Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Старожил
+1846
|1 Ноя 2015
2 Цитировать
вы солидарны и согласны с цитированной недостоверной информацией?

Солнце село за горизонт.

Лучше медведица, лишенная детей,

Чем адвентист с проповедью своей

О субботе и больше ни о чем

О десятине гармоновцев закон.

Ад-вен-тист, ад-вен-тист.

Отступись, отступись.

Был бы рэпер, он бы рэп запостил

Все на пальцах в нем  вам объяснил

Но вы б не поняли его все равно

Ибо понять вам не суждено.

Ад-вен-тист, ад-вен-тист.

Отступись, отступись.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
0 Цитировать

Духовник, вы о чём пишете? набор фраз и обрывки лозунгов. Никакой конкретики ни по теме, без ответа на мой простой вопрос. слукавили вы. не ответили на прямой вопрос, сперва согласились вы с ложью обо мне. это впервые от вас сегодня. но ещё не вечер. имеете возможность улучшить свое положение пред общественностью.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|1 Ноя 2015
2 Цитировать

Как вы относитесь к алкоголю? Я не пью, сразу говорю.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
0 Цитировать

не пьете по субботам или никогда? - я не пью алкоголь никогда.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|1 Ноя 2015
0 Цитировать
без ответа на мой простой вопрос. слукавили вы. не ответили на прямой вопрос

Инкубаторы, а вы лукавите или не лукавите, когда отвечаете совсем другое а не то о чем вас спрашивают? Когда молча игнорируете простые вопросы на которые вас просят ответить да или нет?

Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
0 Цитировать

задавайте конкретный вопрос о субботе, учитывая что тема находится в разделе об изучении Библии. Открытый диалог вам обеспечен, если будете общаться в рамках правил.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|1 Ноя 2015
0 Цитировать
задавайте конкретный вопрос о субботе,

Я вас не раз спрашивал, признаете ли вы Богодухновенность Ноиого Завета?  является ли Господин субботы вашим Богом?

Старожил
+411
|2 Ноя 2015
1 Цитировать
задавайте конкретный вопрос о субботе,

можно ли в субботу водить машину? можно ли в субботу кушать свинину?

Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
1 Цитировать

" является ли Господин субботы вашим Богом?" - да. Иисус - Господин субботы. Он же - Бог.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|2 Ноя 2015
1 Цитировать
да

Благодарю за ответ, которого пришлось долго ждать и переспрашивать)

Может вы слишком заняты в других темах))

Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
0 Цитировать

"можно ли в субботу водить машину? " - всё зависит от цели езды. Если ради развлечения, то это непотребство. Если ради спасения ближнего, то это нужно.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|2 Ноя 2015
0 Цитировать
всё зависит от цели езды.

например- можно ли в суботу ехать на машине  если работаеш в такси?

Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
0 Цитировать

" если работаеш в такси?" - по Закону воспрещено работать по субботам. см. Книги Исход и Второзаконие.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|2 Ноя 2015
0 Цитировать
по Закону воспрещено работать по субботам. см. Книги Исход и Второзаконие.

Исполняете ли вы весь закон Моисеев? Если вы "он", обрезаны ли вы?

Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
0 Цитировать

Сконцентрируйтесь на изучении вопроса о субботе. Тема об этом. -)

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+2306
|2 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата omeg
например- можно ли в суботу ехать на машине если работаеш в такси?

из личных наблюдений в Тель-Авиве:

городской транспорт независимо от важности маршрута останавливается в пятницу в 17-00 на сутки.

А такси? Это супер! Именно в этот период цены взлетают вдвое-втрое. Видимо компенсация прегрешающим))

Старожил
+411
|2 Ноя 2015
0 Цитировать
Сконцентрируйтесь на изучении вопроса о субботе. Тема об этом. -)

Вы снова пропустили мой вопрос- можно ли кушать свинину в субботу?

Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
1 Цитировать

"можно ли кушать свинину в субботу?"--- вопрос не по теме. Книга Исаия> Глава 66> Стих 17.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|2 Ноя 2015
2 Цитировать

Позволительно ли женщине учить и властвовать над мужем?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Ноя 2015
2 Цитировать

Инкубаторы, считаете ли вы Иисуса Господом и Сыном Божиим?

И в чем это проявляется на деле? В том, что вы закон Моисея выборочно соблюдаете и повернули вспять, проповедуя обирание нищих процентами?

Мусульмане тоже свинину не едят. В субботу многие не работают. И нищих процентами обирают.

С меня, к примеру, несколько раз один и тот же налог берут, угрожая судом! И обчищая штрафами, если я не уплатил повторно, мой счет.

На деле, в чем ваша вера? В спорах с Христом или в распространении противоположного воле Бога обирания нищих? Словами вы можете наивному говорить, он вам и поверит.

Закон дан древним, а вы искушаете ныне Бога, пытаясь возложить его бремя на уверовавших.

Именно по традициям ереси фарисейской живут надеющиеся на закон. Именно. Нет таких, кто нес бы бремя закона, которого и при жертвах и храме не могли понести. Оппоненты апостолов на словах называли Господом Христа, а надеялись на Моисея и свои традиции, которые они считали законом Моисея.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
0 Цитировать

***Мусульмане тоже свинину не едят. В субботу многие не работают. *** --- правильно делают..

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|2 Ноя 2015
3 Цитировать
***Мусульмане тоже свинину не едят. В субботу многие не работают. *** --- правильно делают..

У нас в армии ребята мусульмане свинину ели по начам.

Они говорили - пока Аллах спит, можно свининку кушать.

Это реально из жизни армейской.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|2 Ноя 2015
0 Цитировать
**Мусульмане тоже свинину не едят. В субботу многие не работают. *** --- правильно делают..

Это ты зря,даешь очень большущий повод.

Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
0 Цитировать

levko1, почему вы так считаете?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|2 Ноя 2015
2 Цитировать
по Закону воспрещено работать по субботам. см. Книги Исход и Второзаконие.

Так ты по-любому не соблюдаешь ВЕСЬ закон Моисеев.

Например, ты не соблюдаешь ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной

Скажи, это закон Моисеев или нет?:

Лев.7:37

Вот ЗАКОH о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
1 Цитировать

Киракел, не повторяйте свои клеветнические сообщения .

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|2 Ноя 2015
1 Цитировать
не повторяйте свои клеветнические сообщения

Ага, не повторяй.

Так как, ты по-любасику не соблюдая  ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной, не соблюдаешь весь Моисеев закон.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
0 Цитировать

Книга Неемия> Глава 13> Стих 19: После сего, когда смеркалось у ворот Иерусалимских, перед субботою, я велел запирать двери и сказал, чтобы не отпирали их до [утра] после субботы. И слуг моих я ставил у ворот, чтобы никакая ноша не проходила в день субботний.___ Книга Неемия> Глава 13> Стих 22: И сказал я левитам, чтобы они очистились и пришли содержать стражу у ворот, дабы святить день субботний. И за сие помяни меня, Боже мой, и пощади меня по великой милости Твоей!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
minos
|2 Ноя 2015
3 Цитировать
"этот день в настоящее время утерян"- брат, вы зачем распространяете эту ложь?

Ложь распространяете вы. За лжесвидетельствование, по закону Моисееву, вас побили бы камнями.

Удален
Зёбра
|2 Ноя 2015
1 Цитировать
"Вижу, что вы в субботу на форуме пишете" -- клеветать и лгать не нехорошо, грешно.

грешно оправдываться, когда вас уличили на горячем

 

Цитата minos
"в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его;" "в субботу вы обрезываете человека."

не корректно

Привет! Я Зёбра!

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы