Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Удален
IVANYCH
|16 Ноя 2021
0
Цитата olo
С Евреями вышли из Египта и неевреи и они тоже клятвенно обещали исполнять волю Спасителя,на равне с Израильтянами .

-

Кому ты это говоришь ? У товарища кроме "железного" закидывания камнями аргументов

больше нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|17 Ноя 2021
0

Чем отличается суббота для отдыха в Десятословии закона Божьего, от субботы строжайшего празднования знамения между евреями и Богом по закону Моисееву, полученному в Синайском завете?

Никто из вас не знает?

Удален
Baloo
|17 Ноя 2021
0
в Библии нет ни одного места, говорящего о том, что Бог даёт заповедь субботы не евреям.

правильнее бы сказать неизраилитянам. ИМХО.

 

Цитата IVANYCH
Кому ты это говоришь ? У товарища кроме "железного" закидывания камнями аргументов больше нет .

так это действенный аргумент. ))))

Вот, к примеру, можно приводить места Писания из ВЗ о важности субботы, но тексты про то, что никто необрезанный плотью не может входить во Святилище почему-то не приводятся...

Удален
Baloo
|17 Ноя 2021
0
не принципиально

не соглашусь: израилитянином мог быть и не еврей; и, гипотетически, еврей мог не быть израилитянином.

Удален
IVANYCH
|17 Ноя 2021
0
Цитата Baloo
так это действенный аргумент

-

давай до свидания .

-

 

Цитата моисей
Чем отличается суббота для отдыха в Десятословии закона Божьего, от субботы строжайшего празднования знамения между евреями и Богом по закону Моисееву, полученному в Синайском завете? Никто из вас не знает?

-

Только в твоей голове . Читай Писания , особенно Тору .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|18 Ноя 2021
2
особенно Новый Завет нужно читать

100%

В присутствии Моисея и Илии Сам Небесный Отец дал повеление ученикам слушаться Его Сына, а не всех троих.

Удален
моисей
|18 Ноя 2021
1
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Чем отличается суббота для отдыха в Десятословии закона Божьего, от субботы строжайшего празднования знамения между евреями и Богом по закону Моисееву, полученному в Синайском завете? Никто из вас не знает?
- Только в твоей голове . Читай Писания , особенно Тору . -

Мог ответить проще: "Не знаю!"

Тору изучаю, а не просто читаю, и знаю лучше тебя, не знающего основ о субботе.

Удален
IVANYCH
|19 Ноя 2021
0
Цитата моисей
Мог ответить проще: "Не знаю!" Тору изучаю, а не просто читаю, и знаю лучше тебя, не знающего основ о субботе.

-

Сильно сомневаюсь , в свете того что тебе разжевывать элементарные истины из Писаний

приходится . Просто элементарные .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|19 Ноя 2021
1

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
моисей
|19 Ноя 2021
0
Цитата IVANYCH
- Сильно сомневаюсь , в свете того что тебе разжевывать элементарные истины из Писаний приходится . Просто элементарные . -

Это когда же ты тут мне что-то разжевывал? )))

 

да всё они знают,

Если бы знали, то не увиливали бы постоянно от моего прямого вопроса о различии между субботой Десятословия и празднованием субботы знамния завета.

Может они этих моих слов не понимают?

Значит, точно не знают.

Удален
IVANYCH
|19 Ноя 2021
0
Цитата моисей
Это когда же ты тут мне что-то разжевывал

-

В последнее время это приходиться делать чаще обычного .

-

 

Цитата моисей
Если бы знали, то не увиливали бы постоянно от моего прямого вопроса о различии между субботой Десятословия и празднованием субботы знамния завета.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|20 Ноя 2021
0
Цитата IVANYCH
- В последнее время это приходиться делать чаще обычного . -

Ты можешь подтвердить  свою ложь хотя бы одним фактом?

Что ты хотел сказать неизобразившимся у меня рисунком?

Не рисую вигвамы в ответных репликах.

Удален
IVANYCH
|20 Ноя 2021
0
Цитата моисей
Что ты хотел сказать неизобразившимся у меня рисунком? Не рисую вигвамы в ответных репликах.

-

Что то вроде этого по твоему вопросу , это о твоих настойчивых вопросах которые особо

никому не интересны --

-

-

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Всех с Суббтой .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|21 Ноя 2021
1
Цитата IVANYCH
- Что то вроде этого по твоему вопросу , это о твоих настойчивых вопросах которые особо никому не интересны -- -

Мне про мою умность и без тебя известно.

Хорошо, что и ты уже это заметил.

Так что, учись от меня, пока возможно тебе.

 

Цитата IVANYCH
- Всех с Суббтой . -

Ты до сих пор не понял, что в Новом завете не нужно празднование знамения Синайского завета.

Но если для тебя любой повод к празднованию, то на здоровье! Ле хайм!

Этот форум, где работают правила и убеждения новозаветнего учения Христова, то есть закона Христова в Новом завете.

 

Цитата IVANYCH это о твоих настойчивых вопросах которые особо никому не интересны
заведомо ложное обобщение, попытка выдать желаемое за действительное. По закону Моисея это вроде как и лжесвидетельство.

Сказать ведь что-то нужно, даже когда и сказать-то нечего.

По-русски говорят: "На безрыбье и рак рыба",

Удален
моисей
|21 Ноя 2021
1

Какая уж тут кошерность, когда кушать хочется. Так высказаться охота, что готоность плести лубую чушь.

Удален
IVANYCH
|21 Ноя 2021
0
Цитата моисей
Мне про мою умность и без тебя известно. Хорошо, что и ты уже это заметил. Так что, учись от меня, пока возможно тебе.

-

Спасибо посмешил моисей (удалено модератором)

-

 

Цитата моисей
Ты до сих пор не понял, что в Новом завете не нужно празднование знамения Синайского завета. Но если для тебя любой повод к празднованию, то на здоровье! Ле хайм! Этот форум, где работают правила и убеждения новозаветнего учения Христова, то есть закона Христова в Новом завете.

-

Понятно  друг что ты фантазер крепкий . Ле хайм , так ле хайм , как скажешь .

А про святость Субботы всем верующим говорят Писания , а не я .

-

 

Цитата моисей
Сказать ведь что-то нужно, даже когда и сказать-то нечего

-

Не стоит тебе что либо гооврить -- за каждое слово отвечать перед БОГОМ придется , а

обьяснит Всевышнему почему ты вместо аргументов выставляешь себя умным и свои фантазии

выдаешь за истину будет думаю невозможно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Ноя 2021
0
Цитата Asher
Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается". (Лук.22:20)

-

Учи матчасть товарищ -- где про книгу Новый Завет упоминаетс в Писании .

Впрочем что такое Завет ты навряд ли знаешь .

-

 

Цитата Asher
Слава Господу Христу.. что не традициях Антихристской церкви. Аминь.

-

Вселенскеая церковь это и есть агент сатаны через которого в мир ринули сатанинские

учения и идеи о бессмертии души , спиритизме и остальных мерзостях для БОГА и верующих

(не всех) . Скажи мне кто твой друг .

-

 

Цитата Сергей777
Вы можете перевести "субботство" как отдых, покой или лёгкую работу. Но это слово было написано в послании к евреям. Нужно быть очень сильно не в себе, чтобы подумать что вы можете евреев обмануть в этом вопросе.В Эдеме Бог тоже освятил "отдых и покой в понедельник", а может это было так давно что Бог уже и забыл, что именно Он освящал?

-

Оппонент в молчании .

 

Цитата Сергей777
Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.

-

Asher у нечего противоставить Писанию , только умно молчать остается .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|22 Ноя 2021
1

Не представил. Что смешного?

Тебе смешно от того, что мне известна моя умность?)))

Не завидуй, не поможет.

Удален
Baloo
|23 Ноя 2021
1

Вся суть состоит в том, что суббота является частью ветхого творения. именно поэтому мы и не находим повелений о её соблюдении в адрес творения нового.

Оттого приверженцам ветхого творения и приходится аппелировать к доновозаветным временам.

Удален
моисей
|23 Ноя 2021
1
Цитата IVANYCH
- А ты подумай , может поймешь . А сейчас ? )) -

Для чего ты предлагешь мне заниматься глупостями?

 

Цитата IVANYCH
- Фантазерам и фантастам привычки завидовать не имею . -

Угу.

Разберись с субботой отдыхом и субботой знамением завета.

Бог Себе устроил покой в начале и ни о каком знамении завета не говорил.

Сам Себе освятил день для Себя.

А субботники тут точно ни при чем. Праздновать было велено знамение завета, а не день отдыха, в который было велено не работать никакой работы.

Для непонятливых возникает когнитивный диссонанс между ограничением на деятельность и требованием празднования.

Удален
IVANYCH
|23 Ноя 2021
0
Цитата моисей
Для чего ты предлагешь мне заниматься глупостями?

-

Что бы ты понял природу своих постов об умности .

-

 

Цитата моисей
Разберись с субботой отдыхом и субботой знамением завета.

-

Уже разобрался -- Шаббат седьмой день благословленный БОГОМ после сотворения Вселенной

и всего живого . Суббота осталась неизменной со дня сотворения . БОГ освятил седьмой день

и для Своего главного творения -- человека . Так говорит Писание , а то что пропагандируешь

ты , это ..... пустое .

-

 

Цитата моисей
Для непонятливых возникает когнитивный диссонанс между ограничением на деятельность и требованием празднования.

-

Ага , у непонятливых всегда диссонанс от непонимания ))

Уважаю твой самокртицизм очень сильно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|24 Ноя 2021
1
Цитата IVANYCH
Уже разобрался -- Шаббат седьмой день благословленный БОГОМ после сотворения Вселенной и всего живого .

А ты там при чем? Помогал? )))

 

Цитата IVANYCH
БОГ освятил седьмой день и для Своего главного творения -- человека .

Не показывай себя таким невеждой. Бог этого не делал и никто из людей до Исх.16:23 не имел ни малейшего знания о субботе.

Удален
IVANYCH
|24 Ноя 2021
1

(штрафной за непозволительный переход на личность собеседника - см правило №5)

 

Цитата моисей
А ты там при чем? Помогал?

-

А ты при чем к Христу , распинался с Ним на Голгофе ?

Общение с тобой это экскурс в детский сад .

-

 

Цитата моисей
Не показывай себя таким невеждой. Бог этого не делал и никто из людей до Исх.16:23 не имел ни малейшего знания о субботе.

-

Вот и не показывай себя невеждой , у тверждая что БОГ хранил тайну от Адама и Евы о

святости Субботы . Тебе уже приводил место из Писания где БОГ САМ говорит что Авраам

соблюдал Его законы , тебя опять носом ткнуть в Писания ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|24 Ноя 2021
1
Цитата IVANYCH
Тебе уже приводил место из Писания где БОГ САМ говорит что Авраам соблюдал Его законы , тебя опять носом ткнуть в Писания ?

Какие Законы соблюдал Авраам? даже евреи Вам скажут, что от Ноя до Моисея Законом считались семь заповедей, которые Бог дал Ною после потопа. Что касается субботы, то стоит повторить: слово "суббота" ни разу не встречается в книги Бытии. всё, что знали Адам, Ева и их потомки, так это то, что Бог к седьмому дню совершил все дела свои. Но они и понятия не могли иметь о том, что им надо как-то по особому относиться к седьмому дню недели. просто потому, что во всей книге Бытия нет ни одного ПОВЕЛЕНИЯ о почтении седьмого дня.

Удален
IVANYCH
|24 Ноя 2021
0

-

Читай Писания , поищи на форуме мой ответ моисею , у меня желания нет что тебе

говорить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|24 Ноя 2021
1
Цитата IVANYCH
Читай Писания , поищи на форуме мой ответ моисею , у меня желания нет что тебе говорить .

я прекрасно всё читаю и вижу,  (переход на личность удалён - правило №5) к примеру: можете в книге Бытия показать ПОВЕЛЕНИЕ соблюдать субботу? здесь ведь как: либо опять начнёте оскорблять, действуя в своём духе, либо изворачиваться, ну или как честному человеку можно признать этот факт - во всей книге Бытия ПОВЕЛЕНИЯ соблюдать субботу ни разу не встречается.

Старожил
olo
-833
|24 Ноя 2021
0
Цитата Baloo
во всей книге Бытия ПОВЕЛЕНИЯ соблюдать субботу

В первой книге торы нет повеления любить Бога

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|25 Ноя 2021
1
Цитата olo
В первой книге торы нет повеления любить Бога !

представляете себе в брачном договоре пункт о любви друг к другу один день в неделю? )))))

потому нет повеления любить Бога, что любовь - это внутреннее состояние... в отличии от от календарной субботы. поэтому мы в новом завете и говорим, что для нас суббота тоже стала внутренним состоянием. но не календарная суббота, а суббота спасения, в которой мы и пребываем.

Удален
моисей
|25 Ноя 2021
0
Цитата olo
В первой книге торы нет повеления любить Бога !

Почему повеление любить Бога стало символом веры Израиля и как появился этот символ веры?

Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2021
0
Цитата моисей
Почему повеление любить Бога стало символом веры Израиля и как появился этот символ веры

-

А что разве Адама ненавидил и не любил БОГА ?

А без повелений любить БОГА нельзя ? ))))))))))))))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.