Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Старожил
+940
|26 Ноя 2011
1
Цитата Эксплорер
А вот когда улОвите смысл, тогда можно будет продолжить беседу.

 Мне не интересны Ваши оправдания. Я сказал то, что увидел, а Вы дальше сами решайте для себя.

 

Цитата Restorer
Cпрашиваю как духовного собрата, почему Вы смеютесь над людским горем. Я имею в виду Ваши смайлики после реплик, которые Вы часто стали ставить.

 Мы смеюмся с шуток, ибо не обделил Бог чувством юмора отдельных представителей рода человеческого.

Старожил
+940
|26 Ноя 2011
1
Цитата Restorer
Не я ли виновен в этой "теплоте"

Все мы в той или иной степени виновны в этом. Виновны, что не настояли вовремя и не вовремя, виновны в том, что мало молимся за духовных наркоманов, виновны в том, что иногда смалодушничаем и промолчим (человеку же хорошо, зачем его смущать) и т.д.

Старожил
+949
|26 Ноя 2011
2
Цитата kostyan
ибо не обделил Бог чувством юмора отдельных представителей рода человеческого.

А как насчет чувствм долга ?
Я имею в виду выполнение велкого порученя Христа ?

Гость
+29
|26 Ноя 2011
4
Цитата kostyan
Cпрашиваю как духовного собрата, почему Вы смеютесь над людским горем. Я имею в виду Ваши смайлики после реплик, которые Вы часто стали ставить.

" Мы смеюмся с шуток, ибо не обделил Бог чувством юмора отдельных представителей рода человеческого."

А сандеёныши,вообще,смешливые! ) Берут пример со своего главного идеологического лидера и гуру...
http://www.youtube.com/watch?v=DpL0EGE10rk
Тем более,кроме того,что они говорят,что они не обделены чувством юмора...)  Они,однозначно, не обделены чувством мелких и крупненьких подляночек. Не обделены чувствами лукавства, чувствами стёба над людьми. Которые основываются на  чувствах самолюбования с себя,любимых.
Но,умеют такие вот явления,как костяны,вызывать в людях чувство брезгливости 

Удален
Дия
|26 Ноя 2011
2
Цитата kostyan
не обделил Бог чувством юмора отдельных представителей рода человеческого

Шо есть, то есть!

Только смайлик этот прямо страшный какой-то.  Предыдущий был посимпатичней.

Писатель
+119
|26 Ноя 2011
2
Цитата kostyan
Мне не интересны Ваши оправдания. Я сказал то, что увидел, а Вы дальше сами решайте для себя.

Очередная, но давно известная ПБшная манипуляция понятиями, я это уже проходил. Любят ПБшники объяснения от собеседника, воспринимать, как оправдания. И считать себя правыми в этом. Одновременно демонстрируя полную глухоту и слепоту, а также отсутствие аналитического мышления и элементарного уважения к собеседнику.

Старожил
+949
|26 Ноя 2011
1
Цитата Эксплорер
а также отсутствие аналитического мышления и элементарного уважения к собеседнику.

Такую же защиту включают все православные.

Старожил
+259
|26 Ноя 2011
2
Цитата Restorer
волнует отсутсвие членских собраний, где можно было бы обсуждать в том числе и финансовые вопросы

Вы как будто не из СССР, или прикалываетесь над нами. ЦК КПСС - это братское собрание коммунистической секты. В каждом городишке были свои членские собрания, во главе с районными комитетами. И все равно - никакой справедливости. У вас, наверное, ностальгия по прошлому.

Старожил
+949
|26 Ноя 2011
2
Цитата rebirth
В каждом городишке были свои членские собрания, во главе с районными комитетами.

Так это же они из библии взяли...

Вот только нельзя главарю давать господствовать на собрании ячейки, хоть партийной, хоть церковной.

Старожил
+259
|26 Ноя 2011
1

вот именно: но люди грешные в своей сути, и поэтому всегда склонятся перед лидером.

Старожил
+949
|26 Ноя 2011
3
Цитата rebirth
вот именно: но люди грешные в своей сути, и поэтому всегда склонятся перед лидером.

Но в церкви нет грешных, там все святые даже больше, царственное священство.

Поэтому не должны склоняться перед лидером, а только перед Христом.

Я все правильно неписал??????????

Старожил
+940
|27 Ноя 2011
1
Цитата Restorer
Я все правильно неписал??????????

 Либо "не писал", либо "написал".

 

Цитата Эксплорер
а также отсутствие аналитического мышления и элементарного уважения к собеседнику.

 А Вы думаете Ваше сравнения братьев и сестёр с представителями пернатых - вершина уважения ?

 

Цитата Дия
Шо есть, то есть!

 Как шахтёр - филологу : не "шо", а "что".

 

Цитата Дия
Только смайлик этот прямо страшный какой-то. Предыдущий был посимпатичней.

 Самому не понравился, но было уже поздно исправить. Вот так и в жизни бывает...

 

Цитата Restorer
А как насчет чувствм долга ? Я имею в виду выполнение велкого порученя Христа ?

1Кор.9:22 " Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых".

Удален
paralipomenon
|27 Ноя 2011
4
Цитата Эксплорер
Очередная, но давно известная ПБшная манипуляция понятиями, я это уже проходил. Любят ПБшники объяснения от собеседника, воспринимать, как оправдания. И считать себя правыми в этом. Одновременно демонстрируя полную глухоту и слепоту, а также отсутствие аналитического мышления и элементарного уважения к собеседнику.

это не только ПБшная. Такое везде. Если объясняешь - значит виновен якобы. И уже не слушаются объяснения, выискиваются ошибки в написании, или в выражениях слов, лишь бы самих себя уверить, что правы. И им всё равно, по сути, на факты.

Обычно самое главное в объяснении упускается. Сама суть. И замыкает на каком нибудь сказаном, по мнению их, слове неправильно. И либо высмеивается безудержно человек, либо ставят ярлык о несвободе или о невозрожденности. Или что-то типа: Я сказал, а ваше дело решать....ну типа недалекий, и бесполезно что либо объяснять.

Это почерк духа манипуляции и контроля.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|27 Ноя 2011
1
Цитата kostyan
либо "написал".

*Костя* я пришел на обед и тороплюсь написать.

Печатаю я в слепую поэтому идут механические ошибки, да и в школе был трейки по русскому.

Так что поймите меня правильно, главное что бы идея была понятна.

Удален
Milena
|27 Ноя 2011
4

Костян, шо то ты заигрался уже )))

Вроде серьезный мэн, а все смайлики одни и исправления ))

Давай, говори про строительство, ты же так хотел этого ....

Писатель
+119
|27 Ноя 2011
2
Цитата kostyan
А Вы думаете Ваше сравнения братьев и сестёр с представителями пернатых - вершина уважения ?

Я уже всё объяснил и не вижу нужды повторяться.

Писатель
+119
|27 Ноя 2011
2
Цитата paralipomenon
Это почерк духа манипуляции и контроля.

Так и я о том же... Причем, когда я стокнулся с этим со стороны ПБшников, они меня еще и в манипуляциях с моей стороны подозревали. Всё с ног на голову...

Удален
paralipomenon
|27 Ноя 2011
4
Цитата Эксплорер
они меня еще и в манипуляциях с моей стороны подозревали. Всё с ног на голову...

а обычно этот дух делает виноватым того, кем хочет манипулировать.

И кого заманипулировать не удается, на того уже в открытую вешается ярлык либо духа манипуляции и контроля, либо иезавели.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+119
|27 Ноя 2011
5
Цитата Restorer
*Костя* я пришел на обед и тороплюсь написать. Печатаю я в слепую поэтому идут механические ошибки

Уважаемый Ресторер! Зачем Вы пытаетесь Костяну что-то объяснять? Он же недвусмысленно дал понять, что воспринимает объяснения, как оправдания, и ему, по сути, наплевать на их суть (простите за каламбур). Паралипоменон верно сказала, что это дух манипуляции и контроля. А если Вы не поленитесь и просмотрите разговоры с Костяном тогда, когда он только появился на форуме, Вы увидите его заявление о том, что он стремится представить другую точку зрения. То есть, если ему будут говорить: "Это белое", он ответит: "Нет, это синее", например. И неважно, что его другая точка зрения не согласуется с истиной, для Костяна важно ее высказать, "бросить кость" - этакое ребяческое самоутверждение... Пора бы оставить его и подобных ему, до тех пор пока не достигнут зрелости и мудрости...

Удален
SHanell
|27 Ноя 2011
7

Костян, харэ доставать Ресторера. Паскудно все это со строны выглядит. Заигрался уже - нажми кнопку "стоп". Человек тебе в отцы уж точно годится, комп недавно освоил — ну чего ты его цепляешь? У баптистов учат уважать старших и относиться терпимо к ошибкам, которые не являются грехом. Давай я тебя поредактирую — мало не покажется. Я сама ошибки допускаю, потому что на форуме мы пишем не для печати в глянце, а просто общаемся, и не всегда есть возможность перечитывать и править самого себя.  Потроллить захотелоось? Так ты и так это с успехом делаешь (не понимаю только, почему столько людей ведется, но это другой вопрос). Ты же вроде ж еще вменяемый чел, не чета Наставнику. Тролли сколько хочешь — этот вопрос в компетенции админа, но Ресторера и других за опечатки и орфографию не цепляй. Некрасиво, тем более для баптиста. ;-) И вообще для взрослого мужика цепляться к пожилому человеку и ставить придурковатые смайлы при этом — гнилое дело, Костян.

Ты бы лучше почитал и вник в то, что Ресторер пишет. И поразмыслил бы над этим. Он человек своеобразный, но он дело говорит. Настоящее, по Писанию. Это тебе не словопарево еретическое Одного из двух.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Дия
|27 Ноя 2011
2
Цитата kostyan
не "шо", а "что"

А еще говорите о своем чувстве юмора.

Старожил
+949
|27 Ноя 2011
6
Цитата Эксплорер
Пора бы оставить его и подобных ему, до тех пор пока не достигнут зрелости и мудрости...

Христос и за них тоже Свою кровь проливал, за незрелых, не мудрых, да еще и грешных.

Если уж оставить, то должен показать им, что они еретики и  отряхну прах с клавиатуры во свидететельсво того что они не принимают учения Христа. Это то над чем я и работаю с ним как с братом.

Тогда на суде гомикам будет легче, они хоть слова не знали.

Старожил
+259
|27 Ноя 2011
0
Цитата Restorer
Но в церкви нет грешных, там все святые даже больше, царственное священство

это в духе, а плоть греховна даже у церковников.

Старожил
+317
|27 Ноя 2011
2
Цитата Эксплорер
Любят ПБшники объяснения от собеседника, воспринимать, как оправдания.

Даже не подозревал, что все они настолько сумасшедшие.

Старожил
+949
|27 Ноя 2011
1
Цитата rebirth
это в духе, а плоть греховна даже у церковников.

Это никак  не в духе, если церковник согрешит, то он должен покаяться (не в плоти же).

Если он не кается, то его надо обличать, как это делал Христос и Павел.

А так же Нафан и другие.

Удален
Milena
|27 Ноя 2011
3
Цитата kostyan
Кто тебе сказал ?

ты сам себя так позиционируешь ))) ИМХО

 

Цитата kostyan
А чё мне говорить ?
Цитата kostyan

Что-то далековато мы ушли от темы строительства.

Если тебе, Костянчик, все понятно, чего ты так доооолго говоришь о строительстве здесь? )))

 

Цитата kostyan
Мне всё понятно.

И мне все понятно о данной стройке ))). Ты был только раз на служении в 2008 году, поэтому твоя точка зрения на ситуацию крайне необъективна. Я была в Центральной Цервки ПБ 7 лет и сложила свое мнение по поводу и строительства этого, и учения ПБ в целом....

Старожил
+949
|28 Ноя 2011
1
Цитата kostyan
Иногда из-за одной буквы, одной запятой, меняется весь смысл.

Для этого, то и есь епископа и другие стоящие на страже, которые могли бы пересмотреть все буквы и запятые.

Вот по строительству тоже есть проэкт, есть технадзор, есть инспектор. Иначе может быть как в "Хромой лошади" ллюди сгорели заживо.

.

Вот только сдается мне, что у Сандея нет никого, кто бы мог его контролировать и подсказывать на ошибки.

Костя, вы не пытались ???

Старожил
-253
|28 Ноя 2011
0

Уважаемые.

Прочтите прекрасную статью разоблачающую замысел противников Божьих.

Те кто заказывает, тот и платит. Кто же заказал п.Сандея?

.

Вот уже 3 года идет разбирательство по делу аферы финансовой компании «Кингз  Кэпитал», в  котором одним из обвиняемых является старший пастор церкви "Посольство Божье" Сандей Аделаджа.

Все замерли в ожидании вынесения вердикта судьи: виновен или невиновен.

Я думаю, что кто-то, сидя на кухне, даже побился об заклад, словно на футбольном матче, что через  некоторое время  суд докажет причастность пастора Сандея к обкрадыванию украинских граждан.

Когда началась шумиха по этому делу, весь интернет был буквально заполонен разного рода статьями на эту тему. Но интересно не то, что СМИ освещают эту ситуацию, а то,  как они реагируют, и в каком свете освещается всё происходящее.

У меня сложилось такое впечатление, как будто люди, которые писали эти статьи, были лично знакомы с пастором или деятельностью компании КК. Потому как описывали они это с такой точностью, как будто сам пастор поведал им обо всём за кружкой чая.
Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|28 Ноя 2011
0

...

Так же интересен тот факт, что разные источники как сговорились в едином порыве обливать грязью человека, вина которого не доказана.

Согласно презумпции невиновности Украины никто не может быть признан виновным в совершении преступления, иначе как по приговору суда и в соответствии с законом. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Как пример, хочу привести статьи, которые были написаны 4 сентября 2011 года. В 16:44, так называемое, «информационное агентство» «Гражданская прокуратура» опубликовало новость: «Почти пятнадцать миллионов долларов США находятся на счетах Сандея Аделаджи в пяти иностранных банках …» (http://prokuratura.org.ua/?p=5321).

Эту же новость ретранслирует другое «информационное агентство» «Регион Киев медиа» со ссылкой на «Гражданскую Прокуратуру», но вопреки законам физики делает это в 13:46 того же дня, т. е. на три часа раньше, чем первоисточник (http://rkm.kiev.ua/novosti-kieva-i-oblasti/37406/).

В 13:50 эта новость появилась на «Глобалисте» (http://globalist.org.ua/shorts/78604.html). Что ж, такой оперативности журналистской работы можно только поаплодировать!  Думаю, любому здравомыслящему человеку понятно, о чем говорят изложенные выше факты.

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|28 Ноя 2011
0

...

Мне хотелось бы обратить внимание моих соотечественников на то, как мы реагируем на информацию, которую нам преподносят. Когда на базаре мы покупаем продукты, мы обязательно их исследуем на цвет, запах, смотрим дату изготовления, срок годности.

Нам необходимо убедиться в пригодности пищи, которую будем употреблять мы сами  и члены наших семей. Информация очень похожа на пищу.

Если она хорошая, достоверная, основана на фактах, тогда это может принести нам пользу, помочь справиться с жизненными ситуациями, заработать денег, сохранить жизнь и так далее. Но если информация  лживая, недостоверная,  или устаревшая, она может иметь негативные последствия для жизни.

Только представьте, что может случиться, если пилот самолета получит неверные координаты посадки в плохую погоду. Неминуемо это повлечет за собой много горя.

Человек может умереть, если употребит в пищу некачественные или утратившие пригодность продукты питания.

Так, давайте зададим себе вопрос, почему мы готовы проглотить любые новости, услышанные по телевидению, прочитанные в бульварной прессе или интернете, даже не задумываясь о том, какого качества эта информация, достоверна ли она, актуальна ли она, кто стоит за ее изготовлением?  

Нельзя позволить кому-то, превратить нашу голову в мусорное ведро с волосатой крышкой!

Когда бьют правду, она отвечает истиной.

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.