Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
starik
|18 Окт 2007
0 Цитировать
Sakari... неужели ты любишь братьев и сестер так как и Христос? Вот это точно отсебятина...ведь мы любим лишь тех, кто нас любит, а если тебе брат или сестра скажут что то колкое или желчное, то на этом вся наша любовь закончится...поверь, дорогой...это происходит с каждым, кто не сораспялся со Христом. Посмотри на наши взаимоотношения на форуме???Разве здесь все неверующие? Да к неверующим мы иногда относимся с большим уважением и терпимостью, чем к верующим...вот и оцени теперь сколько стоит такая "любовь"... Лапоть.... ты хорошо сказал...однако почему сей процес мучительного умирания затягивается на всю жизнь? Где же наконец победа? Смерть на кресте безусловно предусматривает освобождение от душевно-плотского, как ты и подметил...однако сколько его этого д-плотского в нас??? Неужели это так и должно продолжаться...то умирать, то снова оживать??? Мне хотелось бы послушать твои рассуждения...
Удален
starik
|18 Окт 2007
0 Цитировать
Женик... то о чем ты здесь обозначил...опробованно на сто рядов....существенно ничего не меняется...как недостовало, так и недостает...ни мудрости, ни терпения, святости, любви, кротости, воздержания и т.д. Вот и возник вопрос, где же выход? Я намеренно не стал приводить факты из жизни "великих"...у них тоже недостает(хотя они именно так и проповедовали всегда)....просто на фоне их бурной деятельности никто не обращает на духовные проблемы, но они те же самые как и у простых смертных...та же гордыня, тщеславие, жажда власти или корысть, злоба, обиды, ссоры, распри и т.д. Вот потому меня и интересует вопрос "креста" неужели крест стал бессилен освободить верующих от всего плотского???Как мыслишь?
Удален
Xpиcтиaнa
|19 Окт 2007
0 Цитировать
starik! ***"Но вопрос все еще остается... как практически пользоваться победой Христовой и крестом?"**** - Для меняя Крест Христов РЕАЛЕН. Он для меня живой и Он для меня самая большая драгоценность после Иисуса Христа. Крест - это такой Дар Божий для каждого христианина! Только не каждый поймёт ценность Этого Дара Божьего=тайны Божьей и не каждый примет ЕГО, потому что каждый ищет своего, а не того, что Угодно Иисусу Христу. - Сатана никогда добровольно не пойдёт на крест. Он не способен на самопожертвование. На кресте произошла победа, и сейчас происходит в каждой душе, кто берёт крест и следует за Господом. - А в Своём Слове Лк.14:26 Иисус Христос Говорит о ПОЛНОМ посвящении Себе, чтобы нам ПОЛНОСТЬЮ победить лукавого в СЕБЕ. - Ответьте, пожалуйста, более конкретно!
Удален
Xpиcтиaнa
|19 Окт 2007
0 Цитировать
starik! ***"неужели крест стал бессилен освободить верующих от всего плотского???"*** - Спасибо, что Вы открыли эту тему! - Крест никогда не обесценится для Иисуса Христа, и НИКОГДА не станет бессильным, иначе бы Иисус Христос не Победил бы лукавого на кресте. Иначе и мы не смогли бы победить лукавого на кресте (1Ин.2:13-14, 4:4, От.12:11). - Дело в том, что мы сами обесцениваем Силу Крееста Христова, не понимая Его ценность, и сами не хотим принять этот бесценный Дар. Ведь только на кресте происходит победа над грехом. - Если человеку невозможно, то Богу и с Богом всё возможно верующему.
Удален
Xpиcтиaнa
|19 Окт 2007
0 Цитировать
- А в скобках я ставлю пояснения- т. е. что я имею в виду под данным словом. Каждое слово в стихе можно трактовать=понимать по-разному, тогда и мысль и понятие будет иное, - т. е. не то, что я имела в виду в данном ответе. Мои трактования в скобках можете не принимать во внимание, но тогда не поймёте, что я имела ввиду. А я трактую стихи так, как мне Господь ОТКРЫЛ=ДАЛ СВОЁ ОТКРОВЕНИЕ. - Если не хотите, вы можете эти Откровения не принимать.
Удален
vladiscool
|19 Окт 2007
0 Цитировать
ах, какая романтика:-) столько много красивого:-) как весной:-)
Удален
юpий39
|19 Окт 2007
0 Цитировать
Xpиcтиaнa, "я трактую стихи так, как мне Господь ОТКРЫЛ=ДАЛ СВОЁ ОТКРОВЕНИЕ" извините, но вы слишком самоуверенны. Если вам Господь что-либо открыл, то это будет действовать и без ваших пояснений. А если не Господь - то и эти БОЛЬШИЕ БУКВЫ не помогут :))) А те, кто думают не так, как вы, по вашему, конечно, не имеют откровения от Бога? Или Господь открывает всем по разному? ЗЫ Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы на форуме писали?
Удален
vladiscool
|19 Окт 2007
0 Цитировать
Юра:-)
Удален
monk
|19 Окт 2007
0 Цитировать
starik. Что мы сеем, то и пожинаем. Вопрос; как видеть то, что мы принимаем,едим и через это становимся теми, что ухватил наш дух и усвоила душа? Ходить в духе это значит видеть всю систему и различать что от Бога а что от плоти,т.е. дьявола. Откровение Иисуса Христа показывает нам помимо всего ЧТО есть сын человеческий. Свет от Господа вносит в нас шаблон того, что есть Его образ и подобие в человеке. Тьма свет не обьемлет. И здесь уже важна личная инициатива во асех сферах. Я бы ещё сказал что провидение, которое направляет нас в русле нашей судьбы от Него, содержит всё необходимое для победоносной жизни. Но вот этим необходимо пользоваться ежедневно. Как начинается наш день, наша молитва. Иногда ощущение такое что Бог тебя оставил. Но если проломаешь натиск плоти и дьявола, тогда будешь глотать большими глотками благодать и впитывать истину. Во Христе мы войны. Он так же по ночам +любое время суток обновлял Свои отношения с Отцом. А без дел вера мертва. Либо собираем с Ним(поступая как Он), либо расточаем.
Удален
Xpиcтиaнa
|19 Окт 2007
0 Цитировать
юpий39! - Вы так ничего конкретного не сказали как Вы понимаете=толкуете Слова Иисуса Христа: "Возьми крест свой и иди за Мной" (Мар.8:34)? - "И кто не берёт креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня" (Мф.10:38)? - "Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери и жены и детей, и братьев и сестёр , а потом и самой жизни своей, ТОТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МОИМ УЧЕНИКОМ....» (Лк.14:26). - Вы можете пояснить, что Иисус Имел ввиду этими Словами?
Удален
юpий39
|19 Окт 2007
0 Цитировать
Xpиcтиaнa, к чему эти вопросы? Вы еще не готовы слушать.
Удален
Xpиcтиaнa
|19 Окт 2007
0 Цитировать
юpий39! ***"к чему эти вопросы? Вы еще не готовы слушать"*** - Я готова услышать Ваши Откровения по поводу того, что Иисус Христос Говорил о Кресте! - Или Вы думаете, что я Ваши Откровения не пойму? - Я готова услышать Вашу версию Креста! У меня создаётся такое впечатление, что Вам нечего сказать о Кресте. - "Буду говорить об Откровениях Твоих перед царями, и не постыжусь" (Пс.118:46). "Блаженны хранящие Откровения Его, всем сердце ищущие Его" (Пс.118:2).
Удален
ggold
|20 Окт 2007
0 Цитировать
Слово о кресте учит, что наши грехи прибиты к нему и мы свободны от греха , от закона греха и смерти, мы умерли для себя , чтобы жить для Бога. Этому надо поверить, это надо надо принять и это состояние любви Христовой изливается в нас Духом Святым, и когда в нас живет Дух Святой, то мы не можем иначе мыслить о себе как только , что мы умерли все,потому что Один умер за нас. Нагорная проповедь - блаженны вы изгнанные за правду, блаженны вы когда будут вас поносить....за Меня. О ком это, о братьях и сестрах , которые гонят за правду из собраний тех , кому открыто то, что в данном собрании не принимается. Это и крещение Духом Святым и разные понятия об этом, это отношения к заповедям, к святости. И гонят из собраний своих братьев и поносят их. Но если ты получил откровение и путь превосходящий предыдущий, то если любишь Христа не побоишься оставить собрание, таких дорогих братьев и сестер ради Христа, ради Его истины и пойдешь вперед, забывая прошлое ,прощая и благословляя прежнее собрание.
Удален
лaпoть
|20 Окт 2007
0 Цитировать
Старик, привет родной! Только не торопись проскочить этот пост, ладно? Договорились! Дело в том, что на Кресте, когда Иисус взял все грехи мира и осудил грех во плоти, произошло страшное последствия всего негативного в короткий срок. Это мог выдержать только Бог. Все грехи? что это значит и насколько это мучительно для Святого. Я бы предпочёл такую смерть как Он, сколько часов Он висел на Кресте? Но выдержал бы я всеволишь мои все грехи сразу в один момент? вряд ли. Поэтому мы "умираем каждый день" об этом хорошо сказано здесь: 1Кор. 15:31 Кстати без параллельного заполнения жизни Христа в нас, наше "умирание" - абсолютно не защитуется нам во спасение и темболее в праведность. Так что Иисус каждый день в нашей жизни вносит Свой тоник вечности.
Удален
лaпoть
|20 Окт 2007
0 Цитировать
Ты скажешь, "ну и где же та необходимая практика Креста?" Хочешь о реальности и силе креста в твоей личной жизни? Ты наверно убедился что силы человека бесполезны в борьбе с зависимостями и поэтому для тебя все догматы если не скучны, то скоро будут таковыми. Поэтому, я не заставляю, просто спрашиваю "хочешь чтобы сила креста стала для тебя радостной песнью победы, а не что либо сереньким и мучительным?"
Удален
Жeник
|20 Окт 2007
0 Цитировать
Чудесное действие Божье по отношению к силе греха нам всем очевидна, т.е. освобождение от всякого рода зависимости.........что же тебе ещё надо, starik.
Удален
юpий39
|20 Окт 2007
0 Цитировать
Xpиcтиaнa, "Я готова услышать Ваши Откровения по поводу того, что Иисус Христос Говорил о Кресте!" Во-первых сразу надо определиться, о каком кресте идет речь (пи почему вы пишете слово "крест" с большой буквы). Если о том кресте, что автор темы спрашивает - то крест это символ смерти, казни, наказания за грех. А если о тех местах, что вы цитируете - Возьми крест свой и иди за Мной" (Мар.8:34), то к Голгофскому кресту эти слова не имеют отношения. Они - о долге, призвании, обязанности, бремени служения, а не о распятии и казни. Теперь я возьму паузу, чтобы удостовериться, что вы поняли разницу и согласились с этим. Если нет - то дальше говорить нет смысла.
Удален
mark777
|20 Окт 2007
0 Цитировать
Я присоединяюсь к мнению Лаптя, как он иронично и по-русски, с намёком всем нам себя называет. Нет, мне кажется он далеко не лапоть, как Емеля-дурачок из сказки.... Ну а по теме, жертва Христа - действительно есть огромный потенциал, ну а так как каждый день приходится начинать жизнь снова , то и смерть и воскресение, согласно 1Кор.15:31происходит ежедневно. Я, например, не стыжусь более своих слабостей, это часть жизни, которую мы проводим здесь во плоти, и хотя мы и стремимся к совершенству, всегда будет возможность, забывая заднее, устремляться вперёд. По поводу вопроса - возненавидеть брата и сестру, то конечно, можно здесь обобщить, что любая любовь земная не должна затмить нашу любовь ко Христу, к истине. Хотя, конечно, Христос не давал нам заповеди ненавидеть, это просто гипербола, преувеличение, для того, чтобы мы научились ставить Его во главу угла. Также, например,Он Сам, помните, не захотев выйти к Матери и братьям, тем самым не показал, что ненавидит их и смог вспомнить о матери даже на кресте. Нужно любить истину и тогда мы научимся любить и брата....
Удален
Oлecя
|20 Окт 2007
0 Цитировать
Помните Иисус сказал- как узнают,что вы мои ученики? Если будете иметь любовь между собой. Это про ненависть к братьям по вере. А про крест- я напишу так, Голгофа переводится,как лобное место, именно там был установлен крест. на лобном месте рапят наш Господь. В нашем разуме (лоб - как символ) сейчас этот крест- та Голгофа,но сегодня. Сораспятие идёт на уровне изменения мыслей от греховных к святым. Мысль- слово- действие. Подумал- сказал- сделал. На каком месте человек останавливается? И так каждый поступок.Так где прежде Голгофа, где крест? Я вижу- в мыслях и чувствах.
Удален
Xpиcтиaнa
|20 Окт 2007
0 Цитировать
Юpий39! "Они - о долге, призвании, обязанности, бремени служения, а не о распятии и казни". - Для меня лично Крест, это в первую очередь место покаяния и распятия моей плоти, моего "Я", которое не даст мне "разумно" служить Господу, потому что моя плоть будет противиться Господу. Образно говоря моему «Я» не хочется отдавать первенство Господу=Духу Святому. - «Представьте тела ваши в Жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения Нашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновление ума вашего, чтобы вам познавать, что есть Воля Божья, Благая, Угодная и Совершенная» (Рим.12:1-2). - Крест – это место моего осящения, где ум преобразуется и обновляется, чтобы мне познать Его Совершенную Волю для меня лично – что для меня есть Благословение Божье.
Удален
юpий39
|20 Окт 2007
0 Цитировать
***- Для меня лично Крест, это в первую очередь место покаяния и распятия моей плоти, моего "Я"*** тогда возвращайтесь на место. Поскольку -возьми крест свой- с "местом" сделать не получится.
Удален
vilpavel
|20 Окт 2007
0 Цитировать
Sakari:Сходи в монастырь,там все такие.Они отрешились от всего.А если человек женат,замужем,дети,внуки.? швeд: да и вмонастыре плотяра себя может ещё хуже проявить.... тому в истории мы тьму примеров съышем...... Многие отожествляют два слова: плоть и тело. И издеваясь над телом - не умершвляют плоть. Синонимы плоти: ветхий адам, ветхий человек. Это то, что влечет человека к греху, сила греха в человеке. Апостол Павел тоже боролся с плотью, и говорил: кто освободит меня от сего? А в 8 главе говорит что уже нет осуждения тем, кто живет не по плоти, а по духу... и сто Христос его освободил... "Уже не я живу, но живет во мне Христос"...
Удален
vladiscool
|20 Окт 2007
0 Цитировать
Xpиcтиaнa, как ты думаешь,аверующие иудеи до Иисуса и после могли служить Богуот чистого сердца, отдаваясебя на служения Ему?
Удален
Sakari-
|20 Окт 2007
0 Цитировать
юpий39,мы сораспялись со Христом.--это для меня и означает крест Голгофы. Это в духовном смысле и есть то ,что вначале сораспяться со Христом ,а затем следовать за Ним. А не символ на шее. Как то видел ,один боксер перед боем тащил на себе боольшой дер.крест.
Удален
лaпoть
|20 Окт 2007
0 Цитировать
Юрий, я тоже так раньше думал, но теперь понял что объективность креста (кроме талисманов) несёт в себе не щепки дерева и занозы в сердце, а постояный антисептик всему человеческому "я" Юр даже наше хорошее приравнивается к соломе, дереву и камню и ничего живому в глазах Господа, поэтому хоть я желал бы чтобы старик до конца придержался диалога о слове креста, но думаю что всем и мне нужно понять одно что в практике от слова больше счастья и нашего личного умиротворения. Теперь можно начать о практике слова о кресте и узнать тайны счастья входящие в нашу жизнь с необыкновенной силой. Возьмём в первую очередь нашу "любовь/не-любовь" - её надо распять и чувствовать себя свободным лишь в одной любви Божей, затем научится её проявлять и таким образом Его любовь становится нашей - навсегда. благодарение кресту? благодаря кресту, нам будет всегда противно наше человеческое и приятно Божественное. Настроение. настроение часто плохое и для нас всегда надо время, чтобы накачать его. На кресте мы можем найти в замен Божее настроение. Без креста у нас будут нелегальное использование всего пазитивного, так Божие не должно смешиватся и темболее выдоватся за душевное-человеческое. Мысли. Разум.
Удален
лaпoть
|20 Окт 2007
0 Цитировать
Если мысли и разум направляются человеком, то слово о кресте всегда будет "не кстати" "безумием" и "юродством" тогда как направления от Духа Святого имеет пересечение: Бог и Крест Я и Крест Мир и Крест Мир вместо силы креста предпочитает силу воли. Бог имея всю вселенную Своей собственностью посредством креста умиротворил всё. Тоесть в большинстве случаев не вмешивается каждую минуту во всё то что противно Его святости, чести, справедливости и правды. Я или ты можем находится в числе сторонников Бога только посредством добровольного со распятия со Христом (в этом смысле огромная тема) Кстати, Христос добровольно был распят или Его распяли против Его воли?
Удален
Жeник
|20 Окт 2007
0 Цитировать
Конечно добровольно.... Ещё крест есть символ конца.....Типа :" положил крест на этом деле" Так скажем : "Перечеркнул справа налево и слева направо".
Удален
Xpиcтиaнa
|21 Окт 2007
0 Цитировать
starik! *** «Неужели Христос сказал эти слова чисто символически?»*** - Иисус никогда не Говорил чисто символически - т. е мёртвую букву. Он Учил практическим делам: "Всякого, кто 1)слушает Слова Мои сии 2)и исполняет их, Уподоблю ужу благоразумному, который построил дом свой (себя=храм) на Камне", на Откровении Иисуса Христа (Мф.7:24....). *** «Неужели возможно распять плоть настолько, чтоб она не проявлялась в нашей жизни совершенно?»*** - Каждый раз, когда я выбираю действовать по Духу – т. е. как Господь Учит=Хочет, моя плоть мною уничижается (это мой крест), а Господь Прославляется=Почитается мною. Так действует моя вера в Господа, так действует мой крест, когда я иду за Ним. Поэтому очень важно моё ежедневное общение с Господом – т. е. хождение по Духу: «Если Духом умерщвляете дела плотские, то живы будете» Им=Господом (Рим.8:13).
Удален
Xpиcтиaнa
|21 Окт 2007
0 Цитировать
starik! ***"как практически пользоваться победой Христовой и крестом? - Богу очень Важно моё добровольное решение, которое иногда мне трудно сделать, или я колеблюсь. Но когда я принимаю исполнить Божью Волю, Господь Даёт=Дарует мне Свою Благодать, чтобы моё решение+Его Волю воплотить в жизнь (Еф.2:8-9). И это происходит УДИВИТЕЛЬНО ЛЕГКО: «Иго Моё Благо, бремя Моё – легко». *** «Неужели возможно распять плоть настолько, чтоб она не проявлялась в нашей жизни совершенно???? "*** - С каждым разом Господь Усложняет мою задачу, и каждый раз, если я соглашаюсь с Ним, моя плоть становится всё слабее и её влияние на мою жизнь всё меньше и меньше. Итак, шаг за шагом: от веры в веру, от Славы Божьей к Славе Божьей. Так происходит в моей жизни очень практически. - А узнать Его Волю я могу, помолившись Ему с просьбой - окрыть мне Его Волю. А потом мне остаётся только согласиться с Его Волей, что не всегда легко. Тут нужна ВЕРА в Бога=Божья Вера.
Удален
vladiscool
|21 Окт 2007
0 Цитировать
понял:-) ответа нет:-)

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы