Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Удален
Milena
|30 Ноя 2011
1
Цитата kostyan
таков формат форума. Никуда не денешься. Мы высказываемся по какой-то теме. Таков формат и правила.

если бы люди в темах о себе не рассказывали, то не было бы классного общения у многих тут, и недопонимания тоже бы не было между собеседниками. Можно выходить за рамки немного, админ не съест за это, и до сих пор не съедал )))) Тем более, что по теме ты как раз и мог о себе рассказывать, чтобы у людей стока вопросов по ходу не возникало и суждений неправильных

Старожил
+940
|30 Ноя 2011
1
Цитата Milena
Ну так у вас уже строительство идет полным ходом, в отличие от ПБ )) А вообще хорошая церковь у вас, приятные люди на фото

 Теперь ты знаешь, что такое пиар и фотошоп.

 

Цитата Milena
а ты там где?

Я уже попал в историю этой поместной церкви.  В смысле, в разделе "Немного истории". Момент из одного из спектаклей, о которых я вскользь рассказывал на форуме (воин в красном плаще, справа).

 

Цитата Milena
Тем более, что по теме ты как раз и мог о себе рассказывать,

Да кому я интересен ? Вот СА интересен, ПБ интересно и хотелось бы в теме о строительстве говорить о строительстве, чтобы люди, которых действительно интересует эта тема, не листали страницы ни о чём. Я так думаю.

Удален
IBagira
|30 Ноя 2011
1
Цитата kostyan
(воин в красном плаще, справа).

Ссылку можно? :))

Удален
Milena
|30 Ноя 2011
1
Цитата kostyan
в разделе "Немного истории". Момент из одного из спектаклей, о которых я вскользь рассказывал на форуме (воин в красном плаще, справа).

или я уже сонная слишком, или там этого раздела нет, вместе с воинами в красном плаще. )))). Надеюсь, я на тот сайт вообще попала 

О, смотрю и Багира тоже ищет по сайту, хотя по идее она не должна сейчас быть сонной ))))

"Да кому я интересен ?" - ты здесь УЖЕ в истории форума, Костянчик. Так что интересен ;))

Старожил
+940
|30 Ноя 2011
1
Цитата IBagira
Ссылку можно? :))

http://www.revival-church.org/?page_id=87

 

Цитата Milena
или я уже сонная слишком,

Удален
IBagira
|30 Ноя 2011
1

Спасибо, Костян ;)))) Тебя там кусочек видно... Но остальное мое воображение дорисовало ;))

Старожил
+940
|30 Ноя 2011
0
Цитата IBagira
Тебя там кусочек видно... Но остальное мое воображение дорисовало ;))

Ты смотрела "Тот самый Мюнсхгаузен" с Олегом Янковским ? Я терплю, когда меня режут, но когда добавляют, становится нестерпимо.

Старожил
+317
|30 Ноя 2011
4
Цитата rebirth
с миллиардным долларовым оборотом :) (фразу дополнил). А в конце - сейте в меня деньги (в ночного пастора) и будет вам счастье. И фирму зарегил с интересным названием из трех букв - ХАЙ.

И людей там эксплуатировал так, что они старели за 5 лет на 20. Говорил, что сеять в наше дело нужно 90% от вашего заработка - это вы Богу даете.

И любимым его рассуждением после основания этой фирмы было: "Поесть ли мне красной икорки сегодня, или подождать до завтра."

Еще один всея Руси праведник - по сравенению с таким Сандей с его обязательной десятиной апостолом покажется бескорыстным.

Удален
талмид
|30 Ноя 2011
4

В Новом Завете есть один призыв уделять, откладывать для нуждающихся святых. Паразитов посредников нет. Павел отдал сбор нищим при свидетелях.

Евангелие передается от сердца к сердцу. Нам велено строить духовный храм. О глине и соломе не написано.  Павел лично говорил к неверующим. Письма писал к церквам, а не к неверующим. Мог нанять глашатая на стене города (свое радио)? Построить одиозное здание? Денег просят все и все от имени Христа и Евангелия. Апостолам Иисус денег не дал и не велел брать. Настоящие христиане денег не клянчат. Послушаешь - говорит от имени Христа, а Христос денег ни у кого не просил. ПАВЕЛ ТОЛЬКО НИЩИМ СОБИРАЛ. Отдавал свое и собранное. Паразитов на теле церкви считают умными. Они же обирают нуждающихся не только присваивая то, что, по Писанию, должно принадлежать нищим, но и обирая их поборами на свои прожекты и самообогащение. Апостол или пастор липовый, не Павлово благовествует, а требует с царственного священства зарплату всех священников ветхих. И, подобно сынам Илия, не пищей с имеющих поля и скот, как было у Моисея, а деньгами с неимущих. Суд идет, а Васька слушает, да ест (пожирающий). Перестаньте давать деньги обогащающимся, вы не Христу служите, а их чреву поклоняетесь.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|30 Ноя 2011
3

12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
(1Кор.3:12-15)

Кто-то первый кирпич из глины заложил. Несгораемых ДК нет. С ним строят все спонсоры. Для начала, ему построили ненасытному.  Один селянин идомилец годами водит за нос столько доверившихся ему. Шахматного клуба нет, а его дома выросли. Правосудие с завязанными глазами и пустыми весами. Ритуал обирания нуждающихся продолжается. Павел лично противостал, когда увидел, что поступают не прямо по истине Евангельской.

10 только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности.
(Гал.2:10)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|30 Ноя 2011
3

Волк сдирает с овец семь шкур. 10ина (небиблейская денежная с нуждающихся НБДД), жертва (якобы Христу), на храмъ, на распространение не Павлова благовестия, продажа "сверхценных" идей на носителях (книги, диски), платные (!) встречи, конференции, спецшколы, ретриты (идомильское) и т.д. и т.п.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+949
|30 Ноя 2011
2
Цитата Наставник
Поразмышляем вместе.

Вы приглашаете поразмышлять вместе с Вами ???

У Вас же нет желания это делать. Вы просто зомби. На общение не желаете идти.

.

 А это уже не по христиански.

Старожил
+949
|30 Ноя 2011
4
Цитата сальво
Наставник а ты несешь свой кол ???

Наставник а ты несешь свой кол !!!

Так будет наверняка.

Удален
paralipomenon
|30 Ноя 2011
4
Цитата сальво
Наставник а ты несешь свой кол ???

ага, несет, и постоянно себя на него сажает....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+259
|30 Ноя 2011
2
Цитата сальво
Наставник а ты несешь свой кол ???

А знаете, каким местом на кол сажали? И как он его носит тогда?

Удален
paralipomenon
|30 Ноя 2011
1
Цитата rebirth
А знаете, каким местом на кол сажали? И как он его носит тогда?

он на нем прыгает...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
SHanell
|30 Ноя 2011
6
Цитата Наставник
Уважаемый Павел. Вспоминаю вас таким и таким от правды не убежишь С уважением ....

А кто Вы такой тыкать человеку его грехами, в которых он покаялся и о которых ему сам Бог не вспоминает?

Это ПБ-шная гнусная метода — навязывать чувство вины. Сатана вам господин.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Стучащий
|30 Ноя 2011
2
Цитата Наставник
Где человеку открыта истина?

Во втором ролике.

Старожил
-253
|30 Ноя 2011
0
Цитата Стучащий
Цитата Наставник Где человеку открыта истина? Во втором ролике.

Почему во втором, а не в первом?

Какие доказательства?

С уважением ...

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Milena
|30 Ноя 2011
2
Цитата Ivan
Говорил, что сеять в наше дело нужно 90% от вашего заработка - это вы Богу даете.

да, помню такую тему..........

или еще такие фразы были на собрании ветки: где наша бухгалтер? Она уже второе собрание не посещает. Передайте ей, что если она в следующий раз не придет, я перестаю за нее молиться и снимаю с нее свой духовный покров.........

Жесть.......

Удален
Стучащий
|30 Ноя 2011
0
Цитата Наставник
Почему во втором, а не в первом? Какие доказательства?

Подумай сам.

Гость
+14
|30 Ноя 2011
0
Цитата Наставник
А теперь давайте послушаем того же самого оппонента, но только через некоторое время спустя. Где из двух настоящие? Кто возьмется ответить на этот вопрос. Где человеку открыта истина

 А смысл?

 

Иисус запрещает судить-первое, второе- призывает вначале своё бревно вынуть.

 

 

Старожил
+949
|30 Ноя 2011
3
Цитата Наставник
Дорогие. Не хотелось бы обижать многих правдой, но от нее все равно ни куда не денешься, если вы не то за кого себя здесь представляете. А теперь давайте послушаем того же самого оппонента, но только через некоторое время спустя. Где из двух настоящие? Кто возьмется ответить на этот вопрос. Где человеку открыта истина? Здесь?

По Ваше просьбе да будет Вам известно...

Истина здесь!

Читай ниже....

Федоров Павел уже уже изменил свои мнения.
*Kostyan* уже тоже близок к этому, он начал писать правильные вещи.

Теперь очередь за Вам уважаемы *Наставник*

Или Вы полный зазомбированный отморозок 

Старожил
+940
|30 Ноя 2011
0
Цитата svea
А как пресвитеры посмотрят,что ты здесь уже несколько месяцев пытаешься реабелитировать СА?

 А ты знаешь, что такое свобода во Христе ? Это когда твоё мировоззрение зависит от Иисуса, а не от пресвитеров. В том то ваша (оппоненты СА) и беда, что Вы желаете зависить от человека и плоть сделали своею опорою. Тебе не интересно, как посмотрит Бог, тебе интересно, как посмотрят пресвитеры.

 

Цитата svea
Понимаешь,если человек,хочет проскакать на двух конях сразу,то часто это кончается падением.

 Где ты видишь двух коней ? Я не разделяю христиан, как это принято делать.

 

Цитата svea
Строительство вряд ли начнется,а если начнется,то подрядчиком он тебя не возьмет,

 Ты либо невнимательна, либо путаешься в определениях. Я говорил : снабженцем и аудитором субподрядчиков (человек, который проверяет соответствие выполненных работ декларируемым).

 

Цитата svea
Потихоньку ты раскрываешься и видно,что у тебя стоит за твоим либеральным поведением.Но не верь СА,если ты рассчитываешь на что-то от него,то вряд-ли получишь. Зря стараешься.

 Ты так ничего и не поняла. "Потихоньку раскрываешься" - я с первых постов рассказал, кто я, назвал свою поместную церковь, попозже пригласил Сестру в гости. Не нужно фантазировать по поводу моих отношений с СА. Я сказал всё, как было и ни больше, ни меньше. Всё, что мне СА должен был дать - он уже дал, на той встрече, лет 6 назад. Это был хороший пример для меня. Я ничего не рассчитываю получить от людей, Бог даёт. Вот, в начале весны 2012 г. Бог может благословить лицензией для пятидесятников. Без взяток, знакомств и т.п., по закону. 

 

Цитата SHanell
А кто Вы такой тыкать человеку его грехами, в которых он покаялся

 Правда жизни такова, что нет гарантии, что Фёдоров не покается завтра в том, о чём говорит сегодня. Если кто-то здесь, на форуме,  демонстрирует очень низкий уровень культуры общения, то покаяние не замедлит. Или замедлит, но неизбежно. Или избежит, но ему же хуже.

Удален
Milena
|30 Ноя 2011
1
Цитата kostyan
Тебе не интересно, как посмотрит Бог, тебе интересно, как посмотрят пресвитеры.

Костян, как смотрят ваши пресвитеры на повторный брак в церкви (развод был до церкви)? Запретят ли они или разрешат?

Старожил
+940
|30 Ноя 2011
0
Цитата Restorer
Или Вы полный зазомбированный отморозок ?

 Фу, аж покоробило.

 

Цитата осень
Ведь чтобы вести дискуссию надо обладать знаниями на предмет спора. А у Вас их нет.

 Мы же в теме о строительстве. Я в этом немножечко понимаю.

 

Цитата осень
Что Вас так цепляет?

 Я в жизни принимал ряд решений, не понимая логики процесса, просто делал то, что хотел Бог. Проходили 5, 10, 15 лет и только потом стали видны плоды и последствия этих решений.

А цепляет меня состояние сердец обличителей СА. Я делюсь своими мыслями не ради СА. Ему это не нужно. Все вместе, кто как может, каждый в своём стиле, пытаемся найти ответ, что делать, чтобы негативные ситуации не повторялись, ищем ошибки. Вы же не думаете, что во всём виновен только СА ?

 

Цитата осень
А Вы столько времени тратите на человека Вам постороннего...

 Он мне не посторонний, он мой брат, пока он не докажет мне обратное.

 

Цитата осень
kostyan, а если серьезно, почему Вам как члену баптистской церкви так близка тема СА?
Я его люблю.

Restorer

Вот с этого места поподробней пожалуйста.

Подробностей не знаю, но раз спрашиваю членов ПБ и они говорят, что шумиха вокруг СА искусственно раздута, то, значит, ПБ продолжает относиться к СА так же, как и раньше.

Старожил
+940
|30 Ноя 2011
0
Цитата Restorer
Федоров Павел уже уже изменил свои мнения

 В том то и проблема. Павел изменил своё мнение, а должен был измениться сам !

 

Цитата Milena
Костян, как смотрят ваши пресвитеры на повторный брак в церкви (развод был до церкви)? Запретят ли они или разрешат?

Ты удивишься, но недавно ими был благословлён повторный брак с нерождённым свыше человеком сестры, которая с детства в Господе и несколько лет была в разводе. Это родная сестра моего близкого друга-брата.

Старожил
Модератор
|30 Ноя 2011
Цитата Restorer
Или Вы полный зазомбированный отморозок ?

штрафной за унижение собеседника - см. правила №1, №5

Удален
Milena
|30 Ноя 2011
1
Цитата kostyan
Ты удивишься, но недавно ими был благословлён повторный брак с нерождённым свыше человеком сестры, которая с детства в Господе и несколько лет была в разводе. Это родная сестра моего близкого друга-брата.

ну это хорошо, значит, не религиозники ))) а то для меня было открытием такой факт запрета в достаточном количестве церквей

Старожил
+940
|1 Дек 2011
0
Цитата Milena
ну это хорошо, значит, не религиозники

Что ж тут хорошего. Ты просто не всё знаешь. Подробности - не формат данной темы, но всё же : сначала запрещали, грозили исключением, она сказала, мол, исключайте - и они разрешили. Здесь есть разница - развод в твоём вопросе был до церкви, в этом случае - в церкви.

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.