Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
Consuela
|3 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Киракел
Уржало про "фотографа".)))

Так не я начала . Сепия это о многом сказало )

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+411
|3 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
А теперь самое смешное вам,но истинное по Богу: Он воскрес по Писанию на третий день,по Слову Божьему

А что здесь смешного?

Удален
Consuela
|3 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата omeg
А что здесь смешного?

Это им смешно было а не мне.  вот так....

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+3867
|3 Ноя 2015
6 Цитировать
Цитата Consuela
"умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве." (Римл.7:6) Сергей, если  можешь то поясни пожалуйста как ты понимаешь этот стих, о чем он. Для какого закона  нужно умереть и кому?

Ничего нового я сказать не смогу, помимо сказанного... Когда Христос умер на кресте, Он понес наказание закона Моисеева, за грехи. Т.е. поскольку не-грешащих нет, то понес грехи всех, и меня в т.ч. Моя ветхая природа, вместе со всеми ее грехами, была распята во Христе, и я таким образом умер и для грехов, и для осуждающего меня Закона. "закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных" - т.е. Богу не нужно исполнять Закон, ибо Он грешить не может. Так и христиане в Нем, тоже получили Его безгрешную природу. Закон формален, потому и сказано. что по "ветхой букве". Смысл Закона был объяснен Христом в нагорной проповеди. и многое было углублено, изменено. Выполнения Закона недостаточно. Если не прелюбодействовал. а просто посмотрел на женщину. Ладно. Собственно, и ты позже то же пишешь:

 

Цитата Consuela
Не Закон должен умереть, а человек распять свои грехи во Христе на кресте Голгофы чтобы жить по Духу. И страсти греховные уже не будут иметь места.

Закон не умер, он отменен. Христос его исполнил на кресте. ВЗ сменился Новым Заветом. Слава Богу.

Старожил
+3867
|3 Ноя 2015
5 Цитировать
Цитата Consuela
"И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие [дела] в субботу. Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю." (Иоан.5:16-17) Так что Отец делает  и до сегодня? Иисуса гнали за исцеления в  субботу.

Что делает Отец, то делал и Христос, то должны и мы делать :) И в субботу. и в воскресенье, и в любой день - делать добро, а не зло. Если бы Господь действительно в субботу отдыхал, сложив руки, мир бы рухнул, ибо сатана получил бы полную власть. Так кажется... И нам заповедано непрестанно молиться, непрестанно действовать по воле Божьей.

Удален
They are
|3 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
They are _ это Рубила.

Не забудьте попросить у администратора сверить IP

а потом будете говорить, что я Рубила

сами форум портите, а другие виноваты

из-за вас и уходят

Удален
Зёбра
|3 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Зёбра, это вы и есть МЯСо- Миссия Яркость Света / от илюминатов?/. Я там видела ваши ролики, сейчас напишу Модератору чтобы убрал их и запретил вам троллить тему. Что вы тут забыли? Троллите тему под 4-ма никами одновременно, от имени одного человека не можете писать?

Ох и форум.

 

Цитата Consuela
Почему Бог благословил седьмой день, а не первый или третий или все дни на земле и вечность? Хотя Бог в каждом дне, я уверенна.

6 дней ушло на работу, потом Бог всё закончил (почил), сказал, что всё весьма хорошо, поэтому в знак радости по завершению работы Бог и сказал добрые слова об этом дне. Это как в память о завершении работ. Так и Израилю суббота это память о завершении Богом работы по их освобождению из страшного египетского плена. Однако всё это не привязано к смерти Христа на кресте, поскольку Его жертва искупила нас от проклятия греха и смерти, а не просто символизировала завершение какого-то труда для жизни на земле. Суббота - это земное дело, а вечная жизнь, купленная нам Христом ценой Его Крови - это небесное. Вот и цена вопроса, вы либо выбираете субботу как часть земной жизни, либо выбираете веру во Христа как условие вечности. Или временное земное, или вечное духовное. Выбор за вами.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1675
|3 Ноя 2015
0 Цитировать

". Суббота - это земное дело,"--- очередная ересь .

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Зёбра
|3 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Есть еще сказано о 1000 царстве и покое которое предоставит Христос,,,,но это уже вы не потяните. _ Доганяете мою мысль? Тогда исследуйте Писание.) Если есть что сказать,говорите по существу, мне важно послушать оппонентов в этом вопросе.

Да, манеры оставляют желать лучшего, но да ладно. Что вы будете делать, когда увидите человека из вашей церкви, делающего в субботу работу? Варианты по закону Моисея помните.

 

Цитата Consuela
Наркотики убивают человека, так что только Зёбра думает что там нет нарушения заповеди Божьей : не убей. Кстати, это заповедь и Христа и Апостолы писали о ней.) эх,Зёбра вредная привредная.

Вы не забывайте, что Бог заповедал евреям убить жителей Ханаана, если те окажут сопротивление при вхождении народа Иакова на те земли. Это тоже нарушение заповеди "Не убей"? Ещё есть много заповедей о необходимости физического уничтожения своих же евреев в случае нарушения ими закона Моисея по некоторым пунктам. Тоже знаете. Но тот наркоторговец может заявить, что он лично не убивает, что он виновен не больше, чем торговец вином, потому что вино тоже содержит вещества наркотического порядка. Но в субботу наркоторговец не продаёт наркотики, свято чтит обычаи. Вменится ему такое соблюдение субботы как праведность? Отвечаю вам вопросом на вопрос, как истинный еврей.

 

Цитата Consuela
ничего подобного! Некоторые враги зная о том что Израиль хранит субботы Божьи, именно в те дни и пользовались тем чтобы нападать на них.

Вы пишете о случаях, описанных в Ветхом Завете, когда народ Израиля свято исполнял закон? Точно знаю, что в эти годы земля была в покое - никто не нападал. А соблюдение евреями субботы при отступлении от закона Моисея во всём остальном не только не давала повода Богу считать их поведение праведным, но огорчала Бога, поэтому Всевышний Благословенный Бог Авраама, Исаака и Иакова тогда и сказал народу Израиля, что ненавидит их новомесячия и субботы.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1846
|3 Ноя 2015
2 Цитировать

Теперь думаем, почему Инкубаторы строчат за смертную казнь. Так издревле раправлялись с оппонентами антихристы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Зёбра
|3 Ноя 2015
0 Цитировать
Суббота - это земное дело,"--- очередная ересь

Будьте любезны привести доводы из Писания вместо эмоциональных вбросов. Тогда я начну вас воспринимать всерьёз. Я вам расскажу о субботе то, что должно быть по закону Моисея. День этот Бог заповедал только Израилю, но не дал народу Божьему заповеди обучить этому даже соседние племена, поскольку их народы не выходили с Израилем из страшного египетского плена и не изгоняли самих себя из будущей обетованной земли. Видите, насколько всё просто? Пока остановимся на том, что заповедь субботнего дня дана только народу Израиля по причине того, что именно в субботу Бог вывел их из Египта. Их и ещё некоторых иноплеменников, которым Бог повелел тоже обрезаться и жить среди евреев и праздновать Пасху. Суббота - это еженедельный праздник памяти об Исходе. Кто считает в Израиле этот день обычным, на того распространяется смежная заповедь - побить такого человека камнями, истребить из общества Израильского. Верно я рассуждаю? Но имеет ли смысл данное для иноплеменников, которых Бог не выводил из Египта? Нет, потому что не было такого события в их истории. Всё связано только с Исходом и народом Израиля. О вечной жизни во Христе даже не говорится в законе о субботе.

Вот почему я советую вам хорошо обдумывать, прежде чем делать очередной эмоциональный вброс. Всё Писание богодухновенно и обо всём достоверно повествует.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1846
|3 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Зёбра
Цитата Инкубаторы Суббота - это земное дело,"--- очередная ересь
Цитата Зёбра
Будьте любезны привести доводы из Писания

Главное, чтобы оне сами понимали, что это очередная ересь, как и десятина с нуждающихся, так и бремя закона.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Зёбра
|3 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Главное, чтобы оне сами понимали, что это очередная ересь, как и десятина с нуждающихся, так и бремя закона.

Моисей не смог дать народу Божьему истинный покой, потому что земная жизнь заканчивается смертью. То есть, заповедь субботы - это земное. Умерший не может соблюдать субботу, что очевидно. В вечности, где понятие времени весьма условно, необходимость соблюдения заповеди субботы в напоминание об Исходе не имеет никакого смысла, как и необходимость соблюдать закон Моисея, поскольку греха в вечности не будет.

Найдутся желающие заявить, что Бог дал заповедь субботы всему миру, когда после окончания творения мира почил и благословил день субботний. Однако мнение это не подтверждено ни Пятикнижьем Моисея, ни пророками. Посудите сами, вспомнив, например, об Иосифе, который провёл долгие годы в египетской тюрьме, мог ли Иосиф там все эти годы ничего не делать в субботу? Да кто бы ему там это разрешил? Став правителем Египта, Иосиф не дал указа населению страны не работать в субботу. Но это ведь ещё не всё. Бог не просил Иосифа, а позднее народ Израиля посвящать египтян в специфику закона Моисея, потому что Моисей получил закон для народа Божьего уже после Исхода, а не до этого. Хочу заметить, что евреи в субботу совершили очень дальний переход, запрещённый позднее законом о субботе.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1675
|3 Ноя 2015
0 Цитировать

"Суббота - это еженедельный праздник памяти об Исходе. "--- не только сей ее смысл . + напоминание о том Кто сотворил мир. Бог. Кто отвергает заповедь о субботе , тот отвергает Бога Творца.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Зёбра
|3 Ноя 2015
0 Цитировать
не только сей ее смысл . + напоминание о том Кто сотворил мир. Бог. Кто отвергает заповедь о субботе , тот отвергает Бога Творца.

