Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Писатель
+60
|15 Июл 2010
2
Цитата vitaly-makarov ru
что решили с культом Богородицы ?

Что тут решать кальт как культ и все с ним яснно покрайней мери мне)))

Удален
008
|15 Июл 2010
2
Цитата реоб
Что тут решать кальт как культ и все с ним яснно покрайней мери мне)))

Какой круг начали, товарищи??

.

Старожил
+1698
|15 Июл 2010
0

Брат 008... вы песню мной залитую и выложенную для скачки.. послушали..?!

Если нет, то скачайте и послушайте.. Не бойтесь.. я вас не заколдую.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1513
|15 Июл 2010
1
Цитата 008
И сыграла ключевую роль здесь икона Божией Матери.

Может она и сыграла определенную роль, но уверяю вас она не была ключевой...

много в Писании мест по этому поводу, вот одно из них:

"Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня..." (Иоан. 6:44)

И слава Богу что Он нашел вашего родственника мусульманина, посредством Матери Божьей!

с уважением алое.
Удален
FatalitY
|15 Июл 2010
0
Цитата alloe
И слава Богу что Он нашел вашего родственника мусульманина

точка.

А "посредством Матери Божьей!" противоречит Библии:

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1513
|15 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
точка

Ну если вы так настаиваете, то пожалийста!  вот она: "ТОЧКА." :))

И тем не менее пути Господни не исповедимы... КАК Он спасает каждого из нас и посредством КАКИХ вещей... И самое удивительное что Он знает "КЛЮЧ" к каждому сердцу! За что Ему и хвала!!!

Fatality вы очень серьезный человек! Респект! :))

с уважением алое.
Удален
008
|16 Июл 2010
1
Цитата alloe
Может она и сыграла определенную роль, но уверяю вас она не была ключевой

Я это знаю. Всё принадлежит Богу. И все использует Он для прославления Его.

 

Цитата FatalitY
А "посредством Матери Божьей!" противоречит Библии:

Уже писали об этом, зачем повторять чушь?

И отцом никого не называть, и учителем... Однако мы употребляем эти слова по отношению к другим людям, понимая, какая разница между Отцом Небесным и земным. Также и посредник.

Посредник, но не в деле спасения человечества и примирения его с Богом. Да и в быту мы это слово тоже употребляем...

 

Цитата Asher
вы песню мной залитую и выложенную для скачки.. послушали

Не ХОчу. Думаю там опять что-нибудь против Православия будет...

Старожил
+1698
|16 Июл 2010
0
Цитата 008
Не ХОчу. Думаю там опять что-нибудь против Православия будет...

Вот так всегда... Мы сразу уже настроены пессимистично..

Почему против.. как раз за..! Поётся о реальности жизни.. и ничего не выдумано.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|16 Июл 2010
0
Цитата Asher
Поётся о реальности жизни.. и ничего не выдумано..

Ну не верю я тебе ... Ладно, потрачу время...

Удален
FatalitY
|16 Июл 2010
0
Цитата 008
Уже писали об этом, зачем повторять чушь?

я процитировал Слово Божье. Но для вас это чушь. А сказки про царицу небесную - это да!

 

Цитата 008
Посредник, но не в деле спасения человечества и примирения его с Богом. Да и в быту мы это слово тоже употребляем...

это как раз о спасении и примирении с Богом:

 

Цитата alloe
И слава Богу что Он нашел вашего родственника мусульманина, посредством Матери Божьей!
юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+60
|16 Июл 2010
0
Цитата 008
И отцом никого не называть, и учителем... Однако мы употребляем эти слова по отношению к другим людям

Вы малитесь больше по писанию и читайте больше и паймете что хоть так и говорят но Истиный наш учитель это Бог Он так нас любит что недоверяет учить некому кроме слова Божьего. Если говориш говори как слово Божье. Да не отходит сия кнега закона от уст тваих но поучайся в ней день и ночь.

Ведь много священиков или пасторов но все они пасут Боже стадо и дадут отчет тоесть есть Главный над ними и кто знает Бога понимает это хотя можно и говорить что одни учетиля другие пророки третьи апосталы)))

 

Цитата 008
Я это знаю. Всё принадлежит Богу. И все использует Он для прославления Его.

Как вы говорите что Он все использует для прославления Себя а прословляете Марию бред путаница знаете как должно быть ВСЯ СЛАВА БОГУ А нам спасибо ))) И ни как иначе так писание говорит но для вас это не авторитет или вы Его невидите в полноте. Говорится про Марию но сколько мест где говорится про Бога или прословление а вы нехотите этого знать .

Я ПОНЯЛ некоторые люди неверят Богу потому что мало размышляют Блажен муж каторый неходит на савет нечестивых и не сидит в собрании развратителей но в законе Господа воля его ))) Это я блаженый Слава Богу!!! Алилуя ЕМУ ОДНОМУ!!!

А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ КТО КРАДУТ ЕГО СЛАВУ ВОРЫ И РАЗБОЙНИКИ ВЫ ТАКОЙ ЖЕ???

 

Цитата 008
Какой круг начали, товарищи??

Вы просто не понимаете писания и все причем тут круг тут учиться надо и сново учиться а не выдумывать , вы же выдумщик и все кто так делает выдумщики или обмануты выдумщиками. ВАМ ПИСАНИЕ ГОВОРЯТ ИСТИНУ А ВАМ ПЛИВАТ НЕ ВМЕЩАЕТЕ В СТАРЫЙ МЕХ СВОЙ!

Писатель
+60
|16 Июл 2010
0
Цитата 008
Какой круг начали, товарищи??

что вы так переживаете это ведь не о вас)))

Вы хоть призенаете что есть такой культ или что есть идолопоклоники которые Бога незнают а иконам поклоняются.

Удален
kazanskiy
|16 Июл 2010
0
Цитата реоб
Вы просто не понимаете писания и все причем тут круг тут учиться надо и сново учиться а не выдумывать , вы же выдумщик и все кто так делает выдумщики или обмануты выдумщиками.

То вы себя нам представляете простым рыбаком неучёным, то вдруг становитесь профессорм генетики.

:-)))

Если в Иисусе не было генов Марии, Его Матери, то Он не еврей по плоти!

НО при этом тогдла мы можем сказать ещё одну глупость- Бог-ЕВРЕЙ!

:-)))))

Если В яйцеклетке Марии были только гены Бога (что само по себе уже глупость, так гены - это простая материя, ) - вот к таким парадоксальным выводам вы приходите.

Ересь , но где то она уже была- это точно. Если порыться то можем найти.

Если интересно конечно вам.

Старожил
+1698
|17 Июл 2010
1

Ох генетики вы наши... :-))! 

Да не генами, kazanskiy, нужно думать и соображать а мозгами.. Да со Слово Божьим в руках и голове... Вот тогда и станет понятным.. надо ли прославлять божью матерь или нет..!!

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|17 Июл 2010
0
Цитата Asher
Ох генетики вы наши... :-))!  Да не генами, kazanskiy, нужно думать и соображать а мозгами..

А я то причём тут!

:-)))

Про генетику ен я начал разговор и чушь городить всякую.

:-))))

Уж извините милейший.

Почитайте  сами что там понаписано мичуринцами.

Удален
FatalitY
|19 Июл 2010
0

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?

Как бы ответил на этот вопрос Отец Народов?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|19 Июл 2010
0

Вы хотите открыть новую тему???

ПОжалуйста.....

Места много.

Удален
FatalitY
|19 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
Вы хотите открыть новую тему???

зачем? я все еще в пределах темы и даже более, чем ваши рассуждения про хромосомы и мичуринцев 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|19 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
зачем? я все еще в пределах темы и даже более, чем ваши рассуждения про хромосомы и мичуринцев

Так это не мои рассуждения- это ващих коллег рассуждения.

Я просто немного подправляю академиков-всезнаек.

:-)))

А темы я не вижу уже.

Откройте новую.

Например .....иконография и политика в православии.....  или.....политика в православной иконографии...

Или что то подобное.

Но к теме ваши "изыскания" не отногсятся.

Кстати, если публикукете что то , то ссылку надо давать на сайт. Так принято в цивилизованном обществе по крайней мере..

Старожил
+161
|20 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
Как бы ответил на этот вопрос Отец Народов?

ога !

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
kazanskiy
|20 Июл 2010
0
Цитата vitaly-makarov ru
ога !

А вы, что, знакомы с ним?

Или прото так, предполагаете?

Фаталити, дайте ссылку на сайт пожалуйста.

И создайте тему о православной иконографии.

Удален
FatalitY
|20 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
Фаталити, дайте ссылку на сайт пожалуйста.

все картинки имеют адрес

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|20 Июл 2010
1
Цитата FatalitY
все картинки имеют адрес

дА у этой картинки что то есть.

Но он не выводит на главную страницы какого то сайта.

НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ УКАЗАТЬ КОНКРЕТНЫЙ САЙТ????

Удален
FatalitY
|20 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ УКАЗАТЬ КОНКРЕТНЫЙ САЙТ????

я эту картинку случайно увидел, когда в Яндексе искал картинки по ключевым словам, и то, что я ее здесь вставил, не имеет никакого отношения к тому, откуда она взята. Я также мог просто сохранить ее и загрузить на фотохостинг (напр, радикал).

но по вашим настойчивым просьбам объясняю, откуда она и как это можно было найти.

1. Копируем ссылку на картинку, вот она:

http://www.stb.ua/e107_files/public/1273783607_14908_FT158564_matrona_stalin_600.jpg

2. Как видим в начале адреса это сайт stb.ua (укр. телеканала СТБ)

3. заходим на этот сайт и.... вводим в поиск слово, которое бы с большой вероятностью имело бы отношение к картинке. Я попробовал слово "сталин" - и этого оказалось достаточно.

4. в результатах поиска по этому сайту видим тему на форуме "Подвійне життя Йосипа Сталіна"

5. в теме на стр. 8 находим искомую картинку.

ЗЫ

не смотря на украинское название темы (Двойная жизнь Иосифа Сталина) большая часть постов написана на русском, если вам интересно.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|20 Июл 2010
1
Цитата FatalitY
и то, что я ее здесь вставил, не имеет никакого отношения к тому, откуда она взята.

зато это имеет отношение к тому кто эти картинки использует.

Например, я имел "честь" спорить со многими людьми на форумах инвиктори и они пользовались антихистианскими сайтами для того что бы доказать мне что я неправ.

Неправда ли оргинально для людей называющих себя христианами???

:-)))

Поэтому мне интересен стал твой подход. Где то уже встречал.

Видно у вас это общая тенденция.

Собственно сам сайт не имеет в данном случае лично для меня чего фундаментального.

Скорее всего уже вызван интерес к тебе.

То есть я хочу сказать что средства которые использует человек очень много о нём говорит.

Неразборчивость в источниках информации очень много говорит о человеке.

:-)))

Интересно становится.

ТО есть ты говоришь что эта картинка как относится к теме как то?

Писатель
+60
|21 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
Если в Иисусе не было генов Марии, Его Матери, то Он не еврей по плоти! НО при этом тогдла мы можем сказать ещё одну глупость- Бог-ЕВРЕЙ! :-))))) Если В яйцеклетке Марии были только гены Бога (что само по себе уже глупость, так гены - это простая материя, ) - вот к таким парадоксальным выводам вы приходите. Ересь , но где то она уже была- это точно. Если порыться то можем найти. Если интересно конечно вам.

Вы паройтесь и думаю чтьо ненайдете))) Раньшэ фарисеи тоже дивились слушая учеников и понимая что они нигде неучились но писание знают)))

Вы говорите что он нееврей а кто знает кто еврей а кто нет Он из колена Давида вам этого мало)))

Вы непризнаете это потому что в вас теснно учитесь большэ))) Мы ведь ученики плотника но если вы знаете Иисуса как плотника то вы получите только табуретку)))

Кстати то что вы говорите это у вас так получается а у меня все норма ))) Еврей ли Иисус думаю что Он кручи евреев))) ИЛИ НЕСОГЛАСНЫ????????

Писатель
+60
|21 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
Если в Иисусе не было генов Марии, Его Матери, то Он не еврей по плоти! НО при этом тогдла мы можем сказать ещё одну глупость- Бог-ЕВРЕЙ!

Вы сами задаете себе вапрос и сами отвечаете но поспорить охото и писать с большой буквы можете кого угодно если это из уважения то это вашэ дело а если что то большее то вы в проблеме Я лично только Богу хочу служить а не Марии! или ангелам ведь они служебные духи ))) Алилуя

Удален
kazanskiy
|21 Июл 2010
0
Цитата реоб
Он из колена Давида вам этого мало)))

Он не из колена Давидова получается тогда.

ПРичём тут колено давидова в таком случае???

ТОгла получается , что Бог из колена Давидова.

:-)))

Логику ощущаете?

Или так и будете в непонятки играть?

Или оставим разговор.

А то тут некоторые уже политику приписочили в тему.

 

Цитата реоб
Еврей ли Иисус думаю что Он кручи евреев))) ИЛИ НЕСОГЛАСНЫ????????

Согласен!

Он-украинец!!!

:-)))

Еврей плачет.......

Старожил
+81
|21 Июл 2010
3

Если б некоторые православные день и ночь поучались Словом, как написанов нем, то все нашлепки напридуманные и притянутые за уши,отпали б как луковая шелуха. Но поскольку  так относящихся к Слову  и так научающихся из него немного, то эта тема будет продолжаться до скончания века. 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+60
|21 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
Он не из колена Давидова получается тогда. ПРичём тут колено давидова в таком случае??? ТОгла получается , что Бог из колена Давидова. :-))) Логику ощущаете? Или так и будете в непонятки играть? Или оставим разговор. А то тут некоторые уже политику приписочили в тему.

Давно вижу эту проблему вы очень однобоки иногда так шутят что христьяни бывают в балансе когда перелазиют с одной канавы в другую тут проблема. Вы плотски смотрите и непонимаете потому что нехотите может позже откроится  что он давидов сын так как радился от Марии и сын человеческий как Иисус Сам о себе говорил подчеркивая этим то писание то сваю реальность то такиеже чувствования и искушения ))) Но истина в том что Он Бог который был всегда и Единородный )))

Но куда вместить такое когда столько мусара в голове писание читайте ))) иногда кажетсЯ что и ано противоречит себе но это не так просто уровень человека невысок вот и все об этом надобно судить духовно вам хоть это знакома вы рождены свышэ???? или нет ??? и что вы под этим понимаете а то лапшу повесите мне а я ясности хочу яже здравый имею ум Христов а вы меня как на дапросе весилите)))

Хотя если чесно смешного мало когда так близко Бог к нам и такие разные понятия о Благословенном когда про марию больше знают чем про Бога!!!

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.