Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как я стал атеистом :)

Гость
-1
|8 Ноя 2009
0 Цитировать
Roman_m_ты расскажи,как ты на Бога обиделся?
Удален
Roman-m
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
anatoly , нельзя обидеться на то чего нет :) А как я пришел к пониманию что Его нет об этом читате полностью тему, так все написано.
Удален
клoпик
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
Что заставляет землю вращаться вокруг солнца тысячи и тысячи лет? Что заставляет электроны вращаться вокруг атомов тысячи и тысячи лет? Всё это вращают своими мыслями Roman_m и Acтpaп.
Удален
Roman-m
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
клoпик, ну что вы. Все это делает множество невидимых клопов. А про силы гравитации и притяжения тел друг к другу вы слышали? Как видимо нет. Клопик, марш в школу.
Гость
-1
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
Roman_m_веришь ты или нет,Он-то есть.
Удален
Roman-m
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
anatoly , веришь ты или нет, но Его-то нет. Хи-хи-хи, этак можно долго играть :))) А что измениться? :)))
Удален
pleroma
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
Roman_m вы как всегда неотрозимы в своих воззрениях и доказательствах. _____________________________ А про силы гравитации и притяжения тел друг к другу вы слышали? Как видимо нет. _____________________________ Это серьёзно всё объяснило! Теперь мы все вспомнили, что мы про это слышали и сразу (просто моментально) нам открылся детальный механизм работы этих явлений. Спасибо, что не оставляете нас "непросвещённых" и всегда остаётесь светочем в этом тёмном мире иллюзий и жестокости....))))
Удален
Roman-m
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
pleroma, всегда пожалуйста. Обращайтесь в любое время. Я готов посильно внести свой вклад в размягчение ваших твердых лбов и жестоких вый :)
Удален
pleroma
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
Пренепременно, всегда не против поднять настроение вашими остроумно-несуразными объяснениями)
Удален
Acтpaп
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
pleroma А библия раскрывает механизмы действия природных сил? Не припомню, чтобы где-то было написано, мол, бог, посредством того-то и того-то, вертит Землю вокруг Солнца.))))))))))))))))))
Удален
pleroma
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
Acтpaп Библия не объясняет и не должна объяснять. Хотя думаю, что если вам это даже кто-нибудь и мог б это объяснить, то вы бы не поняли всёравно.
Удален
Roman-m
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
Астрап, вы прям как маленький такие глупые вопросы задавать. Даже Плерома знает что землю раскручивают ангелы. Белку в колесе видели вот и у нас так. Бегает в центре земли архангел Михаил вот она и вертиться, это комуняки-атеисты придумали басню будто бы землю крутят белые медведи, когда труться спиною об ее ось. Не верьте, Астрап, это ересь. И вообще вы знаете откуда бесы пояаились? Просто третьей части ангелов надоело крутить без выходных миллионы галактик и звезд. Они потребовали повышения окладов и минимум один выходной в неделю, создали профсоюз во главе с архангелом-активистом Люцифером и начали забастовку. Верховный Прораб естественно послал их вместе с их требованиями. Разобиженные ангелы решили оторваться на соблюдавшем нейтратилете Адаме, подговорили того сожрать запретное яблоко, за что несчастный праотец был выдворен из рая восвояси вместе с пожитками в количестве одной жены и двумя шкурами заменившими фиговые листочки. С горя Адам "познал" жену и понял что везде есть свои плюсы. Адамово потомство тоже активно "познавало" все и вся пока не родился Ной. Но это уже другая история :)
Удален
pleroma
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
Все замерли в трепете с сочуствующими взглядами, не смея перебить этот потрясающий диалог. Горячка, вот настоящая муза Roman_m. Надеюсь на бис монолога не будет)))
Удален
Дoбpeйший-Koтищe
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
Бедный, бедный наш Роман......
Удален
Acтpaп
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
pleroma А что же должна объяснять библия? И что может объяснить? Если лжёт в земном, то как может объяснить небесное?)))))))))))))))))) Roman_m 5+ ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Удален
мyдpeц
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
Roman_m Я не читал все посты а только начало твоей темы -конечно печально- друг . А ведь тебя как еремию или павла не били за слово Божье . А ты только соблазнился на нечестивых и душка не хватило выговарить им а промолчал и конечто в двух ударах сатана свалил тебя. Во первых сатан сказал тебе что -вот посмотри какие тут верующие- а во вторых вот такой же и Бог . И ты упал и не смог поднятся. Ты что думаеш что только тебя сатан бьёт? -он бьёт всех но не всех побеждает. И то что ты стал атеистом то это просто победа дьявола над тобой (это мечта его о всех людях). Я не знаю крещён ли ты Духом Святым или нет но потому что ты написал чувствуется что ты не встретился с Иисусом. Если ты не есть то растение которое не насадил Бог то мой тебе совет -НАЧНИ ВСЁ С НАЧАЛО ! Только вначале ПОЗНАЙ ЕГО и СИЛУ ЕГО а потом становись воином . А то беда ХАРИЗМАТИЧЕСКИХ церквей это младенцов посылать на войну у которых нет ни возраста ни глубокого познания Бога. А результат такого неразумия это ВЫ к сожалению. А насчёт тех вопросов которыми вас дьявол загрузил (о спасении человечества) то если ему так легко было вселить в вас ересь- который ещё и был "пастором Иисуса"-то что сказать о мусульман
Удален
pleroma
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
Roman_m Зачем скрывать связь со своим вдохновителем? Как же ваша муза с которой вы общаетесь? Сам человек такого не придумает и не скажет. Вы похоже до сих пор не заметели, что вели диалог со своей горячкой )))
Удален
Roman-m
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
pleroma, естественно сделает хорошую мину при плохой игре :))))) Плерома, перестаньте меня смешить или я перестану воспринимать вас серъезно.
Удален
pleroma
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
Acтpaп ну хотя бы принцип, который вы сам использовали в своём предожении ++ Если лжёт в земном, то как может объяснить небесное?))))))))))))))))))++ Это вы у Иисуса переняли фразу? Того гляди, так вы там ещё много правильных принцепов взяли и пользуетесь, а тут кричите, что Библяя дала или даёт или объясняет? Объяснения вам не даст никто, так как с вашими аппетитами, вам всегда мало будет. Библия ведёт к общению с Богом и помогаят взрастить веру. Вот кстати интересный текст, он не объясняет всё и вся, но содержит любопотные мысли www.heretics.com/library/noncanon/gnosis/mariam.htm
Удален
pleroma
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
Roman_m а вот это уже очень страшно))) После такой глупости что вы пишите, вас уже самих никто всерьёз не воспринимает... К сожалению, вы так ничего интересного и прогрессивного не сказали. Ни одного доказательства, ни одной достойной рассмотрения идеи, всё свели к личной обиде и к своей ограничености. Мелко, скучно, неинтересно и в целом бездарно вы пишите. Единственное направление которой вам под силу так это фантастика, хотя до Стивена Кинга вам тоже далеко, не обольщайтесь)))
Удален
Acтpaп
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
Пec Приведи цитату из библии, объясняющую механизм действия гравитации.))))))))))))))))))))))
Удален
Acтpaп
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
pleroma Да, перефразировал Иисуса. Я вообще считаю, что библия очень хорошая книга...одно из лучших фантастических произведений всех времён.))))))))))))))))))) Ильфа и Петрова разобрали на цитаты похлеще, чем библию, но Остап Бендер не стал от этого богом. Так почему же я должен верить, что Иисус - бог?)))))))))))))))))))))))))) Ссылку почитал...бессмысленный набор цитат.)))))))))))))))))))
Удален
pleroma
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
Acтpaп кто сказал, что ты что-то должен? Ты ничего не должен и я не хочу тебя убедить в том, что Иисус Бог. Даже если бы убедил, то это было бы не то. Человек сам должен разобраться. А на счёт цитат, мне понравилась эта - "Все существа, все создания, все творения пребывают друг в друге и друг с другом; и они снова разрешатся в их собственном корне. Ведь природа материи разрешается в том, что составляет ее единственную природу." Она говорит о том, что мы все связаны в этом мире и наша жизнь предначертана как на физическом уровне так и на духовном. Также, у всего существующего единое начало и конец. И Бог очень близок к нам, проблема лишь в том, что нам кажется, что наша уникальность и оригинальность наших убеждений предполагает какой-то уникальный ход нашей жизни или исход из неё. Но наши представления, вера или неверие ничего не меняют объективно. Вы можете верить или не верить во что угодно, ничего не поменяется. Важно найти то, что способно вас менять и направлять. Если вы не знаете, что это, то это ваша проблема. Какой смысл доказывать, что Иисус не Бог, если у вас нет ничего другого? Я знаю, что знания от Иисуса меняют и преобразуют, а что вы приобрели от вашей веры в ничто?
Удален
Roman-m
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
pleroma, а вы довольно хитрая личность. Ведь все ваши инсинуации направлены только нато чтобы разозлить меня, вывести из себя, заставить опустится до вашего площадного уровня :) Вы что думаете что умнее всех? Так вы таки ошибаетесь. Вы думаете я буду с пеной у рта доказывать вам что я не такой как вы обо мне думаете? Да мне глубоко начхать как вы все обо мне думаете :) Вы ведете себя как крыса загнанная в тупик, которая от безысходности ситуации "смело" брасается в последний бой. Вам нечего ответить мне, вот вы опускаетесь до банальной ругуни. Вы жалки и беспомощны Плерома :) Я думаю вас просто бесит ваше бессилие передо мной и моими вопросами. Ожидаю новых красочных эпитетов в свой адрес :)))
Удален
Acтpaп
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
pleroma Ага. Хорошее выражение. Главное - непонятное, трактуй, как хочешь и считай себя истинно верующим.)))))))))) Предложу альтернативную трактовку: "бытие определяет сознание"(С), образы(идеи) вещей и живых организмов - самое важное, а материя вторична, ибо бесполезна без идеи. В том числе бог - плод нашего воображения, идея сверхсилы, свободной от морали общества(мечта юных романтиков).)))))))))))))))))))))))))))))))
Удален
pleroma
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
Roman_m если бы вы не доказывали с пеной у рта свои идеи, то вы бы не отвечали на мои посты, поэтому, вы сами поступаете вопреки своим заявлениям. Вам я уже отвечал неоднократно. Но вам главное не доказательство а сам процесс, а кто вам запретить наслаждаться вашим баяном? Никто, наслаждайтесь))
Удален
pleroma
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
Acтpaп, а плод чего ваше воображение тогда, если Бог это плод воображения? Наверное Бога?))) PS У вас ошибка в вашей трактовке, не стыкуется первая часть со второй, нужно - СОЗНАНИЕ определяет БЫТИЁ.))) Наш вы романтик)))
Удален
Acтpaп
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
pleroma А наше воображение абсолютно! Оно существует вне зависимости от нашего тела, и являет собой часть целого, коллективного бессознательного! О, как!)))))))))))))))))))))))))))))) Бытие определяет(в смысле, определяется) сознанием. Это не у меня нестыковка, а изначальное утверждение сделано "под старину".)))))))))))))
Удален
pleroma
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
Acтpaп 1) А наше воображение абсолютно! Оно существует вне зависимости от нашего тела, и являет собой часть целого, коллективного бессознательного!---- Вас много, Acтpaп? Вы чувствуете в себе несколько субстанций и голосов? Поздравляю. Но, на этом форуме вам не помогут. 2) Вопрос был не в том, ЧТО есть ваше воображение, а в том, откуда оно или плодом чего является? 3) В чём "старина" если вы неправильно употребили - определяет и определяется? Внимательнее нужно быть. 4) На счёт - коллективного бессознательного! - у вас ностальгия по колхозам?
Удален
Acтpaп
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
pleroma 1 - Конечно! Я множествен в едином лице и един во множестве. "Я здесь, я там, я всегда!"(С) 2 - Воображение не является плодом, ибо оно - древо, оно абсолютно и было всегда, как микрочастица в грандиозном конгломерате воображений, не связанных ничем, но единых!))))))))))))))))))))))))))) 3 - Всё правильно употреблено "Бытие определяет сознание" - формулировка нарочито туманная.)))))))))))))) 4 - а у тебя незнание формулировок?))))))))))))))))))))))))))))) Чего придираешься к моим изречениям, сделанным ради шутки? Лучше в библии ошибки поищи, полезнее будет.))))))))))))))))))))))))

Как я стал атеистом :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы