Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
Зёбра
|3 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
а как наказывать по закону Моисея будут умершего в субботу негодника?

10 лет расстрела через повешание

 

узнаю знакомый почерк удаленного троля секты МЯСо. -)

Удивляюсь, как Вы своё мышление называете мышлением какой-то секты МЯСо. Они тоже, как и вы, считают, что умирать в субботу это нарушение закона Моисея?

 

Цитата Vadasz a farkas
Знаешь что означает МЯСо? Морим Ярмаркой Субботы.

Или Мнимые Яростные Субботники

Привет! Я Зёбра!
Удален
Vadasz a farkas
|3 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Зёбра
Удивляюсь, как Вы своё мышление называете мышлением какой-то секты МЯСо

нет, друг, это он меня называет, потому что спрашивал название церкви, куда я хожу, я написал ему и велел вслух читать:

АБВГД ЕЖЦ
ОКЛЖП ЧШЦ

и он меня сектантом назвал))))

Да и ладно, секта МЯСо))))))))))

анафема маранафа
Старожил
+1675
|3 Ноя 2015
0 Цитировать

не удивительно что соблюдение субботы детьми Бога - вызывает у нечестивцев агонию и скрежет зубов - они обличаемы Законом и знают свою прискорбную участь.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+690
|3 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Зёбра
Удивляюсь, как Вы своё мышление называете мышлением какой-то секты МЯСо. Они тоже, как и вы, считают, что умирать в субботу это нарушение закона Моисея?

Тебе не известна МЯС?

Удален
Vadasz a farkas
|3 Ноя 2015
1 Цитировать
у нечестивцев агонию

как смееет в субботу агонию устраивать! Нарушение Закона, смерть в субботу!

 

и скрежет зубов

а ты слышал, как зубы скрежетали?

анафема маранафа
Старожил
+1675
|3 Ноя 2015
1 Цитировать

Vadasz a farkas:" я написал " -- вы признались что пишите под ником Sepia - клеветавшего о пасторе. это давно известно ваши трольные выходки. и после сего думаете вас кто то будет воспринимать как честного человека? вам нужно расскаятся.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Vadasz a farkas
|3 Ноя 2015
1 Цитировать
Vadasz a farkas:" я написал " -- вы признались что пишите под ником Sepia - клеветавшего о пасторе.

когда это я признавался, что пишу под ником Серпия?

Я пишу то, что читаю вслух, это прикольно, а ты не хочешь да? и не нужно, мы же МЯСо))))) у меня не работают смайлы. А то бы я рожу подставил)))))))

И тогда под каким бы ником я тогда писал бы?

Я так понимаю, что здесь нельзя повторить то, что нравится, да?))))

 

и после сего думаете вас кто то будет воспринимать как честного человека?

Да не воспринимай меня вообще, ))))) жизнь - боль)))))))

 

вам нужно расскаятся.

расскаяться или покаяться?

анафема маранафа
Старожил
+1675
|3 Ноя 2015
0 Цитировать

" и не нужно, мы же МЯСо)" -- это не новость. / неоилюминатам не безразлична тема - вот они и флудят своими издевками.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Зёбра
|3 Ноя 2015
0 Цитировать
не удивительно что соблюдение субботы детьми Бога - вызывает у нечестивцев агонию и скрежет зубов - они обличаемы Законом и знают свою прискорбную участь.

Не люблю читать религиозную фантастику. Я предпочитаю просто Библию.

 

Цитата Vadasz a farkas
как смееет в субботу агонию устраивать! Нарушение Закона, смерть в субботу!

 

" и не нужно, мы же МЯСо)" -- это не новость. / неоилюминатам не безразлична тема - вот они и флудят своими издевками.

Опять религиозная фантастика пошла. Отрыв от реальности. Не хотите ли ответить на вопрос, грех ли умирать в субботу?

Привет! Я Зёбра!
Удален
Vadasz a farkas
|3 Ноя 2015
0 Цитировать
неоилюминатам не безразлична тема - вот они и флудят своими издевками.

а как не флудить, а, друг, в одной теме меня нагло обзывает Левко, здесь ты, я очень опечален, и поэтому, чтобы развеселиться, хоть чуть-чуть, веселю тебя и других.

Тебе не смешно?

анафема маранафа
Старожил
+1675
|3 Ноя 2015
0 Цитировать

"Не хотите ли ответить на вопрос,"--- на кощунственные вопросы не отвечаю.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+690
|3 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
в одной теме меня нагло обзывает Левко

Скажи что ты ничей не клон и у тебя небыло и нет клонов, докажи это (это делается без проблем) - и я извинюсь перед тобой.

Удален
Зёбра
|3 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата levko1
Скажи что ты ничей не клон и у тебя небыло и нет клонов, докажи это (это делается без проблем) - и я извинюсь перед тобой.

Я хочу вас спросить, откуда у вас такое желание, чтобы всё было по-вашему? Знаете, жизнь не такая. По-вашему всё время не будет.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1846
|3 Ноя 2015
2 Цитировать

Пришло спасение дому сему, ибо и он сын Авраама.

О ком это сказано: о субботнике или о давшем 10ину?

Ни о том, ни о другом.

Хотя бы одному субботнику или горевамдесятинщику сказал это Господь?

Они сами придумали то, чего нет. Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Господа Христа люблю.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Ноя 2015
2 Цитировать

МЯСо - "мама я субботник". о - отделенный. От Христа и благодати.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|3 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Зёбра
Я хочу вас спросить, откуда у вас такое желание, чтобы всё было по-вашему? Знаете, жизнь не такая. По-вашему всё время не будет.

Это не по моему, это чтобы было честно, искренно, без обмана и много прочего того что должно быть в христианине.

А с вашими клонами получается не честно, не искренно с обманом и т.д. Ну Рубила, ты же не трехлетний малыш и не ума лишенный - неужели этого не понимаешь?

Неужели ты не понимаешь что занимаясь этим, рассуждать дальше над Словом - это кощунство, Богу противны люди, произвольно грешащие.

Удален
Consuela
|3 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Цитата Consuela К церкви АСД не имею отношения   ___ я тоже

Потому что мы Христовы, а не Аполлосовы,Павловы,Ивановы и Петровы...за нас умер Христос  а не человеки.

Одна вера,один Господь, одна  истина, одно Писание для  всех.

_

17 Умоляю вас, братья, остерегайтесь производящих разделения и  соблазны ,вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;
18 ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.
19 Ваша покорность вере всем известна; посему я радуюсь за вас, но желаю, чтобы вы были мудры на добро и просты на зло.
20 Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре. Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами! Аминь.
_

 

Цитата Духовник
Чем баян некошерный или бубен? В ВЗ тимпаны предписаны.

Духовник, не хотела тебя огорчить никак, но ты так подигрываешь человеку который аж под 4 никами здесь троллит что чуть рассердилась на тебя . Ну не твое это плясать под их бубен шаманский., ты другой как мне кажется, или? )

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|3 Ноя 2015
2 Цитировать

Покайтесь и веруйте в ЕВАНГЕЛИЕ.

В ЕВАНГЕЛИЕ. Не в субботу, не в десянину с нищих, а в ЕВАНГЕЛИЕ.

Так в чем им покаяться надо было и всем? Что не веровали в ЕВАНГЕЛИЕ.

Не в свою версию обломков закона, или в придуманые заповеди о десятине с нищих, а в ЕВАНГЕЛИЕ.

Грех - что не веруют в Христа. Без веры всех соблюдающих субботу и дающих дес-ну (не с нищих пасторам, а левитам с урожая) Иисус назвал детьми диавола. Ваш отец не Бог, а диавол - так и сказал уверовавшим в Него иудеям.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|3 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Вымыслы человеческие ненавижу

Не уверен, что с этой ненавистью, ты доберешся до цели. Ведь ненависть, это как "лысая" резина машины на гололеде.

Старожил
+1846
|3 Ноя 2015
1 Цитировать

Во грехах погибнете, - сказал Господь Иисус соблюдающим субботу и дающим десятину.

Если ПРЕБУДЕТЕ В СЛОВЕ МОЕМ то вы ИСТИННО УЧЕНИКИ ХРИСТА.

Не "ты спасен, брат", не "ты теперь в раю", а если пребудете в слове Моем, тогда не умрете в грехах ваших.

И познаете истину, и истина сделает вас свободными (соблюдающихъ субботу и дающих десятину по закону, а не по придумкам поедающих дома вдов).

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Ноя 2015
1 Цитировать

Юноше ответил Господь, что делать, чтобы наследовать жизнь вечную.

Ни субботы там, ни десятины с нуждающихся НЕТ.

Закхей дал обет раздать нищим 50% имения и воздать вчетверо всем, кого обидел.

С меня налоги берут по три раза и если повторно не заплатишь - пеня и судебные штрафы. И только так я понял, кто такие эти мытари.

Господь Иисус засвидетельствовал спасение Закхея. А если б не отдал оба эти пункта, пришло бы спасение?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|3 Ноя 2015
1 Цитировать

_ это  Рубила.

После тех заявлений что он делал  он не может писать здесь. Пусть идет основывать новые территории о которых писал что там развёл активную деятельность, понятно что против Слова Божьего и Церкви.

Но он  так  беспардонно тут еще и троллит!

_

Sepia - стиль фотографии,  фотоиммитация старых фото, красящее азотосодержащее вещество с запахом рыбы.. . такой ник может взять только "фотограф".

Vadasz a farkas-переводится как охота на волков. Это на форуме у вас охота на волков?

_

 

Цитата levko1
А с вашими клонами получается не честно, не искренно с обманом и т.д. Ну Рубила, ты же не трехлетний малыш и не ума лишенный - неужели этого не понимаешь?

Неужели все слетело ему с рук и не будет ответственности, что он еще и пишет:

 

Цитата Зёбра
Я хочу вас спросить, откуда у вас такое желание, чтобы всё было по-вашему? Знаете, жизнь не такая. По-вашему всё время не будет.
Цитата Зёбра
Мнимые Яростные Субботники

Зёбра, это вы и есть МЯСо- Миссия Яркость Света / от илюминатов?/. Я там видела ваши ролики, сейчас напишу Модератору чтобы убрал их и запретил вам троллить тему. Что вы тут забыли? Троллите тему под 4-ма никами одновременно, от имени  одного человека  не можете писать?

_

Мне конечно могло бы быть все равно если бы этот человек  не делал то что унижает  человеческое  достоинство другого человека, и перед его языком не защищен  любой человек.

За хулу Божьего Слова ответит перед Богом,не сомневаюсь.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|3 Ноя 2015
3 Цитировать

Человек продает свое имение, чтобы приобрести, нет, не на небесах, а в далекой, неизвестной во дни Иисуса, калифорнии фанерный домик или даже снять. Потому что там гмо сытнее. Павел же говорит: наше жительство на небесах, где и Господь одесную Бога. Паевл имел сокровище (имущество) на небесах, приобретая его на земле. Минуя покупку недвижимости, сразу напрямую разделял нищим.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|3 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Так в чем им покаяться надо было и всем? Что не веровали в ЕВАНГЕЛИЕ.

Покаяться нужно во всех грехах.Для того и проповедь Иоанна Крестителя, Иисуса Христа и Апостолов. Когда человек  уверует в Христа в Евангелие  то видит что не только неверие есть  грех а все мерзости которые  он творил без Бога.

Много есть цитат в Евангелии где сказано о покаянии и прощении всех грехов во имя Его, Иисуса Христа.

Вот например:

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,,, (Евр.)

_

24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.(1Пет.2)

_

20 как я не пропустил ничего полезного, о чем вам не проповедывал бы и чему не учил бы вас всенародно и по домам,
21 возвещая Иудеям и Еллинам покаяние пред Богом и веру в Господа нашего Иисуса Христа.(Деян.20)

_

 

Цитата Духовник
Господь Иисус засвидетельствовал спасение Закхея. А если б не отдал оба эти пункта, пришло бы спасение?

Сначала спасение а потом отдача что у кого взял, то есть плоды или дела покаяния. Хотя Иисус  уже тогда увидел Закхея и что и он сын Авраама  когда он сидел на дереве,желая видеть  Иисуса.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|3 Ноя 2015
3 Цитировать

У других гостил Иисус, но спаслась женщина- грешница, омывшая Ему ноги слезами и отершая волосами головы своей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|3 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Зёбра
Истинный покой - это не безделие 1 день в неделю. Истинный покой - это Божий покой = жизнь вечная, когда верующие успокоются от дел своих.

Бездельничать можно всю жизнь,бывает по ситуациах.  Но Бог  говоря о субботе разве это имеет ввиду ?

Почему Бог благословил седьмой день, а не первый или третий или все дни на земле и вечность? Хотя  Бог в каждом дне, я уверенна.

Христос есть жизнь вечная, и те кто в Нем имеют Его жизнь.

Почему  Христос - Господин  субботы?

и еще:

В Нем мы  воскресли и он есть Воскресение (не день недели) и жизнь. Я  хочу сказать что суббота и воскресение  разные вещи.

_

Вы:  ""Истинный покой - это Божий покой = жизнь вечная, когда верующие успокоются от дел своих""- что вы имеете ввиду?

Я выше вам написала из посл к Евреям  4 гл.что народ Божий все еще имеет субботство/шабат.

Если вы не народ Божий то и не в Нем ? А если народ Божий то такой народ имеет шабат в седьмой день. Шабат который приносит  шалом Божий в сердце.

А то что Христос предоставит народу Своему покой в небе то никто не сомневается.

Есть еще сказано о 1000 царстве и покое которое предоставит Христос,,,,но это уже вы не потяните.

_

Доганяете мою мысль? Тогда исследуйте Писание.)

Если есть что сказать,говорите по существу, мне важно послушать оппонентов в этом вопросе.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|3 Ноя 2015
2 Цитировать

Покой в этой жизни - упокоиться от дел своих, и Бог совершит через Христа добрые дела в нас. Как и написано к евреям.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|3 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
У других гостил Иисус, но спаслась женщина- грешница, омывшая Ему ноги слезами и отершая волосами головы своей.

Спасаются все кто верит в Него и идет следуя за Ним  Его  путем неся свой крест.

Начинаю задавать себе вопрос, неужели для  бывших язычников что уверовали в Него нет никаких  заповедей ни законов Божьих?  Так спасены  ли вы? Чем отличаетесь от мира?

Неужели вся Библия только для евреев была написана ?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|3 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Зёбра
Для иллюстрации пример. Представьте себе некоего идеального ревнителя закона Моисея, который даже все жертвы и всесожжения неукоснительно блюдёт. Но в свободное время торгует наркотиками, что не запрещено законом Моисея. Считаете его праведным человеком? Я не считаю, хотя он полностью соблюдает все требования закона.

Наркотики убивают человека, так что только Зёбра  думает что  там нет нарушения заповеди Божьей : не убей. Кстати, это заповедь и Христа и Апостолы писали о ней.) эх,Зёбра вредная привредная.

_

 

Цитата Зёбра
Вера во Христа - это пропуск в вечный шаббат, а закон Моисея и суббота - это просто гарантия покоя народу Израиля от набегов иноплеменников.

ничего подобного! Некоторые враги зная о том что Израиль хранит субботы Божьи, именно в те дни и пользовались тем чтобы нападать на них.

 

Цитата Зёбра
Вы считаете смерть Иисуса и Его общение с духами умерших от водного потопа соблюдением заповеди субботы по закону Моисея.

Смеется тот кто смется последний. А это будет Бог который посмется вслед гордым и кто не принял Его

истины.

_

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но  ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
_

То когда  Христос  ожил духом, и ходил проповедовать в темницу ? Как это было? Факт  лишь в том что рано утром в первый день недели Христа уже не было! не было! Он воскрес! Знаете в какой день ?

А теперь самое смешное вам,но истинное по Богу: Он воскрес по Писанию на третий день,по Слову Божьему которое предсказало Его воскресение!!

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|3 Ноя 2015
1 Цитировать

Веселая тема.

"Субботники" отжигают.)))

Уржало про "фотографа".)))

"Ниточки оккультной" кому-то оказалось мало.)))))))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы