Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Старожил
olo
-833
|28 Дек 2021
0
Цитата Baloo
в христианстве же всё проще: "Дух Святой научит вас всему"

Вы как духов розличаете ,написанож вам: не всякому духу верьте ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|28 Дек 2021
0
Цитата Baloo
я даже имени Вашего не знаю.

Вот видите ...а я вам в личку могу написать имя,раз дух ваш не знает .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-22
|28 Дек 2021
0
Цитата olo
...а я вам в личку могу написать имя,раз дух ваш не знает .

я знаю. ваше имя.

Удален
Baloo
|28 Дек 2021
0
Невозможно наполовину соглашаться с правдой.

Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

нарушение одной заповеди - нарушение всего закона.

 

Цитата olo
Вы как духов розличаете ,написанож вам: не всякому духу верьте ?

как написано в том же самом тексте так и различаю.

 

Цитата olo
Вот видите ...а я вам в личку могу написать имя,раз дух ваш не знает .

а по Вашему имеющий Духа Святого подобен греческому оракулу?

я знаю то, что Дух Святой открывает. а Ваше имя для меня вообще никакой спасительной нагрузки не несёт.

Старожил
-22
|28 Дек 2021
0
Цитата Baloo
нарушение одной заповеди - нарушение всего закона.

Смысл в том, что нарушитель одной заповеди становится преступником перед Законом.

Удален
Baloo
|28 Дек 2021
0
Смысл в том, что нарушитель одной заповеди становится преступником перед Законом.

вот именно. и заповедь о субботе никто из закона не удалял. другое дело, что Иисус говорит, что они невиновны. т.е. священники были в другом положении по отношению к закону, нежели все остальные израилитяне.

что касается согласия...

то с наполовину правдой можно наполовину и согласиться, или же не согласиться на половину - кому как удобнее.

Старожил
olo
-833
|28 Дек 2021
0
я знаю. ваше имя.

О, значит дух святой с вами .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|28 Дек 2021
0
Цитата Baloo
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. нарушение одной заповеди - нарушение всего закона.

Кто вам это сказал ?

 

Цитата Baloo
Ваше имя для меня вообще никакой спасительной нагрузки не несёт.

А вы тонете во грехах и нуждаетесь во смасении...созрел т.с ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-22
|28 Дек 2021
1
Цитата Baloo
т.е. священники были в другом положении по отношению к закону, нежели все остальные израилитяне.

В том числе и по субботам каждый день священники исполняли предписания т.е. заповеди Закона для служения людям в Храме.

Язычникам со стороны может показаться что священники выполняют работу, а на самом деле священники служат Богу и людям.

Удален
Baloo
|28 Дек 2021
0
Цитата olo
О, значит дух святой с вами .

конечно.

 

Цитата olo
Кто вам это сказал ?

апостол Иисуса Христа.

 

Цитата olo
А вы тонете во грехах и нуждаетесь во смасении...созрел т.с ?

понятие "спасение" имеет значение не только извлечения откуда-то, но и сохранности. и в свете этого: да, я нуждаюсь в Божьей защите постоянно.

 

В том числе и по субботам каждый день священники исполняли предписания т.е. заповеди Закона для служения людям в Храме. Язычникам со стороны может показаться что священники выполняют работу, а на самом деле священники служат Богу и людям.

Иисус сказал, что они нарушают субботу? суббота является заповедью закона Моисея? нарушивший одну заповедь нарушает весь закон?

мне всё равно, что там могло показаться язычникам. я говорю на основании того, что говорил Иисус и его апостол.

Старожил
olo
-833
|28 Дек 2021
0
Цитата Baloo
апостол

Если он это сказал,а вам поп переписал,
то вы не так понял ибо согрешивший против заповеди "не пожелай" не есть грех против заповеди "чти отца и мать твою" или не вари козлёнка в молоке матери его.
Заповедь ,"не убей " не запрещает исстреблять нарушающего святость субботнего дня..

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|28 Дек 2021
1
Цитата Baloo
я нуждаюсь в Божьей защите постоянно.

Исполняйте заповеди Его и ни кто вам не страшен.
Исполняющий волю Бога,а не поповскую (языческую)сам защтник воин Божий.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-22
|28 Дек 2021
0
Цитата Baloo
мне всё равно, что там могло показаться язычникам

Тогда почему так неуверенно отстаиваете их точку зрения?

Удален
Baloo
|28 Дек 2021
0
Цитата olo
Если он это сказал,а вам поп переписал,

у Вас есть оригинал написанного апостолом, что Вы делаете такие заявления?

 

Цитата olo
Заповедь ,"не убей " не запрещает исстреблять нарушающего святость субботнего дня..

Если Вы изучите этот вопрос внимательно, то узнаете, что в Законе есть два выражения: 1. "убить" 2."предать смерти". это два разных слова на иврите. первое - преступление, а второе употребляется как право, данное Богом.

так что, нарушающего субботу должно было предать смерти (מוֹת יוּמָֽת), а не то, что названо "убивать" (תִּֿרְצָֽח)

Думаю, если бы Вы читали своих мудрецов, то знали бы это.

 

Тогда почему так неуверенно отстаиваете их точку зрения?

не лжесвидетельствуй.

Старожил
-22
|28 Дек 2021
0
Цитата Сумчатый
даже скот не делал никакую работу в субботу.

Они не выпасались на пастбище?

Впрочем где нет зимы то с кормом для худобы нет проблем.

Это в Сибири или на Аляске проблема с заготовлейькорма для скота.

Старожил
-22
|28 Дек 2021
1

Скот сам по себе не может делать дела.

Например, буйвол пашет землю.

Не сам ведь, а за плугом идёт его хозяин.

Удален
Сын Авраама
|28 Дек 2021
0
Цитата levko1
Как нужно было исполнить закон грешным людям, живущим на земле, для которых обетования обещаны тоже на земле?Ответ:Конечно же буквально.

Разве обетования были исключительно земными? Через пророков Бог обещал процветание как здесь, так и жизнь в мире грядущем.

 

Цитата levko1
И эти люди ветхого завета не имея в (на) себе Духа Святого,  заповедь о субботе ,да и весь закон ,понимать и исполнть   иначе как буквально НЕ МОГЛИ.

Заповедь о субботе предусматривает буквальное соблюдение. Конечно, она указывает на грядущий Покой, но сейчас её нужно соблюдать так, как предписано.

 

Цитата levko1
Какая разница была в отношении человека с Богом после заключения Старого Завета и при заключении Нового Завета?

И прошла слава Твоя в четырех (явлениях): в огне, землетрясении, бурном ветре и морозе, чтобы дать Закон семени Иакова и радение роду Израиля,
но не отнял у них сердца лукавого, чтобы Закон Твой принес в них плод.
С сердцем лукавым первый Адам преступил заповедь, и побежден был; так и все, от него происшедшие.

Осталась немощь и Закон в сердце народа с корнем зла, и отступило доброе, и осталось злое. (Третья Ездры 3:19-22)

В этом и кроется разница между Старым и Новым Заветами. Об этом же пишет и Апостол Павел в Послании Римлянам. После заключения НЗ Бог избавляет человека от закона греха и смерти, человек умирает для своей ветхой плоти. Теперь Закон написан на сердце человека, управляет его мыслями и чувствами.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|28 Дек 2021
1
Заповедь о субботе предусматривает буквальное соблюдение.

придётся купить пару рабов и рабынь, скотинку и поселить пришельцев у себя дома ))))

 

Теперь Закон написан на сердце человека, управляет его мыслями и чувствами.

Закон записанный на сердцах звучит так: "любите друг друга как Я возлюбил вас".

Удален
Сын Авраама
|28 Дек 2021
0
Цитата Baloo
придётся купить пару рабов и рабынь, скотинку и поселить пришельцев у себя дома ))))

Скотинку я бы купил, рабство в Украине вне закона, а вот нанять гастарбайтера тоже согласился бы.

 

Цитата Baloo
Закон записанный на сердцах звучит так: "любите друг друга как Я возлюбил вас".

Это одна из многих заповедей, пусть и очень важная.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|28 Дек 2021
0
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Вообще-то, в оригинале написано " Не носи имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто носит имя Его напрасно."
- Курсы древнего иврита закончил товарисщ дорогой иль как ? -

Убедился? Прочитал или не смог?

Удален
моисей
|28 Дек 2021
0
Цитата IVANYCH
Цитата Baloo Вот видишь, всё-таки ты учишь врачей и всех кого перечислил, пренебрегать заповедью субботы. а ведь это было позволено только священникам.
- Откуда такие сведения . Писание читай чтобы не было вопросов по Субботе . -

Как можешь давать советы без собственного ведения о субботе?

 

Цитата IVANYCH
Цитата Baloo И что там написано? "врач может не соблюдать субботу?" хотя, что там удивляться... я уже понял: у Вас своя Библия
- Вижу с Писаниями у тебя дружба не сильная . Христос сказал что в субботу можно делать добро , не будучи преступником в глазах БОГА . Подсказака -- Иисус Христос соблюдал десять заповедей полученых Израилем на Синае . -

Коровы по субботам доятся и куры несутся. скотину кормят и поят.

Ты с Писаниями дружишь?

Тогда таки разъясни поему в субботу нужно ничего не делатьи в то же время праздновать обязательно аж под страхом смерти.

Сможешь ответить?

Не думаю!

Удален
Baloo
|28 Дек 2021
0
Скотинку я бы купил, рабство в Украине вне закона, а вот нанять гастарбайтера тоже согласился бы.

нет уж! если буквально, то буквально! рабы, значит, рабы!

 

Это одна из многих заповедей, пусть и очень важная.

в сердце человека с плотяными скрижалями сердца есть только единственная заповедь: верить во имя Сына Божьего Иисуса Христа и любовь друг ко другу как Он и заповедовал нам.

вот, помолитесь и поразмышляйте над словами Павла:

Вы – наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками;

вы показываете собою, что вы – письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живого, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
Удален
Сын Авраама
|28 Дек 2021
0
Цитата Baloo
рабы, значит, рабы!

Ты же упомянул пришельца, так я и сказал про гастарбайтера-иностранца.

 

Цитата Baloo
в сердце человека с плотяными скрижалями сердца есть только единственная заповедь: верить во имя Сына Божьего Иисуса Христа и любовь друг ко другу как Он и заповедовал нам.

Такую же ересь проповедуют лгбт-сборища. Заповедей во всей Библии множество.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
7heaven
|28 Дек 2021
1

Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?

Закон о соблюдении субботы не для священников.

6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.

Все мы священники Б-гу. Закон о субботе не распространяется на священников.

Вот Агнец Б-жий, который берёт на Себя грех Мира
Удален
моисей
|28 Дек 2021
0
Цитата Сумчатый С  какой целью интересуешься? Да так, для общего развития.

Это значит бухать колотушкой по большому барабану.

Удален
Baloo
|28 Дек 2021
1
Ты же упомянул пришельца, так я и сказал про гастарбайтера-иностранца.

там, в заповеди, пришельцы и рабы отдельно друг от друга.

 

Такую же ересь проповедуют лгбт-сборища. Заповедей во всей Библии множество.

больше ничего не придумал? не отличаешь плотской любви от плода духа?

 

Цитата 7heaven
Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны? Закон о соблюдении субботы не для священников. 6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь. Все мы священники Б-гу. Закон о субботе не распространяется на священников.

Именно! поэтому к христианам и сказано: ВСЁ, ЧТО ни делаете, делайте во ИМЯ Иисуса Христа, в славу Бога Отца!

Старожил
olo
-833
|28 Дек 2021
1
Цитата Сумчатый
Покажи, где в Моисеевoм законе сказано, что работающие в субботу врачи, полицейские ,пожарники,  получающие за это зарплату, не нарушают запооведь о субботе, в которой сказано, чтоб даже скот не делал никакую работу в субботу.

Вас послушать,так не только врачи, но и больные должны  от боли орать ... ибо врачи не имеют право врачевать,скоту некому воды и сена подать,
этож какой вой поднялся бы в Израиле,если вам власть дать.
Не вам закон писан (как видно)не вам его и толковать.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Сын Авраама
|28 Дек 2021
1
Цитата olo
Не вам закон писан (как видно)не вам его и толковать.

Правильно сказано! Сами Закон не соблюдают, а его блюстителей учат, как это делать.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|28 Дек 2021
0
Цитата olo
Вас послушать,так не только врачи, но и больные должны от боли орать ... ибо врачи не имеют право врачевать,скоту некому воды и сена подать, этож какой вой поднялся бы в Израиле,если вам власть дать

вот. вот поэтому хитрый (чтобы не нарушать правила не назову национальность) ум придумывал различные такие вот "умствования мудрецов" (о которых Вы и упомянули), чтобы обойти БУКВАЛЬНОЕ исполнение заповедей.

К примеру, вот .... хитрость: разрешалось не соблюдать субботу тем, кто, в частности, находился на воде. чтож придумывает этот ум? караванщики наполняли бурдюки водой, клали их поверх верблюдов (ослов) и сверху садились сами. ))))

 

Правильно сказано! Сами Закон не соблюдают, а его блюстителей учат, как это делать.

Мы не учим никого соблюдать закон Моисея. вот в этом большущая ошибка. Мы говорим, что каждый рождённый свыше христианин подчинён более совершенному Божьему Закону. не тому, который дан через Ангелов рукой посредника, и рождает рабов, а тому, который провозглашён Самим Христом - Сыном Божьим, Закон сыновства.

Старожил
olo
-833
|28 Дек 2021
1
Цитата Baloo
Мы не учим никого...

И правильно делаете или не делаете, а то выбы их такому научили,что в шабат больному,воды бы не налили...из-за страха смертной казни.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.