрешности Христа и Его Единородном Отцэ а вы это отрицаете сами посмотрите вы не принимаете истину о непорочном зачатии в полноте конешно вы в своей жизни смотрите через узкую щелочку под названием глазик))

Кто не глуп как тот кто отрецает непорочность Христа

 

Цитата kazanskiy
В генотипе Марии изменения конечно были произведены. Но произведены только лишь над одной X хромосомой.

Зачем вы придумываете такие вещи ведь это даже не Богословие и не теология а открытая лош и провокация, у вас получается так ЧТО НЕЗДЕЛАЕШ РАДИ МАРИИ даже солгать можнно покайтесь.

И пусть всякая лош убирается в ад откуда пришла где ей и место.

Иисус безгрешен имеет безгрешную природу полностью новый Адам и у Него один Отец!!! ак говорит писание и так нужно было для спасения а то что невмещается в вас так это незначит что надо лижбы что говорить!!! Мария это Его мама на земле ведь Он родился как простой ребенок как и должно быть Христу от колена Давида!!!

Неспешите подумайте взвести помалитесь ведь так все просто, если конешно вериш писанию а не приданиям да и то найдите хоть похожую информацию в ваших приданиях??? Может есть что то похожее хотя зачем думать 100% человек и 100% Бог зачем там думать а вот оказывается что есть над чем подумать.

Давайте жить дружно и помнить что мы сильны за Истину но не против Бог говорит что Он Единородный сын а вы говорите что нет, так выходит что вы Бога называете лжецом! Хай Господь вас и меня милует это только обьщение будем щитать что вы по сваей неграмотности так сказали хотели угодить Марии и все а то что так вышла это ошибка и представте что попросить МАРИЮ А НЕ БОГА О ПРОЩЕНИИ ТАК ЭТО

Удален
FatalitY
|13 Июл 2010
0
Цитата 008
А Сам Христос разве тоже из Библии???

на вопросы, не отягощенные интеллектом, не отвечаю.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+60
|13 Июл 2010
0

ЕЩЕ БОЛЬШЕЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ так как просить о прощении нужно того против кого согрешил а весь грех направлен против Бога за исключением некоторых маментов но прощает ведь Он!!!

Читайте слово Божье и неслушайте все что говорят так можно в такие дебри заехать что патом аж тяжело вылазить с них.

Чьим словам повериш ты я буду верить слову Господа!!!

 

Цитата kazanskiy
Дорогие мичуринцы.
Удален
008
|13 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
на вопросы, не отягощенные интеллектом, не отвечаю.

Ну тогда чего ждете ответа на свои безинтеллектуальные вопросы? ))

Удален
FatalitY
|13 Июл 2010
0

можете не отвечать. это тоже ответ.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|13 Июл 2010
0
Цитата реоб
Ой Ой какие возвышеные слова и так низко сказанно, вы мешаете глупость с Богословием. Хочу вам сказать что именно это Богословие и говорит нам о безгрешности Христа и Его Единородном Отцэ а вы это отрицаете сами посмотрите вы не принимаете истину о непорочном зачатии в полноте конешно вы в своей жизни смотрите через узкую щелочку под названием глазик)) Кто не глуп как тот кто отрецает непорочность Христа

Браво! У вас грамматика неожиданно фору дала!

Это, наверное, от перевозбуждения...  от Казанского... )))

Писатель
+60
|13 Июл 2010
0
Цитата 008
Иисус уначледовал человеческую сущность от Марии? Да или нет?

Думаю суть вы поняли если не очень то я повторю а смеетесь зря это показывает ваше невежество в мышлении вы хоть поняли почему Иисус ЕДИНОРОДНЫЙ СЫН или еще повторить вам специально посмешить истиной))) ??? ВОТ ПОХАХАЧЕМ !!! ААА ХОТИТЕ ПОСМОТРЕТЬ КАК ВЫ МАЛО ПОНИМАЕТЕ НА ПРИМЕРЕ С РОЖДЕНИЕМ ИЕШУА!!!

 

Цитата 008
Но Бог выбрал не любую какую женщину, а именно Марию. За ее кроткий нрав и благочестное житие...

Кого бы он не выбрал ВСЯ СЛАВА ЕМУ ЕСЛИ БЫ НЕ ОН НЕ БЫЛО БЫ БЛАГОЧЕСТИВОСТИ МАРИИ !!!

И ПРИ ТОМ АНА НУЖДАЛАСЬ ВО СПАСИТЕЛЕ ТАК КАК БЫЛА ГРЕШНОЙ ПО ПЛОТИ ДА И ДУХ МЕРТВ БЫЛ!!!

Или и это закрыто от вас и смешно или невесело всетаки ААА

Удален
008
|13 Июл 2010
0
Цитата реоб
ВОТ ПОХАХАЧЕМ !!!

Я уже ХАХАЧУ! Вы меня уже до слез своими постами довели!!!

 

Цитата реоб
ААА

ААА,  в Африке горы вот такой высоты!...

Писатель
+60
|13 Июл 2010
0
Цитата 008
Браво! У вас грамматика неожиданно фору дала!

Это бывает ))) но не ращитывайте на постаянство )))

Удален
008
|13 Июл 2010
0
Цитата реоб
И ПРИ ТОМ АНА НУЖДАЛАСЬ ВО СПАСИТЕЛЕ ТАК КАК БЫЛА ГРЕШНОЙ ПО ПЛОТИ

Если серьезно, то я с этим и не спорю...

 

Цитата реоб
И ДУХ МЕРТВ БЫЛ

А вот этого не понял. Чей или какой дух мертв был?

 

Цитата реоб
но не ращитывайте на постаянство )))

Да я уже раскусил тебя )))

Писатель
+60
|13 Июл 2010
0
Цитата 008
Я уже ХАХАЧУ! Вы меня уже до слез своими постами довели!!!

Да уж думаю вы немного попустились со своим скажочным преданием))) Я рад за вас хотя искрено мне вас жалко, ваш смех слезами выходит и не от чистого сердца а от немощи истине противостали трудно вам идти против рожна!!!

Вы запомните что истиная дверь это Иисус и туда не войдете через Марию не поможет ана вам смотрите внимательно как слушаете! А горы вот такой вышины вы знаете говорят Иисус любит горы он туда малится ходил думаю идти в верх нелегко я вот иду и встречаю вас а вы непонимаете этого что вам говорят про Истину правдо вы смеетесь но это от безсилия. Пусть Бог вам Сам скажет через писание я верю что вам откроется ведь Истина сильна только читайте писание помолившись и произайдет !!!

Удален
008
|13 Июл 2010
0
Цитата реоб
не поможет ана

Пока что помогала до сего часа ))

Удален
FatalitY
|13 Июл 2010
0
Цитата 008
Пока что помогала до сего часа ))

это  Бог вам помогал, хоть вы Его и Марией называли.

Но когда не знали -тогда извинительно, а когда знаете - то это уже грех дерзкий.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+60
|13 Июл 2010
0
Цитата 008
Да я уже раскусил тебя )))

Я не притворяюсь((( Поверти это так сказать нестораюсь да и комп не мой канек то опичатки то мая неграмотность вот и непонятно пишу. Хотя знаю что.

Я на щет духа Марии

 

Цитата 008
А вот этого не понял. Чей или какой дух мертв был?

У человека дух мертв если бы не так то мы не нуждались бы в спасении!!! Библия говорит о трех видах спасения дух душа и тело!!! сначало дух патом душа а после смерти тело новое!!!

Думаю ее дух спасся когда сашел Св Дух на нее!!! А до этого был мертв!!! Хотя это мае мнение у вас другое прошу за стол переговоров)))

Будем вместе думать и недумайте что это сложно что невозможно человеку вазможно Богу у нас Его слово есть !!!

Думаю вы согласны что человек три един дух душа и тело !!!

Да и думаю вы поняли что Бог Иисус ЕДИНОРОДНЫЙ И ПОЧЕМУ ТАК НАДО !!!

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.