Можете подтвердить Писаниями необходимость жителям Ханаана, убитым и изгнанным евреями из обетованной земли, тоже соблюдать субботу? Можете подтвердить Писаниями необходимость соблюдения субботы египтянами после того, как их народ потерпел страшные страдания из-за упорства фараона, а их первенцы и армия погибли? Потрудитесь.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1675
|3 Ноя 2015
0 Цитировать

я пишу о субботе, а вы задаете вопросы о житие язычников , кои давным-давно поумирали.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Зёбра
|3 Ноя 2015
0 Цитировать
я пишу о субботе, а вы задаете вопросы о житие язычников , кои давным-давно поумирали.

Я пытаюсь вернуть вас в диалог в плоскости библейской истории, чего вы панически боитесь почему-то.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1675
|3 Ноя 2015
0 Цитировать

Неужели у вас появилось чтить субботу? Признавайтесь.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Зёбра
|4 Ноя 2015
0 Цитировать
Неужели у вас появилось чтить субботу? Признавайтесь.

Нет, я пытаюсь вернуть вас в библейское русло, чтобы вы прекратили себя обманывать. Хочу напомнить вам слова из Писания Нового Завета, гласящие буквально, что будут сами обмануты и будут вводить в заблуждение других. Вот я и пытаюсь вывести вас из этого опасного состояния.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1675
|4 Ноя 2015
1 Цитировать

вы то сами заблуждаетесь, если не хотите почитать святое. а суббота то святой день. независимо от вашего невероятно неверного представления о Законе....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Зёбра
|4 Ноя 2015
2 Цитировать
вы то сами заблуждаетесь, если не хотите почитать святое. а суббота то святой день. независимо от вашего невероятно неверного представления о Законе....

Хотите я устрою вам увлекательное путешествие по страницам Торы, чтобы показать все нюансы закона о субботе, не упуская ничего? Моё представление о субботе покоится исключительно на Торе и пророках, ваше - ни на чём вообще. Вы панически боитесь ответов на наводящие вопросы, что не удивляет. Любой студент, не знающий предмета, ведёт себя на экзамене подобно вам.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1846
|4 Ноя 2015
3 Цитировать
невероятно неверного представления о Законе

Закон Инкубаторов- Хаммурапи? Вас спрашивают, сколько заповедей вы решили оставить из целостного закона Моисеева? Сколько выкинуть? Сколько Заменить заповедями Господа Иисуса Христа?

Без внятного ответа на этот вопрос ваши разглагольствования безосновательны и вредны.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|4 Ноя 2015
0 Цитировать

Духовник, успокойтесь. Никто не будет отвечать на ваши циничные и кощунственные вопросы. Сперва покайтесь, а тогда беритесь формулировать вопросы о субботе.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|4 Ноя 2015
2 Цитировать

Вы не разумеете, что утверждаете, ибо сумбур в голове у вас. Пока не определитесь, что вы называете нам здесь законом, и как он выглядит в вашем сознании, ваши слова абсолютно безосновательны. Не хотите идти к свету, сидите во тьме. Но когда говорите о законе или поясняйте, из чего он у вас состоит, или не делайте бессмысленных заявлений.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Ноя 2015
2 Цитировать

Под ником Инкубаторы один человек сидит?

 

Цитата Инкубаторы
Никто не будет отвечать на ваши циничные и кощунственные вопросы.

Разве это кощунство - спросить, что вы подразумеваете под словом "закон"? Конкретно, не увиливая, не можете ответить. Это уже несерьезно и даже паталогично - уходить от прямых вопросов, из каких заповедей состоит ваш индивидуальный закон и по какому принципу вы их отсортировали?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|4 Ноя 2015
3 Цитировать
вы то сами заблуждаетесь, если не хотите почитать святое. а суббота то святой день.

А Апостол Петр Писал:

3:15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

Вообще ваши догматы о десятине и субботе, я думаю, хороши для того чтоб отвернуть внимание от Иисуса Христа, от Благодати.....

Старожил
+411
|4 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Не хотите идти к свету, сидите во тьме.

Вы не правы. Не надо сидеть во тьме (духовной)

Удален
Зёбра
|4 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Закон Инкубаторов- Хаммурапи? Вас спрашивают, сколько заповедей вы решили оставить из целостного закона Моисеева? Сколько выкинуть? Сколько Заменить заповедями Господа Иисуса Христа? Без внятного ответа на этот вопрос ваши разглагольствования безосновательны и вредны.

Вот это я называю так - здравое и ответственное рассуждение взрослого человека. Слава Иисусу Христу за вас.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1675
|4 Ноя 2015
1 Цитировать

Духовник:*ваш индивидуальный закон*--- хм... вы то понимаете какую ересь написали?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|4 Ноя 2015
2 Цитировать
хм... вы то понимаете какую ересь написали?

15:5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы