Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Старожил
-253
|29 Ноя 2011
0
Цитата Витус
20 ИбО ЧТО ЗА ПОХВАЛА, ЕСЛИ ВЫ ТЕРПИТЕ, КОГДА ВАС БЬЮТ ЗА ПРОСТУПКИ? НО ЕСЛИ, ДЕЛАЯ ДОБРО И СТРАДАЯ, ТЕРПИТЕ, ЭТО УГОДНО БОГУ.

Это точно!!!

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+744
|29 Ноя 2011
5

Наставник,будь добр и расскажи про кол и своего иисуса сидящем на коле.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
сальво
|29 Ноя 2011
5

Да очень  интересно на какой кол вашего иисуса насадили

 

Цитата Sakari
Наставник,будь добр и расскажи про кол и своего иисуса сидящем на коле.
Удален
Milena
|29 Ноя 2011
8
Цитата Наставник
Такое мышление было и у тех, кто сажал Иисуса на кол.

Ай-яй-яйййй, Наставник........ Вам что там, в Посольстве Божьем, совсем Библию не читают на собраниях? А что вы тогда там изучаете, если такую галиматью уже пишите? Изучаете сердце пастора Сандея только?

Удален
сальво
|29 Ноя 2011
5

Конечно нет им сказали сначала надо денег заработать(ну не им конечно ) на какой нибудь очередной пирамиде чтобы потом спокойно читать ее

 

Цитата Milena
Ай-яй-яйййй, Наставник........ Вам что там, в Посольстве Божьем, совсем Библию не читают на собраниях? А что вы тогда там изучаете, если такую галиматью уже пишите? Изучаете сердце пастора Сандея только?
Старожил
+744
|29 Ноя 2011
4

сальво,

в начале приводи цитату опонента,а затем свой ответ.

А то у тебя наоборот,пишешь свой ответ,а затем цитируешь..

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
сальво
|29 Ноя 2011
3

Ок исправлюсь )))

Удален
Fedorov Pavel
|29 Ноя 2011
9

УДКЦ усыпальница правды и крематорий для ссожения совести.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Удален
SHanell
|29 Ноя 2011
10
Цитата kostyan Тогда, в 2003, я параллельно занимался решением вопросов по строительству для пятидесятников и СА спрашивал, готов ли я параллельно радио помогать и в строительстве Центра ? Я ответил, что готов,

Костян, ну что Вы, в самом деле, пургу гоните? Я в закулисье сандеевой организации несколько лет провела очень плотно,  понятия тамошние знаю. Ну я могу гипотетически представить, что баптист пошел к харизматам ради интереса — поглазеть что да как. Могу представить (и даже где-то понять), что понравился гоп со смыком на служениях. Экзотика — а кто ее не любит! Ну даже могу представить, что баптиста записали к СА на прием — хотя вот это уже звучит совсем сказочно (впрочем, можно и скрыть факт конфессиональной принадлежности либо изобразить из себя космополита от христианства). Даже представляю (правда, теперь я уже как минимум один из братьев Стругацких), что Вы таки да попали к Сандею на прием, изложили, о своем христианском космополитизме намекнули. И даже (вот с этого момента я уже два брата Стругацких в одном лице плюс тень Стивена Кинга) можем предположить, что Один из двух выслушал, растрогался (он иногда бывал чудно-юдно сентиментален) и пообещал содействие (что совершенно не означало, что он собирается это делать). Но вот то, что Один из двух просил содействия у баптиста, — то никогда не может быть того, чего не может быть никогда, или же СА был в изрядном неавдеквате.

В ПБ всегда недекларированно господствовало (и ненавязчиво внушалось) мнение о неполноценности баптистов как христиан и однобокости их богословия (тогда как в ПБ БОГОсловия не было в помине). Посему шит белыми нитками такой исход Вашего визита. Я ничего не имею против плюрализма, однако ж любопытно: зачем Вы назвались на форуме баптистом? Рассчитывали на то, что это все же самая выдержанная деноминация и таким образом надеялись повысить уровень доверия к Сандею? Так эти номера уже давно полный хлам...

Но тролль Вы суперский. Лучший из всех, кого я знала. ;-)

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|29 Ноя 2011
8
Цитата Наставник
Такое мышление было и у тех, кто сажал Иисуса на кол.

- мы разным Христам поклоняемся: Вы - тому, кого на кол посадили (лжехристу), а я - Иисусу Христу из Назарета, которого на кресте  распяли. У Вас мышление тех, кто орал: "Варраву отпусти нам!".

 

Цитата Наставник
С уважением к Вам и скорой помощью ....

- без уважения  и "скорую помощь" Вам...

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
SHanell
|29 Ноя 2011
6
Цитата kostyan Тогда, в 2003, я параллельно занимался решением вопросов по строительству для пятидесятников

И так ненавязчиво об этом Сандею и сказали? Мол, я баптист, для 50-ков строю, с харизматами радио завариваю и вообще?.. Ой, месье, как-то Вы так...

А Вы знаете, что в ПБ сектантсткий дух проявлялся прежде всего в том, что тех, кто лояльно относился к другим деноминациям, считался чуть ли не иноверцем (опять же негласно, но очень понятно), а разовый по невинному любопытству поход в другую церковь считался не только предательством, но отступничеством, и такой человек неминуемо попадал под колпак руководства ПБ и числился в неблагонадежных? И что, соотсетственно, не доверяли космополитам?

Костян, Вы теряете бдительность и все больше напоминаете анекдотного Штирлица. Штандартенфюрер, спрячьте сейчас же парашют и погоны! Вы в ведомстве Бормана — ведите себя прилично!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|29 Ноя 2011
4
Цитата Наставник Такое мышление было и у тех, кто сажал Иисуса на кол.

Первый раз в жизни пожалела, что нет у меня таких смАчных смайлов, как у Костяна.

Хотя это уже не смешно...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Milena
|29 Ноя 2011
3
Цитата SHanell
Штандартенфюрер, спрячьте сейчас же парашют и погоны! Вы в ведомстве Бормана — ведите себя прилично!

Удален
Milena
|29 Ноя 2011
4
Цитата SHanell
Даже представляю (правда, теперь я уже как минимум один из братьев Стругацких), что Вы таки да попали к Сандею на прием, изложили, о своем христианском космополитизме намекнули. И даже (вот с этого момента я уже два брата Стругацких в одном лице плюс тень Стивена Кинга) можем предположить, что Один из двух выслушал, растрогался (он иногда бывал чудно-юдно сентиментален) и пообещал содействие (что совершенно не означало, что он собирается это делать). Но вот то, что Один из двух просил содействия у баптиста, — то никогда не может быть того, чего не может быть никогда, или же СА был в изрядном неавдеквате.

Я больше склоняюсь к мысли, что скорее всего вежливо выслушал Костяна и проводил до двери с улыбкой. И на этом все. "Мы Вам позвоним".

В 2003 году в ПБ как минимум один пастор (Юрий Иванович) одной из веток Центральной церкви пророчествовал, что они создадут свое радио. Все пророчество не помню, только одну фразу: "Разовьется широкоразветвленная сеть, а там конец" ....ну, т.е. Христос уже придет. Если фразу не точно передала, поправьте, кто может помнит. У него служение было ночной молитвы за СА. Пророчествовал не один год, поэтому человека со стороны смысла брать не было.

Удален
Milena
|29 Ноя 2011
3

Пы.Сы. Это пророчество касалось именно служения его ветки, что будет это на базе студии звукозаписи, которая была у него на тот момент.

Удален
Стучащий
|29 Ноя 2011
4
Цитата Milena
Я больше склоняюсь к мысли, что скорее всего вежливо выслушал Костяна и проводил до двери с улыбкой.

Если вообще это событие имело место,вспомните как в ПБ могут заведомую ложь выдавать за правду.

Старожил
+317
|29 Ноя 2011
3

Ну наверное имелось ввиду, что когда о ПБ станет широко известно, то ему придет конец.

Конечно, властвовать пбшными методами ведь можно только над зазомбированными людьми.

Старожил
+949
|29 Ноя 2011
2
Цитата Наставник
Это точно!!!

Я же Вам еще точнее написал, что не отвечаете ?
Сильно зазнался или попался ?

Старожил
+259
|29 Ноя 2011
0
Цитата Milena
"Разовьется широкоразветвленная сеть, а там конец" ....ну, т.е. Христос уже придет. Если фразу не точно передала, поправьте, кто может помнит.

с миллиардным долларовым оборотом :) (фразу дополнил). А в конце - сейте в меня деньги (в ночного пастора) и будет вам счастье. И фирму зарегил с интересным названием из трех букв - ХАЙ.

Удален
Milena
|29 Ноя 2011
1
Цитата rebirth
И фирму зарегил с интересным названием из трех букв - ХАЙ.

огоооооо............. так может мы еще и знакомы? ;))))) с его ветки будете? :)))

Старожил
-253
|29 Ноя 2011
1

Уважаемый Павел.

Вспоминаю вас таким

и таким

от правды не убежишь

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+940
|30 Ноя 2011
1
Цитата Restorer
Какой будет Ваш ответ??? Вот два варианта: """"Это не мое дело или я не член этой церкви.""""

 Это моё дело (1Кор.12:26 "Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены"), но я не член ПБ, я член баптистской церкви.

 

Цитата Restorer
*kostyan* Я с этим вердиктом не согласен, это не по слову да и похоже на самосуд.

 Конечно, не по Слову. Да и логики нет. Конечно, должна решать поместная церковь, а не обиженные (представляю, что бы они там нарешали...).  И ПБ решило. Там до сих пор любят СА. Значит, не всё так однозначно, как пытаются представить в средствах массовой информации. В ПБ есть свои проблемы. Мы можем им советами помогать их решать, но настаивать на нашем решении не можем. Это дело поместной церкви.

 

Цитата Restorer
То есть Вы согласны проводить аудит субподрядчиков и не пытаетесь проводить аудит Гензаказчика ???

 Нет такого понятия "Гензаказчик". Есть заказчик, есть генподрядчик и субподрядчики, которых нанимает, в основном, генподрядчик или по согласованию сторон. Для аудита СА есть, наверное, бухгалтерия и должны быть отчёты для членов их поместной церкви.

 

Цитата Restorer
Вот только сдается мне, что у Сандея нет никого, кто бы мог его контролировать и подсказывать на ошибки. Костя, вы не пытались ???

 Как это будет выглядеть ? Приходит к СА баптист и говорит : "Ану, показывай дебит-кредит!"

 Это проблема их поместной церкви. Если их всех это устраивает, что мы можем сделать, кроме того, чтобы говорить ?

 

Цитата paralipomenon
Так когда ж будет построен центр?

Позвоните в офис ПБ и спросите.

Старожил
+940
|30 Ноя 2011
0
Цитата Milena
Пророчествовал не один год, поэтому человека со стороны смысла брать не было.

Смысл был, потому-что лицензии у них нет до сих пор. Я же в теме. Я очень тесно сотрудничал с директором и основателем киевского радио "Эммануил" Радиным Виктором Константиновичем (сейчас он уже с Господом). Работал над этим вопросом и Мадава - пока тоже безрезультатно. Христиан в Украине, которые разбираются в вопросе получения лицензии на радиовещание - по пальцам одной руки пересчитать можно. А тех, у кого готов и утверждён Нац. Радой пакет необходимых документов - кроме меня и "Эммануила" - даже не знаю. 

 

Цитата Milena
Я больше склоняюсь к мысли, что скорее всего вежливо выслушал Костяна и проводил до двери с улыбкой.

 А ты не склоняешься к мысли, что было так, как я рассказал ?

 

Цитата SHanell
Мол, я баптист, для 50-ков строю, с харизматами радио завариваю

 Совсем запамятовал. Вернее, не уточнил. На то время я был членом пятидесятнической церкви, но как раз переходил к баптистам. На самом деле это не важно. Христова Церковь - одна.

 

Цитата SHanell
зачем Вы назвались на форуме баптистом?

Потому-что это правда. А по поводу СА - Вы сами себе в своих глазах возвели его до невиданных высот и для Вас удивительно то, о чём я говорю. Для меня он не был кумиром и по-этому наша с ним встреча была простая беседа простых братьев. Он был предельно открыт, прост и понятен. Я тоже. Да и на этом форуме я предельно открыт, вот, Сестру несколько раз приглашал на служение в свою поместную церковь. Мне нечего скрывать и я отвечаю за каждое слово и каждый приведённый факт (или моё понимание на сегодняшний день этого факта). 

Удален
Milena
|30 Ноя 2011
1
Цитата kostyan
А ты не склоняешься к мысли, что было так, как я рассказал ?

Костян, если бы ты больше рассказывал  и подробнее, то я бы к такой мысли не склонялась. Ты ж такой загадочный.......... отсюда и домыслы разные )))

 

Цитата kostyan
Сестру несколько раз приглашал на служение в свою поместную церковь. Мне нечего скрывать

в Киеве церковь твоя?

Старожил
+940
|30 Ноя 2011
1
Цитата Milena
в Киеве церковь твоя?

 Ясен день, "Відродження", возле метро "Житомирская". А то я, наверное, кажусь

 

Цитата Milena
Ты ж такой загадочный

Дык, в чём загадка то ? Пишу, как было, просто и доступно.

Удален
Milena
|30 Ноя 2011
1
Цитата kostyan
"Житомирская"

почти возле меня....... сосед ))) ....да, смайлик смешной

о, нашла ваш сайт

 

Цитата kostyan
Дык, в чём загадка то ? Пишу, как было, просто и доступно.

пишешь просто, только мало подробностей. Раньше что ли не мог написать про лицензии эти на радиовещание и все остальное, и что пятидесятником был, потом к баптистам ушел? а то информации мало, а домыслов хоть отбавляй )))

Старожил
+940
|30 Ноя 2011
1
Цитата Milena
Раньше что ли не мог написать про лицензии эти на радиовещание и все остальное, и что пятидесятником был, потом к баптистам ушел? а то информации мало, а домыслов хоть отбавляй

Мне кажется, в данной теме это не так уж и важно, по-этому где-то вскользь упоминал. Для меня открытие, что беседу баптиста и харизмата люди воспринимают, как что-то из братьев Стругацких.

 

Цитата Milena
о, нашла ваш сайт

Там, кстати, есть фотографии начала нашего строительства, о котором я писал ранее (Котлован, фундамент и подвал).

Удален
Milena
|30 Ноя 2011
1
Цитата kostyan
Мне кажется, в данной теме это не так уж и важно, по-этому где-то вскользь упоминал.

а зря..... ведь если ты много пишешь, а про тебя мало знают, то и начинаются такие вот недопонимания, мне кажется. Вот и выходит, что ты казачек засланый от ПБ и т.д.

Удален
Milena
|30 Ноя 2011
1
Цитата kostyan
Там, кстати, есть фотографии начала нашего строительства, о котором я писал ранее (Котлован, фундамент и подвал).

да, я уже посмотрела. Ну так у вас уже строительство идет полным ходом, в отличие от ПБ ))

А вообще хорошая церковь у вас, приятные люди на фото.... а ты там где? 

Старожил
+940
|30 Ноя 2011
1
Цитата Milena
а зря..... ведь если ты много пишешь, а про тебя мало знают, то и начинаются такие вот недопонимания, мне кажется. Вот и выходит, что ты казачек засланый от ПБ и т.д.

Таков формат форума. Никуда не денешься. Мы высказываемся по какой-то теме. Таков формат и правила. Бог всё усмотрит и расставит по своим местам. У каждого будет возможность заглянуть в своё сердце. Как сквозь тусклое стекло, гадательно...

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.