Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Старожил
+3288
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Evan
кто разводится с женою (мужем) своею по вине прелюбодеяния,

 А где в ваших случаях прелюбодеяние? Вы уж сами-то разберитесь с вашими ситуациями...

 

Цитата Evan
говорит, что не прелюбодействовала, доказательств нет, и не будет никогда прелюбодействовать.
Цитата Evan
Все вокруг, от родителей (верующие) жены, пасторов и до братьев и сестер в церкви говорят, что прелюбодения не было
Цитата Evan
Что делать? Прелюбодеяния не было ни у кого.
Цитата Evan
(прелюбодеяния точно не было)?
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
-24
|8 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата lemnik
Это потом мы узнали, что это было единственно правильное действие. Назвыается "отпустить". Прекратить подстилать спасительную соломку. Умрет - так умрет. Никто более,чем сам алкоголик в этой болезни не повинен.Нельзя только его унижать упреками. Хоть он частенько и ...хорохорится,  но ему это так болезнено, что ...его организм и сознание знают только один выход из этого - выпить. А когда и несколько дней к ряду ...выпивать.

Моя жена иногда сама мне пиво покупает. Может по этой же причине. А может потому что без спиртного я либо не разговариваю либо становлюсь нервным. А так вроде ничего.

Старожил
+223
|9 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Gallius
? Я не смогу прелюбодействовать и блудить. Но ужасно хочу свободы и не могу больше жить с ней, так как вечно непонимание и конфликты довели нас обоих уже до нервных срывов.

Беги от неё пока она тебя не съелабез соли и без лука ...

Reach out and touch faith
Писатель
+206
|12 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Dana
. Если бы действия Бога всегда зависили от нашей веры, то где бы мы все были? Уповайте на Господа, когда нет сил верить и молиться

Перечитала несколько раз, просто в мою сегодняшнюю ситуацию. Спасибо, Dana!

Гость
0
|23 Окт 2018
0 Цитировать

Ситуация не из лучших

Гость
0
|16 Ноя 2018
1 Цитировать

Думаю, что если вовремя одуматься то либо исправить себя, смириться, либо разбегаться

Писатель
+17
|22 Ноя 2018
0 Цитировать

Столько драм семейной жизни описано...

Если отвечать, то не знаю, имеет ли смысл - многие авторы постов уже удалены. И, надеюсь, нашли верное решение.

А вообще грустно такое читать.

Семья - источник радости, опоры. Если уж и в семье творится ад, то это не семья.

Одним словом, напишу коротко: семья должна быть семьей. Кризисы - да, случаются. Но не могут быть основой. Если супруг(а) не слышит, не уважает, ожижает - так не может длиться вечно. Не получается всеми постами-молитвами-разговорами-уговорами-консультациями наладить жизнь - расходиться. Если и после этого ничего не меняется, а порознь жить легче, чем вместе, - разводиться.

Семейнай жизнь не может строиться на обмане. Если кто-то утаил свою болезнь или серьезную личную проблему, вступая в брак, и тем самым ввел в забдуждение мужа (жену), такой брак не является действительным.

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы