Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
Vadasz a farkas
|4 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
это  Рубила.

Я не Рубила!

 

Цитата Consuela
Vadasz a farkas-переводится как охота на волков. Это на форуме у вас охота на волков?

Конечно! Волки в овечьих шкурах заполонили церкви, и думают, что теперь их никто не узнает.

 

Цитата Consuela
Троллите тему под 4-ма никами одновременно, от имени  одного человека  не можете писать?

Нечего мне приписывать рубилу, я не знаю мясо.

 

Цитата Consuela
Мне конечно могло бы быть все равно если бы этот человек  не делал то что унижает  человеческое  достоинство другого человека, и перед его языком не защищен  любой человек.

надо же, какая возмущенная леди! Но я женат, так что всё это в пустоту.

 

Цитата Consuela
За хулу Божьего Слова ответит перед Богом,не сомневаюсь.

Вот хулы я ни у одного не видел, а ваша хула перед глазами.

анафема маранафа
Удален
Зёбра
|4 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
15:5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

Даже не представляю, сколь огромным было бы изумление язычников, если бы Апостолы пришли к ним и стали убеждать их соблюдать субботу, чтобы чтить тот день, когда Бог вывел народ Израиля из Египта. Заповедь субботы была дана Израилю в напоминание о том дне, чтобы они не забыли Бога. То есть, разумеется, было у Благословенного вовеки опасение, что Израиль забудет Его. Потом так и произошло, народ Божий развратился, перенял языческие обычаи и стал поклоняться их мерзким идолам. А суббота превратилась в ритуал при полном равнодушии большинства тогдашних израильтян к закону Моисея и Богу. Бог посылал к израильтянам Своих пророков. Их ни во что не ставили и даже убивали, но это не отменяло Божьих судов отступившему народу Израиля, который Бог сравнивал с неверной невестой. Чтение книг Судей Израилевых, Царств, Летописей Израиля и пророков всё время вгоняло меня в грусть о народе Божьем. Суббота не является хранителем интереса к Богу, но превратилась в мёртвый ритуал, в суеверие наподобие чёрной кошки, переходящей улицу. Поэтому Всевышний и заявил народу Своему, что Он ненавидит их новомесячия и субботы.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1675
|4 Ноя 2015
2 Цитировать

Зебра:"Суббота не является хранителем интереса к Богу, но превратилась в мёртвый ритуал, в суеверие наподобие чёрной кошки, переходящей улицу"--- вы себя разоблачаете на 100%, если так откровенно неуважительно и презренно говорите о святом дне.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Зёбра
|4 Ноя 2015
1 Цитировать
вы себя разоблачаете на 100%, если так откровенно неуважительно и презренно говорите о святом дне

Я не себя разоблачаю, а констатирую грустный факт, во что у отступивших в эпоху ветхозаветных пророков Израиля превратилась, к сожалению, суббота. Вы не можете обвинить меня в неуважении к закону Моисея, который вы попираете на этом форуме больше всех.  Поэтому оставьте свои суетные эмоциональные беспочвенные легкомысленные вбросы дезинформации обо мне. Некрасиво это - говорить о незнакомом человеке вещи, являющиеся искажением его слов. Не по-христиански это.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1675
|4 Ноя 2015
1 Цитировать

Зебра:" суетные эмоциональные беспочвенные легкомысленные вбросы дезинформации "--- от вас именно и исходят. вам не нравится то что дети Божии соблюдают субботу. они вас обличают свои послушанием. и это вам не безразлично, если вы так активно искажаете факты о субботе, называя ее суеверие. / Восстают против субботы как безбожники , так и сатанисты, - первые от невежества, а вторые от беснования. Их участь озеро огненное.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|4 Ноя 2015
2 Цитировать

Все выглядит так, что по полю бегает зебра, принимая на себя выстрелы разъяренных религиозных террористов, а в меня они не стреляют - охотятся за зеброй. Полиция делает вид, что ничего не замечает.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Зёбра
|4 Ноя 2015
1 Цитировать
от вас именно и исходят. вам не нравится то что дети Божии соблюдают субботу. они вас обличают свои послушанием. и это вам не безразлично, если вы так активно искажаете факты о субботе, называя ее суеверие. / Восстают против субботы как безбожники , так и сатанисты, - первые от невежества, а вторые от беснования. Их участь озеро огненное.

Дети Божьи - это адвентисты? У них лицензия называться Божьими детьми за ежемесячный взнос в размере 10 процентов денежной прибыли и отказ от работы в субботу? Извините мою еврейскую привычку отвечать вопросом на вопрос.

Теперь о вашем клеветническом вбросе, будто я искажаю факты о субботе.

Иезекииль 22:23-26 об отношении одного из поколений древнего Израиля к субботе и закону Моисея:

23 И было ко мне слово Господне:
24 сын человеческий! скажи ему: ты - земля неочищенная, не орошаемая дождем в день гнева!
25  Заговор пророков ее среди нее - как лев рыкающий, терзающий добычу; съедают души, обирают имущество и драгоценности, и умножают число вдов.
26 Священники ее нарушают закон Мой и оскверняют святыни Мои, не отделяют святаго от несвятаго и не указывают различия между чистым и нечистым, и от суббот Моих они закрыли глаза свои, и Я уничижен у них.

Я вам говорю то, что сказал Благословенный вовеки Бог Авраама, Исаака и Иакова, а вы называете меня безбожником, сатанистом и бесноватым. Вы идёте против Всевышнего, против закона Моисея и против заповеди субботнего покоя, данной только народу Божьему для обитания в земле покоя. Ваши эмоциональные вбросы являются суетой и не имеют к субботней заповеди никакого отношения.

Не вижу в вас серьёзного верующего, не могу вас всерьёз воспринимать, глядя на ваше капризное поведение и отказ исполнять закон Моисея, о котором вы говорите, что его нужно соблюдать. Вы отчаянно противостоите заповедям Господним, отвергаете и субботу как целостную заповедь, но лишь в суеверном страхе отказываетесь работать в этот день.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1675
|4 Ноя 2015
0 Цитировать

// работать в этот день.//-- не позволяет заповедь.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Зёбра
|4 Ноя 2015
1 Цитировать
// работать в этот день.//-- не позволяет заповедь.

А говорить о церковной десятине вам заповедь закона Моисея позволяет? Нет, но вы это делаете. Итак, вы беззаконник, противник закона Моисея, вы попираете священство Левия и Аарона. Поэтому о вам подобных Бог и сказал через Исайю:

Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!

Оказывается суббота тоже может быть беззаконием, если её соблюдает беззаконник, например, отвергающий десятину из закона Моисея в пользу какой-то церковной десятины.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1675
|4 Ноя 2015
0 Цитировать

вы запутались в своих личных интерпретациях субботы и десятины. Предсказуемо.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Зёбра
|5 Ноя 2015
1 Цитировать
вы запутались в своих личных интерпретациях субботы и десятины. Предсказуемо.

Очередной бессильный эмоциональный вброс, присущий язычникам, отвергающим заповеди Божьи. Помазание не учит лукаво увёртываться и обвинять праведника в собственных грехах, как будто праведник и в самом деле виновен в том, в чём вы его обвиняете. Не даром ещё мудрый Соломон писал:

"Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом".

А вы делаете обе эти вещи одновременно - оправдываете нечестивых, попирающих Божью левитскую заповедь о десятине, и ложно обвиняете меня - человека, призывающего вас не уклоняться от закона Моисея, необходимость соблюдения которого вы декларируете столь рьяно.

Для меня это странно, что вы это делаете. Ваши ответы должны быть кроткие и с благоговением, потому что я не перехожу на личности, не оскорбляю вас, а на основании богодухновенного Писания требую от вас ответа о вашем уповании в вере. Но вы панически боитесь разговора по Писанию, потому что Слова Божьего нет в вас, вам это чуждо, вот вы и враждуете против закона Моисея и Бога.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+690
|5 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Зёбра
Ваши ответы должны быть кроткие и с благоговением, потому что я не перехожу на личности, не оскорбляю вас,

Лжёшь, ты назвал его шакалом.

Удален
Зёбра
|5 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата levko1
Лжёшь, ты назвал его шакалом.

Я? А вы у админа спросите. Ответ вас успокоит раз и навсегда. Я христиан шакалами не называю. В личные сообщения загляните. Всё, с меня хватит.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+690
|5 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Зёбра
Я? А вы у админа спросите. Ответ вас успокоит раз и навсегда. Я христиан шакалами не называю. В личные сообщения загляните. Всё, с меня хватит.

Сегодня, решил ваньку"включить"?

Старожил
+1846
|5 Ноя 2015
1 Цитировать
вы запутались в своих личных интерпретациях субботы и десятины. Предсказуемо.

Перемога? Голиаф не мог ничего скзать Давиду, да и раньше зраду не выдавали за перемогу. Диавол лжец и у него есть органы для распространения лжи населению. Круглосуточные.

Семя недоброе сеет лукавый

Тьму зовет светом, а свет зовет тьмой

Нет в его лжи правды ни мало

В бездну манит грешный люд за собой.

--

То десятиной, а теперь и субботой

Майдан фарисейский ищет реванш

Деянья Апостолов и ныне работают

Вечное слово имеет карт-бланш.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
1 Цитировать

Зебра вы о себе написали :"враждуете против закона Моисея и Бога." и не приписывайте свои явные грехи другим.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|5 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Христос его исполнил на кресте. ВЗ сменился Новым Заветом.

Так что Исполнил Христос? Что заменил? Что оставил ?

 

Цитата алеб
Закон формален, потому и сказано. что по "ветхой букве". Смысл Закона был объяснен Христом в нагорной проповеди. и многое было углублено, изменено.

Что значит формален,если в Нем мы исполняем  Божий  закон ? Любовь - это исполнение  Божьего закона. Закон это не только то что НЕ делать/грех/, а также что и делать/дела истины,веры и любви/. Апостолы и пророки поступали и жили как праведники и в вере в Мессию.

Служение Левитов заменено на служение Первосвященника по чину Мелхиседека.

Формален ?

_

 

Цитата Зёбра
Ещё есть много заповедей о необходимости физического уничтожения своих же евреев в случае нарушения ими закона Моисея по некоторым пунктам. Тоже знаете. Но тот наркоторговец может заявить, что он лично не убивает, что он виновен не больше, чем торговец вином, потому что вино тоже содержит вещества наркотического порядка. Но в субботу наркоторговец не продаёт наркотики, свято чтит обычаи.

Не трезво, даже глупо.

_

 

Цитата Зёбра
А соблюдение евреями субботы при отступлении от закона Моисея во всём остальном не только не давала повода Богу считать их поведение праведным, но огорчала Бога, поэтому Всевышний Благословенный Бог Авраама, Исаака и Иакова тогда и сказал народу Израиля, что ненавидит их новомесячия и субботы.

Да, точно также и тех кто распинает Христа и сердцем не верит в Него.

9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|5 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Зёбра
Вот я и пытаюсь вывести вас из этого опасного состояния.

Начните с себя. И не занимайтесь унижением детей Божьих с разных ников. Один из них больной сексист, переносит свои скс. и эмоциональные  проблемы на других ожидая реакцию на  его сексистское высказывание в публичном месте. Это "мальчик"  глубокого возраста который унижает женщин оппоненток.... а мужчин называет  женщинами. Ну вы к курсе, подарите ему  бубен а дудку он уже имеет.)

 

Цитата Духовник
Вас спрашивают, сколько заповедей вы решили оставить из целостного закона Моисеева?

Ну и сколько написано всех ВЗ заповедей  в НЗ?  4 ?

_

 

Цитата Vadasz a farkas
надо же, какая возмущенная леди! Но я женат, так что всё это в пустоту.

Ты и не мужчина по сути. Такие как ты не интересуют таких как я. Если не понял то пиши еще.

________

Прошу прощения у Модераторов и друзей за мои ответы этому пользователю, он меня унижает  с апреля 2013, и про одно и то же.

Инкубаторы, а Вы спрашивали: зачем? вот поэтому чтобы не читать их.

 

Цитата Зёбра
Вы не можете обвинить меня в неуважении к закону Моисея, который вы попираете на этом форуме больше всех. Поэтому оставьте свои суетные эмоциональные беспочвенные легкомысленные вбросы дезинформации обо мне. Некрасиво это - говорить о незнакомом человеке вещи, являющиеся искажением его слов. Не по-христиански это.

Это что ? )))) тихо шифером шурша ...

_

 

Цитата Духовник
Все выглядит так, что по полю бегает зебра, принимая на себя выстрелы разъяренных религиозных террористов

как в пословице? в ж... раненный полковник, или раненная лань.

 

Цитата levko1
Сегодня, решил ваньку"включить"?

Хуже.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Зёбра
|5 Ноя 2015
1 Цитировать
Зебра вы о себе написали :"враждуете против закона Моисея и Бога." и не приписывайте свои явные грехи другим.

Очередной клеветнический вброс человека отвергающего заповедь о десятине из закона Моисея в угоду совершенно посторонним людям, которые посмели попирать эту заповедь ради своих корыстных интересов. Вы стали с ними на одну сторону. Вы беззаконник.

 

Цитата Consuela
Не трезво, даже глупо.

Я понимаю ваше желание оскорбить меня, но оно неправедное.

 

Цитата Consuela
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется.

Беззаконие это не обязательно нарушение закона Моисея. Войны, инфляция, рейдерские захваты и банкротство предприятий с последующим увольнением тысяч людей, этнические конфликты в странах, никак не связанных с Израилем - всё это тоже беззаконие. Любое зло есть беззаконие, даже не упоминаемое в законе Моисея. Неверие во Христа - это тоже беззаконие, курение табака и наркомания, киберпреступность, коррупция и троллинг в интернете против заповедей Святого Духа в угоду мироправителям тьмы века сего, желающим привести к власти антихриста - тоже беззаконие.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|5 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Это "мальчик" глубокого возраста который унижает женщин оппоненток.... а мужчин называет женщинами. Ну вы к курсе, подарите ему бубен а дудку он уже имеет.)

Ну и форум тут у вас.

 

Цитата Consuela
Это что ? )))) тихо шифером шурша ...

Вы всех людей так оскорбляете? Давно ли вы убедили себя втом, что такое поведение не является греховным? Хотели бы, чтобы о вас так сказали? Если нет, то вы поругали закон Христов: "И как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними". Надеюсь, вы поняли, что совершили беззаконие. Простите мою еврейскую привычку отвечать вопросом на вопрос.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
2 Цитировать

Зебра:"мою еврейскую привычку"-- вы ничего с еврейством общего не имели и не имеете. Евреи соблюдают, а вы нет. К тому же вы поносите субботу , наполняя свою чашу беззаконий.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|5 Ноя 2015
0 Цитировать

Тётеньку опять понесло.)))

Это про ту, которая "переносит свои скс. и эмоциональные  проблемы на других".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
2 Цитировать

Киракел, вы опять возвращаетесь на свой прежний путь . не учитываете свои прежние ошибки, не каетесь.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|5 Ноя 2015
1 Цитировать
Киракел, вы опять возвращаетесь на свой прежний путь . не учитываете свои прежние ошибки, не каетесь.

учи жену щи варить, а я в твоих "советах" не нуждаюсь.))

Как считаешь, это нормальное сообщение на христианском форуме?:

 

Цитата Consuela
Один из них больной сексист, переносит свои скс. и эмоциональные  проблемы на других ожидая реакцию на  его сексистское высказывание в публичном месте. Это "мальчик"  глубокого возраста который унижает женщин оппоненток.... а мужчин называет  женщинами. Ну вы к курсе, подарите ему  бубен а дудку он уже имеет.)
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|5 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Киракел
учи жену щи варить, а я в твоих "советах" не нуждаюсь.

У них жена есть?

 

Цитата Consuela
Ну и сколько написано всех ВЗ заповедей  в НЗ?  4 ?

так утверждают апостолы

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
1 Цитировать

потрудитесь процитировать слова апостолов и Иисуса о заповедях Торы.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|5 Ноя 2015
2 Цитировать

солнце село

от удивления

где стояло там и село

началась суббота

Посмотрите, в субботу кто не строчит, тот адвентист?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Ноя 2015
2 Цитировать
потрудитесь процитировать слова апостолов и Иисуса о заповедях Торы.

у вас есть уши, которые слышат и глаза, которые видят?

Если да, то трудились цитировать много много раз.

Вот наводящий вопрос:

 

Цитата Consuela
Ну и сколько написано всех ВЗ заповедей  в НЗ?  4 ?
Цитата Инкубаторы
Закон превыше постановлений человеческих, "отменяющих" заповеди.
бунтовать против постановления Духа Святого вздумали?
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
2 Цитировать

расскажЕте о постановлениях Духа Святого, говорящего про субботе? вряд ли...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|5 Ноя 2015
3 Цитировать

1

Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.

2

Когда же произошло разногласие и немалое состязание у Павла и Варнавы с ними, то положили Павлу и Варнаве и некоторым другим из них отправиться по сему делу к Апостолам и пресвитерам в Иерусалим.

Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29

воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы