Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
Andreyy
|17 Мар 2008
0 Цитировать
Vit, того, что ты пишешь не нахожу в учении апостолов, поэтому анафема. Благослови тебя Господь, но я не принимаю того, что ты пишешь. Это твое право так считать, как считаешь. Благословений ещё раз. #Посмотри в себя глубже - это совесть осуждает тебя за несоблюдение заповедей Божьих. В том числе и за несоблюдение субботы, т.к. она является частью Божьего закона.# Ты уверен в своих словах? А это к чему тогда относится, к церемониальному закону или это не Господь в ВЗ завете заповедал: Числа 15 35 И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей (за нарушение по неведению субботы); пусть побьет его камнями все общество вне стана. 36 И вывело его все общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер, как повелел Господь Моисею. Или может быть церемониальный закон в ВЗ - это не иота или чертва в законе? Так зачем вы нарушаете закон, становясь виновным во всем? Кто из вас без греха, первым брось камень в чужую совесть, говоря о сожженной совести, вы задумались, кто вам дал права из ВЗ , из закона Моисеева, данного через него Богом, устранять целую церемониальную его часть, нарушая ни одну иоту и черту?
Удален
Andreyy
|17 Мар 2008
0 Цитировать
Вот мне теперь и понятны слова Христа: Матф.24:20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, Возращаемся к закону.
Удален
Andreyy
|17 Мар 2008
0 Цитировать
#Что значит, родится свыше? я не понимаю.# Иоан.3: 5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. 7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. 8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. 1Иоан.4:7-10 и 1Иоан.5:1-4 1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него. 2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
Удален
cЛoBo
|17 Мар 2008
0 Цитировать
Andreyy, я НЗ большею его часть наизусть знаю, но как это понять, как понять «тебе нужно родится свыше»?
Удален
Vit
|17 Мар 2008
0 Цитировать
Вот именно, что значит родиться свыше? Очень многие не просто говорят об это, а таки твердят, как заученное стихотворение. А многие ли из говорящих понимают это? Нужно ли прикладывать к этому какие-то усилия? Что должен сделать человек, чтобы родиться свыше? Давайте посмотрим на рождение ребёнка: Он что-то сам предпринимает, чтобы родиться? Нет. Он просто однажды осознаёт, что давно родился и живёт, и жить лучше, чем не жить. Можно ли это сравнить с рождением свыше? И да и нет. Можно принять крещение, но так и не родиться свыше. От воды, вроде бы понятно. А как от Духа? Многие крестились, но они так и остались духовно мёртвыми. Родившийся ребёнок в начале только и делает, что ест и спит. Потом начинает делать всё больше и больше движений. Наконец произносит какие-то звуки. Затем его речь становится осмысленной. И т.д. Тот, кто принимает решение креститься уже рождается свыше, т.к. Д.Св. произвёл уже изменения в сердце. Но некоторые скоро умирают. Они не питаются духовной пищей. Нет, они что-то читают, а потом отрыгивают. Или "заедают" чем-то, что мешает нормальному усвоению "пищи". Читающий да разумеет.
Удален
Vit
|17 Мар 2008
0 Цитировать
cЛoBo =Меня это не смущает, но вот друзей я там не найду. = А вы сама, хотите быть другом? Очень многие хотели бы, чтобы у них были друзья, но сами не готовы быть друзьями. У меня тоже есть такая проблема. Я всегда трудно сходился с людьми. Мне хотелось, чтобы другой проявил инициативу. И поэтому, когда я пришёл в церковь, то и не искал дружбы, мне было просто интересно познавать истину, узнавать, Кто такой Бог, и что Он предлагает нам, и чего хочет от нас. Друзья появились позднее. Как-то мне один знакомый сказал про церковь (тогда я иногда посещал православный храм, т.к. верил, что это и есть Божья церковь), что там люди не идеальные, поэтому ему не очень и хочется идти туда. Тогда я ему сказал, что он должен, идя в церковь, идти не к людям и смотреть не на людей, а идти к Богу, на Него смотреть. Жаль, что вы не можете смотреть спутниковое TV, там такие важные темы сейчас раскрываются: и о взаимоотношениях и о пророчествах. Если вы пришлёте адрес, хотя бы до востребования, на мой Е-мэйл, то я постараюсь выслать диск с записью этой программы. Пуст Господь благословит вас всё обдумать. Пока Бог даёт ещё время для этого.
Удален
Vit
|17 Мар 2008
0 Цитировать
Andreyy =Vit, того, что ты пишешь не нахожу в учении апостолов, поэтому анафема. Благослови тебя Господь,= так анафема или благословение? Иисус сказал:"... пока не ИСПОЛНИТСЯ ВСЁ, ни одна черта и ни одна иота не пропадёт из закона". Всё, что было связано с журтвами и церемониями исполнилось. Так что же вы от нас тогда требуете исполнять? Заповедь о субботе относится к моральному закону, а не к церемониям и не к здоровью. Постарайся понять и ответить на следующий вопрос (я понимаю, что это будет для тебя трудно, но постарайся): Чем отличалось от других деревьев в раю дерево познания добра и зла? и следующий вопрос: Зачем Бог посадил это дерево? И давай пока остановимся на этих вопросах. Итак, как ты ответишь на них?
Удален
cЛoBo
|17 Мар 2008
0 Цитировать
Vit, : ) у меня есть возможность смотреть TV, спасибо : ) «А вы сама, хотите быть другом?» : ) я смогу с ними общаться приходя на служение но именно иметь ДРУЖБУ, будет сложновато, что подразумевает слово «он мой друг» это хотя бы иметь с этим человеком общение и по мимо служения , я к нему в гости он ко мне, беседы за кружечкой чая, общие интересы ….. таких отношений я с людьми старше себя в два раза на верное не смогу иметь.
Удален
yar-ik
|19 Мар 2008
0 Цитировать
Интересные доводы,VIT. Дело в том, что и мы все остальные христиане как и вы адвентисты, хотим в точности иполнять всю волю Божью. Но основанием для исполнения воли Божьей должно быть не, что иное как Священное Писание. И если бы мы жили во времена Ветхого Завета то тогда бы вопросов не возникало. Бог изложил свою волю четко и ясно. Но мы живем совершенно в другое время, гораздо отличительное от Ветхого Завета, и тем которые ратуют за соблюдение субботы, нужно задуматся в первую очередь – если суббота это важная заповедь, то почему о ней такая неясность в Новом Завете. Даже более того в Новом Завете нету ни одного места, которое бы чётко показывало необходимость её соблюдения. Почему в Новом Завете Бог допустил это, и не дал ни одного ясного места из Писания. Но в Новом Завете мы видим Больше воскресение нежели субботу. Но начнем с того, что вообще-то закон не делим. . Гал.3:10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. И нам нужно определится - находимся ли мы под благодатью или под законом. Нужно выбрать что-то одно, нельзя быть под благодатью и под частью закона. Если
Удален
Andreyy
|19 Мар 2008
0 Цитировать
yar_ik, в послании к Евреям в 4 главе написано, что верующие в Мессию входят в Божий покой - это намного больше того, что vit излагает как просто "моральный" закон. Если бы Иисус Навин ввел бы в покой Божий народ Израиля, то не было бы написано по вдохновению Духа следующее: Пс.94:11 и потому Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой". Если бы соблюдение дня субботы по закону могло ввести Израиль в покой, то бы не было КЛЯТВЫ Господа, о том, что они не войдут в покой. К Евреям 3 18 Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных? 19 Итак видим, что они не могли войти за НЕВЕРИЕ. Евр.4:3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира. Гал.5:4 4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, 5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. 6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью. 7 Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине?
Удален
soleil
|19 Мар 2008
0 Цитировать
yar_ik, mne kajetsia,chto Subbota eto prazdnik Boga. Bog dal Subbotu ludiam,kogda ne bilo narodov i natsiy. Eto ne zakon - eto prazdnik Boga. I Subbota nikak ne meshaet Voskreseniu,ne tak li?
Удален
юpий39
|19 Мар 2008
0 Цитировать
"Eto ne zakon - eto prazdnik Boga." - почитай Исход, 20.
Удален
yar-ik
|19 Мар 2008
0 Цитировать
ПРОДОЛЖЕНИЕ: Если мы правильно понимаем, что такое благодать и жертву Христа то вопрос о законе отпадает сам собою. Ты VIT сам процитировал стих - Иисус сказал:"... пока не ИСПОЛНИТСЯ ВСЁ, ни одна черта и ни одна иота не пропадёт из закона" Ничто не пропадет, пока не исполнится. А когда же оно исполнится или может быть уже исполнилось? До Христа никто не мог исполнить всего закона, но Христос сказал, что «не нарушить пришёл я но исполнить», (Мат. 5:17). И исполнил Христос закон или нет? Рим.10:4 «потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего». Христос за нас исполнил весь закон и Он освободил нас от клятвы закона (Гал3:13). И когда в Писании речь идет о законе, то обо всем законе, не делая никаких исключений. Иак.2:10 «Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем». Если мы соблюдаем, что-то одно, то должны соблюдать тогда и все остальное. Поэтому нам нужно выбирать – либо мы под законом и соблюдаем весь закон, либо под благодатью – Галл.5:14 «Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя».
Удален
yar-ik
|19 Мар 2008
0 Цитировать
ПРОДОЛЖЕНИЕ: Интересны доводы и в пользу воскресения – первого дня недели. Более 30 ссылок на празднование первого дня можно найти в Ветхом Завете. Кн. Числа, Левит, много раз говорят о праздновании первого дня. Да это не всегда был первый день недели, это просто был первый день месяца, но здесь просматривается ударение на «первый день». Бог как бы закладывает в памяти людей, что в первый день священное собрание. . Лев.23:7 в первый день да будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте . Чис.28:18 В первый день [да будет у вас] священное собрание; никакой работы не работайте То, что Христос воскрес в первый день недели – это тоже я считаю очень важным моментом. Потому, что мы все таки празднуем не смерть Христа, а Его воскресение. Эту важность подчеркивают и три евангелиста Марк, Лука, и Иоанн, говоря, что Христос воскрес именно в первый день недели. Когда Христос воскрес, то Он явился ученикам, тоже в первый день недели, и это тоже было важным подчеркнуть. Ученики собрались в доме («где собирались ученики Его», Ин.20:19), тоже собрались в первый день недели. Видимо у них это уже было в привычку собираться в первый день недели. Это подтверждает и кн. Дн.20:7
Удален
soleil
|19 Мар 2008
0 Цитировать
Ishod 20: Eto uje o Zakone dlia iudeev. A Ya imiu v vidu pervoprichinu Subboti:Genesis. Bog zapovedal vsem otdihat v etot den. Vsem ludiam,a ne tolko iudeam,kotorih ne bilo togda. Eto prazdnik dlia vseh:"Pomni den Subbotniy..." Vot chto ya imela v vidu.
Удален
юpий39
|19 Мар 2008
0 Цитировать
"Genesis. Bog zapovedal vsem otdihat v etot den." правда? и где написано, что ЗАПОВЕДАЛ ВСЕМ? Он сам отдыхал... Может, мы тоже бы отдыхали с Ним до сих пор, если бы не согрешили.
Удален
yar-ik
|19 Мар 2008
0 Цитировать
Это подтверждает и кн. Дн.20:7 «В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба», что ученики ранней церкви собирались в первый день недели. Ап. Павел, когда говорит о сборе пожертвований, упоминает первый день недели. Почему именно первый день, а не какой-то другой? Да потому, что сбор пожертвований происходит после или во время богослужений. Ап. Иоанн пишет: «Я был в духе в день воскресный», (Отк. 1,10-11). И хотя в оригинале стоит «день Господень», это только усиливает доводы в пользу воскресного дня, так он уже называется днем Господним. По-видимому, к трем первым упоминаниям воскресенья - дня Господня, - можно отнести следующие: в Дидахе, "Учении двенадцати апостолов", первом руководстве и наставлении для христианского богослужения, сказано: "В день Господень мы собираемся и преломляем хлеб" (Дидахе: 14,1). Игнатий Антиохийский в послании к Магнезийцам говорит, что христиане - это те, которые "уже не живут более для субботы, а для дня Господнего" (Игнатий: "Послание к Магнезийцам" 9,1). Мелит из Сардиса написал трактат "О дне Господнем". Уже где-то во втором веке христиане перестали соблюдать субботу и их признанным днем стало воскресенье - день Госпо
Удален
soleil
|19 Мар 2008
0 Цитировать
Yuriy39, Genesis 2:3 "...I blagoslovil den 7-i...i osviatil..." Dlia kogo? Nado polagat dlia cheloveka .
Удален
юpий39
|19 Мар 2008
0 Цитировать
ну-ну, полагайте...
Удален
Лeфeвp
|19 Мар 2008
0 Цитировать
Соблюдение субботы - это равномерный еженедельный отдых после трудовой недели. И это такая же заповедь Божья, как и "не кради", "не прелюбодействуй", "почитай отца и мать".
Удален
юpий39
|19 Мар 2008
0 Цитировать
Лeфeвp, конечно такая же заповедь, как и другие девять, только Иисусу приходилось разъяснять заповеди, поскольку многие иудеи привыкли соблюдать их формально, поверхностно: Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Мф. 5:27-28 Как тогда насчет субботы? Просто 7-й день или нечто большее?
Удален
юpий39
|19 Мар 2008
0 Цитировать
"равномерный еженедельный отдых после трудовой недели" - т.е. главный смысл этой заповеди - соблюдение трудового кодекса? :)
Удален
Vit
|20 Мар 2008
0 Цитировать
cЛoBo =таких отношений я с людьми старше себя в два раза на верное не смогу иметь.= У нас в церкви людей старше меня много и всё женщины, а мужчин ещё меньше. На домашней группе (где некоторые собираются после богослужения) я вообще один, остальные щенщины, правда уже больше моего возраста. В начале я вообще ни куда не ходил - после собрания сразу домой. Постепенно, по мере возрастания в вере, появились темы, на которые я сам мог давать разъяснения (с Божьей помощью) другим. И у меня появились друзья и среди старших, которые хотя и раньше меня начали посещать церковь. Всё, что вам нужно на первых этапах "хождения в Господе", как говорил дедушка Ленин "учиться, учиться и учиться". Вы не заметите, как у вас появятся друзья среди братьев и сестёр, а так же и среди неверующих, но ищущих (может и неосознанно ищущих) Бога. Иисус говорит: "Ищите прежде царствия Божия..." А царствие Божие - это отношения между людьми, когда есть о чём поговорить, за что вместе поблагодарить Господа и т.п. И пусть Господь благословит вас обильно. =у меня есть возможность смотреть TV, спасибо = если вы смотрите программу, то как вам она?
Удален
Vit
|20 Мар 2008
0 Цитировать
юpий39 =Может, мы тоже бы отдыхали с Ним до сих пор, если бы не согрешили.= Сотворив человека, Бог не творил его для одного отдыха. Человек должен был возделывать сад, насаждённый Господом (Быт.2:15).
Удален
Vit
|20 Мар 2008
0 Цитировать
yar_ik я должен заметить, что вы, как и многие, делаете одну и ту же ошибку: "вырываете" текст из контекста. К сожалению это распространённая ошибка многих. Давайте внимательнее посмотрим на приводимые вами места. В послании Галатам речь идёт о том, что Пётр лицемерил, проповедуя благодать для всех людей, в то же время перед иудеями показывал, что сторонится язычников, хотя сам же говорил, что дверь спасения Бог открыл и им (Гал.3:11-...; Деян.10 и 11). То, что ученики собрались в первый день недели, когда они ещё не знали, что Господь воскрес, а так же когда они собрались для хлебопреломления, вовсе не говорит о том, что это уже было обыкновенным у них и они проводили такие встречи еженедельно по первым дням, заменив субботу. Хлебопреломление - это было обычным вкушением пищи, будь то завтрак, обед или ужин. В рекомендации Павла о сборе пожертвований речь так же идёт не о сборе во время служения. Вы "упустили" слово "отлагать". Павел советует отлагать какую-то часть от своих доходов, начиная с первого дня недели, только и всего.
Удален
Vit
|20 Мар 2008
0 Цитировать
yar_ik В послании Евреям вы так же, к сожалению, упускаете контекст. В 3-й главе сначала говорится о том, что израильтяне роптали на Господа, поэтому и не вошли в Ханаан. Просто посмотрите сноску Числ.14:1-35. Господь вёл народ через пустыню в землю обетованную, где они и должны были найти покой, но за неверие им пришлось мотаться по пустыне 40 лет, пока не умерли все, вышедшие из Египта, кроме двоих. Только эти двое вошли в Ханаан. Далее автор пишет, что для народа Божьего остаётся еженедельное празднование субботы (Евр.4:9). Многие говорят, что это относится к евреям. Но ведь с побитием Стефана камными время, отведённое для этого народа (Дан.9:24-27) закончилось, поэтому народом Божьим в Н.З. становятся все, верующие в Иисуса Христа (Гал.3:7).
Удален
Vit
|20 Мар 2008
0 Цитировать
отдаю комп в ремонт, так что несколько дней не смогу общаться. До встречи.
Удален
soleil
|20 Мар 2008
0 Цитировать
Yuriy39, A dlia kogo po vashemu Bog osviatil Subbotu?
Гость
-1
|20 Мар 2008
0 Цитировать
Есть мнение о том, что традиционный адвентизм — это нехристианский культ, следует подчеркнуть, что структура адвентизма во многом ортодоксальна (они верят в Троицу, в Божественность Христа, в непорочное зачатие, в телесное воскресение и т.д.). Однако в настоящее время создается впечатление, что традиционный адвентизм, по меньшей мере, заблуждается или идет на компромисс в некоторых вопросах (напр., в учении об оправдании, природе Христа, небиблейских источниках авторитета). Следует также отметить, что в случае, если традиционный лагерь продолжит отступать от принципов QOD и проповедовать непогрешимость толкований Елены Уайт, однажды они вполне могут подойти под определение культа, что признают и некоторые адвентисты.
Удален
Andreyy
|20 Мар 2008
0 Цитировать
#народом Божьим в Н.З. становятся все, верующие в Иисуса Христа # Vit, как бы вы не хотели, но вырываете из контекста места в данном случае с Евр.4:9 и не только именно вы. Надеюсь вы уже заметили, что послание адресованно к евреям. Именно о евреях говорится, что они не вошли в покой Божий из-за неверия, как тогда, во времена Моисея, так и во времена пришествия Мессии, не веря в Него. Вот и пишет автор послания, что для народа Божия, которым являются евреи, надлежит ещё уверовать и признать Мессию, воскликнув осана Богу нашему. Если под народом понимать в данном случае всех верующих, то о каком неверии, из-за которого народ не вошел в покой Божий, можно говорить? Что касается евреев, исполнявших закон, так не их учить соблюдать день субботы, они в этом преуспевали и соблюдают до сих пор, и теряется весь смысл в написанном в Евр.4:9, что для народа Божия ещё остается субботство, если под субботством подразумивать просто соблюдение дня субботы, а под народом понимать верующих в Мессию. Автор послания наоборот пишет, что не станем возращаться к закону, чтобы не отпасть от веры, и из-за непокорности не войти в покой Божий. Так я понимаю.

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы