Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Старожил
mmm
+172
|27 Июн 2010
0

Потому что женщину использовал Бог  как принятие плоти.  Вы же понимаете как врач, что женщина рожает?

Старожил
+1698
|27 Июн 2010
0
Цитата kazanskiy
Здесь нет учителей и учеников. Я не собираюсь выслушивать чьи то нравоучения в свой адрес.

Так зачем тогда открывать темы и писать постеры в них.. выражая свое мнение..?! Но я же даже не свое мнение выражал, а мнение самого Бога, написанное нам в Священном Писании "...человеками движимыми Духом Святым..."

Как же иметь тогда братское общение, чтобы выяснить Истину и отвергнуть ложь..?! Хм-м..!

Простите если это обидело вас.. Но я с чистым и искренним сердцем.. не лукавя..!

Благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|27 Июн 2010
2
Цитата mmm
Вы же понимаете как врач, что женщина рожает?

Да что вы! Нас такому не учили!

Это вы здесь ВСЕ и во ВСЁМ специалисты! И в медицине и в филолгии и вновых потрясающих переводах!

Зачем тогда родословие писать??? Если ПРОСТО РОДИЛА???

Ну родила. Выплюнула, спеленала и дело с концом.

ПРичём тут родословная ТО???

Зачем?

ЛОгику скажите мне. Не Мария так Сара, не Сара так Рахиль.

Удален
kazanskiy
|27 Июн 2010
2
Цитата Asher
Но я же даже не свое мнение выражал, а мнение самого Бога, написанное нам в Священном Писании "

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я тоже выражаю мнение САмого Господа.

Иисус Истинный Бог наш!!!!

Удален
Элиза
|27 Июн 2010
1

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
mmm
+172
|27 Июн 2010
1
Цитата mmm
Потому что Мессия Царь Израиля и всего мира родился через неё.

 

Цитата mmm
А почитать её будут, но не молиться ей, потому что она не распялась и не приняла жертву за весь мир на себя.

 

Старожил
+1698
|27 Июн 2010
1
Цитата kazanskiy
Взял и по материнской написал. Вот безграмотный еврей.

Брат..казанский.. Ну что вы драгоценный.. такое невежество..!

А вы не допускали такую мысль что евангелист Лука был всё-таки не еврей.. Вы хоть бы немножко поинтересовались историей жизни авторов Нового Завета...

Вы когда нибудь допускали, что Лука был всё-таки греком, а не евреем.. уроженцем Антиохии.. Некоторые правда  считают, что он был сирийцем.. но опять никак не евреем..

Видите вы мои рекомендации отвергаете.. А напрасно..

С уважением.

Цитата kazanskiy
Иисус Истинный Бог наш!!!!

С этим я на все 100% согласен с вами..! :-))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|27 Июн 2010
2
Цитата Asher
А вы не допускали такую мысль что евангелист Лука был всё-таки не еврей.

Если сегодня еврей разговаривает хорошо по русски- то это не означает что он русский.

Лука был евреем!

ПРичём евреем грамотным. Незря его брал с собой ап. Павел . Это были два грамотнейших человека того времени.

ПОжалуйста, оставьте ваши домыслы.

 

Цитата mmm
Потому что Мессия Царь Израиля и всего мира родился через неё.

Ну родился спаситель.

Зачем родословную Марии писать?

Пишет как я выше сказал- еврей и поричём грамотнейший еврей.

Неужели он правила иудейские не знал????

Старожил
+1698
|27 Июн 2010
0
Цитата kazanskiy
ПРичём евреем грамотным. Незря его брал с собой ап. Павел . Это были два грамотнейших человека того времени. ПОжалуйста, оставьте ваши домыслы.

Опять вы меня обвиняете в домыслах..! Странен ваш поход... Ведь есть исторические источники.. Ими поинтересоваться вам сложно..? Хорошо поищу для вас в гугле..

Вот.. хвала Господу нашёл...))!!

Ваш родной, православный источник - http://www.ierei-korenev.ru/sermon/luka.html

Может теперь перестанете меня обвинять в домыслах..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
mmm
+172
|27 Июн 2010
0
Цитата kazanskiy
Ну родился спаситель.

Не ну , а родился Мессия Царь Израиля.

Удален
kazanskiy
|27 Июн 2010
2
Цитата mmm
Не ну , а родился Мессия Царь Израиля

Так зачем родословную Марии написал Лука если вы говорите что всё шло по отцовской линии???

Если сказать нечего то прекратите писать.

И все пойдём заниматься делом.

А тоя уже сам не знаю какими междометиями до вашего высого ума  подбраться.

Конечно , куда мне , туплму православному врачишке.

 

Цитата Asher
Может теперь перестанете меня обвинять в домыслах..?

Лука был евреем.

Но если ПРЕДПОЛОЖИТЬ  даже гипотетически согласившись с историческими паодтасовками псевдоучёных желающих получить учёные степени, то что меняет дело?

Что Ученик Иисуса , спутник апостола Павла, опять же грамотейший человек и главное ВРАЧ, который провожал стиков в мир иной и принимал родф у еврейских семей и он ли не знал, что родословие по мужской линии шло как сказала mmm??????

Слушай, Ашер, не уводи тему.

Если нет смысла я лучше пойду делом займусь.

Что ты вклиниваешься с какими то непринципиальными вещами???

То перевод какой то укткий откопал, то Лука не еврей.

А дольше что напишете?

Ну да- типа казанскому надо быть паинькой,  И слушаться старших.

Старожил
+1698
|27 Июн 2010
0
Цитата kazanskiy
Лука был евреем.

Ну-у, если уж и православный источник http://www.ierei-korenev.ru/sermon/luka.html

Вам не доказательство..!! То что я, сектант по вашему дьякону А. Дворкину, могу вам то доказать..?!

Благословений вам Божьих на весь этот день, и мира вам от Господа...

И берегите нервы.. тем более, что вы же вроде врач...:-))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|27 Июн 2010
0
Цитата Asher
Так что основывать предания, да и ещё принимать их, основывая на чьем-то опыте, и часто сомнительном, но не имея во всем этом фундаментальной истиной Слово Бога.. Такой подход, согласитесь, это реальная глупость..

Ух вы, прыткий какой! В канон книги отбирались не один год. А пока суть да дело, службы шли - крестили, венчали, отпевали, причащали, служили молебны... Куда это теперь - на помойку и на протестанское, выдуманное сотню лет назад собрание бежать?? Не смешите!

 

 

Цитата mmm
Но Иисус только Хадатай перед Богом Отцом.

Не только Великий Ходатай, но и Сам Бог - второе лицо в Троице...

 

Цитата mmm
Поэтому у евреев никто не мог молиться маме Иисуса.

Вы путаете ветхозаветные и новозаветные времена. У нас, христиан, стольео возможностей в Господе, что и не снилось евреям...

Удален
008
|27 Июн 2010
0
Цитата Asher
Вы хоть бы немножко поинтересовались историей жизни авторов Нового Завета...

Вот опять. А откуда вы знаете их историю. Из преданий? Так вы же против них... против Библии, которая говорит о преданиях...

Удален
kazanskiy
|27 Июн 2010
2
Цитата Asher
Ну если уж и православный источник http://www.ierei-korenev.ru/sermon/luka.html Вам не доказательство..!! То что я, сектант по вашему дьякону А. Дворкину, могу вам то доказать..?! Благословений вам Божьих на весь этот день, и мира вам от Господа... И берегите нервы.. :-))

Вы уж извините но по вашей ссылке икакой информации о том что евангелист был не евреем- нет.

:-))))

Лука был евреем видимо в рассеянии.

И с каких пор Дворкин стал диаконом???.............................Я что то пропустил?

 

Удален
Элиза
|27 Июн 2010
0
Цитата kazanskiy
Вы уж извините но по вашей ссылке икакой информации о том что евангелист был не евреем- нет.

kazanskiy, там есть эта информация, пролистай ниже до "Некоторые моменты жития апостола Луки". "Лука" - это действительно не еврейское имя...

Но 008 прав: такую информацию можно получить только из преданий, в Библии её нет...

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
kazanskiy
|27 Июн 2010
0
Цитата Элиза
"Лука" - это действительно не еврейское имя...

Ну и что?

Я знал Анатолия Осетрова.

Из колена Вениаминова.

Старожил
+1698
|27 Июн 2010
0
Цитата kazanskiy
Ну и что? Я знал Анатолия Осетрова. Из колена Вениаминова.

Странный вы человек казанский..! И то вам не так.. и это не этак... 

Примерно... "Все-равно.. хоть на зло кондуктору, но пойду пешком...!"

 

Цитата 008
Ух вы, прыткий какой! В канон книги отбирались не один год. А пока суть да дело, службы шли - крестили, венчали, отпевали, причащали, служили молебны... Куда это теперь - на помойку и на протестанское, выдуманное сотню лет назад собрание бежать?? Не смешите!

Да..! Покуда эта вся деятельность шла, то сами апостолы, ориентировались и все сверяли, в свете Ветхого Завета(Танах), а ученики апостолов уже в свете ВЗ(Танах) и тех посланий.. или точнее писем, которые присылали им апостолы..

И от-куда здесь взяться преданиям..?! По идее их вообще не должно быть... Но если они есть, то это могут быть только человеческие домыслы, размышления, что-то из жизни, случаев... Различных действий и может быть даже и неправильных.. Там могут быть описаны ошибки, пробы, какие-то этнические особенности, религиозные события и т.д.

И всё это может быть полезным только тогда, если они подтверждаются Ветхим Заветом и сборником посланий святых Апостолов.. а по нашему Библией.. А если есть расхождения со Словом Божьим... то тогда это может быть, чем только хочешь.. но только не истиной Божьей..

Благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|27 Июн 2010
0
Цитата Asher
. "Все-равно.. хоть на зло кондуктору, но пойду пешком...!

Вообще-то, точно, какой национальности был апостол Лука, неизвестно. Существуют различные мнения...

 

 

Цитата Asher
И от-куда здесь взяться преданиям..?!

А что такое вообще предания? Это преданное, переданное.... В православии - церковное вероучение. В корень надо зрить!

 

 

Цитата Asher
то это могут быть только человеческие домыслы, размышления,

Вот чтобы этого не было и собирались вселенские соборы... Зато сейчас каждый сам себе толкователь. Что в голову взбрело - то и толкуют и течения новые создают. А потом спорят друг с другом, кто прав. И так до бесконечности. Наши же каноны стоят уже третье тысячелетие...

Старожил
+1698
|27 Июн 2010
0
Цитата 008
Наши же каноны стоят уже третье тысячелетие...

Я то об этом и не спорю.. Стоят, ну да и пусть себе стоят хоть и ещё четыре..

А вот Мариам.. зачем то эти каноны, в царицы небесные определили..?!  Да и ещё со статусом заступника и ходатая..!

А Господа нашего и спасителя Иисуса Христа.... теперь куда..?!

Место ходатая и заступника от, ещё с 600-года заняла у вас Мария..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|27 Июн 2010
0
Цитата Asher
А вот Мариам.. зачем то эти каноны, в царицы небесные определили..?! Да и ещё со статусом заступника и ходатая.

Тебе же писали уже, что Господь исполнил все законы еврейские и ни одного не нарушил. А согласно этим законам, мать сына-царя является царицей. Так и Богородица...

 

Цитата Asher
Место то ходатая и заступника ещё с 600-года заняла у вас Мария..!

Я уже неоднократно здесь объяснял. Она - ходатаица не за весь мир, как Господь наш, а уже за христиан, помогая всем нам в наших проблемах. Она была тоже обыкновенным человеком и хорошо знает наши немощи, помогая падшим и заступаясь за них перед Сыном Своим...

Старожил
+1698
|27 Июн 2010
0
Цитата 008
Тебе же писали уже, что Господь исполнил все законы еврейские и ни одного не нарушил. А согласно этим законам, мать сына-царя является царицей. Так и Богородица...


Я уже неоднократно здесь объяснял. Она - ходатаица не за весь мир, как Господь наш, а уже за христиан, помогая всем нам в наших проблемах. Она была тоже обыкновенным человеком и хорошо знает наши немощи, помогая падшим и заступаясь за них перед Сыном Своим...

Интереснейшая теория, брат..!

А Священным Писанием вы это тоже можете подтвердить..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|27 Июн 2010
0
Цитата Asher
А Священным Писанием вы это тоже можете подтвердить..?!

Что подтвердить????? Историю христианства???

Старожил
+1698
|27 Июн 2010
0
Цитата 008
Что подтвердить????? Историю христианства???

А при чем здесь история до духовного уровня определения священнодействия.. такого как вы определили Марии..?! Или все-же это решает история, а не Сам Господь?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+125
|27 Июн 2010
0
Цитата 008
Что подтвердить????? Историю христианства???

нет,  статус Марии как ходатая (не важно, за весь мир или отдельную группу людей).

Ну, просто про Иисуса в Писании четко написано, что Он -  Ходатай за нас.

а про Марию (или про кого другого) не встречала.

 

Раньше человек, чтобы доказать что не врет, говорил: "Вот те крест!". А теперь говорит: "Вот те ссылка!"
Удален
008
|27 Июн 2010
0
Цитата Asher
А при чем здесь история до духовного определения священства.. такого как вы определили Марии..?

Я не понял этой фразы.

 

Цитата Asher
Или все-же это решает история, а не Сам Господь?!

По милости Божией, мы не роботы, а свободные люди. Господь создал на земле Церковь Свою и дал возможность нам понять суть Его крестных страданий, суть земного бытия, то есть возрастать духовно. Если бы человек с принятием Христа мог моментально измениться, то тогда и Царство Свое Господь установил бы тотчас. Но Господь дает нам время, мы живем уже третье тысячелетие на земле и имеем право сами решать, что правильно, а что - нет. Были ошибки, были падения, были переосмысления - и слава Богу за это! Иначе бы мы и не поняли, что такое грех.

Господь дал нам это право - самим решать многие вопросы, так как Он хочет видеть нас Своими друзьями, а не рабами -

" и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах"
(Матф.16:19)

и

на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
(Еф.2:21)

 

Кукушечка - это ответ  и на ваш пост...

Старожил
+1698
|27 Июн 2010
0
Цитата 008
По милости Божией, мы не роботы, а свободные люди. Господь создал на земле Церковь Свою и дал возможность нам понять суть Его крестных страданий, суть земного бытия, то есть возрастать духовно. Если бы человек с принятием Христа мог моментально измениться, то тогда и Царство Свое Господь установил бы тотчас. Но Господь дает нам время, мы живем уже третье тысячелетие на земле и имеем право сами решать, что правильно, а что - нет. Были ошибки, были падения, были переосмысления - и слава Богу за это! Иначе бы мы и не поняли, что такое грех.
Господь дал нам это право - самим решать многие вопросы, так как Он хочет видеть нас Своими друзьями, а не рабами -


Вот теперь я всё понял..))!!
Значца это вы и решаете, кто же будет у вас ходатаем и заступником... и также кому воздавать славу... а кому анафему.. Интересно-о...))!!
Честно брат.. вы мне объяснили всё доходчиво и понятно..! Спасибо..!
Всё.. у меня больше вопросов нет...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|27 Июн 2010
0
Цитата Asher
Значца это вы и решаете, кто же будет у вас ходатаем и заступником... и также кому воздавать славу... а кому анафему.. Интересно-о...))

Не мы решили, а Господь. Дав Богородице, как Своей Матери эту власть - помогать христианам...

 

Ты как всегда не так все понимаешь. А причина в том, что тебе сначала православный ликбез пройти надо. Разве можно здесь объяснить все православие? Оно необъятно...

 

 

Цитата Asher
Всё.. у меня больше вопросов нет...

"Достойный и благородный" уход...

Удален
008
|27 Июн 2010
0

А еще хотел добавить, что есть такое понятие, как славословие. Многие эпитеты, применяемые христианами Матери Господа нашего - это славословие. По Ее же словам -

ибо отныне  будут ублажать Меня все роды..

 

Ублажаете, то есть восхваляете ли вы Ее? Если нет, то какие тогда вы христиане?

Удален
kazanskiy
|27 Июн 2010
0
Цитата Asher
А Священным Писанием вы это тоже можете подтвердить..?! Для невнимательных собеседнков продолжаю!!!

Почему евангелист Лука нписал в Евангелии родословие Марии???

 

Первая цитата из ВЗ-3 Царств 19:

И вошла Вирсавия к царю Соломону говорить ему об Адонии. Царь встал перед нею, и поклонился ей, и сел на престоле своем. Поставили престол и для матери царя, и она села по правую руку его
20и сказала: я имею к тебе одну небольшую просьбу, не откажи мне. И сказал ей царь: проси, мать моя; я не откажу тебе

Вторая из НЗ:

На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там.
2Был также зван Иисус и ученики Его на брак.
3И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них.
4Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Же'но? еще не пришел час Мой.
5Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте.
6Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры.
7Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха.
8И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли.
9Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином,- а он не знал, откуда это вино, знали только служители......

Два случая говрят о том чьл царицы - матери просили своих сыновей об исполнении их просьб!

Удивительно , что женщины с их чуткими сердами так ожесточились!

и что на это теме только два мужских сердца так страстно оберегают честь нашей Матери!

Я верю , что есть женские сердца, которые поймут и скажут своё слово в защиту нашей Царицы от нападок бесовских!

и таких сестёр мы никогда не оставим вбеде.

 

 

 

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.