Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
Irulya
|31 Окт 2015
0 Цитировать
вижу , что вы уважаемые субботнее время провели в "беседах ни о чём" -((( флуд ваш не имеет конца.

Я думаю, что каждый меет право проводить субботу так, как ему угодно, ведь так?

Старожил
+1846
|31 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Irulya
Я думаю, что каждый меет право проводить субботу так, как ему угодно, ведь так?

Так, как хочет Христос, а не Лена Гармон. Тем и отличаются христиане от гармонистов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|31 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Олеся
Ируля - стопудово чья-то маска --- Зёбра - тож не новичёк, ну прямь калейдоскоп улыбок

Одна и вся та же дружная "семья". Размножаются как вирус не по дням а по часам.

Лично мне давно понятно кто такая отголосок и  кто такая ируля. И это не все , их мнооого.   Про Рубилу так это диагноз когда чел дружит сам с собой  и каждый раз с новым клоном знакомится,грустит сам по себе и разговаривает по скайпу.

Рубила, ну как ВАМ не стыдно. Зёбра это регресс в вашей карьере по сравнению с Могущественным и Вечным.

Некоторые люди вам верят а вы их так обманываете.

Про Инкубаторы вам не ясно с ником но что такое множественное число ваших ников:tne peоple? They are ?

 

Цитата Vadasz a farkas
Потому что отголосок это парлипомпоменон и РУбила, в одном лице, а ещё какая-то Лили, но её не читал, не знаю. Только ты не верь. Просто скоро хелуин и поэтому здесь наверное праздник репетируют.

Скорее всего вы  более правы что эта кучка на хелоуине, и вы один в маске .

_

 

Цитата Зёбра
А если серьёзно, то субботу соблюдать не надо, если ты святой человек через веру во Христа.

Если Иисус господин субботы и Он ее не нарушал то какая святость у вас без Него ?

Суббота есть до Закона Моисеева которого вы так  боитесь. <Евр 4:9 ...Посему для народа Божия еще остается субботство....    >

Ваше невежество  от нежелания изучать Писания, не говоря уже об исполнении Его,Христа заповедей.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|31 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Irulya
Я Ирина. Я протестантка.

С Черногории ?

 

Цитата Олеся
на авках - лица, обращение по именам,- ну, по крайней мере, тебя прощупают, и если ты чуть-чуть темнишь - всё, досвидос, амигос протестант люди реально единомышленники , это подкупает, нет разночтений писаний откровенного издевательства - когда задаёшь вопрос - модер чистит темы или удалят при неудобных вопросах по конкретному пользователю, штрафует и банит

Олеся, извини, но жить в матрице это тоже рабство. Секта, тоталитарность не дает человеку иметь свое мнение и свободу познавать Христову истину.

Человек  может иметь свой никнейм /это как псевдоним/ но не до такой же степени чтобы женщина писала как мужик и наоборот, с каждого ника по разному  отношение даже к друзьям ну и т.д.

_

 

Цитата Духовник
Топор затупился. Тупым стал. Как быть ему, если он тупой? Нет, не дрова тупые. а он.

Не надо нам  топоров ни острых ни тупых, пусть летят на известный остров ШпицБаренцбург )

_

 

Цитата Зёбра
Сегодня суббота, но закон Моисея упразднён Христом даже для израильского народа. Не подвергайтесь опять игу рабства.

Израиль  построит Третий Храм, им это очень важно для самоидентификации как народа и их религии, и все еще будет по закону и субботы в том числе.  И придет Христос и примет их и спасет Израиля и они узнают Его. Читайте Библию.

Не провалитесь под землю от своего нечестия за своё презрение к Слову Божьему?

Христиане проповедуют Христа как Искупителя, как Агнца Божьего и силу Крови Его.

А вы чем заняты?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|31 Окт 2015
0 Цитировать

Инкубаторы, объявляю тебе благодарность, что по субботам даешь отдохнуть форумчанам от своего флуда.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|31 Окт 2015
1 Цитировать

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.

Книга Екклесиаста Глава 10

 

Цитата Consuela
Не надо нам  топоров ни острых ни тупых, пусть летят на известный остров ШпицБаренцбург ) _
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Окт 2015
2 Цитировать

Ник ФедорЫ, ИнтезарЫ, ИнгельсинЫ... . Может и Инкубаторы - ник ИнкубаторЫ? Не?

 

Цитата Consuela
Про Инкубаторы вам не ясно с ником

Что врачам делать в субботу? Курей комить можно?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|31 Окт 2015
2 Цитировать

"Что врачам делать в субботу?" -- Книга От Матфея> Глава 12> Стих 12: Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро.___ Книга От Марка> Глава 3> Стих 4: А им говорит: должно ли в субботу добро делать, или зло делать? душу спасти, или погубить? Но они молчали.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Irulya
|31 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
С Черногории ?

Да, у меня там риелтор хорошая живет, могу порекомендовать. Гуля Мурзажанова. Прекрасная женщина, похожа на восточную, но с голубыми глазами. Такая интересная. А сама я не оттуда, но моей провинции не указано в перечне стран и городов, поэтому и взяла Черногорию.

 

Цитата Consuela
и  кто такая ируля.

Что вам может быть обо мне понятно? Как ни зайду сюда, сразу же жалею. И думаю, лучше бы общалась в других темах. Оставьте меня в покое. Вы кто? Неужто вас и на самом деле Консуэла зовут? И попрошу моё имя с большой буквы писать.

 

Цитата Consuela
Израиль  построит Третий Храм, им это очень важно для самоидентификации как народа и их религии, и все еще будет по закону и субботы в том числе.  И придет Христос и примет их и спасет Израиля и они узнают Его.

В нашей церкви отказались от этой теории. Слишком она притянута за уши. Храм может быть и будут строить, но мирно вернуть им ничего не удастся. Арабы размножаются быстро.

Старожил
+1846
|31 Окт 2015
1 Цитировать

Значит. чтоб не пропускать субботу, гармнонистам - врачами идти на работу. Или чабанами, пастухами или птичницами. Или в больнице кормить пациентов яичнецею.

Кстати! Субботство у христиан Божиих. Так что субботники пусть отдыхают 7 дней в неделю, 365 в году.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
minos
|31 Окт 2015
1 Цитировать

Старожил
+1846
|31 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Irulya
В нашей церкви отказались от этой теории. Слишком она притянута за уши. Храм может быть и будут строить, но мирно вернуть им ничего не удастся. Арабы размножаются быстро.

В храме сядет антихрист, выдавая себя за Бога? Отвергающий, что Йешуа есть Машиах есть кто? Антихрист.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|31 Окт 2015
1 Цитировать

***Субботство у христиан Божиих. *** -- субботство - соблюдение субботы .

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|31 Окт 2015
2 Цитировать

Остается ВОЙТИ В ПОКОЙ. Субботство - пребывание в покое - в присутствии Господа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Окт 2015
2 Цитировать

Павел работал день и ночь Про выходные в субботу ничего.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Irulya
|31 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
В храме сядет антихрист, выдавая себя за Бога? Отвергающий, что Йешуа есть Машиах есть кто? Антихрист.

Таких и вне храма полно.

Старожил
+1675
|31 Окт 2015
0 Цитировать

покой , шаббат может быть только по субботам.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|31 Окт 2015
3 Цитировать

Покой может быть в любой день недели.

Жалко, что в неделе только одна суббота, и наш "субботник" даёт покой форуму только раз в неделю.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Irulya
|31 Окт 2015
3 Цитировать
покой , шаббат может быть только по субботам.

А у меня покой везде, но только тогда, когда с детьми и мужем всё в порядке, когда всё решено, за всё заплачено. И такой покой может быть в какой угодно день. Зачем ждать субботы?

Удален
Мерида
|31 Окт 2015
4 Цитировать
покой , шаббат может быть только по субботам.

Покой имеется ввиду другой, а не по субботам  ничегонеделать.

Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.



однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+690
|31 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Зёбра
Скажите, а почему вас назвали "другом шакалов"? Справедливо или нет? Объясните. Это ведь серьёзно.

Рубила, снимай скоре овечью шкуру с этого клона и пиши то, что мне в личку пишешь, так хоть честнее.

Старожил
+690
|31 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Irulya
Что-то вы загнули, уважаемый, кто вы такой, чтобы проверять и ещё посредством меня выявлять нечто? Я лучше поставлю вас в полный игнор. Вы мне сильно неприятны.

Ну вот узнаю почерк... Ты мне "уважаемая" вообще триста лет не нужна со своей неприятностью. А про ингор-посмотрим, но очень сомневаюсь.

Старожил
+690
|31 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
ты озабоченый какой-то. У тебя всё в порядке? С пустого места начал выяснения кто такой отголосок и кто такая парлимпоминон? И если предположить, на минуту, что это возможно её муж, как ты написал, то это преступление что ли? Или будем что-то выяснять, кого-то выводить на чистую воду? С чего? Я помню, как здесь гоняли каббалистов ещё с год назад, так они по несколько клонов себе делали, и ничего, никому дела до этого не было. Что тебя гнетет? Зачем кому-то давать тебе чей-то скайп, чтобы ты с чем-то разобрался? Отголосок ушел? Ушел. Ну и в качель его. Так нет, тебе ну очень нужно чтобы что-то узнать, доказать. Зачем? Тебе какое дело о клонах? Тебя более всего на свете заботит и заводит эта интрижка? Ты мелочный. Я бы с тобой в разведку не пошел и дружить бы с тобой не стал. Ты же приставучий без повода к женскому полу, тебе то одна не понравилась, ты её в какой-то теме опускал, то другая не понравилась. Олеся, судя по этому гону, парлипоменон неплохой человек, я к ней в друзья попрошусь))) и к тебе))) Всё, теперь моё участие в теме точно заканчивается.

Ну вот клон клоныч, дрогого я о тебя и не ожидал. То что ты клон клоныч, я понял еще когда ты сразу зашел и что-то там мямлил, что ты о чем то, договорился с отголоском, сейчас начинаешь мне мозги пудрить, все гуляй клон клоныч.

Старожил
+1675
|31 Окт 2015
1 Цитировать

"Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих."-- в который день Бог почил? В седьмой, в субботу: 2. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+690
|1 Ноя 2015
2 Цитировать
Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих."-- в который день Бог почил? В седьмой, в субботу: 2. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

Я всегда говорил и говорю у себя в церкви, если уже соблюдать буквально день, так как в четвертой заповеди, то это будет субота а не воскресенье, но это для тех, кто понимает Писание по старому завету.

Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
2 Цитировать

"это будет субота а не воскресенье"-- суббота - седьмой день недели.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
0 Цитировать

Книга Исход> Глава 20> Стих 10: а ДЕНЬ СЕДЬМОЙ -- СУББОТА Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;__ Книга Левит> Глава 23> Стих 3: шесть дней можно делать дела, а в СЕДЬМОЙ ДЕНЬ СУББОТА покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|1 Ноя 2015
0 Цитировать
"это будет субота а не воскресенье"-- суббота - седьмой день недели.

А христиане, уверовавшие во Христа Иисуса, которые по субботам косят траву около дома, они спасены?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|1 Ноя 2015
2 Цитировать
священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.

Да, да инкубаторы все помним. Вспомни также: Он дал нам быть служителями Нового Завета не буквы но Духа ибо... и дальше помнишь?

Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
1 Цитировать

служителями Нового Завета чтили субботу как и Спаситель Иисус Христос - Господин субботы.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы