Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Старожил
+690
|1 Ноя 2015
2 Цитировать
Спаситель Иисус Христос - Господин субботы.

Да он господин субботы - покоя. И предлагает нам войти в покой-субботу Его и пребывать в этом покое постоянно 24ч. в сутки, 365дн. в год и т.д.

А кто хочет только раз в неделю пребывать в этом покое и т.д. то это его выбор.

Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
0 Цитировать

Сам Иисус Христос соблюдал субботу. а современные люди игнорируют Божие повеление о субботе.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+690
|1 Ноя 2015
2 Цитировать
а современные люди игнорируют Божие повеление о субботе.

Ты имеешь ввиду тех, кто не вошел в покой Его - субботу?

Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
0 Цитировать

они не берут пример с Иисуса Христа: нарушают субботу. и когда им об этом напоминать, то они и дальше игнорируют Закон. странно ведь: исполняют заповеди "не убей, не кради, почитай отца и мать", а заповедь о субботе им безразлична.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|1 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.

А суть то не в топоре а в мудрости. А тех кто лупит всех топором по башке пусть летят туда куда я сказала.

_

 

Цитата Духовник
Что врачам делать в субботу? Курей комить можно?

Можно кормить не только курей. И врачам операцию  делать можно если пациенту нужно.

_

 

Цитата Irulya
В нашей церкви отказались от этой теории. Слишком она притянута за уши.

А что Библия говорит про это ?

 

Цитата Духовник
Субботство - пребывание в покое - в присутствии Господа.

А что тогда день воскресенье о котором вообще ничего не сказано в Библии?

Я уже не могу сказать что какой то другой день Господний а не суббота, пусть  это духовно или по календарю.

Наше собрание в воскресенье. Также есть в субботу  и в другие дни на неделе но уже вечером .

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|1 Ноя 2015
2 Цитировать
никакого дела не делайте;

А если цыплята вылуплятся в инкубаторе в субботу, их можно вытащить из инкубатора. или пусть сидят сутки голодные?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|1 Ноя 2015
2 Цитировать
Книга Левит> Глава 23> Стих 3: шесть дней можно делать дела, а в СЕДЬМОЙ ДЕНЬ СУББОТА покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.

Сначала попробуй обрежь, а потом законом обременяй. Принудительного обрезания нет в законе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
А тех кто лупит всех топором по башке пусть летят туда куда я сказала.

Здесь мудрость. Чтобы не ударить в ответ и еще хуже. На меня еще до обращения напал один подвыпивший парень. Все, что я боялся, чтобы не навредить ему. Уложил его на пол, и смотрю, кровь на нем. Он говорит мне, лежа на полу: еще хочешь? Оказалось, когда я его укладывал в узком коридоре, зацепил головой торчащий хвостовик крана и разодрал себе до крови кожу над лбом. Собеседник мой был на пару весовых категорий меньше.

 

Цитата Consuela
Наше собрание в воскресенье.

Уверовавшие каждый день были единодушно вместе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Ноя 2015
2 Цитировать

Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.

2

Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.

3

А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой ", хотя дела Его были совершены еще в начале мира.

4

Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

5

И еще здесь: "не войдут в покой Мой ".

6

Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,

7

то еще определяет некоторый день, "ныне ", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших ".

8

Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.

9

Посему для народа Божия еще остается субботство.

10

Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

11

Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

12

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

13

И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.

14

Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего .

15

Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам , искушен во всем, кроме греха.

16

Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Ноя 2015
3 Цитировать

Солнце село за село.

Адвентистам весело.

Не вошли они в покой,

Как приказывал Бог мой.

Духом начали галаты,

Плотью стали вдруг богаты.

Соблюдать хотят закон.

Заменен Иисусом он.

Но понять они не смогут,

Если Дух не даст дорогу.

Научитесь соблюдать

Все, что дал Иисус - опять

Не держитесь Моисея,

Он спасти вас не сумеет.

Старый немощный закон

Заменен Христом потом.

Кто не умер для закона,

На кресте не слышал стона.

Солнце село за село.

Адвентистам весело.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|1 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Солнце село за село. Адвентистам весело.

Почему Адвентистам ??

Может Отцу и Сыну тоже весело ?? Я тоже  вечер люблю :)

 

Цитата Духовник
Кто не умер для закона

А это как нужно умереть для  закона ? Для какого закона  нужно умереть, цитату хочу чтобы подумать. Если я, например,  во Христе то  нужно еще умирать ?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+3867
|1 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Consuela
А это как нужно умереть для закона ?

"умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве." (Римл.7:6)

 

Цитата Духовник
Павел работал день и ночь Про выходные в субботу ничего.

"И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие [дела] в субботу. Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю." (Иоан.5:16-17)

Старожил
+411
|1 Ноя 2015
0 Цитировать
они не берут пример с Иисуса Христа: нарушают субботу.

Инкубаторы, понятно что Иисус Христос является Господином суботты. А является ли Иисус Христос вашим Господином и вашим Богом?

Старожил
+411
|1 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
А что тогда день воскресенье о котором вообще ничего не сказано в Библии?

а в какой день воскрес Иисус Христос?

Удален
Зёбра
|1 Ноя 2015
2 Цитировать
вижу , что вы уважаемые субботнее время провели в "беседах ни о чём" -((( флуд ваш не имеет конца.

Вижу, что вы в субботу на форуме пишете. Нарушаем, да? Только не говорите, что вы с Дальнего Востока России.

 

Цитата Consuela
Посему для народа Божия еще остается субботство.... > Ваше невежество от нежелания изучать Писания, не говоря уже об исполнении Его,Христа заповедей.

Невежество у вас. Речь идёт о Божьем обещании покоя в вечной жизни, а не о том, что нужно соблюдать субботу, как по закону. Сами соблюдайте субботу, если на то пошло, а вы в субботу тут на форуме пишете. Только не говорите, что вы с Дальнего Востока России и что у вас суббота уже закончилась. Не люблю лицемерие.

 

Цитата Consuela
Израиль построит Третий Храм, им это очень важно для самоидентификации как народа и их религии, и все еще будет по закону и субботы в том числе. И придет Христос и примет их и спасет Израиля и они узнают Его. Читайте Библию.

Израиль построит третий храм, и в этом храме воссядет антихрист. Не может быть, чтобы евреи приняли его за Христа, если он будет не еврей. Согласны ведь?

3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4  противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

Так что пучть строят храм к приходу его. Христу этот дом не нужен всё равно.

Привет! Я Зёбра!
Удален
minos
|1 Ноя 2015
0 Цитировать
а заповедь о субботе им безразлична.

Если бы вы знали в какой день истинная (по закону Моисееву) суббота, то  бы было интересно посмотреть на вас.  Пока вы просто игнорировали мои слова. А ведь этот день в настоящее время утерян. Мне Бог открыл когда этот день. Уж если хотите соблюдать этот день, то нужно соблюдать для Господа, а не так как вам люди говорят.

Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
0 Цитировать

"этот день в настоящее время утерян"- брат, вы зачем распространяете эту ложь? ее придумали язычникибезбожники, ибо они сами не хотят соблюдать заповедь Закона о субботе и другим препятствуют

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
minos
|1 Ноя 2015
0 Цитировать
"этот день в настоящее время утерян"- брат, вы зачем распространяете эту ложь? ее придумали язычникибезбожники, ибо они сами не хотят соблюдать заповедь Закона о субботе и другим препятствуют

Так я не один? Расскажите, или вам безразлично? Верующий это, прежде всего, искатель, исследователь.

Итак вопрос: у кого ложь?

Удален
minos
|1 Ноя 2015
0 Цитировать
ее придумали язычникибезбожники,

Почему вы слепо доверяете иудаистам? Иудаисты даже не Иудеи, которые не познали Бога.

Я вам объяснял, но это не вызвало даже интереса.

Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
0 Цитировать

чтобы узнать какой седьмой день, достаточно научится считать до семи. И не нужно верить всяким лживым гипотезам как этой --> "этот день в настоящее время утерян"

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
minos
|1 Ноя 2015
0 Цитировать
чтобы узнать какой седьмой день, достаточно научится считать до семи. И не нужно верить всяким лживым гипотезам как этой --> "этот день в настоящее время утерян"

Гипотезы это ваша сфера. Мне даёт ответы Бог. И вы об этом догадываетесь.

Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
0 Цитировать

в Законе написано что святой седьмой день - суббота. как видим что и Закон мы имеем неизменным невзирая на попытки его изменить, и день святой (субботу) есть кому соблюдать.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
minos
|1 Ноя 2015
0 Цитировать

Вы не различаете закон буквы и закон духа.

Старожил
+1846
|1 Ноя 2015
2 Цитировать
"этот день в настоящее время утерян"

адвентисты мы всех семи дней, а вы шести не адвентисты

 

язычникибезбожники, ибо они сами не хотят соблюдать заповедь Закона о субботе и другим препятствуют

Это постановление Духа Святого - не обременять законом. Хулите Духа Святого, говоря это.

Да и апостолов обзывать некошерно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
0 Цитировать

"Вижу, что вы в субботу на форуме пишете" -- клеветать и лгать не нехорошо, грешно.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Sepia
|1 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата omeg
а в какой день воскрес Иисус Христос?

мммм, в воскресенье.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+1846
|1 Ноя 2015
2 Цитировать
лгать не нехорошо, грешно

Если б вы это поняли.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
0 Цитировать

вы солидарны и согласны с цитированной недостоверной информацией?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
minos
|1 Ноя 2015
1 Цитировать

В то время, когда писалась Библия люди жили по лунному календарю. Солнечный это не лунный календаоь.

"в восьмой день отдавай их Мне."

"в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его;"

"в субботу вы обрезываете человека."

"Если в субботу принимает человек обрезание,

Первый день месяца (новолуние, чёрная  луна) был не рабочим днём. Поэтому суббота приходилась на восьмой день месяца.

Взглянув на луну можно было определить когда суббота.

"И луна всем в свое время
служит указанием времен и знамением века:

7от луны -- указание праздника;
свет ее умаляется по достижении ею полноты;"

Удален
Irulya
|1 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
А что Библия говорит про это ?

Библия говорит про антихриста, но не говорит точно где он воссядет. Храмов много, и в каком храме сядет непонятно. Читала на евангелии, что храм тела нашего и есть дом антихриста. Что мы есть храм, либо Божий, либо блудный.

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы