Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Удален
моисей
|19 Дек 2021
2
Цитата olo
за 18 минут до заката,прекратите свой будничное занятие и не согрешите,против заповеди , помнить и освящать 7й день недели.

На каком это основании и по какому закону субботники прихватили себе 18 минут пятницы?

Бесчинство на бесчинство.

 

Цитата olo
Именно по причине корысти в субботы Библией запрещена работа для получения прибыли или зарплаты. В домах престарелых ,больницах ,храмах ,сталелитейных заводах ,электростанциях,пожарных,флотах,  и полицейских участках ...не разрешено то что разрешено на СТАЛЕЛИТЕЙНЫХ заводах ТЕЦ и ГРЕС.

Говори да не заговаривайся.

Это что такое не разрешено на сталелитейнях заводах, что разрешено на сталелитейных заводах?

И что не разрешено на электростанциях, что разрешено на Тепловых электростанциях?

Старожил
olo
-833
|19 Дек 2021
0
Цитата Сумчатый
Даже если лично мне никто не предлагал наколоть дров в субботу для немощных стариков,

ВОТ И НЕ ПАРЬСЯ ...

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Сын Авраама
|19 Дек 2021
1
Цитата Baloo
а женщины в субботу не пошли ко гробу, потому что Христос ещё не воскрес и принцип закона ещё действовал.

А как только воскрес, так сразу перестал действовать? Насколько мне известно, по вашему учению Христос распял Закон ещё до Воскресения 

 

Цитата Baloo
и в качестве одного из обвинений фарисеев в Его адрес и было: "не чтит субботы".

Вы их поддерживаете?

 

Цитата Baloo
у христианина есть только две святыни: кровь Христа и имя Божье.

Для Христиан заповеди являются святыней.

 

Цитата Baloo
показал её мёртвостть

Скажи это, когда будешь есть плоды земли, созданной за 6 дней. Ведь именно тогда ЯХВЕ освятил Субботу. Так что поносить Божью святыню ты не имеешь права, язычник.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|19 Дек 2021
1
Цитата моисей
Правильно ли понимаю, что твое упование в спасение через соблюдение Субботы?

Я ожидаю спасения верой.

 

Цитата моисей
Для кого Бог освятил этот день

Для всего творения.

 

Цитата моисей
При этом начальник синагоги, негодуя, что Иисус исцелил в субботу, сказал народу: есть шесть дней, в которые должно делать; в те и приходите исцеляться, а не в день субботний.

Фарисеи повыдумывали кучу своих постановлений к Божьим заповедям, по-своему их истолковав.

Слава Закону Моисея - Совершенной Премудрости Божьей! Бояться Господа - вершина мудрости, только глупец отвергает Тору.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|19 Дек 2021
0
Цитата моисей
А! Так это идет речь только о самоконтроле, а не об управлении над творением.

на данный момент нет у человека никакого управления творением. "ныне же не видим, чтобы всё было покорено ему"

Удален
Сын Авраама
|19 Дек 2021
1
Цитата Baloo
на данный момент нет у человека никакого управления творением.

Сейчас человек управляет творением, как пожелает. Если бы он ещё правильно это делал, а не исключительно ради наживы, всё вообще было бы отлично.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|19 Дек 2021
0
Сейчас человек управляет творением, как пожелает. Если бы он ещё правильно это делал, а не исключительно ради наживы, всё вообще было бы отлично.

вот и сижу и думаю, кто из вас правее: Вы или апостол Павел. идите попробуйте скажите землетрясениеям, что ВЫ ими управляете...

Удален
Сын Авраама
|19 Дек 2021
1

Вы знаете, что Павел проповедовал Субботу? См. Рим.3:31.

 

Цитата Baloo
вот и сижу и думаю, кто из вас правее: Вы или апостол Павел.
Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|19 Дек 2021
0
Вы знаете, что Павел проповедовал Субботу? См. Рим.3:31.

кончно знаю. а Вы знаете, как он её называл? бедным вещественным началом.

а в Рим.3:31 Павел говорил о утверждении(если быть точнеее: установлении) закона веры, т.е. Закона Христова

Удален
Сын Авраама
|19 Дек 2021
2
Цитата Baloo
кончно знаю. а Вы знаете, как он её называл? бедным вещественным началом.

Бедные вещественные начала - это вы, а Суббота относится к вечному, горнему, неземному.

 

Цитата Baloo
а в Рим.3:31 Павел говорил о утверждении(если быть точнеее: установлении) закона веры, т.е. Закона Христова

Где-то в углу рыдает контекст...

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|19 Дек 2021
1
Бедные вещественные начала - это вы, а Суббота относится к вечному, горнему, неземному.

судя по тому, что Вы ей славу воздаёте, она для Вас ещё и Лицо Троицы.

а что касается вечного... то в в Новом Иерусалиме даже смены дней не будет. я же говорю: субботники там с ума сойдут.

 

Где-то в углу рыдает контекст...

именно с учётом контекста это и писалоаь. а в углу рыдает ускользнувшее от вас здравомыслие.

Удален
IVANYCH
|19 Дек 2021
2
Цитата моисей

И еще имя всякого безделия "шабат".

Поклоняетесь безделию?)) Вопрос ко всем, кто поклоняется дню безделия.

-

Так вы еще батенька и богохульник .

-

"Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь,

Бог твой"(Вт.5;12)

-

 

Цитата моисей
А воевать в шабате можно?

-

Ты наивный школьник который Библию не читал ?

Давид муж по сердцу БОГА как и весь Израиль воевал когда враг нападал .

Или БОГ не знал о происходящем по твоему . Библию изучай внимательно .

БОГ не человек и не диктатор как Сталин что бы фанатично наказывать и

карать без разбирательства и снисхождения . Суббота по этому своей святости

не утрачала и не утрачивает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|19 Дек 2021
0
Цитата Baloo
а что касается вечного... то в в Новом Иерусалиме даже смены дней не будет.

Вот когда не будет в пакибытии  ,тогда и поговорим,а пока послушание Господу Богу.

 

Цитата IVANYCH
Так вы еще батенька и богохульник .

Есть подозрение ,что он еще и партийный  https://youtu.be/VREpDfRxWXU

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|19 Дек 2021
1
Цитата olo
Вот когда не будет в пакибытии  ,тогда и поговорим,а пока послушание Господу Богу.

т.е. типа там послушания не будет?)))) послушание Господу Богу состоит в том, чтобы делать дело Божье. и как сказал Христос: вот дело Божье - чтобы вы веримли в того, Кого Он послал.

Старожил
olo
-833
|19 Дек 2021
0
Цитата Baloo
вот дело Божье - чтобы вы веримли в того, Кого Он послал.

Дай я догадаюсь, и сказал : засучим же товарищи рукава и в лес по дрова  !
Вгадав ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|19 Дек 2021
1
Цитата olo
Дай я догадаюсь, и сказал : засучим же товарищи рукава и в лес по дрова  ! Вгадав ?

точно! особенно если соседские дети замерзают.

Старожил
olo
-833
|19 Дек 2021
2
Цитата Baloo
если соседские дети замерзают.

Если соседские дети замерзают ,а их родители не успевают наколоть дров на один субботний день , то один звонок в ювинальную службу и они в тепле и заботе.
Можете их пригласить к себе в тёплый  дом и не надо грешить .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|19 Дек 2021
1
Цитата Сумчатый
В любом случае, ты сам знаешь, что нет запрета помогать в субботу немощным старикам, в том числе нарубить им дров, покосить траву, покрасить комнату и т.д. и т.п.

У тебя нет,а у народа святого есть ,
они управляются по хозяйству до наступления субботнего дня.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|19 Дек 2021
1
Цитата моисей
нагло ведешь, и нарушаешь разбирательствами, расследованиями и склоками. Христианский форум не для этого наверно существует.

-

Ты это про свои посты и свой бан за них ?

Да , действительно , не место .

-

 

Цитата моисей
ействительно, дорогой! У тебя всё равно не будет того, что есть у меня.

-

У тебя недавно был бан , дай БОГ что бы у меня не было того что есть и было у тебя )

-

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|19 Дек 2021
0
Цитата IVANYCH
Да , действительно , не место . -

Ты бы ему еще бисером присыпал (Исх.20.8-11) ...

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|19 Дек 2021
0
Цитата Сумчатый
римская цифра на тексте заповеди для Израиля.

Это не римская цифра ,но первые буквы никнейма ,факсимиле !IV

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|19 Дек 2021
0
Цитата olo
Это не римская цифра ,но первые буквы никнейма ,факсимиле !IV

-

- 445 зачем ты на форуме ? Задавай себе этот вопрос почаще .

Вижу троление твое все .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Дек 2021
1

-

Это на заметку всем борцам со Словом Божьим , с БОГОМ спорит только безумец --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|19 Дек 2021
1
Цитата моисей Правильно ли понимаю, что твое упование в спасение через соблюдение Субботы?
Я ожидаю спасения верой.

Тогда к чему тебе праздноваие знамения Синайского завета?

Да еще  лезешь в чужой завет, не имея на то никакого права.

Удален
моисей
|19 Дек 2021
1
Ведь именно тогда ЯХВЕ освятил Субботу

Освятил субботу для Себя, и первым человеком, узнавшем об этом стал Моисей.

А мы соблюдаем для себя субботу  после каждых 6 дней работы, но не празднуем знаение Синайского завета по закону Моисееву, ибо нам не положено. За такое бесчинство можно и умереть.

За бесчинное участие в праздновании знамения Нового завета прямо так и написано, что "некоторые умирают"

Удален
моисей
|19 Дек 2021
1
Вы их поддерживаете?

Вы их поддерживаете всею своею ватагой.

 

Цитата моисей Для кого Бог освятил этот день?
Для всего творения.

"3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

(Быт.2:3)"

Кто почил? Бог! Кому Бог сказал об освящении субботы? Люди не имели ни ммалейшего понятия о субботе аж до самого Потопа.

Как субботу соблюдает всё творение: Солнце, воздух, вода, птицы, гады, скот, бараны с козлами?

Удален
Сын Авраама
|20 Дек 2021
1
Цитата моисей
Тогда к чему тебе праздноваие знамения Синайского завета? Да еще  лезешь в чужой завет, не имея на то никакого права.

Открою тебе тайну: при Новом Завете Закон Моше написан на сердцах Христиан, а не просто на Скрижалях.

 

Цитата моисей
Кто почил? Бог! Кому Бог сказал об освящении субботы? Люди не имели ни ммалейшего понятия о субботе аж до самого Потопа.

Субботу почитали все праведники, её соблюдают даже Ангелы.

 

Цитата моисей
Как субботу соблюдает всё творение: Солнце, воздух, вода, птицы, гады, скот, бараны с козлами?

Вот бараны с козлами как раз таки не хотят её соблюдать, а овцы Христовы любят Заповеди.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|20 Дек 2021
2
Открою тебе тайну: при Новом Завете Закон Моше написан на сердцах Христиан, а не просто на Скрижалях.

Открой  мне и тайну о законе Моисея на скрижалях.

На скрижалях Бог записал только Закон Божий ("Закон Мой").

А закон Моисеев записан Моисеем со слов Бога в книгу закона.

Так что, не нужно путать законы.

Закон Божий входит в закон Моисеев.

Закон Моисеев не входит в закон Божий, а утверждается (подвешен - смотри текст оригинала) на законе Божьем.

Значит, не писал Бог на сердцах Христиан закон Моше, а записал только Закон Божий, как на каменных скрижалях.

Скажи, кто тебя научил не разбираться в заветах, знамениях заветов и законах в заветах?

Удален
моисей
|20 Дек 2021
2
Цитата Сын Авраама
Субботу почитали все праведники, её соблюдают даже Ангелы.

У тебя есть подтверждения в Библии?

Без подтверждений все такие слова ничего не весят.

 

Цитата Сын Авраама
Вот бараны с козлами как раз таки не хотят её соблюдать, а овцы Христовы любят Заповеди.

Овцы Христовы празднуют Вечерю Господню - знамение Нового завета, а не субботу - знамение Синайского завета.

Удален
Сын Авраама
|20 Дек 2021
1
Цитата моисей
А закон Моисеев записан Моисеем со слов Бога в книгу закона.

Сии суть заповеди и постановления, которые дал Господь сынам Израилевым через Моисея на равнинах Моавитских, у Иордана, против Иерихона. (Числа 36:13)

 

Цитата моисей
Закон Моисеев не входит в закон Божий

Ты уж меня извини, моисей, но (удалено модератором - правило №5) мне страшно за тебя становится.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.