Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
Гopн
|8 Ноя 2009
0 Цитировать
>>> "Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием" (2Кор.7:1). от скверны плоти и духа! Если все это остается багажом в жизни хр-на, то не удивительно, что в его жизни происходит... Тогда трудно обновить ум (Рим12:2). т.е. ошибочные поступки в его жизни сохраняются. Это ведет к тому, что зона слабости в сердце внутреннего человека увеличивается. Если хотите, то именно поэтому в Писании говорится о внутреннем человеке, поскольку он обновляется совершенно не так как хочет Господь. При правильном обновлении укрепляется новый человек! это надо увидеть, т.к. в жизни хр-на чрезвычайна важна чистота сердца. В этом случае хр-н меньше подвергается атакам противника и ему становится легче услышать желания Божьи. то есть легче делать шаги по духу. Тогда он все более становится под водительство Святого Духа, выходя на узкий путь. Если он будет следовать по нему, то тогда в его бытье будет работать "закон духа жизни" (Рим.8:2) освобождая от закона греха и смерти. Почему? Да потому что плоть хоть и будет оставаться негодной, но данный хр-н подчиняясь Святому Духу, будет ОБНОВЛЯТЬ=усиливать=УВЕЛИЧИВАТЬ нового человека>>>
Удален
Гopн
|8 Ноя 2009
0 Цитировать
>>> В этом суть задачи, поскольку тогда у хр-на появляется более крепкий дух, который ему помогает в дальнейшем. Мало того, тело ложится в землю, а ЭТОТ обновленный дух уходит к Богу. Др. словами Бог работает с нашей головой для того, чтобы мы принимали верные решения, отвергая своего внешнего человека! Это и означает его смерть. Др. словами внешний человек своими поступками не может проникнуть в сердце, используя память внутреннего человека! Вы видите каким способом Бог решает проблему сегодняшнего освящения сердца и, одновременно, вопрос жизни сокровенного сердца человека? Именно поэтому важно увидеть работу Святого Духа в нашем сердце, понимая в чем разница между внешним и внутренним человеком, а затем между внутренним и новым. а книги я советовал 01.08.2009г. на 17 стр. сайт о духовном росте, где этим вопросам уделены сотни страниц: литература - авторы
Удален
Taтьянa-777
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
starik ===Taтьянa 777... *** Для меня Слово о Кресте - это Слово о реальной ПОБЕДЕ Жизни во мне и реальной Свободе во Христе!*** смогли бы Вы в двух словах поделиться победой? Ну скажем о таком явлении как запинающий грех...ведь не секрет, что рано или поздно каждый христианин, если он достаточно искренен, заметит в жизни грехи или какой особый грех, который повторяется и повторяется, т.е. запинает...=== Безусловно запинающий грех есть у всех, но есть и Крест и плоды духа , как вера и терпение. В борьбе с запинающим грехом главное, не впасть в осуждение, это от лукавого. Надо проявить упорство и веру. То-есть я усмиряю и порабощаю тело свое . Как? Посредством исповедания и распятия на Кресте. Это единственный путь держать свою плоть и грехи в ней на Кресте. Я со страстями и похотями - на Кресте, я- сораспялась Христу, значит я мертва для греха, а жива для Бога. Это надо иметь в виду всегда пока идет борьба. А потом все-таки приходит победа. Но без Креста и сораспятия и Ним она не возможна. Да.. еще надо потом эту самую плоть каждый день держать на Кресте и если соскочила - опять ее туда вместе со страстями и запинающими грехами.
Удален
starik
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 я понял Вас, спасибо! Еще один вопрос...кто Вас сему научил? Или такое учение предлагается в Вашей церкви? Когда Вы стали практиковать Крест в Вашей духовной жизни осмысленно?
Удален
Taтьянa-777
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
starik Учил Святой Дух. В церкви конечно тоже. Но ... в основном, я искала путь, как не потерять присутствие Бога, потому что для меня это смерти подобно. И была сама просто сплошным вопросом к Богу? Как только сбой, мир ушел ...ворпос к Богу - почему? И сразу ответ в духе или себя как бы со стороны видишь или видишь проблемы других людей в частности(по отношению к ним только прощение помогает, чтобы освободить дух для бога и Его присутствия. Но прощение - это же опять про Крест?
Удален
Taтьянa-777
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
starik А началось это сразу же после моего крещения Духом Святым (10 лет назад) Для меня это не забываемое переживание. Я начала с Богом говорить. И естественно потерять я это не хотела, потому что вышла из глубочайшей депрессии и обратно не хотела.
Удален
starik
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 благодарю за ответ...Очень радуюсь за Вас!!!
Удален
starik
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
Гopн...в Ваших высказываниях слишком много "тумана", меня это настораживает.....
Удален
-core-
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
starik ***Taтьянa 777 благодарю за ответ...Очень радуюсь за Вас!!!*** А чему вы радуетесь? Тому что Татьяна777 задавая вопрос вам, тем самым свидетельствуя о том, что она не достигает истины в познания слова о кресте..? А вы ей мило ответили, по прежнему оставляя её в плену неведения!? Вы этому радуетесь.., или тому, что она самооправдалась.., после в чём вы её с лёгкостью поддержали?! Мне больно об этом говорить, но вас Татьяна не верно учили и ввели в учения по слову, поэтому и сказано о них.. "... посему более греха на том, кто предал Меня тебе. " Вы должны нелицемерно пересмотреть свои отношения в ИСТИНЕ БОГА, просто пришло время, всё что вы до этого знали и говорили, должно умереть в вас, что бы востало семя нетленное, духовное тело.. простите внимательно 1Кор. 15 главу полностью, свяжитесь со мной по почте вы знаете, я вам её писал..! Я вам давно говорил и говорю, перечитайте Библию, через ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, это совсем иная книга! Одна по плоти, другая по Духу изложена! И вот там где по плоти, там Иисус родился по плоти, а там где по Духу, там Агнец закланый от начала создания мира-ХРИСТОС! Почему Павел и сказал.. 2Кор.5:16-17! И ещё Евр.2:14-15! Вам нужен ХРИСТОС!
Удален
Taтьянa-777
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
[core] Не понимаю на чем основаны Ваши выводы. Я прочитала те места Писания , что Вы привели и не увидела и намека на якобы мои проблемы. Возможно это проблемы с Вашим воображением. Повторяю Слово о Кресте для ОСНОВНОЕ слово о ВОСКРЕШЕНИИ реальном во Христа и о распятии плоти со страстями и похотями. И этот Путь - бери свой Крест и иди за Мной работает. Правда только один крест без веры в воскресение и того, что Жизнь твоя Христос не избавляет от грехов , особенно спотыкающих, избавляет от грехов Сам Христос , Который в нас Духом Святым поселяется , Он то и дает жизнь Свою , а в этом свете сгорают и грехи и еще без веры , действующей любовь этот путь не пройти, если Иисуса не любишь всем сердцем, то все-равно плоть с Креста соскочит и начнет досаждать, а если душу свою еще возненавидишь , как Писание советует, а Бога возлюбишь всем сердцем, тогда Жизнь Христа в о мне растет , я это реально вижу и чувствую. О сораспятии во Христе я кстати у Вочмана Ни впервые прочитала , а вывел Бог на это, а церковь наша это еще прожевать и принять не смогла, поэтому слова об этом в церкви пока нет. Но все впереди. Я уверена - это истина. Ваше право верить мне или нет, но зачем мне лгать? Странно.
Удален
-core-
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 Может для вас это новость, что в Писании два пути, один широкий, а второй узкий..Только по широкому идут все, а узкий не все находят..?!! Вы точно знаете что есть грех, и знаете второй путь.., так как Писание всех заключило под грехом..? "...Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности...." Вот переход через КРЕСТ, во ХРИСТА! А так это всё просто знания, которые со временем надмевают и истлевают, а вам нужно для спасения знать и верить вечному и Воскресшему Христу в вас, не на слове, а на деле! И если это так, то поверьте человек, говорит ВООБЩЕ по другому, хотя вы этого сейчас не слышите и не видите! Но есть ещё надежда, надо просто говорить с собою и с другими от искренности сердца, этому надо учиться молча, что бы услышать себя, а потом и говорить ко спасению признаваясь в плену неведения пути.. "Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. "
Удален
-core-
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 Прежде чем Его услышите ЖИВЫМ и ВОСКРЕСШИМ в себе, Ему должно много пострадать и умереть в вас.. И в своё время, он оживит ваше смертное тело..., иначе Он не придёт..! Исследуйте Писание, однажды Он оставляет нас, что бы открыться нам Воскресшим РЕАЛЬНО, вы должны УВИДЕТЬ ЕГО В СЕБЕ, В ЯВЛЕНИИ!!! Тогда вы всё ПОЙМЁТЕ, а пока вы максимум в смерти Его свидетель..! "Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром." "Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист."
Удален
Taтьянa-777
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
[core] Вы меня совершенно не понимаете, более того я стала думать , что Слово о Кресте Вам не открыто, а Вас мучает дух религии. Как то Вы все не в попад говорите и не о том совершенно. Извините, мне Ваше учение не нужно. А учение Христово мне Христос и дает. Такое впечатление, что Вы говорите совершенно не предполагая , что Вас слушают. И доказывать что-то о себе я Вам больше не буду. Не верите, что я имею свободу во Христе - не верьте - Ваше право. А в бесполезные дискуссии Вы меня больше не загоните.
Удален
-core-
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 **Вы меня совершенно не понимаете..** Об этом я и говорю, но скорее вы меня, чем я вас! **Как то Вы все не в попад говорите и не о том совершенно.** Не в попад..КОМУ ЧЕМУ?! "вышел сеятель сеять семя свое, и когда он сеял, иное УПАЛО ПРИ ДОРОГЕ .. а упавшее ПРИ ПУТИ, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, ЧТО БЫ НЕ УВЕРОВАЛИ И НЕ СПАСЛИСЬ" "Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу." Вы пережили расставание с НИМ по СЛОВУ?
Удален
-core-
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 Повторю вам ещё раз, прочтите внимательно, уразумейте...и не обижайтесь, это не так сложно понять и принять, как вам кажется, всё гораздо проще.. **Я вам давно говорил и говорю, перечитайте Библию, через ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, это совсем иная книга! Одна по плоти, другая по Духу изложена! И вот там где по плоти, там Иисус родился по плоти, а там где по Духу, там Агнец закланый от начала создания мира-ХРИСТОС! Почему Павел и сказал.. 2Кор.5:16-17! И ещё Евр.2:14-15! Вам нужен ХРИСТОС!** Вы себе излишне накручиваете, я только что и делаю, что борюсь со зверями (религиозным духом-плоти), так что лучше вопросы задайте, если не ясно, а не упорствуйте , называя себя ЗРЯЧИМ, так как ПЛЕН, никто не отменял.. Вы должны с надеждой на ОТКРОВЕНИЕ общаться, а не воевать со мной, а то как я вам ОТКРОЮ ИСТИНУ, если вы воспринимаете в штыки меня и СЛОВО ЕГО! "Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих." Как вы узнаете, кто от Бога, а кто НЕТ??? приведите пример этого...
Удален
Taтьянa-777
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
[core] В моих глазах- это Вы путаете все. В Ваших - я . Кто прав? Вы говорите - мне нужен Христос, а я говорю - Он во мне есть. Как узнать кто говорит правду. Мы не можем быть судимы чужой совестью, а только Святым Духом в нас и собственной совестью. Вы не конкретны, я вижу в этом цель от лукавого- расшатать мою веру и разрушить то, что созидает во мне Господь. Это со мной не пройдет. А вот для меня то, что Вы не понимаете Слово о Кресте и о сораспятии во Христе - показатель того, что это Вы говорите по плоти слова, а не по Духу. Кто прав? Мое основание - Христос. Я всегда буду воевать за сохранение своей веры . Для меня показатель моей чистоты на данный конкретный момент - это состояние мира в сердце и присутствия Божьего, если это уходит , то ищу причину, спрашиваю Духа Святого - и Он обличает, я исповедую как грех - и опять приходит мир и Его присутствие. Я праведна не своей праведностью , а праведностью Божьей по вере, это дает мне мир с ним. Ваши обвинения не на чем не основаны. Я нисколько не обижаюсь на Вас, просто не понимаю Вас , что Вы хотите мне сказать этими уже совершенно очевидными для меня местами Писания. Я уверена, что я новое творение во Христе, по плоти я и сама
Удален
Taтьянa-777
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
[core] ... себя не рассматриваю. Живу я для Христа, а как это Вам доказать не знаю, да и не собираюсь.Страха смерти я не имею совсем, я Вам об этом уже говорила.
Удален
-core-
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 Вы думали когда нибудь и задавали себе вопрос.., ЧТО БОГ ЛЮБИТ В НАС?
Удален
Цвeтик
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 "себя не рассматриваю. Живу я для Христа, а как это Вам доказать не знаю, да и не собираюсь" ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Но все выглядит иначе почему-то. Человек, живущий для Христа на самом деле о себе и не будет говорить так много. Вот Вы пишите, "а как Вам доказать не знаю", а зачем доказывать? Просто живите и все увидят это? Если наше "я" на Кресте, тогда почему оно в каждом предложении вылезает? Простите, Татьяна, я не о Вас только, но и о себе самой. Почему, "умерев для себя", пытаюсь отстоять свою правоту, кому-то что-то о себе доказать? Разве это так важно для "мертвого, распятого"? Если я сораспялась Христу, тогда " я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира". (Гал.6:14). Хвалиться крестом Господа и говорить о себе -это разве одно и тоже? Потому и плачу часто, что много говорю пока о себе, а не Его крестом хвалюсь. Простите. может не совсем по теме, просто задели Ваши слова.
Удален
Taтьянa-777
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Цвeтик Конечно не надо ничего доказывать. Возможно Вы правы.Но...тогда надо просто молчать и не общаться. Но ведь для этого и форумы.Я как раз хочу понять , разве можно раздражить человека, тем , что есть что сказать во свидетельство о Христе. Ваше мнение не единичное. Пусть не по теме , но обьясните мне, как можно говорить личное свидетельство, без упоминания о себе. И еще , ведь написано, что в Откр. , что они победили его(сатану) Кровью Агнца и словом СВИДЕТЕЛЬСТВА СВОЕГО. Кого слушать? [core] Он любит нас просто потому , что мы Его дети. Его любовь - дар для нас, она не почему-то и не за что-то, а просто Он не может не любить нас. Он Сам Любовь. И ОН всегда дает нам любовь и укрепляет нашу веру, Он поднимает нас в духе , а не осуждает. Судит Он нас в нашей собственной совести и если это происходит со мной, я каюсь со слезами(я поняла, я смиряюсь) Если же я не вижу этого в себе - зачем принимать поношение, ведь это будет означать , что я завишу от мнения людей. А люди же могут рассуждать по разному. Некоторым хочется стащить нас вниз, если им кажется, что мы что-то достигли больше, просто не верят в это и что-бы сохранить свою самооценку, что-ли. Может быть такое?
Удален
-core-
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 ****[core] Он любит нас просто потому , что мы Его дети. Его любовь - дар для нас, она не почему-то и не за что-то, а просто Он не может не любить нас. Он Сам Любовь. И ОН всегда дает нам любовь и укрепляет нашу веру, Он поднимает нас в духе , а не осуждает. Судит Он нас в нашей собственной совести и если это происходит со мной, я каюсь со слезами(я поняла, я смиряюсь) Если же я не вижу этого в себе - зачем принимать поношение, ведь это будет означать , что я завишу от мнения людей. А люди же могут рассуждать по разному. Некоторым хочется стащить нас вниз, если им кажется, что мы что-то достигли больше, просто не верят в это и что-бы сохранить свою самооценку, что-ли. Может быть такое?**** Всё проще, только вдумайтесь... "Вот, Ты возлюбил ИСТИНУ в сердце и внутрь меня явил мне мудрость." "Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей? Тот, кто ходит непорочно и ДЕЛАЕТ ПРАВДУ, и говорит ИСТИНУ В СЕРДЦЕ своем " А что есть СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА?! "ОТКРОВЕНИЯ Твои, которые Ты ЗАПОВЕДАЛ, - ПРАВДА И СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА.."!!! ПОДУМАЙТЕ, ЧТО ЕСТЬ ОТКРОВЕНИЕ? И ЕСТЬ ЛИ ОНО В ВАШЕМ СЕРДЦЕ..? Пс.138:23-24.......................!!!!!!!!!!!!!!!
Удален
Taтьянa-777
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
[core] В моем сердце Иисус, Он и дает мне откровение о Себе, о Кресте, учит понимать Его слово. Конечно Бог очищает нас и если мы в Нем и с Ним мы не можем грешить. Я уже много об этом писала. Хотя, если об основном откровении из Писания , то для меня от Иоанна 3:16 Иисус распятый и Воскресший - Есть Путь , Истина и жизнь - всего Сущего(и моя тоже)и опять же о Кресте. Хорошее Слово из Псалмов. Я в свое время молилась более радикально, я говорила - убей меня мой Бог, чтобы я не мешала Тебе служить во мне людям Твоим. И Он и поныне это делает. Ладно [core], будьте конкретны, в чем Вы хотите меня обличить, я рассмотрю.
Удален
-core-
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 У меня нет цели обличить, я хочу что бы возрастали в ДУХЕ ОТКРОВЕНИЯ!!! Вы поймите, что Иисус в вас, Он должен расти, потом СМЕРТЬ ЕГО, а потом ВОСКРЕСЕНИЕ В ПОЛНОТЕ, соединив с собою ВСЁ .. НЕБЕСНОЕ И ЗЕМНОЕ!!! Из веру в веру, из славы в славу, из ОБРАЗА В ОБРАЗ..., это и ЕСТЬ ИЗ ОТКРОВЕНИЯ В ОТКРОВЕНИЕ, то есть ОБНОВЛЕНИЕ В ДУХЕ ЕГО! Это и есть, что все ОБРАЗЫ, должны отразиться в нас, понимаете ВСЕ.. "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя." Вдумайтесь в СТИХ.. И ещё.. "Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа." То есть, вы ПОИМИТЕ, прошло ваше ВРЕМЯ читать ЕВАНГЕЛИЕ по плоти БУКВЫ, пора читать, ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЕ ОТ ДУХА, а там СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ!!! Более ВЗРОСЛАЯ ЕСЛИ ХОТИТЕ, что бы потом..ВЫ ГОВОРИЛИ ВОТ ТАК..! "Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем."! А вы чувствовали СЕБЯ вот так.. "Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего.." ЭТО СОВСЕМ ИНОЕ!
Удален
Taтьянa-777
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
[core] Никогда не читала Евангелие по плоти. Бог всегда давал откровения в духе. Все остальное делаю постоянно. И то что никого не вижу по плоти - так и я поступаю. "Благоволил открыть во мне Сына Своего.." - это прекрасное Слово, но почему иное, думаю, что это и про меня тоже.
Удален
Гopн
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
Правильно, Татьяна, это и про Вас. Однако есть номинальный сын по факту присутствия Святого Духа в его духе (который отображает жизнь Иисуса), =спасение = едва спасается 1Пет.4:18 а есть реальный сын, которым Иисус управляет: "Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии" (Рим.8:14). Здесь ключевое слово: "ВОДИМЫЕ"! = реальный духовный рост Кстати со многим вашими постами я согласен [core] у Вас есть глубокие высказывания за счет цитирования Слова Божьего, ибо там есть глубина. Но у вас есть явные ошибки. Например, Вы пишите:"Вы поймите, что Иисус в вас, Он должен расти, потом СМЕРТЬ ЕГО, а потом ВОСКРЕСЕНИЕ В ПОЛНОТЕ, соединив с собою ВСЁ .. НЕБЕСНОЕ И ЗЕМНОЕ!!" ошибка=смерть Его! Каким образом воскресший Иисус в вас может умереть? т. е Вы не понимаете работы Господа в вашем же духе! это не удивительно, если вы увлекаетесь кабалой и зациклились на откровении, которое не можете объяснить. Как следствие вы и пытаетесь намекать, что 2-го пришествия Иисуса Христа не будет, поскольку оно находится внутри вас. Следуя Вашей логике я прямо хочу Вас спросить: "Не Вы ли Христос"? Видит Бог, что я терпел, но затем Господь показал мне Вас и лик ваш не был светел. Да благословит Вас Господь!
Удален
UFO
|13 Ноя 2009
1 Цитировать
Гopн ***Каким образом воскресший Иисус в вас может умереть?*** Горн, расшифруй смысл вопроса. Может читая посты, я что-то не понял. Мое мнение: Иисус родился в нас, возрос в нас, распялся в нас и воскрес в нас. Приведя наше "Я" на крест, а душу введя в воскресение. И весь этот путь по писанию.
Удален
-core-
|13 Ноя 2009
1 Цитировать
Гopн ***Каким образом воскресший Иисус в вас может умереть? т. е Вы не понимаете работы Господа в вашем же духе!*** Посмотрите Горн, вам нужен мой ответ или вывод который вы сделали одним вопросом? Вот вы пишите...**Вы не понимаете работы Господа в вашем же духе!**, а то,что обратило внимание вашего духа, на мой пост, может являться работой Господа с вашим духом? Теперь, вам вопрос.. Вы испытали слово, о котором я написал.. *Он должен расти, потом СМЕРТЬ ЕГО, а потом ВОСКРЕСЕНИЕ*, по Писанию.., ибо сказано.. "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они.." "Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное." Вы уже проверили это по Писанию.., вы уверены, что нет подтверждения этих процессов в человеке от Духа Божьего? Что касается лика и тд.., это показано вам, в чём вы вскоре и убедитесь, так как вопрос ваш этому и соответствует..! По поводу Каббалы, пока не будем, признайтесь себе, зачем мне обсуждать с вами то, о чём вы не имеете никакого понятия, - бить воздух..?! У нас с вами, есть Писание, неужели малое поле, для рассуждения, исследования, изучения СЛОВА в себе и во вне?!
Удален
nab
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
Гopн ***Каким образом воскресший Иисус в вас может умереть?*** Ты задавал этот вопрос пару тысяч лет назад: Иоан.12:34. "Народ отвечал Ему: мы слышали из закона, что Христос пребывает вовек; как же Ты говоришь, что должно вознесену быть Сыну Человеческому? кто Этот Сын Человеческий?" ***ошибка=смерть Его!*** обоснуй по Слову, не забывая о том что: Иоан.14:6 "Иисус сказал ему: Я есмь ПУТЬ и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." Как Христос так и Христовы!
Удален
Гopн
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
UFO, дело в том, что воскресший Христос уже НЕ МОЖЕТ умереть. Его жизнь в хр-не можно рассматривать через: 1. нового человека, который создан по Богу. Соответственно он может расти быстро или нет. образно можно говорить, что хр-н бьет Иисуса и т.д. 2.Жизнь Святого Духа, который проявляет в нас Жизнь Иисуса. Эта Жизнь не может умереть, ибо это БОЖЬЯ ЖИЗНЬ, которая ВЕЧНАЯ! В опр. смысле она может возрастать, но не столько количественно, сколько качественно, то есть может усиливаться Его СВЕТ в нас или наоборот, уменьшаться. Это - отдельная тема. Но смерти Иисуса в нашем духе просто не может быть "иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею" (Евр.9:26) именно на это я отреагировал, поскольку [core] претендует на особые откровения в этом плане. также Христос воскрес в нас, когда Святой Дух вошел в наш дух и очистил его, появился новый человек и Сам Божий Дух остался в духе хр-на залогом спасения. поэтому наезды [core] на искренних христиан совершенно лишены всякого смысла. Этот вопрос можно обсуждать, но в плане духовного роста.
Удален
Гopн
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
Уважаемый [core]. Вы так и не ответили на вопросы кроме каббалы, которую Вы пишете с большим уважением=с большой буквы это ваше желание - погружаться в ее глубины, но 1. плохо то, что вы сбиваете с толку искренних христиан своими неверными утверждениями о воскресении Иисуса Христа хотя внимательный хр-н увидит, что вы, отрицая Его 2-е пришествие, сами себя характеризуете... 2. плохо, что вы, возвышая себя, их унижаете. Причем выбираете женщин, представляясь за счет цитат духовным, тогда как действуете по плоти 3. это легко доказать, ибо Вы выходите под двумя, а возможно и тремя никами, что на форуме запрещено также Вы имеете ошибочные суждения, да еще с отрицательными эмоциями. Это - душевная мудрость... 4. вы даже не понимаете, что если Вы получили от Господа особое откровение, то оно начнет работать в назначенное время без ваших негативных эмоций и наездов на других. Просто излагайте свою точку зрения, поскольку для этого и предназначен форум. Возвращаясь к теме, я хочу сказать, что Вы сошли с узкого пути Креста, если становились на него. Да благословит Вас и ваш дом Господь!

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы