Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
minos
|2 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Бабушку звали Лена Гармон.

Я имел долгое общение с одарёнными верующими. Это были пророчествующие, видящие и т.д.

Они были из разных динаменаций. Нерегистрируемые пятидесятники, единственники, духовные субботники и т.д.

Старожил
+1846
|2 Ноя 2015
2 Цитировать

Духовные субботники это галаты.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
0 Цитировать

чтящие субботу имеют огромные преимущества: имеют благословения особые в день седьмой, по обетованию отдыхают, а беззаконники работают(но дела их рук сгорят по прошествии Сына Человеческого).

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|2 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Ад-вен-тист, ад-вен-тист. Отступись, отступись.

А ты,брат,там часом не на  баяне/бубне играешь и танцуешь ?

Может я тебе и не сестра, если цитирую Писание?

К церкви АСД не имею отношения, но и к вам тоже.

 

Цитата
из личных наблюдений в Тель-Авиве

Язычники  развращают народ в Израиле  до такой степени что  даже на прилавках есть кошерная свинина . Так что такси всего лишь способ  заработать "кошерные" деньги язычниками.

Только к Слову Божьему  это не имеет никакого отношения.

Павел давно дал подсказку кто такие настоящие иудеи, а кто нет.

_

 

Цитата Духовник
Инкубаторы, считаете ли вы Иисуса Господом и Сыном Божиим?

Духовник, Иисус для тебя -Бог ?

Для меня Бог и Господь.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|2 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Собственно, фарисеи были не язычниками, а еретиками.

Фарисеи не были еретиками. Они верили в Бога и в Писание. Но мнго своего  человеческого натянули на себя и очень любили славу человеческую  больше чем Божью. Это то что вижу сегодня, читают Слово а толкуют  свое , выходит язычество или языческое форисейство.

А Христос сказал:

19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|2 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Дедушка бабушку опередил. Тору с Господним ученьем скрестил.

Вы думаете что эти стишки мудрость ? Тора  говорит о Господе и жизни вечной во Христе. Это то что учил Христос и Апостолы.

Суббота была до закона Мосеева. Она была всегда и будет, сами же и подтверждаете своими словами.Иисус Господин субботы, и в субботу можно делать добро и славать Господа.

И никто не должен никого судить ни за субботу ни за пищу...Друзья  исполняйтесь Святым Духом и Словом Жизни. Отпадут  желания  побивать камнями тех кто служит Богу.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
1 Цитировать

"Суббота была до закона Мосеева. Она была всегда и будет" --- суббота была днем отдыха до закона Моисея, будет днем поклонения на новом небе и новой земле. Заповедь о субботе записана на скрижалях заповедей. Перстом Божиим. Неизменная заповедь. Кто хочет изменить или отменить заповедь о субботе , тот подпадает под прямое осуждение Бога, ибо такой человек попирает Закон - участь не утешительная, печальная и предсказуемая. Закон свят.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|2 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
А ты,брат,там часом не на  баяне/бубне играешь и танцуешь

Чем баян некошерный или бубен? В ВЗ тимпаны предписаны.

Баяна нет у меня и бубна тоже. Не танцую в теме. Не бубню, баяны не пощу.

 

Цитата Consuela
К церкви АСД не имею отношения

я тоже

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
1 Цитировать

Духовник:*Не танцую в теме. Не бубню*--- а когда будете соблюдать субботу?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
They are
|2 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Дайте человеку отдохнуть в субботу от распространения заблуждений.

Старожил
+1846
|2 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
А ты,брат,там часом не на  баяне

Мой знакомый (не субботник) решил в 21г стать музыкантом. Подарил мне хонер и свирель. У него с барабаном лучше вышло.

Баян есть у знакомых. По молитве ливень хлынул в зной. Через несколько минут, как они попросили помолиться. Обещали уверовать. Вот к ним, когда приходил, просили петь псалмы и аккомпанировали на баянах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Зёбра
|2 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Если мы уже Божий народ то о каком еще одном покое тут сказано ??

Истинный покой - это не безделие 1 день в неделю. Истинный покой - это Божий покой  = жизнь вечная, когда верующие успокоются от дел своих. Понимаете меня?

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
1 Цитировать

И когда вы в оный "истинный покой" собираетесь ввойти?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Зёбра
|2 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Фарисеи не были еретиками.

А Писание Нового Завета говорит, что были.

 

И когда вы в оный "истинный покой" собираетесь ввойти?

В земной жизни этого точно не будет. В вечности. Соблюдать субботу после воскрешения Христа считаю лишним, формой самоправедности, в особенности при упорстве в грехе неверия во Христа. Но Апостол Павел христианам из Галатии пояснял, что не от Бога убеждения некоторых, которые внушали им необходимость соблюдения закона. Я вам легко покажу, что соблюдение субботы ничего не даёт, как и соблюдение закона Моисея. Для иллюстрации пример. Представьте себе некоего идеального ревнителя закона Моисея, который даже все жертвы и всесожжения неукоснительно блюдёт. Но в свободное время торгует наркотиками, что не запрещено законом Моисея. Считаете его праведным человеком? Я не считаю, хотя он полностью соблюдает все требования закона. Это так... гипотетически.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
1 Цитировать

не фантазируйте о Законе. _/// вы ведь хотите войти в покой-шаббат, а здесь не хотите соблюдать субботу. не состыковка.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Мерида
|2 Ноя 2015
3 Цитировать
"истинный покой" собираетесь ввойти?

так получается всего  один день покой, а потом снова не покой?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
1 Цитировать

Мерида, седьмой день - шабат, а остальные шесть дней - рабочие.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Sepia
|2 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
так получается всего один день покой, а потом снова не покой?

В том-то и заковырка, они то входят, то выходят, то входят, то выходят. На два дня успокоение, потом опять смятение, помолятся, успокоение, потом опять смятение.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Зёбра
|2 Ноя 2015
1 Цитировать
вы ведь хотите войти в покой-шаббат, а здесь не хотите соблюдать субботу. не состыковка.

Для вхождения в вечный шаббат нужно веровать во Христа и любить ближнего, как себя. Про необходимость соблюдения заповеди субботнего отдыха умалчивается. Ничегонеделание по субботам в заслугу перед Христом не вменится. Он Господин субботы, то есть, Господствующий над субботой, Тот, Кто главнее субботы. Вера во Христа - это пропуск в вечный шаббат, а закон Моисея и суббота - это просто гарантия покоя народу Израиля от набегов иноплеменников.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
0 Цитировать

"Про необходимость соблюдения заповеди субботнего отдыха"-->Книга К Евреям> Глава 4> Стих 9: Посему для народа Божия еще остается субботство.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Мерида
|2 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Sepia
На два дня успокоение, потом опять смятение, помолятся, успокоение, потом опять смятение.

А если перепутаешь и в день не покоя войдёшь в покой? а потом вспомнишь, что день покоя был уже в начале недели, и тогда быстренько надо перенастроиться на непокой ООООООй)))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Зёбра
|2 Ноя 2015
1 Цитировать
Посему для народа Божия еще остается субботство.

Да, Бог всё ещё обещает народу Божьему шаббат в вечности. Бог не отменил Своё обещание. Но этот вечный шаббат вы получите через веру во Христа, а не через дела закона, ибо делами закона не оправдается перед Ним никакая плоть.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
0 Цитировать

" Бог всё ещё обещает"-- не только обещает, но и повелевает соблюдать субботу. ведь не зря Господин субботы Иисус Христос был в покое в субботу и на первый день недели воскрес.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Зёбра
|2 Ноя 2015
0 Цитировать
не зря Господин субботы Иисус Христос был в покое в субботу и на первый день недели воскрес.

Вы считаете смерть Иисуса и Его общение с духами умерших от водного потопа соблюдением заповеди субботы по закону Моисея. Никогда не встречалась подобная теория. Королевство кривых зеркал. Всё с ног на голову. Если бы Иисус воскрес в субботу, то это никак не нарушило бы закон Моисея о субботе. Если бы Христос умирал в субботу, то это тоже никак не нарушило бы заповедь покоя в субботу. В законе Моисея нет запрета умирать в субботу, это не классифицируется как грех - умирать в субботу.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Vadasz a farkas
|2 Ноя 2015
1 Цитировать

Я повеселился))))

анафема маранафа
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
1 Цитировать

". В законе Моисея нет запрета умирать в субботу"="Королевство кривых зеркал."--- вы умеете исказить чужие слова. Так только получается у кощунников бессовестных....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Зёбра
|3 Ноя 2015
0 Цитировать
вы умеете исказить чужие слова. Так только получается у кощунников бессовестных....

Я ничего не искажаю, просто показываю вам ваше заблуждение, возникшее от неудачного желания показать свою учёность без знания Писаний. Вы согласны, что умереть или воскреснуть в субботу - это не грех по закону Моисея, не так ли?

Привет! Я Зёбра!
Удален
Vadasz a farkas
|3 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Зёбра
Вы согласны, что умереть или воскреснуть в субботу - это не грех по закону Моисея, не так ли?

а как наказывать по закону Моисея будут умершего в субботу негодника?

анафема маранафа
Старожил
+1675
|3 Ноя 2015
1 Цитировать

узнаю знакомый почерк удаленного троля секты МЯСо. -)

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Vadasz a farkas
|3 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
а как наказывать по закону Моисея будут умершего в субботу негодника?

ну а правда? Они ему руки, ноги отрывать будут? Камнями побивать?

 

узнаю знакомый почерк удаленного троля секты МЯСо. -)

если ты это мне, то я дольше тебя на форуме. Так что тролль - ты :-)

У меня что-то не работают смайлы.

 

троля секты МЯСо

ты прочел название вслух?  Название секты?

Знаешь что означает МЯСо?

Морим Ярмаркой Субботы.

анафема маранафа

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы