Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Удален
ArkA
|2 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
А может не мое, а ваше?                                                                                                                                               Слава Богу, ситуация не моя и предвзятости здесь нет. Я не буду с вами спорить, по поводу мнения. Скажу одно, хорошо говорить, не пережив того, что пришлось пережить другому.Знаете поговорку: и врагу не пожелаю такого.Бывает и такое, что никому не пожелаешь пережить подобное.
Старожил
+38
|2 Ноя 2011
3 Цитировать

Почитал, почитал, и решил: думаю воздержусь от женитьбы (хотя бы пока). Так вообще тогда не понятно как жениться, естественно в будущее не заглянуть и не посмотреть как там все будет, а оценивать каким будет брак на основе воскресных встреч в церкви и даже (!!!) встреч-свиданий мне кажется это все совершенно не объективно и толку не будет. Бог создал человека со свободной волей, и считаю что в выборе себе жены (мужа) человек должен проявлять инициативу (какие-то моменты брать в свои руки), а не просто все отдать Господу, а потом если в браке что-то не срастается (всю вину переложить на Бога: "та жена которую Ты дал мне"). Но с другой стороны Бог ведь знает нас, лучше нас самих, и Он также знает с кем нам будет максимально проще и лучше, чтобы 2 человека именно дополняли жизнь друг друга, и я бы хотел чтобы Он мне показал мою невесту, но опять же как показать? Основываться только на то что "нравится внешне" и некоторые качества мне в ней нравятся? Я ваще в бешенных раздумьях, начитался тут ситуаций, и сижу голова трещит. Что делать то?

Старожил
+430
|2 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата ArkA
Этот брат пошел в Загс и расписался с сестрой.

вообще-то в загсе тоже при живом муже никто не распишет. по крайней мере в не мусульманских странах многоженство и многомужие - вне закона. так что возможно и в этой истории вам что-то неизвестно. может, муж уже был бывший, а может, вообще все не так было.

Удален
ArkA
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ArkA
После свадьбы, через три месяца, жена предложила мужу пожить отдельно. Он отказался, пытался уговаривать.

Предлагая пожить отдельно, человек уже развелся в сердце своем, а потом только шел к цели. Человек уже задумал жить отдельно. Так кто инициатор развода перед Богом? Перед людьми- муж, он развелся в суде.Но Бог видит сердца и помышления.

Старожил
+430
|2 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата ArkA
Предлагая пожить отдельно, человек уже развелся в сердце своем, а потом только шел к цели. Человек уже задумал жить отдельно. Так кто инициатор развода перед Богом? Перед людьми- муж, он развелся в суде.Но Бог видит сердца и помышления.

ну вы даете. такое ощущение, что этому вашему знакомому "мужу" только и нужен был повод, чтобы обелить себя, сделав большой грех перед Богом - развод, говоря "а вот жена, которую Ты мне дал - у нее сердце не такое, она говорит мне не то, поэтому я прав, разводясь"(((

Если б был он такой безгрешный, как вы описываете, то умерил бы свою гордыню, исправлял бы свои ошибки, а не искал бы сучков в глазах других, и был бы главой семьи, а не жил бы в мире 9 лет, перевешивая за свою слабость отвесттвенность на женщину, и не воротил бы нос от жены, которая его ждет 9 лет.

Это конечно при условии, что ваша история правдива, и нет там подводных камней каких-либо.

Старожил
+442
|2 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
ну вы даете

)) Лэди, помню свое обещание ;)... но не удержалась, простите. Хочется Вам сказать точно то же самое: ну Вы даете!! - ведь так мало данных чтобы делать какие-то выводы и выносить суд одной или другой стороне.........

 

Цитата ArkA


Единственное, что можно сказать на рассказанные Аркой истории - да, есть в некоторых (а может и во многих) церквях такие проблемы, когда берутся решать судьбы людские не разобравшись основательно что к чему, кто прав, а кто виноват.

А с другой стороны ни для кого не секрет и то, что многие не сильно счатливые в семьях избирают не борьбу за счастье в семье, а борьбу друг против друга... и от этого, даже освободившись друг от друга, счастливее не становятся...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+430
|2 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
)) Лэди, помню свое обещание ;)... но не удержалась, простите. Хочется Вам сказать точно то же самое: ну Вы даете!! - ведь так мало данных чтобы делать какие-то выводы и выносить суд одной или другой стороне.........

Если бы вы имели больше уважения к собеседникам, пытаясь прочесть и понять прочитанное, а не искали бы к чему прицепиться, вы бы поняли, что именно это и написано в моих постах: еще неизвестно, как бы выглядела история со стороны жены. а факты просты: муж иницировал развод, а жена его 9 лет ждет.

Старожил
+1446
|2 Ноя 2011
3 Цитировать

ArkA, не все так однозначно в этой ситуации...Особенно то что жена в течении 9 лет его "ждет"(это думаете легко и весело)?

(или ждет что он исправится...На какую тему скандалы то были? И почему сказала "давай поживем раздель"?

Может н не созрел для семьи, женился, хотел "жить как раньше", нужды жены игнорировал...кто знает что за подарочек?

Скандалы и жить "раздельно" через 3 мес обычно имеют весомый повод...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+2039
|2 Ноя 2011
3 Цитировать

Удивительно, что даже в историях о семьях Аrka умудрилась обвинить все церкви и всех протестантов в контроле и манипуляциях в вопросах семьи. Я понимаю, что в любом разводе виновны обе стороны, но Arka так злобствует по поводу служителей, что невольно хочется, чтоб  герой её рассказа оказался виноватым)))

В моей церкви, например, каждый случай  желания повторного замужества или женитьбы разбирают и вникают в суть и детали, прежде чем дать рекомендацию. Но решать всегда человеку самому. Только если новый брак - явно противоречит Писанию, то позвольте уж собранию тоже быть свободным в отношениях к этому браку. А то получается, что "брачующихся" ни-ни обидеть, а Церкви можно в душу наплевать...

Учусь любить людей!
Старожил
+430
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ArkA
Слава Богу, ситуация не моя и предвзятости здесь нет. Я не буду с вами спорить, по поводу мнения. Скажу одно, хорошо говорить, не пережив того, что пришлось пережить другому.Знаете поговорку: и врагу не пожелаю такого.Бывает и такое, что никому не пожелаешь пережить подобное.

Вот-вот.

А кому бы вы пожелали пережить то, что пережила эта женщина? Как сказала ангелок, ждать в течение 9 лет - это не детский лепет на зеленой лужайке.

Старожил
+442
|2 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Если бы вы имели больше уважения к собеседникам, пытаясь прочесть и понять прочитанное, а не искали бы к чему прицепиться

Леди, ну почему вам кажется, что я постоянно вас не уважаю и ищу к чему бы мне к вам прицепиться?)) - Иногда то, что вы пишете мне очень даже нравится и я вам ставлю плюсики ;)....
Я не знаю как там и что действительно в историях описанных Аркой, но считаю, что ну слишком мало информации чтобы делать выводы кто там прав,а  кто виноват. Бывают случаи, когда реально знаешь людей, и видишь эти проблемные семьи годами, и то до конца разобраться невозможно кто прав, а кто виноват: его послушаешь - он прав, её - она права... А просто нескольких предложений о ситуации - вообще ничего не говорят.... Просто каждый из нас судит обо всем через призму собственного опыта - пережившие развод по вине мужей склонны сразу обвинять в похожих ситуациях мужей, обиженые женами - будут предвзято обвинять жен...

А относительно церквей... сама выходец из такого объединения церквей, где годами училось, что " у верующих разводов не бывает" и если вдруг так случилось - ни муж ни жена больше жениться(выходить замуж) не могут. Да и сейчас знаю немало подобных случаев когда за развод отлучают от церкви  "до пришествия" (обоих, не важно кто инициатор)...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+430
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Лилия
Леди, ну почему вам кажется, что я постоянно вас не уважаю и ищу к чему бы мне к вам прицепиться?)) - Иногда то, что вы пишете мне очень даже нравится и я вам ставлю плюсики ;)....

За плюсики мерси, "постоянно" - не считаю, а "иногда" - считаю :) Но это неважно, возможно, просто непонимание из-за общения через форум, а не вживую, так что не думаю что эти разногласия настолько важны, что надо тратить время на выяснение отношений)).

По поводу разводов... считаю, если развод происходит просто по причине "не сошлись характерами" - то скорее всего, Бога не знают такие инициаторы разводов... потому что Бог-то как раз и хочет изменять характеры, чтобы все сошлось...

а вот случаи измен, алкоголизма, наркомании - это все отдельные и грустные истории, но к истории, описанной Арком (или Аркой) отношения не имеют. По крайней мере об этом ничего не сказано.

Поэтому та поместная церковь, которая отдельно рассматривает каждый случай повторного брака,  на мой взгляд, поступает мудро...

Старожил
+442
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
За плюсики мерси

)) на здоровье ;)

 

Цитата Lady Starlight
"постоянно" - не считаю, а "иногда" - считаю :)

поверьте на слово - даже "иногда" не имеет места - ну честно ;)... Скорей всего именно это:

 

Цитата Lady Starlight возможно, просто непонимание из-за общения через форум, а не вживую

и есть причиной. Просто все получается как обычно в общении с разными людьми: вот с этим согласен - " и я так думаю", а вот с этим "позвольте не согласиться" ). И, как говорят, ничего личного ;).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
ArkA
|2 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
ждать в течение 9 лет - это не детский лепет на зеленой лужайке.

В том то и дело, что она хотела свободы и получила ее любой ценой. Он всячески пытался уговаривать, это длилось1,5 года. И все эти годы она живет как хочет, как хотела жить.А как верующих встретит- я жду, когда муж вернется. Но городок очень маленький, жизнь каждого на виду. Но, если вы считаете, что он не стремился сохранить семью, что жена страдает, пусть будет так. Придет время, дело каждого откроется. Не зная ситуации, не надо писать "ждать в течении 9 лет". А если не ждала и не ждет, тогда как? Опять муж виноват. Да, хорошо было самарянке, обвинителей не было.:))

Старожил
+2039
|2 Ноя 2011
0 Цитировать

Странно, что женщина желающая любой ценой свободы вышла замуж. Зачем было такой огород городить, когда можно просто остаться безбрачной?

Учусь любить людей!
Удален
ArkA
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
может, муж уже был бывший, а может, вообще все не так было.

Муж давно был бывший, они давно были в разводе. Но, муж есть, значит надо к нему вернуться, так было сказано. " может вообще все не так было"- никогда не имела привычки говорить не правду.или вы считаете, что я вижу все как в кривом зеркале? Ну, да, я виновата, не так вижу. А те, кто жениться не разрешает, все правильно видят. Особенно, когда свое дитятко разводится и ему нужен повторный брак.

Удален
ArkA
|2 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Может н не созрел для семьи, женился, хотел "жить как раньше", нужды жены игнорировал...кто знает что за подарочек? Скандалы и жить "раздельно" через 3 мес обычно имеют весомый повод...

Он созрел, очень хорошо к ней относился(даже шнурки завязывал, чтобы она не наклонялась:)) ) Но есть такой тип людей: зачем я замуж вышла/женился, я предпочитаю одиночество, мне хорошо одному, а не вдвоем; и дети мне не нужны, хочу быть сама себе хозяйкой. Бывает и такое. В семье, к примеру, три дочери и один сын, и все прожили жизнь в одиночестве, им никто не нужен. А одна вышла замуж, потом поняла, что надо подчиняться, о ком-то заботиться (муж, дети), потом раскаяние "ну не мое это, не мое" и появляется огромное желание жить в одиночестве. Как в этой семье все говорят "я по натуре одинокий волк".

Удален
zennn
|2 Ноя 2011
1 Цитировать

Арка, а  молиться за жену Ваш протеже не пробовал?

Когда-то давным -давно пастор моей церкви разрешил новый брак одному моему знакомому. Вроде бы у него все хорошо. И он и жена и дочь от первого брака служат в церкви. НО первая его жена буквально была разбита разводом  и его последующей женитьбой. Она до сих пор не ходит в церковь. Вроде бы верует в душе... Живет одна.

Старожил
+2039
|2 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата KirChess
Я ваще в бешенных раздумьях, начитался тут ситуаций, и сижу голова трещит. Что делать то?

Не надо разочаровываться в семейной жизни, только на основании историй, описанных на форуме. Поверьте, здесь очень много форумчан по настоящему счастливых в браке ( я в их числе). Если любите и Господь одобряет Ваш выбор - женитесь.  На форуме, просто чаще встречаются истории о несчастных семьях, потому что о счастье и говорить то нечего - ну счастливы и счастливы, а вот о неблагополучных семьях ... Раздолье для любителей поохать-поахать и дать совет (себя я тоже имею в виду), поэтому и создается впечатление, что большинство несчастливы в браке, а это совершенно не так.

А  характер человека невозможно узнать досконально, пока не поживешь с ним бок о бок.

Учусь любить людей!
Удален
ArkA
|2 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
Странно, что женщина желающая любой ценой свободы вышла замуж. Зачем было такой огород городить, когда можно просто остаться безбрачной?

Смотрела на замужних подруг, они "при мужьях":)), да на работе все говорили- ты еще не замужем? Вот и решила стать замужней. А потом захотелось быть одной: понимаешь, натура у меня такая. Но не хотелось быть виноватой перед церковью, лучше когда другая  половина разводится.

 

Цитата zennn
Арка, а  молиться за жену Ваш протеже не пробовал?

Молились и он, и за него постоянно.

Старожил
+1446
|2 Ноя 2011
2 Цитировать

ArkA, можно нескромный вопрос откуда вам известны столь интимные подробности их личной жизни?

Какая лично ваша заинтересованность в этом вопросе? Это ваш близкий друг или несостоявшийся муж?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
ArkA
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Какая лично ваша заинтересованность в этом вопросе? Это ваш близкий друг или несостоявшийся муж?

Спасибо, посмеялась:)))) Милый Ангелок, у меня есть муж, дети, я давно в браке и никакой "заинтересованности в несостоявшемся муже" у меня просто быть не может!!!!!! Это мои соседи, можно сказать, близкие мне люди, я знаю их семьи, почти родственники:))) Поэтому, знаю больше, чем могу сказать здесь. а у вас откуда такая подозрительность, такие мысли:)))) Это же надо додуматься "отношения с женатым мужчиной". Хорошие слова: то, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. Это точно. Куда смотрим, то и видим. Разрешите откланяться. С такими выводами дальнейший разговор считаю бессмысленным. А парень действительно пострадал.

Старожил
+430
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Лилия
и есть причиной. Просто все получается как обычно в общении с разными людьми: вот с этим согласен - " и я так думаю", а вот с этим "позвольте не согласиться" ). И, как говорят, ничего личного ;).

договорились :)

Удален
olyalta-O
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
Удивительно, что даже в историях о семьях Аrka умудрилась обвинить все церкви и всех протестантов в контроле и манипуляциях в вопросах семьи. Я понимаю, что в любом разводе виновны обе стороны, но Arka так злобствует по поводу служителей, что невольно хочется, чтоб  герой её рассказа оказался виноватым))) В моей церкви, например, каждый случай  желания повторного замужества или женитьбы разбирают и вникают в суть и детали, прежде чем дать рекомендацию. Но решать всегда человеку самому. Только если новый брак - явно противоречит Писанию, то позвольте уж собранию тоже быть свободным в отношениях к этому браку. А то получается, что "брачующихся" ни-ни обидеть, а Церкви можно в душу наплевать...

Даночка, почему вы так негативно к Арке относитесь??? На сколько я понимаю она рассказала знакомый ей случай. И добавила о служителях.

Я, например, тоже знаю случаи, когда не разбирали ситуации и просто не разрешали жениться/выходить замуж. И я, кстати, из той же серии. Я уже когда-то рассказывала свою историю тут, повторяться не буду. Но в моей ситуации тоже не разбирались. Выслушали только одну сторону и вынесли это на всеобщее "слушание". Было не то что обидно, а просто не было слов.....

Так что,Дана, Ангелок и многие кто тут напал на Арку, не стоит злословить... Не всегда и не во всех церквях все гладко. Хотя ооооочччень бы хотелось.

И еще хотелось бы предупредить о том, что слова материальны)) Мы это знаем все! Когда я кого-то осуждала/обсуждала, не думала о том, что сама попаду в подобную ситуацию. Проходило время и Бог меня ставил в аналогичную ситуацию. Поэтому со словами я сейчас очень осторожна. Чего и вам желаю)))

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Старожил
+38
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
Господь одобряет Ваш выбор - женитесь

Как узнать то что одобряет?

Старожил
+2039
|3 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата KirChess
Как узнать то что одобряет?

 Спрашивать и ждать ответа. Настойчиво спрашивать, просить знамений, "раскладывать шерсть". Если будет интересно, напишите, я опишу как я это делала, чтобы узнать  "он ли или ждать мне другого")))

 

Цитата olyalta-O
Даночка, почему вы так негативно к Арке относитесь??? На сколько я понимаю она рассказала знакомый ей случай. И добавила о служителях

Не просто добавила о служителях, а обвинила всех протестанских служителей в огульных запретах на брак. А ведь это неправда. Да, я знаю церкви и служителей, где любой второй брак, кроме вдовства запрещен. В моём городе, например из  девяти протестанских собраний известных мне - в одном запрещают любой повторный брак, в другом - могут разрешить, но с "большим скрипом" и при условии очень сильной настойчивости желающего вступить в брак. А в семи собраниях (это мне известно доподлинно, т.к. эти церкви собираются в одном здании и мне известна близко их жизнь и там много друзей) тщательно разбирают каждый случай и говорят, что церковь может благословить этот брак или церковь не может благословить, а люди решают сами. Отлучений никаких за это нет (кроме явно греховных случаев) Просто люди сами несут ответственность за свой выбор. И я знаю многих христиан во втором браке (по разным причинам) и я кстати в их числе))

 А к Арке я негативно не отношусь, я негативно отношусь к позиции - все гады кругом, только я Д*Артаньян)))

Учусь любить людей!
Удален
olyalta-O
|3 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
обвинила всех протестанских служителей в огульных запретах на брак. А ведь это неправда.

ну так и вы тогда не подписывайтесь под каждую церковь. Если Арка обвиняет все церкви, то вы оправдываете все церкви. Я тоже из того же города, кстати, что и вы! И тоже знаю не одну церковь. Поэтому и говорю что известно мне. Но у нас получается разные мнения и каждый стоит на своем)))) У вас, видимо, более свободная церковь, поэтому и разрешили второй брак. А есть церкви консервативных взглядов. И они будут стоять на своем, хоть тресни.

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Удален
ArkA
|3 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата KirChess
Почитал, почитал, и решил: думаю воздержусь от женитьбы (хотя бы пока). Простите, что напугала, не хотела, так вышло. В каждой церкви есть много хороших сестер, только нужно до брака выяснить как вы относитесь (оба) к тем или иным ситуациям, смотреть на отношения в семье сестры и обязательно просить Бога о помощи в этом вопросе. Бывает, Бог не допускает, а человек не хочет замечать.
Удален
ArkA
|3 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата olyalta-O
ну так и вы тогда не подписывайтесь под каждую церковь. Если Арка обвиняет все церкви, то вы оправдываете все церкви. Я тоже из того же города, кстати, что и вы! И тоже знаю не одну церковь. Поэтому и говорю что известно мне. Но у нас получается разные мнения и каждый стоит на своем)))) У вас, видимо, более свободная церковь, поэтому и разрешили второй брак. А есть церкви консервативных взглядов. И они будут стоять на своем, хоть тресни.

Да, видимо так. Кто-то смотрит оттуда, где более свободно и разрешают повторные браки, а кто-то оттуда, где даже думать об этом не смейте. И, хотя я не заинтересованное лицо, не могу с этим смириться - незамужних жалко, ведь годы уходят, а могли бы жить в браке, детей растить. Вот Дана пишет, что сама во втором браке(и Слава Богу), а если бы была в консервативной церкви и ей бы запретили вступать в брак, как бы она реагировала? Хорошо, что разрешили. А как чувствуют себя те, которым не разрешают? Им приходится платить всей своей жизнью?

Старожил
+3987
|3 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
Спрашивать и ждать ответа. Настойчиво спрашивать, просить знамений, "раскладывать шерсть". Если будет интересно, напишите, я опишу как я это делала, чтобы узнать "он ли или ждать мне другого")))

поподробнее можна а то этот вопрос тоже волнует ....

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы