Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Удален
Стучащий
|2 Дек 2011
1
Цитата Наставник
Вы сами будете перед творцом давать отчет за свою жизнь, когда вы противостояли Ему нападая на Его слугу и помазанника, апостола Божьего  Сандея Аделаджу исполняющего Его волю.

Во первых я не нападаю на него,а лишь высказываю свое мнение о человеке под псевдонимом Сандей,а во вторых думай,что пишешь по поводу противостояния Ему,если Сандей для тебя бог,то для меня нет,а когда человек кидает людей,обирает,лжет им,учит не по Писанию,то скажи чью волю он исполняет?

Старожил
+317
|2 Дек 2011
4
Цитата Наставник
Через пару лет будет до 1 миллиона.

Раньше говорили будет 5 миллионов, теперь планку опустили до миллиона, реальные люди еле могут наполнить палатку. 

Клоунада

Удален
SHanell
|2 Дек 2011
4
Цитата kostyan
Вы пишите, что люди для Вас не кумиры, но даже здесь Вы предпочитаете переложить ответственность на авторов этого решения и стать под их авторитет.

Не манипулируйте, я ни на кого не перекладываю ответственность, а напомнила решение руководства некоторых деноминаций. Не путайте, пожалуйста, закат солнца с яичницей. Свое личное мнение по этому поводу я не высказывала. И не призываю никого становиться "под авторитет".

 

Цитата SHanell Вы как баптист, что, не видите, что СА никакой не брат?  Цитата kostyan На сегодняшний день не вижу.

Как искренне, однако. Ценю.

Костян, а Вы читали книгу Вышего брата "Твой пастор — дар Бога тебе"?

Вас вообще не смущает то, что брат жонглирует Словом по своему усмотрению?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+940
|2 Дек 2011
0
Цитата осень
Неужели Вы позиционируете его как игрока, который лишь проиграл совершив ошибку несмотря на то что , что очень умен и это было лишь простой двухходовкой на первый взгляд? Я в недоумении, или что-то не так поняла (((

 Наверное, не так. Попытаюсь перефразировать. Для меня на сегодняшний день не понятно, в той ситуации в целом, которая сложилась на сегодняшний день в ПБ, есть злой умысел СА и всё делается только ради денег или это простые ошибки простых христиан, только масштабы ошибок соответствуют масштабам христиан.

 

Цитата осень
Ошибка является следствием причастия.

 Ошибкой может быть как действие, так и бездействие (так же в случае аварии).

 

Цитата осень
У Вас есть точные данные сколько было потеряно и сколько приобретено? Данные в студию!

 Я имел ввиду авторитет его и ПБ, духовное состояние его и ПБ. Мне не интересны финансовые вопросы ПБ.

 

Цитата svea
Через мельницу ПБ прошло множество людей,так и не увидевшие счастья обещанные их кумиром, но самое страшное, многие ушли в мир,озлобившиеся на Бога.Другие пошли к другим кумирам и "святым",потому,что по инерции ищут путеводителей к Богу,по ПБой привычки.

 Я тоже так думаю. Поэтому и в этой теме, и в "Помощь пострадавшим от тоталитарных сект" я говорю о том, что важнее найти в себе ошибки и рассказать об этом другим, а не твердить всё время, что во всём виноват СА.

 

Цитата Milena
да, Костян... а я то думала....... а ты......... притворялся что ли все время?

 Не въехал ? В чём притворялся ?

 

Цитата Imir
у меня простой вопрос. За столько лет, почему ПБ не приобрели себе хоть какойте админ. корпус здание?

Как один из вариантов, может, сложнее было бы получить землю для строительства, а то и вообще невозможно, если бы поместная церковь уже владела какой-то недвижимостью.

Старожил
+940
|2 Дек 2011
0
Цитата SHanell
Костян, а Вы читали книгу Вышего брата "Твой пастор — дар Бога тебе"? Вас вообще не смущает то, что брат жонглирует Словом по своему усмотрению?

 Не читал. Поэтому не могу ответить на вопрос. Читал "Жизнь предсказуема", "Олорунва" и ещё пару каких-то давно.

 

Цитата SHanell
Пояснб: для меня обращение на вы - знак особого уважения к собеседнику.

А когда Вы молитесь, Вы с Собеседником на "Вы" или на "ты" ? Это не для продолжения дискуссии, просто для размышления. Я, например,  не отличаю "Вы" от "Ты". С СА я намеренно говорил на "ты", чтобы прощупать собеседника. Он и бровью не повёл.

С Вами - как Вам будет угодно.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|2 Дек 2011
10
Цитата svea
Возможно и есть в этом доля правды,так почему сотворили?Взгляни на наставника,у него кумир СА,выше Бога.

- И здесь ларчик просто открывается. Дело в том, что в Нигерии очень сильно развито колдовство, подчинение свой воле. Многие люди, даже признавая Иисуса из Назарета за Христа не освобождаются до конца  от последствий общения с миров падших духов. Эти люди прекрасно знают, как делать из других духовных зомби для личной выгоды. Эти колдуны, попадая на христианскую ниву, сразу начинают манипулировать другими, создавая при этом культ своей личности, дабы держать под властью свои жертвы. Но у нас есть, слава Богу, мерило истины: по плодам их узнаете их. Христиане, попавшие под влияние таких колдунов,  в начале не могут понять в чем дело, хоть в духе своем и ощущают беспокойство, то есть, в духе не могут сразу определить свое духовное поражение из-за мощной на них духовной атаки. Прозревать они начинают только тогда, когда духовное поражение отражается на их психическом здоровье и материальном  положении. Что и случилось в ПБ

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
поиск77
|2 Дек 2011
10
Цитата Наставник
Я знаю, что п.Сандей не брал ни копейки с КК и не нужно его привязывать

То что вы знаете -хорошо ! Но меня интересует можете ли вы поручиться под клятвой (пускай не потери вашей жизни но пусть архангел Михаил отсечет вашу руку) если эта рука пишет неправду !  Итак вы ручаетесь что Сандей не взял ни копейки и не призывал вкладывать в КК ?  Хочу услышать четкий ответ!

Все ваши попытки флудить будут для меня и форумчан знаком ,что вы боитесь потерять свою руку , так как не уверены 100% в невиновности Сандея !  Итак я жду !

Старожил
+940
|2 Дек 2011
0
Цитата SHanell
О, тут и телефончик есть в открытом, так сказать, доступе.

А Вы не допускаете мысли, что с номером телефона я поступил так же, как и с фотографией ? Детский сад. 

Удален
Milena
|2 Дек 2011
3
Цитата kostyan
А Вы не допускаете мысли, что с номером телефона я поступил так же, как и с фотографией ? Детский сад.

......... счас тебе кто-нибудь позвонит и разоблачит..... 

Удален
SHanell
|2 Дек 2011
6
Цитата kostyan
А Вы не допускаете мысли, что с номером телефона я поступил так же, как и с фотографией ? Детский сад.

А у Вас после 21.00 с чувством юмора что, совсем плохо?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Дия
|2 Дек 2011
5
Цитата SHanell
А у Вас после 21.00 с чувством юмора что, совсем плохо?

Как оказалось, не только после 21.00. Жаль.

Старожил
+135
|2 Дек 2011
3

Раскудахтались. Музыкальная пауза.

Удален
Milena
|2 Дек 2011
10
Цитата start
Музыкальная пауза.

Удален
Дия
|2 Дек 2011
9
Цитата Наставник
на Его слугу и помазанника, апостола Божьего  Сандея Аделаджу исполняющего Его волю.

Представляете, сколько слов! Это я еще не все процитировала. А Царство Божье у него просто ЦБ. А Иисуса на кол посадили.

И еще одно.  Есть такое понятие в языке оксюморон, то есть сочетание несочетаемого, например, живой труп, горячий снег и так далее.  Вот в высказываниях наставника я с удивлением это сочетание обнаружила. Сначала он пишет: "Вам этого не понять".  И тут же подписывается: "С уважением к Вам, Ваш..."  То есть сначала недвусмысленно дает понять, что нисколечки не уважает собеседника, относится к нему свысока, а потом пишет об уважении. Что правда - первое или второе?

Старожил
+135
|2 Дек 2011
2

Спасибо за мышку, перед сном повеселила.

А вот цікаве видео для ретроманов. 1998г. День рождения. 2ч.

http://video.yandex.ua/users/olstart/view/5/#

Старожил
-253
|2 Дек 2011
0
Цитата поиск77
То что вы знаете -хорошо ! Но меня интересует можете ли вы поручиться под клятвой (пускай не потери вашей жизни но пусть архангел Михаил отсечет вашу руку) если эта рука пишет неправду ! Итак вы ручаетесь что Сандей не взял ни копейки и не призывал вкладывать в КК ? Хочу услышать четкий ответ! Все ваши попытки флудить будут для меня и форумчан знаком ,что вы боитесь потерять свою руку , так как не уверены 100% в невиновности Сандея ! Итак я жду !

Вы должны были хорошо знать своего пастора и не слушать некоторые заказы наших политиков, которые сейчас из-за решетки выглядывают на мир.

Вам нельзя было поддаваться лжи и обману, на которую многие бросились, как на кость, обсмактывая заказные статьи для наивных и неукоренненых чад Божьих. Вам нужно было себя показать зрелым верующим.

Вы этого не сделали.

Все вопросы по финансовой части рассматривают определенные люди, убеждаясь

порядочности святых людей. То, что это заказ уже доказано.

Но они не поняли с Кем они столкнулись, как и вы, заблудившись в своем слабоумии.

Они думали, что пришло их время, но убедившись в обратном, опять решают, чтобы еще можно предпринять.

Народ Божьий уже укрепился и не дает себя в обиду.

Уже более 1000 роликов о правде Божьей находятся в интернете объясняя наболевшую ситуацию.

Их время прошло.

Теперь - время святых и праведных людей.

Вы должны были это понять еще перед кризисом, который выставил вас напоказ, проверив ваше сердце.

По-правде сказать, оно не в очень хорошем состоянии.

Очищайте его познанием истины и жертвой Иисуса Христа.

С любовью к Вам, Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|3 Дек 2011
11
Цитата Наставник
как и вы, заблудившись в своем слабоумии.
Цитата Наставник
С любовью к Вам, Ваш ....

 Что это - верх лицемерия или слабоумия?

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+940
|3 Дек 2011
0

Ссылку мыши в студию !!!

Удален
Milena
|3 Дек 2011
6
Цитата kostyan
Ссылку мыши в студию !!!

Удален
поиск77
|3 Дек 2011
13
Цитата Наставник
Все вопросы по финансовой части рассматривают определенные люди, убеждаясь порядочности святых людей. То, что это заказ уже доказано. Но они не поняли с Кем они столкнулись, как и вы, заблудившись в своем слабоумии.

Шо синку! Злякався?  Ты не можешь поручиться под клятвой за своего кумира! кумир кумиром ,а рука дороже . Итак   даже сам наставник не верит в невиновность Сандея ?   Думаю и наставник понял с кем имеет дело, поэтому флудит ,сначала минусует мои посты ,видать не может укусить то хоть может минусить! Наставник!!!! если сандей не воровал и не призывал вкладывать в Кк вы останетесь при руке!! не бойтесь !  Архангел знает всю правду он не ошибётся !

 

Цитата Наставник
Вы должны были хорошо знать своего пастора и не слушать некоторые заказы наших политиков, которые сейчас из-за решетки выглядывают на мир.

Я знаю своего пастыря -Христа  Сандей никогда не входил в число моих пастырей , я общался с ним , общался с некоторыми из пастырей  ! Но раз вы не можете поручиться за Сандея то и не флудите ! всем стала ясна степень вашего доверия к Сандею

Старожил
+317
|3 Дек 2011
4

Ну у него она такая, как и у всех 

Удален
талмид
|3 Дек 2011
9

2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
(2Пет.2:2)

Будут хвалиться множеством последовавших их разврату.

Лгал ли Сандей? (Последователи добавляют букву "п" к имени, которое он взял себе). Забрал 10ины у бедствующих, обещая им проценты свыше. Приобрел на отнятое у бедного земные сокровища. Процентов они, естественно, не получили. Многие продолжают давать ему, думая, что служат не его чреву, а Христу.

Апостолы разделили по- братски деньги, злые люди и обманщики приобрели СЕБЕ земное. Брат и делит по- братски, а вор думает о земном.

В Новом Завете описана церковь Христова. Ни число, ни здание, ни инструменты. ни музыкальные способности, ни взращивание денег, но братская взамопомощь без лицеприятия. От начала Сандей благовествовал не то, что Павел. Шел путем обирания нуждающихся и лживых обещаний. Идущие за ним возлюбили тьму его позаимствованных лжеучений. Методички и учебники не Павлова благовестия.  Кто учит иному, чем Павел учил, на того он произнес анафему дважды.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+949
|3 Дек 2011
5
Что это - верх лицемерия или слабоумия?

Это типичное идолопоклонство.

Помните неистовый крик, * Артемеда Ефесская, Артемеда Ефесская, Артемеда Ефесская, Артемеда Ефесская, Артемеда Ефесская, Артемеда Ефесская,Артемеда Ефесская, Артемеда Ефесская, Артемеда Ефесская,Артемеда Ефесская, Артемеда Ефесская, Артемеда Ефесская,Артемеда Ефесская, Артемеда Ефесская, Артемеда Ефесская,Артемеда Ефесская, Артемеда Ефесская, Артемеда Ефесская,Артемеда Ефесская, Артемеда Ефесская, Артемеда Ефесская,

Удален
талмид
|3 Дек 2011
4

Материально безответственные люди кормят обираемых пустыми обещаниями от имени Бога Всевышнего. Дающие несут ответственность за финансирование лжепророков. Стригущий кошельки говорит: ты Богу дал, а Господь сказал: бодрствуйте, чтобы кто не прельстил вас. Процентами, якобы, свыше за даяние обирателю бедного. Пора дать отчет за украденное обирателем бартьев. Воровство на доверии, мошенничество. Посвященное Богу крадется, а не разделяется по- братски между бедствующими, по примеру апостолов Христовых. Павел собирал нищим, а Сандей их обирает. Почувствуйте разницу.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|3 Дек 2011
11
Цитата start
Раскудахтались

- Раскукарекался

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
талмид
|3 Дек 2011
5

В греческом тексте три слова, переведенные в синодальном, как наставник. Не называйте никого Наставником, Наставник и приветствуйте воспитателей (наставников) ваших. Это три разных слова.

Руководитель, учитель

Покровитель

управляющий, подающий пример

Первые два слова применялись ко Христу, третье - к служителям. ведущим своим примером не в яму.

Потому и говорят: а в другом месте написано другое.

Там написано ДРУГОЕ слово. Всего их три.

Назвавший себя Наставником подтвердил слова Христа: скажут вам: там Христос (наставник, помазанник) - не верьте. Восстанут хищные волки откуда? Из старших служителей. Вспомните, ретро, ностальгия. Поет хор и подпевает такой в первый микрофон, а голос - вой волка.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
+29
|3 Дек 2011
3


Идеология сандеев,-она везде.(((http://www.youtube.com/watch?v=lPEomiAGFUY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=_NcTXW4BgTI     (((

http://www.youtube.com/watch?v=DpL0EGE10rk ((-и лично .((

Удален
paralipomenon
|3 Дек 2011
4
Цитата kostyan
С СА я намеренно говорил на "ты", чтобы прощупать собеседника. Он и бровью не повёл.

крут он, крут....а бесплатно сделать женщине ремонт слабо? Сделайте ж....

 

Цитата kostyan
А Вы не допускаете мысли, что с номером телефона я поступил так же, как и с фотографией ? Детский сад.

значит не будет ремонта? Значит это просто пустозвонство.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ЛВ
|3 Дек 2011
4

Пока Грыня "скавуча с визгом и криками " носится  по  форуму защищая  своего идола , афроамериканца наша  самая  честная в мире  судебная система будет трясти  как  грушу. Он , конечно наглый и самоуверенный , но тут  ему не  Америка.

Грыша , иди уже на процедуры . Букварь захвати  ,  картинки посмотришь.

 
 

start                                                                                       

"Раскудахтались.Музыкальная  пауза"

Распетушился.   Эти дебильные утренники только для вашего специнтерната интересны. Поставьте  вашего гуру посредине и  водите  вокруг него хороводы .

Старожил
+317
|3 Дек 2011
4
Цитата paralipomenon
значит не будет ремонта? Значит это просто пустозвонство.

Так может и не было разговоров с Аделаджей и рассказы о них тоже пустозвонство?

Может kostyan тут за небольшие деньги пишет все то, что ему прикажут?

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.