Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Старожил
+1698
|30 Июн 2010
0
Цитата 008
Вот сколько лет общаюсь здесь на форуме, так меня всегда удивляет, с какой неохотой и как боятся рассказать о своем течении большинство протестантов. Особенно тех, кто ожесточенно спорит с православием. Казанский и другие могут подтвердить. Уж извини...

Вот, "мирное" общение, и сразу же началось с нападения..

Лично я назвался в свете вашей православной ментальности.. Считая, что так вам будет понятней, да и чтобы это было приемлемым для нас обоих..

А если в чистом виде.. так ваши православные адепты, навесили нам много ярлыков: -

1. нео-пятидесятники,

2. нео-харизматы,

3. протестанты..

4. и конечно же - сектанты..

Вот теперь из этого перечня можете и выбрать любой на ваше усмотрение.. Мне лично фиолетово...

И я вполне серьёзно.. !

Вы прихожанин РПЦ Московского П... Для меня это важно.. Потому как Московский Патриархат, что на данный момент политическая структура, что яростные оппозиционеры к нашей деноминации. Я знаю, какие вам могут показывать фильмы состряпанные в анти-сектанских кулуарах, и давать ложную информацию, неизвестно от куда высосанную..

Простите, меня.. но я ничего не выдумываю.. Особенно сейчас, когда А.Дворкин грузит всех православных, не без помощи высших ваших священнических чинов, своей оголтелой анти-сектанской пропагандой, с помощью небезызвестного Кураева и других подобных ему.. И вы, если здравый человек, должны понимать, что у нас с вашими священниками пока здравого отношения не наблюдается.. В одном чем я плекаю надежду, поразуметься с вами, простыми прихожанами, которые смогут сами без посторонней помощи, думать и соображать..

Вот на этом основании, я думаю, что нам будет тяжело понять друг друга.. Поймите меня правильно.. я же тоже человек.. А ваши православные священники, уже много меня обидели своей ложью и грязью, которой они поливают нас.. Недавно при ношении какой-то матери.. они пели нам анафему.. А это согласитесь уже не шутки..!! Согласны..? Или вы ещё считаете, что я это выдумал и вру вам..?!

Благословений вам Божьих.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Июн 2010
0
Цитата 008
Честно говоря, я так понял, что это образное описание. А вообще ссылка есть? Я что-то не нашел в интернете...

Жаль, что вы ушли от прямого ответа.. В этом я вижу уже некое лукавство.. Ведь я же не призывал вас проверять на истинность эту инфу.. А просто задал вопрос: -"..а верите ли вы такому..?!"

И то что я писал, я не брал не из интернета.. Но подобное и точно такое, вы можете найти на личном сайте Дворкина.. в его "знаменитых трудах" о сектоведении.. И мой постер был не из нео-атисектанских "трудов" знаменитого диякона Дворкина, а из трудов кого-то подобного ему, только из 80-90-х годов прошлого столетия..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Элиза
|30 Июн 2010
0
Цитата Asher
Цитата 008 Ведь сколько апокрифов было и других книг, а вот читаешь-то именно то, что отобрали православные согласно преданиям...
Ну-у уж... чести много православным...!

Я теперь поняла, откуда идет это непонимание.

Современная православная Церковь рассматривает всю историю Церкви до великого раскола как свою историю. Поэтому чести совсем не много, а в самый раз

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
008
|30 Июн 2010
0
Цитата Asher
Вот, "мирное" общение, и сразу же началось с нападения..

Я не думаю, что это нападение, просто выводы за несколько лет. Видишь, и ты меня сразу в этом упрекнул.... Честно, я не понимаю, что здесь криминального. Любой православный сразу скажет - ч - православный, католик - тоже. А вот дальше получается темный лес... непонятки, загадки и т.д. ...

Я думаю, это говорит о том, что подсознательно человек неуверен в своей церкви, в истине...

 

Цитата Asher
а из трудов кого-то подобного ему, только из 80-90-х годов прошлого столетия..

Ну где то ты же вырыл это? Значит, это не книга по сектведению? Авторство же должно иметься.

Я пробовал набирать про эти три Библии, нашел только на одном из форумов - кто-то из форумчан писал. Если это так, то тогда не обращай внимания, мало ли кто что пишет на форумах...

И про Дворкина. Он не диакон, насколько я знаю )))

Старожил
+1698
|30 Июн 2010
0
Цитата Элиза
Я теперь поняла, откуда идет это непонимание. Современная православная Церковь рассматривает всю историю Церкви до великого раскола как свою историю. Поэтому чести совсем не много, а в самый раз

Непонимание сестричка идёт от 2-го Вселенского (1-ый Констатинопольский) Собора..Когда церковь под влиянием Елены, матери императора Константина, полностью и кардинально ушла от учений Христа и святых Апостолов...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|30 Июн 2010
0
Цитата Элиза
Современная православная Церковь рассматривает всю историю Церкви до великого раскола как свою историю. Поэтому чести совсем не много, а в самый раз

Да, Элиза, это всегда так было. Ведь до сих пор мы, католики и православные считаем себя единой Церковью Христовой. Проблемы возникли только тогда, когда в католической церкви в конце первого тысячелетия стали появляться новые догматы и каноны, с которыми восточная каф(т)олическая церковь, то есть в простонародье православная, была крайне несогласна. Отсюда и пошли наши церкви каждый своим путем. Православие стоит на том, что было изначала, не меняя ничего, а католицизм  шагнул в сторону, что и привело к протесту со стороны Мартина Лютера...

Удален
Элиза
|30 Июн 2010
0
Цитата Asher
Непонимание сестричка идёт от 2-го Вселенского (1-ый Констатинопольский) Собора..Когда церковь под влиянием Елены, матери императора Константина, полностью и кардинально ушла от учений Христа и святых Апостолов...

А что вы понимаете под уходом от учений Христа? Учение о св.Троице или осуждение арианства?

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
FatalitY
|30 Июн 2010
0
Цитата Элиза
А что вы понимаете под уходом от учений Христа? Учение о св.Троице или осуждение арианства?

и то, и другое. В итоге более сильная ересь победила более слабую.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Элиза
|30 Июн 2010
0

А Ашер тоже так думает?

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Элиза
|30 Июн 2010
0

Насколько я помню, еретиком был как раз Арий.

FatalitY

а вы тоже считаете, что Христос не Бог?

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+1698
|30 Июн 2010
0
Цитата 008
Я думаю, это говорит о том, что подсознательно человек неуверен в своей церкви, в истине...

Мне лично, был очень важен ваш ответ - "ДА" или НЕТ".. И какая вообще разница, кем писалось это, под заказ православной верхушки.. особенно в 90-х годах, когда пала "железная занавесь" и миссионеры с Запада повезли к нам в союз Библии... Я же не служитель диявола, чтобы вам лгать..!

Просто была у меня есть маленькая книжечка, где титульная с крестом с вашими весами.. о том, что Библия у нас протестантов, неправильная, изданная нашими "адептам" в Америке, да и молитвы тоже неправильные у нас... И потом в конце напечатаны ваши "правильны".. "честному кресту, "божьей матери" и т.д.  Нам кто-то дал из ваших "евангелистов", когда мы с женой искали Бога.. и я её давно выбросил.. но меня осталась одна переписка.. вот я и взял от туда.. И если есть где-то в нете такое... о это подтверждение того, что этот материал существует в православии..

 

Цитата 008
что и привело к протесту со стороны Мартина Лютера...

В этом вы правы.. Но почему нам накинули вывеску "протестанты"..?! Ведь мы же не лютеране.. И учение у нас.. совсем не учение М.Лютера..!

Мы всего лишь признаём его как реформатором, и его тезисы.. И всё.. и к чему к нам "протестанты"..?!!

Ведь мы не протестуем как он против православной церкви... Хотя последние события, в отношении Московского П. по отношению к нам и их грязи в СМИ и телеканалов... наверное могут и вынудить нас к этому..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|30 Июн 2010
0
Цитата Элиза
Насколько я помню, еретиком был как раз Арий.

Да, Арий. Но и Афанасий тоже. Это были две крайности.

Кстати, сначала имп. Константин поддерживал именно Ария и его сторонников. Затем поставил на сторонников Афанасия. На соборе не было победы здравого учения. Император путем шантажа и угроз лишения должностей и даже физ. расправы "продавил" решение в пользу троицы. Это была церковная политика. Константину нужна была поддержка епископов в разных регионах империи.

 

Цитата Элиза
а вы тоже считаете, что Христос не Бог?

Я считаю так, как в Библии написано: Бог один, Иисус Христос - Божий Сын.

Иисус сказал: Я и Отец одно. Видевший Меня видел Отца. Никто не приходит к Отцу как только через Меня. Подробнее см. темы  Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?) и Бог триедин: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой!

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|30 Июн 2010
1
Цитата Элиза
А что вы понимаете под уходом от учений Христа? Учение о св.Троице или осуждение арианства?

Официальное, утверждение божественности Мариам, и обязательное поклонение ей, также "духам" давно умерших священников и различных монахов... И официальное  введение в священнослужение фетишей... всевозможной атрибутики и различных костей умерших.. Чего в учении Иисуса Христа и Его Апостолов не было и в помине..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|30 Июн 2010
0

Цитата Asher
Официальное, утверждение божественности Мариам, и обязательное поклонение ей, также "духам" давно умерших священников и различных монахов... И официальное  введение в священнослужение фетишей... всевозможной атрибутики и различных костей умерших.. Чего в учении Иисуса Христа и Его Апостолов не было и в помине..

Ашер сказал Б, но пока не решается сказать А

Ведь и троицы в учении Иисуса Христа и Его Апостолов не было и в помине.

А началось всё именно с нее. Сначал Бога "растроИли".  Дальше - легче. Я писал об этом здесь же 2 месяца назад.

Цитата FatalitY
Подумайте еще вот над чем: как докатились до обожествления Марии? Вспомним историю Церкви:
*Начало монашества — 285—360 г.
*Эльвирский собор, который постановил “Изволися нам, чтобы живописных изображении не было в церкви и чтобы то, что почитаемо и поклоняемо, не было изображено на стенах»” — 306 г.
*Догмат о молитвах, заупокойных службах, панихидах за умерших — 310 г.
*Осуждение Церковью и уничтожение «Еретиков» Донатистов – 313 г.
*Употребление восковых свечей в служении Богу — 320 г.
*Христианская церковь признана государственной религией 311 - 324 г.
*Первый Вселенский (1ый Никейский) Собор. Осуждение Арианской Ереси. Они также составили первые семь членов Символа веры и зафиксировали преимущества епископов четырёх крупнейших митрополий: Римской, Александрийской, Антиохийской и Иерусалимской (6-й и 7-й каноны). - 325 г.
*Поклонение умершим святым и ангелам — 375 г.
*2-й Вселенский (1-ый Констатинорольский) Собор. завершение формирования Тринитарного догмата - 381 г.
*Крещение младенцев стало обязательным —416 гг.
*Несторий, епископ Константинопольский восстал против имени “Матерь Божия” — 428г
*III-й Вселенский (I Эфесский)  собор, приняли что Божественная и человеческая природы во Христе соединены в одно Богочеловеческое Лицо (Ипостась). Поклонение Марии вошло в обычай — 431 г.
юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|30 Июн 2010
0

Цитата FatalitY
*IV-й Вселенский (Халкидонский)  собор, утвердивший наименование Девы Марии Богородицею — 451 г.
*Поклонение святым мученикам и ангелам началось — V в.
*Миропомазание было введено — V в.
*Воду начали святить — V в.
*Длинные одежды для священников — 500 г.
*V-й Вселенский (II Константинопольский) Собор. Для того чтобы облегчить присоединение монофизитов к Православию, Собор осудил заблуждения трёх учителей ("трёх глав"), а также заблуждения Оригена. - 553г.
*Догмат о чистилище — 593 г
*Постановление молиться Деве Марии, как Богу — 600 г

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|30 Июн 2010
0
Цитата FatalitY
Ашер сказал Б, но пока не решается сказать А Ведь и троицы в учении Иисуса Христа и Его Апостолов не было и в помине.

Я просто не хотел вызывать лишних эмоций.. А а если так,  то я могу с уверенностью сказать, что конкретно о триединстве Бога в Священном Писании мы нигде не найдём..!

Но я и отлично понимаю, что в контексте всей Библии, Бог ясно просматривается, как Един, но в трёх личностях..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|30 Июн 2010
0
Цитата Asher
Бог ясно просматривается

ну-ну...

впереди вас ждет великое откровение о Боге во Христе.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Новичок
+29
|30 Июн 2010
0

 " Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо НЕТ ДРУГОГО ИМЕНИ под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись". Деян.4:12

" И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
 Он будет велик и наречется СЫНОМ ВСЕВЫШНЕГО, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца."
(Лук.1:30-33) - Он наречётся Сыном Всевышнего а не Сыном Марии, а Мария не Божья Матерь.

"Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне [дома], желая говорить с Ним.
 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
"(Матф.12:46-50)

"Отец любит Сына и всё дал в руку Его" Иоанна 3:35

Я думаю, что в этих местах из Священного Писания -- много говорится о том , что нам нужно делать и Кого прославлять.

Старожил
+1698
|30 Июн 2010
0
Цитата FatalitY
ну-ну... впереди вас ждет великое откровение о Боге во Христе.

Не понял..? Вы опять FatalitY за своё..?! У вас лучше получается объяснить мне в том как подавать картинки на форуме.. Так вот лучше напишите мне в личку, как сделать на этом форуме, чтобы была видна не ссылка а слово, по которому можно перейти на ссылку (этот вариант - [url= ссылка]текст.[/url] у меня не прошёл)

А об откровении.. то я вам скажу так.. Откровения будут все время пока мы будем здесь на земле.. и не придём в присутствие Бога на Небесах.. Да и там, я верю, скучать не будем... Вон даже Серафимы, и те видят всякий раз Господа в иной Славе.. - Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал. И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его! (Ис.6:2,3)

Благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Элиза
|30 Июн 2010
0

FatalitY

православие не обожествляет Марию, почему вы так упорствуете? не валите в кучу православных и католиков, надоело отбиваться.

Эххх... похоже, всё это бесполезный разговор...

Asher

вы мне так и не ответили, откуда в Откровении взялось описание языческой богини, почему образ, увиденный Иоанном, так на неё похож. Я уж третий раз спрашиваю... Реально интересно

 

Цитата Asher
Египетская богиня плодородия Исида изображалась стоящей на полумесяце со звездами вокруг головы.
Цитата Элиза
"И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами её луна, и на главе её венец из двенадцати звёзд" Откр. 12:1
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
FatalitY
|30 Июн 2010
0

Цитата Asher
напишите мне в личку, как сделать на этом форуме, чтобы была видна не ссылка а слово, по которому можно перейти на ссылку (этот вариант - [url= ссылка]текст.[/url] у меня не прошёл)

я лучше здесь напишу - может еще кому пригодится.

[/url] - это bb-коды, а здесь испольована технология flash, для удобства.

То есть, пользуемся кнопками, никаких тэгов-кодов вручную не пишем:

чтобы добавить ссылку к слову, надо его в тексте и затем нажать соотв. кнопку

(а рядом кнопка для удаления ссылки) - и во всплывшем окне вставить ссылку:

точно также можно выделить не слово, а добавленную картинку,

и нажав на кнопку ссылки добавить ссылку, которая активируется при нажатии на картинку.

вообщем, если можете вставлять картинки, пользуясь кнопками, то и с этим разберетесь.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|30 Июн 2010
0

Цитата Элиза
православие не обожествляет Марию, почему вы так упорствуете?

православие, это кто? я пишу о конкретных людях и об их практике.

можно конечно говорить о степени возвеличивания Марии в православии и католицизме, но принципиальной разницы нет.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|30 Июн 2010
0
Цитата Элиза
Так вы мне, бестолковой, просто объясните спокойно, как ребенку, а то, честно, уже обидно становится...

Простите меня я действительно был немого не корректен.. Я не считаю вас безграмотной в смысле образования, а сказал так, потому, что я действительно имел "синод" как "собрание"..  И я считаю вы умная женщина и мы спокойно в дальнейшем во всем разберёмся... а если нет, то на том расстанемся мирно.. ОК..?!

А про женщину и месяц.. я уже говорил, что я лично не берусь истолковывать Откровение... А сказал то, что древняя богиня Иссида с младенцем Гором на руках.. изображалась именно так, на полумесяце.. Такой же знак имеют и мусульмане, и такие же рога были у быко-образного Ваала..

Так что решайте сами.. Может это знак древний земли..?

Ну а женщина я ручаюсь... только не Мария..! Потому, что здесь всё в образах.. к откровению последних времён.. Я считаю, что это относится к времени Великой Скорби и к именно Израилю..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|30 Июн 2010
0
Цитата Asher
под заказ православной верхушки..

Какая в то время была православная верхушка?

 

Цитата Asher
И если есть где-то в нете такое... о это подтверждение того, что этот материал существует в православии..

Я же написал, что это было высказывание одного из форумчан. Если бы это и было что-то "наше", то на 100% было бы и в других источниках. Но ничего я не нашел. Да и не слышал о таком. Мало ли кто что писал.

(Да еще вырванное из контекста... кто его знает... Вот если бы всю главу прочитать...)

 

Цитата Asher
Ведь мы не протестуем как он против православной церкви...

Ну как это не протестуете? Еще как! Вот хотя бы в этой теме ...

 

Цитата Элиза
Эххх... похоже, всё это бесполезный разговор...

Это точно!...

Старожил
+1698
|30 Июн 2010
0
Цитата 008
Если бы это и было что-то "наше", то на 100% было бы и в других источниках. Но ничего я не нашел. Да и не слышал о таком. Мало ли кто что писал.

Писали ваши, раздавали тоже ваши... Почему такое сомнение..?! Ведь вы же умный человек... и хорошо понимаете, что это так и есть.. Но вам так не хочется признать тот факт, что православная церковь, во всю... льет грязь и вымышленную ложную информацию на нас протестантов, чтобы во-всём опорочить нас.. Людей пугают ваши священники... (..обманут, дома отберут.. по свету пустят..!!". А вот себя они то.. вовсю стараются, выставить в роли "Единой, православной, истинной и апостольской...".

А всех, тех кто у вас назван - "инославным".. определили в "сектанты"..!!

Хотите мне доказать  противоположное..?!

 

Цитата 008
(Да еще вырванное из контекста... кто его знает... Вот если бы всю главу прочитать...)

Я сначала думал, что эта книжечка есть у меня, и даже подумал отсканировать и скрын выложить.. но потом вспомнил, что я эту бредятину порвал и выбросил.. Осталось то что я когда-то писал в переписке.. Так уж вы простите.. сравнить  не с чем...!

Не верите мне.. ну и не надо..! Но поверьте, точно такое же я встречал и в "горе-трудах" бесноватого Дворкина.. Если хочете то можете полистать его "труды".. они свободно выложены на его личном и почти на всех православных сайтах.. и  на сайте диакона Кураева, учителя вашего богословия.. тоже..!

А почему я назвал Дворкина диаконом..? Я где-то встречал, что профессору А.Дворкину православные присвоили чин диакона.. Утверждать правда я не собираюсь, что это истина.. да и не важно мне это..

Факт есть фактом, что он дай ему власть, устроил бы так, что костры из протестантов, горели бы на каждом углу..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Июн 2010
0
Цитата 008
Ну как это не протестуете? Еще как! Вот хотя бы в этой теме

Под православной церковью, я подразумеваю, - людей.. И я не воюю против плоти... а только против бесов и демонов..!

А оппонирую.. пусть даже и протестую.. против мёртвой религии, сатанинской ереси и лжи..! Ко всему тому, что не согласовывается и не подтверждается в Слове Живого Бога и Господа нашего Иисуса Христа..!! Так меня научил Господь... так я и делаю и поступаю..

Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы.
Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия. (Еф.5:15-17)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|30 Июн 2010
0
Цитата Asher
Писали ваши, раздавали тоже ваши...

Почему вы так настаиваете? Нет у нас такого понятия о трех Библиях... Где-то выше я уже писал, что может быть, это образное описание автора. Что за книга, вы же не можете сказать?... Так чего спорить? Я нигде не писал, что обвиняю вас в обмане...

 

Цитата Asher
Но вам так не хочется признать тот факт, что православная церковь, во всю... льет грязь и вымышленную ложную информацию на нас протестантов

Мы разве говорили на эту тему? ))))

Все-таки, какая у вас уже въедливая привычка писать за других (((

С другой стороны, разве меньше грязи здесь льется на православие? Пока видно только обратное, к сожалению (((

 

Цитата Asher
бесноватого Дворкина..

Вам бы, как служителю, не стоило так о людях. Все мы Божьи. Говорить о проступках и поведении надо, но судить - кто мы - нет. Так как все отрицательные черты и наклонности в большей или меньшей степени присутствуют в каждом человеке.

 

Цитата Asher
Факт есть фактом, что он дай ему власть, устроил бы так, что костры из протестантов, горели бы на каждом углу..

Господь не допустит. Мы не дадим ...

Есть люди горячие и у нас, и у вас. Вот вы, например......

(Я - тоже )

Старожил
+1698
|30 Июн 2010
0
Цитата 008
Вам бы, как служителю, не стоило так о людях. Все мы Божьи. Говорить о проступках и поведении надо, но судить - кто мы - нет. Так как все отрицательные черты и наклонности в большей или меньшей степени присутствуют в каждом человеке.

Имею опыт в служении освобождения, и имею Дар различения.. Так, что вы мне рассказывайте, что мне говорить.. Любой кто почитает его "твориво" даже без Дара скажет, что этот человек не дружит с головой.. В крайнем случае "творит" под диктовку и заказ самого диявола..

Вы же надеюсь, можете почитав его труды определить... Нормальный человек такое написал бы...?!! А тут ещё профессор.. и даже советник.. Такой насоветует.. Жесть...!!

 

Цитата 008
Есть люди горячие и у нас, и у вас. Вот вы, например...

Поверьте я вас..! Да и ещё поле того, когда теперь мы так подружились... ни за что...!! Может быть искупал в ключевой водице.. по плечи.. не выше.. но больше ни, ни..! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|30 Июн 2010
0
Цитата Asher
Любой кто почитает его "твориво"

Что, например, вам не понравилось конкретно? Кое-что я читал, немного, правда, так ничего страшного не обнаружил... (Тут бы смайлик, разводящиу руками поставил, так не нашел )

Писатель
+60
|30 Июн 2010
0

Должны или нет вот в чем вапрос.

Библия говорит неостовайтесь должными так вапрос кто что должен Деве Марии ведь не она дала Иисуса Он через нее пришел)))

О Деве Марии можнно говорить как о самой щасливой ведь выбор Бога пал именно на нее.

Она одна из всех женьщин удастоилась такой чести.

А прословлять ее как когото большего думаю нельзя нет оснований кроме изложеных в еванглии.

Есть такое вырожение Богу вся слава о нам спасибо.

Всем спасибо.

Должны ли мы прославлять Божию Матерь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.