Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Удален
008
|3 Июл 2010
2

Вау, сколько картинок настряпали. Ну тогда и от меня на ночь всем -

...

Это я вас уже с завтрашним утром приветствую ....

Старожил
mmm
+172
|3 Июл 2010
2
Цитата 008
Это я вас уже с завтрашним утром приветствую

А по лунному календарю  уже новый день и начался!:)

Удален
kazanskiy
|4 Июл 2010
2

Достойно есть яко воистину блажити Тя Богородицу, присноблаженную и пренепорочную и Матерь Бога нашего. Честнейшую херувим и славнейшую без сравнения серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу Тя величаем.  
(Поистине достойно прославлять Тебя, Богородицу, всегда блаженную и вполне непорочную и Мать Бога нашего. Ты достойна почитания больше херувимов и по славе Своей несравненно выше серафимов, Ты без болезней родила Бога Слова (Сына Божия), и как истинную Богородицу мы Тебя прославляем).

В этой молитве мы восхваляем Богородицу, как Мать Бога нашего, всегда блаженную и вполне непорочную, и величаем Ее, говоря, что Она Своею честью (честнейшую) и славою (славнейшую) превосходит самых высших ангелов: херувимов и серафимов, то есть Божия Матерь по своим совершенствам стоит выше всех - не только людей, но и святых ангелов. Она без болезней, чудесным образом от Духа Святого родила Иисуса Христа, Который, ставши от Нее человеком, есть в то же время Сын Божий, сошедший с небес, а потому Она есть истинная Богородица.

Удален
FatalitY
|4 Июл 2010
0

и все мариепоклонники пусть скажут аминь.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|4 Июл 2010
0

kazanskiy, а у вас Евангелия от Марии, случаем нет..?!

То что 1-ое Послание от Марии у вас есть.. это я знаю..

А вот с Евангелием.. мне интересно..  Я так считаю, что у такой Марии, которая у вас..  должно бы быть..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
mmm
+172
|4 Июл 2010
0

Старожил
+81
|4 Июл 2010
0

Я прямо ,как нараспев, все это (о Марии) выслушала. У меня одноклАссница служит в приходе и ,как там говорят:"читает". И вот у них что-то не заладилось и некому было почитать, так ко мне подошли .

Нет, я лУчше вам просто расскажу, что Иисус говорил, ладно ?НЕ НАПЕВАЛ?

А представьте, что людей уже приучили только к такому? нараспев и непонятно? И неважно, что ИисУс даже реже прозвучит,чем о Марии?

Им очень трудно воспринимать простую речь Иисуса. Нарушение обряда? Такого святого! Нивжись!

Я сейчас много просматриваю христианских комментариев на коран и поэтому опять поделюсь:там очень ценится высоко, как поется коран.И вот есть те, кто пропевает так замечательно и вот это -то и считается по-кораньи, а ,если не так пропоется, а с другой интонНацией, а,если просто раскажется - нарушение обряда? Такого святого? нивжись! Правда-правда, очень похоже вот как и с нараспевным о Марии.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
008
|4 Июл 2010
1
Цитата TaniaK
Я прямо ,как нараспев, все это (о Марии) выслушала.

Это вы о чем?

Удален
008
|4 Июл 2010
1
Цитата Asher
kazanskiy, а у вас Евангелия от Марии, случаем нет..?! То что 1-ое Послание от Марии у вас есть.. это я знаю..

Ты опять начинаешь? То ли сердце у тебя лукавое. То дружбу предлагаешь, и тут же опять воду мутишь

Старожил
+1698
|4 Июл 2010
1
Цитата 008
Ты опять начинаешь? То ли сердце у тебя лукавое. То дружбу предлагаешь, и тут же опять воду мутишь

Но я же не к тебе..! И сразу оскорбление..

Ты чо.. такой задиристый..?! 

Вижу ваша Мария, вас и ваше сердце, ну никак не меняет..!

Ведь это я с казанским.. дружбу пробиваю..! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|5 Июл 2010
1
Цитата Asher
Вижу ваша Мария, вас и ваше сердце, ну никак не меняет..!

Я не задиристый, но когда задевают наши святыни, мне не до шуток.

Если хочешь, можешь шутить надо мной, я не обижусь (почти) (может быть)

Удален
kazanskiy
|5 Июл 2010
0
Цитата Asher
То что 1-ое Послание от Марии у вас есть.. это я знаю.. А вот с Евангелием.. мне интересно..  Я так считаю, что у такой Марии, которая у вас..  должно бы быть..!

Глупость мелите.

:-)))

Ваша....наша.....У вас какая то другая что ли???

Не Дева? Не Богородица? Не Мария? Не Матерь Бога Нашего?

Может вы не христиане???

:-)))

Старожил
+1698
|5 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
Ваша....наша.....У вас какая то другая что ли???

Ну да..! У нас вот такая -  Чистая, прекрасная, свята и женственная...!! С маленьким и естественным младенцем Иисусом на руках...!

А у вас вот такая - Не естественная какая-то.. богиня страшная.. Смотришь и мороз по коже..! Мало того, что сама... но и ещё с каким-то мужичком уродцем в паре...

И вы мне хотите сказать, что это образ моего Господа Иисуса Христа..??!

Да мало того.. они везде, почти в каждом вашем храме, разные... С десяток или два Марий, и все разные...!

Это что.. они у вас, для каждого роду и племени и на любой вкус и цвет...??!!

Нет, уж милый казанский.. такие искажения действительности, для меня полный НОНСЕНС... Я уже напоминал вам, что диявол - ЛЖЕЦ..))))!!!

И как писал здесь брат... "Чьим словам поверишь ты..?!"

"Я буду верить Слову Господа..!!"

Простите меня...! Но это моя личная точка зрения..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|5 Июл 2010
1
Цитата Asher
но и ещё с каким-то мужичком уродцем в паре..

...который указывает почему-то на нее, будто говорит: сия есть Мать моя возлюбленная, ее слушайте.

И православные слушают...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|5 Июл 2010
0

Вы сейчас на меня накинетесь я знаю.. Но отрезвитесь и подумайте..! Посмотрите внимательно на это-

И скажите трезво, что вы думаете..? Да, да, это знаменитая Исида с младенцем Гором на руках...!

И вот тоже её скульптура -

Так что же это мифы.. которые я выдумываю..?! Или всё-таки это честно..  культ богини Исиды, или в других народах - Астарта, Артемида, что с помощью ваших древних "святых отцов", плавно перешёл из язычества в христианский культ - "девы Марии-царицы небесной"..?! Которой и была у язычников Исида..

Вот что по этому поводу говорит Бог в своём Святом Писании -

Иер.7:18 Дети собирают дрова, а отцы разводят огонь, и женщины месят тесто, чтобы делать пирожки для богини-(ориг. царицы) неба и совершать возлияния иным богам, чтобы огорчать Меня.

Только не нужно меня предавать анафеме.. казанский..! ОК..?! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|5 Июл 2010
0
Цитата Asher
Ну да..! У нас вот такая -

Тема не об иконографии православный.

И не о разнице между праославной и католической иконой и протестантским рисунком.

Я спросил. если у вас.... Не Дева? Не Богородица? Не Мария? Не Матерь Бога Нашего?..........?????

А вам рисунок важнее оказался чем смысл и суть вопроса.

Так кто из нас  есть харизмат и 50сятник?

ТЫ или я?

Я то как раз и есть харизмат и 50 десятник, а ты смотришь на внешнее а не навнутреннее.

: -))))))

Удален
kazanskiy
|5 Июл 2010
0
Цитата Asher
Только не нужно меня предавать анафеме.. казанский..! ОК..?!

Вот смотри.

В приведённых выше примерах ты сравнил изображения тех КОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ЭТОМ МИРЕ и сравнил с теми, кто РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ.

Артемида ничто. Это выдумка и изображение Артемилы - выдумка.

И ты сравнил Иисуса и каким то ребёнком на руках у выдуманного Божества.

Это большой грех, брат!

В древности тебя бы за это предали анафеме.

Но я не собираюсь никого предавать анафеме.

Ты сам на себя навлекаешь гнев Божий необдуманными сравнениями, Создателя Истинного Бога с божествами языческими.

Старожил
+1698
|5 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
Я спросил. если у вас.... Не Дева? Не Богородица? Не Мария? Не Матерь Бога Нашего?..........????? А вам рисунок важнее оказался чем смысл и суть вопроса.

Да анафеме ваши и сейчас предают.. Я так понимаю, что для ваших священников это как два пальца... об асфальт.. Я уже постил об том как ваши, меньше месяца назад, пели нам анафему на площади.. кстати вынесши икону богоматери.. Так что этим вы меня не удивите..!

Дорогой братик.. я честно хотел бы понять тебя.. Но я видел, что значит для вас эта икона.. И как ею охмуривают люд честной ваши священники.. Хотя они и сами обмануты..

Я знаю и видел, что делается возле этих "посещающих" города икон, с изображением вашей царицы.. Ведь возле них такое твориться...))!! Что уж ваши страшные и бесноватые харизматы отдыхают..!!

И попробуй чего сказать там против.... разорвут ведь в самом прямом смысле слова..! Это не люди там собираются.. а реально бесы во плоти.. И если ты здрав.. то понимаешь, что это правда..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
Ты сам на себя навлекаешь гнев Божий необдуманными сравнениями, Создателя Истинного Бога с божествами языческими.

Ну с этим я как-то разберусь сам с моим Господом Иисусом Христом.. " Я живущий под кровом Всевышнего и под сенью Всемогущего... покоюсь..!! Говорю Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

Благословений вам Божьих и мира..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|5 Июл 2010
0
Цитата Asher
Ведь возле них такое твориться...))!! Что уж ваши страшные и бесноватые харизматы отдыхают..!!

Мне кажется что мы как то от темы немного ушли.

Это больше тема иконографии и тема о том что там в православии делается.

Я уже давно как то , когда в Православие пришёл ещё только только был на празднике в Храме.

Всё было переполнено. Все куда то пёрли вперёд, толкались, кто то сурово кому то замечание  делал, кто то отвечал не менее раздражённо. Какие то калики с кастылями, какие то бичи грязные.

ПОсле баптисткого служения для меня было это всё как то не посебе.

Но я тут вспомнил евангелие. Как к Иисусу шли люди. Ведь там то же самое было!

Я просто в Храме увидел евангельскую картину, как она была на самом деле.

Это реальность.

Ну а на счёт что анафеме кто то кого предал, то в каждом случае разбираться надо.

Старожил
+1698
|5 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
Но я тут вспомнил евангелие. Как к Иисусу шли люди. Ведь там то же самое было! Я просто в Храме увидел евангельскую картину, как она была на самом деле.

Да нет я видел картину.. далёкую от евангельской.. То что калеки, бомжи и др.. то это нормально... Я не об этом.. Этого я бы и затрагивал.. Там явно беснование было.. золото срывали и вешали и кидали к иконе и на икону.. и это что в ящики на грудях у попов не успевало попадать.. Также крики неестественные, шум гам.. и т.д. Вот что..  А вы нас осуждаете за пожертвования и десятины.. У нас уж такого нет..!

Ну а то что вы говорите не по теме.. Так вы уж не лукавьте.. ведь я речь веду об истинности поклонению Мариам-Марии.. где икона-изображение играет почти главную ведущую роль..

 

Цитата kazanskiy
Ну а на счёт что анафеме кто то кого предал, то в каждом случае разбираться надо.

Главный местный епископ.. со многими попами и толпой народа..

А за что..?Да за то, что мы вместе с православными Украинского патриархата, католиками и другими деноминациями провели собрание с молитвами за семьи, детей, мам и отцов в День матери на центральной площади.. Кстати ваши РПЦ отказались от нашего предложения в участии..  Но через неделю привезли, вроде из Курска, икону "богоматери" и пропели любезно нам анафему... Вот так..!

Вопросы есть..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|5 Июл 2010
0

Цитата Asher

 

А за что..?Да за то, что мы вместе с православными Украинского патриархата, католиками и другими деноминациями провели собрание с молитвами за семьи, детей, мам и отцов в День матери на центральной площади.. Кстати ваши РПЦ отказались от нашего предложения в участии..

Я в украине вообще ничего не могу понять. И по моему там невозможно ничего понять.

Что там у вас делается, кому кто там что пропел .....

Я даже уже и не делаю усилий что бы как то понять.

А что православные отказались от совместной молитвы  то я бы то же непошёл.

Я один раз имел неосторожность. Так у меня над ухом как началикричать что то.

С тех пор я такими вещами не занисмаюсь.

?:-)))

Уж извините-с. Молитесь сами. Как вам угодно.

:-)))

 

Цитата Asher
ведь я речь веду об истинности поклонению Мариам-Марии.. где икона-изображение играет почти главную ведущую роль

И всё таки нельзя объять необъятное.

Тема немного иная.

Если мы сюда ещё и иконы добавим товообще будет сложно что то понять в нашенм разговоре.

Старожил
+1698
|5 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
Я в украине вообще ничего не могу понять. И по моему там невозможно ничего понять. Что там у вас делается, кому кто там что пропел .....

Я могу сказать вам только одно.. Из того, что вам грузят ваши СМИ, правды может 10% и не более.. У меня родственники в Саратове и Москве.. Но политика отношения между РПЦ и нами действительно сложная.. Насколько я знаю, что в наших церквях ничего плохого об православии не говорят.. у нас так точно.. Но православная церковь Московского патриархата, не прекращая, уже лет десять льёт грязь из всех СМИ.. В приходах крутят различные ролики, смешав в них все.. от "белого братства", до явных бесноватых каких-то сатанистов.. но вставив в эти ролики части со служений и с нашими пасторам.. Это же и крутят по телеканалам.. Я думаю, что и вы видели нечто подобное.. Потом пугают людей чем попало.. оберут.. по миру пустят..))!! Время от времени в местной газете, грязные статейки печатают.. высасывают все буквально из пальца..

А сейчас ещё и гореизвестный Сандей Аделаджи.. для них как масло на хлеб.. Но главное в том, что о Сандее пишут и смешивая всех нас в одну кучу.. Но а о том, что все наши епископы ещё в 2008 году выразили протест и сделали заявление по поводу служения СА, нигде даже и не упоминается.. А почему так..? Да потому, что жена одного из ведущих православных священником в этой газетке в редакторах.. И честно, лично меня уже достала их грязная политика..

Вот так примерно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|5 Июл 2010
0
Цитата Asher
И честно, лично меня уже достала их грязная политика..

Сожалею.

Но тема не о том.

Старожил
+1698
|5 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
Сожалею. Но тема не о том.

Я понимаю.. Но вы сказали, что не понимаете.. Во я вам из первых уст.. так сказать..

Верно речь о истинности поклонения Марии.. Но это же все тесно переплетено и невозможно отделить одно.. не задев другое.. Ведь вынеси ты на площадь какого-то вашего святого.. то столько народа никогда не соберётся... А вот если икону "Казанской божей матери" привезут... так вся область сбежится..  Я видел вокруг этого места приблизительно да 2-3 тыщ.. собиралось.. не протолкнутся, священники мечутся, но народ неуправляемый.. Говорили, что ближе к иконе так впрямь драки были, по упавшим ступали.. Все желали губами к ней прикоснутся.. Фу.. гигиена то.. когда с тыща поцелует икону.!

Так что, это не поклонение..? И и это не по теме..?!  А нужно ли это делать..?! Так что, как-раз это, по теме и есть..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Alefi
|5 Июл 2010
1

Многие "христиане" Ветхий Завет не уважают, а зря!

"Не делай себе кумира и никакого изображения..."

(Исх. 20:4, а).

Удален
kazanskiy
|5 Июл 2010
0
Цитата Asher
А вот если икону "Казанской божей матери" привезут... так вся область сбежится..

Ну не знаю. Вас может зависть берёт? Как конкурирующую фирму?

Вам то что? Много веков народ русский покланяется богородице, как Матери Бога нашего.

Вы же делайте как вам надобно. И как понимаете.

А мы будем делать так как все христиане исинные уже более 1000 лет поступают.

И образ целуют тысячами многими. Целование  есть природный знак любви.

Целованием  показываем мы бесам всем, что мы любим Матерь Бога Нашего Иисуса Христа.

 

Цитата Alefi
"Не делай себе кумира и никакого изображения..."

Зачем тогда в Храме Солмона во Святая святых ангелов изображения соделали?

Удален
FatalitY
|5 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
Зачем тогда в Храме Солмона во Святая святых ангелов изображения соделали?

Бог повелел.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|5 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
Бог повелел.

Бог повелел сделать изображения тех, кого люди не видели.

Когда же пришёл Иисус во плоти Господь, то стало возможным изображение Господа Иисуса.

...что видели очи наши, что осязали руки наши ,.....пишет апостол Иоанн.

ПОтому мы имеем право изображать события евангельской истории и её главных действующих лиц.

И можем обряжать своё молитвенное пространство не географическими картами мира или изображениями привлекательных женщин а иконами, образами тех кого мы любим, кому мы молимся.

Это вас раздражает?

Удален
FatalitY
|5 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
Когда же пришёл Иисус во плоти Господь, то стало возможным изображение Господа Иисуса.

причем тут возможность? Разве Бог велел это делать?

 

Цитата kazanskiy
ПОтому мы имеем право изображать события евангельской истории и её главных действующих лиц.

Иллюстрации - пожалуйста. Но кто вам дал право вы молиться целенаправлено перед иконами, и свечи и лампады поджигать перед иконой, и чудеса приписывать иконам?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.