Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Удален
IBagira
|9 Дек 2011
5
Цитата kostyan
Масштабы и целевое назначение не те. Разные категории.

Вот тут вы правы на все 100.... :))) Цели совсеееем другие :))) ну и категории тоже....

Удален
Дия
|9 Дек 2011
3
Цитата kostyan
Масштабы и целевое назначение не те

Вот и я об этом.  Действительно, и масштабы, и целевое назначение другие. Все продумано  - уж больно процесс сбора финансов увлекателен. Тут спешка неуместна.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|10 Дек 2011
11
Цитата SHanell
В каком-то смысле он жертва, но не учения, а своей похоти. Слишком многое указывает на то, что он никогда не был искренен в своих мотивах.(((

- в таком случае, в этом  можно  обвинить всех тех, кто был с ним, и кто вышел из ПБ после известного инциндента. Я не хочу защищать этого человека, просто пытаюсь найти истину и корни. Ведь в свое время он тоже принимал Христа, как личного спасителя... Он что, уже тогда принял Его с целью войти в христианское сообщество для преступной деятельности? Не думаю. Все мы во плоти ходим и грех живет в ней, в том числе и похоть. Другое дело -  мы должны противостать ей. Вот здесь-то и заложена мина: в какое учение мы попадаем после принятия Христа? Если в здравое, то боремся с плотью и побеждаем. Если в больное, то будем постоянно пребывать в состоянии не подъемного искушения. Учение о процветании разжигает нашу плоть, и в конце концов ведет к падению. Посмотрите, сколько кумиров развелось, проповедующих процветание, но они пока на плаву. Но как только они падут, подобно СА, как их также в грязь будут втаптывать. А пока на них чуть ли не молятся: и богатства через их служение ждут, и власти, и исцеление плоти, всего того, чего жаждет этот погибающий мир. Лучше бы жаждали исцеления своего пораженного духа, ибо плоть сколько не лечи, всё равно она царства Бога не наследует.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+317
|10 Дек 2011
2
Цитата start
Тут истина никого не интересует. Сам процесс обзывания Сандея монстром доставляет немалое удовольствие.

Вот давно уже гоорилось, что у посольских с логикой большие проблемы.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|10 Дек 2011
1

Шаббат Шалом!

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
талмид
|10 Дек 2011
6

ДК ему строят спонсоры - бабушки и трудяги, отдают одному из двух аккумулирующих директоров банков, находящихся в... Нигерии. Небиблейская денежная 10ина с нуждающихся не спасла от пожирающего. Как смог обмануть столько уверовавших в него один Аделаджа из африканского села Идомила? Не пора ли остановить это воровство. Посвященное Богу разворовывается нагло. Заповедал ли Господь строить ДК и обирать нуждающихся 10инами?

126 Время Господу действовать: закон Твой разорили.
(Пс.118:126)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|10 Дек 2011
5

Павел ставил братьев для наблюдения за средствами. Должен быть отчет, по какому повелению Нового Завета собираются ( с нуждающихся) и по какому повелению Нового Завета расходуются деньги. Не надо себя обманывать, Христу послужили только восполнившие НЕОБХОДИМЫЕ нужды братьев Его. Что сверх написанного слова Христова - то от лукавого. Послужившие Сандею не послужили Христу , но маммоне. Безумным назван собирающий то, что отнимется у него вместе с душой. Грехи умножает себе на день суда. Да сохранит нас всех Христос от этого гибельного пути. Один человек собрал урожай и назван безумным, что говорить про воров и мошенников? Да сохранит нас Господь от путей безумных вдвойне.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
IBagira
|10 Дек 2011
8
Все мы во плоти ходим и грех живет в ней, в том числе и похоть. Другое дело - мы должны противостать ей. Вот здесь-то и заложена мина: в какое учение мы попадаем после принятия Христа? Если в здравое, то боремся с плотью и побеждаем. Если в больное, то будем постоянно пребывать в состоянии не подъемного искушения. Учение о процветании разжигает нашу плоть, и в конце концов ведет к падению.

Юрий, вы мыслите абсолютно  слово в слово как и я. Я очень хорошо понимаю ход ваших мыслей и боль души. Я благодарю Господа неустанно, что я ЭТО вижу и понимаю. И Слава Господу, что я во время распознала эту ловушку Сатаны. Вероятно, это не моя заслуга, это дар от Бога. Не знаю, чем я это заслужила. Так что же делать тем, кто не понимает и не видит этой ловушки? Кто обманут, опутан ложью и похотью?

И не важно кто победит в словопрениях: сторонники или противники Сандея. Это всё чушь собачья. Главное кто спасёт свои души, кто не даст дьяволу восторжествовать. Ведь это совсем не шутки, это путь погибели, и очень откровенный путь. Когда весь твой ум и сердце обращают к земным вещам, и при этом лгут, что это путь от Господа Иисуса Христа, это явная измена Истине, и это наказуемо. Мы и видим это на примере Сандея. Душа не может быть объектом продажи. Выполняя на первых порах любое желание продажной души, дьявол не даст насладиться результатом. Вся жизнь может в один миг превратиться в настоящий ад.

Гость
+29
|10 Дек 2011
3
. Ведь в свое время он тоже принимал Христа, как личного спасителя... Он что, уже тогда принял Его с целью войти в христианское сообщество для преступной деятельности? Не думаю.

В Нагорной проповеди, ИИСУС  сказал:
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне” Матф.6:24
Написано ещё и то,что противостоящий Богу злой дух царствует в мире зла и тьмы, является отцом лжи, греха и порока.

Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи” (Иоанн.8:44).
      Мамона,в случае с Сандеем Сунками Олорубо Аделаджа,победила все его нравственные и духовные устои .
И как лидер сообщества,ставшего в последствии преступным, ослеплённый  мамоной Сандей Олорубо Аделаджа,начал  вести покорное ему,а не ИИСУСУ сообщество 

О таких ,как Сандей написано : «Оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму».Евангелие от Матфея, гл. 15, ст. 14),

Это написано о вождях и покорной им пастве,  которую такие руководители  от Мамоны,,как Сандей Олорбо и др.  сделали невежественной толпой . ((

Удален
SHanell
|10 Дек 2011
0
Цитата kostyan
Кто знает, когда, тот может посчитать и сказать, когда истекут 10 лет. Кто знает - сообщите.

Когда был митинг под горсоветом? Вот в том году и дали. По-моему, в 2004.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|10 Дек 2011
9
- в таком случае, в этом  можно  обвинить всех тех, кто был с ним, и кто вышел из ПБ после известного инциндента. Я не хочу защищать этого человека, просто пытаюсь найти истину и корни.

Много всего есть порассказать, но это не форумный формат. Безусловно, Вы правы, короля отлично играла его свита. На определенных этапах на Сандея - как бы точнее сказать - не то чтобы влияли, а корректировали его действия его же ученики. Тут все очень неоднозначно и можно вынести много хороших уроков. Скажу, однако, что в Сандеевом окружении процветала политика мсножественных стандартов (одно думаю, другое говорю и третье делаю). Я не знаю, давал ли он на это личный "официальный" одобрямс, но поступал так сам и так же поступали его подчиненные. В организации не было прозрачности, честности, открытости — ни во взаимоотношениях людей (одно думали, другое говорили, третье делали), ни в в ведении официальной документации —глухая черная бухгалтерия велась на всех уровнях, во всех дочерних структурах (церквах, служениях, обоих издательствах и проч.).

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|10 Дек 2011
6
Цитата SHanell
Безусловно, Вы правы, короля отлично играла его свита...  в Сандеевом окружении процветала политика мсножественных стандартов

- учение о материальном процветании развращает всех: одних больше, других меньше. Лидеры появляются везде и во всем. Часто наблюдал, как тех, кто хотел процветать духовно и отказывался от материального процветания, обзывали религиозникам, супердуховными, разумеется с насмешками и уничижением.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
SHanell
|10 Дек 2011
7
Я не хочу защищать этого человека, просто пытаюсь найти истину и корни. Ведь в свое время он тоже принимал Христа, как личного спасителя... Он что, уже тогда принял Его с целью войти в христианское сообщество для преступной деятельности? Не думаю.

Ведь в свое время он тоже принимал Христа, как личного спасителя... Он что, уже тогда принял Его с целью войти в христианское сообщество для преступной деятельности? Не думаю.

И более того, что бы кто ни думал, а о том, какие именно мотивы привели его к тому, что он стал именоваться верующим, знает только Бог. Но вот о том, как создавалась его структура на Украине, известно, и многое видно невооруженным глазом. Пытаясь разобраться, многие сбрасывают со счетов очень важный момент. Да, СА любит деньги, богатство и считает, что тот, кто принимает Христа, тот обретает рай на земле(это ересь полная, конечно). Но главное даже не это, а то, что он патологически тщеславен. Для него в Евангелии (судя по проповедям, книгам, учениям, просто поведению, образу жизни) всегда был главным тезис уподобления Христу, иными словами, его невероятно тешила мысль, что принимая Христа, человек стновится идентичным Богу. То есть не просто, а может все, что может Бог.  Вот так просто и скромно. У Бога во владении Вселенная, а у человека — Земля, ТАК, КАК У БОГА ВО ВЛАДЕНИИ ВСЕЛЕННАЯ (на этом "богословском ноу-хау" основана его книга о мудрости. СА обожал тему власти, превосходства, владычества. Это комплекс из детства, чаяния полунищего мальчишки из Идомилы, который тяжко собирал хворост и мечтал — о чем мечтают такие мальчишки? Правильно, о славе и богатстве (мол, вот я вырасту и вам всем покажу!) Но это не имеет никакого отношения к христианству.

Посмотрите хотя бы на названия

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|10 Дек 2011
9

его проповедей-книг: "Мудрость, которая возвышает", "Дорога к твоему величию", "Научись мыслить грандиозно", "Дверь, за которой успех", "Цари и судьи земли", "Ты рожден быть великим", "Успех во всем" — это так, навскидку, а можно пойти на сайт, где продаются книги-диски и увидеть множество таких названий. Как он карабкается к власти, как он чванится знакомством с сильными мира... Если провести один день в предбаннике офиса в приемный день, то все становится понятно. А эти его "Вызовы" (любимое слово! — ему все делали ВЫЗОВ — сатана, люди, Бог, обстоятельства), что, мол, увидите, я к 40 годам стану миллионером.
Его не устраивало служение в полуподпольной церкви в Беларуси — ни славы, ни величия, и богатства такое служение не даст. И он приехал в Киев, где на тот момент были все условия. И то, что получилось, превзошло даже его ожидания.  Но он  ехал получить грандиозность (чего стоит одно антибиблейское от и до "видение", которое ему якобы в Беларуси дал Бог), и он ее получил, и чтобы оправдать свою вот такую "грандиозность", стал учить этому других. В комиании ведь погибать не так страшно, да и если вокруг тебя тысячи такй, как ты, кто обличит тебя, коли у самого нос в пуху?
Конечно, окружение. Сандей со

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|10 Дек 2011
9

Сандей со своим величием попал в десятку. Вы вообще представляете чувствования человека: приходит алкаш конченый, а  ему говорят, типа, покайся, и будешь как Христос, будешь хлеб с маслом кушать, причем и делать ничего не надо — только веруй. Ну, как Вы думаете, пойдет еще куда этот человек? Гордыня и тщеславие — корневые пороки. А потом проповеди, что, мол, вот то, что делал Иисус, то и вы будете делать и даже больше. А почитать книгу "Иисус, которого ты не познал"— вопиющая ересь. А сколько проповедей о том, как надо поклоняться пастору? Забить в Гугл "книги Сандея" и посмотреть — и многое становится ясно. Да, окружение Сандея было еще то, но заметьте, ОН САМ тщательно его выбирал, в непосредственной близости к его телу оказаться было ох как не просто! Он САМ подбирал себе окружение, которое бы питало его тщеславие. То есть в его кругу не было людей, равных ему по интеллекту, образованности, житейской сметке, искусству влиять на людей, манипуляции (в этом ему не откажешь). Это были исключительно либо бывшие парии, либо обнищавшие в перестройку и оказавшиеся в нищете, в депрессии, либо родственники таких несчастных. Людей, которые способны не только тупо подчиняться, но и имели интеллект, образование, способность аналитически мыслить, он на дух не переносил и если таковые просачивались, то сначала он их всячески прогибал, и если они прогибались и зомбировались  (как тот же Шатунов), то оставлял при себе (правда, им нужно было очень крепко прогнвться), либо изгонял вон.

То есть свита, конечно, играла значение, но выбирал он ее сам.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|10 Дек 2011
6
Цитата SHanell
И более того, что бы кто ни думал, а о том, какие именно мотивы привели его к тому, что он стал именоваться верующим, знает только Бог.
Цитата SHanell
Слишком многое указывает на то, что он никогда не был искренен в своих мотивах.

Падение - это процесс. Я знаю одного человека в России (не буду указывать его имени), который начинал служение так:  приехал миссионером в один регион. Со временем через его служение во всем регионе образовались десятки церквей и миссий. Он был, как раз, заражен евангелием процветания. Он стал епископом, богатым человеком и впал в тяжкие грехи в финансовой сфере и сексуальной. Служение его рухнуло. Я вот к чему - падение это процесс, всё-таки. Начинал он с хорошими мотивами. Поэтому я и не верю, что СА изначально принял Христа лукаво и встал на служение с плохими мотивами. Знаете, я вот что ещё заметил: чем выше человек поднимается в служении, тем сильнее Сатан атакует его. Мы можем и дальше хулить СА (за дело!), но не известно ещё, как бы сами поступили в его положении и с его открывшимися возможностями, а посему написано:

"кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть" 1Кор.10:12

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Гость
+29
|10 Дек 2011
7
Мы можем и дальше хулить СА (за дело!), но не известно ещё, как бы сами поступили в его положении и с его открывшимися возможностями, а посему написано:

Я верю и знаю,что основной мотив людей,выступающих против идеологии Сандея, не "хуление" даже такого религиозного преступника, вследствии которого пострадали тысячи людей ,как Сандей Олорубо..,
А прежде всего установлении Истины и очень важно,-предостережения тех,кто идёт сейчас по тому же пути,по которому прошли мы.Я верю,что это параллельные действия
 Ибо, до сих пор сандеи и Сандей "царюет" в своей вотчине,толкая   свою "паству" в пропасть ,в своих сандеевских личных интересах собственного обогащения .Или "отмазывания" себя любимого от уголовного наказания за свои преступления.
(С уверенностью могу сказать,что ещё совсем недавно, опять в этом сообществе,на определенной "годовщине",  в действия шли религиозные манипуляции и мошеннический прессинг на "подписание" "заветов" на 100.000 долларов ,"под строительство (кстати по теме ))" ДКЦ"  ПБ. ((
А угадайте,где в наше время люди ,"паства" ПБ "найдёт" такую сумму в100.000 долларов  ,которую они "пообещали" боку Сандея ?
Только вновь,как это было прежде и с другими,заложив своё жильё . ((
Тем более Олорубо требуются огромные (не свои,свои жаль) деньги для  попытки ухода от уголовной
ответственности за всё "хорошее",что он и под его руководством его опричники посовершали.

Удален
SHanell
|10 Дек 2011
12
Мы можем и дальше хулить СА (за дело!), но не известно ещё, как бы сами поступили в его положении и с его открывшимися возможностями, а посему написано: "кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть" 1Кор.10:12

Это уже немного смахивает на перевод дискуссии в русло "а ты кто такой посмотри на себя". Но есть объективная истина. Мы видим плоды. И это не плоды покаяния и следования за Христом. Это агрессивное отстаивание своей правоты и позиция "против всех". Это что, позиция христианина?

Знаете, когда у человека изначально мотивы чисты, то от в таких ситуация ведет себя иначе. Три года держать сопротивление и продолжать творить черное дело...

Вот Вы говорите, возможности... Да какой он тогда христианин, если рост церкви и количества денег в церковной казне он не только воспринял как возможность к личному обогащению, но и реализовал ее на все сто? Это может прийти в голову человеку элементарно порядочному и совестливому?  Так ведь можно любой грех оправдать (что СА и делал все годы своей деятельности). А ведь недостатка в тех, кто ему указывал на то, что он зарвался, небыло, да только он никого слушать не хотел. Если бы он действительно хотел служить Богу, то прислушался бы. Ладно, довел до того, до чего довел. И что? Продолжает упорствовать, держать всех за идиотов. Избрал тактику "лучшая защита - нападение".  Вот он бесконечно упрекает людей в алчности и "украинской жабе".  А кто возгревал в них эту алчность? А у него, видать, жаба нигерийская, если по сей день имеет недурственный прибыток с благочестия. Одни ретриты за деньги малоимущих чего стоят. Понимаете,

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|10 Дек 2011
11

Понимаете, в том ведь и дело, что его дела не выглядят, как дела сначала искренного, а потом оступившегося. Каждое начинание в его организации было продиктовано возможностью побольше на этом срубить денег. Вот почему если планы — то непременно грандиозные. Конечно, на помощи сиротам-вдовам, на служении детям и вообще людям денег не срубишь, поэтому такие дела в ПБ всегда были в полном загоне. Даже, казалось бы, евагнелизация, сандеево "ведение": мир, понимаешь, спасать надо. Дело всей жизни, призыв, понимаешь, от Господа. Но тем, кто уезжал на миссии (вернее, их большей частью выпихивали) давали крохи такие, что впору ноги протянуть. Мол, зарабатывайте Евангелием, грейтесь и питайтесь сами. Бог подаст.

Мое мнение — искренний верующий, да просто человек, в ком есть хоть следы совести, не будет использовать стремление людей к Богу, их желание изменить свою жизнь как возможность поправить свои дела и обеспечить себе и своим детям сытую жизнь — такую сытую, какая детям тех людей, которые несли послушно ему десятины и приношения, которых он же унизил всячески, от которых открестился, назвал балластом, сказал, что это, мол очищается церковь Христова, когда они, увидев, в какое г... они влипли, стали уходить, — так вот, детям этих людей и не снилась такая сытая жизнь, как жизнь детей сандеевых. А ведь именно этот "балласт" обеспечил его детям эту жизнь. А как иначе? Он же нигде никогда не работал. И вот уже четвертый год, а не видно ни тени ни стыда, ни совести. Такое ожесточение в грехе... Я все понимаю: Бог допускает и так далее. Но сам факт.

Кстати об окружении. Я могу навскидку вспомнить не менее 15-20 человек, которые приходили искренними верующими и стремились к Богу, но под влиянием СА становились холуями. Потому что промывка мозгов была капитальная именно Одним из двух лично. Я сама раньше думала, что вот, окружение и вcе такое, а он белый и пушистый. Но не так все просто. Инициативу СА никогда никому не доверял.

Впрочем, Бог с ним разберется.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Гость
+29
|10 Дек 2011
6
Цитата SHanell
Мое мнение — искренний верующий, да просто человек, в ком есть хоть следы совести, не будет использовать стремление людей к Богу,

"Пусть ваше "да" будет "да", а "нет" – "нет"!
Сандей Аделаджа
Люди привыкли давать пустые обещания, но слово христианина должно всегда быть гарантией того, что он обещает. Как достигнуть этого – читайте в этой книге"-
Это презентация одной из сандеевских книг,в которых правильные слова прикрывают лукавые и преступные действия писавшего
Действительно-"да"-должно быть "да" ,"нет"-нет,-Остальное от лукавого.
Я как человек элементарной профессии понимаю,что усложнения ,- запутывают ,ставят капканы.
Нужно попытаться задавать вопросы,на которые можно ответить или "да" или "нет" Попробуйте.)
-Завел ли лидер ПБ Сандей людей в яму ?- "ДА"
-Призывал ли,мотивировал Сандей,посредством нлп и инсинуаций  под "Строительства "ДКЦ ПБ" людей отдавать громадные деньги в своё сообщество ?-"ДА"
-Честный ли  сейчас человек лидер ПБ и может ли он вести за собой людей ,не в яму ?-"НЕТ"
-Живёт ли сейчас Сандей честно и говорит ли правду ?-"НЕТ"
-Нужно ли сейчас вскрывать злоупотребления Сандея и проливать свет на его темные делишки,в том числе и на "строительтво"" ДКЦПБ ",хотя бы для того,чтобы это сообщество в дальнейшем не обманывало и не грабило людей,и не отбирало у них финансы,квартиры и т.д ?-"ДА"
-Потеряли ли люди жильё в этом сообществе,с многие люди и жизни ,в то же время Сандей и его опричники понастроили дома и банки ?-"ДА" 
 и т.д и т.п.....

