Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Старожил
+1207
|2 Дек 2021
1

-

-

Порассуждайте о честности, когда в следующий раз будете лайкать клеветнические посты Сумчатого.

-

Эх брат , зря стараешься , кто такой Киракел на форуме знают все .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Штраф
+1067
|2 Дек 2021
0
Цитата IVANYCH
Эх брат , зря стараешься , кто такой Киракел на форуме знают все .

Любезный , зря стараешься , твой брателло в глубоком минусе . )))))

БОГ СВИДЕТЕЛЬ, что у меня никогда в жизни не было никаких архивов и досье ни на одного человека в мире Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9).
Старожил
+1207
|2 Дек 2021
0

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Штраф
+1067
|2 Дек 2021
0

Ис 1:13

Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие — и празднование!

БОГ СВИДЕТЕЛЬ, что у меня никогда в жизни не было никаких архивов и досье ни на одного человека в мире Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9).
Писатель
-9
|2 Дек 2021
1
Часто в Библии слово, переведённое как "язычники", подразумевает рассеянные Колена Израиля. Читай Первое Послание Петра.

вообще-то, никогда "язычники" не означало рассеянные колена Израиля. это Вы заблуждаетесь. они так и назывались "рассеяние". Читайте Ев. от Иоанна. слово "язычники" же, буквально переводиться как "народы" или "национальности".

Ты разве уверовавший? Если Моисею и Пророкам не веруют, то если бы кто из мёртвых воскрес, не поверят.

вообще-то, пророки и Моисей говорили о Христе. и если человек верует в Христа - конечно же он и есть ПРАВИЛЬНЫЙ верующий.

Такой человек исполняет повеление Отца Небесного: "Вот Мой Сын Возлюбленный! Его слушайте!"

Невозможно поверить в Иисуса, не поверив Моисея. Так учил Иисус.

Это правда. и это потому, что Моисей говорил об Иисусе. однако, и сам Моисей сказал, чтобы все слушали именно Христа.

а, Христос, как известно, принёс Новый Завет. ну, а ещё, как известно: сказав "новый", показал ветхость старого.

Ну тебя же так интересует моя Национальность. Почему боишься назвать свою? Стыдишься?

вообще-то подобные вопросы являются нарушением правила форума, насколько я понимаю.

Старожил
+1207
|2 Дек 2021
1

-

-

Старожил
-162
|2 Дек 2021
1
Цитата Сумчатый
Прикинь, язычники услышали слов Евангелия, а не Моисеев закон и уверовали.

Если бы ты читал Библию, а не только искал в ней мнимые компроматы на "законников", то ты знал бы, что проповедь о Христе включает в Себя Моисеев Закон. Это я в Новом Завете прочитал.

Цитата Сумчатый
Могу, просто не хочу.

Понятно, почему не хочешь. Ведь национальность напрямую связана с религией.

Цитата Сумчатый
Как раз за такую ненависть ты и получил штраф на днях.

Так устроен наш мир: негра негром назвал - расизм, лжеца лжецом - переход на личность.

Цитата Сумчатый
Чтобы тебе не быть голословным клеветником, покажи "клеветнические посты Сумчатого".

А ты припомни, что писал.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
-162
|2 Дек 2021
1
Цитата Baloo
вообще-то, никогда "язычники" не означало рассеянные колена Израиля. это Вы заблуждаетесь. они так и назывались "рассеяние". Читайте Ев. от Иоанна. слово "язычники" же, буквально переводиться как "народы" или "национальности".

Потому, что наши предки смешались с языческими народами. Читайте внимательно Библию.

Цитата Baloo
вообще-то, пророки и Моисей говорили о Христе.

Несомненно. Но вы даже не считаете авторитетным их мнение.

Цитата Baloo
а, Христос, как известно, принёс Новый Завет.

И сказал, чтобы все соблюдали Старый.

Цитата Baloo
вообще-то подобные вопросы являются нарушением правила форума, насколько я понимаю.

Почему-то ваших коллег они постоянно беспокоят.

Штраф
+1067
|2 Дек 2021
1
Цитата Baloo вообще-то, никогда "язычники" не означало рассеянные колена Израиля. это Вы заблуждаетесь. они так и назывались "рассеяние". Читайте Ев. от Иоанна. слово "язычники" же, буквально переводиться как "народы" или "национальности".
Потому, что наши предки смешались с языческими народами. Читайте внимательно Библию.

Здесь очень наглядно видно, что язычники - это не рассеянные колена.

Моисеев закон был дан всем коленам.

Послание к Римлянам 2:14

ибо когда язычники, НЕ ИМЕЮЩИЕ ЗАКОНА, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон

.

Читай внимательно Библию.

Цитата Baloo а, Христос, как известно, принёс Новый Завет.

)))))

Это тебе кто-то нашептал, похоже. )))

Штраф
+1067
|2 Дек 2021
1
Если бы ты читал Библию, а не только искал в ней мнимые компроматы на "законников", то ты знал бы, что проповедь о Христе включает в Себя Моисеев Закон. Это я в Новом Завете прочитал.

Если бы ты читал Библию, то знал бы, что Христос многократно говорил - горе вам, законникам.

Моисеев закон невозможно сегодня сооблюдать, так как

"закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу."

Евреям 7:19

Понятно, почему не хочешь. Ведь национальность напрямую связана с религией.

Только у тех, кто играет в религиозные игры.

Например у тех, кто даже небрезан, а выдает себя за еврея.

Так устроен наш мир: негра негром назвал - расизм, лжеца лжецом - переход на личность.

Сказало выделенное слово.

Цитата Сумчатый Чтобы тебе не быть голословным клеветником, покажи "клеветнические посты Сумчатого".
А ты припомни, что писал.

Сам признался в своей клевете.

Старожил
-162
|2 Дек 2021
1
Цитата Сумчатый
Моисеев закон был дан всем коленам. Послание к Римлянам 2:14 ибо когда язычники, НЕ ИМЕЮЩИЕ ЗАКОНА

Не имеющие, потому что смешались и слились с народами.

Цитата Сумчатый
Если бы ты читал Библию, то знал бы, что Христос многократно говорил - горе вам, законникам.

Без комментариев. Займись ликбезом, дорогой.

Цитата Сумчатый
закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу."

Здесь сказано о Жертвенном Законе. Но и он не отменен (ведь ни одна черта не прейдет из Закона, пока не исполниться всё), а изменён. Этому учит Послание к Евреям.

Цитата Сумчатый
Сказало выделенное слово.

Это твой второй ник, разве забыл?

Штраф
+1067
|2 Дек 2021
1
Не имеющие, потому что смешались и слились с народами.

Можешь и дальше называть Израильские колена язычниками, это твои проблемы. )))

Цитата Сумчатый Если бы ты читал Библию, то знал бы, что Христос многократно говорил - горе вам, законникам.
Без комментариев. Займись ликбезом, дорогой.

)))

Если бы ты читал Библию, то кoгда-нибудь дошел бы и до этого места Писания, где Христос прямым текстом говорил - горе вам законникам.

Займись ликбезом, дорогой :

Луки 11:

46 Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них.

.

52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.

Здесь сказано о Жертвенном Законе. Но и он не отменен (ведь ни одна черта не прейдет из Закона, пока не исполниться всё), а изменён. Этому учит Послание к Евреям.

Приведи полностью текст "измененного" Моисеева закона.

Цитата Сумчатый Сказало выделенное слово.
Это твой второй ник, разве забыл?

Не угадал, это твоя натура.)))

Штраф
+11066
|2 Дек 2021
0
Как видите, сказал, и эти слова обращены к нам, Христианам. Вы, подзаконные (находящиеся под проклятием Закона), их не понимаете.

кто вам только лайк за этот профанский вброс поставил? Никогда жители других стран, не

относящиеся к территории Израиля, не были под проклятием закона. Под проклятием закона

только те, кто лезет под него, но не соблюдает постоянно всего, что в нём написано.

То есть, кто-то типа вас. Но никак не я.

Порассуждайте о честности, когда в следующий раз будете лайкать клеветнические посты Сумчатого.

А он правильно о вас говорит, потому что если ваши родители - украинцы, русские

или, скажем, индусы, то вы никак не можете быть евреем. Это всё равно, как если мужик из

Намибии с очень тёмной кожей будет заявлять, что он белая женщина, например, из Швеции.

Такая же нелепая ложь будет.

Любовь - совокупность совершенства
Штраф
+11066
|2 Дек 2021
0
Цитата Baloo
никогда "язычники" не означало рассеянные колена Израиля

совершенно верно, потому что еврей - он и в Африке, и в Америке, и в Австралии

всё равно остаётся евреем, а не человеком другой национальности. "Язычник" - это

просто не еврей по плоти. Если человек по плоти еврей, имеет родословную, которая

это подтверждает, то он аж никак не может быть назван "язычником", потому что язычник -

это кто угодно, только не еврей. А называть евреев "язычниками" - это какой-то дикий

нелепый антисемитизм. И не больше.

Цитата Baloo
если человек верует в Христа - конечно же он и есть ПРАВИЛЬНЫЙ верующий.

абсолютно

Цитата Baloo
Такой человек исполняет повеление Отца Небесного: "Вот Мой Сын Возлюбленный! Его слушайте!"

вот именно, что не Моисея!

кто "все"? Замучаешься на Чукотке соблюдать закон Моисея, потому что по закону

на тот же праздник кущей нужно 71 быка принести на всесожжение. Тем более

замучаешься это делать, скажем, в городке Тикси или на Шпицбергене, а в Антарктиде

вообще заморишься быков разводить, ибо клевать кушать им там нечего, а летать на

кормёжку, скажем, в Новую Зеландию, быки устанут до апатии , так как они ну никак

не перелётные куры птицы, а крупный рогатый скот.

В общем, вопрос только в том, когда вы разбудите свою совесть, чтобы не лгать вот так

откровенно и нелепо.

Старожил
-162
|2 Дек 2021
1
Цитата Сумчатый
Христос прямым текстом говорил - горе вам законникам.

(удалено модератором, см правило №5). Законники - это учителя Закона, которые сами его не соблюдали, а для мирян всё усложняли.

Цитата Сумчатый
Не угадал, это твоя натура.)))

Так это ж не я распространял клевету о других пользователях на форуме. (удлено модератором - см правило №5).

То есть, кто-то типа вас.

Мы ходим в Законе, а под Законом вы, как пишет Павел: весь мир под Законом.

А он правильно о вас говорит

О, так я даже не об этих постах. Или вы забыли, как лайкали лживые посты со словами, будто бы у меня есть ещё какой-то ник? Помнится, вы и сами когда-то на меня клеветали.

Мало того, что вы еретик и язычник, так ещё и лицемер. Между вами и фарисеями гораздо более общего, чем вы думаете.

Штраф
+11066
|2 Дек 2021
0
Законники - это учителя Закона, которые сами его не соблюдали, а для мирян всё усложняли.

чего? 

Так это ж не я распространял клевету о других пользователях на форуме

да ладно, кого пытаетесь обмануть?

Мы ходим в Законе, а под Законом вы, как пишет Павел: весь мир под Законом.

чего? 

Не весь мир под законом, а Бог дал закон Израилю, чтобы они тоже понимали,

что они в грехе, а не только весь остальной мир, а то некоторые заявили Моисею,

что они тоже святы, что прям аж супер духовны. Но Богу эта дерзость не понравилась.

Таким образом, не только язычники были в грехе, но и Израиль, поэтому кто лезет

под закон, тот лезет в духовную реальность, где прощения греха нет, но нужны

жертвы за грехи в виде животных, а это уже не сработает, поскольку в этом случае

не остаётся более жертвы за грехи, но только ожидание ярости огня, готового пожрать

противящихся. Увы, вы в противлении.

Или вы забыли, как лайкали лживые посты со словами, будто бы у меня есть ещё какой-то ник? Помнится, вы и сами когда-то на меня клеветали.

ваше мышление - не ново, тут уже появлялись ники с такими же нелепыми идеями,

им тоже были присущи ненависть к не евреям и увлечение оккультной чепухой.

Это ещё надо постараться - объявить себя евреем, не будучи им по плоти вообще.

Это грех лжи как минимум, а участь лжецов - не в шестизвёздочном отеле.

Мало того, что вы еретик и язычник, так ещё и лицемер. Между вами и фарисеями гораздо более общего, чем вы думаете.

между мной и фарисеями ничего общего, я призываю жить верой по благодати

и не полагаться на себя и своё религиозное рвение с судорожными лицемерными

попытками изобразить исполнителя закона

Штраф
+1067
|2 Дек 2021
1
Займись ликбезом. Законники - это учителя Закона, которые сами его не соблюдали, а для мирян всё усложняли.

Примерно как ты, пишешь всю дорогу о законе, а сам не соблюдаешь его.

Ты убедился, что Христос неоднократно говорил - горе вам, законники?

Так это ж не я распространял клевету о других пользователях на форуме. Лицемер.

Повторю:

Цитата Сумчатый
Чтобы тебе не быть голословным клеветником, покажи "клеветнические посты Сумчатого".

.

Старожил
-162
|2 Дек 2021
1
чего?

Почему слово "миряне" вызвало у вас такой смех?

Не весь мир под законом

Но мы знаем, что Закон, если что говорит, говорит к состоящим под Законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом (Рим.3:19)

Бог дал закон Израилю, чтобы они тоже понимали, что они в грехе

Бог дал Закон Израилю для жизни, а не только для осознания своей греховности.

ваше мышление - не ново, тут уже появлялись ники с такими же нелепыми идеями

Это повод клеветать, будто бы это мои ники?!

между мной и фарисеями ничего общего

Да, кроме лицемерия.

Цитата Сумчатый
Примерно как ты, пишешь всю дорогу о законе, а сам не соблюдаешь его.

Ты это наверняка знаешь?

Цитата Сумчатый
Повторю:   Цитата Сумчатый Чтобы тебе не быть голословным клеветником, покажи "клеветнические посты Сумчатого".

Припомни свои удалённые посты.

Штраф
+11066
|2 Дек 2021
0
Почему слово "миряне" вызвало у вас такой смех?

так выражаются те, кто делит людей в церкви по принципу "я - начальник, а ты - нет"

Но мы знаем, что Закон, если что говорит, говорит к состоящим под Законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом (Рим.3:19)

из контекста не вырывайте, следите за общей мыслью, и будет вам прозрение

Бог дал Закон Израилю для жизни, а не только для осознания своей греховности.

так Израилю или чукчам с оленями за полярным кругом, которые понятия не имели

о том, что Израиль вообще существует?

Да, кроме лицемерия.

так докажите не голословно, что я лицемер. Делов-то?

Ты это наверняка знаешь?

он это знает на 1000 процентов, потому что вы технически не можете соблюдать

закон Моисея без наличия левитов с родословной и храма с сынами Аарона.

Остальное - самообман 80 уровня, самообольщение в квадрате.

Старожил
-162
|2 Дек 2021
1
так Израилю или чукчам с оленями за полярным кругом, которые понятия не имели о том, что Израиль вообще существует?

Так если они не имеют понятия об Израиле, следовательно, не знают и Бога. Они на прямом пути в геенну.

так докажите не голословно, что я лицемер. Делов-то?

Вы и сами это прекрасно знаете. Рассуждать о чесности и лжи, при этом лайкая клевету - верх лицемерия.

вы технически не можете соблюдать закон Моисея без наличия левитов с родословной и храма с сынами Аарона

Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

Штраф
+11066
|2 Дек 2021
0
Так если они не имеют понятия об Израиле, следовательно, не знают и Бога. Они на прямом пути в геенну.

вот и вся ваша любовь (нарушено правило №2, удалено модератором)

Вы и сами это прекрасно знаете. Рассуждать о чесности и лжи, при этом лайкая клевету - верх лицемерия.

клевета - это когда вы говорите, что язычники - это евреи в рассеянии

Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе

Штраф
+1067
|3 Дек 2021
0
Цитата Сумчатый Примерно как ты, пишешь всю дорогу о законе, а сам не соблюдаешь его.
Ты это наверняка знаешь?

Это все знают, и ты в том числе.

Не только я, но и ты знаешь, что ты не соблюдаешь эти законы, данные Богом Моисею:

Лев.7:

37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

38 который дал Господь Моисею на горе Синае, когда повелел сынам Израилевым, в пустыне Синайской, приносить Господу приношения их.

Писатель
-9
|3 Дек 2021
1

что читать? я вот читаю книгу Неемии про смешанные браки, и однако ни разу там не вижу, чтобы детей с этих браков называли язычниками. наоборот, они по прежнему оставались частью народа Божьего. этот вопрос задел только священство.

или Вы хотите сказать, что Давид - язычник? ведь в его роду было аж две иноплеменницы.

не подскажите где проочитать, что еврей-полукровка - "язычник"?

Но вы даже не считаете авторитетным их мнение.

мнение о чём? возможно, я сегодня о Христе знаю больше, чем каждый из них. как говорит апостол, они видели только тени.

Вы хотите, чтобы христиане, увлеклись мнением о тенях, отвлёкшись от источника от которого они падают?

Никогда Христос такого не говорил. Можете вот прям показать цитату: "СОБЛЮДАЙТЕ ЗАКОН МОИСЕЯ"?

Иисус говорил к уже подзаконным людям, чтобы они Закон соблюдали. и это было естественно, потому как когда Христос говорил эти слова, искупление подзакконных не было ещё совершенно. Но Сам Отец Небесный приказал апостолам (в присутствии Моисея и Илии) слушаться Христа.

Почему-то ваших коллег они постоянно беспокоят.

сделайте им тоже самое замечание.

Штраф
+11066
|3 Дек 2021
0
Цитата Baloo
Вы хотите, чтобы христиане, увлеклись мнением о тенях, отвлёкшись от источника от которого они падают?

ого! Класс!

Цитата Baloo
Иисус говорил к уже подзаконным людям, чтобы они Закон соблюдали. и это было естественно, потому как когда Христос говорил эти слова, искупление подзакконных не было ещё совершенно.

меня давно удивляет, как люди этого не видят

Старожил
-162
|3 Дек 2021
1
вот и вся ваша любовь, по сути обычный нацизм

Для начала узнайте, что такое нацизм, а уже потом пишите ерунду.

Если человек никогда не слышал об Израиле, он не мог ничего слышать и о Христе, следовательно, ему уготована геенна.

Цитата Сумчатый
Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной, 38 который дал Господь Моисею на горе Синае, когда повелел сынам Израилевым, в пустыне Синайской, приносить Господу приношения их.

Прекрасные заповеди!

Цитата Baloo
я вот читаю книгу Неемии про смешанные браки, и однако ни разу там не вижу, чтобы детей с этих браков называли язычниками.

Значит плохо читаете. Детей из смешанных браков потом Израильтяне отпустили вместе с жёнами.

Цитата Baloo
они по прежнему оставались частью народа Божьего.

Если принимали ЯХВЕ, то да.

Цитата Baloo
или Вы хотите сказать, что Давид - язычник? ведь в его роду было аж две иноплеменницы.

*бывших иноплеменницы. Потом они стали Евреями. Вспомните слова Руфи: твой Бог будет моим Богом, и твой Народ будет моим Народом.

Цитата Baloo
возможно, я сегодня о Христе знаю больше, чем каждый из них.

Главный враг знанияне невежество, а иллюзия знания. (Стивен Хокинг)

Штраф
+1067
|3 Дек 2021
1
Цитата Сумчатый Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной, 38 который дал Господь Моисею на горе Синае, когда повелел сынам Израилевым, в пустыне Синайской, приносить Господу приношения их.
Прекрасные заповеди!

Были когда-то.

Сегодня все эти жертвы, приношения и всесожжения, которые приносились по закону Богу не нужны.

Подтверждаю Писанием:

Евреям 10:8

Сказав прежде, что 'ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, --которые приносятся по закону, --Ты не восхотел и не благоизволил',

.

Так что, не соблюдаешь ты Моисеев закон.

Штраф
+11066
|3 Дек 2021
0
Если человек никогда не слышал об Израиле, он не мог ничего слышать и о Христе, следовательно, ему уготована геенна.

человеку не Израиль проповедуют, а Христа. И не пытаются обратить его

в иудейство или в законничество.

Цитата Сумчатый
не соблюдаешь ты Моисеев закон

этот закон даже современный Израиль не соблюдает, не то что язычник,

возомнивший себя евреем, хотя его родители и близко не евреи.

Старожил
-162
|3 Дек 2021
1
Цитата Сумчатый
Цитата Сын Авраама Прекрасные заповеди! - Были когда-то.

Для тебя они таковыми и не были, для меня таковыми являются.

человеку не Израиль проповедуют, а Христа.

Христианство без Израиля - это как иудаизм без Израиля. Израиль является одним из фундаментальных догматов Учения Иисуса.

Старожил
+1207
|3 Дек 2021
1

-

-

Штраф
+11066
|3 Дек 2021
0
Израиль является одним из фундаментальных догматов Учения Иисуса.

только Апостолы об этом не знали, особенно тот, который написал, что во Христе

нет уже ни иудея, ни язычника, да? Я про того, который написал, что своё иудейское

происхождение и прошлое считал сором (мусором), что отказался от всего этого ради

познания Иисуса Христа, хотя раньше думал, что это какие-то преимущества.

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.