Гость
+29
|10 Дек 2011
6

)) А то у многих ,"не защищающих",но явно и скрыто защищающих Сандея и его идеологию,получается,-"оно то  и "да", а вроде и "нет"...  )) !
"Он,как бы  конечно вроде бы и мошенник,а вроде бы и как бы "пастор" наверное.. ДКЦ пб нет,..но оно строится..) ,десяток лет правда деньги немерянные и растворенные куда-то делись,..но строится... фундамент! (,)) Даже под  него,под фундамент  умудрились что- то зарыть  и похоронить ! ((
 Имена таких  защищающих перечислять не буду, не в этом дело -они на виду .
Просто путы, они и есть а путы ,-они запутывают...)
Итак ,многие люди запутаны,задурены ,опустошоны  порочной идеологией Сандея и идеологией и идологией  процветания..Сандея так, что выбраться не могут,-таких  стояще-кричащих вируючих  достаточно на роликах разных "наставников" и их скрытых и явных приспешников...

Удален
Дия
|10 Дек 2011
7

Уважаемая Шенел, мое мнение о СА и том, что происходит в ПБ,  практически полностью совпадает с Вашим. Это то, о чем я не раз думала, пребывая в этой организации и после выхода из нее. Тем, кто изначально наблюдает ситуацию со стороны, трудно даже представить ту атмосферу, которая царит в ПБ. Поэтому они дают советы, которые практически невыполнимы в этой атмосфере. Хочу высказать Вам свое искреннее уважение за то, что Вы  находите правильные слова для того, чтобы все это попытаться объяснить. У меня это почему-то не получается.

Старожил
+379
|10 Дек 2011
5
Цитата kostyan
Он себе такого не позволял. Он, в отличие от тебя, простой, доступный и нелицеприятный брат.

ой, вот и под открытое вранье костян подставился. Он, в отличие от Черепейника, в своих кабинетах постоянно орет на людей "чего я добился, а ты кто - ты ничтожество", и привселюдно делать это не брезгует. Однажды когда певец от Бога пел на сцене песню, негр, позавидовав его таланту, только и смог на весь зал заржать "смотрите, какой у него пиджак нищенский! разве это мужчина?" За это вы его и любите. Так что не надо обижаться на Черепейника, что он вам однажды правду сказал в ответ на ваши неуклюжие выпады.

Старожил
+940
|10 Дек 2011
0
Цитата SHanell
Инициативу СА никогда никому не доверял.

 Это не правда. Спроси у Черепейника. Да и я видел. Пусть один раз, но видел.

 

Цитата SHanell
Вот в том году и дали. По-моему, в 2004.

Значит, скорее всего, через три года могут землю забрать. Кусочек то лакомый. Чтобы не забрали, нужно хотя бы получить разрешение на строительство, обнести забором, вырыть котлован. Как там сейчас, кто видел, котлован, фундамент, какой этап ?

Старожил
+940
|10 Дек 2011
0
Цитата qwertyqewrty
Так что не надо обижаться на Черепейника, что он вам однажды правду сказал в ответ на ваши неуклюжие выпады.

Вот видите, Вы же пытаетесь защитить такого, которого любите. А мне пытаетесь запретить.

Удален
SHanell
|10 Дек 2011
4
Цитата kostyan
Это не правда. Спроси у Черепейника. Да и я видел. Пусть один раз, но видел.

Это правда! Он НИКОГДА не давал никому инициативу. Я имела в виду то, что что если человек приходил к нему с какой-то инициативой, то вначале он проверял ее на "благонадежность" и соответствующим образом корректировал. Причем на благонадежность не сбиблейской, а его, сандеевой точки зрения. То есть для того, чтобы что-то сделать, сначала нужно было прогнуться под Сандея, господин баптист. Но если он видел, что человек не прогибается, либо идея чревата для него какими-либо (какими угодно!) последствиями, то есть либо она не прославит его, либо каким-то образом впоследствии может повлиять на прикосновенность его манипулятивного учения, либо требовала реальных финансов — хотя стоила того! — либо... ... ...,  идея запрещалась. Вся инициатива в ПБ - это только видимость. На словах. На деле все должны были выполнять волю одного из двух - и точка.

Вот легенький примитивный пример. Если кто помнит, в первые годы в "Слове веры" издавали ежемесячную газету - такой себе бюллетень свидетельств славы Божьей. Там было всякое, но я не о том. Я о заангажированности. Тогда в церковь приходили верующие из других церквей, многие, кстати, восхищались. Смотрели газету. Потом звонили в "Звезду" и предлагали свои свидетельства — там были просто исключительные, правда, не о деньгах и славе, а о любви и о жизни, то есть о том, о чем говорилось в Библии, но не очень было принято говорить в ПБ.  Была инициатива: если мы декларируем со сцены, что мы ни от кого не отгораживаемся и со всеми истинными христианами у нас мир, дружба, жвачка, то почему бы не брать эти свидетельства тоже? Но инициатива моментально была ветирована Самим, потому что, как оказалось, газета должна быть не просто о свидетельствах славы Божьей, а о свидетельствах славы Божьей В СЛОВЕ ВЕРЫ. То есть такая тонкая манипуляция: вроде бы людей приглашали к Богу, а на самом деле — в эту организацию. Потом

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|10 Дек 2011
5

Потом была инициатива создать межконфессиональный журнал на хорошем мирском уровне о христианстве в принципе. СА изошелся в раздражении. Потому что ему это христианство до лампочки. Да и денег, ясен перец, жаль. Интересно, кстати,  что такая огромная структура, как "Слово веры" (ПБ), не могла содержать даже такой жалкий печатный орган, как дешевая дилетантская листовка формата, кажется, А3 — всё на нее дополнительные пожертвования собирали.

Потом с пресс-центром — было полно идей хороших, не очень и вообще разных, но в конечном итоге Сандей заточил пресс-центр под себя и имеем то, что имеем. А детское служение, а .... Да зачем перечислять, все все знают. Любая инициатива была наказуема. Смешно было слышать все эти лозунги о том, что в ПБ можно "полностью реализовать свой потенциал" (слоган, который вошел в моду после приезда Монро).

Костян, возможно, Вы и побывали у него в кабинете в трениках, кепочке и кедах. Но он принял Вас только для блезиру. И это тоже часть политики двойных стандартов.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+940
|10 Дек 2011
0
Цитата SHanell
Вся инициатива в ПБ - это только видимость. На словах. На деле все должны были выполнять волю одного из двух - и точка.

А, например, за лидера движения искателей Бога (не помню его имени, гуглить облом) что скажете ? Помню, этот лидер свидетельствовал, что СА его поддержал и очень помог. Сейчас он, по-моему, горячий противник СА.

Старожил
+940
|10 Дек 2011
0
Цитата SHanell
Костян, возможно, Вы и побывали у него в кабинете в трениках, кепочке и кедах.

 Неужели у вас закрадываются сомнения в Вашей прежней предубеждённости ?

 

Цитата SHanell
Но он принял Вас только для блезиру. И это тоже часть политики двойных стандартов.

Вы с Кверти говорите об одном, но разное. Она - то, что он не стеснялся посторонних, Вы - для плезиру (или блезиру - что это за понятие?). 

В Ваших последних постах я уловил знакомый тон. Именно так мне иногда некоторые (буквально несколько раз в год) жалуются на старшего пресвитера. И если бы я не знал его, то поверил бы. Никто не застрахован от субъективизма. Ни Вы, ни я. Разница между нами в том, что я понимаю, что могу ошибаться в оценке людей и событий, Вы же уверены в своей правоте (вернее сказать, в правильном состоянии своего сердца).

Удален
Дия
|10 Дек 2011
4
Цитата kostyan
Да и я видел. Пусть один раз, но видел.

Ну и где же счастливое продолжение этой истории? Как по мне, так это привело только к тому, что на Вас было произведено должное впечатление. Это говорит о том, что попади Вы в ПБ на более длительное время, Вы не только не стали бы задавать какие-то вопросы, в чем Вы постоянно упрекаете Ваших оппонентов, но вошли бы в число фанатов СА, которые слепо следуют за своим кумиром. Одна только встреча с ним привела к тому, что Ваша христианская любовь к людям стала избирательной. О любви к СА Вы постоянно говорите, а  к другим христианам, в частности, на этом форуме, частенько такой любви не демонстрируете.

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.